Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 301 страница 320 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

301

- Неправда! - воскликнула ученица в бешенстве.
Рыжеватая в подпалинах шерсть встала дыбом от ярости, когти вонзились в грязь. Она бы всегда пришла им на помощь, своим друзьям, она точно знала, что постаралась бы помочь, защитить и выслушать. Дать совет. И точно знала, веси ее друг на краю пропасти она бы бросилась его спасать в ту же секунду. Разве не дружба? Но разве в дружбе можно быть слабым? Она так не считала. Дружба связывает только сильных, слабые будут прятаться, подставлять, не станут рисковать своей шкурой. И дело тут далеко не преданности, конечно она преданная кошка, она подчиняется приказам в меру возможностей, хотя слишком юна чтобы быть такой послушной как ее желали бы видеть. Но она ни секунды не сомневалась, что может быть в сражениях, и как она вела бы себя на поле боя. Встретится в бою с другом и показать какой сильной она стала, как она хорошо сражается, разве это не вызовет восхищение и уважение?
Львинолап не понимал, он вел себя как котенок. Словно не знает, что такое битвы. Он просто не мог взять в толк, что именно чувствует Куничка. Чем для нее является бой. Ведь для нее это вовсе не нанесение ран и шрамов, хотя конечно и они есть, но суть не в этом, суть в том чтобы показать всю себя и чтобы противник показал всего себя. Чтобы во время боя ты чему-то научился, стал сильнее. А давать слабину - неуважение к своему сопернику. Они могут сражаться как заклятые враги, но быть при этом лучшими друзьями. Потому что битвы это другое. Битвы - это не жизнь, битвы - проверка твоих способностей.
-Смогла бы! - воскликнула Куничка в ответ на вопрос Львинолапа. - Еще как смогла бы и сражалась в полную силу, потому что знаю - ты сильный воин! И знаешь еще что, я бы гордилась шрамами, которые мне нанес столь достойный соперник!
К чему этот вопрос? Неужели никто не может относится к этому так? Как тогда живут другие? Неужто ломают себя и сражаются, для кошечки это было немыслимо. Или как Листопад, вообще не заводят друзей? Тоже глупость! Ведь так очень одиноко. Великие Звезды! Она единственная кто видит битвы в таком ракурсе?! Но она ведь не колебалась бы не секунды. Сейчас ее распирали эмоции и она забыла о своих выдумках. Ее несло, как река бурной весной наполняется талым снегом и превращается в ту клокочущую стремнину в которую она чуть не угодила осенью. Она была той самой рекой, сносящей все на своем пути.
- А ты?! Чтобы ты сделал столкнись ты со мной в битве? - воскликнула Куничка. - Только не говори мне что выбрал бы другого противника! В сражении никто не станет тратить время и выбирать с кем сражаться! Такой возможности просто нет! Скажи мне, ты бы стал сражаться?!
Ученица и сама не знала откуда имеет понятие о том, что в битве нет времени выбирать себе соперника, никто не может разойтись просто так с миром и напасть на кого-то другого. Может быть слышала от своего отца, а может просто интуитивно понимала это. Во всяком случаи ни секунды не верила, что в сражении есть возможность выбора, никто не строится в ряд и мол выбирай с кем хочешь бороться. Нет, все происходит быстро стремительно, вылететь из ближайших кустов или из засады и бросится на первого, кто окажется в поле зрения не секунды не мешкая. Так поступает настоящий воин. А друзья, с ними надо сражаться еще сильнее, потому что друзья тебя хорошо знают, знают твои приемы и слабые места. Битва с другом сделает обоих еще сильнее.

0

302

Еще как смогла бы и сражалась в полную силу, потому что знаю - ты сильный воин! И знаешь еще что, я бы гордилась шрамами, которые мне нанес столь достойный соперник!
Неужели она назвала его достойным соперником? Смутившись, Львинолап отступил еще на шаг. Назвала. На мгновение в нем всколыхнулась гордость, но лишь на мгновение. В следующую секунду он вспомнил. Куничка бросилась бы на него. Не колеблясь. Золотистый ученик сглотнул. Неужели для нее битва  - это всего лишь столкновение двух сильных воинов, словно... словно котеночья борьба? Ведь в битве ты сражаешься за свое племя. И это важно. Ты не можешь отступить.
Из-под твоих когтей летит шерсть кота или кошки, с которым ты недавно делился мечтами, разговаривал, смеялся, делился куском дичи. Львинолапа передернуло.
Он представил Куничку, разъяренную Куничку, летящую на него с выпущенными когтями. В ее глазах - ни тени сомнений. Только гнев и горячее желание победить. Возможно, он слишком мало знал о битвах. Но ведь не зря наставники предупреждают юных учеников - не заводите друзей в чужих племенах! Потом, в битве, будет больно. От когтей. От поступков. Ну не могут настоящие друзья, настоящие братья рвать друг друга на части! У Львинолапа не укладывалось это в голове.
Как можно причинить вред тем, кого ты любишь?
Только не говори мне что выбрал бы другого противника! В сражении никто не станет тратить время и выбирать с кем сражаться! Такой возможности просто нет! Скажи мне, ты бы стал сражаться?!
Нет. - ответ соскользнул с языка быстро, рефлекторно. Я бы... перепрыгнул через тебя, сцепился бы с кем-нибудь другим. Я... я бы не смог. Да и вообще... чего нам думать-то об этом? Ты, вроде, с каким-то котом собиралась встретиться... Ну, раз в бою ты сможешь поднять на него лапу, то, думаю... все в порядке?.. - говорил он бесцветным голосом. Ты это... иди. А я тут... посижу еще.

