Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Шуршащий ручей [граница с одиночками]


Шуршащий ручей [граница с одиночками]

Сообщений 81 страница 89 из 89

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/12/11/c104e7099a666d60b909d8632bb2770c.jpg
***
Расположен на другом конце территории Речного племени. Небольшой, спокойный ручеек, в котором всегда можно утолить жажду. За свое спокойное течение по камням он и прозван так - Шуршащим. На берегах его - скользкие камни, а вода ледяная и обжигает легкие. Нередко коты приходят сюда со своими подругами, чтобы насладиться тишиной и обществом друг друга.
***
- вторая граница с землями одиночек;
- отличное место для того, чтобы поплескаться и поиграть;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Березняк
- Гиблые болота [граница с одиночками]
- Пшеничные поля (исток ручья у земель одиночек)

0

81

Как только характер разговора начал видоизменятся в силу некого отторжения незнакомца, внутри дико заскрежетало какое-то мерзкое чувство. Кто-то, если память мне не изменяет, называл это уколами совести, но, судя по ощущениям, это отнюдь уколы, подобно комариным укусам в носопырку, а именно скрежет. Будто по льду когтями проводят. Я больше, чем что либо ненавижу этот звук, и именно это чувство можно было бы смело приравнять к тому, что я испытывал в данный момент, глядя на это сотворение мрака перед собой. Мрака. Именно. Мрачная обиженная туча. Я этого ни хотел.
Как-то сама собой левая лапа нерешительно поднялась, а пасть, было, открылась, чтобы хоть как-то замять то, что я натворил, проявив это любопытство сравни элементарному хамству, как можно было судить теперь, но тут же придержал свой порыв.
Ответ был слишком прост. Оно и не мудрено. Будто все стало внезапно ярче обычного, солнце вышло из-за облака и разлило свой чертов свет. Я прищурился. Прищурился и от того, что был разочарован, нет, не ответом, а тем, что спросил не то, что хотел слышать на самом деле. В воде что-то гулко плеснуло, я инстинктивно передернул взор своих глаз в сторону ручья. И глядя на водную гладь, я не мог не думать о сказанном. Он просто покинул племя, желая вызволить на волю тот самый проклятые ветер непоколебимой свободы, что таился в сосуде его упругих вен. Это жгучее желание, порой, оказывается в разы сильнее врожденной преданности, долга и, черт возьми, даже любви, судя по тому, что было сказано "когда-то был Речным", "когда-то с подругой". Где эта подруга? И где был он сам? Где остались чувства, если, конечно, они вообще хоть когда-то существовали. И что? И что, если все-таки я сам себе заморочил голову смутным детским желанием разыскать следы неуловимого? Сама безнадежность. Тьма. Мне это все должно наскучить.
Еще какое-то время копался в своих думах, пока вновь не вернулся обратно. Его взгляд полосовал меня холодом, и мне только и оставалось, что внушать спокойствие, глядя пытливо и твердо. Я был обязан держать марку, и вроде бы справлялся. — Я, хоть и не знаю, что такое жажда свободы, но знаю, что такое корчиться от жажды. Жажды... как тебе объяснить... я правда не знаю. Это как будто у тебя кровь пытается выбиться наружу, стучит и давит на грудь, орет тебе в самую голову, чего хочет на самом деле, и однажды, ты просто сдаешься, и повинуешься этому кр... этому зову, — дернув ухом, — черт его знает, почему, но я тебя отлично понимаю, бродяга. «ты говоришь, как старый сварливый мужлан», боги, как не вовремя я вновь вспомнил о Сизой.
