Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 381 страница 400 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

381

<<<< Главная поляна
Мы ушли от всех проблем, оставив позади соплеменников и все, что связывало нас с Единым племенем. Я с холодным равнодушием шел вперед, мне было все равно, что сейчас творится в лагере. Жаль, я не мог сказать того же о Сороке. Она часто оборачивалась, да и сама по себе была какая-то напряженная. Я не говорил с ней, и она со мной, и весь путь мы прошли молча. Я тихо радовался свободе, тому, что наконец ушел от этой шумной толпы, что сейчас я один, и лишь теплое дыхание Сороки напоминало об ее присутствии. Сейчас я был очень благодарен ей за то, что она ничего не спрашивает и не пытается хоть как-то разговорить меня. Мне было хорошо и без этого - просто идти вперед, подальше ото всех. Именно сейчас я начал понимать, что же действительно значила для меня свобода. Я приостановился. Сердце больно защемило. Сглотнув, я кивнул обернувшейся Сороке, и продолжил путь. Теперь уже было поздно что-то делать, от чего-то отказываться. Теперь уже было поздно.
А вот мы и пришли. Я очнулся от каких-то своих мыслей и огляделся: кругом была пустошь. А гроза не утихала. Очередная яркая вспышка разрезала небо, освещая лес, оставшийся позади. Нужно было найти укрытие. Пока я стоял на месте, всматриваясь в кустарники и ища более безопасное место, кошка легла под каким-то кустом и, словно приросшая, вжалась в землю, а потом начала... молиться. Я свел брови и посмотрел на нее. Вряд ли мой взгляд сейчас что-то выражал. Хотя, должно быть, в нем и можно было прочесть легкое недоумение. Я еще несколько секунд наблюдал за ней, потом дернул хвостом и отошел подальше, под проливной дождь. Она не верила в Предков, но думала, что молитвы помогут? Сейчас даже я не понимал ее. Я не признавал никакие божества, включая и то, что сейчас делала черно-белая. С глубоким вздохом я посмотрел на серое небо и прикрыл глаза. Пока Сорока занималась своими делами, у меня было время подумать о тех приемах, что я должен буду ей поведать. Не открывая глаз присел, задумался. Мне вспомнился мой первый бой. Мы были вместе с Утесом. Мы, и еще двое котов - наши неприятели. Это было так давно, что я не помнил, что наши компании тогда не поделили. Кажется, я задел кого-то плечом. Завязался долгий спор, который позже перешел в драку. У меня не было опыта в этих делах, до этого я дрался только с братом, да и то, так, в шутку. Зато Утес уже тогда был спец в этом. Во всяком случае, он мне так рассказывал. Мы бились честно, иногда лукавили, хитрили. Соперники тоже оказались не Божьими одуванчиками, к тому же, они были немного старше нас. Мы гордо проиграли наш первый бой, который в память о себе оставил мне небольшой шрам на левой лапе. Я слегка улыбнулся. Открыл глаза, поднял лапу и увидел тот самый след первого боя. Первого и последнего, когда я дрался плечом к плечу с Утесом. После я был один. Ухмылка. Я благодарен тем котам, они меня многому научили. Удар сзади.
Потом идет первая битва в одиночестве, без дружеского плеча рядом. Да. На пути у меня встал рыжий кот, мой одногодка. Мы не поделили дичь. Потасовка продолжалась недолго и закончилась ничьей. Мы оба ушли восвояси, а тот несчастный заяц был затоптан в пыли и земле под нашими лапами. Прочес живота.
Свою первую победу я одержал незадолго после этого инцидента. Мы были молоды и горячи. Яблоком раздора для нас стала кошка. Белая юная самка. Бой я выиграл, а кошку бросил на следующий же день. Прочес спины.
Когда мне было около 3 лет, я уже сам начал задумываться о техники ведения боя. Я начал изобретать собственные приемы, ломая зайцам кости и скручивая шеи. Все это тянулось долго и, как казалось, бессмысленно. Не так-то просто изобрести собственный прием. Однако, тысяча дохлых зайцев и сотня объявляемых мною боев, чтобы проверить теорию, сделали своё дело. У меня лежало в кладовке пару секретных ключей.
Открыв глаза, первым делом я посмотрел на Сороку, и, осведомившись, что она закончила, кивнул ей и, немного помолчав, негромко произнес:
- Я хочу кое-что тебе показать.

+1

382

Отыгрывается: мустанг, тотем-покровитель ГСК

...видение. Ослепляющая вспышка. Далекий рев грома. Он шел сквозь непогоду с гордо развевающейся смольной гривой. Бугры мышц перекатывались под рыже-бурой шкурой, что блестела от дождя. Давно ли он видел своих сородичей?.. Они ушли. Он отстал, влекомый новыми землями, но знал, что нагонит. Это было безмятежное знание, идущее из глубины души. Можно было сказать ему, что в такую непогоду он найдет разве что грохот грома. Он бы не поверил.
Он просто знал.
Давно ли он появился в этих землях, могучий, свирепый, способный противостоять любому хищнику, противопоставив его клыкам твердые копыта и отважную душу? Он замечал в последнее время звездный отблеск в глазах других. Куницы, рыси, пробирающегося сквозь валежник медведя. И его взгляд отличался от взгляда других мустангов. Он чувствовал это на подсознательном уровне. И стремился вперед.
Он перешел на рысь. В обычное время суток это был бы галоп. Нужно перейти пустошь. Первобытный инстинкт твердил, что в такое время хищники залегли в своих логовах, но ему хотелось ощутить на себе порывы ветра сильнее. Они горячили кровь. Внезапно он кое-что заметил. Это кое-что было черно-белой кошкой. Мустанг прянул ушам, внимательно наблюдая за ней и ее спутником. Точнее говоря, за ней. Серому коту достался равнодушный взгляд, которым бы его одарил любой жеребец, повстречай он на пути кота. Мустанг чувствовал смятение души Говорящей с Космосом, находившее отклик в нем самом. Медленно он двинулся к ней. Ему не нужно было видеть ее, он ее чувствовал каждой шерстинкой на своей шкуре, каждым нервом.
Он появился перед кустом - гордый, сильный, с горящими глазами и развевающейся гривой. Он видел кошку, но не глазами.
Полыхнула молния, и ослепительный свет выхватил из мрака и хаоса мощную фигуру коня. На какое-то мгновение частичка кота, заключенного в нем, кота, который некогда был чрезвычайно важен для Говорящей с Космосом, полыхнула в его взгляде. Тотем - это предок, призванный помогать в часы тяжких испытаний. Он может дать совет, но никогда не приказывает. Кошачья судьба лежит в кошачьих лапах. Звездное племя, уяснив, что не может помочь каждому, кто в этом нуждается, что нельзя постоянно уповать на целителей, пропустивших восход Звездоцапа, решило действовать по древним законам. Мустанг не был призраком, он был существом из плоти и крови. Таким же, как Сорока. Он мог давать советы неосознанно, влекомый лапой могущественного предка.
Сейчас же он, будто бы заинтересовавшись мелким зверьком, спрятавшимся в кустах, пристально в них вглядывался, ожидая, когда Сорока высунет нос наружу.

+1

383

Я лежала, беззвучно шепча благостную молитву, призванную защитить нас, отроков природы, от гнева нашей настоящей матери, которая так справедливо ярилась на своих детей, бросивших ей одну, переставших топтать её тело своими лапами, переставших ухаживать за ней. Я примерно понимала, что чувствует сейчас Великая Мать, ведь я сама познала счастье материнства и не смогла бы пережить, если бы мои дети отвернулись и отреклись от меня. Я бы тоже вспылила, и, возможно, это могло бы помочь их вернуть в семью.
Я услышала, как меня окликнул Килиманджаро. Приподняв голову, я огляделась, пытаясь найти хоть что-то, что послала в ответ на мои слова природа, но ничего и никого не было. Я пошевелила ушами, разочарованная, что я ничем не смогла помочь, хотя так отчаянно надеялась на это, и лишь больше уверилась в том, что племенам срочно надо разъединяться и возвращаться на свои территории. Страшно представить, что Лес сделает с детьми Реки и Пустоши, если упавшее на нас дерево и оглушающая гроза - это только начало. А мы будем жить на его территории и топтать своими неверными лапами его лоно. Брр.
Я медленно кивнула Килиманджаро и поднялась, еле слышно вздохнув. Кажется, дождь потихоньку очистил мою шерсть от грязи, но противный запах глины лип к носу и ни в коем случае не желал прекращаться. Я поморщилась и, отойдя на расстояние, отряхнулась. Косые капли смешались с косовато-прямыми струями дождя, и в итоге я только снова забрызгала нас обоих, кажется, ничем себе не помогши.
- Я хочу кое-что тебе показать.
Я обернулась и пригладила шерсть, с интересом глядя через дождевую стену на серого кота. Он чрезвычайно сильно заинтересовал меня этой фразой, хотя я и старалась не подать вида. Что-то про горы?
Или что-то из того, чему он будет обучать моего сына? А может, он хочет показать что-то, чего я не видала на пустоши?
- Хорошо, - я осторожно улыбнулась и тут вдруг поняла, что за мной кто-то следит.
Резко развернувшись, я впилась взглядом в тьму, отчаянно смаргивая капли дождя. И вот вспышка молнии, темная фигура в фоне света. Четырехногая, очень высокая, вымокшая, с шеей, облепленной гривой. Умные глаза, в которых я увидела что-то, не присущее лошадям. Как будто в них жил какой-то дух.
Конь.
Он показался мне черным, поскольку я видела четко его силуэт, и знакомым. Я смотрела во вновь опустившуюся мглу и молча спрашивала себя: "Брат? Ты ли это? Но, Ветровей, что ты от меня хочешь?" И в то же время я думала, что вот он - знак от Великой Матери. Такое величественное, гордое и прекрасное животное посетило котов и с интересом разглядывало именно меня. Ещё одно освещение показало мне, что я не ошиблась. Конь смотрел исключительно на меня.
Я обернулась к серому коту, виновато прижалась боком к его боку, шепнула:
- Прости, я ещё отвлекусь на пару секунд, - и подошла к мустангу, глядя на его четко очерченные бабки, статные стройные ноги, мокрый, приподнятый хвост, красивую морду, прекрасную фигуру. У меня защемило сердце от чувства близости с этим существом. Он не был напуган грозой, как будто так и надо, что вокруг него бушует стихия и нисколько его не беспокоит. От этой уверенности у меня захватило дыхание.
Этот конь невероятно прекрасен.
- Да? Я слушаю тебя, - шепотом вымолвила я, завороженно глядя в его глаза, видные по отблеску молний.

