Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Темные дороги


Темные дороги

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

Располагаются неподалеку от города и свалки. Здесь следует быть особенно осторожным - это мрачное место, полное бродячих собак. Двуногие бросили их. Тут можно найти только приключения на свою голову.

0

2

Хиге торопливо перебирая лапами двигался в сторону подьезда. Но вот Двуногий резко выскочил из-за угла и не один, а с огромной, похожей по размерам на Хиге собакой. Волк резко остановился и растопырил лапы. Сердце бешено билось в предверии неприятностей. Он медленными движениями встал в боевую стойку и оскалил клыки. Мышци на переносице невольно заиграли и Хиге издал что-то подобное вою, Двуногий испугался, но не сдвинулся с места. Он лишь сказал одно: Вперед!-и большая темно-серая собака понеслась прямо на волка. Хиге отскочил в сторону и увидел как собака быстро развернуась и также воинственно зарычала. Волк медленно выдвинул вперед свою правую лапу и двинулся на собаку. Он кусил псину за шею и откинул в стену.Собакак легла и уже не имея сил для того чтобы встать жалобно заскулила, Хиге приблизился к ней и хотел было помочь встать, как вдруг Двуногий выстрелил из ружья. У волка расширились зрачки и он немедленно упал прямо на тело собаки. Глаза сомкнулись и уши уловили лишь такие слова человека:Это тебе за мою первую собаку! Хиге-изгнанник, предатель!-Хиге болезненно взглянул на Двуногого и вновь закрыл глаза. ему вспомнилось все: как его хозяйка Софья бережно ухаживала за ним, как она его кормила и считала собакой, но потом из-за того что Хиге загрыз одну из ее овец, выгнала его и его семейку,  волки стали жить в лесу, а потом он...Выстрел один за другим полетели и все..конец..остался только Хиге. Волк тяжело задышал и тутже откашлялся кровью, говоря:Это не конец, тупоголовый...-волк остановил дыхание и потерял сознание.

0

3

Хиге очнулся от легкого порыва ветерка. Уже была полночь. волк напряг лапы и попытался встать, но предательская рана его свалила с лап. Рыжий парень тяжело задышал и внезапно скорчился от боли. на пару секунд, но они длились как пять дней. Хиге никогда еще не испытывал такой резкой пронзительной все тело боли.Он с трудом повернул свою лобастую голову и увидел на плече кровоточащую рану, а чуть нижу-где расположено легкое был еще один выстрел. Волк прикрыл глаза и судорожно вздохнул. Ему припомнился тот взгляд Двуногого-будто бы он его уже раз пять видел но сам Хиге ничего не понимал в данной ситуации. Та собака была похожа больше на волка, чем на просто охотничью но ведь она лаяла. Скорее всего это просто сильная собака. Хиге злобно оскалился-позади него встала какая-то старушка. Она тут было подесла свою руку к "собаке" как Хиге тутже резко поднял голову и цапнул бабулю за руку. На морду рыжего волка хлестнула кровь. Двуногая убежала с испуганным криком. Хиге вновь закаил глаза и уронил морду на сырой от крови асфальт. Вокруг Хиге собралась толпа народа. Волк учуял запах пороха и вскочил. Боль пронзила его еще один раз. но он держался. В толпе волк разглядел того Двуногого и уже совсем не думая бросился прыжками на толпу. Все разбежались, кроче Двуногого. Он стоял, держа свою собаку на расстоянии двух лисьих прыжков от волка. Хиге напрягся, но тутже понял, что выдержать еще бой он не сможет. Волк пораженно опустил голову и прижал уши. Он сел на асфальт и натянул ноты воя. Он был пронзительным, громким и очень звонким. Холодная луна неспеша пустила свои слабые лучи на измученное тело волка. Новый выстрел...Вой продолжался еще около пяти минут и все утихло...Тело волка беспомощно лежало на середине темного переулочка. Тарахтящая машина проехала мимо улицы, разнося по всему двору зловонный дым. Струйка крови потекла вниз по улице. послышался кашель и стало так тихо, что даже малейшее движение можно было четко услышать-ничто не тревожило Хиге в это время....