0

303

-Слабак! - перебила его Куничка, словно сплюнув это слово с губ.
Сейчас она меньше всего походила на приглаженную, красивую кошечку. Перед Львинолапом стояло тощее рыжее создание похожее на лисенка, с горящими зеленоватыми глазами, с вздыбленной шерстью и злобой. Ее слова хлестали подобно плетям, она не выбирала выражений. Она говорила то, что думала.
-Слабак! - повторила она яростно. - Ты ведь не думаешь, что унизишь меня этим, не так ли?! Это жалко! Бросаться на других он собрался, - она ухмыльнулась, продемонстрировав верхние клыки. - Скажи мне, а ты сможешь спокойно сражаться, зная, что твоего друга твои соплеменники сейчас рвут на части?! Сможешь сражаться, зная что может под твоими когтями возможно кто-то дорогой твоему другу? Его брат, друг, сын!
Ученица расхохоталась, жестким неприятным смехом. Ее несло на бурном течении эмоций и она себя не контролировала. Но слова ее резали острее ножа, она обрубала их резко, цинично, жестко и чертовски правдиво. Смех прервался резко, кошка сощурилась выпустив когти. Она была действительно зла. Ее никто так еще не унижал. Если бы ее соперник отправился сражаться с другим она бы истолковала это, что ее не считают достойным соперником. Что она слабачка, на которую не стоит даже времени тратить в бою. Это мерзко, низко, унизительно! Ее тошнило от этого. Ярость клокотала через край. Бешенство овладело разумом.
Что есть битва? Азарт, эмоции, чувства. Ярость и желание показать себя. Это сила, твоя собственная, твоего врага, когда тело наполняется энергией, когда ты не отступишь, пока кто-то из вас двоих не пустится в бегство. А потом? Что потом? Куничка знала, если она выиграет, то скажет своему сопернику, что он может победить в следующий раз, но она тоже станет сильнее и многому научится. Если проиграет, то скажет, что потом победит, следующем бою и станет сильнее к новой встрече. Посоветует не расслабляться. И все это будет не во враждебном тоне. А в дружественном соперничестве.
- Я буду уважать своих друзей видя как они сражаются против меня! Я гордится шрамами на своей шкуре, потому что их нанесли по-настоящему сильные воины! И я покажу себя достойно в битве, чтобы меня уважали и друзья, и враги! - воскликнула Куничка, выпустив когти и охлестнув себя хвостом. - Мои друзья достойны этого! А ты просто жалок! Твоя любовь - это лишь бегство, ты просто не веришь в своих друзей, унижаешь их этой своей "любовью". Настоящая дружба должна быть крепче стали! А твоя слаба, как трава, ее порвешь с первого взмаха когтей! Разве это дружба, если ее можно разрушить сражением?! Да такие друзья просто слабаки! Настоящий друг всегда будет достойным соперником! Он станет унижать меня, тем что отступит! Такой друг сбежит при первом же признаке опасности!
От обиды сдавливало горло. Она всегда была привязана к Львинолапу как к брату, но сейчас! Сейчас он в пух и прах разрушил ее чувства к нему. Разбил с легкостью, как стеклянную бутылку об асфальт! Ей хотелось взвыть! Их дружба искорежена, разве теперь он мог считаться настоящим другом, лучшим если он сбежит, когда они будут сражаться? Если не уважает ее?! Выходит он трус. Она тоже испытывала любовь к друзьям и заботу, но это выражалось иначе, ее любовь была тверда как камень, ее непросто разрушить. Ученица твердо была намерена помогать друзьям, но не в битве между племенами. Битвы это проверка способностей. Это другое. Конечно она бы никогда не нанесла друзьям и даже врагам серьезную, смертельную рану. Нет они бы просто царапались, полосовали друг другу шкуру, пока один из них наконец не понял, что шансов нет и не отступил бы.
-Я думала ты настоящий друг! - закричала Куничка. -Трус!
И в этот момент эмоции вконец перешибли разум и всякий здравый смысл. Забыв обо всем от ярости и обиды, ученица выпустив когти бросилась на Львинолапа. Злоба придала ей сил и она оказалась на спине у друга, не вполне понимая, как так высоко прыгнула и впилась зубами в ухо приятелю, успев разок царапнуть его по спине. Все это было молниеносно.
Куничка забыла что она на главной поляне, что здесь другие воины, что за это их по головке не поглядят. Ее несло, и ярость захлестывала с головой.

0

304

Слабак!
Он попятился. Что такое несет Куничка? Да и Куничка ли это вообще? Тощее, озлобленное создание с горящими глазами! Шерсть на загривке Львинолапа поднялась дыбом. Он невольно выпустил когти, хлестнул себя хвостом по бокам. Расширенные янтарные глаза в упор уставились на Куничку.
Да что ты несешь вообще?! - закричал внезапно Львинолап, потеряв контроль над собой. Я буду защищать своих друзей, а не бросаться на них с выпущенными когтями! Это то, что я могу сделать для него в битве, это то, как я могу его защитить! Мои соплеменники делают то, что должны делать, потому что у них может подняться лапа, а у меня нет! И мой брат знает это! Это единственное, что я могу для него сделать! - слова рвались с языка, горячие, резкие. Он, забывшись, упомянул Соболька, но едва ли помнил об этом. Позиция Кунички не укладывалась у него в голове. Как такое возможно?!
Настоящий друг всегда будет достойным соперником! Он станет унижать меня, тем что отступит! Такой друг сбежит при первом же признаке опасности!
Соперники не сражаются с выпущенными когтями, они соревнуются, рыбоголовая твоя башка! - рявкнул Львинолап, выпрямляясь и вздыбливая загривок. И так-то не маленький, он казался огромным, словно ученик, чье обучение подходит к концу. И, разумеется, он казался намного больше озлобленной Кунички. Яростно глядя на подругу, он хлестал себя хвостом по бокам, прижал уши к затылку, не зная, что еще сказать, как вразумить эту набитую рыбьей чешуей башку.
Бой не соревнование! - захлебываясь, рычал он. Ты можешь умереть от полученных ран, бой это не то же самое, что и учебный поединок! В поединке, когда у тебя что-то не получается, ты можешь попробовать снова. А в бою, когда противник снова и снова полосует тебя когтями, противник, с которым ты пару дней назад беседовал и смеялся!.. Ты-то что знаешь об этом? Ведешь себя, словно жизнью умудренная, а сама-то в битвах не была! А я знаю, что это такое! В бою противник никогда не отступит, потому что сражается за свое племя, за свою территорию! Верный воин стоит насмерть! Истинная дружба проверяется не этим!
И тут-то произошло то, чего Львинолап никак не ожидал. Разъяренная Куничка, выпалив несколько обидных слов, вдруг метнулась вперед. Золотистый ученик и опомнится не успел, как она оказалась у него на спине. Ухо пронзило боль, по щеке потекло что-то теплое и мокрое.
К-кровь? Моя кровь?
Затем она полоснула его когтями по спине. Слава Звездам, густая шерсть задержала удар. А как быть с тем ударом, что нанесен в сердце?.. Львинолапу потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. А затем он вдруг привстал на задние лапы и просто стряхнул Куничку. Так как она не сильно вцепилась ему в спину, это было нетрудно. Ошеломленный, он медленно повернулся и прижался к земле. Выпустил когти. В янтарных глазах зажегся мрачный огонек. Он знал больше приемов и отлично умел их исполнять. Чего-чего, а в этом Львинолап был на высоте. Он знал, что может победить ее. Львинолап уже занес когтистую лапу.
А "ее" - это кого? Куничку? Ту самую Куничку, с которой он, бывало, делился рыбкой?.. Смеялся. Болтал. Смотрел на звезды... Секунду-другую он просто смотрел на нее.
...а затем опустил лапу.