Пустынник привык нести мне какую-то дичь про "самобичевание", и что никак нельзя им злоупотреблять, но так или иначе, я уже достиг кондиции, когда мог ни с того, ни с сего взять и дико нагрубить просто потому, что дело приняло неверный оборот, и просто повеяло прохладой, и просто потому, что я поспешил и оттого был на грани. С каких-то пор я слишком часто позволял себе быть настолько нервным, настолько беззащитным. Нужно было бы что-то с этим делать, предпринять какие-то особые усилия, вроде расслабляющих посиделок-полежалок с кем-то особо сильным духом, впитать его настроение в себя, вдохновиться, или еще что-то в этом роде. Кому-то это помогало, кому-то из моих таких же нервных приятелей. Например, тому же Пустыннику достаточно элементарной проникновенной беседы с одним из старейшин, с кем он был особо близок, чтобы довольно быстро прийти в себя. Ему с этим повезло, явно повезло. Я не был настолько богат. Где все мои близкие? Кто у меня был кроме племени и товарищей? Кто был за той четко установленной гранью, которую я сам для себя, глупый, выдумал? Было ли там хоть одно чертово отродье?
Тот самый момент, когда я произнес свое имя, в придачу добавив в честь кого был назван, стал роковым, и что называется, необратимым. Он лишь произнес «я знаю», а меня со свистом выдохнул злополучный комок воздуха, что застрял у меня в легких, будто пламя изрыгнул, настолько он был обжигающим в этот момент. Он знал. Он знал, треклятые вепри, он знал! Я едва не поморщился от накатившего волнения, которое связывало в узел желудок и растягивало мышцы дугой. Я едва на когтях не стоял. Но в конце-то концов! Меня мог знать по-имени буквально, кто угодно, а я, как последний идиот стоял у утопал в глазах, глядящие на меня сквозь затертые временем дни, когда я, будучи крохотной личинкой сумел различить два горящих буйной зеленью ока, глядящих на меня вот так вот, как сейчас. Так же завороженно, быть может, даже с какой-то долей трепета.
Я тотчас нахмурился, лишь оттого чувства, что мог быть попросту одурачен, и все это лишь шутка, искусно проделанная сознанием лишь только потому, что я хотел, чтобы это случилось, я хотел, чтобы он был родным отцом, которого я никогда не знал, и если знал, то лишь один-единственный раз. Я смотрел и не видел ничего кроме оголенного волнения, стоящего передо мной во всей красе, нисколько не скрывающего своих порывов и чувств.
Я низко-низко пригнулся, почти припал к земле, метнулся вперед, все так же глядя на него, на черного этого кота, остановившись буквально в шаге от него. Я не знал, как я выгляжу со стороны, и на какие мысли это могло бы навести посторонних. Я просто попал в зону власти крови, которая сейчас трепетала от какого-то дикого волнения, будто лепестки распустившейся розы на майском ветру в знойный полдень за пару часов до страшной грозы. Я, было сжался, распух от вставшей дыбом шерсти, глядя ровно, как тогда снизу-вверх, я как-то тихо, вопреки этой приобретенной близости тихо спросил: — Это ты... это ты мой папа, правда? Я же... я же не совсем дурак, ты же можешь быть моим папой, правда?

