Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

101

Дельмар скромно вышел на середину поляны. Худой, даже скорее тощий. После дождя, шерсть прилипала к телу, от чего, ранее толстый кот, козался ещё тоще. Короткие лапы его подгибались от усталости. Глаза, ранее горевшие, потухли. Но надежда, как была в начале пути, так и осталась. Кот огляделся. На поляне находилось несколько котов. Маленькие, ничем не приметные пещерки и проёмы притягивали к себе внимание. Шеннона! Закричал кот. Он пришёл из далека, и больше не мог ждать, пока кошка сама к нему выйдет. Шеннона! Где ты?! Дельмар начал бегать по поляне, заглядывая в каждую пещерку, в каждяю мленькую ямку, в наддежде увидеть возлюбленную. Шеннона...

0

102

<<<<<оттуда. палатка целителя.

Смола кралась по лагерю, словно была какой-то вражеской шпионкой, забравшейся посреди ночи в лагерь другого племени и теперь судорожно пытавшейся бесшумно уйти, не разбудив никого из чужих воителей.
Она и сама не знала, зачем так делала. Но, тем не менее, тихо шла по краю лагеря, неслышно ступая мягкими лапами по земле.
Может, это уже паранойя, но... как хочется провалиться под землю, чтобы тебя никто не увидел, никогда и нигде... и кажется, кто-то всё равно смотрит, так пристально...
Бред, конечно. Так недалеко и с катушек съехать! Но избавиться от какого-то до обиды стыдливого и непонятного чувства не получалось.
"Ой, а это ещё кто?"
Смола остановилась, заметив кота, так же скромно и незаметно появившегося на поляне. Одиночка.
Слава Звёздам, это кот - а, значит, рожать не будет.
- Шеннона! Шеннона! Где ты?!
Таинственный пришелец заметался по поляне, словно пытаясь заглянуть в полутёмные палатки и высмотреть там чёрную шерсть Шенноны... Смола попятилась назад - ей вовсе не хотелось, чтобы этот незнакомец на неё налетел. Ей вообще стало вдвойне неуютно.
Что за время такое! Вернулась в племя - сменилось пару предводителей, скала развалилась пополам, одиночки туда-сюда шляются... "Клянусь хвостом, я уверена, что без меня тут такого не было," - настороженно подумала Смола. Дело было даже не в обилии происходящих событий, дело было в их удивительной странности. Сначала Шеннона оказывается Вероной, теперь прибегает какой-то кот, которому она нужна...
- Горе-папаша, что ли? - прищурила глаза Смола, не заметив, как озвучила пришедшую в голову мысль. И продолжила думать вслух: - Удивительно, если бросил её в таком состоянии одну, чего сейчас пришёл?
Конечно, чрезвычайные обстоятельства Смолой не рассматривались. Невозможно всегда предусмотреть всё, и в данном случае Смола не предусмотрела именно это. А потому, если этот кот - отец Шенноны, он автоматически приобретал статус бросившего свою любимую в трудную минуту.
Будь Смола воительницей - она бы его тут же прогнала. А так - только и осталась стоять на месте, бессмысленно рассматривая кота. В голове царил бардак, думать не хотелось, зачем она вышла из палатки и бросила там роженицу - Смола забыла... в общем, она абсолютно никуда не спешила.

0

103

На поляне возникла чёрная кошка, на которую едва не надетел Дельмар, в поисках любимой кошки. Горе-папаша, что ли? Дельмар немного опешил от такого начала разговора. Наверное лучше представится... Я...  Эээ... Ну...  Да. Начал мямлить кот. Моё имя Дельмар, я пришёл в ваше племя, в поисках моей кошки. Дельмар сделал некое ударение на слове "моей" . Как же глуппо...  Удивительно, если бросил её в таком состоянии одну, чего сейчас пришёл?  Я не бросал её!!! Чуть не закричал кот. Я... Ну...  Если  скажу что она сама ушла, то они подумают что она пришла к ним специально, и выгонят...  Это конечно правда..  Но лучше соврать, чем подставить...  Я пришёл за моей кошкой, и моими детьми. Опять едва заметное ударение на слова "мои".  Эта чёрна кошка села. Она явно чувствывала себя как дома, хоть и слегка разтерянно.  Я пришёл издалека, и буду рад принять от вас еду и кров. Сказал Дельмар и улыбнулся.