+1

384

Я задумчиво огляделся вокруг, выискивая что-то глазами. Пустошь. Пустошь от слова пусто, так ведь? Наверное. Вряд ли сейчас здесь можно было найти хоть что-то.
- Мне нужен ассистент, - протянул я, продолжая осматривать местность. Бросив взгляд на Сороку, которая, кажется, была готова ко всему, я не сдержался и усмехнулся, после саркастические ноты исчезли, преобразовавшись в обычную улыбку, - Нет, глупая, не ты. Мне нужен кролик.
Улыбка сползла с осознанием безысходности. В такую погоду все кролики зажались в своих норках, их сейчас ничем оттуда не выманишь. Я дернул хвостом, понимая, что поспешил, напрасно обнадежив кошку. Впрочем, почему же... Трюки с ломаньем костей были не единственными тузами. Ведь были еще... Уголки губ дрогнули в улыбке, о которой, наверное, мог знать только я один. Приемы, уловки. Сколько из забилось в моей голове? Много. Единственная трудность была в том, что Коты-Воители вполне могли знать некоторые типичные приемы и активно ими пользовались. Я замешкался, разрываясь между несколькими выборами. Стало быть, нужно раскрывать все карты. Выдавать все свои секреты. Буду ли я это делать? С такой легкостью поведать о том, теории которые я строил несколько месяцев? Нет конечно. О чем-то я попрошу не разглашать, что-то оставлю исключительно себе. Так будет логичнее в любом случае. Так будет правильно.
Я выпрямился и подошел к Сороке, загадочно прищурив глаза.
- У кошек, как и у любых других животных, есть такие точки, которые...
Я не закончил. Что-то отвлекло меня. Я поднял голову и, вглядываясь вдаль, увидел... нет, быть того не может. Конь? Ка...
- Какого черта? - слова случайно вырвались из пасти, но мне было уже все равно. Что конь делает на пустоши, вдали от своего табуна? Насколько я знаю, лошади не сторонники гулять в одиночестве. Немного подавшись вперед, я остановился и обернулся на Сороку, мне была интересна ее реакция на происходящее. Однако, ее присутствие здесь чужеземца, кажется, совершенно не удивляла, она будто бы.. ждала этого. Я нахмурился и  посмотрел на коня, потом на нее и снова на коня. Что происходит?
- Прости, я ещё отвлекусь на пару секунд.
Удивлению моему не было предела, когда она спокойно направилась к черному жеребцу. "Какого черта ты делаешь?" Но слова застряли в горле и там и остались. Я молча смотрел на то, как Сорока с каждым шагом приближается к коню. Она вообще осознает, что это не ее пустошные кролики, а взрослый жеребец, который если легнет, все мозги вместе с черепом вышибет? Я фыркнул. Похоже, не знала. Она остановилась перед конем, смотря ему прямо в глаза. Я непроизвольно отвел уши назад. Если он прошибет ей голову, я могу смело отправляться повесткой "Лес Котов-Воителей - беги-подальше-скорее-спасайся". Я фыркнул при воспоминании о сером ворчливом коте. Вот уж он будет рад, когда я принесу в лагерь расчлененку из его предводительницы. Впрочем, о чем это я? Больно меня волнует его мнение. Но сам-то ты беспокоишься. Я издал низкий гортанный звук, чем-то напомнивший мне стон больного. Не выдержав, я сделал несколько шагов вперед, после чего остановился. Больше всего пугало разделяющее нас расстояние. В этот раз я могу не успеть оказаться рядом в нужный момент.

Отредактировано Килиманджаро (18-09-2013 22:09:40)

+2

385

Он в упор посмотрел на черно-белую кошку, пристально и строго. Всполохи молний, уже изредка озарявших всколоченные, лохматые тучи и высвечивающие контур, озаряли его мощную, мускулистую фигуру. Мустанг наклонил крутую шею и дохнул на Сороку горячим дыханием, ступил на полшажка ближе, едва ли не затаптывая маленькую кошку копытами. Каждое копыто было величиной чуть ли не с голову предводительницы племени Ветра.
Да? Я слушаю тебя.
Он прянул ушами и вдруг, испустив конский боевой клич, взвился на дыбы стрелою. Опустился он ровно на пол-уса от  Сороки, дернул косматой гривой и, развернувшись, помчался по пустоши размашистой рысью. Хвост и грива его развевались на ветру, гладкая темная шкура блестела от ручейков воды. Он остановился у кромки леса. Оглянулся на ГСК умным, совсем не лошадиным, но кошачьим взглядом. Протяжно заржал, предчувствуя грусть и печаль и опустил голову, словно скорбя по невинно ушедшим.
Но вот вдалеке послышался конский призыв. Мустанг вскинул голову, прянул ушами, выпрямился, точно струна. В темных глазах появился особый блеск. Но призыв доносился из леса. Мустанг ударил копытом по мокрой земле, по шкуре его пробежала дрожь. Он заржал, и в его ржании слышался призыв, слышалась тоска. Ответом ему был Лес. Оглянувшись и мучительно оглядев родные просторы, он шагнул в мелколесье, вздрагивая всем телом. Его фигура маячила позади темных рядов деревьев, словно за решеткой. Но он оставался там, выискивая, подавая сигналы, вскидывая голову и как будто чего-то ожидая.
Когда он выбежал на пустошь, гордо ведя ушами и подняв хвост, подле него мчался жеребенок, видимо, отставший от табуна. Временами мустанг ласково покусывал его в бочок, а малыш, жмурясь от жгучих ударов ливня, старался ни на шаг от него не отставать. Мокрая грива облепила его тоненькую шейку, ноги смешно вскидывались при беге. Мустанг, пробегая мимо Сороки, на мгновение скрестился с ней взглядом. Снова было в нем что-то строгое, кошачье. Дух белого кота вновь полыхнул над конским загривком, а опосля мустанг и жеребенок рядышком уже мчались прочь, не оглядываясь на промокших котов.
=======) прочь хд

Отредактировано Мастер Игры (20-09-2013 19:38:46)

