Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Темные дороги


Темные дороги

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

>>> Начало игры <<<

Кофейные лапы ступали по холодной земле. По такой же холодной, какой обладала владетельница сего средства передвижения. Такая же холодная душа была у этой кошки. Абсолютно холодная. Это нельзя сравнить с чем-либо.
Чистокровная балийская убийца гуляла по этому тëмному переулку. Это отличное место для убийств. Но убивать было некого, разве того незнакомого кота, что сидел одиноко на заборе. Кошка принюхалась. Чутьë еë говорило о том, что здесь были ещë существа. Нутро же говорило, что двое из этих котов были чем-то объеденены. И при этом один из них как раз сижел на заборе.
Джудит слабо оскалилась. Этакая маньячная улыбка. Может, она улыбнулась от того, что увидела мëртвого пса или от вида кота-незнакомца. Балийская убийца кровожадно облизнулась. Она всë таки хочет порасспрашивать кота. Авось чего узнает.
Чистокровка запоыгнула на забор к незнакомцу. Навострив уши и взглянув на кота своими голубыми и невинными глазами, она пробормотала:
- Кто ты, душа, которая бредëт по этому грешному миру?

0

102

- Орочи не посторонний. Да и кто в наши времена не знает о великом, одноглазом коте?- промурлыкала Рейн.- А кое-что - это мое личное, ясно?
Морф расстроился. Такая резкость от Рейн неприятно удивила его.
- Ну ладно, как пожелаешь. Но мне кажется, что это лучше держать в секрете.
- Еще раз так меня назовете, я вырву вам позвоночники и сделаю из них узел. Я - Призрак.- неожиданно сказал Орочи и стал хлестать хвостом по бокам. Морф мысленно усмехнулся - ещё один кот узнал настоящее имя Призрака.
- Не кипятись. Не будем.- успокаивающим тоном сказал чёрный кот и огляделся по сторонам. Челл уже ушла. Очень правильно с её стороны - уйти, когда потенциальный враг (Рейн) занят разговором. "Надо будет потом с ней встретиться"
Орочи и Рейн ушли. Больше тут никого нет. Можно уже пойти к реке и помыться от вони свалки, а потом придти обратно и поспать. Наконец-то.
Но его планам не было суждено сбыться. Что-то мелькнуло и на заборе рядом с Морфом оказалась изящная бело-коричневая кошка с голубыми глазами.
- Кто ты, душа, которая бредëт по этому грешному миру?
Формулировка странная. И кошка тоже. Интересно.
- Я - Морф. Живу тут, охочусь потихоньку. А ты кто такая? Я тебя раньше не видел.- едва ли не промурлыкал чёрный кот. Он старался говорить как можно миролюбивее - друзья никогда не помешают.

Отредактировано Морф (26-01-2013 21:13:40)

0

103

Балийская чистокровка заурчала, услышав ответ кота.
- Я чужеземка, которая изучает сей мир. Ибо мне больше ничего не остаëтся делать. И меня, грешницу, злвут Джудит. - Как-то эти слова прозвучали немного... холодно. Впрочем, для убийцы, которая имеет отличную родословную, было нормально. Очень редко кто слышал еë тëплый и нежный голос. В основном это было в далëком детстве и во время убийств. Балийская маньячка, вот как!
Неожиданно.. Впрочем, почему реожиданно? Джудит давно чувствовала голод. В общем, неожиданно для кота живот балийской кошки тихо, но всë же заурчал. Естественно, это нашей маньячке не понраыилось.
"Чужеземка" встала и нагло потянулась прямо на заборе.
- У тебя случайно не найдëтся какой-нибудь еды? А то после долгого путешествия очень хочется... - Жрать, угу. - Кушать.
Кошка вновь села на забор и снова посмотрела на Морфа своими глазами-кристаллами. А ято? Очень хороший повод познакомиться - покушать вместе.

