Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 301 страница 320 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

301

Да, скорее всего, именно это котик и предполагал увидеть. Он вполне понимал гнев предводителя. Где это видано, чтобы одиночка мало того что стал воителем лесного племени, да ещё и был назначен глашатаем. Но Звёздные предки ясно дали понять, что Дымчатый достоин занять эту должность и будущему целителю ничего не оставалось как довериться им.
Алозвёзд распушился, один глаз гневно засверкал. Соколёнок не боялся кота, но сейчас тело против воли съёжилось. Предводитель резко развернулся. 
Звёздные воители наверняка предвидели реакцию Алозвёзда, так почему было не найти ещё кого-нибудь подходящего? Невольно вставал вопрос: что может сделать для племени бывший одиночка, что не сможет сделать кот, который родился в племени и до последней капли крови предан ему? Или среди Грозовых котов перевелись достойные? Снова слова Кленовницы зазвучали в голове.
Громкий голос предводителя вывел будущего целителя из раздумий. Соколёнок даже не заметил, как Алозвёзд забрался на скалу. Словно опомнившись, котик сел укрыв лапки хвостом. Ветер ерошил шерсть, а лапы уже покалывало от холода. Постепенно коты племени начали собираться под скалой.
Предводитель громко и властно провёл церемонию посвящения. Соболёнок и Рябинка стали оруженосцами. И хотя вторая находилась в палатке целительницы, Соколёнок предполагал, что она услышала слова Алозвёзда.
После этого был объявлен новый глашатай. Предводитель всё же прислушался к будущему целителю, то есть нет, он прислушался к Звёздным предкам. Послышались первые редкие поздравления.
Из-за надоевшего холода, котик нервно дёрнул хвостом и направился к Дымчатому.
- Поздравляю, новый глашатай, я уверен, что ты будешь стараться и справишься со своей должностью. - В голосе слышались искренние нотки радости и уважения. - Дымчатый, мне нужно с тобой поговорить. Желательно наедине. - Будущий целитель говорил тихо, но теперь в голосе звучала только стальная серьёзность. Соколёнок покосился на Алозвёзда, словно волнуясь, что тот услышит его слова.

Отредактировано Соколёнок (01-01-2012 21:47:03)

+1

302

Соболек не высказал ни малейшего недовольства от того, что его наставник нечистокровный кот. Алозвезд склонил голову. Полосатый котенок все сделал правильно. И все же Алозвезда терзали смутные сомнения. Почему Звезды избрали глашатаем Дымчатого? Разве в Грозовом племени нет других, более достойных котов? Золотисто-рыжий кот бросил быстрый взгляд на серого воина, который был явно удивлен оказанной ему честью. Ни капли честолюбия или жадности не промелькнуло в его расширенных от изумления глазах. Что ж, во всяком случае, Дымчатый не властолюбив и не потеряет голову. Это определенно радовало. Возможно, Алозвезд-таки сделал правильный выбор. Тем временем занимался рассвет. Предводитель спрыгнул со скалы, предоставив соплеменникам возможность поздравить нового глашатая с должностью. Разумеется, первой кинулась к своему другу Красная Искра, затем Соболек, Творожок... Алозвезд наткнулся взглядом на Лисенка.
И прочел в его глазах отражение собственного недавнего возмущения. Молодой кот испытывал такие же сомнения, как и его наставник. Алозвезд вздохнул и направился в свою палатку, прихватив с поляны мышь.
===========)туды. Через некоторое время. ОФФ: о да, мне лень отписываться там хД
===========) на главную поляну.
Холодный солнечный свет заливал главную поляну Грозового племени. Алозвезд выбрался из своей палатки и сладко потянулся, обнажив при этом когти. Несколько котов все еще находились здесь. Предводитель коротко поприветствовал свое племя и посмотрел на безоблачное небо. Слава Звездам, снег перестал. Намело немало. Нужно бы использовать снег, пока он не растаял. Алозвезд приметил неплохое место для склада неподалеку от палатки воинов. Затем повернулся к Дымчатому и прищурил глаза. Пока этому коту доказать, что он не зря был избран на пост глашатая. Он заметил стоящего рядом с ним Соколенка и дернул хвостом. Кажется, целитель хочет о чем-то поговорить с новым глашатаем. Наверняка желает рассказать о том пророчестве и воодушевить серого кота.
Дымчатый! - окликнул его Алозвезд. Неплохо бы устроить склад с дичью вон там, - он махнул хвостом в сторону указанного места. Снег не даст дичи протухнуть, и у нас получится отличная кладовая, которая выручит Грозовое племя в голодную пору. Я хочу, чтобы ты руководил работой. Возьми Красную Искру и, так уж и быть, Соколенка, если у него нет других дел. - Алозвезд скользнул взглядом по молодому оруженосцу. Пусть рассказывает, если так хочет. Предводитель дает ему такую возможность. Я возглавлю охотничий патруль. Соболек, Творожок, вы пойдете со мной.
Он хотел проверить охотничьи навыки Творожка. А Соболек... Нужно бы отправить его с наставником в лес, но Алозвезд хотел узнать, как будет командовать Дымчатый. А полосатому котенку нужно выйти в лес, как оруженосцу. Наверняка он бы желал этого больше, нежели сидеть в лагере. Золотисто-рыжий кот поднял хвост трубой и направился в сторону выхода из лагеря. После снегопада вся дичь, надо надеяться, выползет на свободу и можно будет отлично поохотиться. С чего бы начать?.. Возле узловатых корней старого дуба всегда водилось много мышей. И Алозвезд решил направить оруженосцев именно туда.
---------) старый дуб.