Отредактировано Светлячок (08-04-2016 00:54:38)

+1

82

Он ждал, нервно закусив губу и помахивая длинным хвостом. О чем догадается Светлячок? Слова так сложно высказать вслух! Ох, хоть бы он догадался. С нарастающим волнением Вьюнок следил за реакцией сына, чувствуя себя таким напряженным, что, наверное, и воитель, готовящийся сразиться с собакой, не ощущал такого напряжение. Выражение морды Светлячка изменилось, но Вьюнок не успел понять, что оно теперь выражало - ярость, обиду или радость. Сын ведь имел все права злиться, Вьюнок покинул Речное племя много лун назад, его дети росли отдельно от него. Эх, если бы он знал, что за муки будет испытывать, то вряд ли согласился бы на детей! Или тогда вообще речь не шла о детях? Конечно же, тогда они с Заботой были слишком молоды, слишком беспечны. Они радовались каждой минуте, проведенной вместе и не задумывались о последствиях.
Светлячок не мигая смотрел ему в глаза. Вьюнку показалось, что он видел в зеленых глазах сына свое собственное отражение. Оба кота статуями застыли на маленьком береге ручья, и только ветер ерошил шерсть на их боках. Внутри Вьюнка словно все отвердело и занемело, он даже дышал прерывисто, как будто боясь спугнуть осторожную птицу. А вот сердце колотилось. Так бьются сильные кролики, угодившие в капкан или в когти хищников.
Внезапно Светлячок припал к земле, будто готовясь к броску. Вьюнок вздрогнул всем телом и попятился, с отчаянием и ужасом решив, что молодой кот хочет проучить его за все луны, проведенные вдали от родных детей. Он не выпустил когтей, не оскалил зубы в ответ даже ради защиты, но лишь беспомощно смотрел на сына, сознавая, что, может, все уже давно упустил, что только можно упустить. Светлячок метнулся вперед, и Вьюнок, выгнув спину, отшатнулся, шерсть на его спине стояла дыбом. Он не припал к земле, как сын, но остался стоять, глядя на того сверху вниз и моля, чтобы тот не выпустил когти. Теперь, когда Светлячок был так близко, Вьюнок ясно видел, что его когти втянуты, а в глазах - ни грамма ярости или злости.
Туманность, расплывчатость происходящего (как сын отреагировал? он же понял, должен был понять!) выбивали почву у него из-под лап. И тут, наконец, Светлячок заговорил. Тихим, будто надтреснутым голосом, в котором робко затаилась надежда.
- Да! - вырвалось у Вьюнока, может, громче, чем он обычно разговаривал. Но собранные в тугой комок чувства требовали разрядки. - Да, так и есть! Светлячок, я Вьюнок. Тебе мама рассказывала обо мне? Ох, я дуб, мы ведь виделись тогда! Я сказал вам о звездах, помнишь?
Он отчаянно хотел коснуться шерсти сына, прижать его к себе, вдохнуть его запах, но все еще боялся, что Светлячок оттолкнет его, поэтому просто говорил. Слова, накопившиеся за эти минуты, рвались наружу, в горле Вьюнка пересохло, но он все говорил.
- Я сам не знаю, что сегодня привело меня сюда, обычно я не хочу к территориям племен. Но сегодня я здесь. Правда же, удивительно, как все вышло? А ты вырос, здорово вырос! В последний раз, когда мы виделись, ты был мелким котенком. Таким забавным комком шерсти, семенящим по берегу реки вместе с братьями. Я тогда еще подумал - "надо же, такие же, как мы с Заботой, тоже убегают из лагеря и ищут приключений!" Хотя мне-то особо дела до приключений не было, я просто любил исследовать мир вокруг себя. А ты как? Как ты живешь? Где Травник с... с Дождиком? Верно, с Дождиком, Забота говорила, что вы все стали учениками. Когда началась эта заваруха со Звездоцапом, я тут же ринулся к племенем, встретил Ледоглаза, он, к счастью, не напал на меня, но сказал, что вы ушли неведомо куда.
Вьюнок на секундочку остановился, чтобы перевести дух и смочить язык слюной. Ему хотелось окунуть морду в маняще-прохладную воду и вдовольно напиться, почувствовать ледяную воду в пасти, но он не мог отвести взгляда от сына. Сейчас, взъерошенный и взволнованно тараторящий, Вьюнок уже не был похож на того спокойного, собранного одиночку, что пришел к ручью напиться и встретиться с каким-нибудь Речным котом. Похлестывая хвостом по худым бокам, он, забывшись, шагнул-таки к Светлячку.
- Выходит, вы все вернулись, да? - прошептал он. - Я ведь, когда узнал, искал вас по окрестностям. Забота говорила, что вы ушли все вместе.
Он хотел назвать Светлячка "сынок" или что-то в этом роде, но до сих пор боялся. Может, поэтому и тараторил так, что не давал молодому коту и слова вставить.
- А теперь, выходит, вы все вернулись в племя, да?

