Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Конкурсная » Предложения по конкурсам vol.2


Предложения по конкурсам vol.2

Сообщений 21 страница 40 из 237

21

Белоусая Звезда
Круто)

0

22

Белоусая Звезда написал(а):

Вот я не поняла смысла. Кто угодно ведь может написать что принёс по 50-100 штук полёвок, и этого никак не проверить. Или есть какая-то другая трактовка данного предложения?

Серенькая написал(а):

Вот-вот. Каждый же может написать что он принёс по 100 штук. И другой тоже может так написать...Так как мы тогда определим победителя? Во первых если вы предлагаете какие то конкурсы то сначада нужно придумать награду для победителя ( что не очень то легко) потом нужно уже правила придумать. Сам конкурс конечно то оригинальный и нужно очень хорошо наж этим подумать. Только объясните как этот конкурс проводиться будет. А вообще я ничего подобного никогда не видела.

Оо
А что тут непонятного? Надо найти ответственного человечка, который и будет следить за всем этим! Для каждого племени, скажем, по одному человеку. А участник сам должен будет в тему этого конкурса прилагать игровые посты, в которых он ловит дичь. Посты у некоторых будут большие, так что все должны скрывать их под спойлерами.
Ну как-то так. Тем более не надо трогать Ячменя, который предложил конкурс. Вы представляете, что было бы, если бы Ячмень выложил целый список правил на две страницы, выложил бы готовые медальки, а вы бы сказали, что этот конкурс не пойдет?!.. Понимаете, что все было бы насмарку?
Пуф, извините за тираду.

Серенькая написал(а):

это конечно да, но только я не знаю кто умеет рекламы делать. Нужно с Лимонкой посоветоваться, она у нас тут главный админ.

Если Лимонка согласится, я, в принципе, смогу эту картинку забацать. Хотя сомневаюсь... Не знаю, я сейчас буду пробовать...

Белоусая Звезда написал(а):

"Круиз по КВИСу"

Странный конкурс. Такие должны вроде как пачками в школах проводится, а не на форумах, где все расслабляются от учебы. А тут, пожалуйста, конкурс!.. Слишком сложный, точнее, замороченный. Детям бы оторваться от знаний, а от них требуют что-то искать, вычитывать. Тем более странно проводить конкурс сейчас, после того, как дети сдали экзамены. Да народ через несколько дней вообще пальцы не сможет сосчитать (из-за: а)попойки в честь предстоящих каникул; б) потому что все дети в мыслях о каникулах).
Все таки надо прогнозировать проведение таких конкурсов. НЕ спорю, он интересен. Но вы сами должны понимать, что... много народу такой конкурс не наберет. Активности нет!

0

23

Мглуш написал(а):

провести конкурс на лучшего рекламщика форума. Как раз посещаемость повысится, народу прибавится.

вот это мне нравится.

Ячмень написал(а):

Я предлагаю сделать конкурс: "Спасатель". Кто больше полёвок натаскал и сделал для вымирающего от пожара племени.

хм...
не уверена... Лучше уж делать конкурс на игровые посты, поскольку много сообщений о том, как кто-то принес еду да поохотился не сделаешь.
Можно сделать конкурс на хорошего ролевика. Подсчитываются лишь игровые сообщения.

А если просто... Почему бы не сделать банальный конкурс на рассказ или рисунок? х)
Рассказ, скажем, на тему:
"А что, если..."
1. Огнегрив был не столь... добрый, умный, благородный и т.д и т.п.
2. Огнегрив влюбился в кошку из чужого племени, а Крутобок злился на него.
3. Синяя Звезда погибла от лап Когтя.
4. Коршун убил Огнезвезда.
5. Предводителем племени Ветра стал Чернохват.

и другие подобные идеи, которые изменяют ход книг на ваше усмотрение. Что было бы в этом случае, как, по мнению участника, развивались бы события? х)

0

24

Алозвезд написал(а):

А если просто... Почему бы не сделать банальный конкурс на рассказ или рисунок? х)
Рассказ, скажем, на тему:

А, поняла! Что-то вроде рассуждения? Оч-ч-чень интересно! хЗ Думаю, этот конкурс заинтересует народ.