Отредактировано Алозвезд (03-01-2012 14:47:02)

0

303

- Думаю, ты тоже многому меня научишь, - Соболёк удивлённо повёл ушами и покосился на нового наставника. Что имел в виду Дымчатый, он не понял - но, кажется, догадывался... поэтому ему стало приятно.
Вообще хорошо, когда твой наставник не злобный тиран, с которым можно поговорить. Ведь, в конце концов, наставник не только обучает охоте и боевым приёмам, да? У него можно узнать что-то о жизни, набраться его опыта, стать чуть-чуть умнее, научившись на его ошибках. Разве это возможно, если ты не можешь с ним просто поговорить?
"И всё же, мне повезло. Дымчатый - лучшая кандидатура на роль наставника.. после Алозвёзда, конечно," - мысленно хмыкнул Соболёк. Предводитель всё же был неперебиваемым авторитетом.
- Поздравляю, Соболек! Успехов тебе в тренировках!
Полосатый оруженосец покосился на Творожка.
- Спасибо! - мгновенно отозвался Соболёк, мимолётом подумав, что, раз они теперь будут жить в одной палатке, с Творожком можно будет подружиться. Потому что он на самом деле прикольный. Просто старше немного.
Дымчатый в это время вышел вперёд и произнёс небольшую речь перед племенем. Соболёк подбадривающие махнул хвостом - ему казалось, новому глашатаю может понадобится даже поддержка только что посвящённого оруженосца.
"Интересно, куда мы с Дымчатым пойдём? Хотя у него теперь много обязанностей, наверное, надо сначала патрули распределить!" - думал полосатый, краем уха прислушиваясь к Соколёнку:
- Поздравляю, новый глашатай, я уверен, что ты будешь стараться и справишься со своей должностью Дымчатый, мне нужно с тобой поговорить. Желательно наедине.
"Надеюсь, они не долго?" - перемявшись с лапы на лапу, беззвучно хмыкнул Соболёк. Ему уже хотелось вырваться из лагеря... не ради приключений, а просто потому, что хотелось окончательно забыть про все проблемы. А лучше всего это получится именно в лесу! В конце концов, это маленькое начало новой жизни.
Но тут на поляне снова появился Алозвёзд, приказав Дымчатому, Красной Искре и Соколёнку соорудить склад добычи.
Стоп-стоп-стоп! А как же он, Соболёк?
Полосатый оруженосец прижал уши к затылку (он не для того учится стать воителем, чтобы снова быть бесполезным!) и уже собирался вызваться добровольцем, чтобы помочь всем остальным, но предводитель, как оказалось, не закончил свои приказы:
- Я возглавлю охотничий патруль. Соболек, Творожок, вы пойдете со мной.
Конечно, первую тренировку лучше проводить со своим наставником, но Соболёк не растроился. Хотя бы потому, что шёл не только с Творожком, но и с самим предводителем! В общем, настроение снова поднялось: оруженосец решил, что и с Дымчатым он успеет позаниматься, а упускать такой момент - первая тренировка с такой классной компанией - он не собирался.
Припрыгивая, Соболёк помчался за огненно-рыжим предводителем.

>>>>>туда. за Алозвёздом.

0

304

Соколенок  чем то беседовал с Дымчатым, а Творожок просто сидел и тупо оглядывался по стронам.
Вот Алозвезд взял мышку и пошел к себе в пещеру. Вскоре он вернулся и начал отдавать приказы.
Снег не даст дичи протухнуть, и у нас получится отличная кладовая, которая выручит Грозовое племя в голодную пору. Я хочу, чтобы ты руководил работой. Возьми Красную Искру и, так уж и быть, Соколенка, если у него нет других дел. -
На пожелание серого оруженоца Соболек оветил моентально.
- Спасибо! -
Творожок заурчал. Они теперь будут жить в одной палатке, и, возможно, подружатся. Да не возможно, а подружатся! Серому оруженосцу нравился этот котенок. Такой... озорной...
Я возглавлю охотничий патруль. Соболек, Творожок, вы пойдете со мной.
Это намного лучше, чем попусту болтаться в лагере. У оруженосца урчало в животе, и он подумал, что как раз к стати Алозвезд повел охотничий патруль. Да еще в его состав входит сам ворожок и Соболек! Такая звучная компания явно наловит много дичи, то сто процентов. Он встал и пошел за Собольком и Алозвездом.
---за Алозвездом
офф: сорри, что так мало, просто уже устала писать, я еще пишу книгу *0*