+1

83

Прошел месяц

Месяц. Луна успела заново стать круглой и снова пойти на спад. Столько времени прошло с тех пор, как одиночка в последний раз ходил по этим территориям. И по мнению самого Рокота прошло слишком много времени - он мог бы вернуться заметно раньше, попытавшись вновь поговорить с Речной Предводительницей. Сначала. когда его выпроводили с территории, он думал прийти через несколько дней, в нем кипела ярость и раздражение, досада горячила сердце. И он бы пошел, но вовремя одумался. Остыла внутри него кипящая кровь.
Рокот понял, что нужно все обдумать. И, погрузившись в мысли, смог сообразить, что поспешно вернувшись вызовет еще большую агрессию. Его посчитают подозрительно навязчивым. Лучше было переждать подольше, чтобы вся их обострившаяся с кем-то там, за кого бы они его не приняли, ситуация улеглась. И к нему отнеслись бы более спокойно.
Любопытство и нетерпение постоянно возвращали кота к этому ручью. Он издалека наблюдал за тем, что творилось на территории речных котов - за тем, как дичь бегала на том участке земли, как проходили охотничьи и пограничные патрули - теперь он понял, что их есть два вида. Опять-таки, наблюдения позволили узнать больше о своем родном племени.
"Вернувшись, буду ли я чувствовать себя там родным? Нужным, а не чужим? Станет ли территория и коты этого племени мне домом и семьей?" - этот вопрос на протяжение всей луны витал в его голове и мучал, терзал. Иногда он порывался бросить это дело и продолжать жить, как жил. Но в другой момент это начинало казаться ему весьма трусливым поступком. А трусость - ужасное качество, которое рокот не позволит себе допустить в своем поведении.
И вот он сел на берегу ручья, обернув хвостом лапы. Хмурые тучи опоясывали утреннее небо, прохладный мороз кололся. Поначалу, когда кот собирался сюда идти в открытую, то помышлял выловить пару мышей или крыс из какого-либо амбара или из той мельницы - чтобы прийти не с пустыми лапами. Но потом фыркнул и не стал ничего делать. Причина в том, что он не будет пытаться задобрить лесных жителей. Это выглядит противно-жалко. По крайне мере Рокот так бы отреагировал на подачки.

0

84

======================) главная поляна речного племени

Сезон Голых Деревьев выдался в этом году удивительным. Снега выпадало немного, а тот, что выпадал, быстро таял. Только берега реки подернулись тонкой коркой льда, которую легко можно было разломить, поэтому Речные коты могли до сих пор лакомиться рыбкой. Дичи, конечно, стало поменьше, но в целом количество добычи напоминало ранний Сезон Юных Листьев. Львиносвет немного скучал по снегу и льду, но никак не мог не сказать, что теплый Сезон Голых Деревьев - благо для всех. Только лес стоял сырой и мокрый, даже для Речного кота. Длинный мех Львиносвета испачкался почти сразу, сколько сухих дорожек ни выбирай. Впрочем, он и не особо выбирал - когда это Львиносвет стал чистюлей?

После гибели Галчонок он часто выбирался один, особенно к границам с одиночками. Сомневаться в гибели дочери не приходилось, но все-таки что-то заставляло его поутру или поздним вечером отправляться в одиночестве в лес. Камышонок рос хорошо и все больше приспосабливался к жизни в племени, так что за дальнейшую судьбу своего приемного сына Львиносвет почти не беспокоился. К тому же, малыш теперь спокойно оставался один, Ветла ушла на тренировку, Златоцвета взяла с собой Острозвездая, а сам Львиносвет, кажется, был зачислен в вечерний патруль. Время было.

А когда он дошел до границы с одиночками, то к своему удивлению впервые обнаружил там не запахи бродяг (никогда, впрочем, не пересекавшие грань и остававшиеся на своей стороне), а самого бродягу. Крупный полосатый кот сидел так, словно поджидал Речных котов. Львиносвет нахмурился, выпрямился и вышел вперед, не таясь.

- Стоп, - спокойно произнес Львиносвет, останавливаясь напротив чужака. В отличие от него, садиться золотой не стал. Чужак не выглядел агрессивным, но Львиносвет не мог не отметить, как широки его плечи и крепки лапы. Расслабляться не стоит. Другими чужаками кругом не пахло. Расправив плечи и вскинув лобастую голову, Львиносвет окинул полосатого внимательным взором янтарных глаз. - Меня зовут Львиносвет, я принадлежу Речному племени. Что тебе здесь надо?