0

104

И всё же Смола была недостаточно незаметна. Потому что ещё немного - и одиночка точно налетел бы на неё...
Ведь его даже не прогонишь. Кто его знает, ещё нападёт, а Смола драться не умеет. Хотя он не выглядит особо опасным, скорее наоборот - каким-то очень безобидным. Но врага нельзя недооценивать! Хоть он Смоле и не враг. Просто чужой пришлый кошка, который непонятно как оказался на главной поляне Речного племени.
Эй, воители, охранники лагеря! Где вы, когда вы так нужны?
"А вдруг он сейчас убивать всех начнёт? - мрачно подумала Смола, конечно, не рассматривая данную ситуацию всерьёз, а просто абстрактно возмущаясь, что никто кроме неё не обратил внимание на незнакомца. - И что тогда?"
В прочем, пока никого ещё не убили.
- Я...  Эээ... Ну...  Да. Моё имя Дельмар, я пришёл в ваше племя, в поисках моей кошки.
- Ой! - подскочила Смола, во все глаза уставившись на одиночку. "Я что, сказала это вслух?" После перепалки с Шенноной, встречи с Непокорным и рождения у новой речной королевы шести котят, целительница была сама не своя, и из серьёзно-задумчивого настроения давно скатилась в глупое и бессмысленное времяпровождение.
- Я... Ну...  Я пришёл за моей кошкой, и моими детьми. Я пришёл издалека, и буду рад принять от вас еду и кров.
- Только мы будем не рады, - глухо пробормотала Смола. Она ничего против Дельмара не имела, но... но в конце концов, любой патриот своего племени должен защищать его от пришельцев! Почему она не чувствует к нему жгучей неприязни, которая ведёт воителей в бой?
В принципе, ответ был очевиден - потому что Смола не воительница, но в тот момент кошка до не додумалась.
- Значит, ты у нас отец. Шеннону уже приняли в Речное племя, между прочим, она теперь полноправная вои... королева. Короткий вздох. - Я бы отвела тебя к ней, но, во-первых, её не надо тревожить, во-вторых... ты хоть понимаешь, что вторгся на главную поляну чужого племени, и наши воители вообще имеют полное право тебя убить?! - неожиданно взвилась Смола, вздыбив шерсть.
Ой, нехорошо на неё повлияли прошедшие события, нехорошо... что-то с ней происходило, но она не замечала. Лишь резко ощерилась и стала злобно глядеть на Дельмара - не предпринимая, в прочем, никаких действий и даже не пытаясь кого-то позвать.

0

105

Начало игры

  Робкая Тень, пошатываясь, вошла в лагерь. Её насторожил запах одиночек на входе. А она ведь боялась одиночек как огня. Это они искалечили её на всю жизнь и чуть не убили. Её лапы подгибались. Рот пересох от жажды, живот сводило от голода. Её лоб был рассечён, и по морде кошки стекала струйка крови.
  Когда Робкая Тень отправилась охотиться после пожара в лес, на неё упала обгоревшая ветка. А разве трудно огромной ветке, упавшей на голову такой маленькой кошке, надолго вырубить её? Конечно, нет. Кошка пролежала там несколько дней без сознания, потом ещё несколько дней в сознании но не в силах двинуться. В целом, она пропадала где - то неделю.
  Кошка огляделась. Видимо, никто особо и не заметил её долгого отсутствия. она вздохнула. Её это совершенно не удивило. Её вообще редко кто замечал.
  Вдруг Робкая Тень заметила незнакомого кота на поляне, который вёл разговор с целительницей Смолой. Кот был немного смущён, а вот шерсть Смолы стояла дыбом. Робкая Тень, пошатываясь, прошла несколько шагов, села и стала слушать диалог. Этот кот пришёл за Шенноной. "Что за Шеннона?" Робкая Тень была совершенно не в курсе дел. Причём кот называл их своими. А Смола была не особенно рада его присутствию. "Одиночки на главной поляне..." кошечка вздрогнула. Нет, она не питала неприязни к одиночкам. Она их боялась.
  Вот наконец кошечка осмелела и, пошатываясь и волоча искалеченную заднюю лапу, подошла к целительнице и встала рядом с ней, прохрипев ей:
- Здравствуй, - этот кот вполне мог подумать, что она - котёнок или ученица. Она была в два раза ниже Смолы, ростом где - то с ученика. Кошка стала снизу вверх смотреть на одиночку и разглядывать его. Он не внушал ей доверия. Робкая Тень не знала, что сказать. Но в её нежно - голубых глазах горело недружелюбие.

