Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

161

Тебе уженадоедало это несобранность. Крутобок с Среброликой ничего не собирались делать. И Чернохват ушел... Ты мог бы поклясться что он наерняка ушел спать.
Смола вся извелась, срывая голос орала всему племени про мертвую птицу. Странно, чем птица так насолила ей? Птица, ну и что? Метвая, ну и что? Ну знак, и что? Было ли подтверждение, что эта птица была знаком? Конечно, ты понимал ее, но ты сомневался в ее уверенности, что это так серьезно. К тебе подошел Вьюнок, восмилунный оруженосец. По его виду было видно, что он озабочен мертвой птицей.
Надеюсь, нам не придется идти вдвоем, -
- Очень даже на это надеюсь... - сказал ты, гядя куда-от за спину Вьюнка. Ты очень хотел поскорее увидеть, что Сребролика и Крутобок идут к ним, и от нетерпения скреб когтями землю.
- Что ж, взрослые не любят спешки... - проворчал ты от недоволствия, и с сердитым взлядом обвел поляну. Взгляз у тебя был такой, будто сейчас при виде преближающихся воинов, ты будешь готов разорвать их на куски... или хотя бы задать им хорошую взбучку. Тут Смола резко вскочила, взяв в рот ворону и убежала из лагеря. Ну... Обиделась. И ты невольно вздрогнул од жалости к ней. Бедняга не бдержала и сбежала. А вдруг она потеряет веру в Звездное племя?..

Отредактировано Кремолап (03-01-2012 16:07:45)

0

162

----не знаю откуда. откуда-то вообщем
Крутобок устало плёлся в лагерь. Лапы жутко ныли. Утренний морозец разбудил его ни свет ни заря, проникнув под шерсть. Хочешь не хочешь, а всё равно встанешь. Заснуть после так и не удалось и он решил пройти прогуляться по лесу и заодно поймать чего-нибудь съестного. Но проходив по лесу чёрт знает сколько времени и отморозив все вплоть до кончиков ушей, вернулся в лагерь с одной жалкой мышью. Да...если уже сейчас добыча такая, то какая она будет в самый разгар Сезона Голых Деревьев? Ещё никогда за свою жизнь такого не видел... Бросив свою жалкую добычу в кучу он сел рядом и сгорбившись окунулся в воспоминания. Да...всё таки были же времена. Не то что сейчас.
Хотя...может быть я становлюсь слишком стар? Тихо спросил он сам себя. Некоторые наверное скажут, что он болтает глупости, но он то знает, что это  на самом деле так. Всё-таки сорок лун это не маленький срок. Может он просто не услышал дичь? Или не увидел? В последнее время он всё чаще стал подумывать о переезде в палатку старейшин. Годы всё-таки давали о себе знать. Лапы уже нормально не работают. От невесёлый мыслей его отвлёк голос Сладкошипы.
Чтож, давайте начнем с охотничьего патруля... У нас будет всего лишь один отряд, в него будет входить Вьюнок, Крутобок, Кремолап и Сребролика!
Крутобок тяжело вздохнул. Он только вернулся, а уже надо уходить. И опять на охоту.  Он встал и устало поплёлся к двум оруженосцам, что уже ждали старших воителей.
Ну что молодёжь? Уже готовы надеюсь? Поинтересовался он кряхтя усаживаясь рядом.

0

163

=====>>> Палатка воинов.
Мой герой вышел из палатки, недовольно бурча себе под нос о бесцеремонности нынешних предводительниц. Глашатая-начальница уже куда-то убежала. Да и Смола исчезла из лагеря. Ворчливый Чернохват уселся посреди поляны и принюхался. Он не учуял свежего запаха Львинолапа в лагере. Его это насторожило. Речной кот почувствовал раздражение. Легкая оптимистичность спала и он заорал на весь лагерь: - Львинолап!!! Ты где, несносный комок шерсти?!! Ты идешь со мной в патрууууль!!! Не глядя на остальных котов, наставник встал и принялся мерить шагами тот клочок поверхности, на котором он находился. Да как так можно? - думал он. Когда мы идем тренироваться - он тут как тут, а как в патруль - его не дозовешься. Чернохват приподнял голову и осмотрелся. Ага, кажется, Сладкошипа не всех патрульных на охоту забрала. Хотя, мне какое дело? Эти коты идут в охотничий патруль, а мы с Львинолапом - в пограничный. Кстати, о птичках... да где этот мышонок?!!
Рассерженный Речной кот начал догадываться о том, что ученика в лагере нет. Да куда он убежал? Хе, если бы его мамочка меня не разбудила, я бы даже не догадался! Звездное Племя, дай мне только увидеть этого несносного котенка! Да, Чернохвату была свойственна вспыльчивость и ожидание подчинения со стороны других. Но такой уж он был по натуре. Раздраженно помахивая хвостом, черный воин посмотрел на выход из лагеря. Ну, я до него ещё доберусь!