Отредактировано Львиносвет (07-01-2020 16:18:55)

0

85

было холодно просто брать и сидеть на снежном насте, и то и дело кот зябко подгибал то одну, то другую лапу, старательно зарываясь поглубже в собственную шерсть. Увы, не настолько длинную. Через плотно прилегающий короткий шерстяной покров кот быстро собирался до теплой кожи тела, согревая озябшие подушечки лап. Хотя особо погреться не удавалось. В чем-то можно было даже позавидовать красавцам длинношерстным.
Наконец на горизонте замаячила коренастая фигура золотистого окраса. Кот, представший пред ним, был крупным, широкоплечим, с надорванным ухом. шармом вдоль глаза, что вызывал легкий трепет, - хотя и сам Рокот мог похвастаться пугающими отметинами на своей шерсти, - и хвост у него был как-то кривоват.
- Стоп, - Рокот заинтересовано посмотрел на золотистошкурого, мерно постукивая кончиком хвоста по снежному настилу. Он в принципе, ничего делать и не собирался. А что, речной житель испугался и предупредил, что лучше стоять на месте? Захотелось надменно фыркнуть, но полосач сдержался от такого не вежливого провоцирующего жеста. Будь этот здоровяк из одиночек, знал бы, как глупо для Рокота сейчас это прозвучало. Там, на вольных землях, никто не станет слушать просьбу остановится и разговаривать. Захочет - нападет без предупреждения. Собственно, может поэтому и был послан сигнал "стоп"? Возможно, что от Роокта ожидали чего-то такого. - Меня зовут Львиносвет, я принадлежу Речному племени. Что тебе здесь надо?
Янтароглазый внимательно рассматривал одиночку, что не скрылось от его собственных глаз. Хмыкнув, кот приподнялся, еле заметно кивнул и вскинул подбородок повыше, самоуверенно расправляя плечи. На сек4нуду подумал, а не слишком ли горделиво-вальяжно будет принят тот жест и не обернется ли все крахом, как в прошлый раз? Но быстро отмел от себя эту мысль.
- Моё имя Рокот, - раскатисто пробасил темношкурый. - И я знаю, что если ты с этих земель, то являешься членом конкретно Речного племени, - снисходительная улыбка, но лишь на мгновение, появилась на его морде, потом гримаса серьезности вновь вернулась на свое место. - Я ищу встречи с вашей предводительницей, Львиносвет. Уже, как луну, ищу. Я приходил сюда ранее. Однако, не зная, решил самостоятельно отыскать ваш лагерь, и в глубине земель наткнулся на патруль. Поэтому в этот раз я решил дождаться кого-то. И я рад, что не сильно замерз, ведь появился ты, - кот коротко фыркнул. - Проводишь меня в ваш лагерь?

0

86

Львиносвет припомнил, как Глубинный Мрак вернулся один с поисков Тихого Омута и рассказал, что Мимолетка и Тлеющая отправились дальше, в то время как ему пришлось выдворять с территорий особенно наглого одиночку. Полосатого, крепкого и самоуверенного. Кажется, это и был Рокот. Львиносвету не особенно понравилась то, как полосатый чужак фамильярно с ним разговаривает и ведет себя так, словно он тут решает, кого вести и куда.

"Понятно, почему завязалась драка. Не уверен, что я бы пропустил его в лагерь, если бы встретил в глубине территорий", - как и остальные соплеменники, Львиносвет хорошо помнил вытоптанную мяту, чужаков, которых заметил Вьюнок и которые чуть было его не прибили и бедного, оставленного родной матерью Камышонка. Золотистый кот, конечно, отличался завидным терпением и дружелюбием, но даже он, учитывая обстоятельства, не стал раскланиваться перед Рокотом. "Сейчас он не полез на земли, а мирно ждет у границ. Да и нападений тех чужаков больше не было, но все-таки, кто знает, вдруг он их шпион? Хотя мало смахивает на шпиона - такие крепыши обычно числятся воителями".

Чужак был примерно одного возраста с Львиносветом и почти не уступал ему размерами. Драться рыжий не любил, а Рокот, судя по всему, очень хотел повидаться с предводительницей. Настолько, что даже после трепки заявился сюда. Кстати, Львиносвет вроде бы слышал, что патрульные иногда докладывали о появляющихся запахах одного одиночки у границ. Одиночка ничего не нарушал, поэтому никто не придавал этому значения. Может, это Рокот сюда наведывался?