0

305

Да. Поздравлений негусто. Гораздо больше возмущённых воплей. Что, впрочем, не удивительно. Дымчатый раздражённо махнул хвостом после очередного выкрика "Он же гразнокровка! Он не сможет быть глашатаем!". А может, правда не сможет? Он не успел ещё толком привыкнуть к племенной жизни и познакомиться с соплеменниками, как - бац, и он глашатай. Где его несмомимый оптимизм, позитив? Неужели, остался за границами лесных племён, там, на территории одиночек? Дымчатый тряхнул головой, заставляя себя отогнать мрачные мысли.
Алозвёзд ничего больше не сказал. Кто-то стал расходиться кто куда, раздражённо и сердито ворча, кто-то остался тут и, разбившись на групки, стали обсуждать последние новости, с ненавистью поглядывая на нового глашатая.
Вдруг Дымчатый заметил, как к нему подошёл серый котик. Кажется, Соколёнок? Ученик целителя? Неужели, это он нашептал Алозвёзду, чтобы тот назначил его глашатаем? Других-то целителей не видно. Как только Соколёнок подошёл к Дымчатому, серый кот встал и почтительно и низко кивнул ему.
- Поздравляю, новый глашатай, я уверен, что ты будешь стараться и справишься со своей должностью, - сказал ученик целителя, и Дымчатый сильно удивился искренним ноткам уважения и радости в его голосе. - Дымчатый, мне нужно с тобой поговорить. Желательно наедине.
Последнее Соколёнок сказал тихо, порой с опаской поглядывая на Алозвёзда. Дымчатый пожал плечами и только успел сказать:
- Хорошо... - как к ним подошёл Алозвёзд. Дымчатый сразу повернулся к предводителю и низко поклонился ему.
- Дымчатый! - окликнул его Алозвезд. - Неплохо бы устроить склад с дичью вон там, - он махнул хвостом в сторону указанного места. Снег не даст дичи протухнуть, и у нас получится отличная кладовая, которая выручит Грозовое племя в голодную пору. Я хочу, чтобы ты руководил работой. Возьми Красную Искру и, так уж и быть, Соколенка, если у него нет других дел.
Потом рыжий кот сказал, что возглавит патруль и, взяв с собой Соколёнка и Творожка, ушёл в лес. Мда... Он даже не дал шанса Дымчатому освоиться и познакомиться с племенем. Дымчатый задумчиво посмотрел вслед своему ученику, потом повернулся к Красной Искре.
- Я скоро вернусь, - потом кот повернулся к Соколёнку. - Отойдём? Если ты хотел мне что-то рассказать. Надеюсь, у тебя хватит времени помочь мне?
В голубых глазах Дымчатого блеснула надежда. Ему будет легче, если ученик целителя ему поможет.

0

306

Луна почти взошла. Нужно торопиться. Алозвезд не любил быть тем, кто задерживает Совет. Пусть это останется на совести других предводителей. Он бросил быстрый взгляд на Соболька. Глупые опасения. Котенок значительно подрос, и вряд ли кто-нибудь узнает в нем пропавшего малыша Речного племени. И сына Бирюзы. Ах да, хорошо еще, что он не похож на своего деда. Тоже вероятны бы возможные расспросы. Но нет, Собольку повезло уродиться похожим одновременно на всех и на никого.
Войдя в лагерь, Алозвезд быстро бросил свою добычу в общую кучу и взмахнул хвостом. На этом Совете многое придется объяснить племени Теней. В частности, рассказать про Кровавую. Пожалуй, поднимать вопрос о нарушении границ не стоит. Они уже все обсудили со Звездой Сибири. Алозвезд надеялся, что этот Совет протечет мирно. В последнее время у них было так мало нормальных Советов, когда никто ни на кого не огрызается.
Пришло время идти на Совет, - сказал золотисто-рыжий кот и оглядел выбранных им котов. Остальные должны остаться защищать лагерь - мало ли что может случиться. Тем не менее, отряд получился довольно-таки большим. Алозвезд хмыкнул, надеясь, что другие племена не сочтут это за агрессию. Особенно племя Теней.
Мы выдвигаемся. Луна почти вскарабкалась на вершину небосклона, - он посмотрел на звездное небо, затем перевел взгляд на Серебрянную полосу. Дай Звезды, им не опоздать. Все из-за этой охоты. Ну да ладно.
Нам следует поторопиться, - сказал он. Идем быстро.
Он надеялся, что самые младшие члены отряда смогут выдержать такой темп. А если нет, старшие воины им помогут. Алозвезд высоко поднял посеребрянный лунным светом хвост и направился к выходу из лагеря.
-----------------) туды.

0

307

<<<<<оттуда. большой платан, территории Грозы

"Не зазнавайся. Ты же знаешь, что это не ты сам её поймал. Тебе просто повезло," - всю дорогу обратно думал Соболёк, с гордостью держа во рту свою первую добычу. При ближайшем рассмотрении мышка оказалась довольно тощей, но оруженосцу она казалось просто огромной. Он понимал, что охотиться всегда так не получится, но всё же шёл за предводителем, распушённый от гордости.
Тем более, что повод был двойной: сегодня он не только поймал свою первую добычу, но и пойдёт на свой первый Совет!
Полосатый оруженосец немедленно оказался возле Дымчатого, не обратив внимания на Соколёнка, стоящего рядом. Он только потом понял, что они, наверное, хотели поговорить, и им не стоило мешать... но уже поздно.
- Смотри, Дымчатый! - выпалил запыхавшейся Соболёк, выплюнув мышь изо рта. - Это я поймал! Я теперь иду на Совет! Оруженосец огляделся и, поймав взглядом огненно-рыжую спину предводителя. Понизил голос: - Но, правда, тебе придётся научить меня использовать свои умения, а не удачу, иначе я так воителем никогда не стану, - признался Соболёк. Потом услышал, как собирает Алозвёзд всех идущих на Совет, подобрал с земли мышку и с набитым ртом сообщил: - Пофому фто охофифся слофно!
После этого оруженосец стремглав помчался к куче с добычей и, бросив свою мышку, побежал за Алозвёздом, подняв кверху полосатый хвостик. Собольку очень не хотелось опаздывать.