0

106

Кошка явно напряглась. Ну не думает ли она, что я убийца? Смешная молодая кошка. Ой! Кот немного испугался такой реакции.  Чёрная кошка видимо что то вспомнила. Только мы будем не рады Ожидаемая реакция, но все же неприятно...  Злые, лесные котишки...  Никакого уважения ни к старшим, ни к путникам! Ни к старшим путникам! Чтож, я все же надеюсь, что вы смлуетесь, и дадите мне уголок. Кошка продолжила.   Значит, ты у нас отец. Шеннону уже приняли в Речное племя, между прочим, она теперь полноправная вои... королева. Я бы отвела тебя к ней, но, во-первых, её не надо тревожить, во-вторых... ты хоть понимаешь, что вторгся на главную поляну чужого племени, и наши воители вообще имеют полное право тебя убить?!  Дельмар сделал едва заметный шаг назад.  Я все понимаю, но я всего лишь хочу поговорить с Шенноной.  Вы можете мня убить...   можете. Только дайте мне её увидеть.    На поляне возникла маленькая кошечка. Она явно испугалась Дельмара. Толко потом кот заметил, что с её головк стекает струйка крови. Здравствуйте... Промямлила она. Здравствуй милая. Что с тобой случилось? Дружелюбно ответил кот.

Отредактировано Кротик (03-11-2011 22:40:54)

0

107

- Что ж, я все же надеюсь, что вы смилуетесь, и дадите мне уголок.
А ведь как бы это было не печально (или радостно, кому как) - скорее всего, этот уголок ему дадут. Потому что Шеннону уже приняли в племя вместе с её выводком - почему бы не принять их папашу?
Но, конечно, для этого Дельмару придётся поговорить с Бирюзой. И произвести на неё достойное впечатление... такое, чтобы она поняла: да, этот кот достоин стать воителем.
Смола не стала отвечать одиночке. Хотя бы потому, что это не ей решать.
- Я все понимаю, но я всего лишь хочу поговорить с Шенноной.  Вы можете меня убить...   можете. Только дайте мне её увидеть.
Чёрная кошка инстинктивно сделала шаг назад, в сторону палатки, перегораживая собой дорогу. "Не пущу!" - кричали все её действия. Смола даже забыла, что Дельмар и не знает, где находится Шеннона... но теперь вполне может догадаться.
Надо как-то выкрутиться. Потому что негоже всяким котам, пусть даже и папам, шастать по лагерю, а потом ещё и глядеть на котят. И вообще, вдруг он врёт? Может, был знаком с Шенноной... знал, что та ждёт котят... может, это из-за него она пришла в Речное племя?
Смола сощурила изумрудные глаза. Да нет, на роль мрачного злодея Дельмар не походил... маскируется?
И откуда такая подозрительность?
- Я не могу тебя пустить к ней, - как можно более миролюбиво (но почему-то с вздыбленным загривком) объявила Смола. Села на землю, обвила хвостом лапы.
- Здравствуй, - вдруг произнёс чей-то голос, и чёрная с трудом узнала в нём незаметно подкравшуюся Робкую Тень. Давно они не виделись! Но это неважно - как и то, что произнёс потом Дельмар. Пахнет кровью - кто-то ранен!
Смола скосила глаза - у подошедшей кошки был рассечён лоб, причём царапина кровоточила, а ещё что-то было с задней лапой... ой-ёй, на заднюю лапу нужна бы календула... которой в палатке нет!
- Сейчас вернусь! - взвизгнула чёрная кошка, быстрой тенью метнувшись к палатке. Выскочила она почти тут же - но с маленьким мотком паутины в зубах. Игнорируя Дельмара (так ей казалось: Смола не замечала, что уши-локаторы так и направлены в сторону одиночки, а взгляд то и дело соскальзывал с Робкой Тени и внимательно наблюдал за котом), кошка размотала паутину и осторожно приложила ко лбу Робкой Тени.
А с лапой что делать? В лес бежать, за травами?
Смола склонилась над маленькой кошкой, разглядывая покалеченную лапу и раздумывая, что делать.
Потом покосилась на Дельмара:
- Я за тобой слежу. Шенноне сейчас нужен покой, ясно? А то она тебя увидит... будет волноваться... а у неё целых шесть котят - понимаешь, как ты влип?