Отредактировано Чернохват (03-01-2012 18:26:01)

0

164

Вьюнок согласно кивнул. Кремолап прав. Все этим взрослым нужно проверить и перепроверить... Не дождешься их. Но тут ветер принес знакомый запах. Черный оруженосец повернулся и увидел входящего в лагерь Крутобока. Судя по всему, воин только что вернулся с охоты. Вьюнок всегда гордился своим умением разбирать запахи. Если он и был в чем-то хорош, так это в следопытстве. Крутобок явно устал. В груди ученика затеплилась надежда - может, они никуда не пойдут? Но его мечтам не суждено было сбыться. Вот серый воин, бросив добычу в кучу и тяжело вздохнув, направился к ним. Судя по всему, ему не особо хотелось отправляться с ними на охоту. Вьюнок почтительно вильнул хвостом, приветствуя старшего. Он бы скорее в снег зарылся, чем вышел бы из лагеря наедине с Кремолапом. Ведь молодой ученик почти ничего не умеет, да и Вьюнок тоже не особо преуспел в боевых приемах... Если на них нападут, они ничего не смогут сделать! Смола же предупреждала! Вьюнок косо глянул на свою тетю, Бирюзовую Звезду, которая уже уходила из лагеря. А она-то о чем думает?!
"А, у нее же девять жизней", - подумалось Вьюнку. "Наверное, поэтому она не взяла никого с собой."
Ну что молодёжь? Уже готовы надеюсь?
Готовы, - тяжело вздохнул Вьюнок. Крутобок устало уселся рядом, и оруженосец подумал, что если на них нападет лиса, воитель вряд ли сможет сделать что-то серьезное. Где же Сребролика? Она вообще не появлялась. Вьюнок нервно поскреб когтями по снегу. Тут взгляд его наткнулся на Чернохвата, могучего воина, выходящего из палатки. Вот кто был полон сил! Но ему приказали идти в патруль, вместе с новым учеником Львинолапом. Но тот, кажется, куда-то смылся. Чернохват был рассержен, и Вьюнок сглотнул. Потом снова кинул взгляд на выход из лагеря и поплелся к старшему воителю.
"Не растерзает же он меня!"
Эм... Чернохват, - робко позвал он старшего воителя и вжал голову в плечи. Раз... раз уж твоего ученика нет, то, может быть, ты пойдешь с нами на охоту? - он смущенно поскреб лапой снег. Ты же хорошо ловишь рыбу.
"И, если что, сможешь помочь защищаться."
Пожалуйста! Сладкошипа, я уверен, не будет против. А по пути мы можем найти следы Львинолапа.

0

165

Рассерженный Чернохват волком глядел на остальных котов. Он сам не знал, почему раздражение крепко поселилось в нем. Взыграл темперамент холерика. Выпустив когти, черный кот впился в снег. Немного успокоился. И действительно, чего это я взбесился? Нужно подкопить злости для встречи с дорогим ученичком. А сейчас... можно отправиться по следу! Тут один из патрульных оторвался от "стада", как именовал патрули Чернохват. Да, Речной воин не любил, когда в патруле много народу. Двоих-троих котов прекрасно хватало. Тем не менее, черный кот не был самоуверенным, просто считал - меньше шума, больше добычи. Подошедшим оказался молодой ученик Вьюнок. Он был постарше Львинолапа.
Котик осторожно пригласил воителя на охоту. Тот сначала удивился, но потом довольно усмехнулся и сказал:
- А ты молодец! Хорошо придумал. Совмещу приятное с полезным. Под "приятным" Чернохват подразумевал обнаружение блудного ученика и всяческие порицания в его адрес. Ну а под "полезным" - охоту с соплеменниками. Сладкошипа? Против? Да какое мне дело, я ж в два раза старше! Имею, так сказать, привилегии.
- Далеко пойдешь, Вьюнок! - похвалил сварливый кот оруженосца. Подумав, он втянул когти и оглянулся на других патрульных. Не густо... ну и хорошо! Речной воин потянулся и оглянулся на палатку. Там уже никого не было. Видать, Бирюзовая Звезда разбудила не только его. Похоже, я никогда не забуду этот случай, - подумал черный кот, уныло глядя перед собой. Ещё один вопрос заинтересовал Чернохвата: - Кстати, а куда мы идем охотиться? Он вновь пришел в бодрое состояние духа. В конце концов, я ещё не стар! Сорок одна луна? Пфе, да это разве возраст? Было бы мне хотя бы восемьдесят - девяносто лун, тогда да. А так... извольте, я ещё молод!
Кот усмехнулся и подошел ближе к патрульным. Вот Вьюнок - вполне хороший оруженосец! И скромный, и спокойный. Наверняка и охотиться умеет! Не то, что мой. А до своего я ещё доберусь!