>>>>>туда. четыре дерева.

0

308

(Ясли)
Морковинка кубарем вынеслась из детской. И тут же увидела белое. Мнгновение, и она уже мчится в панике, не разбирая дороги. Слишком ярки были воспоминания. Холод. Серая уходящая кошка. Много боли. Страха. Теперь, пожалуй, навсегда белый у неё будет ассоциироваться с тем, с чем другие скорее сооотносят чёрный цвет. Смерть. Тут она себя остановила, в попытке выгнать белый цвет из себя. Немного помогло, но ей всё равно больше всего хотелось бежать, бежать и бежать прочь от этой смерти. Тут в сознании полыхнул красный цвет. Если перевести это в слова, это означало "нет". Такое решительное нет, после которого уже не передумывают. Она остановилась... и стала с грозным шипением рвать снег вокруг себя. Это скорее было похоже на копание, но кошечке казалось, что она его уничтожает. Стоит только постараться, и этот страшный враг отступит. Белое постепенно отступало, давая место алому. Совсем не тому алому, который значит нет. Вроде бы они почти не различаются, но выражали они разное. Этот красный был яростью. На удивление быстро она докопалась до земли. В красном появились ярко-жёлтые крапинки - котёнок торжествовал. Пусть и совсем немного, но враг отступил! Им завладела решимость истребить этого белого злобного незнамо кого.

0

309

Кошечка сильно расширила пространство, где не было снега. Но её лапки уже очень онемели. Даже болели. Этакие ядовто-жёлтые, очень яркие занозы впились в подушечки. У неё в мозгу промелькнул лёгкий розовый фон. Она устала. Ей было очень нужно согреться. Морковинка рыкнула (не зашипела а именно рыкнула, пусть и не совсем по-взрослому). Зелёный смешивается с синим, скачут желтоватые искорки. А на всём этом лежит кусок снега. Большой и страшный. Но он становится голубоватым. Ему страшно. На языке слов это значило бы примерно "Я ещё вернусь. Ты не выиграл, хоть и не проиграл." И котёнок побежал в пещеру, которая попалась первой его взору.
(Пещера целительницы)

0

310

Совет прошел куда более мирно, чем ожидал Алозвезд. Никаких споров по поводу дичи или территории. Правда, ситуация с племенем Теней остается немного туманной. Ветрогрив вел себя спокойно, но кто знает, что может скрываться под внешней безмятежностью? В любом случае, Алозвезд твердо решил, что если еще хоть раз на территории Грозового племени появится запах Сумрачных воителей, он поведет боевой отряд и проучит как следует этих котов. С него достаточно Мглуша и Кровавой. Как они вообще воспитывают своих котят?
Впрочем, везде есть гнилые души. К сожалению.
Однако больше всего его тревожило назначение Бирюзовой Звезды. Как сможет такая молодая кошка управлять целым племенем? Неужели у нее уже есть эта хватка? Если так, то что будет дальше? Алозвезд поморщился. Трехцветная кошка и раньше проявляла пренебрежение к границам с Грозовыми котами. Вспомнить хотя бы тот случай, когда она рожала прямо на Нагретых Камнях. Нужно усилить патрули возле границ с Речными котами, да и с Сумрачным племенем неплохо бы разобраться. Но пока тишь да гладь, кто знает, может, Бирюзовая Звезда, поглощенная заботой о собственном племени, забудет о распрях с Грозовыми котами. Вернее, с ним, с Алозвездом. Пусть на этом Совете трехцветная кошка держалась на редкость дружелюбно, это вовсе не значит, что она такой и останется. Он ее отец, а это значительно обостряет ситуацию. Алозвезд отметил про себя, что факт столь близкого родства с предводительницей Речного племени уже не вызывает в его желудке царапние когтей. Их пути разошлись давным-давно. Бирюзовая Звезда сама хозяйка своей судьбы и, если она нашла счастье в Речном племени, пусть так и будет.
А он должен вести себя с ней, как предводитель чужого племени, а не кто-либо еще. А если им суждено начать борьбу за территории или что-то в этом роде, пусть так и будет.
Подходя к туннелю, служившим входом в Грозовой лагерь, Алозвезд пошевелил усами. Кажется, все в порядке. Из-за стены доносились до его чуткого слуха ровные голоса соплеменников. Когда он входил, изогнутые ветви цеплялись за его длинную шерсть, но не настолько, чтобы больно оцарапать.
Оказавшись на главной поляне, Алозвезд потянулся и краем глаза смотрел на то, как коты из его отряда расходятся по палаткам, спеша поделиться новостями. И почему-то в ту минуту Алозвезду показалось, что Соболек скрыт от него телами соплеменников, и потому он не видит знакомой бурой шерстки малыша. Надо бы надеяться, что ученик внял его советам и ничего не разболтал. Интересно, а Бирюзовая Звезда узнала его? Вряд ли. Иначе бы уже разгорелся скандал.
Впрочем, он же совсем не знает свою дочь. Беспокойство закралось в душу Алозвезда. Он дернул исцарапанным барсуком ухом.
"Ладно. Будем решать проблемы по мере их наступления." Кстати, о проблемах...
Дымчатый, - тихо позвал он своего глашатая. Алозвезд понимал, что его у него с серым котом будут разногласия, это ослабит племя. Поэтому решил немного смягчить их отношения. Посмотреть на Дымчатого поближе.
Как продвигается работа?
Он имел в виду склад для дичи, постройку которого поручил руководить Дымчатому незадолго до Совета.