офф: Теня, а что у тебя вообще с лапой случилось? =D

0

108

Эта чёрная кошка, сделала шег назад. Возможно именно в этой пещере они держат Шеннону и моих детей. Но там же холодно!  Я не могу тебя пустить к ней, Кошка пыталась сделать голос добрее, но загривок её был взъерошен. Кошка села. Вот некультурные! Так никто и не представился! Чёрная кошка земетила пятнистую кошечку. Видимо эта чёрная и была у них кто то та подобе врача. Сейчас вернусь! выкрикнула кошка-врач, метнулась в палатку, и выбежала с мотком паутины, У неё там что, целый гербарий? , и начала лечить другую кошечку. Дельмар уже успел расслабится, как вдруг.   Я за тобой слежу. Шенноне сейчас нужен покой, ясно? А то она тебя увидит... будет волноваться... а у неё целых шесть котят - понимаешь, как ты влип?  Дель кивнул. Не заходить...  Покой... Влип???   Ну да...  Влип... Целыш шесть...  Это ещё к тем, бывшим котятам... Ведь Шен далеко не первая... Целых шесть котят... И что теперь делать? Не могу же я теперь просто уйти?! Но и заботится о них я тоже не могу... Я не брошу Шеннону! Но мне не нужны котята... Или нужны?! У меня их и так много! Но я не знаю ни одного... Может сейчас я даже разговариваю с моим ребёнком? Врятли... Его размышления прервал оглушительное урчание голодного живота. Дельмар не ел уже почти неделю... шкурка от колбсы на подходе к лесу...  дель сел, делая вид что это не его живот, но кажется маскироваться безполезно...

0

109

- Здравствуй милая. Что с тобой случилось? - вдруг дружелюбно сказал одиночка, обращаясь к Робкой Тени. "Откуда такое дружелюбие? Разве одиночки бывают добрыми?" подумала Робкая Тень. Психологические травмы, полученные за жизнь и тогда, когда на неё напала банда одиночек, преследовали её всю жизнь. Она не верила, что бывают хорошие одиночки. Она ничего не ответила, а лишь вздыбила шерсть на загривке и продолжала смотреть на кота. В её больших нежно - голубых глазах плескались недружелюбие и даже немного страх. Этот одиночка вполне мог подумать, что Робкая Тень - это какая - то немая ученица. Ростом кошечка была действительно с ученицу и смотрела на Смолу и одиночку снизу вверх.
- Сейчас вернусь! - взвизгнула Смола, и убежала в палатку целителя. Одной Робкой Тени стало вдвойне не по себе. Рана на лбу болела и кровоточила, грязи туда набраться успело прилично. Рот пересох от жажды, а в животе урчало от голода. Вот Смола вернулась с травами и паутиной, и стала прикладывать паутину к ране. Робкая Тень тихонько зашипела от боли. Потом она хрипло спросила:
- Тут где - нибудь есть вода? - у неё не хватит сил идти к ручью, и ещё возвращаться в лагерь. Сейчас - то её лапы дрожали и подгибались.
- Что тут случилось за ту неделю, что меня не было?