0

305

Смола старательно перетащила все неиспользованные травы в палатку, словно их кто-то мог украсть. Ей всё ещё хотелось кого-нибудь смутить своим поведением, а потому она нарочно бросала по сторонам встревоженные взгляды, словно в зубах держала не травы, а что-то намного более важное...
В прочем, публики, способной оценить её театр, не нашлось. Поэтому чёрная целительница скрылась где-то в своей палатке и находилась там ровно до того момента, когда с поляны послышался чей-то воинственный мяв.
Сначала Смола не особенно обратила внимание. Какой-то далёкий спор доносился до её ушей, горячий, очень важный. Может быть, чёрная кошка вообще не выглянула, если бы внезапно не поняла, что спорят-то Куничка и Львинолап... и если первая была Смоле племянницей, то и второй после недавнего разговора занимал какое-то крайне необычное место в сердце Смолы, и она просто не могла проигнорировать их ссору.
Хотя бы узнать, что случилось, вряд ли они в шутку...
Когда целительница выглянула на поляну, Куничка, вцепившаяся в ухо Львинолапа, слетала со скидывающего её на землю золотистого оруженосца.
- КУНИЧКА! - оглушительно взвизгнула Смола на всю поляну; почему-то даже то, что выглянула она в момент атаки Львинолапа, не могло пошатнуть какую-то странную уверенность, что именно племянница начала эту драку. Хотя не важно, кто начал - о Звёзды, они же действительно дерутся, с когтями!
Смола подлетела к двум оруженосцам так быстро, как могла. Она пока не слишком понимала, как кто пострадал, и просто сочла, что пока ещё все живы и здоровы; в её зелёных глазах сверкнул гнев.
- Хватит! - рявкнула она, бесцеремонно отталкивая учеников друг от друга и вставая между ними, дабы прекратить драку. - Что здесь вообще происходит?!
Чёрный хвост Смолы недовольно метался по сторонам и хлестал её по бокам. Так же быстро метался взгляд, падая то на одного виновника драки, то на другого. Конечно, "что здесь происходит" - вопрос слишком общий, но пока целительница была раздражена, она не могла сказать ничего другого.
В прочем, минутная ярость уступала место накатившему изумлению. Смешиваясь, они превращались в какой-то излишне строгий, но немного нерешительный голос.
- И что вообще смогло вас поссорить? - чтобы лучше видеть обоих, готовая снова броситься меж двух огней Смола сделала шаг назад. Потом не удержалась от какого-то бессильного восклицания, оборвав его на половине: - Вы же были...!
Какая муха укусила Куничку и Львинолапа Смола и представить не могла. Они действительно были.. друзьями, почти братом и сестрой - как иногда казалось целительнице со стороны. И - если уж совсем по-честному - Смола не теряла какой-то надежды сосватать Куничку... ну, они так здорово смотрелись вместе, и эта их ссора совершенно не укладывалась ни в какие планы. Да какая там ссора, настоящая драка!
Тихо, но всё так же строго, Смола сказала в такт своим мыслям:
- Я надеюсь, у вас имеются очень серьёзные причины для этого.

0

306

- Вот именно были! Ключевое слово - были! - произнесла Куничка поднимаясь на лапы.
От злости не осталось и следа, но душу насквозь прожигала обида. Не смог. Слабак. Даже ударить не смог. Разве это дружба? Она так не считала. Любить можно кого угодно, но толку от этой любви! Ей было горько, прежняя связь рухнула за несколько минут. Дружба детства, оказывается это больно когда рушится то чем очень дорожишь. Может было не настоящим. По крайней мере не могло быть настоящим если рыжий здоровяк не уважал ее, не принимал всерьез, считал слишком слабой. Дружба это в первую очередь равенство. Все иное - покровительство или зависимость. Она не желала быть зависимой ни от кого.
И все-таки главные слова кошечка услышала даже сквозь пелену бешенства. "Брат?" - мысленно удивилась ученица. "Это и есть твоя проблема?" Вслух она об этом не сказала, между ними стояла рассерженная и слегка изумленная Смола. Хотя почему слегка? Вполне сильно изумленная, вспыхнувшей драки двух ясельных друзей. Куничка сощурилась. Она тоже знала что такое драки, она знала о них из рассказов отца, матери, бабушки, все они были воинами, ученица представляла себе битву, она знала что там кровь, что там шрамы. Но знала и другое. Воинский закон никогда не позволяет убивать. Противник будет биться не насмерть - это удел бродяг не воинов, а пока не поймет, что он проиграл. Пока роли победителя и пораженного не будут распределены. Истинно преданный закону воин, взращенный в племени никогда не станет биться насмерть и наносить смертельные раны. Потому что все они преданные воины, разве этого недостаточно, чтобы понять друг друга? Ты воин лишь когда отпустишь пораженного, ты воин только когда осознав свое поражение уйдешь, а не продолжишь лезть в уже бессмысленную драку. В этом вся суть. Они не убийцы.
Кошечка помрачнела, Львинолап был не способен этого понять. Защищать он будет. Окажет медвежью услугу, как себе так и брату. Пришло понимание, что на вопрос тети ей придется отвечать. А что сказать? Что приятель довел ее до приступа бешенства? Что смертельно обидел ее, посчитал слабой, никуда не годной? Что вообще разрушил их дружбу? Как иначе воспринять произошедшее? Он не ударил ее. И их дружба разлетелась вдребезги в тот миг, когда Львинолап опустил лапу на землю. И все-таки она решила сказать правду, что тут терять.
- А теперь все, - мрачно произнесла Куничка. - И причина правда серьезная! У нас слишком разные понятия о дружбе оказались. Львинолап сказал, что не станет сражаться с другом. А я считаю, что только боем проверяется дружба. Что настоящий друг тот, который поможет тебе, поддержит даже если вы полчаса назад сражались на границах! Все остальное ничего не стоит. И если мой друг не станет со мной сражаться, он покажет лишь неуважение ко мне!
На этих словах ученица вперила взгляд в Львинолапа. Чтобы он понял, к кому конкретно это относится. К нему. Что он показал к ней свое отношение. Какой он видит ее, какой считает. Жалко. И печально. В груди что-то сжалось. Она действительно любила Львинолапа, зная его с первых лун жизни, но это ли дружба? Настоящая дружба проверяется боем. И настоящий друг не станет сидеть и обижаться, настоящий друг не перестанет говорить с тобой после боя. Потому что он знает - ты доказывал преданность своему племени, сражался за него, но это не изменило ваши отношения. Настоящую дружбу сражения не разрушат, они ее укрепят. В битве всегда понимаешь своего соперника.
- А Львинолап просто эгоист, он не своим друзьям поможет, а лишь себе! - неожиданно дерзко и упрямо заявила Куничка. - Сделает так, что ему будет хорошо и комфортно. Жаль, что раны все равно будут нанесены. Возможно даже смертельные раны, которые друзья никогда бы не нанесли друг другу встретившись в битве!
Ученица упрямо взглянула сперва на друга, которого уже можно было считать бывшим, а потом на тетю. Она была поразительно упряма и разубеждать ее было - напрасной тратой воздуха в легких. Так она видела мир, так она видела бой. Львинолап можно подумать хорошо все знает о битвах, появился один раз, царапнул какую-то сумасшедшую из племени Теней и теперь думает, что в другой битве все будет также. А нет, битвы не похожи друг на друга, переменчивы как река. В битве друзья никогда не нанесут друг другу смертельные раны, но будут сражаться, пока силы одного не иссякнут. И вообще бой не обязывает наносить смертельные ранения даже врагам, не то что друзьям. И воинский закон, каким бы злодеем не был твой враг, будь предан закону. Что уж говорить о друзьях!