0

4

Рыжелап пробежал сюда через весь лес, тяжело дыша. Его рыжая густая шерсть была всколочена, подушечки на его лапах чуть-чуть стерлись, но продолжал упрямо бежать вперед, стараясь не потерять запах волка среди множества других. Я не могу бросить в беде соплеменника... И неважно, что Сумрак колючий и ершистый. Важно, что этот волк для него очень важен. Теперь глашатай почти полность понимал чувства целителя. Так, осторожно, чтобы никто не заметил... кот, помня свои предыдущие походы сюда, ловко огибал чудища и не попадался на глаза Двуногим. Запах ведет туда. Он поморщился, узнав запах собак, довольно старый, а через секунду в ноздри ему ударил другой. Соленый запах крови, который мешался с едким волчьими запахом! Сумрак был прав... Рыжелап попятился. Там, в конце переулка, лежало что-то рыжеватое, с кровью на боках. Кот вдохнул воздух и начал медленно приближаться. Через минуту он понял, что бояться нечего. Хиге был без сознания, но живой, а собаки проходили тут давно. Глашатай подошел совсем близко и, увидев, что с волком, чуть не упал от отчаяния. Такие раны мне вылечить не под силу! Постой-ка... В середине одной из ран что-то блестело. Рыжелап, не задумываясь, протянул лапу, но когти лишь скрипнули с неприятным скрежетом. Тогда он осторожны, зубами, вытащил из раны продолговатый предмет, и бросил его на черную дорогу. Затем кот, даже не думая, что он делает, смахнул паутину со стне и заткнул ею самые опасные и сильные раны. Рыжелап сам не знал, почему он так поступает, но бросить кого-то просто так - этого он совсем не умел! Рыжелап начал медленно вылизывать волчьи раны. Надеюсь, он сможет прийти в чувства, и тогда я отведу его в лес, Сумрак его подлечит...

0

5

Кошка выскочила из за Гнезда Двуногих и оказалась в тёмном месте,стены были исписаны неприличными надписями и всюду слышался вой.Рыжелап!-крикнула Звезда и увидела Хиге истекающего кровью.Нет...-выдохнула она,но не успела она проронить и слова как из переулка выскочил маленький Двуногий.Ой!Киска!Хочу поиграть!-закричал малыш и схватил за шкирку Лунную Звезду,он заведя руку назад бросил её о исписанную стенку,на стенку брызнула кровь и кошачье тело рухнуло на пол,а котёнок Двуногих убежал.Рыжелап...Отнеси Хиге к Сумраку...-выдохнула предводительница и её голова упала на асфальт.

0

6

Офф: а котят кто будет выкармливать?)))
Рыжелап обернулся так стремительно, что у него заболела шея. Там, неподалеку от него и волка, лежала Лунная Звезда, не двигаясь... Кот издал громкий, отчаянный и злобный вой и бросился к ней, напрочь забыв о волке. Сейчас он был полон отчаяния и гнева. Зачем она пошла за ним?! Кот принялся лихорадочно вылизывать шерсть возлюбленной, шепча какие-то глупые, успокаивающие слова... Она не может умереть. Этого просто быть не должно. Глашатай ударил хвостом об черную дорогу и дико огляделся. Надо отнести ее в лагерь... Там Сумрак... Внезапно глашатай до краев наполнился гневом. Это все Сумрак со своими идеями! почему он не удержал предводительницу?! Целитель он, в конце концов, или нет?!

Отредактировано Рыжелап (20-01-2010 16:17:37)

0

7

Кошка как будто почувствовала мысли кота.Отнеси сначала Хиге...Его пристрелили...У меня девять жизней,а он уже не воскреснет...-сказала кошка и попыталась встать,лапы не слушались,рана на плече ужасно болела и кровоточила.Я в состоянии сама дойти.-подтвердила Лунная Звезда.