0

110

Ой, а с лапой-то не всё так просто... лапу уже поздно лечить.
Смола всегда об этой лапе забывала. И всегда, снова натыкаясь на неё взглядом, искала способ помочь - но, конечно, не находила, потому что её уже не вылечишь. А вдруг? Вдруг будет озарение? Маленькое чудо, которое поможет Робкой Тени?
Но на сегодня, кажется, лимит чудес был исчерпан.
Смола вздохнула, снова покосилась на рану на лбу, осторожно промокнула паутиной - надо бы остановить кровь. Потом ещё посмотрим, нужна ли будет мазь, или будет достаточно свежей повязки.
В любом случае, придётся идти в лес за травами...
Намотав на кончик хвоста оставшуюся паутину, чёрная кошка покосилась на Дельмара. Тот молчал. Кажется, до него стало доходить, в какой ситуации он оказался - по сути, он оставался одиночкой, а его шесть его котят уже состояли в Речном племени. Ну и сам виноват, где же ты был, папаша?
А ещё он явно был голоден. Но Смола не стала предлагать ему еду - в конце концов, как на это среагируют другие воители? И где они вообще?!
- Тут где - нибудь есть вода? - прохрипела Робкая Тень. Смола скосила зелёные глаза, быстро кивнула, мол, я сейчас принесу. Даже поднялась с земли, высоко задрав чёрный хвост с кусочком намотанной на него паутины, чтобы на него не попала грязь.
- Что тут случилось за ту неделю, что меня не было?
Кошка скромно пожала плечами. Она явно не собиралась отвечать... или собиралась уклониться от ответа, заговорив о чём-нибудь ещё, но вдруг совершенно резко передумала:
- Вон, скала раскололась, - и с совершенно невинным видом мотнула головой в сторону скалы.
Хотя кто ж эту скалу знает, может, она раскололась две недели назад, и Робкая Тень её уже видела?
Неважно. Всё равно ничего существенного Смола после своего добровольного (и подлого) отсутствия сказать не могла.
- Я схожу ненадолго в лес. Принесу тебе воды. Повернулась к Дельмару, недовольно оглядела его. - А ты можешь заглянуть к Шенноне... но только когда я уйду, чтобы я этого не видела, понял? Вся ответственность лежит на тебе.
Какая муха укусила Смолу - непонятно, но она вдруг решила, что ничего собственным детям Дельмар не сделает. И другие воители не воспримут его в штыки. Наверное. Ну... ну не выглядит он как коварный и злой одиночка, решивший захватить Речное племя изнутри, начав нападение прямо с главной поляны...
Постояв пару секунд на месте, Смола побежала к выходу, держа высоко над землёй обмотанный белой паутиной хвост.

>>>>>туда.
скоро вернусь :3

0

111

- Вон, скала раскололась, - пожала плечами Смола. Робкая Тень посмотрела на скалу, с которой предводители всегда обращались к племени. Действительно, скала была расколота надвое. Кошечка пошевелила ушами. "Видимо, тут много чего успело произойти, пока меня не было." Робкая Тень вздохнула и огляделась. Нет, никто не заметил ни её отсутствия, ни её возвращения. Но кошку это не опечалило. Это было ей привычно. Смола убежала за водой для Робкой Тени. "Спасибо." мысленно поблагодарила кошечка целительницу. Смола разрешила одиночке зайти к Шенноне. Робкая Тень насторожилась. Она сначала хотела пойти и сообщить кому - нибудь, но потом передумала и решила проследить за котом на всякий случай.
--------->за Делем

0

112

На поляне оказалось ох как интересно! Золотисто-рыжий комок шерсти застыл на месте, его нос морщился от незнакомого кошачьего запаха. Конечно, Львенок не был оруженосцем и не мог похвастать тем, что различает каждого кота племени по запаху. Однако общие черты Речных котов - мускульный рыбий аромат - не наблюдались в этом запахе. Котенок склонил голову набок и успел увидеть чей-то хвост, исчезавший в палатке целителя. Львенок глубоко вздохнул и нервно переступил с лапки на лапку. Скоро должна прийти мама и повести их к Лунному камню... У них нет времени отвлекаться. Однако, сколько ж Львенок не твердил себе эти разумные слова, любопытство медленно перевешивало чашу весов. А вдруг он... знаком с ней?
С Маковкой.
Сколько котенок себя ни убеждал, он не мог назвать ту полосатую кошку Гадюкой. И пусть она обманула его, заставив поверить в сказочку об отце, Львенок чувствовал, что не может так просто ее отпустить из своего сознания.
"Мама все равно не уйдет одна," - рассуждал котенок и сделал один шаг по направлению палатки. Усы у него топорщились от любопытства. "Она позовет меня. То есть..."
Он оглянулся на брата и Птичку. Позвать? Ответ пришел немедленно.
Мне кажется, у нас в лагере чужой, - сказал он и кивнул на палатку целителя. И он пошел туда. И я хочу на него посмотреть. Вдруг он...
Котенок запнулся.
В общем, просто пойдем и посмотрим, - предложил он и поскакал вперед.
----------------) туды.