Итак, хотелось бы узнать мнение (или хотя бы согласие) по поводу предложенных выше конкурсов. Интересно, конечно, обсуждать - хорош конкурс или нет, но было бы приятно также все это проводить. А у нас только какое-то таинственное "Круиз по КВИС", и все.

0

25

Мглуш написал(а):

А, поняла! Что-то вроде рассуждения? Оч-ч-чень интересно! хЗ Думаю, этот конкурс заинтересует народ.

угу. Что-то типо этого х)

Мглуш написал(а):

Итак, хотелось бы узнать мнение (или хотя бы согласие) по поводу предложенных выше конкурсов. Интересно, конечно, обсуждать - хорош конкурс или нет, но было бы приятно также все это проводить. А у нас только какое-то таинственное "Круиз по КВИС", и все.

я предлагаю конкурс на лучшего рекламщика. ссылки... представляем или участники ищут сами?
и можно на ролевую тему.

хотелось бы услышать еще мнения насчет моего предложения х)

0

26

Алозвезд написал(а):

ссылки... представляем или участники ищут сами?

Неплохо было бы им самим все искать)) А то на форумах будет наша реклама несколько раз подряд стоять.

0

27

Мглуш
1. Вот к примеру я не в восторге от конкурса, который предлагает сделать Ячмень. Ведь это не компьютерная игра, не телевизионная передача, а форум. Тогда уж лучше сделать конкурс на лучший пост на тему "Помощь племени", чем кто больше поймает дичи. Каждый пользователь может написать что он был лучшим, а этого никак не проверить. Поэтому можно ограничиться конкурсом на лучший пост по заданной теме.
2. В школах? Ни разу не встречала подобных конкурсов, которые проводились бы в школах. Ну и к тому же многим детям летом делать нечего. Сначала да, преддверие каникул, радость. Обычно первый месяц окружён положительными эмоциями, а потом уже становится просто скучно. Поэтому и делается такой конкурс, чтобы мозги участников КВИСа развивались, то есть думали над чем то. Естественно, это не такой проект как интеллектуальная "Своя игра", всё намного проще.
И вот ещё что, вы говорите что игроки расслабляются на подобных форумах. Но разве расслабухой считается придумывание постов, сюжетов (я думаю, что мозги в этом деле как никак должны варить, а иначе какой смысл?)? Или смысл только в том, чтобы сидеть во флуде?

0

28

Серенькая
Вот, есть человек который может с удовольствием пораскинуть мозгами)))

Конкурс всё же будет проводиться, по-крайней мере наша админша Лимонка за, с которой в принципе мы всё обсудили в ЛС. Посмотрим на активность народа, которая всё-таки должна быть по-любому. Тем более в начале конкурса планируется делать подсказки, чтобы не перетруждать свой (и ваш) мозг лишний раз.

0

29

так как сейчас нам нужна активная игра, предлагаю конкурс на отыгрыш отношений (думаю, для тех, для кого это больное место. будет хорошая возможность подучится):
для начала набирается некоторое количество участников и разбивается на пары генератором случайных чисел; затем этот же генератор выбирает, что будет отыгрывать данная пара - дружбу, вражду, любовь и так далее - вариантов много. Если например, пара кошка-кошка,то, понятное дело, любовь отыгрывать им никто не даст и тип отношений выбирается повторно. На отыгрыш даётся две недели. Участники могут выходить за рамки предложенных отношений, допустим, вы отыграли вражду, но это оказался враг. который станет другом и вы уже отыграли дружбу и так далее. Выигрывает та пара, которая больше других отыграла отношений (будет первое, второе и третье место). Но если отношения отыграны так, что на втором посте они уже ярые враги/признаются в любви\лучшие друзья - такие отношения не засчитываются. Размер постов участники выбирают сами, но я советую 10-15 строк. По окончанию конкурса даётся какая-то номинация в виде значка в подпись. названия номинаций я ещё придумаю, но это будет связанно с качеством вашей игры и теми отношениями, что отыграли.
Главный победитель, который выбирается общим голосованием, становится модератором игрового раздела.