+1

386

Я ощутила его горячее дыхание, пахнущее травой и свободой, и, расширив легкие, задержала в себе эти запахи, наслаждаясь ими и с любовью следя за движениями красавца коня. Меня совершенно не пугало то, что он легко мог меня затоптать, почему-то я была уверена в том, что мы когда-то с ним виделись и он не причинит мне вреда. Я так отчетливо это знала, что не обратила внимания на то, как на краю периферийного зрения появилась темная фигура Килиманджаро.
Гроза потихоньку утихала, молнии сверкали уже не так часто и гром урчал в отдалении, так же подавая голос изредка, точно уже засыпал и иногда просыпался, чтобы договорить неоконченную фразу. Умные глаза мустанга влажно блестели, а затем он вдруг громко заржал. Я услышала призыв и, переполнившись его воинственной энергией, распушилась и подхватила его голос своим кличем. Статное животное взвилось на дыбы, и я в какой-то момент дрогнула и подалась назад, поддаваясь животным инстинктам, но затем заставила себя стоять прямо, на месте, и следила, как острое копыто взрыло землю, а потом его прекрасные ноги развернулись, мышцы напряглись, и конь стрелой умчался прочь от меня. Я следила, как он убегает, и бессознательно улыбалась, махая ему вслед хвостом.
Он остановился у кромки леса и будто обернулся, будто поглядел мне в глаза. Я чувствовала этот взгляд даже сквозь расстояние, и от его голоса, и от этого взгляда на меня нашло невольное предчувствие чего-то нехорошего, очень плохого. Что произойдет? Почему он дал мне это понять? Как вообще он смог это сделать? Если это был знак, то почему из плоти и крови? Это так непохоже на предков, а мать Природа... да, значит, это её ответ мне!
Я сорвалась с места и побежала за конем, но затем остановилась, увидев, что мустанг исчез. Я нервозно затопталась на месте, не зная, куда податься, и прикусила губу, раздумывая, что теперь делать. С уходом мустанга предчувствие чего-то плохого ещё больше нависло над моей головой.
Я отвернулась и уже пошла было к Килиманджаро, как вдруг в поле моего зрения вновь появился статный красавец, который вел рядом с собой жеребенка. У того были слабые ножки, угловатая фигурка, как у котенка-подростка, большая головка и высокий круп. Он встряхивал головой и тянулся к коню, помогавшему ему идти, а тот ласково покусывал его за бока, направляя на правильный путь. Тепла нежность к этому молодому отпрыску наполнила меня, и я, вновь улыбаясь, проводила их взглядом, пока их не стало не видно в темноте окутанной грозою пустоши.
Отряхнувшись, я развернулась и побежала легкой рысью к Кило. Приятное чувство счастья прогнало то, первое видение, и теперь я счастливо потерлась щекой о его шею и мурлыкнула:
- Ты видел? Он был прекрасен!
А затем закончила потираться о Кило и устремила задумчивый взгляд в успокаивающуюся пустошь.
- Мы говорили о кроликах? - наконец-то спросила я, переводя задумчивый взор на серого кота. - Но в такой дождь они и носу не покажут. Мы, конечно, можем залезть в кроличью нору, но это будет совершенно бесполезно, - я игриво улыбнулась и склонила голову набок.

+2

387

- Ты видел? Он был прекрасен!
Прости, не разделяю твоего восторга.
Я фыркнул и отвернулся от нее, чтобы не сорваться в неподходящий момент. Какого черта она делала? Эта кошка вообще понимает, какой опасности она подвергала себя? А дети, а племя? Что бы они все делали, проломи этот жеребец ей череп? Я судорожно выдохнул, закрывая глаза. Спокойно, спокойно. Все кончилось. Что же эта кошка учудит в следующий раз? Я уже боялся и подумать. Она видела мир немного по-другому. Не так, как его видел я. В этом была вся трудность наших отношениях. Она, кажется, не боялась ничего. Не была даже предосторожна. Я вздохнул и развернулся к ней, однако не стал сталкиваться с Сорокой взглядом, лишь оглядел пустошь.
- Мы говорили о кроликах?
Сначала я никак не отреагировал, но потом кончики губ сами собой дрогнули в легкой улыбке, даже против моей воли. Не мог я все-таки на нее долго обижаться. Не мог. Опустив глаза, я поймал ее взгляд на себе и улыбнулся уже по-настоящему. В очередной раз оглядевшись по сторонам, я неопределенно дернул хвостом, после чего снова возвратился к Сороке.
- Да, о кроликах, - немного помолчав, я улыбнулся еще шире, и с усмешкой добавил, - впрочем, они нам не понадобятся.
Я задумчиво наклонил голову набок, прикидывая, как лучше все устроить. Не мог я ей не показать этот прием, мне очень хотелось, чтобы она его увидела и оценила. Оставалось только сообразить, как сделать это аккуратнее. Сделать... нежнее? Нет, Господи, о чем я. Аккуратнее, да. Сделать аккуратнее.
Поднявшись со своего места, я подошел к ней почти вплотную, не снимая улыбки с лица.
- Это мой любимый, - проронил я, внимательно глядя на нее, - Он требует долгих тренировок и хорошей реакции.
Сделал пару шагов назад, остановился. Главное ничего не забыть и объяснить как можно яснее.
- Если позволяет место и время, лучше будет для начала напустить пыль в глаза.
Я ковырнул лапой влажную землю, с обидой оценив, что сейчас продемонстрировать это не получится. Жаль, конечно.
- После.., - я на миг задумался, - улучив момент, резко толкнуть соперника. Наша цель - повалить его на землю.
Я слегка пихнул ее головой в бок, чтобы она легла сама, а не с моей "помощью". Сорока, к счастью, все поняла и самостоятельно улеглась, проминая под собой траву. К глотке у меня подступил комок, внутри что-то жалобно заныло. Я мотнул головой и наклонился над ней. Ее горячее отрывистое дыхание касалось моей щеки, тело, такое гибкое и грациозное, слегка тряслось, как мне тогда показалось. Замерзла, наверное. Эта мысль тут же показалась мне настолько нелепой, но правдоподобной, что я усмехнулся ей. ...Бока ее вздымались и опадали, равномерно, через определенный промежуток, будто у них изначально был задан свой определенный ритм. Голова моя внезапно стала тяжелая, грузная. Я закрыл глаза, вслушиваясь в стоны ветра и тихое дыхание Сороки. Больше ничего не существовало. Только она и ветер, играющий на ее шерсти и моем загривке. Время для меня остановилось. Я чувствовал ее близость и одновременно ощущал пустоту между нами. Она была рядом, но ее невозможно было коснуться. Так близко и так далеко. Сердце у меня внутри разрывалось на части, эхом отдавался стон в моей душе. Странное чувство. Знакомое чувство. Я хотел ее.
Щеки у меня запылали, голова пошла кругом. Я сделал глубокий выдох и медленно открыл глаза. Передо мной все также лежала Сорока, ожидая моих дальнейших приказаний. Я бы мог, наверное, сделать все, что угодно. Все, что захочу. И она бы меня послушалась. Я посмотрел на нее и слегка улыбнулся.
О как держать мне надо душу, чтоб
Она твоей не задевала? Как
Ее мне вырвать из твоей орбиты?
Как повести ее по той из троп,
В углах глухих петляющих, где скрыты
Другие вещи, где не дрогнет мрак,
Твоих глубин волною не омытый?
Но все, что к нам притронется слегка,
Нас единит, - вот так удар смычка
Сплетает голоса двух струн в один.
Какому инструменту мы даны?
Какой скрипач в нас видит две струны?
О песнь глубин!

Подавив в себе тупые желания, я коснулся ее задней лапы.
- Нужно.., - я судорожно вздохнул и облизнулся, пытаясь совладать с собой, - Нужно ухватить лапу в этом месте, вот здесь.
Я открыл пасть и легонько коснулся клыками того места, где должны были находиться кости плюсны. Потом отдернулся.
- И потом с силой рвать на себя. Вверх и вниз. Вперед-назад, по круговой. Проще говоря, нужно вывихнуть лапу. Сдвинуть кости. Это сложно. Нужно быть предельно внимательным и осторожным. И быстрым. Главное - рассчитать силу и время.
Я неопределенно повел плечами.
- Но это мой любимый. Если научиться делать его в совершенстве, он может оказаться очень полезным.
Я усмехнулся. Сам не знаю, чему.
Голова гудела.
Мысли путались.
Я был на грани.
Обрыв, на котором я стоял, стремительно рушился.
Я не могу больше.
Она нужна мне.
Ткнулся носом в ее живот.
От нее чертовски приятно пахло.
Дыхание сбилось.
Последний шаг отделял меня от нее.
Я поднял голову и посмотрел ей в глаза.

Отредактировано Килиманджаро (23-09-2013 22:09:43)