0

307

Он был готов к целому шквалу ударов, прикрываясь передней лапой и отчаянно шипя, словно думая этим устрашить Куничку. Напрасные надежды! Вот она, разъяренная лисица - не та Куничка, которую он знал прежде. Он и помыслить не мог, что она так думает о дружбе. В каком-то роде ей даже повезло. Она никогда не будет разрываться между долгом племени и друзьями.
Проще говоря, их у нее и не будет. Вероятно. Что за друг, готовый вцепиться в глотку? Перед Львинолапом вспыхнула первая в жизни битва. Воины племени Теней дрались, как само Звездное племя, и ничто не могло сокрушить их силу. Даже могучие лидеры проигрывали. А все почему? Потому что воины, защищающие свой лагерь, свои земли, свои убеждения, стоят насмерть!
Речные и Грозовые коты были неправы, и оттого проиграли. Не надо был врываться в чужой лагерь. Тогда Львинолап был опьянен битвой и не думал об этом.
А тогда, защищая Соболька, прав был он. И потому налетел на Кровавую, хотя та могла его прибить. В тот момент это было не важно. Важен был лишь брат, съежившийся под ее лапами.
А Куничка... почему она такая?.. Почему у нее такие странные представления о дружбе? Не могут коты забывать о нанесенных друг другу ранах, это невозможно. А, быть может,  возможно. А как быть с враждой племен?..
Перед ними возникла Смола. Львинолап облегченно перевел дух - не придется отбиваться от Кунички. От собственной соплеменницы. От названной сестренки. Львинолап вдруг ощутил страшную усталость. Он, дрожа, выпрямился. По его уху стекала кровь. Золотистый ученик облизнул переднюю лапу и провел ею по ране - кажется, там останется зарубка. Ох, не так он представлял себе первый боевой шрам, совсем не так.
- Я надеюсь, у вас имеются очень серьёзные причины для этого.
Львинолап уже открыл рот, чтобы сказать, что, мол, у них все в порядке. Просто решили немного попрактиковаться в учебном поединке. Это так, для прикрытия. А затем, когда Смола уйдет, поговорить обо всем нормально...
Нормально?..
Как можно спокойно говорить после такого?
Его слов не потребовалось. Выскочила Куничка. Слова вылетали у нее из пасти, словно разъяренные осы. Медленно шерсть на загривке Львинолапа поднималась дыбом. Ах так?! Значит, если бы избил бы ее, то считался бы настоящим другом?! Это же чушь, рыбья чушь! Такого не может быть, Куничка же не может так считать всерьез, они же друзья, почти брат и сестра, росли вместе с тех времен, когда, оба слепые, сосали молоко у матерей. Вместе научились играть с комком мха. Шалить.
Сердце Львинолапа превратилось в кусок льда.
Возможно даже смертельные раны, которые друзья никогда бы не нанесли друг другу встретившись в битве!
Секунду-другую он просто смотрел на нее. А затем устало сел на землю, опустив голову и как-то съежившись, обмякнув.
Да-а, Смола, как видишь, из меня не только брат, но и друг никудышный.
Чего скрывать? Все свои. Да и толку!..
Я должен был ударить. Не смог.

0

308

- Вот именно были! Ключевое слово - были!
Смола прищурила глаза - по спине пробежал какой-то неприятный холодок нехорошего предчувствия. Не пахнет тут обычной ссорой, когда кто-то нечаянно обидел другого, ой, как не пахнет... тут что-то серьёзнее. Какая-то совсем другая причина.
Гадать было бесполезно. Тем более, что Куничка начала объясняться, прервав уже открывшего рот Львинолапа - видимо, и вправду была инициатором, а теперь решила объясниться.
Это была очень странная причина.
- И если мой друг не станет со мной сражаться, он покажет лишь неуважение ко мне! - убеждённо твердила Куничка. Она упорно смотрела на Львинолапа, словно собираясь что-то в нём рассмотреть, что-то такое, что больше никому не дано было увидеть; ещё Смоле показалось, что племянницу совершенно невозможно переубедить. От этого странного понимания целительница помрачнела - ей нечего было сказать на это странную теорию, которую только что озвучила Куничка. Более того, чем больше она осмысливала сказанные слова, тем больше приходила в ужас.
А ведь Смола никогда об этой теории не слышала. До этого момента всё было так... хорошо.
- А Львинолап просто эгоист, он не своим друзьям поможет, а лишь себе! - продолжала рыжая ученица. Ей, кажется, очень хотелось выговориться, и она уже совсем не боялась обидеть Львинолапа. Ну да, они и так рассорились донельзя...
Смола поймала взгляд Кунички и почему-то тут же отвернулась к Львинолапу. Медленно отходя от какого-то неизвестного шока, она решила, что с племянницей надо поговорить, когда она лучше успокоится. Сейчас она будет стоять на своём до последнего - вот, цапнула Львинолапа за ухо, может, ещё и на тётю набросится...
Золотисто-рыжий оруженосец тем временем бессильно опустился на землю.
- Да-а, Смола, как видишь, из меня не только брат, но и друг никудышный. Я должен был ударить. Не смог.
Чёрный хвост едва заметным движением лёг на плечи Львинолапа. Смоле почему-то стало его даже жаль... Куничка была невыносима. Сегодня. Да какая муха её укусила?
После минутной паузы Смола, решившая, что ей уже пора что-то сказать, подала голос:
- Дружба в драке не познаётся. В драке находят только врагов. Причинить боль тому, кого называешь своим другом - не высшее проявление уважения, а... - Смола запнулась, нахмурилась, быстро продолжила: - предательство. В смысле предательство дружбы. И драться с друзьями только для того, чтобы кто-то другой не нанёс смертельных ран - совсем не забота.
Может, целительница, рассуждающая о драке - это странно, но если бы вы были когда-нибудь котёнком, родители которого не слишком воодушевлены идеей о целительстве - не против, а просто не за - то и вы бы наслушались много увлекательных историй про самые жесточайшие драки! Даже Смола знала, что там не место дружбе. Потому старшие воители и предостерегают младших, убедительно прося их не заводить особо тесных отношений с котами из других племён.
Размышляя так, Смоле даже стало стыдно, но она не собиралась думать о себе.
"Я зря рассказываю это - наверняка Львинолап уже успел что-то подобное сказать, из-за чего они и подрались," - вдруг поняла кошка и решила немного сменить тактику. Её голос от строгого стал каким-то успокаивающим, призывающим прислушаться и задуматься.
- В прочем, если бы дружба и вправду проверялась в бою, разве вы чего-либо добились? Или проверка провалилась? Тогда неужели она стоила того времени, что вы провели вместе?
Кажется, где-то в зелёных глазах Смолы промелькнула грусть - ей и вправду было грустно видеть поссорившихся Куничку и Львинолапа. Смола любила племянницу, но сейчас считала её совершенно неправой и искренне жалела Львинолапа. Он и так рвался между братом и племенем, подходил к ней, спрашивал - а тут ещё Куничка со своей теорией, совершенно разрушающей всё, что только можно... как она додумалась до этого, как будет с ней жить потом?
"Нет, Львинолап, ты прав," - мысленно сказала Смола, но вслух больше ничего не добавила.
Она уже решила для себя, что Куничку надо во что бы то ни стало разубедить.