0

166

Уныло повесив хвост, Львинолап плелся в лагерь. Мало того, что он рыбы не поймал, да еще с Маковкой так... неудачно поговорил. И почему она такая?.. Словно ненастоящая кошка. Он не понимал ее, но почему-то чувствовал, что она не вполне довольна своей долей. Что-то с ней не так, но вот что? Как ни крути, но Маковка прочно засела в уме Львинолапа. Он не мог просто выкинуть ее, как выкидывают грязный мшистый комок. Он вообще не бы склонен к длительным размышлениям, но Маковка затронула те струны в его душе, о которых он и не догадывался. Он страстно желал побыть с ней подольше, разгадать ее тайну.
Сделать из нее кошку.
Потому что... ну не кошка она сейчас! Так, меховой шарик. А это совершенно неинтересно. Вот будь она кошкой, все было бы по-другому. И мир бы заиграл ярче. Львинолап сам удивился таким мыслям.
И вот впереди показался вход в лагерь. Львинолап невольно затормозил и принюхался. Ему показалось, что там необычайная суета. Тревожные мысли мелькнули у него в голове. Остается надеяться, что они не его ищут! Но, с другой стороны, ему никто не говорил, что он не должен покидать лагеря. В конце концов, он же не котенок больше! Он оруженосец. А многие оруженосцы свободно выходят из лагеря.
"Правда, они старше... Ну да ладно. Мне же никто ничего не сказал! И Чернохват не велел оставаться в лагере!"
И, гордо подняв хвост, Львинолап вышел вперед. Усы его подрагивали. Сказал не сказал, вот только он точно знал, что все равно бы выскользнул потихоньку. Уж очень хотелось поймать рыбу. В лагере действительно царило оживление. Львинолап принюхался. Кажется, все было так, как обычно. Он заметно расслабился, и тут заметил Чернохвата. Черный воитель стоял в группе серого Крутобока, Вьюнка и Кремолапа, ровесника Львинолапа. Золотистый ученик беспечно пожал плечами.
"Ты не приказывал оставаться в лагере!"

0

167

Запах добычи щекотал горло и нос, всё-время приходилось бороться с чудовищным деланием сжать зубы чуть сильнее, ощутить во рту солоноватый привкус крови добычи, заполняющий пасть, а после жадно вцепится в птичье мясо клыками...
- Фух! - выдохнула она, бросая птицу прямо на главной поляне. Чернохват, Вьюнок, Кремолап и Крутобок что-то обсуждали - наверное, где было бы лучше поохотится или что-то подобное...
- Эту птицу - она указала взглядом на Филь, - попрошу не трогать! Она знает наш язык и, судя по всему, имеет большой запас ценных, невиданных нами доселе знаний. Надеюсь, она поделится ими с нами. Кстати,Филомена, угощайся - возьми что-нибудь из нашей кучи добычи. - кошка старалась говорить как можно громче, чтобы все услышали и как нибудь приглушили охотничьи инстинкты.
Темнело всё стремительнее и стремительнее, время совета приближалось неумолимо - похоже, выспаться ей сегодня не удастся. Кошка подскочила к куче с дичью и достала от туда первую попавшуюся рыбу  и быстро проглотила, даже не почувствовав вкуса.
- Чернохват, Где Львинолап? Я собиралась взять вас с собой на сегодняшний Совет. но раз его тут нет, то вместо него пойдёт.. - быстро оглядела собравшихся на поляне котов. - в общем, сами решите, кто пойдёт вместо него. Остальные отстанутся в лагере - мало ли чего может случится...

Но вдруг в лагерь лениво вошел Львинолап, Бирюзовая звезда бросила на него грозный взгляд:
- Не мог ли бы ты объяснить, где тебя носило без наставника. да ещё и в такое опасное время!? На Совет ты НЕ пойдёшь, раз уж так себя ведёшь.

офф: простите за маленький пост, спешу.
з.ы. если Львинолапу прям так хочется на Совет, пусть увяжется за идущими)

0

168

В лагерь будто влетела предводительница племени. Она несла в зубах какую-то птицу. Чернохват уже обрадовался - дичь, как-никак, но Бирюзовая Звезда провозгласила, что птицу трогать нельзя. Черт возьми, да что это такое? Вторая священная птица за сегодняшний день! Правда, в отличие от первой, эта вроде не дохлая. Тут Речной кот заметил Львинолапа, гордо идущего по направлению к нему. Трехцветная кошка сказала также и то, что он с учеником идет на Совет. Речному воину не понравилось поведение котика, настроение резко переменилось. Ещё пару минут назад он готов был растерзать ученика, а теперь испытывал лишь холодное неудовольствие. Не глядя на золотистого котика, Чернохват все же подошел к нему ближе и сказал: - Готовься, ты идешь на Совет. Потом повернулся к патрульным и печально провозгласил: - Боюсь, охота откладывается, ребята. Усмехнувшись, он отошел от Львинолапа. Поговорю с ним потом, - решил кот. Когда не будет лишних свидетелей. В конце концов, пора научить его уму-разуму. Воитель снова подошел к Бирюзовой Звезде: - Львинолап к Совету готов. Разве интересовало черного кота мнение самого ученика? Совет - штука обязательная. И даже если он опять захочет убежать в лес. Кстати, в таком случае, Чернохват выследит его, как мышь, и силой притащит в лагерь. Такова его работа. Кстати, я совсем позабыл о трусливых Грозовых мордочках! Посмотрю я на них. А вообще - Совет для меня всегда был поводом увидеть поверженных врагов и узнать полезную информацию. Зачем иначе ходить к поляне Четырех Деревьев? Задумчиво  Чернохват поглядел на выход из лагеря. Скоро он снова будет в движении. Эх, сегодняшний день меня так вымотал... А вот тут предводительница и сама приметила нерадивого сыночка. Наставник вздохнул и сказал: - Это я виноват. Пусти его на Совет. Он ведь только-только стал учеником. Состояние неопределенности витало над воителем. Зачем я его покрываю? Он же сам виноват!

0

169

Филомену несли в зубах уже долгое время. При сильном испуге, у сов парализует все тело, и они не могут улететь, и даже спротивляться. Наконец Бирюзовая Звезда принесла Филю на какую то полянку и бросила. Боль была невыносимая. Кроль в голове стучала так, что заглушала мысли. Эту птицу попрошу не трогать! Она знает наш язык и, судя по всему, имеет большой запас ценных, невиданных нами доселе знаний. Надеюсь, она поделится ими с нами. Кстати,Филомена, угощайся - возьми что-нибудь из нашей кучи добычи. - кошка говорила очень громко, что бы все коты её услашали. На поляне было ещё несколько котов. Какие то пещеры и домики. Небольшая куча с рыбой... Рыбой? Как они её едят? У них тут что, нет сверчков? Ни одной мышки? Филомена медленно перекатилась с бока на бок, и встала на лапы. Остаток пера держался "на сплях" , и это приченяло невероятную боль. И тут Бирюзовая Звезда подошла к куче с едой и...  ПРОГЛОТИЛА РЫБУ!!! Какой кошмар, шок для малютки совы. Дикие твари...  Кошка общалась с другими кошками, а Филомена проковыляла к куче. Что же тут есть сьедобного? Рыбо... Рыба... Рыба... Филя перекладывала еду, выбирая более мение съедобное. Полевка! Но... Слишком большая... Филька покосилась на ближайших котов. Они должны откусить половину...  Сова подошла к ближайшему ксерому коту и выдернула у него шерстинку, что бы привлечь внимание. Откусите пожалуйста половину этой мыши. Жалобно сказала она. 

ОФФ: ВНИМАНИЕ!!!   Филомена ростом 20 см! Постотрите на линейке, сколько это! Вы не свожете взять её в рот нормально, но и она не сможет проглотить мышь! (совы глотают их целиком) .  А ещё и неё сломано перо, и его нужно выдернуть и залечить рану!