0

311

(Пещера целителя)
Морковинка выпрыгнула из пещеры на улицу. Здесь не изменилось ничего - кругом по прежнему лежало это белое чудовище. Она тут же ощутила страх, но стала делать попытки его пресечь. Для этого котёнок попытался разобраться в том, что же плохого делает это Белое. Вспомнив всё, что знала об этом, рыженькая кошечка пришла к выводу, что ничего, кроме жжения в лапках и холода она когда находится на Белом не ощущает. Ну ещё очень противно где-то внутри от того, что повсюду это лежит, но это ничего страшного. И всё же от Белого исходило ещё что-то. Скорее всего, с малышкой это творилось из-за одного случая, произошедшего в детстве. Белое было тем, что она увидела первым. И это белое забирало из неё что-то. Не только тепло, оно забирало нечто важнее тепла. Насчёт того, что это такое было, Морковинка не имеет ни малейшего представления. Хотя сейчас Белое не забирало Это, робость и страх были. Это надо было как-нибудь скрыть. Как коты скрывают страх? Они нашинают шипеть, вздыбливать шерсть на загривке, даже иногда рычать. Ну и глупышка стала делать именно это. Распушившись, она издала звук, чем-то напоминающий рык. Какая-то смесь шипа, мяуканья и тихонького "рррррр". От этого кошечке стало немного полегче. Она пригладила шёрсту и стала как ни в чём не бывало умываться, пытаясь изо всех сил показать этим, что ей совсем не страшно. Окончательно успокоившись, котёнок ощутил, что хочет кушать. И самое большое желание сейчас - взять в зубы полёвочку и смакуя каждый кусочек съесть её. Подбежав к кучу с добыче, он вытащил себе еду, отошёл с ней, лёг на землю и откусил первый кусочек.

0

312

Рябинка ковыляя выбралась из палатки целителя.
"Надо попросить помочь успокоит Морковинку, а то она разгромит всю палатку целителя." 
Кошечка огляделась, на поляне ни кого не было. Дул прохладный ветерок, а на небе садилась за горизонт полная луна, и появлялись первые лучи солнца.
Сзади послышался шорах, Рябинка оглянулась, к ней шла рыжая кошечка. Морковинка. В глазах котёнка блестел страх.
"Может она боится, что съела что-то не то?" Рябинка подошла к испуганному котёнку и успокаивающе посмотрела на неё, погладила хвостом.
И вот раздался новый звук, это шуршали кусты у входа в лагерь, вот показалась рыжая шерсть, потом появился кошачий силуэт, а потом и сам кот. Этим котом оказался Алозвёзд.

0

313

Офф: лан, напишу, что работа по складу дичи продвигалась х)