0

309

-Ты сама-то веришь в то же что говоришь? - бесцеремонно произнесла Куничка. - Мы все рождены воинами. Дружба дружбой, а служба службой. Я не предаю друзей, когда дерусь за свое племя, потому что мои друзья такие же воины, разве они поступят в этой ситуации иначе? Разве они не станут сражаться за свое племя?
Почему ее никто упорно не понимал? Ведь она считала так с самого ясельного возраста. И не верила ни секунды в то, что в бою находят только врагов, в битве можно завоевать уважение, показать всему что знаешь и выяснить нечто новое. Можно уважать сильного соперника и восхищаться им. Они не дерутся на смерть возле границ, их сдерживает воинский закон. Сама за себя ученица была уверена, она никогда не использует прием который может нанести серьезное увечье или рану, пока противник не поставит себя вне Воинского закона. Тогда - другой разговор.
Но любая битва это все-таки нечто иное, да это схватка, это сражение на когтях, пока один из соперников наконец не признает себя пораженным. Но это же естественно. Настоящая сила в битве - отпустить своего соперника, если ты победил, и уйти с поля боя - если проиграл. Но ученица совсем не могла понять отношения Смолы и Львинолапа к битвам, оно в голове просто не укладывалось. Ну оцарапают ее, ну и что в этом такого? В битве все получают раны, не от друга, так от любого другого воина. Да даже в мирной жизни можно вонзить занозу в лапу или оцарапаться веткой. Царапины - еще одна естественная часть жизни воина.
Что же такое верность дружбе и племени? Куничка не считала эти понятия взаимоисключающими. Верность племени - готовность сражаться за него в любой миг, в любой час. А верность дружбе? Пожалуй возможность придти на помощь другу, даже если вы совсем недавно царапали друг друга. Способность не обижаться, способность понимать, что племя это племя. Каждый будет защищать его. Наверное настоящие не обижались бы за то что она с ними сражается, потому что и сами поступили бы в этой ситуации также. На языке у кошечки вертелся давний вопрос, который она пыталась задать еще бабушке, но не получила от старейшины конкретного ответа. Ученица взглянула на тетю и старого приятеля, те казались растерянными, и более того, похоже они вообще не понимали о чем она тут толкует. Почему сражение с другом они приравнивали к предательству? Куничка мотнула головой. По крайней мере ей было бы приятнее встретить в бою друга, показать чему она научилась и оценить его силу, она бы уважала за эту преданность и готовность к бою с ней. Что считает ее достойным соперником.
Неужели, о Великое Звездное племя, она единственная кошка которая видит битвы в таком ракурсе?
-Я не понимаю, - наконец произнесла Куничка растеряно переводя взор от Львинолапа к Смоле и обратно. - Почему вы так к этому относитесь? Словно... словно, - пару секунд она искала подходящее слово. - Словно битва что-то меняет! Но ведь мой друг внутри и внешне останется точно таким же каким был до боя, да и я ничуть не изменюсь.
Ей было горько, на нее смотрели так словно она с луны упала! "Что с ними не так?" - недоуменно размышляла ученица. "Ведь самим Воинским законом сказано, что коты могут иметь друзей в других племенах, пока это не мешает их преданности. Значит можно иметь друзей и сражаться с ними! Может быть коты создавшие Воинский закон думали также как и я?" Во всяком случаи если бы друг захотел с ней сразится, она бы почувствовала, что он не считает слабой и жалкой. Это проявление уважения. Бой есть бой и какая разница кто нанесет царапины и оставит шрамы на шкуре чужой воин или друг? Они все равно будут. Так почему это так важно чьими когтями? Когти - они у всех одинаково острые и не по ней пройдут, так по ее родителям и друзьям. Но это ничего не изменит, кот который был ей другом не станет вдруг жестоким убийцей.
- Если это настоящая дружба то мой друг меня поймет, потому что сам поступил бы также, он бы сражался за свое племя, - тихо буркнула она, обращаясь больше к себе, чем к окружающим.
А вот Львинолап не понимал, можно подумать все решает время. Нет, если вас настойчиво сблизила жизнь, это еще не значит что на ее пути вы останетесь друзьями, после того как пробыли вместе шесть лун, в детской. Жизнь подвергнет дружбу не одному десятку испытаний. И вообще друзья те же воины, они могут за себя постоять и могут защитить себя сами. Конечно Куничка бросится на помощь по первому зову, если конечно речь не идет о поле боя между их племенами, но только по зову и не иначе. Не стоит влезать с советами и помощью если ее у тебя не просят.
-Что время, - фыркнула Куничка. - Я со своим племенем провела шесть лун, но ведь не каждого кота здесь я назову своим другом, разве не так?

Отредактировано Куничка (13-04-2012 20:07:59)

0

310

Львинолап переводил взгляд со Смолы на Куничку. Дернул головой - в ухе зазвенела боль. Кажется, ранка снова стала кровоточить. Но золотистый ученик не обратил на это внимание. Взгляд его был прикован к Куничке.
Смола встала на его сторону. В принципе, он этого ожидал. Теория Кунички была неожиданна, вряд ли кто-то еще в племени думает так же, как и она. Как можно оставаться друзьями, если пару минут назад они полосовали друг друга с остервенением? Он нутром чуял, что Куничку не переубедить. Бессмысленная трата времени. Ему вдруг стало одиноко. Совсем недавно она с яростью на него набросилась, прокусила ухо до крови, словно... словно он был вражеским воином.
Она ждала, что он ответит на ее удар, выпустит когти, оскалит зубы. Но Львинолап не смог. Не смог ударить ту, с кем рос, кого считал сестрой. Не смог ударить соплеменницу. Мысли стремительным потоком проносились в его голове. Неужели Куничка ничего не чувствует? Неужели она так запросто может причинить боль ему? Причинить боль собственному соплеменнику? Великие Звездные заступники, а знает ли он вообще эту рыжую ученицу?
Разве они не станут сражаться за свое племя?
Вот именно, что станут сражаться! - внезапно взвился Львинолап. И один из воинов Сумрачного племени убил Эдельвейс, потому что защищал свой лагерь! Битва меняет котов. Потом уже ничего не будет таким же, как раньше. Может, тебе и наплевать, что ты меня ударила, а мне нет!
Было больно. Не сколько в ране, сколько в душе. Там образовалась зияющая пустота. А затем всколыхнулось пламя. Давненько Львинолап не чувствовал такой злости.
Если это настоящая дружба то мой друг меня поймет, потому что сам поступил бы также, он бы сражался за свое племя
Я бы не стал бросаться на соплеменницу просто так! - захлебываясь, прорычал Львинолап и вонзил когти в землю. Его янтарные глаза пылали. Ты просто рыбоголовая кошка, раз думаешь, что ничего не меняется! Как ты с такой легкостью можешь причинять вред тем, кто тебе дорог?
Он подскочил к Куничке и тряхнул головой.
Раз ты так хочешь драться - будет тебе драка! - прорычал он, глядя в глаза Кунички. Затем рывком обернулся к Смоле. Может, покараулишь? Как на тренировке! А что? Это лишь тренировка! Тренировка настоящего боя.

