Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Заброшенная усадьба


Заброшенная усадьба

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://s07.radikal.ru/i180/1311/18/9ee65e7ebdb2.jpg

by_ochre1959

Много-много лет назад тут жили хозяева этой усадьбы, который принадлежал весь хутор. Они выстроили себе дом поближе к озеру, буквально на его берегу. Вход расположен видом на озеро и лес за ним, там, где река впадает в озеро. Дом огорожен низеньким заборчиком, обветшавшим от временем, калитка уже давно слетела с петель. Парадная невысокая лестница также кое-где провалилась, прогнив, красивая резьба утратила свой роскошный цвет.
Сбоку есть пристройка: бывшая роскошная конюшня, где остался навоз, вилы, лопаты и так далее.
Усадьба двухэтажная, разделена на несколько комнат. Внутри есть такая роскошь Двуногих, как диван, а также и другие причуды людей. На первым этаже расположена столовая, гостиная, пара комнат - видимо, для гостей. Напротив главного входа широкая деревянная лестница на второй этаж. Там расположены детская и две более большие комнаты - для хозяев.
Окна дома кое-где заколочены, хотя раньше она вся бывала залита светом. Стекла разбиты практически везде, крыша протекла, и постепенно дом превратился в развалину, хотя и продолжает держаться за жизнь. Он наполнен крысами и мышами, а также сюда иногда заглядывают коты.

Отредактировано Кровавая Роза (23-03-2012 16:56:24)

0

2

----Территория Грозового племени---
Роза спешила домой, в свое убежище. Дом был настолько хорошо построен, что даже в самые суровые холода, там было тепло. Туда и собиралась Роуз отнести Ежевичинку. Маленькой кошечке нужно было согреться, чтобы выжить. Розали так сильно прониклась к этой крошке, что представила будто это её дочь. Розали сама хотела воспитать девочку. Мать Розали умерла, когда Кровавой было всего 5 месяцев отроду. С тех пор Роза решила, что у неё никогда не будет семьи, но вид этого маленького котенка пробудил в холодно сердце кошки тепло и любовь. Кровавая просто вспомнила себя, ведь она точно так же сидела одна, только ей никто не помог.
Вскоре Роуз была уже на своей земле. Розали поднялась по разрушенной лестнице на верх. Там было много разных тряпок из которых можно сделать подстилку. Роуз поставила Ежевичинку и сама стала собирать ей подстилку.
Вот здесь ты можешь жить. Это теперь и твой дом тоже. Если ты конечно захочешь остаться со мной... Я отойду ненадолго, а ты пока подумай: хочешь ли ты возвращаться домой?
Роуз специально оставила девочку одну, чтобы та подумала. Розали в это время спустилась в погреб и поймала двух жирных мышей и с добычей вернулась к Ежевичинке.
Вряд ли я смогу найти здесь молоко... Но по крайне мере нежное мясо я тебе обещаю...