0

113

--->палатка воителей--->
Темномазик весело бежал за братом. Вдруг он увидел как Львенок остановился и принюхался. Хм... или он проголадался или почувствовал что-то вкусненькое! Подумал котенок.
-Мне кажется, у нас в лагере чужой- сказал Львенок и кивнул на палатку целителя.
Глазенки Темномазика удивленно распахнулись. Ну и денек! Мы с братиком идем к Лунному камню, так еще и чужак прямо в лагере! Ничего себе! Надо бы на него глянуть. Вдруг Львенок как-будто прочитал мысли брата и сказал:
-И я хочу на него посмотреть. Вдруг он...- котенок запнулся.
Темномазик на эту запинку вопросительно наклонил голову.
-В общем, просто пойдем и посмотрим,- предложил он и поскакал вперед.
-Отличная идея!- улыбнулся котенок и пошел за братом.
У входа в палатку целителя он остановился и посмотрел на вход палатки воителей. А как же Лунный камень? Ведь... Котенок немного помешкался стоя у входа и поглядывая то во внутрь палатки целителя, то на выход из палатки воителей. Ладно... думаю, мама без нас не уйдет. Подумал он и вошел в палатку за братом.
--->в палатку целителя--->

0

114

--- Пещера учеников

Осторожно перешагнув через все спящие в пещере лапы и хвосты, умудрившись даже не наступить ни на один и не разворошить моховые гнёздышки, Серебринька выбралась-таки на поляну. Остановившись поначалу у входа, малышка высунула носик наружу. Пещера королев и котят казалась ей большой крепостью, защитой, домом. Мир снаружи привлекал и манил, но всё равно было немного неуютно выбираться наружу. Особенно после того случая, как нерадивую котёнку чуть не поймали и только чудо в мордочке одной хорошей кошки племени спасло её от смерти. С тех пор Серебри присмирела и стала более осмотрительной. Но теперь она заметно подросла. Весь мир перед ней! сколько новых возможностей открывается!
Так, Серебри, не стыдно тебе? Такая большая кошечка, а боишься! Ну нет!

0

115

Птичка молча выбежала за двумя котятами. Ее все-таки взяли к Лунному Озеру, а это было по настоящему волшебное озеро. Некоторые старейшины утверждали, что на озере можно загибать желание и оно сбудется. Сама ученица не очень верила во всякие там чудеса. Ну, кроме Звездных Предков. Кошечка начала быстро осматриваться. Бирюза еще не вышла, но зато ее сыновья быстрой птицей вылетели на поляну. Эти двое даже успели найти приключения...
Львенок и Темномазик со всего духу побежали в Палатку Смолы. Она из них отбивную там сделает. А если этим двоим взбредет в голову что-нибудь там съесть? Ох, ну и попадет им от Бирюзы.
- А может не стоит? - поздно. Их хвостики уже скрылись за плетью ежевики. Идти за котяами Птичка не собиралась. Гордыня не позволяла. Она уже взрослая и просто тревожить Смолу она не собиралась.

0

116

Он с облегчением вздохнул, оставив позади душную палатку и подставил шерстку приятному морозному ветерку. Его шерсть была густой и длинной, так что холодов Львенку опасаться нечего, тем более, с наступлением сезона Голых Деревьев его шуба станет еще гуще. Золотисто-рыжий котенок выгнул спину и с наслаждением выпустил когти, обнажив их почти что до боли. Он явно наслаждался собственной силой и энергией. Замерев в потягивании, он через секунду бодро вытянулся. Интересно, где же Бирюза? Она ведь обещала пойти с ними к Лунному камню! Львенок почувствовал едкую горечь. Неужели обманула? Он потянул носом и с радостью обнаружил, что мама еще здесь, в лагере. "А когда же она собирается пойти к Камню?" - подумал котенок. "Не вечно же нам так сидеть! Я, например, уже готов стать оруженосцем."
Львенок теперь уже понимал, как странно живет Речное племя - без предводительницы и глашатой. Как могли Звезды это допустить? Впрочем, он почти что не знал, как жить при главах племени, поскольку родился сразу после пожара, когда Белоусая Звезда и Пеплогривка уже исчезли.
"Ну и пусть".
Единственное, что его по-настоящему волновало - как их будут посвящать? Он обернулся к Темномазику и собирался  было спросить, как вдруг обратил внимание на странное состояние брата. Темномазик тяжело дышал, словно после долгого бега, усы его обвисли. Львенок с беспокойством потянул носом - вроде бы пахнет как обычно, значит, не заболел. Он подобрался поближе и бесцеремонно ткнул его лапой. В янтарных глазах было лишь одно участие.
Тебе хорошо? Расстроился из-за Шенноны? Да ладно! - он беспечно фыркнул. Одиночки, одиночки... Зато вон у нас сколько котят! - он говорил так, словно сам уже был взрослым. Когда-нибудь мы будем обучать одного из них. Но знаешь, что тебе нужно? Двигаться! - его глаза вспыхнули, он прижал уши к затылку. Да-да. Двигаться.
И Львенок прыгнул вперед, шутливо ударив передними лапами брата и оказавшись на нем. Глаза его горели азартом.