0

311

- Ты сама-то веришь в то же что говоришь?
Какой-то излишне бесцеремонный тон Кунички просто сбил Смолу с толку, легко и непринуждённо. Она ожидала... несколько другой реакции. Хотела, чтобы племянница задумалась над услышанным, как-то постаралась принять её слова - но чтобы так!..
Может, стоит просто смириться с тем, что ты не самая умная? Просто избавиться от этой иллюзии, что твои речи обязательно воспримут правильно, а потом ещё и спасибо скажут за то, что глаза открылись и мировоззрение поменялось?
Нет. Всё равно обидно.
Тем более, что Куничка всё поняла совсем не так!
- Я не говорила, что нельзя драться... - Смола недоговорила, запнулась и махнула хвостом, издав какое-то разочарованное рычание. - Я совсем не это имела в виду!
Почему-то вид племянницы наводил на мысль, что Смола может хоть десять минут распинаться, объясняя конкретное значение своих слов в разных вариациях - всё равно Куничка поймёт их по-своему, не меняя своего мнения.
Львинолап в это время разозлился. По-настоящему так.
- Может, тебе и наплевать, что ты меня ударила, а мне нет!
Смола прижала уши к затылку - уж очень неожиданно вскочил сбоку золотисто-рыжий оруженосец, упомянув и смерть Эдельвейс, и злополучную битву с племенем Теней... но он был прав. Это была ещё одна ошибка Кунички - даже если она считает, что настоящая дружба проверяется в бою, то другие так не считают. И, может, если бы она их убедила - они бы поняли её, подрались и доказали, что они хорошие друзья... в прочем, это уже совсем бред.
Неожиданно для себя Смола заметила в глазах ученицы какую-то растерянность. В ответ в изумрудных глазах целительницы появилась какая-то лёгкая надежда - может, её слова сработали?..
...нет.
Куничка не понимала Смолу и Львинолапа, но от своих убеждений не отказывалась.
Как объяснить ей, что это очень важно, как перетянуть на свою сторону?
- Если это настоящая дружба то мой друг меня поймет, потому что сам поступил бы также, он бы сражался за свое племя.
- Да, он поймёт! Только другом быть перестанет! - бессильно воскликнула Смола, словно ещё надеясь на внезапное озарение, которое вдруг сойдёт на Куничку.
Но Львинолап в такие озарение не верил. Разозлённый, он почти зарычал на Куничку, подскочив к ней ближе.
- Как ты с такой легкостью можешь причинять вред тем, кто тебе дорог?
Дело пахло продолжением драки. Явным продолжением! Но Смола не могла осадить Львинолапа за его провокации, просто потому, что... он высказал наиболее волнующий Смолу вопрос. Попал прямо в точку, и... может, это сработает. Давить на совесть. Иногда же - работает?
Но потом Львинолапа совсем понесло. Он предложил драку. Первым.
"Да что это с ним?.."
- Может, покараулишь? Как на тренировке! А что? Это лишь тренировка! Тренировка настоящего боя.
Смола открыла рот и в первый момент ничего не ответила.
Она не понимала, почему Львинолап вдруг решил драться. Пускай и не по-настоящему. Но всё равно, он же был против... неужели так сильно разозлился, что стал думать почти так же, как Куничка - или вовсе решил забыть их детскую дружбу?
Но Смола предпочитала думать, что он решил её проучить. Показать, что драка - пусть и тренировочная - это совсем не то, что в бою нет друзей - когда вы дерётесь против друг друга, а не против общего врага...
Эта мысль - убедить Куничку не словами, а действиями, вдруг понравилась Смоле. Она не знала, как это сработает, но чувствовала, что обязана сделать всё, чтобы племянница забыла эту глупую теорию.
В прочем, чёрная кошка всё равно яростно замотала головой, не соглашаясь с Львинолапом. И попятилась назад, сделав всего пару шагов, будто совсем-совсем растерялась и не знает, что делать.
- Нет, вы не можете! Какая ещё тренировка... - грозно начала она, но это была тонкая, едва уловимая провокация обоих оруженосцев. И им вовсе не обязательно это замечать - они сейчас разозлены и, только увидев, что преграда в виде целительницы исчезла, полезут опять драться... главное следить, чтобы без когтей, а то с такими теориями они друг друга могут серьёзно ранить! Но, может быть, это как-то поможет Куничке переменить свои взгляды.
"Не подведи, Львинолап!"

0

312

Начало---)
Оцелотка медленно осмотрела поляну и огляделась. Все как обычно, хотя... Львинолап и Куничка о чем-то так ожесточенно ругались, как будто были из разных племен. Нет таких воплей она еще не слышала. Оца подумала, что скоро ее уши свернуться в трубочку, не иначе.Вдруг к голосам спорящих присоединился ряв Смолы. Эту кошку уважали все в племени. Еще бы! Она ведь целительница. Однако, даже после ее вмешательства спорящие не угомонились. Куничка продолжала что-то визжать гневно поглядывая на Львинолапа. Нет. Даже не думай об этом! - сказал внутренний голос. - Это не тот спор, в который стоило бы вмешаться!. - Прекрасно! - ответила про себя Оцелотка. - Однако их вопли сотрясают поляну! - кошка нередко разговаривала сама с собой. Многие если бы узнали, сочли бы пятнистую сумасшедшей, но это помогало. Оцелотке легче было собраться с мыслями. Кошка всегда думала, прежде чем что-то сделать. Медленно сев, она отвернулась от спорящих котов. Крики уже надоели, однако она продолжала сидеть и думать о чем-то своем. Оцелотка сидела в своей привычной позе - обвив хвостом лапы, приосанившись и вскинув подбородок. Прищурив глаза, она смотрела в одну точку. Сижу тут, сижу, а толку? - Этак ежи полетят, пока ты сидеть будешь! - опять этот надоедливый голос. - Без тебя знаю! Заткнись на минуту. Я хочу посидеть в тишине.... И раз снаружи это не выходит, - сказала кошка, взглянув на орущих на весь лагерь, - то хотелось бы, чтобы этой честью меня удостоил мой внутренний голос! - Минута прошла, - насмешливо сказало что-то. Я больная, - подумала кошка. Я бы еще свой хвост посадила перед собой, нарисовала бы ему глаза и разговаривала с ним! Нет, это невозможно! Надо отвлечься... И поднявшись с земли, кошка направилась к выходу из лагеря.

0

313

~~~Новое начало моей игры~~~
Пихта тихо шла по территории племени. Тут она подумала пойти на главную поляну. На главной поляне Пихта увидела как странно много народа. Пихта сперва не поняла в чём дело. Она немного походила. Воительница даже не подумала пойти в середину толпы, что бы узнать в чём дело. Кошка всегда сильно стеснялась, и в мыслях у неё не было быть в толпе. Через пять минут Пихта поняла, что тут разборки. Пихта не любила драки, так, что лишь отошла подальше. Кошка не прислушивалась, что тут говорят. Потом Пихта повернулась спиной к бойцам. Честно говоря она и не знала кто тут дерётся, но воительница была уверена, что она повернулась спиной к ним. Потом в ноздри Пихты попал запах крови. Кошка ненавидела этот запах. Потом у кошки закружилась голова. У воительнице начали закрываться глаза.  Потом у неё в глазах появилась темнота. Она и сама не поняла когда упала в обморок. Кошка перестала слышать голоса всех кто вокруг.

0

314

Куничка посмотрела на свою тетю так, словно у нее внезапно шерсть позеленела или крылья выросли. Болотно-зеленые глаза ученицы округлились от удивления. Что значит перестанет, что за чушь говорит Смола? Если перестанет, то значит он не был настоящим другом, именно так она думала.
-Почему? - емко спросила она у целительницы. - Если перестанет, то значит, это была не настоящая дружба.
Во всяком случаи ей снова пришлось отвлечься на Львинолапа. Он говорил о драке, Смола протестовала и честно говоря Куничка была с ней согласна. Но вовсе не по той причине, которую могла бы предположить целительница. Стыдно признаться. Да она конечно могла бросится на приятеля и даже прокусить ему ухо, ученица бросила взгляд, по щеке Львинолапа ползла кровь. В принципе она не видела в этом ничего страшного, разве что ей было немного стыдно за то что она кинулась на него даже не предупредив. Но предупреди она его, она бы вообще не смогла его даже оцарапать. Его-то в битву взяли, в желудке все сжалось и ей стало совсем противно. Мало того, что они вообще не могут ее понять, хоть бы постарались вникнуть в смысл ее слов! Так еще и явно издеваются.
- Не буду я с тобой драться, - буркнула Куничка неохотно, сказать ведь все-таки что-то надо, и Великое Звездное племя знает как ей тяжело дались эти слова. - Я не знаю боевых приемов, рыбья твоя башка! Думаешь почему меня на битву не взяли?
Слова дались с трудом и ученица тут же повернулась к рыжему здоровяку хвостом. "Ну вот, сейчас будет смеяться" - мрачно подумала ученица. Ну, почему наставник не научил ее ни одному боевому приему? Мол она должна побегать за дичью и лапы станут сильнее... Только вот с дичью дела обстояли ничуть не лучше, чем боем. А она чувствует себя мягко говоря неполноценной. Не выдержав ученица обернулась и дерзко показала приятелю язык, совсем как в детстве.
- Нечего было бросать меня среди леса и делать вид, что ты тут самый умный, - заявила она и снова отвернулась.

0

315

Оцелотка вышла на поляну. Отряхнувшись от мха, она опять вспомнила про свой сон. Кошмар какой! - И ты не в-первый раз это видишь, - заметила пустота. Кошка вздохнула. Иногда ей казалось, что она по настоящему разговаривает с кем-то. У нее ни братьев, ни сестер не осталось... Хотя были. Опять сопли на лапу мотаешь? В кошке начало просыпаться раздражение. - Заткнись! Прошу. Хотя на мину...  - вспомнив прошлый раз, она поправилась: - На 10 минут! Кошка оглядела поляну и увидела, как посередине валялась куча шерсти. - Это кошка мышеголовая! - Без тебя знаю! Оцелотка шагнула к лежащей и прищурилась. Она что тут отдыхает? - Да по-любому! Решила отдохнуть посередине поляны. - Зло одернула себя кошка. Пятнистая воительница вначале не могла понять кто это, как вдруг ее осенило:
- Пихта!
Оцелотка дернулась и направилась к лежащей. Как ее угораздило? Ну ладно. Сейчас очнется, спрошу. Может окликнуть Смолу? Хотя нет. Пятнистая съежилась. Но потом наклонилась и еще раз позвала воительницу. Та лежала. Оцелотка даже лизнула Пихту между ушек, как котенка и опять потеребила носом. - По-моему придется звать Смолу, - испуганно пробормотала она.

0

316

Смола согласилась. Нет, она пыталась протестовать, но по ее глазам Львинолап видел - она согласилась. Мрачная радость пойманной птицей затрепыхалась у него в груди. Черная целительница отступила, золотистый ученик прищурился, напружнив мышцы, пристально глядя на Куничку. Кажется, та немного успокоилась.
Ну и что? Что с того? Рана на ухе горела. Из горла Львинолапа вырвалось шипение. Он не может так просто все оставить. Не хочет терять Куничку, не хочет, чтобы они стали в одночасье друг другу чужими. А как можно общаться дальше, если он не ответит ей сейчас? Если пустит все на самотек? Он не хотел драться с ней, это верно.
Но тренировка - дело другое. Он постарается не выпускать когтей. Он покажет ей, что в битве, когда ты сражаешься с недавним другом, все иначе. Когда воин сражается за свое племя, он неукротим. В этот момент Воинский Закон состоит лишь в одном - чтобы не убить. Это верно, в самой битве умирали редко. А от нанесенных ран - весьма часто. В памяти всплыла Эдельвейс.
Словами Куничку не убедить, да и Львинолап не умел этого делать.
Я не знаю боевых приемов, рыбья твоя башка! Думаешь почему меня на битву не взяли?
Думаешь, твоему другу будет не все равно, знаешь ты приемы или нет? - вырвалось у Львинолапа. Ты все же бросилась на меня. Оцарапала, видишь? - он тряхнул ухом. Как ты могла, Куничка? Как?!
Ему было больно. Больно не столько физически, сколько морально. Он-то было подумал, что Куничка драться не хочет из-за того, что поняла, что с друзьями так просто не дерутся. А, оказывается, она просто приемов не знает. А если бы знала, то с боевым бы кличем, без колебаний, бросилась бы на него?!
- Нечего было бросать меня среди леса и делать вид, что ты тут самый умный.
Он моргнул.
Ничего я не делал, рыбья твоя башка, глупая кошка! - выкрикнул он и метнулся вперед. Хватит!
Глупо, глупо! За что на так обиделась, что выдумала какого-то кота на границах? Конечно, никакого кота не было. Если она хотела разозлить Львинолапа, то у нее это неплохо получилось. Теперь он сам был в бешенстве.
Если ты не знаешь приемов, то я тебя научу им! - прорычал Львинолап и изо всех сил ударил Куничку лапой. Когти все же втянул.

0

317

Если ты не знаешь приемов, то я тебя научу им! - прорычал Львинолап
Оцелотка выпрямилась. Ну надоели, честное слово! - протянула пустота. - Я и забыла, что стою тут уже десять минут. Ты опять решила меня достать? Но все-таки они и вправду рычат так, как две собаки на цепи! Пятнистая кошка все еще растерянно смотрела на Пихту. Но потом не выдержала и едко поинтересовалась:
- Вы еще долго будете орать на весь лагерь? Если да, делаете это немного тише! - Я сейчас так сказала, будто не возражаю если они убьют друг-друга, но тихо. Действительно... Они скоро перегрызут друг-друга. Хотя Куничка же не знает боевых приемов! Вздор! самый примитивный она точно знает! Размахивание лапами!
Оцелотка вздохнула и опять посмотрела на лежащую у ее ног воительницу. Та все еще не очнулась. Но вздымавшиеся бока Пихты поясняли, что все нормально. Надеюсь она скоро очнется! Хоть с кем-то поговорю! Соваться в дела оруженосцев не имело смысла! Они и сейчас продолжали грызню. Кошмар какой-то! - второй раз за день подумала кошка. Прищурив глаза она посмотрела на Львинолапа. Тот изо всех сил ударил Куничку лапой. Когти все же втянул. - Еще лучше! Совсем с ума посходили? Но все же Оцелотка с интересом ждала реакции Кунички. Та была без наставника. - Как же я хочу оруженосца! - прошептала она и все внутри болезненно сжалось. У пятнистой воительницы не было ни одного....

0

318

- Не будет, но думаешь меня возьмут на битву, если я их не знаю? - с обидой в голосе воскликнула Куничка.
Впрочем дальше последовал удар, силы удара хватило чтобы сбить хрупкую ученицу с лап и она кубарем покатилась по песку, наглотавшись пыли, пока наконец в кого-то не врезалась. Этим кем-то оказалась Оцелотка. Однако это не помешало рыженькой кошечке тут же вскочить на лапы. "Уже лучше" - подумала она не смутившись. Она тоже будет сражаться, когти они конечно не выпустят, все-таки тренировка, да и на них полплемени смотрит! Куничка просто не могла отступить. "Хорошо что Бирюзовая звезда не видит" - подумала она. "Влетело бы всем, нам с Львинолапом за то что устроили, остальным за то, что не остановили этот бой среди главной поляны". Уж если толпа требует "хлеба и зрелищ" то она им даст такую возможность. "Надеюсь ставки не будут делать на свежепойманную рыбку" - мелькнуло у нее в голове. Изредка они устраивали такие забавы, когда ставили мышей и рыбок на тех, кто победит во время тренировки.
Куничка постаралась собрать свои разрозненные знания в одну большую кучу. У нее было преимущество, Львинолапу она сказала что не знает боевых приемов. Так-то оно так, но это же не значило, что она не способна ничего выдумать, вспомнить... Проблема была с тем что рыжий здоровяк был гораздо крупнее ее, поэтому даже ударь она его, это не причинило бы серьезного вреда. Но его вес мог стать и ему самому серьезной помехой, кажется она что-то об этом слышала, от отца, от бабушки? Как же это сделать? "Посмотрим по ситуации" - решила она и приняла боевую стойку. Итак, что же делать? Медлить нельзя! Ученица понимала, что сбить Львинолапа с лап, простите за невольный каламбур, у нее не выйдет. Что же может сделать хлипкая, тощая ученица?
Однако Куничка внимательно смотрела на лапы приятеля, делая вид, что собирается совершить ошибку новичка. Попытается сбить его с лап. Мозг напряженно работал. А что если? Она часто так поступала, привлекая его внимание. Ученица не раздумывая ринулась вперед, она догадывалась что Львинолап попросту отскочит от нее, но прежде чем тот понял, что происходит, она и сама пролетела мимо него, едва касаясь его рыжей шерсти и ловко схватила его длинный хвост зубами, не так сильно чтобы прокусить до крови. Правда в этом приеме был откровенно говоря серьезный изъян, приятель куда сильнее ее и может протащить ее по всей главной поляне пытаясь стряхнуть, на лапах она не сможет удержатся в таком случаи, просто не сможет выдержать вес этого здоровяка. С другой стороны - первая боевая тренировка, кто не делает ошибок, жаль что она осознала ее слишком поздно.

0

319

Пихта лежала без сознания. Тут она почувствовала, что её кто-то лизнул. Пихта не могла шевельнутся. Тут Пихта даже не заметив этого, сказала то, что она хранила долгие и мучительные луны. У неё упала слеза из глаз. И она начала тихо, как мышь говорить о предателях. Она только смолкла, не говорила о том, кто заставил Пихту покинуть родное племя.
-Предатель. Отец из чужого племени. На травитель Речного племени. Я предатель. Предатель, предатель...- На этом слове Пихта смолкла. Она начала задыхаться.- Помоги...-
Больше Пихта точно не чего не помнит. Она замечала только, то, что уже не может дышать. Может она ещё говорила. Но это только если звала на помощь. Воительница не хотела помирать. Она лежала на одном боку. Кошка больше не чего не делала, лишь лежала. Но тут она открыла глаза. Её глаза покраснели от крови. Кошка начала кашлять. Но она не могла дышать. Пихта поняла, что её надо встать, что бы откашляться, но  она не могла и этого. Одна её нога заболела так же, как и тогда когда, когда Пихту чуть не разорвала собака. Кошка вспомнила о своих войсках. Пихта снова и снова звала на помощь. Потом она крикнула на весь лагерь.
-Помогите.... Задыхаюсь.- После этих слов Пихта продолжила кашлять.

0

320

Куничка полетела кубарем. Оцелотка сдавленно усмехнулась. Но тут этот рыжий ком врезался в воительницу. - Тааак... Ясно.. Оцелотка внимательно наблюдала за ними. Ладно.. хватит наблюдать... Надо бы вмешаться! - Да ну! По-моему это здорово наблюдать за ними - заметила пустота. - Кто бы сомневался! Однако твоему не существует! Тебя нет и мнения у тебя нет! Пятнистая воительница видела конечно, что ученики не выпускали когти и не собирались все это делать всерьез, однако безобразием это называлось. И его надо было прекратить.
- Может успокоитесь? Во-первых переполошили лагерь, во-вторых еще драку устроили! - Оца устало опустилась на землю рядом с ними. Обеспокоенно она повернулась на Пихту. Та еще лежала.
- Вон отдыхает... в обмороке. Хоть это тоже не допустимо, чтобы кошка лежала посреди поляны, но она хоть не орет, как ополоумевшая! Если в ближайшее время не очнется, придется Смоле ее осмотреть.. - Уже под нос пробормотала Оца.
- Я понимаю, вы ученики, вам иногда надо побесится, но на сегодня хватит! Если Бирюзовая Звезда увидит, то оторвет вам хвосты и повесит у себя на стене. Но если вы прекратите, этого не произойдет, - насмешливо говорила пятнистая воительница. Если честно может это будет называться укрывательством двух вздорных учеников!

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2