0

3

-----Грозовое племя, полянка со мхом----
Еж молча болталась в пасти у Розы, однако не показывая признаков недовольства. На душе у котёнка было радостно и...интересно, что ли? Так говорить нельзя, но по-другому не передашь. Кошечка чувствовала, что для неё начинается новая жизнь. Новая, гораздо лучше, чем прежняя. Можно даже считать, что она заново родилась. А Роза будет её мамой...Да, именно мамой, а не матерью или никем, а ведь именно никем была ей биологическая мать. Ведь лучше вообще не родиться, чем родиться в такой вот семейке...
Но теперь всё по-другому, - напомнила себе Еж и сразу повеселела, хотя по её виду не скажешь. Да что тут говорить - малышка просто не умела передавать свои чувства и эмоции.
Вскоре они оказались в каком-то странном месте. Ежка такого ещё никогда не видела, и сначала решила, что они забрались в очень странное дерево. Но потом вспомнила обрывки из рассказов оруженосцев (которые, разумеется, не ей были адресованы) и поняла, что это - Гнездо Двуногих.
Неужели Роза - домашняя кошка? - с отвращением подумала малышка и перевела взгляд на новую знакомую. Нет, она не была похожа на изнеженную домашнюю киску...Да и Двуногими здесь не пахнет.
Значит, Роза одиночка! - сообразила Еж и заметно успокоилась. Вот против одиночек она ничего не имела. Ведь это, несомненно, очень сильные и гордые коты, раз живут одни!
- Вот здесь ты можешь жить. Это теперь и твой дом тоже. Если ты конечно захочешь остаться со мной... Я отойду ненадолго, а ты пока подумай: хочешь ли ты возвращаться домой?
Возвращаться домой? Нет. Нет и ни за что. Ведь только тут она начнёт жить по-настоящему! А что её ждёт дома? Жестокая выволочка или, что ещё хуже, ледяное равнодушие, а потом всё то же самое - жизнь ничтожного, никому не нужного и совершенно бесполезного существа. А Розе она нужна. Нужна. Это слово так ласкает слух. Но с другой стороны, даже Ежка уголком сознания понимала, что предаёт племя. Но что для неё есть племя? Совершенно ничего. Обязанность племени - заботиться о котятах, а в её случае оно этого не сделало, то есть предало Еж первым.
К тому времени, как вернулась Роза, кошечка уже была твёрдо уверена в своих планах на будущее.
- Вряд ли я смогу найти здесь молоко... Но по крайне мере нежное мясо я тебе обещаю...
Еж кивнула и радостно замахала хвостом.
- А я уже ем мясо. - в голоске прозвучало что-то вроде гордости, но потом он потускнел, и кошечка уже тише добавила. - У той кошки, которая меня родила, не было молока, но я слышала, как она говорила другой кошке, что съела какую-то петрушку, чтобы оно у неё пропало. - эта длинная фраза исчерпала силы малышки, и она села на пол. Переведя дыхание, кошечка заявила: - А меня зовут Еж...Еже...Что-то с ежевикой... - сообразив, что даже не помнит собственного имени (так редко её кто-то звал), Еж замолчала и беспомощно уставилась на Розу. - А если я ты одиночка, и если ты будешь моей мамой, то я тоже одиночка, и мне всё равно надо другое имя? Или не надо? Или...как?

Отредактировано Ежевичинка (23-03-2012 20:15:27)

0

4

- А я уже ем мясо. - малышка заметно повеселела. Да ты уже получается совсем взрослая! Роуз пододвинула ей мышку побольше. - У той кошки, которая меня родила, не было молока, но я слышала, как она говорила другой кошке, что съела какую-то петрушку, чтобы оно у неё пропало. - Розали не понимала той кошки, которая так сделала. Зачем тогда вообще рожать котят? Я, как поняла ты совсем не любишь свою мать... А моя мама умерла, когда мне было 5 месяцев, с тех пор я совсем одна. И в этом огромном доме я живу совсем одна. Иногда ко мне заглядывают друзья, но все же это не то... Кровавая села поближе к девочке и погладила её хвостом по спине. - А меня зовут Еж...Еже...Что-то с ежевикой... Роза слышала, что у племенных принято называть котят одним именем, а потом они его меняют. Ежевика...для такого маленького котенка-это слишком взрослое имя...Ежевичка? А может быть Ежевичинка?
Может быть Ежевичинка? Для тебя оно подходит. и тут совсем неожиданно для кошки, малышка назвала её мамой. - А если я ты одиночка, и если ты будешь моей мамой, то я тоже одиночка, и мне всё равно надо другое имя? Или не надо? Или...как?
Солнышко, если ты хочешь, я конечно же буду для тебя мамой. Я буду только рада быть твоей мамой. А насчет имени решай сама. Я не могу этот вопрос за тебя решать. Хочешь можешь и другое придумать. Ты теперь свободна в своих действиях. Ты теперь одиночка. Знаешь в чем прелесть жить вне племени? Ты никому не подчиняешься. Здесь все равны. Есть конечно, кто-то сильнее. Но одно знай точно. В городе действует закон "Побеждает сильнейший!" Здесь тоже у каждого свои территории. Вот это моя территория. Здесь я могу делать все. На чужих территориях ходить тоже можно, но нужно уважать законы улиц. Город на самом деле очень опасное место. Зато именно улицы воспитывают настоящих воинов. И я научу тебя всему, что знаю.
Кровавая, ты здесь! Эй, ты где пропадаешь! Роуз услышала знакомые голоса. -Я сейчас приду. Подожди меня здесь.
Розали спустилась на первый этаж. Там её ждали два крупных кота. Один рыжий с разорванным ухом, а второй темно-серый с черными полосками и с огромным шрамом на боку.
Что надо? Розали поняла, что её друзья явились не вовремя.
Мы же сегодня вылазку планировали. Роуз, ты чего? Ты обычно первая бежишь! рыжий кот подошел к кошке и подтолкнул её в бок.
Нет, ребят. Идите сегодня без меня. И кстати узнайте, что там в городе. Новости потом расскажите. Ок?
коты решили не спорить и ушли, на прощание махнув хвостом. А Розали поднялась на верх к дочери. Кошка легла на подстилку и хвостом подозвала к себе малышку.
Иди сюда. Сегодня ночью будет холодно. А вдвоем теплее.