+3

388

- Кто-то, кажется, заверял меня, что я не пострадаю, - игриво фыркнула я, разглядывая Килиманджаро и ловя его улыбку, ответно улыбаясь ему. Меня безумно прельстила эта улыбка, и, поднявшись ему навстречу, я пошевелила ушами и незримо провела хвостом по его спине против шерсти, задержавшись взглядом на ушах. Чуть больше обычных, они были его украшением. И сейчас я бы с радостью прикоснулась носом или языком к этому сокровищу.
Килиманджаро приблизился ко мне, я вытянулась в струнку, с игривой искрой глядя ему в глаза. Влияние чувств от увиденного мустанга с жеребенком оказывали на меня сильное влияние, и безграничное чувство счастья сейчас заливало все мое существо, и я тянулась к серому коту, желая его больше всего на свете.
Стоп. Желая?!
Он легко меня перевернул, как жука на твердый панцирь. Неожиданно пришедшая на ум такая легкая и естественная мысль крепко стала изводить меня, тем более когда он наклонился ко мне, и был так близко... Сердце затрепыхалось, как бешеное; дыхание стало поверхностное, частое; я с трудом заставляла себя его умерить, чтобы не выдать своих желаний, но ничего не могла с собой поделать - тело не хотело мне подчиняться. От близости Килиманджаро оно возбуждалось все больше и больше. Вот отчаянно заныло подхвостье, пульсируя горячими болезненными ударами. Сердце часто-часто билось. изнывая от желания. Запах, запах, исходящий от тела Килиманджаро, сводил с ума. И близость наших тел казалась мне нескончаемо великой, потому что была она слишком мала.
Мне нужно больше.
О все адовы преисподни! Что я делаю?! Надо остановиться, остановиться. Это рано, это неправильно. У меня есть Филин. У меня есть дети. Я не могу предать их. Нет, нет, нельзя! Я же... мать. Жена. Я должна хранить верность своей семье. Своему племени. О Вихрь, ты ведь знал это с самого начала, да? Ты знал, что я способна пойти на все, не считаясь с принципами других. Но видишь - я колеблюсь. Я вся изнываю от желания, но я пока держусь. Видишь?
И ты, Сорока, видишь? Помнишь, когда вы остались наедине в пещере, ещё только тогда, в самый первый раз? Ты сказала себе: не первая. Не поддамся чувствам. Пусть сначала будет он. Так давай, держи слово! Он ещё ничего не предложил. Так что успокойся. Заставь сердце биться медленней. Это сложно, да, сложно контролировать неуправляемого мустанга, но ты поверь: ты сможешь. Да, вспомни того коня. Как он вел жеребенка. Это - твоя участь, твоя доля! Не предавай себя!!..
... Но разве я предаю?! Нет! Конечно, нет! Нет, нет, нет! Я могу, я могу!..
..О, остановите, остановите меня кто-нибудь, пока не поздно!!..
..Ещё ничего не было, ещё ничего не началось, так почему я уже вою о том, что совершила свой выбор?..
..Если он попросит первым - я соглашусь! Соглашусь! Я готова, Килиманджаро, я вся твоя, вся, до последней капли. Плевать, что обо мне подумают. Это моя жизнь. И сейчас, в этот отрезок времени, я хочу провести её с тобой. Ты согласен? Скажи, только скажи!
..Потом наши пути разойдутся. Наверное. После полугода обучения моего сына. Ох, мы разбежимся после первого раза. Это все слишком нестабильно, слишком замешано на страсти, слишком нетвердо...
..Хочу, хочу, лишь предложи!!..
Я внезапно очнулась и поймала такой же взгляд на себе Килиманджаро. Его прикосновения к моей лапе лишь разгорячили мои желания, а все его слова по поводу выполнения приема я пропустила мимо ушей. Но что-то надо было сказать. Пока ещё надо поддерживать разговор. О деле, в смысле.
Ох, почему, почему так жарко? Я готова выпрыгнуть из своей шкуры и сплясать под дождем, лишь бы этот жар был выгнан из моего тела! Этот запал, этот заряд эмоций - он не может длиться вечно. Надо решаться: сейчас или никогда...
- Это... похоже на наш прием... смертельный укус, - задыхаясь, выдала я, совершенно не зная, на что он похож.
И тут.
То. Чего я ждала.
Его запах приводил в исступление. Я бессильно выпустила когти, впившись ими в почву, и сладостно вздрогнула всем телом, почувствовав наконец-то его прикосновение. Живот, такой беззащитный, такой открытый, такой подверженный влиянию, приятно затрепетал, заныл. Усиленной пульсацией отозвалось подхвостье.
А он отпрянул от меня, как от огня. Хм, смешно. Я и правда сейчас была Пожаром. Пожаром, который унес столько жизней. Но я была Им.
Его взгляд встретился с моим. Он спрашивал. Всего лишь последний шаг. Отделял нас.
Да или нет? Да или нет? Да или нет??
Я легко перевернулась на живот. Уперлась передними лапами в землю, приподняв таз. Лапы дрожали от возбуждения, да я вся дрожала. Хвост призывно изогнулся.
Это был более чем ясный ответ.

+3

389

Она улыбнулась и, прижавшись к земле, крепко впилась в нее когтями, стараясь стоять смирно и не дрожать; подняла свой таз на уровне моего собственного. Я вскинул подбородок и тихо застонал, будто был неумелым подростком, ничего не смыслившем о всех прелестях взрослой свободной жизни, когда ты волен делать всё, что захочешь; как будто это был мой самый первый раз. Голова пошла кругом, тело ныло, пульсируя горячими волнами, обжигающими всё внутри. Правильно ли я поступал? А, о каких правах можно говорить?! Если не сделаю это сейчас, другой возможности у меня уже не будет. Нравы, принципы, зачем? Зачем они мне сейчас, когда рядом стоит Сорока, а ее разгоряченное тело изнывает вместе с моим, ожидая того самого воссоединения? Пошло, пошло всё к чертям!! Я не хочу ни о чем думать. Я хочу ее.
Сорвался с места. Я обошел ее и остановился сзади, дыша тяжело и отрывисто, не ровно. Да успокойся ты уже. В первый раз что ли?! Я издал низкий гортанный звук и яростно схватил ее за загривок, не в силах больше сдерживать себя и то немыслимое желание, разрывающее меня изнутри. Где-то на задворках сознания промелькнула мысль о том, что ей больно, так крепко мои зубы сжали ее кожу. Я слегка ослабил хватку, но не выпустил ее окончательно, лишь слегка притянул к себе.
И эта ночь надрыва и тревог,
В которой звери воем слух терзали,
Предельно нам чужда. Но кто бы мог
Поверить, что понятней нам едва ли
Заря, которой занялся восток?

Нам так с тобою лечь друг в друга надо,
Как вкруг тычинок лепестки ложатся.
Повсюду горы хаоса толпятся,
На нас готовясь рухнуть всей громадой.

Пока мы прижимаемся телами
Друг к другу, чтобы не увидеть зла,
Возможно, искра пробежит меж нами,
Чтоб нас изменою спалить до тла.

Наши тела слились в единое целое, прочувствовав каждую клеточку, каждый изгиб друг друга, двигаясь в один такт. Голова просто взрывалась от переизбытка эмоций и чувств. То ли заурчав, то ли зарычав, я блаженно прикрыл глаза, наслаждаясь этим мгновение, что я мог провести с Сорокой. Её запах, пропитавшийся на моей шкуре, затмевал мой разум, я не мог думать ни о чем другом, кроме нашей близости, да и думать не хотел. На миг я выпустил ее из своей пасти, страстно провел языком по тонкой шеи и снова притянул к себе. Этот миг. Только ты и я. Ты вся в моей власти, а я принадлежу лишь тебе. Ты моя Сорока, моя, моя и только.
Я почувствовал сладостное чувство, удовлетворение, тело мое обмякло, и я спрыгнул с кошки. Она зажмурилась и глухо зашипела на меня, я поспешил отойти подальше, чтобы мне не прилетело по морде. Прости. Я знаю, что больно.
Я глубоко выдохнул и, немного походив вокруг, упал чуть поодаль от Сороки, положив голову на слегка трясущиеся лапы. Бросил взгляд на Сороку. Она улыбалась. Я не удержался и тоже улыбнулся, довольный тем, что угодил ей. Вот так бы и лежал всю жизнь на сырой траве, смотря на кошку и слабо улыбаясь ей. У меня ни с кем такого не было. То есть... всё было не так. По-другому. Как-то... неправильно. Но с Сорокой я чувствовал уверенность в том, что сделал то, что должен был сделать. Ухмыльнулся. Глупо это. Глупо и в тоже время как нельзя точно.
Сорока потянулась. Я скользнул взглядом по ее телу и сглотнул. Чувства, полученные после первого раза, исчерпали себя. Закончились. Развеялись почти без остатка. Мне нужна была новая доза.
Я посмотрел на лицо кошки, стараясь проанализировать его выражение, ее чувства и желания, стараясь думать об этом, а не о том, какой сладостный запах источало ее гибкое тело. Я старался найти ответ на свой немой вопрос, который не смог бы произнести вслух.
Сорока поймала мой внимательный взгляд. Глаза ее блеснули. Этого было более, чем достаточно.
Я быстро поднялся со своего места и встал над ней и, наклонившись, ткнулся носом в ее щеку, такую горячую и нежную. Сейчас она казалась еще более маленькой и хрупкой. Беззащитной. Так хотелось ее согреть, прижать к себе...
Нагнувшись над ее ухом, я тихо зашептал ей то, чего не могло сказать тело, что нельзя было выразить прикосновениями, то, что могли передать лишь слова:
- Я влюблен, как  вода влюблена в землю. И она не страшится этой любви. Вода не боится последствий. Она испарится, станет облаком, витающим в столь далеком и чужом небе, и будет страстно ждать воссоединения со своей любовью. Пройдёт время, и облако прольется на землю дождем. Они вновь будут вместе. Как вода не может существовать без земли, так и земля погибла бы без воды. Эти два искалеченных сердца не могут друг без друга.
Я лизнул ее в щеку и мы, два искалеченных сердца, снова были вместе.