Дальше. предлагаю ещё один конкурс, он тоже для повышения активности.
В день начала конкурса счетчики сообщений участников обновляются (но бывшее кол-во сообщений сохраняется в надежном месте, чтобы по окончанию конкурса вернуть бывшее кол-во + набранные за время конкурса). Конкурс длится две недели, кто больше сообщений наберёт - тот и выиграл. всё просто. !Но если среди этих сообщений более трёх сообщений флуда, участник расплачивается дисквалификацией из конкурса. Трое финалистов соревнуются друг с другом в количестве идей по улучшению форума, кто больше дельных идей предложил - тот и выиграл. первое место - модератор категории "всё об всём"
да, кстати, и тут тоже будут номинация - "король игр", "царь флуда" и тд. хД

и ещё.. конкурс персонажей на номинации по характеру и его отыгрышу. Для начала выбирается десять участников. Потом создаётся тема где этот список участников и список возможных номинаций (думаю, их тоже будет 10 - будете помогать мне придумывать х), номинации типо "самый положительный персонаж", И самый отрицательный персонаж", "самый добрый персонаж", "самый загадочный" и т.п. и т.д. И проводить такой конкурс раз в месяц) будет у всех куча значков в подписи) Весь прикол этого конкурса в том, что он - беспроигрышный.

0

30

Лимонка
Суперские идеи!) Я за)

0

31

Давно не играла на КВшных форумах, так что не знаю так ли уж оригинальна идея. Но на моем старом участвовали многие х)
Конкурс под названием "Маскарад".
Каждому участвующему в ЛС высылается имя героя из книги и этот участник должен написать пост от имени данного героя. Персонаж может достаться любой, начиная от Горелого, заканчивая Белкой или Огнезвездом, главное чтобы герой был известен всем.
Ну а дальше могут быть разные развитие. К примеру голосование "самый "живой" пост". За реалистичность. Или банальное самый лучший пост. Так же участники могут попытаться отгадать кто - же написал пост от имени этого героя. За правильный ответ - подарки, плюсы и т.д.
В общем замысел вы поняли) Наверное.

+1

32

Белоусая Звезда написал(а):

Мглуш
1. Вот к примеру я не в восторге от конкурса, который предлагает сделать Ячмень. Ведь это не компьютерная игра, не телевизионная передача, а форум. Тогда уж лучше сделать конкурс на лучший пост на тему "Помощь племени", чем кто больше поймает дичи. Каждый пользователь может написать что он был лучшим, а этого никак не проверить. Поэтому можно ограничиться конкурсом на лучший пост по заданной теме.
2. В школах? Ни разу не встречала подобных конкурсов, которые проводились бы в школах. Ну и к тому же многим детям летом делать нечего. Сначала да, преддверие каникул, радость. Обычно первый месяц окружён положительными эмоциями, а потом уже становится просто скучно. Поэтому и делается такой конкурс, чтобы мозги участников КВИСа развивались, то есть думали над чем то. Естественно, это не такой проект как интеллектуальная "Своя игра", всё намного проще.
И вот ещё что, вы говорите что игроки расслабляются на подобных форумах. Но разве расслабухой считается придумывание постов, сюжетов (я думаю, что мозги в этом деле как никак должны варить, а иначе какой смысл?)? Или смысл только в том, чтобы сидеть во флуде?

Белоусая Звезда написал(а):

Серенькая
Вот, есть человек который может с удовольствием пораскинуть мозгами)))

Конкурс всё же будет проводиться, по-крайней мере наша админша Лимонка за, с которой в принципе мы всё обсудили в ЛС. Посмотрим на активность народа, которая всё-таки должна быть по-любому. Тем более в начале конкурса планируется делать подсказки, чтобы не перетруждать свой (и ваш) мозг лишний раз.

Оо
Почему ты скопировала свои сообщения и выставила еще раз?

Лимонка написал(а):

Главный победитель, который выбирается общим голосованием, становится модератором игрового раздела.

Мощно, еэпт.
Хороший конкурс) Даж придраться не к чему *о*

Лимонка написал(а):

самый отрицательный персонаж

Мглуш победииит!!! ^_^

0

33

Лунная ночь написал(а):

Давно не играла на КВшных форумах, так что не знаю так ли уж оригинальна идея. Но на моем старом участвовали многие х)
Конкурс под названием "Маскарад".
Каждому участвующему в ЛС высылается имя героя из книги и этот участник должен написать пост от имени данного героя. Персонаж может достаться любой, начиная от Горелого, заканчивая Белкой или Огнезвездом, главное чтобы герой был известен всем.
Ну а дальше могут быть разные развитие. К примеру голосование "самый "живой" пост". За реалистичность. Или банальное самый лучший пост. Так же участники могут попытаться отгадать кто - же написал пост от имени этого героя. За правильный ответ - подарки, плюсы и т.д.
В общем замысел вы поняли) Наверное.

Да у нас будет куча конкурсов!! =) Также предлагаю сделать такой конкурс)
Вообще интересная затея. Я, например, никогда а таком конкурсе не слышала))

0

34

Мглуш
Ну так фантия есть, а большего и не надо х) Я вообще мастер по текстовой части. И конкурс подобный еще мелочь

0

35

Мглуш написал(а):

Мощно, еэпт.
Хороший конкурс) Даж придраться не к чему *о*

призы нужны по соблазнительней х)
если согласиться кто-то из администраторов, то буду проводить)

Мглуш написал(а):

Мглуш победииит!!!

х)
думаю, этот конкурс вообще можно провести никого не спрашивая) особых затрат энергии на него не нужно х)
Лунная ночь
оригинальная затея))
а может авторы постов будут известны, но.. в посте нельзя будет упоминать имя того, за кого пишешь пост и победит тот, чьего героя быстрее разгадают)
если возьмёшься проводить этот конкурс, то хоть сейчас создавай) вряд ли кто-либо будет против)Белоусая Звезда
а раз ты, как администратор, за, то я пока создам эти конкурсы)

0

36

Лимонка
Не, я участвую, не как не создаю) Так что будете свободны, проводите. Любые поправки

0

37

Мглуш написал(а):

Оо
Почему ты скопировала свои сообщения и выставила еще раз?

В смысле?

Лимонка написал(а):

а раз ты, как администратор, за, то я пока создам эти конкурсы)

Я администратор? Оо
Вообще, думаю, летом будет настоящая конкурсомания) На любой вкус и цвет) Все идеи замечательные!)

0

38

Лимонка написал(а):

думаю, этот конкурс вообще можно провести никого не спрашивая) особых затрат энергии на него не нужно х)

Лунная ночь написал(а):

Не, я участвую, не как не создаю) Так что будете свободны, проводите. Любые поправки

Если никто не против, я попробую провести этот конкурс.

0

39

Лунная ночь написал(а):

Давно не играла на КВшных форумах, так что не знаю так ли уж оригинальна идея. Но на моем старом участвовали многие х)
Конкурс под названием "Маскарад".
Каждому участвующему в ЛС высылается имя героя из книги и этот участник должен написать пост от имени данного героя. Персонаж может достаться любой, начиная от Горелого, заканчивая Белкой или Огнезвездом, главное чтобы герой был известен всем.
Ну а дальше могут быть разные развитие. К примеру голосование "самый "живой" пост". За реалистичность. Или банальное самый лучший пост. Так же участники могут попытаться отгадать кто - же написал пост от имени этого героя. За правильный ответ - подарки, плюсы и т.д.
В общем замысел вы поняли) Наверное.

здорово :DDDD
я бы сыграла )
а где участник должен будет писать этот самый пост?)

0

40

Воробей
Отправляется в ЛС ведущему, а тот анонимно выставляет

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Конкурсная » Предложения по конкурсам vol.2