Дымчатый ожидал ответа ученика целителя. Глашатай надеялся, что Соколёнок ему поможет, и это отражалось в его голубых глазах. Вот Алозвёзд объявил поход на Совет. Дымчатый знал, что это такое. Но никогда не видел. Он остановился в растерянности, не зная, как ему поступить. Он ведь глашатай, а глашатаи ходят на Советы. Но ведь он совсем недолго в племени... Вдруг Алозвёзд не хочет пока, чтобы он пошёл на Совет? Ведь предводитель ничего не сказал ему. Может, попробовать пойти?... Но опять это странное ощущение... Его лапы словно завязли в нефти. Что-то тёплое и приятное связало его лапы и не дало ему двинуться с места. Не дало до тех пор, пока отряд, идущий на Совет не исчез в ежевичных плетях ограды лагеря. Когда кончик хвоста последнего воителя исчез в выходе из лагеря, ощущение пропало, его лапы вновь освободились из невидимых оков. Дымчатый взглянул на свои лапы. Ничего особенного, лапы как лапы. Такое ощущение уже бывало несколько раз в его жизни. Порой оно спасало его жизнь. Может, и сейчас не просто так?...
В то время, как отряд ещё собирался, к ним подлетело что-то маенькое и серое. Сначала, увидев это лишь краем глаза, Дымчатый не разглядел, потом, повернув голову, увидел перед собой Соболька и улыбнулся. Кот был очень рад, что ему достался именно такой ученик. Ему ведь мог достаться и такой, как Лисёнок. Дымчатый ведь не мог не заметить взгляда ученика Алозвёзда, в котором горела ненависть.
В зубах у Соболька была мышь. По виду котёнка было видно, что он очень горд своей добычей.
- Смотри, Дымчатый! - выпалил запыхавшейся Соболёк, выплюнув мышь изо рта. - Это я поймал! Я теперь иду на Совет!
Дымчатый улыбнулся. Тепло расплылось по телу. Видно, ученик ему достался ещё и очень способный! Ещё не тренировался, а поймал мышь!! Хотя, наверное, его Алозвёзд научил...
Соболёк, понизив голос, шепнул своему наставнику:
- Но, правда, тебе придётся научить меня использовать свои умения, а не удачу, иначе я так воителем никогда не стану... - потом добавил обычным голосом, говоря с набитым ртом: - Пофому фто охофифся слофно!
И ученик побежал относить мышь в кучу дичи и побежал за отрядом. Дымчатый проводил Соболька задумчивым взглядом. Потом улыбнулся. Наверное, у него со своим учеником всё будет хорошо. Они оба друг друга очень многому научат.
Кот стал руководить рабочим процессом дальше. Постепенно работа шла активнее, запас дичи на чёрный день пополнялся. Некоторые воители отказывались слушать "грязнокровку" и "ничтожество", некоторые выполняли, говоря, что выполняют лишь ради племени, а не ради него.
Вскоре Дымчатый очень устал. Прошло уже очень, очень много времени. Яма была глубокая, наполнена была где-то наполовину. Ведь невозможно создать большой запас меньше чем за день. Но Дымчатого вновь не покидало странное ощущение. Перед глазами расплывалось, странно клонило в сон, он словно отделялся от реальности...
Сквозь невидимую пелену Дымчатый услышал шум множества приближающихся лап, разные голоса, сливающиеся в единый шум. Вот это что-то преодолело преграды, стало слышно громче. Голоса распределились вокруг него. Вдруг, сквозь странный туман, Дымчатый почувствовал запах кота, который заставил его очнуться. Это был запах Алозвёзда. И вот донёсся его голос:
- Дымчатый, - сказал предводитель, подойдя к нему. "Сейчас не время." сказал Дымчатый внутрь себя, и туман медленно рассеялся. Радуясь, что снова всё в порядке и он снова видит мир, кот решил разобраться в том, что происходит с ним позже, повернулся к предводитель, почтительно поклонился и с готовностью ответил:
- Да, Алозвёзд.
- Как продвигается работа? - спросил предводитель. Дымчатый хотел сразу ответить, но его рот словно сковал невидимый намордник, не дающий ему раскрыть рот. "Ну вот опять..." Кот попробовал рыкнуть внутрь, и ощущение намордник промал. Дымчатый повёл ушами и выдавил из себя.
- Хорошо. Мы сделали больше, чем могли, - глашатай через силу улыбнулся. Кот не хотел говорить, что не многие воители готовы его слушать.
И что с ним сегодня?....

Отредактировано Дымчатый (21-01-2012 21:46:36)

0

314

Усик с опаской и уверенность одновременно вышел на большую главную поляну. Как и ожидалось, будущий оруженосец  заметил группы котов, которые занимались своими делами.  Но всё это было не интересно, как-то обычно, а хотелось чего-то новенького. Он начал внимательно осматривать всё вокруг, в надежде найти какого-нибудь оруженосца,  чтобы немного пообщаться, может, даже если повезёт подурачиться, но кажется, сейчас такой возможности ему не представилось.  Заметив это, разноусый уныло поплёлся куда-то в сторону от всех, по дороге недовольно бормоча что-то неразборчивое. «Лисий помёт! У таких как я полно важных дел, а у меня даже наставника нет!».  Он уселся посреди поляны размышляя, что же ему делать дальше, не найдя подходящего занятия, кот нервно подёргивая кончиком своего хвоста решил послушать разговоры воителей, может хоть они наведут его на светлую мысль?… 
На удивления котику ожидания оказались напрасными, все, что было интересно  Усику, сразу же вылетело из головы, и в недоразумении кот лениво потащился  к куче с добычей. На самом деле он не чувствовал голода, но от ничего не деланья, он  чуть к земле не прирос, он решил, что небольшая «прогулка» поможет ему развеяться или хотя бы набраться сил. Ещё раз, нагло покосившись на собравшихся, будущий оруженосец потрусил  к аппетитному «складу».

--------------> Куча добычи (её содержимое)