0

170

Это я виноват. Пусти его на Совет. Он ведь только-только стал учеником.
Кошка фыркнула и прикрыла глаза.
- Был бы у меня в его возрасте тот, кто брал бы мои ошибки на свою вину... то я никогда бы не стала той, какая я сейчас. Он, ладно, маленький и любопытный, мы все были такими, но ты! Ты его покрываешь, почём зря. - нельзя было сказать, что она злилась или говорила грозно - спокойно, только немного взволнованна. Она не одобряла его вылазки из лагеря не потому. что ей жалко - он же может попасть в беду! Ей единственный, её любимый сын может навсегда остаться калекой или погибнуть - такого удара она бы точно не пережила. а он вот как беспечно обращается с собственной жизнью, да ещё и после знака!.. Оказавшись рядом с рыжим учеником, она на миг зарылась носом в рыжую шерсть на загривке и вдохнула запах Львинолапа, к которому примешивался и ещё один.. Чей же этот запах?.. Она помнит его, точно помнит, ученик не в первый раз приносит этот запах с собой.
- Маковка! - сквозь стиснутые зубы прошипела она, - общение с ней ни к чему хорошему не приведёт, помяни мой слово! У неё нет ни души, ни сердца.. - прошептала она на ухо сыну, как можно тише.
- Ладно. Я возьму его на Совет, но только потому, что хоть там он будет под присмотром, а из лагеря, скорее всего, снова сбежит, - объявила Бирюзовая Звезда.
Но вдруг она услышала голос совы. обращающейся к Крутобоку с просьбой откусить кусок полёвки... Странные животные  эти птицы. Ещё заметно было, что что-то причиняло Филь ужасную боль. Осторожно подкравшись сзади, трёхцветная кошка выдернула неестественно торчащее перо - возможно, именно оно было причиной мучений совы. Наверно, сложно жить вот так, совсем одной - без помощи целителей, воителей, надеясь только на себя.. Но предводительнице хотелось надеяться, что у неё получится подружится с этим необычным созданием и убедить. что кругом друзья..

0

171

Предводительница отвечала. Чернохват почтительно опустил голову. Так и стоял. Её голос не был злым или раздраженным - Бирюзовая Звезда говорила спокойно. Но это спокойствие говорило опытному воителю гораздо больше. Он понимал, что зря вступился за ученика, но... что-то заставило его пойти на этот шаг. Хм... мой отец не стал бы меня покрывать. Он бы сказал, что это мое наказание. А то и схлопотал бы я оплеуху. Какой же я слабохарактерный... Тихо черный кот сказал: - Впредь я постараюсь исполнять свои обязанности лучше. Предводительница подошла к сыну и обнюхала. Выяснилось, что Львинолап провинился в чем-то ещё. Кошка говорила шепотом, поэтому Чернохват не услышал. Но разве трудно догадаться? Наверняка ученик встречался с кем-то из другого племени. Или нет? Или я что-то путаю? Конечно, нарушать Воинский Закон неприемлемо, но почему тогда Львинолапу сделали поблажку? Наверное, он все же провинился в чем-то другом. Услышав согласие предводительницы, её разрешение для золотистого котика, наставник отошел чуть в сторону от котов. Сел и задумался. Неужели я потерял и её доверие? Верно, мне суждено оставаться в напряженных отношениях с племенем. Хотя кто любит это племя больше меня? Чудной. Чудной я кот. Чернохват поднял взгляд на небо. Облака расступились, стали видны звезды. И луна. Полная, круглая. Звездное Племя, неужели это мое испытание? Делать все так, чтобы во мне разочаровывались? Черный воин угрюмо вздохнул и опустил взгляд. Ладно, в конце концов, моя задача - служить племени, а не заблуждаться.

0

172

Львинолап грустно опустил голову. Все-то он не то делает... хотел как лучше, а получилось как всегда. Он даже не смотрел на птицу, принесенную Бирюзовой Звездой. Птица и птица - что с нее взять? Львинолап не был голоден. Усы золотистого ученика обвисли. Может, ему и в самом деле стоило оставаться в лагере? Но как же Маковка? Тогда бы он не встретился с нею. Эта встреча не была запланирована, однако Львинолап был рад, что полосатая кошка все же пришла. Было в ней что-то... Эдакое. В глубине души Львинолап считал ее просто мышеголовой. Что толку вот так ходить и умереть в одиночестве? Это же просто глупо! Так нельзя. В этом было что-то неправильное. Некошачье.
Готовься, ты идешь на Совет.
Львинолап дернул ухом. Ему показалось, что он ослышался. Чернохват будет просить, чтобы мать взяла его на Совет? Золотисто-рыжий котенок следил за наставником с болезненной смесью стыда и горячего желания. Он не хотел выглядеть эдаким... недотепой, глупцом, неспособным принять наказание, но в то же время отчаянно хотел пойти на Совет. Там же столько запахов, котов! Можно будет с кем-нибудь подружиться.
- Был бы у меня в его возрасте тот, кто брал бы мои ошибки на свою вину... то я никогда бы не стала той, какая я сейчас. Он, ладно, маленький и любопытный, мы все были такими, но ты! Ты его покрываешь, почём зря.
Он дернул хвостом, проглатывая слова, готовые сорваться с языка. Нужно держать себя в лапах. Он же хочет пойти на Совет! Львинолап вздохнул. Видят Звезды, он хотел пойти, как победитель, принеся самую большую рыбу, но пойдет туда, как довесок, потому что за него попросили. Вдруг он почувствовал, что Бирюзовая Звезда подошла совсем близко и зарылась носом в его рыжую шерсть. Львинолап прижался к матери. Все же хорошо, что она у него есть... Как бы он жил, разлученный с Бирюзовой Звездой? О таком даже подумать страшно...И тут он услыхал слова:
- общение с ней ни к чему хорошему не приведёт, помяни мой слово! У неё нет ни души, ни сердца.
Львинолап необычайно серьезно посмотрел в глаза матери.
Это ты так думаешь, - тихо сказал он и выпустил коготки, но не от злобы... а просто так, поцарапать снег. В последнее время, когда он волнуется, у него появилась привычка выпускать когти и царапать снег. Или землю. В общем, все, что может подвернутся под лапу.
Маковка не была такой. Вернее... может, и была.
Но если так к ней относиться и так про нее говорить, то она такой и останется. А это неинтересно. Да и нехорошо. Что бы не говорила мать, Маковка манила Львинолапа. Для рыжего котенка она была нераскрытым орехом, тайной. Тайной, которую малыш обязательно собирался раскрыть.
Ладно. Я возьму его на Совет, но только потому, что хоть там он будет под присмотром, а из лагеря, скорее всего, снова сбежит.
Я же не просто так ушел... - вздохнул Львинолап, наблюдая, как Бирюзовая Звезда суетится над птицей. Зачем она вообще принесла ее в лагерь? Глупо, если не собирается есть. Львинолап оглянулся. Пора бы выходить. Он посмотрел на мрачного Чернохвата и подошел к наставнику. Ткнул его носом в лапу.
Я просто хотел поймать рыбы, - шепнул он. Ну, как ты говорил. Все ученики в первый день ловят добычу. Ну и... я тоже захотел. - он уныло опустил хвост. Только вот ничего не вышло. Но я хотел, чтобы ты гордился мной. - он вздохнул и помчался к выходу из лагеря.
Его берут на Совет! Хоть что-то хорошее.
ОФФ: предлагаю уже выходить =3

0

173

Небо потемнело окончательно. скоро на нём появится идеальный круг луны. Интересно, а остальные племена уже у четырёх деревьев? Кто сколько привидёт котов и как воспримут воители других племён то, что Речное племя пришло таким малым составом, как воспримут то, что Бирюзовая Звезда стала главой племени, что надо сказать, когда придёт её очередь говорить?.. Волнение грозило с головой захлестнуть кошку. Она резко подняла опущенную голову и направилась к выходу из лагеря. Чернохват сидел, словно в воду опущенный - неужели она обидела его? Трехцветная кошка просто старалась как можно лучше исполнять свой долг. но. видимо. не могла и слова сказать, чтобы кого-то не обидеть. Может, звёзды ошиблись в её кандидатуре?
- Чернохват, - тихо обратилась она, усаживаясь рядом с воителем, - Не обижайся, ладно? Ты делаешь всё, что можешь и это видно. Мой сын - трудный котёнок. поэтому я и доверила его тебе, никто другой не смог бы лучше с ним справится, поверь. Я.. я надеюсь тебя. - она улыбнулась коту, а затем встала и объявила:
- Пора иди на Совет!
Пару раз лизнув белоснежную грудки и вылизав лапки (надо же предстать перед четырьмя племенами во всей красе!), Бирюзовая Звезда потрусила к выходу их лагеря.

------------/четыре дерева/
офф:фантазия? не, не слышал.

0

174

Готовы Крутобок недоумённо посмотрел на маленького оруженосца. Он выглядел напуганным. Серый ещё не разу не видел его таким. Сколько он его знал, малыш всегда показывал себя храбрецом. Он зачем-то подошёл к Чернохвату и стал о чём-то тихо просить. Не вникая в разговор он стал разглядывать лагерь.  В лагерь вошла Бирюзовая Звезда и на сколько он понял несла дичь в кучу. Затем стала что-то говорить. Не обращая на её слова никакого внимания он устало переминался с лапы на лапу. Подушечки уже покрылись тонкой корочкой льда. Крутобок недовольно фыркнул. Где же носит Сребролику? Недовольно фыркнул он. Тут кто-то больно дёрнул его за шерсть. Здоровяк резко повернулся и...наглядно показал, что глаза на пол лица ещё как растягиваются. На него пялилась какая-то птичья морда. И ладно бы просто пялилась, так она ещё клюв открыла и на вполне понятном коту языке заговорила. 
Откусите пожалуйста половину этой мыши. Крутобок про себя чертыхнулся но внешне остался так же равнодушен. С самой невозмутимой миной он откусил кусок от мыши и с трудом прожевав жилистое мясо проглотил. Затем поглядел на птицу и уже открыл было рот чтобы что-то спросить, но видно не судьба.
Пора иди на Совет! Объявила Бирюзовая Звезда.
Боюсь, охота откладывается, ребята. Усмехнулся Чернохват. Серый лишь согласно кивнул и подняв пятую точку с земли потащился следом за предводительницей.
----/за Бирей/-----
Офф: знаю что мало, но мне вломно писать больше

Отредактировано Крутобок (04-01-2012 19:31:35)

0

175

Чернохват опустил голову, когда почувствовал легкий тычок. Перед ним стоял Львинолап. Он стал говорить что-то... неправильное. Тогда наставник сказал: - Я не желаю слушать, как ты передо мной оправдываешься. Я и сам пойму, как воспринять ситуацию. А насчет учеников... двое из моих учеников принесли добычу в первый урок. Вернее, я поймал, а они принесли. Речной воин проводил взглядом убегающего Львинолапа и отвернулся. Но тут сзади появилась Бирюзовая Звезда. Как-то слишком часто в последнее время я пересекаюсь с предводительницей. Да и вообще, все изменилось. Но кошка стала говорить не совсем то, чего он ожидал. Недоуменно Чернохват посмотрел на Бирюзовую Звезду. А она уже отходила. - Вот уж о чем я и мечтать не мог, - тихо, для себя, проговорил кот.
А потом трехцветная кошка поспешила собрать котов на Совет. Хм, а почему мы идем не всем племенем? Как-никак, Речное племя - самое сильное во всем лесу. Речной воин задумчиво подошел к выходу из лагеря. Остальные уже удалились на поляну Четырех Деревьев. И он замкнул отряд. Чернохват уже готовился к сборищу котов, новым новостям и поздравлениям. Интересно, Бирюзовая Звезда вспомнит о нас с Львинолапом? Ну, уж про своего сыночка она точно не забудет. Черный кот усмехнулся и перешел на бег, чтобы догнать шествие. Вскоре он уже был около поляны Советов. Широколиственный лес кончился. Кажется, воин даже почувствовал запахи других котов. Облегченно вздохнув, Чернохват понял - Совет состоится. Несмотря на все проблемы и трудности котов, несмотря на знаки Звездного Племени.
=====>>> За остальными.
офф: Воображение? Не, не слышал.

0

176

Ты странно посмотрел на Крутобока, и кивнул. Но скоро ты услышал, что Чернохват сказал про охоту, что ее не будет. Ну что ж, по крайней мере, ты не опозорился тем, что не умеешь охотиться. Это уже радует. Ты встал, и медленно пошел в сторону выхода, как оттуда вышла Бирюзовая Звезда с какой-то птицей. Ты мысленно облизнулся, и подумал, что день становится все лучше и лучше. Но тут предводительница звучно сказала:
- Эту птицу попрошу не трогать! Она знает наш язык и, судя по всему, имеет большой запас ценных, невиданных нами доселе знаний. Надеюсь, она поделится ими с нами. Кстати,Филомена, угощайся - возьми что-нибудь из нашей кучи добычи.
Ты поперхнулся от злости и негодования. Это же птица! А птица - добыча! Добыча - еда! Нее...
Но он слишком мала, ее надо защищать...
- Не обижайся, ладно? Ты делаешь всё, что можешь и это видно. Мой сын - трудный котёнок. поэтому я и доверила его тебе, никто другой не смог бы лучше с ним справится, поверь. Я.. я надеюсь тебя. -
Бирюзовая Звезда обращалась к Чернохвату. Конечно Львинолап был бесом и интересным оруженосцем, как же Чернохват с ним справляется? Нет, ну есть и свои плюсы - Чернохват строгий, и всегда может приструнить Львинолапа. А вот и Бирюзовая Звезда повела всех на совет, а о нем ни слова ни обмолвилась. Ты решил, что можешь незаметно влиться в строй и пойти со всеми остальными.
------ тайком на поляну Четырех Деревьев

Отредактировано Кремолап (04-01-2012 22:40:44)

0

177

--------) туды.

0

178

Серый здоровяк удивлённо откусил половину мыши, и ушёл туда, куда уходят все остальные коты. Я буду сидеть тут. Едесь есть еда, и укрытие. К тому же уходят не все... Вдруг Бирюзовая ззвезда выдернула сломанное перо из крыла. Потекла кровь. Ай-ай-ай! Капелька капнула на замерзшую замлю.  Крыло стало болеть, но уже другой болью. Странно... Почти все коты ушли. Её больше некому было защитить от оставшихся охотников. Филя поднялы кусок мыши с земли и проглотила целиком, как и все совы. Вот бы сейчас сверчка, или муху... подумала и сова и представила, как крылышки мухи щекочут мускульный желудок. Котов мало, а значит нужно иследовать новую территорию. До ночи ещё долго, и по этому погадать не получится...  Филомена обвела взглядом поляну. Никого... Несколько пещер,  груда камней, кучи листьев и веток. Все это окружено кустами, скремлёными ветками. Цивилизация...  Всё же эти коты разумны... Подумала Филя.

Сорри за маленький пост, некогда.

0

179

Львинолап мчался впереди остальных, едва почувствовав, что Сладкошипа его подгоняет. Он хотел показать всем, что не какой-нибудь там слабый котенок, а сильный и умелый Речной воитель! Правда, его одолевало смущение. Как он мог оказаться таким дураком и не слезть с Эхо? Наверное, из-за этого все будут считать его полным идиотом. Особенно мать и Чернохват.
При воспоминании о наставнике золотисто-рыжий малыш невольно вжал голову в плечи. Он просто обязан доказать ему, на что способен! Доказать, что его не зря взяли на Совет, оказав большую честь. Львинолап надеялся, что другие оруженосцы не будут думать, что его взяли из-за того, что он сын предводительницы. Особенно после того, что он сделал... Львинолап вздрогнул. Ветер взъерошил его длинную шерстку. Он вспомнил про готовящийся бой с Собольком, и вытянул когти. Он покажет этому Грозовому ученику и докажет всем, что в его груди бьется отважное сердце!
Нет, Львинолап вовсе не хотел калечить Соболька или причинить ему боль. Все, что требовала душа оруженосца - это дружеского поединка, который выявит лучшего бойца. Львинолап помнил, что Чернохват не особо любит Грозовых котов. Что ж, он наверняка будет рад, если его ученик побьет оруженосца Грозовых воинов!
В своих мечтах Львинолап и не задумывался о степени глупости этой затеи. Он уже витал в облаках, с наслаждением представляя гордость в глазах Бирюзовой Звезды и сурового Чернохвата. Он будет гордиться, что у него такой ученик, как Львинолап. Сильный, крепкий, смелый - настоящий боец!
Кстати, об этом. Скоро им пора встречаться. Как раз, луна пойдет на убыль, а Львинолап сказал, что на рассвете. Ученик задумался. Как бы незаметно ускользнуть от своих? Бирюзовая Звезда теперь, после той выходки, вряд ли спустит с него глаз... А может, как и остальные, будет хлопотать вокруг вернувшейся Эхо! Вообще, странно - что это Смола так рассердилась?
"Ну конечно, ее ученица... К тому же, я и вправду был немного рассеян", - беспечно подумал Львинолап.
Впереди показался вход в лагерь. Он вошел внутрь, соображая, как бы удрать. На поляне была та самая сова, которую принесла мать. Сова... дичь...
Дичь!
Львинолап придумал. Он почти с благодарностью взглянул на сову, не желая сейчас выяснять, что будет с ней делать Бирюзовая Звезда. Он повернулся к Сладкошипе и сказал:
Я хочу принести немного свежей дичи для Эхо. Это быстро, обещаю! - и он кинулся обратно в заросли, успокаивая себя тем, что это была необходимая ложь.
---------) граница с Грозой

0

180

Остролистая вылезла из воинской палатки,услышав,что кто-то вернулся с совета.Она увидела двух котов,одним из них был Львинолап,другая Сладкошипа,оруженосец кинулся в кусты и куда то убежал.Остролистая вышла на поляну и присела.Она ждала других котов речного племени.Её волновала одна и та же мысль.Как всё прошло?Она прикрыла глаза и услышала,как бежат со стороны границы её соплеменники.Она открыла глаз.-Куда побежал Львинолап?Он только что с совета.-Она решила,что бежать за ним нет смысла,если что,то об этой пробежки можно будит спросить потом,когда он вернётся.Она начала нервно помахивать своим чёрным хвостом.Когда же они вернуться?Ей не терпелось расспросить котов своего племени.Ну ничего,надо ждать...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2