0

117

--->палатка целителя--->
Серый котенок шел за братом. Тот, выйдя из палатки, принялся хорошенько подтягиваться. Потом он просто о чем то задумался. Когда же Темномазик подошел к брату, тот кажется заметил его состояние.
-Тебе хорошо?
Вопрос ударил в голову. Неужели догадался? И теперь придется рассказать о своей фобии? Котенок опять чуть было не занервничал. Но следующие слова брата мигом сняли это волнение.
-Расстроился из-за Шенноны? Да ладно!... Одиночки, одиночки... Зато вон у нас сколько котят!
Темномазик улыбнулся. Как же он был рад, что у него есть такой брат как Львенок.
-Когда-нибудь мы будем обучать одного из них.
-Нам бы сначала самим стать оруженосцами!- весело засмеялся котенок, Представляешь, братец... нам скоро пять лун... а потом шесть. И тогда мы станем оруженосцами, будим учиться охоте, боевым приемам и даже в патрули ходить!- сказал он и мечтательно наклонил голову.
-Но знаешь, что тебе нужно? Двигаться! - продолжал Львенок.
Серый котенок вопросительно посмотрел на брата, с улыбкой в глазах.
-Да-да. Двигаться.- прижал ушки к затылку рыжий брат и прыгнул вперед, шутливо ударив передними лапами Темномазика.
Теперь на земле лежал рыже-серый комок. Львенок оказался верхом на брате и в глазах его горел азарт.
-Вот как?- усмехнулся котик.
Он не выпуская маленьких коготков, как заяц русак забил задними лапками. Вскоре у него получилось спихнуть Львенка с себя и он отпрыгнул в сторону. Темномазик встал в боевую стойку. Хотя назвать это боевой стойкой нельзя. Это выглядело нелепо и забавно. Впрочем, как и у всех котят. Конечно инстинкт дикого кота подсказывал ему как надо делать, но разве может инстинкт рассказать про все тонкости боя? Нет. На то и созданы наставники и оруженосцы. Умелые коты обучают младших. Тут все четко и слаженно. Как и остальная часть культуры лесных котов.

ОФФ: я тут посчитал, нам 24 ноября пять лун, а 1 декабря шесть :3

Отредактировано Темномазик (21-11-2011 21:05:46)

0

118

-Вот как?
Львенок весело замурлыкал и еще сильнее надавил на брата. Отличная подготовка перед посвящением в оруженосцы! Золотисто-рыжий котенок чувствовал огромный прилив сил и опьяняющее удовольствие. Словно поединок - его стихия, судьба. Темномазик заколотил лапками по его брюху, но Львенок даже не моргнул, соображая, как бы быть дальше. Будь этот бой настоящим, он бы, наверное, победил. Котенок даже распушился от гордости, как вдруг понял, что его спихнули. Он сдавленно мяукнул, уткнулся носом в мерзлую землю и чихнул. Темномазик стоял чуть поодаль и пригнулся к земле. Это походило на боевую стойку.
Вспомни, как это делали оруженосцы, недотепа! - весело мяукнул Львенок и, как ему показалось, встал в идеальную стойку, вытянув хвост параллельно земле. Набежавший ветерок пахнул свежестью прямо в его мордочку, котенок задрожал от предвкушения. Он прыгнул вперед и оказался прямо перед Темномазиком.
Давай, как будто ты воин вражеского племени, а я...а я... - он запнулся. Солнце золотом окрасило его распушенную шерсть. Котенок просиял. А я - предводитель Речного племени! Как дед! Мое имя Львинозвезд! - он запрыгал подле брата. Насколько Львенок помнил, Алозвезд был предводтелем Грозового племени. Значит, его внук имеет полное право быть предводителем даже в играх! "Пусть Темномазик и мой брат, но в предводители все же гожусь я - я же больше похож на дела!" Слабоватая логика, что уж говорить. В мыслях у Львенка были мечты стать вожаком - как у любого котенка - но это были лишь мечты. Он хотел жить полной грудью, вдыхать жизнь глубокими вдохами. Янтарные глаза вспыхнули.