0

104

- Я чужеземка, которая изучает сей мир. Ибо мне больше ничего не остаëтся делать. И меня, грешницу, злвут Джудит.
- Приятно познакомиться.- кивнул Морф.- Что заставило тебя придти в наши края? Жажда приключений или что-то ещё?
"Надо получше в ней разобраться. Она здорово маскирует свою настоящую сущность, которую будет очень проблематично в ней разглядеть. Ничего, и не таких раскалывали".
Кошка встала, потянулась и сказала:
- У тебя случайно не найдëтся какой-нибудь еды? А то после долгого путешествия очень хочется... Кушать.
- Значит, ты прибыла сюда только что? Интересно. Но еды, к сожалению...- Морф пожал плечами, насколько это возможно для кота.- Чего нет, того нет.
Тут кот заметил, что на труп собаки начали собираться крысы и птицы. Сейчас их было всего несколько, но скоро должно было быть больше.
- Вон живая еда.- показал чёрный кот на труп.- Крысы и птицы на любой вкус. Только осторожней с воронами, мне бы не хотелось сейчас созерцать мозги, вытекающие из твоей головы.- не очень весело усмехнулся Морф.

0

105

- Взаимно, - проурчала кошка.
- Можно сказать, что я ишу себе приключения... Не буду говорить куда. Просто я хочу подальше уйти от тех мест, где был раньше мой дом. Теперь хочу найти новый. Но пока не нашла. - Балийская чистокровка вздохнула и продолжила. - У людей я считаюсь очень дорогой. Не на каждом углу можно найти такое сокровище, как я. Пришлось бежать.
Джудит быстро осмотрела кота сверху вниз, а потом снизу вверх.
"Не каждый раз можно найти такого кота... который предалогает живую пищу."
Маньячная убийца ухмыльнулась после слов Морфа.
- И не с такими управлялись. - И на кофейной морде появилась какая-то... загадочная улыбка. Балийская встала на все четыре апы на заборе и пошла по нему в сторону трупа собаки. Действительно, здесь была животина на любой вкус. Вороны, крысы, мыши и прочие любители падали. Джудит кинула взгляд на одного из падальщиков. Это белобокая птица, известная как сорока. Еë-то и решила схомячить. Кошка спустилась с забора и спокойно направилась к мертвечине. Поедатели падали как будто не замечали приближающуюся опасность. Это было кстати. Невысоким, но длинным прыжком чистокровка приземлилась рядом с целью. Та лишь отпрыгнула на небольшое расстояние. А остальные даже не шелохнулись. Кошка фыркнула при запахе мëртвой собаки и вновь посмотрела на сороку.
- Сладких снов птица.
Маньячный голос прозвучал, и кошка прыгнула на несчастную добычу, умудрившись одим ударом сломать ей хребет. "Убийца" вновь фыркнула и крикнула ныне знакомому коту:
- Есть будешь?
Балийская взяла в пасть сороку и потопала в сторону Морфа.

0

106

- Можно сказать, что я ишу себе приключения... Не буду говорить куда. Просто я хочу подальше уйти от тех мест, где был раньше мой дом. Теперь хочу найти новый. Но пока не нашла. - кошка вздохнула и продолжила. - У людей я считаюсь очень дорогой. Не на каждом углу можно найти такое сокровище, как я. Пришлось бежать.
- Ты предпочла свободную, но голодную жизнь в городе несвободной, но сытой и спокойной жизни домашнего? Хороший выбор. Но как у тебя хватило смелости пуститься в опаснейшее путешествие по неизведанным землям?- Морф посмотрел на кошку с интересом и с чем-то, похожим на уважение.- И вообще, тебе не кажется, что здешние люди заинтересуются тобой также, как и те?
Джудит тем временем начала охоту. Падальщики, видимо, были слишком голодны, чтобы обращать внимание на опасность. К тому же понимают, что кошке нужен кто-то один. Таким невезунчиком оказалась белая сорока. Кошка быстро прикончила её.
- Есть будешь?- закричала Джудит и пошла к Морфу.
"Я ел недавно, но подзаправиться никогда не помешает"- подумал кот и сказал:
- Разумеется. И не ори, здесь много претендентов на твою добычу.

0

107

Джудит услышала согласие со стороны Морфа. Она быстро запрыгнула с сорокой в пасти, помле чего опустила бедную добычу на краешек забора и слегка придавила крылышко своей кофейной лапой, дабы не упала.
- Да, я предпочла свободную жизнь. Точнее, судьба заставила. А здесь меня не будут искать. Да и к тому же, кто сможет подумать, что я являюсь чистокровной балийской кошкой с большой родословной? Там, где я жила, знали об этом все, а здесь никто не знает.
Маньячка выдохнула. Обычно она такой разговорчивой не была предпочитала жить в полном одиночестве, изредка убивая мелкиз зверюшек, собак и даже кошек. Но вот это чëрное создание, извесиное под именем Морф, так и притягивало... почему-то.
- Да кто тут на добычу будет покушаться? Разве что только ты! - Джу тихо хихикнула. Ну а что? Это было чистой правдой. Ну разве могут покушаться крысы да вороны на дохлую сороку? Да вряд ли.