0

315

Внимательный взгляд Алозвезда не смог не заметить странной скованности, возникшей вдруг в движениях Дымчатого. Золотисто-рыжий кот склонил голову, прислушиваясь к запаху глашатая. Не дай Звезды, он заболел белым кашлем или, что хуже, смертоносным Черным Кашлем. Но болезнью от Дымчатого не пахло - это Алозвезд мог сказать с абсолютной уверенностью. Он слегка расслабился. Сейчас, после Совета, на котором выяснилось, что почти все предводители племен поменялись, не хватало еще и проблем в собственном лагере.
Хорошо. Мы сделали больше, чем могли
Прекрасно, - кивнул Алозвезд, бросив быстрый взгляд на скад. Яма была готова, осталось заполнить ее дичью и забросать снегом. Тогда у Грозового племени даже в самые жесточайшие морозы, когда ни одна мышка не высунет нос наружу, будет еда. Королевы, котята и старики не будут голодать. А если дичи будет достаточно и ничего не испортится, то и воины с оруженосцами.
Алозвезд повел хвостом. Дымчатый неплохо справляется и, если у него и есть какие-нибудь проблемы, то старается не высказывать их и не хныкать, как маленький котенок. Впрочем, мог ли Алозвезд обвинять соплеменников в недоверии к глашата, когда сам мучился этим?
Однако он решил, что дальше так продолжаться не может. Дымчатого избрали Звезды, следовательно, он не просто бывший одиночка. Звездное племя признало его. Почему же он, Алозвезд, предводитель племени, никак не может этого сделать?
Врожденное недоверие к чужакам. Он не мог избавиться от него. Он видел, что Дымчатый хороший воин и всеми силами старается помочь племени. Алозвезд не мог да и не хотел к нему придираться. Им нужно найти общий язык. Распри между предводителем и глашатаем ни к чему хорошему не приведут.
Тогда, быть может, нам стоит поохотиться, чтобы наполнить яму, - как можно мягче сказал Алозвезд. Он посмотрел на кучу с едой и увидел Усика.
"Ему пора становиться оруженосцем. Что ж... Обычно матери сами говорят, когда котенок готов взяться за обучение. Я же сделаю по-другому."
Усик! - окликнул его предводитель. Если ты готов, то можешь выйти с нами из лагеря.
"Я хочу знать, на что ты способен."

0

316

Котёнок быстро добежал до кучи, которая с далека ему показалась огромной, но хорошего  - понемножку.  Подойдя
ближе, он понял свою ошибку. Куча даже на «кучу» не была похожа, там валялись парочка мышей да птичка.
И это куча? – удивлённо спросил вслух Усик. Конечно, это проговорил котёнок сам себе, а не кому-нибудь другому.  Разноусый только пожал плечами, после чего  спокойно и тихо проговорил,
Оставлю котятам и старейшинам, им эта «кучка» важнее, чем мне!  - съязвил котёнок. Алозвёзд всё ещё разговаривал с другими племенными войнами и совсем не обращал внимания на Усика, но это не мешало котёнку так же переживать насчёт посвящения.
Усик! - кто-то окликнул его, по телу пронеслась моментальная дрожь, уж слишком глубоко ушёл будущий оруженосец в свои раздумья. Но этот голос, он никогда не перепутает с чьим-то другим...
Если ты готов, то можешь выйти с нами из лагеря. - снова последовали слова предводителя. А? - удивлённо пискнул котёнок. "Это ко мне обращаются?" - мелькнула мысль в голове.
Да! Я готов! - провозгласил разноусый и бегом помчался к Алозвёзду. Котик не успел вовремя остановиться и чуть-ли не врезался в лапы предводителю, но не врезался и только потому что выпустил свои коготки, а иначе бы...
"Ой!..Надеюсь, Алозвёзд этого не заметил"

0

317

Морковинка с трудом одолела свою полёвку - до этого она съела кое-чего другого, и съела этого достаточно много. Но всё же она смогла съетсь. А сделав это она огляделась. На поляне появились коты. Их было несколько, но один из них больше других заинтересовал котёнка. Это был рыжевато-золотистый котик. Хотя, вернее сказать, заинтересовал малышку больше не сам кот, а цвет его шерсти. Она раньше не видела такого цвета. Безусловно, другие рыжие были, но они были совершенно другие. (офф: если кто не понял, этот кот Алозвёзд) Рыженкая кошечка подошла к нему и стала внимательно разглядывать со всех сторон, при этом запоминая различнейшие оттенки. Да, она могла не видя цвета, смешивая в голове другие, создать оттенок. Но цвет гораздо сильнее ощущался, если она хоть раз видела его в реальной жизни. Когда кот был обойдён со всех сторон, он потерял интерес для котёнка - его внешность тот запомнил вплоть до небольших изменений цвета на шкуре, а запоминать его как кота, как того, с кем Морковинка могла бы встретиться в дальнейшем сейчас было бы трудновато, ведь он пока что ни как не реагировал на неё, да и не надо ей это было. И тут она заметила Рябинку. Пискнув, она побежала к ней и с разбегу врезалась в ученицу. Не угомонившись, шалунья залезла ей на спину и громко и радостно мяукать.

0

318

-----------------\река\
Неожиданно вспомнилась, когда она была здесь в прошлый раз - пришла просить у отца, в смысле, у предводителя Грозового племени, разрешение попросить помощи у их целителя, когда Речное племя вдруг застала в врасплох эпидемия. так ещё и Смола куда-то подевалась. Тогда она была молодой и неопытной воительницей.. Как же всё с того времени изменилось!.. Теперь она уже предводительница, Бирюзовая звезда, имеет столько жизней. а все равно немного страшно снова ступить в этот лагерь, где на каждом шагу подстерегают воспоминания, а отец, ну, в смысле, Алозвезд, так и норовит сделать пропасть. пролегшую между ними, ещё больше?..
Быстро преодолела ежевичный лаз. Поляна полна народу, а предмет поисков - прямо здесь. Видимо, удача  решила вмешаться в ситуацию.
- Здравствуй. - подчеркнуто вежливо произнесла она, подходя к отцу, будто бы и не замечая какой-то молодой рыжей кошечки и юного оруженосца, - - я тебя не отвлекаю? найдётся минутка? Это важно, даже очень, поверь.
Нервы-нервы-нервы. Большого труда стоит удержать мечущийся хвост.
Оглядела поляну. Кроме присутствующих. много свежих запахов. Даже зависть берёт - вот какое у него племя крупное, здоровое, в лагере часто бывает.. Наверно, у него и работы больше - то посвящения, то всякие проблемы, которых, чем больше котов в племени, тем больше.
Она быстро расчистила себе место от снега и села. обвив лапы пушистым хвостом, уставившись в янтарные глаза предводителя Грозового племени, с нетерпением ожидая ответа.