"Он знает о Речном племени как минимум. Я не помню, чтобы среди нас был такой воитель до Тигриного племени. Кто же он?"

- Нет, Рокот, просто так взять и проводить не могу, - вежливо, но твердо ответил Львиносвет и, наклонившись, несколько раз лизнул себя в лапу. Простой жест, показывающий, что настроен он мирно и скалить зубы не собирается. Пока что. - Зачем тебе наша предводительница? Откуда ты знаешь Речное племя? Прости, но я не могу вести в лагерь кого попало просто потому, что меня попросили. Недавно здесь замечали группу чужих котов. И ты ведь можешь быть из их числа, - он поднял голову и посмотрел прямо в насмешливые глаза Рокота, честно и прямо.

+1

87

- Нет, Рокот, просто так взять и проводить не могу, - достаточно уверенно прозвучало из уст собеседника. Рокот досадливо дернул ухом. Ну, что опять не так? По телу с мурашками прошлось раздражение, и короткая шерсть встала дыбом. Он так давно хочет попасть омой! Почему все так сложно?
"ну, в тот раз хотя бы на меня не кидаются с обвинениями в том. к чему я не причастен!"
- Недавно здесь замечали группу чужих котов. И ты ведь можешь быть из их числа
"Он до сих пор не решили эту проблему? Что ж, видимою все серьезно. Мне нужно показать, что я не собираюсь причинять им вреда..."
- Что ж, я понимаю, - вздохнул полосатый, опуская морду к груди и задумчиво хмыкая. Что ему стоит поведать Львиносвету? Не будет ли опасно говорить о его речных корнях и об изгнании еще в детстве? Насколько эта информация изменит расклад дела? Ведь, возможно, тогда его и вовсе выгонят зашей!
"С другой стороны, он бы все равно узнал, если бы меня приняли в племя, так?..." - грустно утешил себя этой мыслью кот  вздернул подбородок. Взгляд был достаточно уверенный.
- Я родом из твоего племени, Львиносвет, - короткая пауза. - Но мне пришлось уйти ее в раннем детстве со своей семьёй. Мои родители... - он вздохнул, зажмурился, умолк. Нужно ил говорить? Или промолчать? - Они были предателями. без нас с братом отказались уходить. А потом, через пару лун, бросили и нас с ним на незнакомых территориях, как только обучали базовым приемам, - он глухо рыкнул. Ненависть к Метели и бурьяну кольнула в груди. Презренные комки шерсти! - Сейчас я хочу вернуться в Речное племя. Я не знаю, о каких котах ты говоришь, но я - одиночка. Я выживал только на пару с братом.

0

88

Львиносвет не скрывал своего изумления - оно было написано у него на широкой, квадратной морде. Несколько секунд он мужественно пытался подобрать упавшую от таких новостей челюсть. Изгнание двоих предателей, которые пытались совершить переворот и свергнуть Бирюзовую Звезду он помнил, но был тогда совсем маленьким. Кажется, недавно получил ученическое имя. И со временем забыл, что с этими котами ушли и два котенка - родители пожелали забрать сыновей, и Бирюзовая Звезда, чтобы защитить племя и не дать предателям причины сюда вернуться, дала добро. Львиносвет покопался в своих воспоминаниях - да, конечно же, вот они, маленькие комочки. Ему, кажется, тогда их было жалко... Он бы не представлял, если бы ему пришлось навсегда покинуть родной дом, свою подстилку, реку, лагерь, песчаный бережок, с которого так уютно ловить пескарей.

- Мне очень жаль, - пробормотал сочувствующе Львиносвет, когда Рокот упомянул, что родители вскорости бросили их. Зачем тогда было забирать?! Он сам был отцом и любил всех своих детенышей, и он никогда не понимал, как можно отказаться от своего ребенка. То есть, разумом понимал, что не у всех родительский инстинкт просыпается, но вот сердцем - нет. Как можно бросить свою плоть и кровь, своего малыша, да если на то пошло, как можно оставить в беде любого беззащитного ребенка?

- Я отведу тебя в лагерь, - когда Рокот рассказал о своем происхождении, он перестал быть незнакомым одиночкой, но стал бывшим соплеменником. Львиносвет не был дураком и понимал, что даже теперь полностью доверять полосатому коту не стоит - они друг друга не знали, и прошло много лун. Почему, интересно, Рокот решил вернуться именно сейчас? Но в то же время отказать в этой просьбе бывшему товарищу, которого насильно увели из племени он не смог.

- Острозвездая сейчас в патруле, поэтому придется немного подождать. Я представлю тебя нашей глашатой, Стали. Пойдем, - он приглашающе взмахнул хвостом, давая разрешение пройти границу. Один вопрос щекотал горло Львиносвета, и он не удержался. - Кстати, ты упоминал о своем брате... А где он?

==============) главная поляна речного племени

Отредактировано Львиносвет (16-01-2020 13:39:51)

0

89

Рокот, кажется, даже довольствовался удивлением на лице светлошкурого речного кота, хотя и не показывал это. Разве что едва заметным кивком самому себе и разглядыванием этого выражения морды Львиносвета в упор.  Учитывая, что полосатый опасался сделать хуже своим маленьким откровением, отсутствие резкой негативной реакции, как и в принципе отрицательной реакции, его вполне устроило.
- Мне очень жаль, - на это Рокот поморщился. слегка опуская голову и касаясь подбородком шерсти на груди, взглянув на речного воина из-под приопущенных бровей и прищуренных глаз. Фыркнул, дернул головой и провел лапой по усам. Ох, сдалась Рокоту чья-то жалость! Да ни капельки. Зачем жалеть о настолько неизменном факте? Лишнее сочувствие иногда слишком тянет вниз, на дно, в прошлое. Поэтому Рокот привык быстро отбрасывать любые сожаления о совершенных действиях, либо вообще его не испытывать. А вот чужие слова несколько резали слух. Да и не привык он к такому за свою бродячую жизнь.
- Я отведу тебя в лагерь, - глаза Рокота блеснули любопытно-торжествующе, он выпрямился, рахминаня затекшие мышцы спины и, в частности, плечи. Другой разговор! Вот бы еще луну назад так, а?.. нельзя было? Мотнул головой, отпуская поздние события. Главное - результат  в настоящем. Его отведут в лагерь. Уже хоть что-то. Уже пол-пути к победе и вступлению в племя. Еще ведь нужно будет достаточно хорошо себя позиционировать и добиться полноправного вступления в воинство Речных.
Полосатый встал, слегка помаршировал на месте, позволяя крови побегать по венам, разогнать этот холод и онемение в подушечках лап. Потом посмотрел на Львиносвета внимательно-ожидающе. Пригласительный жест хвостом, и Рокот переступает границу, попросту перепрыгиваю ручеёк и с наслаждением вдыхая полной грудью морозный воздух. Неужели он так близок к тому, чтобы стать частью родного племени?.. Что-то торжественное затрепетало в  душе, сжало сердце, кольнуло в груди и расширяло легкие. Даже воздух стал казаться вкуснее на территории Речного воинства.
- Глашатой? - протянул Рокот, не знавший понятия этого в вольной жизни и не посмевший из детства, разглядывая окрестности и ловя себя на том, что ему нравится понимать,  что все это - территория единых духом котов, и скоро он может стать их частью. Он уже не мог дождаться! столько величия было в слов е- присоединиться к Речному племени. Становилось странно, что но. заядлый одиночка, мог ожидать компании и жизни в группе. Может это просто подсознательное, еще в племени заложенное? Может...
- Кстати, ты упоминал о своем брате... А где он?
Дрожь по телу, короткая остановка, и настроение катится в тартары, а какая-то пустота опять заполняет сознание, вытесняя восторженный блеск и торжественность. Кот хмуриться, сердито-недоверчиво косится на Львиносвета и отворачивается.
- Умер, - нервно дергает хвостом, нехотя дополняя: - Сбило чудище.
А после, сглотнув ком, устремляет взор вперед, убирает все из мыслей и молча. быстро, с раздраженностью, постепенно уменьшающейся, направился вслед за котом, на Львиносвета не смотря.
-------> лагерь Речного племени

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Шуршащий ручей [граница с одиночками]