0

108

- Да, я предпочла свободную жизнь. Точнее, судьба заставила. А здесь меня не будут искать. Да и к тому же, кто сможет подумать, что я являюсь чистокровной балийской кошкой с большой родословной? Там, где я жила, знали об этом все, а здесь никто не знает.
- Ну, ты по виду здорово отличаешься от всех остальных бродяг. Сразу понятно, что ты не простая одиночка. Я думаю, люди будут проявлять к тебе интерес, по крайней мере, первое время. Особенно их котята.- Морф усмехнулся.- Они редко желают тебе зла, но могут повредить ненароком, или могут показать родителям, которые могут признать в тебе породистую. Хотя ты это, наверное, лучше меня знаешь.
- Да кто тут на добычу будет покушаться? Разве что только ты!- Джудит хихикнула.
- Другие коты. Их тут достаточно. Или опять-таки, собаки. И кстати, про меня - ты вроде обещала поделиться.- ухмыльнулся чёрный кот и огляделся по сторонам. Собака уже была наполовину съедена, а разных падальщиков становилось всё больше. Может, наловить побольше, для своих?

Отредактировано Морф (26-01-2013 21:12:50)

0

109

Джу слегка улыбнулась в усы.
- Ну... Некоторые бродячие кошки могут быть похожи на породистых. А я вот породистая, но больше на бродягу похожа. - Кошка осмотрела себя. Да, шерсть свалялась. Долго не ухаживали за ней.
- А вот насчëт детей... Они это могут сделать.
Балийская убрала лапу с сороки и в очередной раз посмотрела на кота. В голубых глазах плясал огонëк интереса.
- Как птичку будем делить?
А чтобы не мучаться, чистокровка-маньячка решила ощипать добычу, дабы не давиться перьями. Джу начала ощипывать грудку. В принципе, ощипывать было довольно-таки легко, поэтому кошка быстро ощипала туловище и принялась за крыло. Одно из этих длинных перьев упало на голову красавицы и умудрилось зацепиться. В общем, выглядело весьма и весьма... глупо, но интересно.

0

110

- Ну... Некоторые бродячие кошки могут быть похожи на породистых. А я вот породистая, но больше на бродягу похожа.
Морф внимательно осмотрел кошку и убедился, что это действительно так. Но осторожность ей всё равно не помешает.
- А вот насчëт детей... Они это могут сделать.
- Да уж. Я вот однажды такое видел. Одному коту котята людей случайно сломали лапу. Она у него срослась неправильно, потом он всю жизнь хромал.- чёрный кот вздохнул.
- Как птичку будем делить?
Кот снова взгялнул на Джудит. Ему показалось, что он её заинтересовал.
"Тем лучше. Да и она мне небезынтересна".
Пока кот думал, какую часть птицы лучше взять, Джудит уже стала ощипывать птицу и уже почти ощипала.
- Давай крыло или два. Я не очень хочу есть.- почти не соврал, в общем.- А ты, наверное, давно в последний раз ела?

0

111

Кошка в очередной раз ухмыльнулась, доощипывая сороку. Кучка красивых перьев валялась на земле, да и то, их уже ветер разносил то туда, то сюда, то ещë куда-нибудь.
- Значит, крыло или два крыла... - Балийская чистокровка придержала птицу лапой и начала отрывать крылья от родного тела.
"Как-то он мало попросил."
- Тебе этого хватит? - Чужеземка положила перед чëрным котом то, что он попросил, а сама начала отрывать вкусное и сочное мясо грудки.
- Свежее мясо я давно не ела. Неделю или две, вряд ли больше. А так питалась тем, что придëтся. - Ага, отбирала еду у котов и собак, иногда убивая их. А что? Не каждый день добыча летает или бегает перед твоим носом. Да и Джудит как-то больше хотелось экстрима. Или поиздеваться над своими жертвами.

0

112

- Значит, крыло или два крыла...- сказала кошка и стала отрывать от сороки крылья.
- Да, именно так.- сказал Морф просто что бы не молчать.
- Тебе этого хватит?- сказала Джудит, положив перед котом крылья.
Молча кивнув, чёрный кот принялся за еду. Сороку он пробовал в первый раз, и вкус ему определённо не понравился. Было такое ощущение, будто несколько совиных погадок склеили, пропитали мясным соком, налепили перьев и дали Морфу. "Этой сороке я предпочёл бы даже отбросы"- подумал Морф и поморщился.
- Свежее мясо я давно не ела. Неделю или две, вряд ли больше. А так питалась тем, что придëтся.
- Ничего себе.- слегка ужаснулся Морф.- Даже у нас в городе не бывает больше недели без живой пищи. По крайней мере, у меня.
Кот чуть помолчал и спросил:
- А ты в город пришла случайно не через лес, в котором коты-воители живут?
"Хотя вряд ли она выбралась оттуда живой. С другой стороны, они же все там подобрее нас, городских"- стал мысленно рассуждать чёрный кот.

0

113

Джу продолжала разрывать сороку на мелкие куски и поедать их. Да и краем глаза умудрилась взгоянуть на Морфа. Если судить по едо морде, то ему сие угощение не нравилось, а чистокровке хоть бы хны - лишь бы пожрать. За последние недели своего путешествия она стала непривередливой. Ну а что ж поделать?
- Если бы я шла через лес, то поймала бы какую-нибудь животинку. - Короче - нет. А что? Логично же. Если только балийской не стало бы лень выслеживать.
- А что там за коты-воители живут? - Может, немного глупый вопрос, но Джудит хотела узнать о всëм, что было здесь. И она продолжила свою трапезу.
Полсороки было уже съедено, перья разлетелись по всему городу. Авось куда-нибудь прилетят.

0

114

- Если бы я шла через лес, то поймала бы какую-нибудь животинку.
- Не факт. Ведь там живут другие коты, которые, по слухам, регулярно патрулируют свои территории.
- А что там за коты-воители живут?
Чёрному коту пришлось помедлить с ответом из-за перьев сороки, забивших всю морду из-за порыва ветра. Смахнув их, Морф ответил:
- Воители - это лесные коты. Насколько я знаю, там то ли два их племени, то ли четыре. По крайней мере, с городом граничит одно или два. Я очень мало о них знаю. У них там вроде всё очень организованно. И дичи завались. Завидую я им.- кот мечтательно прикрыв глаза, представив такое же количество дичи в городе.
- Соваться к ним не рекомендую. На окраине города, кстати, живёт кот по имени Звезда Сибири, по-моему, из лесных. Если хочешь, то познакомься с ним и поинтересуйся о лесной жизни. Я, кстати, сейчас собираюсь идти к его месту жительства, так как там есть река, в которой я собираюсь помыться. Река, кстати, тоже идёт из леса. Просто можно идти вдоль неё и попадёшь в лес.- кот замолчал и стал восстанавливать дыхание после долгого монолога.

0

115

Балийская чистокровная уже дожëвывала бедную и несчастную мороку, пока кот рассказывал ей о племенах.
- Думаю, мне не стоит соваться к ним. Не очень-то охота портить свою и так плохую шкуру.
Джудит медленно облизнулась маленьким розовым язычком и осмотрела себя.
"Стоит ли мне идти мыться? Увязаться за котом и искупнуться или же отстать от кота и остаться гряной?"
- А далеко ли отсюда до реки... - Переться, прыгать, скакать, бежать... - идти?
Кошка вздохнула. Наверняка она уже достала Морфа своими расспросами и мини-рассказиками о своей жизни. Скучно, грустно, неинтересно. А всë же чистокровке так хотелось узнать обо всëм...

0

116

- Думаю, мне не стоит соваться к ним. Не очень-то охота портить свою и так плохую шкуру.
- Разумное решение.- кивнул Морф.
- А далеко ли отсюда до реки... идти?
- Идти далековато. А бежать нет. Хотя если идти, то можно вообще не дойти. Потому что скоро выйдут на охоту собаки, которых в последнее время больно много развелось, из леса могут прилететь всякие большие хищные птицы. Ещё есть опасность попасть под машину, поскольку люди плохо видят в темноте, а фары - не солнечный свет.- тут Морф прервался.- Хотя ты не малый котёнок, и всё это, наверное, знаешь. Так что если ты хочешь идти, то лучше поторопись, я не буду тебя ждать вечно. И там, кстати, есть, где переночевать с комфортом. Так что, пойдёшь?- кот стал нетерпеливо перебирать лапами по забору.