0

5

- Я, как поняла ты совсем не любишь свою мать... А моя мама умерла, когда мне было 5 месяцев, с тех пор я совсем одна. И в этом огромном доме я живу совсем одна. Иногда ко мне заглядывают друзья, но все же это не то...
Еж понимающе кивнула. Ей ли не знать, что такое одиночество. Но про себя киска заметила, что у Розы всё не так сложно и запущенно. Во-первых, её мама наверняка любила и заботилась, поскольку была с ней пять месяцев. Во-вторых, у неё всё-таки есть друзья. Хоть какие-то, но есть. А вот у Еж даже хороших знакомых или приятелей не было никогда. Даже просто понимающей души...Не было.
- Может быть, Ежевичинка? .
Услышав это слово, малышка неожиданно для себя повернула головку и вопросительно уставилась на кошку, словно та её позвала.
Стоп...Ежевичинка - точно! Меня так и звали.
- Для тебя оно подходит.
Да. Меня так и звали.
И тут Еж внезапно поняла, почему она не запомнила своего имени. Да ведь мать произносила его только один раз - когда давала дочери имя! И всё...Вот и всё.
- Солнышко, если ты хочешь, я конечно же, буду для тебя мамой. Я буду только рада быть твоей мамой. А насчет имени решай сама. Я не могу этот вопрос за тебя решать. Хочешь, можешь и другое придумать. Ты теперь свободна в своих действиях. Ты теперь одиночка. Знаешь, в чем прелесть жить вне племени? Ты никому не подчиняешься. Здесь все равны. Есть, конечно, кто-то сильнее. Но одно знай точно. В городе действует закон "Побеждает сильнейший!" Здесь тоже у каждого свои территории. Вот это моя территория. Здесь я могу делать все. На чужих территориях ходить тоже можно, но нужно уважать законы улиц. Город на самом деле очень опасное место. Зато именно улицы воспитывают настоящих воинов. И я научу тебя всему, что знаю.
У Ежевичинки расширились глаза. Жизнь, о которой рассказывала Роза, была прекрасна! Хотя, может быть, жизнь в племени и лучше...Для нормального котёнка. Такого, как все, выращенного с любовью и заботой. А Еж была для соплеменников чужой. К её родителям все относились  неприязнью, и почему-то были уверены, что их дочь вырастет такой-же. Интересно, им в голову не пришло, что они сами её такой делают?
- Кровавая, ты здесь! Эй, ты где пропадаешь!
Услышав незнакомые, грубоватые голоса, малышка вздрогнула и насторожила ушки. Там, внизу, были другие, незнакомые коты. И они кого-то звали.
Интересно, Кровавая - кто это? Неужели здесь живут и другие кошки? Но ведь Роза сказала, что одна...
- Я сейчас приду. Подожди меня здесь.
Ежевичинка проводила Розу задумчивым взглядом. Значит, Кровавая - это она. Может быть, это прозвище, или просто дополнение к имени? В любом случае, Роза почему-то не стала говорить его Еж...
Пока кошечка думала, Роза вернулась.
- Иди сюда. Сегодня ночью будет холодно. А вдвоем теплее.
Ежевичинка радостно засеменила к Розе и, чуть-чуть повертевшись, уютно устроилась у неё под боком.
- Мне понравилась та жизнь, о которой ты рассказываешь, - зевнув, призналась Еж, а потом принялась рассказывать Розе свою историю, неловко строя предложения. - А вот в племени мне было плохо. Друг той кошки, которая меня родила, ушёл, когда меня ещё не было, а я этой кошке была не нужна. И никому не нужна...А тебе я нужна, правда ведь? - не дожидаясь ответа, киска продолжила: - А с именем ты угадала! Меня ведь правда так назвали. А как всё-таки тебя зовут? Эти коты, которые внизу, назвали тебя Кровавой.
  Кажется, Ежевичинка поняла, почему Роза не сказала ей этого. Она боялась испугать малышку, и Еж это неприятно задело. Она была не из тех размазней, что боялись всего подряд, даже имён. И готова была доказывать это кому угодно и чем угодно.

Отредактировано Ежевичинка (24-03-2012 13:01:29)

0

6

- Мне понравилась та жизнь, о которой ты рассказываешь, - 
Кровавая прижалась к котенку, закрывая её от холода. - А вот в племени мне было плохо. Друг той кошки, которая меня родила, ушёл, когда меня ещё не было, а я этой кошке была не нужна. И никому не нужна...А тебе я нужна, правда ведь? - не дожидаясь ответа, киска продолжила: - А с именем ты угадала! Меня ведь правда так назвали. А как всё-таки тебя зовут? Эти коты, которые внизу, назвали тебя Кровавой. На самом деле меня зовут Кровавая Роза. И я далеко не мирно проживающая одиночка. Я в своем роде машина для убийств. Мне говорят от кого нужно избавиться и я просто убираю этого кота, кошку или котенка. Задания бывают разные... И сегодня мы планировали очередную вылазку в город. Забираем еду, территорию и.т.д. А, когда я увидела тебя. Я вспомнила себя, когда я ещё была котенком. И вот, что со мной сделали улицы. Ты не бойся, уж тебя я в обиду не дам, даже у меня есть душа. Хотя ты совсем не похожа на  испуганного котенка. Для своих лет, ты очень сообразительная и храбрая.... 
Розали положила голову на лапы и закрыла глаза.
Спи... Отдыхай...

0

7

Еж подняла на Розу большие золотистые глаза и приготовилась слушать, так как ответ явно обещал быть долгим. Да он таким и был...Кровавая Роза - холодный киллер...Конечно, соотнести эту ласковую кошку с понятием о жестокой убийце было сложновато, но та не замедлила всё объяснить.
- Для своих лет, ты очень сообразительная и храбрая.... 
Ежевичинка кивнула и гордо распушилась. Она знала это...Но никогда и никому не призналась бы, что жутко завидует всем этим избалованным неженкам, что с радостью отдала бы всю свою моральную и физическую силу, чтобы стереть из памяти такое ужасное начало, заменить его на другое...Но всё хорошо, что хорошо кончается. Такое вот начало позволило котёнку очень легко смириться с услышанным, она не удивилась и не испугалась, узнав о своей приёмной матери всю страшную правду. Ей не было дело до её жертв, не было дело до справделивости или несправделивости, правды или неправды...Она жела во лжи, обмане и равнодушии, так откуда в её крошечном сердечке взяться сочувствию?
- Спи... Отдыхай...
Ежевичинка кивнула и устало положила глову на лапки. Но потом не выдержала и спросила:
- А когда ты познакомишь меня со своими...друзьями?

0

8

- А когда ты познакомишь меня со своими...друзьями?
Кошка подняла голову и посмотрела на Ежевичинку. Роза обняла хвостом малышку и тихо прошептала:
- Всему свое время. Спи...
Роуз положила голову и уснула. Ей, как всегда ничего не снилось. Лишь тьма, пустота, крики умерших душ. Но Розали к ним привыкла и уже спала спокойно. Вот это была её жизнь. Хладнокровие и жестокость.
Кошка открыла глаза, когда солнце ещё не встало. Роуз любила эти мгновения. Небо окрашивалось в красный цвет, начинался новый день. Розалинда тихо встала, чтобы не разбудить дочь. Быстро спустившись, а точнее спрыгнув со второго этажа, кошечка мягко приземлилась на четыре лапы и дальше так же легко спустилась в подвал. Проснулась не только Розали, но и маленькие пушистые создания. Вот и завтрак! Как раз вовремя.
Быстро убив пару жирных мышей, Кровавая поднялась по лестнице к месту,где отдыхала Ежевичинка. Девочка ещё спала, Кровавая положила мышку ей, а сама отошла к окну и там расправилась со своим завтраком. Солнце медленно поднималось над горизонтом, освещая все вокруг.

0

9

- Всему свое время. Спи...
  Еж собралась было заспорнить, но усталость давала о себе знать, так что кошечка послушно кмивнула, широко зевнула, показав острые белые зубки и розовый язычок, и уютно улеглась под боком у Розы, прислушиваясь к тёплой тишине...
  Когда малышка проснулась, был уже рассвет. Впрочем, ей некогда было любоваться его красотой, так как всё это затмевал восхитительный аромат мышки. Ежевичинка в два глотка покончила с вкусняшкой и довольно облизнулась. После чего, немного подумав, привела в порядок шёрстку и направилась к сидящей у какого-то отверстия в стене Розе.
- А мы пойдём гулять...то есть, осматривать территорию?
  Еж подняла на кошку большие янтарные глаза. Вообще-то она знала, что обычно отвечают котятам её возраста: "Ты ещё слишком маленький, потерпи ещё пять лун". Представив такую картину, Еж фыркнула. Уж кто-то, но она не собирается просидеть на месте в пять раз больше, чем уже живёт!

0

10

Кошка молча наблюдала за рассветом. Когда Ежевичинка покончила с завтраком, Роза была готова показать ей город. малышка должна привыкать к нему и жить по правилу улиц.
- Конечно пойдем. И никакой пощады. Ты должна знать город, как собственный хвост, в младшем возрасте запоминается все лучше. Единственное о чем мы с тобой договоримся6 ты не будешь отходить от меня ни на шаг. Город это не детская и там будет опасно. Но, если ты будешь идти рядом, тогда не попадешь не в какую передрягу.
Роза соскочила с окна, добежала до двери и буквально слетела с лестницы. Кошка специально оставила Ежевичинку одну и не помогла ей спуститься. У малышки началась тяжелая школа жизни. Урок первый: полагайся только на себя
Роза стояла внизу и ждала котенка.

0

11

Увидев, что Роуз к ней повернулась, кошечка ещё шире распахнула глаза. На мордочке застыло лукваое ожидание, такое с хитринкой, которая лучше всяких слов говорила: не возьмёшь, сама пойду.
Однако Роза согласилась.
- Конечно пойдем. И никакой пощады. Ты должна знать город, как собственный хвост, в младшем возрасте запоминается все лучше. Единственное о чем мы с тобой договоримся6 ты не будешь отходить от меня ни на шаг. Город это не детская и там будет опасно. Но, если ты будешь идти рядом, тогда не попадешь не в какую передрягу.
  Ежевичинка важно кивнула и посеменила следом за приёмной мамой.
Урок первый: полагайся только на себя.
  Малышка застыла и бросила на кошку недоумённый взгляд. Даже она, полуторомесячный котёнок, знала, что в племени учат совсем обратному.
- Только на себя? - недоверчиво уточнила Еж. - А ты?

0

12

- Только на себя? - недоверчиво уточнила Еж. - А ты?
Роуз усмехнулась. Эта малышка была из племени и будет не просто научить её жить самостоятельно. Впрочем все возможно.
- А я не всегда смогу быть рядом. В какой-то миг ты можешь остаться одна.
Кошка стояла внизу и наблюдала за Ежевичинкой. Ну, давай же... попробуй сама. Первые шаги всегда тяжело. Зато потом по жизни будет легче. Все начинается с нуля.
Розали была готова в любой момент сорваться и подбежать на помощь.

Отредактировано Кровавая Роза (05-05-2012 17:27:33)

0

13

Роза усмехнулась. Ежевичинка растерянно помотала головой и уставилась в землю. Нет, она явно чего-то не понимала. Что смешного-то тут?
- А я не всегда смогу быть рядом. В какой-то миг ты можешь остаться одна.
Одна?
Кошечка помедлила, а затем задумчиво кивнула. Одна...она всегда была одна. И именно поэтому здесь и оказалась. Но, выходит, что одиночество будет преследовтаь её везде - даже с Кровавой Розой. Что ж. Значит, она должна с ним подружиться. С одиночеством. Тогда ей не будет так одиноко...Странно всё это. Недоступно.
  Ладно. Попробуем.
Гордо задрав головку, Еж посеменила к лестнице. И вот она уже стоит перед ступеньками. Потоптавшись пару секунд, она чуть присела и вытянула вперёд одну лапу, при этом подавшись вперёд. Естественно, её перевесило на другую сторону, так что малышка неуклюже плюхнулась на следующую ступеньку. Правда, тут же вскочила и сердито вздыбила шёрстку, бросив на Розу красноречивый взгляд:"Я сама".
  Так не получается. Она явно слишком маленькая, чтобы бежать, как по земле. Тогда Еж попробовала по-другому. Почти как в первый раз, но тепепь уже с двумя лапами. То есть попросту перепрыгнула на следующий выступ. Свалиться она не могла, так как ступеньки для едва ли двухмесячного котёнка были довольно широкими. И пошло поехало. После нескольких минут кряхтения и усердных прыжков малышка оказалась возле Розы.

0

14

>>>лагерь

0

15

--Начало--

  Ce grand malheur de ne pouvoir etre seul.
  Великое несчастье не выносить одиночества.
                                          Лабрюйер
.

  Восприятие места и времени для существа было потеряно. Звезды его судьбы скатились с неба, в то время как, земля оделась тьмой. Её  образы проходили сквозь него, как тени. И среди них он видел  только одну, чьи очертания не мог спутать ни с кем. Она скользила над пропастью так плавно, как виноградная лоза тянется к свету, тщетно пытаясь насытиться им. И прежде чем упасть в бездну, видение поднимало свой взор и  пристально смотрело, проговаривая  лишь одну фразу:-Я здесь!-и каждый раз так ясно, с холодной  отчетливостью звучали эти слова в ушах Варга, что казалось, будто растопленный свинец, шипя, проникал в его разум...но вот оксюморон, один и тот же эпизод повторялся все снова и снова. И с каждым разом звук был громче, пробуждая лишь одного властителя всех живых существ - страх.   
  Грех начал пятиться, пытаясь убежать от неё, ведь не такой хотел он видеть любимую...но его лапы не слушались. В то время как видение становилось все больше, обволакивая кота со всех сторон, обжигая холодным дыханием смерти....как вдруг, белая пелена на мгновение потускнела и почти совсем исчезла, уступая дорогу тьме..
    Варг открыл глаза, убедившись, что был всего лишь жалкой игрушкой сна. Его дыхание все ещё не утратило ту быстроту, которую он ощущал в кемаре, а сердце билось так громко, как будто где-то в горле. За его отсутствие наступили сумерки, сопровождаемые приторным воздухом. Повсюду раздавались разные шорохи, то ли  ветки ласкались ветром, то ли пробирался кто-то. Но изгнаннику это было не интересно. Он с грустью осмотрел помещение. В его очи почему-то бросился старый канделябр, стоящий подле него, сплошь покрытый пылью  и отдающий затхлостью. Ненадолго остановив на нем взгляд, Грех прыгнул с накренившегося стола, сопровождая свой прыжок шелестом пожелтевшей бумаги. Ощущение одиночества не покидало его, погружая все больше глубокими думами. Направившись к  раме окна он прыгнул в темноту, на все четыре стороны отпуская тень.

Отредактировано Synd (10-06-2013 17:40:04)

+1

16

----Небольшая рощица----
Ури все бежала и бежала с территории одного из племен и в голове у нее было полно мыслей и все они склонялись только к одному - к Глену Как он мог меня бросить?! Да еще и под носом у племенных котов! все размышляла рыжая одиночка и замедлила шаг. Она осмотрелась куда пришла. Перед ней стоял большой дом со множествами красивых кустов, цветов и деревьев. Так же был и пруд с чистой водой, но увы это место было заброшено и не так красиво как раньше, хотя.... откуда Ури это знать? Она тут первый раз. Нет, ну я понимаю если бы он хотя бы сказал уважительную причину, по которой он ушел, так нет! Ему не надо ничего говорить, он просто возьмет и уйдет... .предатель и все тут продолжала размышлять рыжая и пристроилась на входе перед домом.
-Если я его увижу, то самолапно оторву ему уши и хвост, а его внутренности заполнят весь лес! - кровожадно сказал кошка и сама не понимала кому. Себе? Так она и так знает что ему не жить когда они опять встретятся. -Так и знала что никому нельзя верить... дура я! Просто конченная дура -выругала себя одиночка и запрокинув голову к нему чуть прищурилась. Хоть был и прекрасный день, но у Ури настроение было не из лучших. Вот бы нашелся кот, которому можно выложить свою душу и не пожалеть об этом...

0

17

Подожди меня там!
Я встречусь с тобой в этой мрачной долине!
                     Чичестерский

   Казалось бы, только ветер радовался возможности побывать в старинной усадьбе. Он то и дело  насвистывал свою мелодию среди опустевших комнат так беззаботно, как ранним утром поет пастушок заученную песню, доставляющую какое-то внутреннее спокойствие. Его завывание погружало в некий транс, усыпляло, заставляло отвлечься от тяжелых дум и полностью погрузиться в это естественное явление природы. Им можно любоваться вечно, как смотреть на огонь и воду, вдыхать его ароматные запахи, проносящиеся издалека, там где их уже нет. А ведь кто-то пройдет мимо, и скажет:" Брат,да ты совсем спятил, дивиться обычной повседневности"- и тогда я не смогу возразить, ведь он будет прав. А пока, а пока нужно воспользоваться моментом, ведь возможно, ты наслаждаешься этим последний раз и никто не знает, что будет завтра. Парча звезд начала появляться на плече Варга, и его шерсть начала отливать синим оттенком в преддверии ночи. Темно-синие глаза щурились от удовольствия перед таким прекрасным вечером. Онемевшие лапы последний раз прошлись по обсыпавшейся плитке, в трещинах которой были видны зеленые ростки. Грех направился в сторону кустов ракитника, которые загорятся желтым пламенем весной, пустят свои длинные кисти, сплошь усыпанные душистыми, как  мед, цветами. Но это уже увидят чужие очи. А пока, кот жаждал встречи с незнакомкой, чьи слова донес до него давний товарищ-ветер:
- ..то самолапно оторву ему уши и хвост, а его внутренности заполнят весь лес!- хотя Варг услышал, лишь долю разговора, интерес его только усилился, хоть какое-то лихо привело его жизненный путь в некое движение.
- Так и знала что никому нельзя верить... дура я! Просто конченная дура- черная тень мелькнула поблизости места, откуда раздавался, столь чудесный, приукрашенный обидой голос. Перед Грехом возникла рыжая кошка, с белой грудкою и лапами, насколько позволяла видеть темнота. Не скрывая своего присутствия, кот скромно вышел на встречу, "улыбнувшись" своими голубыми глазами, и сопровождая свое появление довольно грубым, но в тоже время с ноткой мягкости, голосом:
- Как можно таить на кого-то обиду в столь прекрасный вечер? Нежели, вы действительно хотите совершить задуманное, на счет хвоста и внутренностей, то пожалуй, я составлю вам компанию. А вы, если не спешите, извольте, составить компанию мне...- Грех пристально осматривал особу и,  приглашая присоединиться к своему обществу, наверно надеялся на грубый ответ или во всяком случае ожидал. Для большего к себе доверия, он представился:
- Можете нарицать меня Варгом...- теперь его глаза заиграли иным светом.

Отредактировано Synd (11-06-2013 10:37:09)

0

18

Нет и нет .Он довел Ури до бешенства и она его точно не простит за столь непредсказуемый ответ. Сказать по правде, кошка уже начала строить план как ему будет мстить, а выглядеть это будет так: Вот Ури идет по лесу. Никого не трогает и вот на ее пути появляется Глен. Ури конечно в недоумении что он там делает и какими судьбами тут оказался. Одиночка сразу выпускает когти и "БУМ!" , "БАХ!" и нету Глена. Да, коварно, но в тоже время прикольно Да, это будет то что надо пронеслось в голове у одиночка и она усмехнулась. Но вот тут она почувствовала запах незнакомца и обернулась. Перед ней стоял кот с черной шерстью и синими, как темное небо глазами.
- Как можно таить на кого-то обиду в столь прекрасный вечер? Нежели, вы действительно хотите совершить задуманное, на счет хвоста и внутренностей, то пожалуй, я составлю вам компанию. А вы, если не спешите, извольте, составить компанию мне... - сказал незнакомец и продолжал ее осматривать. Ну вот.. еще один сейчас так же навяжется и бросит пронеслось в голове у рыжей, но только она хотела открыть пасть, как он представился.
- Можете нарицать меня Варгом...- теперь его глаза заиграли иным светом. Ну хоть приличный и сразу представился продолжала думать кошка, но все же наконец заговорила. -Нет. Вечер как раз из таких что можно и прикончить кого нибудь как жалкую мышку - холодно сказала одиночка и для приличия тоже представилась. -Меня зовут Ури - представилась кошка и стала ожидать ответа.

0

19

Обладая некой верой в фатализм, которая всегда сковывала Греха от свободного выбора, он счел эту встречу роковой, предоставленной ему свыше.Возможно, он не стоял бы сейчас тут, если бы не эта вера в судьбу. А предпочел бы скрыться, чем заводить новые знакомства. И провел бы этот вечер в одиночестве, впрочем как и все остальные бессмысленные будни, которые были намного приятнее, чем новая привязанность к кому-то. Но пути назад уже нет, возможно  он не будет чувствовать той горечи, которую испытываешь, понимая, что время пролетело в пустую и ничего нового ты для себя не узнал. Но загвоздка была ещё в том, что Варг не испытывал избытка  в общении, а если точнее, то в последнее время этого общения в обще не наблюдалось. За все дни после изгнания, он стал замкнутым и предпочел сторониться всего живого, наделенного речью. И это было ему в радость, по крайне мере до этой встречи. Впрочем, на смену тревожных мыслей пришло равнодушие: "Будь, что будет, что было есть...в целом, меня ничего не обязывает находится с этой кошкой целую жизнь, я могу уйти в любой момент, и это наверно будет наилучшим для меня вариантом, если конечно меня не увлечет пребывание с этой особой".Грех ухмыльнулся, отведя свой синий взгляд в сторону горизонта. Но и незнакомка молчать не стала. Не поворачивая головы, что возможно оставило след об его впечатлении, кот прислушался:
- Нет. Вечер как раз из таких что можно и прикончить кого нибудь как жалкую мышку- "или кошку".
- Меня зовут Ури
- Необычное имя...
- ...ну что ж, Ури,- такие фразы, как "приятно познакомиться" или "рад знакомству",кот счел излишними,  - ..не желаете ли поведать мне, что с вами случилось, и из-за чего такая  тяга к убийству, в таком прекрасном месте, как эта усадьба?- не дожидаясь ответа, Грех побрел в сторону разрушенного здания, даже не в надежде, а в уверенности, что новая знакомая отправится следом.Черная тень преодолела ступеньки и махнув хвостом, не оборачиваясь, скрылась за темными стенами особняка.

0

20

Ури внимательно осмотрела черного кота. Она не знала почему,но он напоминает ей Глена. Так же философски отвечает на вопросы и говорит. Так и хотелось вонзить свои острые когти в его горло, но она знала что это не лучший вариант и к тому же, он не Глен.
...ну что ж, Ури, - начал одиночка. Видимо он не говорил обычных фраз когда знакомятся коты, но это и к лучшему.  ..не желаете ли поведать мне, что с вами случилось, и из-за чего такая  тяга к убийству, в таком прекрасном месте, как эта усадьба? - не дожидаясь ответа, Грех побрел в сторону разрушенного здания. Ури немного потупила и осталась сидеть с пол минуты, но потом опомнилась и пошла следом за котом. И зачем я это делаю? Ну расскажу я ему про Глена, ну скажу еще про свою жизнь и что дальше? Может он так же просто возьмет и уйдет? Хотя, прежде чем ставить такие выводы, лучше убедиться подумала рыжая и поспешила за Варгом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Заброшенная усадьба