0

119

-Вспомни, как это делали оруженосцы, недотепа!- весело мяукнул Львенок.
Темномазик прищурил янтарные глазенки и слегка фыркнул. Львенок тоже встал в боевую позицию и Темномазик постарался повторить ее, что в общем у него получилось. А пока он вставал в эту позу, он и не понял как рядом уже оказался рыжий братец.
-Давай, как будто ты воин вражеского племени, а я...а я..- Львенок запнулся.- А я - предводитель Речного племени! Как дед! Мое имя Львинозвезд!
Темномазик громко фыркнул, показывая что ему это не по душе. Его серая шерсть распушилась и он подошел к брату.
-Нет уууж! Так не пойдеееет!- протянул котенок.- Хочешь быть Львинозвездом? Хорошо. Только тогда ты будешь предводителем Грозового племени! Он ведь от туда. А я... я буду предводителем Речного племени! Вот так.
Темномазик присел и пару раз лизнул серую лапу. Он смотрел в глаза брата и по виду Темномазика сразу можно было увидеть, что только такой расклад устраивает серого комка. А он то редко отступает от своих принципов. 
Вокруг все готовилось к Сезону Голых Деревьев. И это будет первый Сезон Голых Деревьев в жизни котенка. Он еще и не знает толком что его ждет. Конечно, Темномазику рассказывали про мягкий белый снег и корку, покрывающую реку. Но остальное... Дикий холод. Приятные глазу редкие лучики солнца. Воздух, который так резко врезается в ноздри. И многое другое. Это только при стоит ему узнать. Многие коты вокруг с опаской ждут зимы. Ну а он все котенка, даже не знает какие трудность там, дальше. Сегодня он весело играется со Львенком, а уже совсем скоро племя может начать дико голодать. В этом наверно и плюс котят и отличие их от взрослых. Котята... они же живут сегодняшним днем, не думая о будущем, что значительно упрощает жизнь.

0

120

-Нет уууж! Так не пойдеееет! Хочешь быть Львинозвездом? Хорошо. Только тогда ты будешь предводителем Грозового племени! Он ведь от туда. А я... я буду предводителем Речного племени! Вот так.
Львенок, готовившийся в шутку ударить брата, так и застыл с поднятой лапой.
Ни за что, - упрямо сказал котенок и тоже уселся на мерзлую землю. Я родился в Речном племени и хочу сражаться за него. Не буду я предводителем Грозового, ясно? И вообще, я и так сильнее тебя, значит, мне выбирать пост, вот так-то! - он гордо вздернул подбородок. Темномазик лишь немного уступал ему в росте, однако длинная шерсть Львенка визуально увеличивала котенка. Львенок даже в игре не собирался драться за Грозовое племя. Пусть Алозвезд оттуда - и что же? Если они похожи, то... Внезапно котенка пробрала дрожь. Он выпустил когти и злобно уставился на Темномазика. Добродушие как лапой сняло. Львенок вскочил и вздыбил шерсть на загривке.
А, может, ты намекаешь на то, что мне и самому стоит уйти в Грозовое племя, да? Алозвезд Грозовой кот. Пусть я похож на него, но принадлежу Речному племени!
На самом деле Львенок гордился своими предками, хотя и почти ничего не знал о них. Ему было достаточно статуса. И внезапный гнев, разоженный словами брата, удивил даже его самого. Львенок неловко пригладил шерстку. После встречи с Маковкой, он стал излишне раздражителен. А Темномазик вовсе не имел это в виду. Да. Он, к тому же, упрямый, как и сам Львенок. Не отступится.
Ладно, мы сделаем так, - он дотронулся лапой до шерсти Темномазика и заглянул в глаза брата. Устроим соревнование.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2