Отредактировано Морф (29-01-2013 10:33:13)

0

117

Балийская кошка с холодной спокойностью выслушала лекцию Морфа о том, какие опасности могут подстерегать по пути. Нудно и долго. В общем, Джудит поняла, что в городе слишом опасно.
"Ну да ладно, проживëм. Не первый раз."
Чистокровка ухмыльнулась про себя.
- Искупнуться и переночевать с комфортом? От такого удовольствия не откажусь.
Джу встала на все свои четыре кофеные лапы и вновь потянулась, типо разминая уже затëкшие лапы и спину, да и вообще всë тело.
- И куда идти? - Балийская осмотрелась по сторонам. - Точнее, куда бежать?
"Веди меня, Иван Сусанин!"

0

118

- Искупнуться и переночевать с комфортом? От такого удовольствия не откажусь.
- Хм. Обычно коты не любят воду. Я тоже не особо, но когда провалился в кучу мусора, искупаться - вопрос жизни и смерти. Не потому, что я особо чистоплотный, а потому, что кроме запаха мусора я ничего толком не чувствую. Поэтому именно тебе придётся вынюхивать врагов.
Джудит тем временем встала и потянулась.
- И куда идти? Точнее, куда бежать?
- Пошли за мной. Точнее, побежали.- кот усмехнулся, спрыгнул с забора и побежал к той стороне переулка, с которой вошёл. Тут он остановился и оглянулся:
- Давай быстрей! Или мне тебя тут до рассвета ждать?- весело проворчал кот и исчез за углом.
-------------------------окраина

0

119

- Ну ла-а-адно, буду вынюхивать... - Как будто недовольно протянула чистокровка. И в самом деле когда от тебя ну уж сильно тянет мусором и забивается нос этим же запахом... Неприятно.
- Ты недооцениваешь мою мощь! - Громко хмхикнула Джу и великолепным длинным прыжком спустилась с забора. И умудрилась приземлиться мягко и бесшумно, при этом не повредив свои лапы. А этот хитрый одиночка уже скрылся за углом.
"Ну... Буду по запаху иногда ориентироваться. Или буду видеть его. Как получится."
Грациозными длинными прыжками балийская кошка побежала за Морфом. Когти были вытянуты. На всякий случай. А то вдруг враг нападëт? Да и для равновесия надо, дабы не подскользнуться.

>>> За Морфом.

0

120

--->Гаражи--->
Демон дремал. И город тоже. А тело, освободившееся на время от внутреннего яда, который внезапно застыл в жилах, бродило по улице, тихо ступая белыми лапами по холодному асфальту.
Рейн шла по ночному городу. Она не оборачивалась, не мешкала. Ровный, точный шаг. Зомби.
В душе было пусто. Странно.
Угловой фонарь. Кошка остановилась под ним, позволив тусклому свету выдать местонахождение Рейн. Впереди виднелся забор в темном переулке. Но теперь там было тихо и пусто.
Рыжая кошечка подошла к этому забору.  Один прыжок - она уже на нем.
Никого. Лишь бездвижный труп псины. Наверно, холодный асфальт уже забрал у него остатки тепла. И какая участь ожидает эту оболочку, которую покинула душа? Утром труп обнаружат другие. Скорее всего, он будет съеден. Достаточно холодно, чтобы мясо не испортилось. Или же второй вариант. Двуногие могут обнаружит его. И забрать. Куда? Неужели они тоже это едят?
Рейн вдохнула воздух. Дул порывистый ветер, и запахи Рейн и Призрака уже почти улетучились. А вот запах Морфа все еще витал в нем. Хотя правильнее сказать - запах помоев.
Но кроме Морфа, Рейн почуяла еще кое-кого. Нет, это не та рыжая кошечка - от нее пахнет по иному.
Еще один вдох. Самка. Наверно, не здешняя. Все, что смогла определить Рейн.
Она спрыгнула с забора и пошла по следам Морфа и незнакомки. Босс дал приказ. Надо выполнять.
--->По следам Морфа--->

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Темные дороги