0

8

Хиге очнулся от чьего то теплого дыхания. Сбоку него сидел кот. Он был так знаком волку, что хотелось его назвать Сумраком. Но этот был рыжым. Хиге с трудом приоткрыл глаза и увидел Рыжелапа. то тсамый кот который говорил с ним на границе. Волк попытался встать, но от одного движения-все тало переломило и Хиге тихо заскулил, но не то чтобы долго, так-пару секунд. Бок был окровавлен, но рана виделась не такой глубокой. Он вздохнул и перевел свой взгляд на шею-вот именно оттуда и шла кровь, большим потоком. Хиге почувствовал что что-то ему мешает. И мешает не просто, а мешает дышать. Волк напрягся и понял- в шею попала пуля,да и не в шею,а в глотку чтоли. Волк подобрал хвост под себя и мимолетным взглядом увидел на себе комок паутины. Он знал, что она помогает от кровотечений-как никак, а его "папаша" целитель. Волк приоткрыл рот, и невнятно сказал: Кхе..кхе-кхе...Ры-ы-ы-желап,-заикаясь начал он, заикание было не от страха, это была боль, каждое слово давалось ему с трудом: Бе-еги отс...кххх...отсюда. Беги  отсюда. Я чу-у..чувствую запах ч-ч...человека,-Волк ошибался, запах человека, так "запутался" в его шерсти, что Хиге уже и свой запах честно не чувстовал. Чуть поодаль была кошечка-предводительница Грозового племени.

0

9

Во-первых, я один его не отнесу, а во-вторых...вон он очнулся, - пришипел глашатай, чувствуя предательскую радость от того, что Лунная Звезде в относительном порядке. Кот устало пошевелил усами. Тяжелый денек, ничего не скажешь. Вдруг он решительно подбежал к Хиге и рявкнул ему прямо в ухо6
Идти можешь? Я помогу! Кот начал с трудом пытаться поднять волка на лапы. Вставай же...
Офф: я же вроде пулю вытащила))

0

10

Хиге выслушал кота и не стал сопротивляться. Его лапы подогнулись, но волк все еще пытался встать. И вот еще одна судорога, но для волка она казалась пустяком. У меня есть чувство волчьей гордости!Я обязан встать!-подбодрил сам себя юный паренек. Волк напряг тело и встал. Раза два пошатнулся, но встал. Кровь, конечно еще капала дождевыми капельками с груди волка, но сейчас Хиге был на сто процентов уверен, что дойти он сможет и сам. Но его удивил тот факт, что Рыжелап не сказал куда они идут.Рыжий волк откашлялся и плюнул на холодный асфальт кровь: Мы куда..и-идем?-Волк опустил уши и голову. Так она болела у него.Да и шея была как деревянная.

0

11

Офф: понятно))
   Рыжелап, сам не зная, почему, лизнул его в бок и прошептал Мы идем в лес. Там тебе помогут. - в этом Рыжелап не сомневался. Сумрак уж точно сделает все, чтобы его любимец выжил. глашатай решил, что волк вполне способен идти самостоятельно, поэтому подбежал к Лунной Звезде и, подставив ей плечо, проговорил
Не волнуйся, просто иди за мной. Сейчас Рыжелап, имея на лапах двух тяжелоранненных, вдруг ощутил некую силу, которая помогала ему идти вперед. Он решил, что вести волка в лагерь неразумно, поэтому подумал, что лучше всего отвести его к Высоким соснам. коты там редко появляются, а сейчас опасаться Древогрыза не стоит. Отведу туда Хиге, приведу Лунную Звезду к целителю - и баста! Кот пошел вперед и крикнул волку, не оглядываясь:
Просто иди за мной и старайся не попадаться не глаза Двуногим! Скоро тебе будет помощь!
------------) высокие сосны

Отредактировано Рыжелап (20-01-2010 16:43:16)

0

12

Лунная Звезда не выдержав на лапах,упала.Она содрогнулась и почувствовала что она улетает куда то...Очнулась кошка на покрытой зеленью поляне.Зелень?!Уже лето?-предводительница вскочила и осмотрелась.Клык!-крикнула она увидев приближавшегося к ней кота.Приветствую,признаюсь,я ошибался когда говорил что ты не достойна должности предводительницы и глашатай.-сказал старый враг.Спасибо.-скромно потупилась кошка.Ты потеряла жизнь и теперь я возвращаю тебя на землю.-сказал кот и коснулся носом лба предводительницы.Лунная Звезда очнулась и с ужасом заметила что асфальт под ней стал алым от крови.Я потеряла жизнь...Их осталось восемь...-прошептала предводительница и с трудом сев принялась зализывать рану.

0

13

Рыжелап стремительно обернулся. Кажется, Лунной Звезде уже лучше, но она потеряла жизнь! Кот сдавленно захрипел и, поднимая свою возлюбленную, что-то ей шептал, проклиная себя. Как он мог подвергнуть жизнь своей предводительнице, своей... Как?! Рыжелапу хотелось кричать, царапать что угодно, лишь бы выцарапать из своей души эту боль, которая острым шипом поселилась в его сердце. Я во всем виноват. - проносилось в голове у кота. В самом деле, если бы он не пошел за этим волком, если бы хоть на секунду прислушался к ее словам... В результате, глашатай племени виноват в том, что его предводительница потеряла жизнь! А что, если бы у Лунной Звезды не было дара девяти жизней? Рыжелап похолодел. Он слишком хорошо помнил смерть своей матери, единственного существа, к которому он был привязан всю его жизнь... Я не хочу терять и тебя! Рыжелап поднял ее на лапы и, лизнув в плечо, последовал вперед, знаком хвоста велев Хиге следовать за ним. Говорить кот с ним не хотел, но, раз уже он защел так далеко, пусть уж это все будет не напрасно...Да и Сумрак будет безмерно счастлив! - с невольным раздражением подумал глашатай. Ведь он именно этого хотел!
-------------) высокие скалы... снова))

0

14

От Хиге:
Хиге медленно ковылял за Рыжелапом. Боль сковывала движения, но волк все продолжал идти вперед, как мог. Уши были опущены низко-низко. по словам Лунной Звезды, Хиге понял, что та потеряла жизнь. Волк немного подумал и выдавил из себя пару ясных выражений: Рыжелап, скажи мне, почему ты оказался тут?-В голосе Хиге звучали нотки понятливости. Конечно же волк понимал что это Сумрак повел сюда своих соплеменников, но все же он хотел знать мнение глашатая. Интересно, меня вообще примут? Ведь мой запах теперь разнесся по всему лесу. О черт! Ведь Сумраку теперь достанется!-подумал волк и резко повернул голову назад, голова закружилась и предательски заболела шея. Всажденная пуля мешала движениям Хиге.--высокие сосны

0

15

<----------палатка целителя, Грозовое племя.
грудь тяжело вздымалась и опускалась. зверь пересёк весь лес и полгорода, чтобы только сейчас наконец почувствовать усталость, сковывающую мышцы тела. однако он, тяжело дыша, упрямо брёл вперёд.
-"твои сны - это всё глупости"...- злобно он бубнил, повторяя слова Рыжелапа. бешенство и ярость подымались в его душе, пряча совесть и прочие добрые качества куда подальше. лис даже не замечал, куда он бредёт.
лай. сзади, спереди, слева и справа - оглушительный лай был везде. Ксо остановился, настороженно навострив уши. послышались тяжёлые шаги - кто-то бежал.
и через секунду - удар в бок.
от неожиданности зверя подбросило в воздух, безжалостно перекувырнуло и он с глухим стуком упал на землю. затрещали рёбра - и зверь взвыл от боли. сбоку послышался вновь лай. взгляд переместился на источник звука - и лис ощетинился.
перед ним стоял пёс. бродячая собака, но размером как минимум с пятерых взрослых лисов. Ксо казалось, что клыки псины были большего морды самого лиса. однако он не собирался убегать. кое-как поднявшись, лис зарычал. пёс ответил тем же.
...удар, ещё один удар. укус, уворот, прыжок назад и вновь атака. лис терзал своего противника, его удары были страшны и сильны. но он был лишь жалким лисёнком - а противник - здоровенным взрослым псом. было понятно, чем закончилась эта бесконечная битва.
...молодой лис лежал в лужи крови. затуманенный взгляд бродил по грязным стенам города. пёс победно взвыл и уже хотел наброситься на врага, как вдруг послышался крик двуногих. собака сразу же навострила уши и побежала прочь.
...Ксо кое-как поднялся. боль - это было единственное, что удерживало его от жизни. он молча побрёл вперёд.
и словно что-то разрушило, что-то сломало его внутренний стержень.
------------>куда-то.

0

16

От Хиге:(не зайти мне за него пока что)
Волк медленно бежал рысцой, время от времени обарачиваясь и высматривая в скольки шагах от него бежит лисенок. Даже уже и не лисенок, а лис. Мда уж.Союз с Ксо странный.Даже очень...Зато интересный!Хотя порой меня достает этот зануда!-рассуждал про себя Хиге.
Внезапно он резко остановился и принюхался. Наклонив голову, волк учуял знакомый запах. Это был запаз той самой псины. На счастье, сейчас этого тирана поблизости не было. А значит было время придумать более точный план нападения. Песочно-рыжий Хиг сел на асфальт и дернул хвостом. На его морде появилась усмешка:
Ну что. Какие наши дальнейшие действия? Туповато напасть и всё? Нелогично!
Протянул Хиге. Конечно, сил было полно, дыхание учащалось. Стало как-то душно. Волк приоткрыл рот и начал дышать, время от времени вытаскивая свой бледно-розовый длинный язык.
Мне душно.
Нет, это не жалоба- простой аргумент. На то что волку стало уже невтерпеж напасть на эту шавку. Но что-то постоянно держало волка на месте. Огромные размеры Хига конечно могли напугать и человека. Но не в этот раз. Волк был настроен вовсе не на нападение человека-главное проучить собаку-остальное потом.

0

17

<------------свалка.
вернувшись вновь в уже столь знакомый переулок, Ксо не удержался от того, чтобы не поежиться, словно от холодного северного ветра. место это ему жутко не нравилось - и не только, потому что тут бродила эта шавка. что-то внутри сжималось, что-то больно кололо душу... в предчувствии чего-то не хорошего. а что и ожидать, когда тут воняет гнилью, псинами и смертью?..
. Какие наши дальнейшие действия? Туповато напасть и всё? Нелогично!
-ну... - прищурив свои янтарные глаза, начал задумчиво лис, - у меня есть некие очертания плана. можно устроить и такое - ты стоишь на одном конце переулка, например, на том же месте, где ты сейчас и стоишь. я спрячусь где-нибудь в горе мусора и тому подобное. псина должна выйти из противоположного конца улицы, - махнув пышным рыжим хвостом на противоположный край, зверь продолжил, - ты её подразнишь и она, естественно, побежит на тебя. ты стоишь на месте. как только она оказывается рядом со мной... я выскакиваю и сбиваю её с лап. по инерции, шавка не сможет удержаться на лапах. так или иначе, а равновесие она потеряет, зато у нас будет время. пока она встанет, можно будет уже одержать победу на ней. если, конечно же... - тут Ксо нахмурился, - ... не случиться какой-нибудь казус.

0

18

Хиге не совсем был доволен планом Ксо.Ведь в этом сучае волк оказался простой приманкой для собаки а это уже превосходит его волчью гордость.
Ну уж нет!Вот что что!А это я делать не буду!
Недовольно проворчал про себя Хиг и махнул хвостом. Закатив глаза, он сделал пару движений лапой по асфальту и твердо ответил:
Знаешь что,Ксо.Я не был рожден быть приманкой. Извини, но твой план меня не устраивает.-рыжий приостановился и обдумал ситуацию. В голову взбрели достаточно интересные идеи: А вот и мое предложение. Ты и я прячемся по разным сторонам улицы-ты в начале пееулка, я в конце. На середину улички положим ну нечто вкусное, о чем собака может и мечтать. В общем личь какую-нибудь.Например, вон там голуби летают, а ты лис-ловкий и быстрый. Но суть не в этом. когда собака начнет есть дичь, мы с двух сторон на нее нападем. Вот только тогда он  будет расположена не для боя. Она не будет готова к нему физически, хотя морально шавка сможет чего-нибудь да сделать. поэтому план может резко измениться. В общем это мое мнение. Но твой план я отвергаю навсегда! Не хочу быть приманкой для рыбки.-предложил волк и дернул ушами.

0

19

выслушав волка, Ксо лишь фыркнул. с какой-то стороны он и согласился бы с волком, но с другой - ощущал лёгкую досаду, что новый знакомый отверг его план. "и чем он ему не понравился... надо же как-то сбить её с лап" - мысленно проворчал зверь, но вслух ничего не сказал. по-крайне мере, пока что.
, а ты лис-ловкий и быстрый
-допустим, я соглашусь, - зевнул лис, - тогда жди меня. пойду поймаю голубя, - и Ксо, соответственно, и пошёл на охоту. стая голубей "обосновалась" достаточно недалеко от того места, где стояла подобная "разношерстная" парочка. пусть и зверь, честно говоря, никогда не охотился на голубей, он ничего не сказал об этом Хиге. "голуби - это те же мыши. только проворней надо быть" - мысленно "подбодрил" он себя сам. затем глубоко вздохнул и спрятался за одной из куч мусора, наблюдая за голубями. те пока что беспечно курлыкали себе что-то, клюя случайно раскиданные каким-нибудь двуногим зёрна. "вперёд".
он начал бесшумно подкрадываться, стараясь не попадаться на глаза птиц. он уже подметил одного голубя, на вид ослабшего, но тем не менее очень даже толстого. "сам бы не прочь его съесть" - невольно подумал Ксо.
прыжок. зверю было достаточно одного прыжка, чтобы приземлиться прямо в самую "гущу" стаи. птицы испуганно вспорхнули и среди этого всего хаоса, лис всё таки успел впиться клыками в тело того самого голубя. крылья и клювы других птиц не милосердно его били по морде, но он терпел подобные "излишества", а затем быстро скользнул в тень, прочь.
вернувшись к Хиге, он бросил мёртвого голубя на земь. затем глухо фыркнул, отряхивая шерсть от перьев и пыли.

0

20

От Хиге:
Хиге одним взглядом дал понять Ксо что план начинает осуществляться. Волк встал и подошел к лису. Махнув хвостом, рыжий волк поднял лапу и опустил ее на голубя:
Отличная работа! Осталось самое главное...
Хиг имел ввиду собаку, которая рано или поздно пришла бы сюда. Опытный в своем деле зверь подобрал птицу и понес к середине улицы. Точнее переулка. Наконец, положив добычу посередине дороги, волк поднял голову вверх и прорычал:
Иди на тот конец улицы!
Нет, никакой озлобленности не было- только предвкусие боя, которое заставляло сердце Хига биться еще быстрее, а кровь таинственно текла по жилам волка.
На этот раз собака не уйдет с победой!
Подумал Хиг и пошел в другой конец улочки. Внезапно в нос ударил знакомый запах. волк еще раз принюхался...Так и есть! Собака уже на подходе! Ааар...черт!Мы не успеем!
Немного растерянно подумал Хиге и тут же прокричал Ксо, как можно тише, но крича в то же время:
Собака здесь!Быстрее!
Хиге уже не оставалось выхода как запрятаться за мусорными баками ,которые находились в метрах 20 от дохлого голубя. Конечно неточный план, но так может и лучше!
Как только собака начнет есть, я побегу-Ксо сам увидит когда придет время!
Уверенно сказал сам себе Хиг и пригнулся за баками.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Темные дороги