+3

390

Препятствовать страстям напрасно, как грозе.
Жан Расин
…Те люди, которых особенно волнуют страсти, больше всего могут насладиться жизнью.
Рене Декарт

Он тихо застонал; я застонала в ответ, урчанием призывая его к себе, призывая его слиться со мной, понять, как я нуждаюсь в нем, как он нуждается во мне, как нам будет хорошо вместе, вдвоем. Дрожь возбуждения волной прокатывалась по моему телу, хвост подрагивал, и легкий призывный стон вновь сорвался с моих губ. Ободок пульсации охватил таз, и косящие глаза пристально следили за тем, как напряженно сзади мечется Килиманджаро.
Ну. Прошу тебя. Ты разве уже передумал? Не хочешь? Это была уловка? Я сдалась??
Но вот его горячее, возбужденное дыхание опалило хвост, низ живота. Сладостный трепет сжал меня, и я выгнула назад голову, упираясь лапами в землю. Полуприкрытыми глазами, уже в неге, глядела на серое пятно в темноте ночи. Которое желало меня. Которое желала я.
Его лапы обхватили мои бока, его зубы, как зубы сражающегося хищника, впились в мой загривок. Но это было не больно: это было приятно. Тем более что этот момент слился с мигом, когда мы воссоединились.
Как будто моему целому что-то не хватало. В это время частичка, которая была вне моего тела, вернулась и встала обратно внутрь меня, заняла свое положенное место и начала усиленно обхаживать свой рабочий кабинет, который до этого был заперт и даже кое-кем использован. Частичка эта хозяйничала у себя в доме, убирая пыль, наводя порядок, омывая стены, занесенные чем-то инородным, моя пол и то открывая, то закрывая двери. Частичка эта настолько вжилась в общую атмосферу деятельности, что она уже точно вернулась домой и больше никуда не должна была уезжать. Она должна была остаться внутри меня. На веки вечные. Так было положено. Так должно быть всегда. Не разъединяться же нам с ней, не терять же вновь друг друга?
Но внезапно частичка точно зевнула, устав прибираться. Она замедлила свой бег, заснула, опираясь на швабру, а затем толчок - и она вновь завертелась, набирая обороты. От радости, что она никуда от меня не делась, откуда-то из моего нутра раздался горловой, низкий, призывный стон, который, казалось, подхватил другой голос, и частичка, услышав наш призыв, быстро закончила мыть пол и внезапно открыла дверь и выпорхнула наружу.
Вспышка. Следом за этим последовала лишь вспышка боли, которая затмила сладостное ощущение присутствия.
Я обессиленно упала на землю, на живот, такой мягкий и горячий до такой степени, что земля подо мной тут же согрелась; и обернулась к Килиманджаро, оскалившись, зло распушив хвост и готовая отогнать его, если он захочет продолжения. Он причинил мне не только добро, но и зло. И за этот последний миг - испорченный миг - я готова была оставить на его шкуре пару свежих шрамов.
Но он был кот. Кот, обжегшийся на молоке и дувший на воду. Он отошел от меня, издалека следя за мной, а мне оставалось лишь приходить в себя.
Но все равно, несмотря на кляксу вместо точки, внутри меня вновь все встало на свои места. Удовлетворение и удовольствие были получены, они успокоили мятежную душу, и теперь я даже была готова к новому заходу. Правда, неприятный зуд под хвостом обеспокоил меня. Мне пришлось резко перегнуться и прилизаться, ощущая так близко возбуждающий запах Килиманджаро, который хватал меня за загривок и любовно обнимал меня лапами. Частичка, которая вновь покинула меня, все-таки привела меня в порядок.
А было ли разве такое с Филином? Что было тогда? Я даже не помню. Но точно знаю, что такой круговерти чувств не было. Не сносило мне голову. Не сносило её у него. Мы исполнили свой долг и разошлись по сторонам.
Да были ли вообще у кого-нибудь ещё в мире такие чувства, как у нас с Килиманджаро?
Нет. Нет. Мы были единственные коты в мире, готовые с таким жаром, с такой страстью полюбить друг друга. Мы были достойны - один другого. И нам нужно быть вместе.
Всегда..
Всегда?
Он лег напротив меня. Улыбнулся. Я приветливо оскалилась и игриво махнула хвостом, точно призывала его к себе. Облизала клыки, высохшие на холодном северном ветре. С лукавой искрой следила за ним. Чуть потянулась к нему, прося, чтобы он подошел поближе, приглашая к себе. Вернись домой, вернись.
Он быстро поднялся с места, я перевернулась на спину, открыв живот и развалившись, ожидая, что он ткнется носом именно туда, но вопреки моим мыслям, он ласково, как жеребенок тычет свою мать носом, потерся о мою щеку. Я перевела на него взгляд, внимательно глядя в красивые глубокие глаза и пытаясь разгадать, что будет дальше между нами...
- Не могут быть, - чуть растерянно повторила я его слова, приникая к его влажному и горячему языку.
Что это было? Признание? Уже? Так скоро? Но что мне ответить?
- Как ветер несет в себе страсть, влекомый к своей любимой, так и я ношу её в себе, храня её для тебя, - неумело ответила я, как-то еле-еле двигая языком.
А затем потянула вверх лапы, обхватила его за шею и попросила упасть рядом с собой.
Нос почуял запах утреннего ветра.

+3

391

Я улыбнулся. Навряд ли она кому-то говорила такие слова и ей вообще приходилось говорить подобное. Она не особо была похожа на романтика. Впрочем, я, скорее всего, тоже. Однако,..
- ... однако, попытка зачтена.
Я шутливо оскалился и потрепал ее по голове, всё так же нагнувшись над кошкой. В силу моего роста мне было несколько неудобно стоять в таком положении, сильно низко приходилось опускать шею, чтобы коснуться Сороки. И тут она резко, без всякого предупреждения обхватила меня лапами, точно приглашая лечь рядом с ней. Сперва я шатнулся от неожиданности, но потом выпрыгнул из ее объятий и, сделав круг, упал на землю. Бок мой соприкасался с боком Сороки. От нее все еще исходил жар, и всё также головокружительно пахло. Я не смотрел на нее, старательно изображая серьёзное выражение лица, перевернулся на живот и, подняв голову, задумчиво посмотрел на небо. Дождь помаленьку стихал, но земля всё равно еще была сырой и липкой, чувствовалась грязь на подушечках лап. Холодный порыв ветра взъерошил шерсть на загривке, проникнул под меня, касаясь живота, призывая в своё холодное царство, будто там все уже было заранее для меня подготовлено; но верх надо мной так и не взял. Мне вспомнилась моя первая лютая зима, когда я был один. Когда рядом уже не было родителей. И не было Утеса. Когда холод пробирал до костей, а согреться было негде. И некому было тебя согреть. И ты был один. Мне казалось, что я умер. Наступление холодов в горах ощущалось особо четко. Здесь, внизу, было намного теплее. Я усмехнулся. И почему родители выбрали столь непригодное место жительства, когда на равнине простирались огромные поля, деревья и лес, доносящий до слуха пение птиц и шуршание в траве мышей. Наверное, им просто не нравилась такая жизнь. Жизнь, где всё подносится тебе почти на блюдечке, только бери и не урони. Родители часто спрашивали нас, нравится ли нам такая жизнь. Утес всегда просил спуститься и обосноваться там, внизу. А я гордо отвечал "нет, мне нравится то место, где мы живем". Я всегда хотел казаться лучше в их глазах. Лучше, чем я был на самом деле. Я часто врал им, чтобы казаться лучше, не понимая, что лучше-то от этого не становился.  Я бы хотел их увидеть. Увидеть и признаться в некоторых своих грехах, чтобы на сердце стало легче. Послушать холодное ворчание отца. И теплый, всегда добрый и нежный голос матери. И Утеса. И ту белую кошку, что стала причиной нашего расставания. И их котят. Моих племянников. Внезапно я позавидовал всем племенным котам. Они рождались и умирали вместе. Им некуда было друг от друга бежать. Их плен становился их же спасением. Их другом.
Я повернулся к Сороке. Мне так о многом хотелось спросить, но я не хотел портить этот момент. Портить этот момент для нее. Я пододвинулся ближе и игриво боднул ее в плечо, потом поднял голову и ткнулся ей в шею. Дыхание Сороки было ровным, плавным, убаюкивающим. Я мог бы сейчас уснуть, но мне не хотелось этого делать. Я оторвался от нее, положив голову на землю. Закрыл глаза. В сознании картинками мелькали кадры. Всё то, что произошло за сегодняшний день. Проснулся в одной палатке с Сорокой. Это было необычно, но чертовски приятно. Мы шли почти бок о бок, но все же старались держаться на расстоянии. Небольшое собрание, которое устроила Сорока. И Звездоцап. Я слегка поморщился и отмотал вперед, до того момента, как мы с Сорокой воссоединились, не желая пересматривать события между этим. И тут я вспомнил. Свои слова.
Резко открыл глаза, поднимая голову.
"Я влюблен,..".
Эта фраза неумолимо хлестала мое сознание, вновь и вновь перекручиваясь в голове. Это было не то. Не совсем то, что я хотел сказать. Я покосился на Сороку, прикидывая, как она могла разъяснить мои слова. А, чего тут думать. Всё и так было ясно, как на ладони. Я прикрыл веки, глубоко вздохнув. Теперь она будет ждать от меня чего-то большего. Каких-то... обязательств? Нет. Привязанности?
Я грубо усмехнулся, не зная, что сказать. А ночь эта ускользала от нас, предаваясь нежному рассвету. Я смотрел на небо, и мысли мои витали где-то там, в высоте.
- И здесь печально, в час гермафродитный,
умоет лики предрассветных улиц,
когда два тела, оба ненасытных,
в глухой тоске навеки расстаются;
когда ж должны мучительно проснуться...