0

319

Да! Я готов!
Усик был в восторге. Алозвезд усмехнулся. Вот котенок помчался к нему, похожий на маленький комок меха. Неужели когда-то и сам предводитель племени радовался таким простым вещам, как поход на охоту? Сейчас все стало гораздо сложнее. Золотисто-рыжий кот приподнял лапу, когда Усик едва не врезался в него. В янтарном глазу предводителя промелькнуло что-то, отдаленно напоминавшее нежность. Суровый и неприступный, Алозвезд очень любил котят. На поляну вышли и Рябинка, и Морковинка... Пусть играют. Рябинке нужно набираться сил. Жаль, что ему не довелось играть с собственными детьми - дела, дела... Жаль, что с Собольком он сможет поговорить только как предводитель с учеником, а не как дед с внуком. Но веселый оптимизм Усика, кажется, немного развеселил и Алозвезда.
Я не сомневался, - серьезно ответил предводитель и посмотрел на Дымчатого, ожидая его ответа. Но, прежде, чем серый кот успел сказать хоть слово, ежевичные кусты задрожали, а по поляне Грозового племени разнесся густой запах Речного племени.
Что за... - прошипел Алозвезд. Вторжение?! Он выпустил когти, янтарные глаза его сверкнули. Пришла сама Бирюзовая Звезда. Одна. Алозвезд удивленно дернул ухом. Нет, это точно не вторжение. Стала бы предводительница отправляться в атаку одна!
Трехцветная кошка была явно чем-то озабочена. Она сразу отправилась к предводителю Грозового племени.
я тебя не отвлекаю? найдётся минутка? Это важно, даже очень, поверь.
От ее шкуры распространялся терпий запах тревоги. Пришла просить помощи? Он сощурил глаз. В любом случае, следует выслушать.
Что могло случиться у Речного племени, что его предводительница пришла просить помощи у Грозовых котов? Но Бирюзовая Звезда не выглядела испуганной. Она лишь тревожилась. Внезапно Алозвезд отметил то, что она обратилась к нему так, словно только что вернулась с охоты и теперь хочет сказать что-то важное... словно она и не уходила в Речное племя. Алозвезд дернул покусанным ухом.
Я слушаю, Бирюзовая Звезда, - отозвался он. В чем дело?

Отредактировано Алозвезд (22-01-2012 22:38:23)

0

320

Офф: Пост не ахти, просто у нас сейчас погода мокрая. И у меня раскалывается голова =_="

Видимо предводитель немного расслабился, вспоминая прошлое, что было светлым и тёплым, а может думая о
будущем, которое только преподнесет свои "умиляющие" сюрпризы. Неожиданно для себя самого, Усик заметил будто какая-то искорка затерялась в янтарных глазах исполина. Но может ему просто показалось? Не исключено.Но и с другой стороны, мало ли что этому комку шерсти могло привидится.
Я не сомневался, - серьёзно отозвался предводитель, но его слова тут же вылетели из головы усатого.
Котёнок так заинтересовался этой маленькой деталькой насчёт глаз, что даже не заметил приближающихся звуков, которые доносились со стороны ежевичных кустов, вот они уже зашуршали и из них вышла незнакомая кошка. От трехцветной исходил какой-то то ли солёный, то ли пресный запах и что-то ещё такое, от чего Усика начинало тошнить. Так как котик ещё не разбирался в отличительных запахах племён, то естественно и не понимал откуда эта кошка, да и зачем она пришла.
Реакция Алозвёзда была  вполне предсказуема, мало кто порадовался если бы к нему вот так вот вломились.
- Здравствуй. - проговорила кошка будто не заметив всех собравшихся, которые стояли рядом с предводителем.
- я тебя не отвлекаю? найдётся минутка? Это важно, даже очень, поверь. - эти слова конечно были адресованы не Усику, а Алозвёзду. Но котёнка привлекли её "духовные впадины", что разноусый называл нервами.
"Конечно, подслушивать нехорошо, но хоть немножко можно"-хитро проговорил себе малыш и принялся пристально, но незаметно подслушивать диалог.
Я слушаю, Бирюзовая Звезда. В чем дело?- прозвучали слова Алозвёзда. Одно из качеств, которые нравились юному оруженосцу в предводителе - это умение в любой ситуации оставаться спокойным, а может даже рассудительным. Правда любопытство одержало вверх над котёнком, поэтому все посторонние мысли разноусый пытался отклонять.

Отредактировано Усик (23-01-2012 16:42:17)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна