Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Широкая река


Широкая река

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Это довольно широкая, быстрая и бурная река. С обеих сторон от неё небольшой клочок земли, покрытый свежей, зелёной травой, а дальше густой лиственный лес. Не берегу речки чистый жёлтый песок. Ночью над этой рекой поднимается загадочный туман. Эта река находится совсем недалеко от заброшенной барсучьей норы, в которой живёт Злата, и это место так же тихое, девственное, сюда никто не заходит кроме неё, поэтому кошка считает её своей территорией. Около воды растёт много водной мяты, а перед лесом растёт окопник и лопух.

Отредактировано Злата (16-08-2011 13:14:49)

0

2

Злата неторопливо бежала к реке, восхищённо глядя на звёзды, и вот пришла. Река находилась буквально рядом с норой, поэтому добежала она быстро. Добежав, кошка подошла к самой реке, наклонилась и стала лакать прохладную, чистую воду. Она долго пила, пока всё её тело не налилось новой силой и не ободрилось от прохладной свежести воды. Потом Злата отошла на несколько шагов от воды и огляделась. Дичи вроде не было. Да и кошка не собиралась охотиться, есть ей не хотелось. Тогда она вдохнула свежий ночой воздух, наполненный самыми разными пряными ароматами, села, и стала восхищенно смотреть на звёзды. Задумавшись о самом разном, кошка полностью ушла в свои мысли.
- Как красиво.., - прошептала она.

офф

давай он увидит её, она задумалась, и не успеет спрятаться. Ну, а какая будет на неё реакция у Бонуса, решишь в посте)

0

3

Бонус плелся по дороге, собирая травы. На лапе висел моток паутины. Кот шел уткнувшись носом в землю. Он не заметил, как перешел границу Грозового племени... Тут рыжий кот почувствовал прохладную воду, и то, что ему нечем дышать.
- Тьфу ты! - Вскрикнул он - Вода...-.
Тут он увидел рыжеватую кошку. Он смотрел на нее, и не мог подойти к ней.

0

4

Злата сидела у самой реки, восхищённо и заворожённо глядя на звзды. Её шерсть светилась немного странным цветом на свете луны и звёзд. Тут послышались шаги, но Злата так задумалась, что не заметила их.
- Тьфу ты! Вода! - услышала кошка раздраженный вскрик, мгновенно обернулась и отскочила назад. Перед ней стоял примерно рыжий кот, молодой, даже моложе самой Златы на вид. Он стоял, видно, в ступоре, и не двигался. А может, расчитывал, как получше напасть на кошку. Так она думала обо всех с первого взгляда. Она взволнованно огляделась, но до кустов далеко. Прятаться некуда. Даже в темноте было прекрасно видно, как у кошки расширились глаза, как в них плескался один только стах, как она замерла на месте и затаила дыхание. Хоть кот был и моложе Златы, кошка всегда не интересовалась боевыми навыками, поэтому кот мог вполне расчитывать на победу. Злата немного припала к земле всем телом, прижала уши, а стала следить за каждым движением кота. Глаза у неё были огромными, в них плескались лишь страх и робость. Сейчас она выглядела довольно мило. Сделай сейчас незнакомый кот резкое движение, кошка понесётся, куда глаза глядят.

0

5

Бонус посмотел на незнакомку. Она была испугана. Ну что могло напугать ее в самом обычном коте? Да ничего!
- Успокойся, я не трону тебя. - вырвалось изо рта молодого воина. Он повернулся, и пошел к направлению своего племени.

0

6

Омега легкими шагами пересекла пятачок зеленой травы. Ах, чтоб завяло это все, и чтоб снег завалил все эти ошибки природы. Тьфу. Смотреть уже противно на эти цветочки-лепесточки. кошка была просто в диком раздражении. А, вот и кое-что нормальное. Река. Песок. Она устало опустилась на берег и блаженно вытянула лапы,чтобы их касалась вода. Так-то лучше, а то совсем скоро отвалятся. Впереди мелькнула ттень. Кто ты?

0

7

- Успокойся, я не трону тебя, - сказал незнакомый молодой кот, и ушёл. Злата выпрямилась и пожала плечами. "Может, мне стоит перестать бояться?" спросила она сама себя, как вдруг у неё снова встала картина перед глазами, как её раздирает неизвестный крупный кот. "Я вспоминаю это каждый раз. когда хочу перестать бояться. Такое ощущение, что кто - то хочет, чтобы я была осторожнее." подумала кошка. От размышлений её отвлёк шорох позади и вопрос:
- Кто ты? - Злата прямо подскочила. "Интересно, они что, все сговорились подходить ко мне сзади?" подумала она, молниеносно обернулась, и с испугом уставилась на того, кто потревожил её. Это была белоснежная кошка, на которой было несколько ран, и она была явно старше Златы. Кошка стала детально рассматривать её, чтобы угадать её характер. Так она делала с каждым встречным, только она ещё пряталась в кусты. А тут не успела. Наконец, она пришла к выводу, что эта кошка её не тронет. Выглядела она не очень злобной, шрамы не исписывали её тело, к тому же, она была ранена. Постепенно испуг в ярко - зелёных глазах Златы исчез, она успокоилась, и подошла к незнакомке поближе.
- Ты ранена. Хочешь, я помогу тебе? - заботливо спросила золотистая кошка.

0

8

Омега никогда не думала, что станет разговаривать с тенями, однако тень подошла ближе и предстала перед ней как очаровательная молодая кошка. Аква пожала плечами, лапы все еще сильно болели. Дурацкие буераки. Глупые камни. Между тем, незнакомка начала ее пристально разглядывать, словно пытаясь прочитать ее. Белая усмехнулась. О, ее мордочка была абсолютно каменна в этот момент. Аквамарина тоже стала разглядывать кошечку. Придя к определенным выводам она снова уставилась в землю. Изучать песок все же интересней. пусть все песчинки и одинаковы. - Ты ранена. Хочешь, я помогу тебе? - - заботливо спросила она. Омега несказанно удивилась, но скоро пришла в себя. Да ну? Ну тогда помоги. - сказала она.перед ее глазами промелькнула Чернобойка. Она не верит, а я смогу. - пронеслось в голове кошки. ты мне сможешь помочь не только этим. - таинственно продолжила Омега.

0

9

Шерсть незнакомой белоснежной кошки отливала серебром в лунном свете, и она казалась призраком. А вот шерсть Златы не то серебрилась, не то золотилась. Незнакомка удивилась, услышав её слова. "Интересно, она откуда? И почему все так удивляются, что одиночки умеют не только охотиться?" мысленно спросила кошка не то себя, не то незнакомку, но спрашивать вслух не собиралась. Вскоре кошка - призрак отошла от удивления и ответила:
- Да ну? Ну тогда помоги. Ты мне сможешь помочь не только этим, - таинственно сказала незнакомка. Злата немного удивилась её словам, потом подошла к ней, и обнюхала её. У той были истёрты в кровь подушечки всех лап,  некоторых местах шерсть отсутствовала, а на животе и на боку было несколько ожогов.
- Понятно... - пробормотала Злата. - Ты что, попала в пожар? Извини, я не знаю твоего имени... Я скоро вернусь, - и Злата побежала в свою нору, которая была совсем недалеко от реки. Через пять минут кошка была уже в своей норе. Там всегда царила чистота и порядок. Сегодня там всё было вычещено, подстилка лежала аккуратная, чистая, и новая, из мха и папоротников. У стенки всегда лежали аккуратными пучками целебные травы и немного паутины. "Жаль, нету мёда, если она действительно попала в пожар." подумала кошка, взяла свой моток паутины и небольшой пучок календулы, и побежала к своей пациентке. Вот и река серебриться через деревья. Вот Злата выбежала к реке, подбежала к кошке, стала вылизывать её ожоги, мочить немного лапку в воде и мочить ожоги, потом аккуратно капать на ожоги сок календул, и самые большие и сильные перевязывать паутиной. Потом она принялась за стертыем в кровь подушечки лап кошки. Она вылизала их и тоже накапала туда сок календулы. Всё это она делала искусно, аккуратно и нежно, стараясь, чтобы незнакомке не было больно.

0

10

Шерстка Омеги серебрилась в лунном свете. Наверное, так выглядят Звездные предки. Наверное... Конечно, ей уже никогда не быть там, ведь она больше не принадлежит к племени. А в этом даже что-то есть. Свобода, тишина и свет в конце тоннеля. Нет, в другом смысле.Совсем скоро она станет могущественной предводительницей своего собственного клана. Да... через пару лет с ними уже придется считаться.
Кошечка обнюхала ее лапы. Какой в этом смысл? Очевидно смысл был. - Понятно... - - кошка пожала плечами. Не важно... Хотя она просто обязана завязать с ней дружеские отношения. Новая знакомая действительно скоро вернулась и стала трудиться над ее ранками. Когда кошка закончила, Аква привстала и положила лапы под себя. Я Омега Аквамарина - продолжила она все тем же шепотом - Не думаю, что ты знаешь о клане Июльского Заката, но это не суть важно, ибо он еще только-только начинает свою жизнь. - выдержала торжественную паузу - Я предлагаю тебе вступить. Отказываться или нет - решать тебе.  - пусть только попробует - мимоходом подумала она.

0

11

- Я Омега Аквамарина. Не думаю, что ты знаешь о клане Июльского Заката, но это не суть важно, ибо он еще только-только начинает свою жизнь. Я предлагаю тебе вступить. Отказываться или нет - решать тебе. - сказала незнакомка, ставшая теперь для Златы новой знакомой. Когда она закончила колдовать над ранами белой кошки, она заинтересованно посмотрела на неё.
- Ну, раз он только начинает свою жизнь, вряд ли вообще кто - нибудь знает о нём, - усмехнулась золотистая молодая кошка. - Меня зовут Злата. Я одиночка. Расскажи о клане, иначе как я вступлю в него, ничего о нём не зная, - и Злата уселась поудобнее, обвив лапки хвостиком - змейкой.

0

12

офф: извиняюсь, мозг завис, я подумала, что это флуднЭ. Блин  :tomato:
Омега вздохнула. Ох, и зря же она предложила этой кошке вступить в клан. А может и нет. Шут его знает. Аква стала аккуратно вылизывать шерстку, чтобы не зацепить раны. Ой, ненароком она все же слизнула сок с ожога и поморщилась. На языке от календулы стало невыносимо горько. Она поморщилась и отвернулась на секунду, чтобы выплюнуть кусочки листьев. Сок все еще горчил. Тогда кошка выпила немного воды из реки, и горечь перестала чувствоваться на языке. Расскажи о клане, иначе как я вступлю в него, ничего о нём не зная - Жизнь в клане начинается после заката, а днем коты обычно спят. В этом клане один вожак и несколько советников. Именно они управляют племенем. До пяти лун котята остаются с матерью - дальше они ученики.  Воинами ученики могут стать и в десять лун и в двадцать - смотря во сколько ученик будет готов и узнает все, что нужно для этого. В клане есть целители. Они такие же воины как все, но при этом в их обязанности входит еще и врачевание. В клане есть старейшины. Они знают больше, чем другие коты, и опытнее их во много раз. Даже сам вожак иногда приходит к ним за советом.

0

13

- Жизнь в клане начинается после заката, а днем коты обычно спят. В этом клане один вожак и несколько советников. Именно они управляют племенем. До пяти лун котята остаются с матерью - дальше они ученики.  Воинами ученики могут стать и в десять лун и в двадцать - смотря во сколько ученик будет готов и узнает все, что нужно для этого. В клане есть целители. Они такие же воины как все, но при этом в их обязанности входит еще и врачевание. В клане есть старейшины. Они знают больше, чем другие коты, и опытнее их во много раз. Даже сам вожак иногда приходит к ним за советом, - рассказала Омега Аквамарина. Слушав рассказ, Злата медленно кивала, и внимательно слушала. Тут, заметив долю сомнения на мордочке новой знакомой, Злата улыбнулась и сказала:
- Интересный клан. Мне нравятся его обычаи и правила. А ночью клан не бодрствует? И он мирный? Впрочем, если не хочешь брать меня, выбор твой. Поступай, как хочешь. Я не обижусь, - и стала ждать, что ответит кошка. Может, она действительно передумала. А если нет, то Злата подумает над этим.

офф: а целителям любить и иметь котят запрещено?

0

14

Омега рассказывала,а Злата слушала и где надо, кивала. Кошка была вполне удовлетворена ее кивками. Ну что же... - Интересный клан. Мне нравятся его обычаи и правила. - Аква прикрыла глаза. Хорошо... Просто отлично, замечательно. А ночью клан не бодрствует? И он мирный? - продолжала сыпать вопросами золотистая кошечка. Аквамарина слегка задумалась. - Два слова: да и да. - Впрочем, если не хочешь брать меня, выбор твой. Фу. какие глупости! она же сама только  что ей это предложила! Не сама ж Злата напрашивалась, правильно? Это Омега предложила, значит, она хочет, чтобы та вступила в клан. Аква нетерпелив помахивала хвостом. Она уже  размела целый карьер позади себя таким образом. Наконец кошка заставила свой пыльный хвост успокоиться и сказала. Конечно я хочу!
офф: можно

0

15

Омега ответила да на оба вопроса, заданные Златой, и золотистая кошечка снова медленно кивнула. "Таак, это хорошо..." думала она. Сейчас она была в отличном настроении.
- Конечно я хочу! - сказала Омега Аквамарина, Злата улыбнулась и кивнула.
- Я подумаю, - выпалила молодая кошка, и стала размышлять. "С одной стороны, если я вступлю в клан, я не буду жить свободной одиночкой, у меня не будет этой лисьей норы, и я уж точно потеряю надежду найти брата, если наши хозяева его не убили... А с другой стороны, я вступлю в клан, буду бодрствовать на закате и ночью, а это время суток я очень люблю, если Омега разрешит мне стать целительницей, я буду лечить, а то есть делать то, что хорошо умею и что мне так нравится. Да и в одиночестве я больше не буду... Нет, я вступаю в клан." Злата подняла глаза на белоснежную кошку, казавшуюся серебристой, и сказала:
- Я вступлю в клан... Можно мне стать целительницей? - и золотистая молодая кошка склонила голову перед своим будущим вожаком.

0

16

Омега склонив голову ждала ответа. Она еще не знала "заплеменной" жизни, так что ожидала от Златы чего угодно. Может она сейчас набростися на нее с когтями, может просто уйдет, может пойдет с ней.. Чайка не знала. И вот, друг напротив друга, они сидели и думали о своем. - Я подумаю, -  выпалила молодая кошка. Чтож, раздумье - это уже что-то.Сейчас у Омеги появился шанс... Все, клан начинает существование. Когда-нибудь она определенно придумает из этого разговора легенду. Красивую... и все поверят. Мифология... неправда это все конечно. Ерунда на постном масле.
- Я вступлю в клан... Можно мне стать целительницей? -  - и золотистая молодая кошка склонила голову перед своим будущим вожаком. Акве это понравилось. Она улыбнулась. -Конечно. Идем, я покажу тебе наш лагерь.- сказала она, встала и приглашающе махнула хвостом.

Отредактировано Омега Аквамарина (15-09-2011 07:55:05)

0

17

Омега Аквамарина улыбнулась в ответ на поклон.
- Конечно. Идем, я покажу тебе наш лагерь, - сказала она. "Вот здорово! В клане меня в обиду не дадут, я теперь не буду одинока, и я смогу делать то, что мне так нравится и что я так хорошо умею!" думала Злата, и улыбнулась. Омега встала и пригласительно махнула хвостом. Злата вежливо кивнула ей, и, подняв хвост, побежала за ней. "Ух ты, у нас ещё и территория будет!" думала она. Она ведь не знала ничего о лесных племенах, она ведь не знала. что никакая банда, племя или клан не может существовать без территории. Теперь Злате и думать не хотелось о её прошлом. О том, где она родилась, о том, что её хозяева пинули и били её и брата, о том, что девочка, которая любила Злату и её брата Снежка, а они любили её, она ведь скоро погибла. Злата и Снег, конечно, не знали, почему она не вернулась, но им передалось скорбь родителей той девочки. Её сбила машина. И она винила себя в том, что сама она живёт теперь вот так вот хорошо, а её брат Снежок до сих пор живёт в этом аду, если его, конечно, не запинали до смерти и не зарезали родители той девочки. У самой Златы остался длинный шрам на боку от ножа, которым её ударил Двуногий, когда вышвырнул её из дома, а она мяукала под дверью. Но теперь всё будет хорошо. "Если бы только Снежок бл со мной..."

0

18


Ясень медленно брёл в сторону территорий племени Теней. Сначала он шёл мелкими, но весьма быстрыми шагами, придавая каждому из них какой-то жизни, но к середине пути эти шаги, превратились в ничто. Сейчас он по сути волочил лапы по сухой земле, которая был вся усыпана сухими листьями, абсолютно разных цветов… Он не случайно шёл так медленно, Ясень тщательно вглядывался в каждый листочек, каким бы он ни был маленьким, грязным, заурядным или разорванным в клочья… Он обращал внимание на всё, на мельчайшую детальку: ему была важна расцветка, каждая прожилка, будь она толстая или тонкая, каждый загнувшийся под чьими-то лапами уголок листа… Ясень остановился, ему нужно было отдохнуть, хотя от чего отдыхать, если он волочил лапы по земле со скоростью дождевого червя?! Наверное от самого себя, от душевного состояния…
« Почему листья такие пёстрые, а так депрессивно выглядят? Казалось бы она должны поднять мне настроение, стоп, а что оно у меня плохое? Нет…Странно…»
Ясень хотел подняться на лапы и полным ходом двинуться в сторону лагеря, но лишь больше опустился на желтоватые, хрустящие листья; что-то яро, с необыкновенной силой останавливало его, заставляло его приходить в оцепенение, только что это было, оруженосец не понимал. Он окончательно опустился, можно сказать лёг. Опустив вниз голову, вновь взглянул на листья. Сейчас ему казалось, что они живые и что по каждой прожилке и весточке можно определить характер, жизнь этого никчёмного создания. Кот тряхнул головой.
«Наивный глупец!»
Ясень хлестнул себя тонким рыжим хвостом по боку и невольно поморщился. Хотел быть серьёзным, как обычно, хотел быть взрослым, мыслить, как взрослый воитель, то есть, жить как обычно, но не получалось. Глубокий вздох, затем прижатые округлые уши, подёргивание хвостом… К чему это, зачем? Проще сказать это рефлекс, ну конечно, просто ветер подул или услышал подозрительный шорох, но нет, это была простая, банальная злость на самого себя. Ясень широко распахнул глаза и оглядел обстановку вокруг, было прекрасно, ему нравилось происходящее вокруг. Мириады листьев, всё шуршит и трескается, перекатывается из стороны в сторону, взлетает в воздух и кружиться, превращаясь в смерч, что начинает рябить в глазах, всё это напоминает душевную агонию, как у сумасшедших и даже приносит некую атмосферу праздника. Ясень жадно втянул воздух, ему так он нравился, такой осенний, влажный… Кот привстал и подпрыгнул, приземлившись прямо в густую кучку кленовых листьев бардового и оранжевого цвета.
« Всё надоело, не могу быть больше таким серьёзным, надо хоть иногда давать своим мыслям и чувствам вольную. Тем более этого никто не увидит, тут так пусто, а листья не умеют говорить, могу себе позволить эту роскошь, под названием  баловство».
С этими мыслями Ясень зарылся с головой в листья, он почувствовал этот пряный запах, оказался в замкнутом пространстве, среди пёстрых листьев, что приводило его в неописуемый восторг, пожалуй он был по-настоящему счастлив. Перевернувшись на спину, Яс стал яростно разбрасывать вокруг себя листья, ловил их, подскакивал, подставлял голову, чтобы они падали прямо на него, бегал и всё это было так для него необычно и в тоже время… приносило счастье, удовлетворение. Ясень продолжал бегать, прыгать, а листья сопровождали его, она и не думал останавливаться, хоть раз в жизни, о решил делать всё не так как должен делать это воитель.

0

19

Эмс шла. Медленно так, с толком и расстановкой, а ей между прочим хотелось бежать. Вприпрыжку, как малое дитя. Такое чувство бывает, когда знаешь какую-то страшную тайну...которая известна только тебе одной, и никому больше...Такая тайна была. Ее тайна. Но черт с этим. На самом деле просто скакать по лесу тоже было бы неплохо. Но...Она же взрослая! Взрослым нельзя вести себя так, как можно детям. Почему? Риторический вопрос... Хотя кое-что она все-таки может себе позволить. Листья. Такие разноцветные, яркие, мягко шуршащие под лапами, смятые ходившими вокруг котами. Грязные и поломанные, или же красивые и свежие, они устилали землю мягким ковром. Сэмми шлепнулась на них и блаженно растянулась, тихонько мурлыкая от счастья. Какая же она все-таки дура! Но с другой стороны... Наверное это Мотылек смог раскрыть ее, почти стереть ее пуленепробиваемую внешнюю оболочку, под которой она полжизни пряталась от внешнего мира. У нее был свой крохотный мирочек, в котором она была "прописана". Как для поттероманов - Хогвартс.
Но стоооооп! Это еще кто посмел нарушить ее священное уединение? Нечто рыжее, кувыркающееся и также безмерно счастливое? Что же, эта дурацкая осень не только на нее так действует. Это хорошо. Когда психов двое, они оба перестают волноваться, о том, что они психи.
- С листочками балуешься? - медовым голосом спросила она. Кошка всегда таким тоном говорилас котятами и оруженосцами, которые были заведомо младше ее.

0

20

Ясень продолжал прыгать, кувыркаться, вертеться и листья продолжали свой небрежный хоровод то на земле, то в воздухе.  Всё было просто прекрасно. Было так шумно и  в тоже время так тихо, что каждый отдалённый скрежет был очень чётко различим в воздухе. Здесь Ясень был предоставлен сам себе, был одинок, как никогда, но ведь сейчас именно это и было ему нужно.
« Идеально».
Яс с детским восторгом продолжал подбрасывать стога листьев в воздух, пропитанный холодным рассветом, золотистым мрачным солнцем  и чрезмерной влагой, всё это было так по душе рыжему дьяволёнку. Котёнок, да именно котёнок, сейчас его нельзя было назвать как-то иначе, с щенячьим восторгом и светящимися, лучезарными, полными счастья тёмно-янтарными глазами наблюдал за этим великолепным зрелищем: листья, в момент подброшенные верх, так неравномерно распределялись, кто-то ниже, кто-то выше, разная окраска придавала им характер; они начинали закручиваться по спирали, потом раскручивались, сталкивались друг с другом, опять расходились, кто-то не выдерживал и падал, а другие листы ещё выше взмывали в воздух… Всё это сливало их в единый, разноцветный, радостный калейдоскоп, и придавало Ясеню неизменное ощущение чуда.   Малыш был счастлив, впервые за всю его относительно длинную жизнь, ведь по-правде ничего интересного и по-настоящему запоминающегося в его жизни не произошло. Тут листья синхронно и так резко упали на землю, они и так слишком долго парили в воздухе, даже дольше чем нужно, но Яс не хотел, чтобы чудо кончалось, он ощутил какая вокруг была умиротворяющая тишина, скорее мёртвая. Не было ни звука, ни шороха, ни скрежета, ровным счётом ничего, всё словно оцепенело. Яс дотронулся лапой до земли, расчищенной от листьев, она была мёрзлой, такой скованной, действительно, словно в оцепенении. Котёнок поежился. Тут он услышал шаги, а затем и слова:
- С листочками балуешься? - медовым голосом спросила она. Кошка всегда таким тоном говорила с котятами и оруженосцами, которые были заведомо младше ее.
Кот увидел серую кошку, явно она была его старше, ведь она была больше его по размеру. Судя по всему та была явно счастлива, даже чересчур, Ясень всё равно настороженно посмотрел на неё и даже ощетинился, он мог бы даже броситься на неё, но решил поберечь силы. Котёнок решил стать тигром. Поэтому далее из его издалось глухое шипение и рокот рычания:
– Что тебе надо?! Имей ввиду, драться я не намерен, да и бой будет не равным, так что хотелось бы знать, как ты ко мне настроена и вообще зачем пришла сюда?! – да сейчас он был похож на истеричку, чем на самого себя.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Широкая река