в разных постелях, с ненавистью, двое,
тогда мчит к морю одиночество рекою...

Вряд ли кто-то мог бы разобрать мои слова. Впрочем, Сорока, лежавшая рядом, прекрасно могла всё слышать. Я хмыкнул и остался лежать на месте, дожидаясь, пока из-за горизонта появится солнце. Еще никогда ожидание рассвета не было таким долгим.

+2

392

- О, спасибо, верный мой властитель и судия, - насмешливо ответила я ему, внутренне облегченно выдохнув. Если мы уже потихоньку переходим к подзадориванию друг друга словами, то все обошлось. Может, с его губ просто слетели обычные слова, которые он говорил всем кошкам в своей жизни? Они уже настолько на автомате привязались к его языку, что он даже не задумывался о том, что говорит? Тогда мне... стоит забыть  этот милые всплеск романтизма?
Пока я раздумывала над этим, Килиманджаро ловко вывернулся из моих лап, ошпаренно отпрыгнув, точно теперь я могла причинить ему вред, и, совершив ритуальный очищающий круг, упал на землю рядом со мной, подставив, точно как и я, живот кверху, так что светлое пятно на фоне сереющего утра мило выделялось, пульсирующе двигаясь в такт дыханию. Я придвинулась к серому коту поближе, сливаясь свой ритм дыхания с его, и глядя, как наши груди двигаются в унисон, подумала о гармонии и единение, которые внезапно воцарились между нами. Долго ли это продлится? Насколько нас хватит? Я часто слышала от своей матери, что союз, замешанный на страсти, да вообще на любых нелогичных, абсурдных, ярких и до безумия непостоянных чувствах очень краток и шаток. Скоро, по маминой психологии, мы перестанем удовлетворять друг друга, рассоримся, разбежимся по разным сторонам Леса и за много десятков лисьих хвостом не пожелаем приближаться друг к другу. Возможно, что даже наша страсть постепенно перейдет в ненависть, как только мы изменим друг другу с другим партнером.
Почему-то мне не хотелось в это верить. Сейчас, влекомая чувствами и недавно пережитым азартом ощущений, я понимала, что ещё долго мы сможем быть вместе - только нечасто. Нам будет мешать видеться племя, Филин, котята, Веснушка с его обучением. А днем я должна продумывать моменты, как бы поскорей свергнуть Когтя.
О предки, сколько житейского может уместиться в простой кошачьей голове после такого великого события! Почему я так резко перестала чувствовать эту сладостную дрожь, напряженную пульсацию под хвостом? Почему это я вдруг вспомнила о Филине? Ведь кошка... она вольна выбирать себе любого партнера. И даже при воспоминании о трехцветном коте я не чувствовала вины. Не чувствовала, что сделала что-то противозаконное.
Да - я была рядом с котом, не рожденным в племени. Но никто не мог властвовать нашим с ним сердцами. Мы были нужны друг другу в этот момент, и мы дали друг другу то, чего ждали, чего желали. И Килиманджаро достоин не меньше уважения, чем какой-либо другой кот, родившийся в Лесу.
Я почувствовала его прикосновение к своей шее. Скосила вниз глаза, тихонько заурчала, увидев его прикрытые глаза и ровное дыхание. Он что-то переживал, легкая улыбка мелькнула на его губах - и я улыбнулась вместе с ним, вспомнив моменты совместного восприятия мира. Только от одной этой мысли я вновь поняла, что хочу снова это ощутить. Это был мой самый прекрасный миг в жизни.
Он вдруг вздрогнул и отнял голову, смотря вдаль. Я, вопросительно мурлыкнув и не желая открывать рот, перевернулась набок и пощекотала кончиком хвоста его живот. Перевела удивленный взгляд на небо и задумалась над тем, что могло послужить причиной такой его реакции. Может, ему надо было большего от меня?.. От моих слов?.. Конечно, мы посмеялись над моими романтичными до чертиков словами, но ведь мы... посмеялись. Правда ведь? Так может, он все-таки сказал все всерьез? И сейчас раздумывает над тем, почему я не ответила ему также?
Я беспокойно дернула ухом и вонзилось взглядом в сереющее небо. Только воздух, мой родной воздух, говорил мне о том, что уже рассветает, что где-то за горизонтом поднимается полукруг красного солнца. Грозовые тучи, заполонившие небо над нашими головами, мешало смотреть на восход. А мне вдруг этого захотелось сильней жизни. И тихий голос Килиманджаро, действующий убаюкивающе на меня. Но почему-то в его словах была какая-то невыразимая тоска.
Он жалеет?
Единственные слова, которые я помнила из детства, когда мама с папой рассказывали нам о своей любви, были о близости рассвета. Невероятно красивые слова. Но из всего этого я помнила только начало. Да и кое-какие отрывки.
И вот желание красно-розового восхода, золотого диска солнца и возвращения нашего жара тел, опьянительный запах Килиманджаро и его тихие, выразительные слова...
- И снова ночь сгорает быстротечно,
роняя пепел огненных печей...
- прошептала я ему в ответ, прижимаясь головой к его лапе.
Мне хотелось утра. И не хотелось терять эту ночь. Я вновь разрывалась между возможностями и желаниями.

+2

393

- И снова ночь сгорает быстротечно,
роняя пепел огненных печей...

Я дернул ухом и повернулся к ней. Она слегка улыбнулась и прижалась ко мне, а я задумчиво уставился куда-то перед собой, а потом, точно что-то вспомнив, снова вернулся к Сороке.
- Кто рассказывал тебе эти стихи? - спросил я смотря на нее. На лице моем проскочила мимолетная улыбка.
Эти строки были мне знакомы, но я никак не мог вспомнить, где точно их слышал. А может, и не слышал вовсе. Просто спутал с другим, похожим на него стихотворением. Всё может быть.
В голове вновь и вновь прокручивался момент нашего слияния, вспоминалось, как часто билось ее сердце, подхватываемое стуком моего собственного, как дрожали наши тела, двигаясь в такт друг другу. Я прикрыл глаза, веки внезапно стали тяжелыми и отказывались держаться. Мне хотелось ощутить это вновь. Те самые чувства, окутывавшие нас тогда.  Но одновременно мне не хотелось нарушать тишину, которая сейчас была здесь. Она не стояла между нами, нет. Она объединяла нас, подталкивая навстречу друг другу. Обволакивала со всех сторон. Она была неимоверно легкая. Невесомая. Не из тех, что тяжестью оседали на плечи, придавливая к земле. Эта тишина была добрым другом, наставником, дающим время все хорошенько обдумать, прежде чем принять какое-то решение. Такой я ее любил. Такой она была нужна мне.
- Ты не жалеешь?
Я смотрел на бескрайнее небо, не поворачиваясь и не сталкиваясь взглядом с Сорокой. Не знаю. Так мне было легче с ней разговаривать. Я чувствовал себя виноватым в том, что разрушил блаженную тишину. В том, что прервал такой момент. Но я больше не мог держать эту крепость из тонкого льда, представляя ее прочным каменным изваянием. Моим плечам стало легче. Но упало что-то внутри. Наверное, я поступил слишком жестоко и аморально. Но этот вопрос сам собой напрашивался вырваться из пасти и предстать перед судом Сороки. Мне было не столько важно знать ответ, сколько интересно.
- Когда мы вернемся, ничего этого уже не будет, - продолжил я будничным тоном, будто мы обсуждали такие обычные вещи, как погода, а не что-то более важное, - Там свобода действий ограничена.
Теперь я уже посмотрел на нее, но не стал никак расшифровывать выражение лица, взгляд, даже не попытался. Решил предоставить все ей. Чтобы жить по-настоящему. Без фальши.
Еще некоторое время мы молчали. Я думал о чем-то своем, и мысли уносили меня все дальше и дальше отсюда, от Сороки и от того, что мы пережили этой ночью. Я хотел бы повторить то, что было между нами. Повторить эту ночь. Но сейчас мне казалось неловким об этом просить. Момент давно был упущен.
А с каждой минутой становилось светлее. Я не мог этого не замечать. И Сорока тоже. А мне до боли в сердце не хотелось уходить. Не хотелось возвращаться к этой массе котов, к этой толпе, режущей слух своими воплями. Я поморщился, словно меня ударили. Моя свободная жизнь сейчас казалась такой далекой от меня. Будто мы никогда и не были вместе. Словно я всегда был пленником этого леса. Словно у меня не было прошлого.
Настроение куда-то упало.
Я нахмурился, вскинув голову.
- Когда нам надо возвращаться? - осведомился чей-то равнодушный знакомый голос. Мой голос. Такой, каким привык его слышать я, и каким чужим он был для нее.
Я улыбнулся уголками губ, но веселее от этого мне не стало.

+2

394

- Раковинка с Ковылем, - рассеянно ответила я, улыбаясь чему-то. Посвежевший, потеплевший воздух принес мне весть о встающем солнце. И теперь я, как росток, тянулась к нему, желая посмотреть, как всходит то, что дарит нам жизнь и свет. Свет во всех смыслах этого слова.
Страсть... Неужели все так зыбко, так некрепко, так недолго? Казалось, ещё недавно на этот самом месте два искалеченных сердца поддались внезапному, буйному порыву и дико, в первобытной буре эмоций слились в одно целое. А теперь эти два существа лежат рядом, каждый думая о своем, осознавая ошибки, недочеты и - то, что случилось между ними.
Я разглядывала порозовевшие серые облака, которые разгонял изменившийся - восточный - ветер. Как хорошо, что ещё в детстве мы учимся определять направление ветра. Вместе с ним мы можем узнать и что он принесет, и каким будет день, и сможем ли мы сегодня рассчитывать на богатый или скудный улов. Сейчас ветер предвещал хорошую погоду, но вряд ли обильную дичь: после страшной, роковой грозы, прокатившейся над лесом, все живое навряд ли быстро высунет носы из норок и пойдет по своим делам вдоль по пустоши. Это мы - всепогодные коты, единый живой организм, налаженная система, - вынуждены будет добывать пропитание на Единое племя, восстанавливать палатки и отношения. Мы - должны будем вернуться под гнет Когтя, мы - смириться, мы - забыть.
Я уткнулась в грудь Килиманджаро, с открытыми глазами рассматривая расплывающуюся в глазах шерсть. Внезапно появившаяся мысль о воле и, соответственно, неволе - поразила меня. Я с такой легкостью отпустила свое племя, предоставив каждому выбор, что сделать, где остаться. А сама ушла со своим племенем, гонимая идеей о мести.
А что, если мы не победим? Что, если теперь так будет всегда? Сколько же нам ждать? Что будет с нами, если мы поднимем восстание? Будем ли мы вместе или нет? Что, если все... напрасно?..
Тогда лучше уйти. Прямо сейчас. Пока рассвет ласкает нас. Пока рядом - теплый, опьянительный, страстный, возлюбленный, чуткий, дикий, необузданный, свободный - Килиманджаро. Уйти в даль. Уйти в горы. Найти свою жизнь, свое предназначение, бросить к чертям собачьим и предков, и племя, и власть...
- Ты не жалеешь?
В какой-то степени я ждала этого вопроса, но, кажется, не так скоро. Я оторвалась от его груди и, глядя на прорезающие тучи лучи встающего солнца, просто ответила:
- Нисколько.
А тут больше и говорить нечего просто. Все итак ясно и понятно.
- Конечно. Ограничена, - чуть тупо повторила я его слова снова и ответно взглянула на него, осмысляя его фразу. У меня напрашивался вопрос, сколько же так будет, сколько нам ещё суждено быть вместе, но силой воли я загнала его обратно с тиски и заставила себя молчать. Коты не выносят этой связи. Если я спрошу... я уже свяжу нас.
Мне послышался отстраненный голос. Точно такой же, как и мой. Когда Лягуша сказала, что я стала её глашатой. И крепко задумалась над его вопросом.
- Мы можем перекусить. Поймать что-нибудь. По идее, мы должны быть сейчас у Лунного Камня. На этот поход мы потратили практически всю ночь. И вернуться должны где-то... мм, да, к вечеру. Тогда предлагаю пройтись до фермы, - я со вздохом откатилась в сторону и встала на лапы, упруго подпрыгнув на месте. Вместо души возникла какая-то пустая дыра.
- Идем, я покажу дорогу, - поманила его хвостом и, тряхнув головой, двинулась в путь.
>>>>>>> Ферма Двуногих

+2

395

>>>>>>> Ферма Двуногих
настало время офигенных переходов хд

0

396

<= Низколесье [граница с Грозовым племенем]

Сбор, объявленный Пасмурицей, — другое место. И выходить на охоту сюда нас совсем не просили. Но все же это место настолько родное, что получив заманчивое предложение от Вихря прийти сюда, я не смог ему отказать.
Небо становилось все темнее, а ветер холоднее. Здесь, среди вереска, он всегда громко и вольно гулял по равнинам. Только когда ты услышишь его свист в ушах, почувствуешь его силу и ощутишь его частью себя, ты можешь называться котом из Ветра. Мой товарищ Вихрь был именно таким котом. Когда я был еще маленьким котенком, его одногодки рассказывали мне о месте, где небо касается земли. Наверняка серый тоже помнит об этом, ведь когда-то загадочную историю рассказывали и ему. Вихрь — истинный ветряной кот. Буйное воинское имя и его внешность рассказывали о нем больше, чем чьи-либо слова могли рассказать. Задумчивый серый шел со мной бок о бок до самой пустоши. Но, почувствовав отголоски сильных ветров, я резко остановился, вдыхая наш чистый воздух. Насладившись свежим холодом, наполнившим легкие, я побежал вперед, подхваченный порывом. Мне казалось, что я был здесь в последний раз уже слишком давно. Бежал вперед без оглядки наперегонки с ветром, чувствуя, что Вихрь идет где-то рядом, лапой к лапе.
Я остановился только тогда, когда почувствовал сильный кроличий запах и случайно наткнулся больной лапой на камень. Приподнял лапу и оглянулся на Вихря, подавая ему сигнал, что час нашей настоящей охоты настал.

Отредактировано Айсберг (02-12-2013 09:07:02)

0

397

======) низколесье
Вихрь непонятно отчего решил взять роль ведомого, послушно труся рядом Айсбергом, низко опустив голову, чтобы не пропустить кроличьего следа. Выбирать дорогу он предоставил соплеменнику. С того момента, как он ступил на родную землю, усталость, которую он ощущал, постоянно пребывая в тени исполинов-деревьев, испарилась. Он снова был готов мчаться, готов обгонять ветер, ему казалось, что он слышит дыхание родной земли, что она мягко укоряет его за то, что Вихрь так долго отсутствовал.
Он вдохнул полной грудью морозный запах. Ветер нашептывал песни, запутывался в длинной кошачьей шерсти. Вдруг Айсберг остановился. Вихрь стремительно обернулся и прочел в его глазах то же самое, что ощущал сам.
Охота воителей Ветра, покорителей бескрайних равнин началась.
И на этот раз Вихрь рысью припустил вперед, а Айсберг должен был пойти за ним. Кроличий запах становился все сильнее. Глаза пепельно-серого кота сверкнули от возбуждения и азарта. Внезапно он замедлил ход, увидев впереди два в темноте пятна. Предательская белая кроличья шкура!
Вихрь замер, выжидая удобный момент. Нужно подкрасться и скорее пускаться вприпрыжку за добычей. Кролики слишком хорошо чуют и слышат, чтобы тратить время на подкрадывание. Но постойте, что это? Второй крупнее, лапы у него длиннее и кору с деревьев он сдирает не так, как товарищ.
- Заяц! - прошептал Вихрь. - Провалиться мне на этом месте - заяц!
Длинноухий поднял голову, тревожно осматриваясь. Вихрь не мог больше ждать. Кролик, сидящий на довольно большом расстоянии от невольного товарища, тоже принялся осматриваться. Этого Вихрь уже стерпеть не мог. Вперед, вперед! Он рванулся, как пущенный из пращи камень. Лапы кота дробно стучали по земле в такт с биением сердца. Белый кроличий хвост мелькал совсем близко.
Не уйдешь!
Расстояние между охотником и жертвой стремительно сокращалось. Вихрь оказался уже возле бока кролика и вцепился зубами в его шкуру, рванул на себя. Кролик запутался в собственных лапах, а пепельный кот уже вонзил клыки в его шею. Стремительный бег оборвался так же быстро, как и начался. Вихрь полулежал на своей добыче, поставив на нее лапы и с победным видом слизывая кровь с усов. Затем вскинул голову - где Айсберг? Вихрь схватил добычу за загривок и потащил туда, откуда сорвался с места.

бросок кубика - 3 (+2, взрослый) = пять. удачная охота.

0

398

Глаза серого блеснули: мы поняли друг друга. Вихрь припустил шагу, и я устремился за ним, выворачивая немного вбок. Мы стали ловить запахи, готовясь скоординировать действия при необходимости. В пятнадцати хвостах от него я понял по медленной и осторожной походке, что он уже увидел жертву и готовится к прыжку. Значит, семья кроликов, чей запах я слышу, где-то совсем рядом в округе. Я стал шагать крайне аккуратно, почти бесшумно и все больше уходить вбок, огибая Вихря и его добычу. Где-то справа я почувствовал зверька, а вскоре и увидел его рыжеватую шкуру. То что надо. Пару тихих шагов сближали меня с ним, как вдруг сзади очень знакомый вибрирующий звук оповестил нас обоих об опасности для ушастых — кролик Вихря поспешно застучал лапой по земле. Времени на раздумья не было — тут уж пан или пропал! Я рванул за опомнившимся вертким зверьком что было сил. Было ясно как белый день, что я бежал быстрее, но рыжеватый петлял очень умело; мы как будто вступили в двусторонний бой. Я без всяких промедлений следовал менявшемуся пути кролика, нагоняя его каждый раз, как удавалось предугадать, куда поведут рыжего его инстинкты. Не мог остановиться, охваченный азартом преследователя. Я чувствовал, как слетела с лапы паутина, как начинала изнывать ничем не прикрытая царапина, потому что я наступал на лапу по любым камням как на здоровую. Возможно, она уже разодрана в кровь, но удержать свои внезапные эмоции было очень трудно. Я казался себе сумасшедшим, несясь за рыжим на полной скорости. Застигнуть кролика удалось, когда он совершал еще один легко угадываемый резкий поворот, а я прыгнул за ним, протягивая лапы и размыкая зубы. Они сомкнулись на ухе животного, которое вырвалось из цепких кошачьих когтей и истерично билось, пытаясь оторваться от смертельных челюстей. Я чувствовал на языке соленый привкус крови. Лапы уже тянулись, чтобы вновь вцепиться в находящуюся непомерно близко рыжеватую тушу. Но внезапно я почувствовал, как связующее звено обрывается, и оттого моя лапа неуверенно задержалась в воздухе на долю секунды. Ухо порвалось. Кролик ускакал, оставляя кровавый запах и жалкий кусок уха в моей пасти. Я сжал его в зубах и выругался. Хоть какой-то кусочек мяса. Но не очень-то он радует. Я не должен был так отчаянно хвататься за кролика. Теперь я ранил его, будто бы только забавы ради.
Тяжелый вздох вырвался из груди, и, жуя шкурку зверя, я направился обратно к Вихрю. Я завалил охоту, уже второй чертов раз. Мы оба вернулись к месту, где разделились. Вихрь — с занятным зверьком в зубах. Я чуть раздосадованно взглянул в глаза воителю и бросил шкурку у своей окровавленной лапы.
— Не мой день, — задумчиво сказал куда-то в ветер и присел на месте, отводя взгляд на бескрайние просторы племени. Пора вернуться к Пасмурице или еще немного попытать счастья охоте — вот какого ответа я сейчас ждал.

Отредактировано Айсберг (05-12-2013 22:27:07)

+1

399

Показался Айсберг. Вихрь поднял морду и уже обрадованно выпрямил уши, ожидая увидеть в его пасти громадного кролика, но соплеменник лишь с хмурым видом швырнул к его лапам кусок шкуры. Заяц, очевидно, смылся, оставив на память кусок уха. Пепельно-серый воитель наклонился и ткнулся носом в жалкий огрызок.
- Негусто, - буркнул он, отворачиваясь и не сумев скрыть разочарования. Вряд ли Пасмурица с Инеем много поймают, он же Сумрачный кот, топает, как медведь. Да он и к глухонемому кролику не подберется! А Айсберг Ветряной кот, заяц - это заяц, ничем не быстрее кролика. И черный умудрился его проворонить.
Не мой день.
Он лишь с досадой повернул в сторону кота уши. Да уж, не его день - дважды упустить добычу! А скоро уже светать начнет. Пора будет возвращаться под черный небосклон  деревьев, из-за которых настоящего, живого неба не разглядишь.
"Поймали не поймали, зато на своей территории побывали. Надо будет почаще выбираться, она же скучает. А скоро и вовсе вернемся!"
Взгляд кота, оглядывающего родные просторы, немного смягчился.
- Ладно, - уже более благодушным тоном проговорил он и, поднявшись, ободряюще хлопнул Айсберга хвостом по плечу. - У каждого бывают неудачи. Пойдем, половим еще. Нельзя ж с одним кроликом возвращаться!
Он не хотел поддевать соплеменника, так вышло. Вихрь запнулся, глянул на Айсберга с виноватым видом и, схватив мертвого кролика за загривок - нужно взять с собой, чтобы лисы не утащили, мало ли что - двинулся вперед. Шел молча, и не только потому, что пасть была занята. Он обдумывал, как сказать, что Сорока назначила его глашатаем уже после образования Тигриного племени. Это ведь был открытый вызов Когтю, потому что глашатаев назначали предводители.
Главное, чтобы об этом не узнали те, кто донесет Когтю.
Вихрь остановился, небрежно опустил загривок кролика и улегся подле него.
- Кроличьи места, - негромко бросил он. - Здесь они часто пробегают, помнишь? Нужно только немного подождать.
Он занялся выпутыванием из густой шерсти веточки. Выдернул ее зубами, отбросил подальше. И повернулся к Айсбергу.
- Воздух нас предал, помнишь? - проговорил он. - И Говорящая с Космосом тайком назначила меня своим новым глашатаем. - он тяжело помотал головой. - Странно ощущать себя глашатаем, когда об этом почти никто не знает, когда предыдущий глашатай жив, и всем известно, что он жив... Вопреки всем церемониям. - он горько усмехнулся. - Как бы то ни было, Ветряные должны знать, верно? Наше племя живет. Наше.
Он поднял голову и принюхался. Пора возвращаться. Подхватив своего кролика, Вихрь потащил его к низколесью.
=======) низколесье

Отредактировано Вихрь (14-12-2013 18:47:35)

0

400

--- Пшеничные поля.

Снег ровно похрустывал под когтями. Кажется, он содрал где-то подушечку на лапе - капля крови, упавшая на белое покрывало, давала об этом знать. Наверное, в таких случаях бывает больно, но, если и было, Шторм этого не замечал. Он сейчас вообще мало что замечал, кроме ровного белого наста, собственных следов и направления на лагерь. Ни о чем не беспокоиться. Ни о чем не думать. Ничего не чувствовать. Это на самом деле просто, если захотеть.
С большим трудом Шторм выдавил из себя слова, обращенные к той одиночке. Собственно говоря, теперь, даже пойди она за ними прямо в лагерь, он бы ничего не сделал. Пусть идет, если хочет. Пусть умирает, если хочет, раз уж он ее не убил. Больше ничего говорить не хотелось, да и кому тут говорить.
Казалось бы, чего такого? Шторм убивал много раз, и никогда не чувствовал по этому поводу особых угрызений совести. Да и совесть-то у него вряд ли была, она быстро атрофируется в городских трущобах. Видишь врага - убей. А враг это любой, кто не убрался вовремя с дороги. Простое и окончательное решение любого вопроса - быстрый и точный росчерк когтей. И он знал, что рано или поздно придется убивать снова. Задолго до Звездоцапа знал, еще тогда, когда только-только вернулся в родное племя. Тогда почему лапы дрожат?
Первый враг, который ждет воина на пути - это страх. Первое, что может тебя убить в бою - это твой страх. Лапы примерзают к земле, тело неподвижно. Ты стоишь, смотря на свою смерть широко раскрытыми глазами, и ничего не можешь сделать. И эта беспомощность лишь преумножает твой страх. В глазах одиночки Шторм не видел страха. Не потому, что она от него избавилась, такое можно заметить. Потому, что она никогда его не испытывала по-настоящему. А Львиносвет боялся, смотря ему в глаза. Смотрел на свою смерть, боялся - но не оцепенел от ужаса, а был готов драться, если потребуется. И не гнев, а изумление были в его глазах.
Преданное доверие... Не до конца, Шторм смог в последний момент сдержаться и не напасть. Не убить. Но даже этого с лихвой хватит, чтобы навсегда отучиться доверять.
Когда сзади хрустнул под тяжелыми лапами снежный наст, Шторм вздрогнул. Оказалось, он так и стоял на одном месте последние несколько минут, тупо разглядывая впитывающиеся в снег капли крови. Львиносвет подошел ближе, молча. Полосатый кот стоял как сгорбившаяся статуя самому себе, слегка присыпанная снегом. Когда шаги затихли, он, не оборачиваясь, открыл пасть.
- Ты все видел, - это был не вопрос, это было утверждение. Во рту пересохло, и Шторм говорил таким голосом, каким, наверное, могут разговаривать мертвые. Пришлось кашлянуть.
Шторм не жалел, жалость - не то чувство, которое можно испытывать, когда чуть не обратил свой дар убивать на товарища. Он обозначал то, что случилось, не больше. Наверняка Львиносвет себе напридумывал историй про храбрых воинов или что-то в этом роде, еще будучи Львинолапом. Нет, все именно так, как он видел сегодня. С того дня, как Алозвезд исчез, ему все тяжелее сдерживать жажду крови. А это именно жажда, а не необходимость или что-то в этом роде. Она хорошо маскируется. Через луну, может, две, три или четыре, она возьмет свое. А может, завтра. Или послезавтра. Или прямо сейчас.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши