Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Большие Водопады


Большие Водопады

Сообщений 61 страница 80 из 181

1

http://i1.imageban.ru/out/2016/12/11/d30313018a97f2d3182a26e2a598d122.jpg
***
Один из многочисленных рукавов реки устремился в лесную чащу. В глубине леса он размыл горную породу и с шумом падает вниз, сверкая и переливаясь в лучах солнца. Камни скользкие, легко упасть в воду, но, к счастью, на дне лишь земля да образовавшийся за время ил. Речные коты часто приходят сюда и, невзирая на шум, завороженно смотрят на бурлящую воду.
***
- легкая охота на мелкую рыбешку, плывущую по течению;
- неопытные коты могут поскользнуться и свалиться в воду, благо, глубина почти везде небольшая;
- коты племени часто здесь отдыхают;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Укромная ложбинка
- Березняк
- Гиблые болота [граница с одиночками]

0

61

Клен вздрогнул. Повернув голову, он увидел красивую рыжую кошку. здравствуй- вежливо  кивнул он. он вновь устремил свой взгляд вдаль. где же моя судьба...- подумал он, всматриваясь вдаль. Снова обернувшись к кошке он сказал Я Клен

0

62

А Вечерняя, приятно познакомиться!-мило сказала воительница и начала лакать воду. Тут в воде она увидела кота, отец!-не верила своим глазам Вечерняя, тут кот будто расплылся и перед ней опять была ровная гладь. опять воспоминания!-кошечка досадно дёрнула хвостом и листва лежащая рядом взлетела в воздух. Ей немного стало стыдно что она прервала такую красивую тишину и посмотрела на Клёна надеясь что он не заметил этой маленькой вспышки досады.

0

63

Клен продолжал не подвижно сидеть, как вдруг тишину прервал шелест листвы. Повернувшись в сторону Вечерней кот мягко улыбнулся. Что там увидела?- весело спросил он, хотя ему совсем не хотелось веселиться. он подошел к кошке. Знаешь, иногда я тоже выхожу из себя, это номально

0

64

Что там увидела?- -спросил Клён весёлым тоном. Нет, нет ничего!-тихо сказала кошечка и опять посмотрела в ту сторону где она видела своего отца. Знаешь, иногда я тоже выхожу из себя, это нормально. -продолжал рыжий кот. Вечь вздохнула и решила сейчас вообще не думать обо всём этом, ей хотелось отвлечься, поохотиться, Может пойдём поохотимся?-спросила зеленоглазая кошечка и весело пошевелила белыми усиками.

0

65

Клен кивнул. ему нравилась эта кошка.
Но он ни чем не выдавал этого.
Был бы рад, куда пойдем?- весело спросил он.

0

66

ммм, я не знаю, давай пойдём к истоку реки
Мне нравится этот кот он весёлый и с ним приятно общаться
подумала кошечка и вдруг увидела что у неё сырые лапки, наверное намочила когда пила из реки
решила кошечка и начала вылизывать свои рыжие лапки.

0

67

Клен снова кивнул
Исток реки хорошее место для охоты...
Он понял, что с этой кошкой, он даже развеселился.

0

68

----Исток реки

0

69

----Исток Реки---

0

70

Возле реки кто-то был, поэтому Вьюнок не стал рисковать. Он увел Заботу подальше от воды и направился к водопаду. Никаких следов их предводительницы заметно не было, к сожалению. Усы молодого кота обвисли. Великое Звездное племя, куда же она подевалась? Вьюнок старательно вынюхивал воздух, напряясь при малейшем намеке на кошачий дух, но тут же разочарованно мотал хвостом, так как это оказывался какой-то застарелый запах его собственных соплеменников. Белоусой Звезды нигде не было видно.
"Интересно, а в лагере уже всполошились?" - подумалось Вьюнку. "Я-то ладно, но ведь Забота еще даже не ученица!" Эта мысль в который раз заставила его вздрогнуть. Что с ним сделают, когда узнают, что он сманил котенка и пошел в одиночку искать предводительницу?
"Но ведь она мой друг," - пытался он урезонить самого себя. "С ней ничего не случится. Я буду ее защищать."
Но тут же тоскливо вспомнил о пожаре и понимал, что может испугаться.
Водопад... Поначалу Вьюнок не на шутку испугался, когда услыхал мощный рев. Это было величественное зрелище, вода с шумом, пенясь и блестя на солнце, срывалась вниз с обрыва и неслась вдаль, превращаясь в ту самую реку, дающую жизнь Речному племени.
Здорово, - восхищенно протянул Вьюнок и даже забыл, зачем они сюда пришли.

0

71

Так и блуждая по большим территориям Речного племени, Вьюнок и ты пришли к водопаду, идя вдоль реки. Запахов соплеменников здесь не было; видимо, выветрились, так как здесь давненько никто не бывал. А раз запахов ты никаких не чуяла, следовательно здесь не будет Белоусой Звезды, а  ты так надеялась, что на водопаде ваше мини-приключение закончится. Видимо, это лишь начало. А уж конца или действительно начало начал, было решать вам.
-Даа, Белоусой Звезды здесь нет...Значит, никто меня не посвятит в оруженосцы., - бубнила вслух ты.
Принюхиваясь, ты совсем не замечала самой красоты водопада и припомнила, что когда вы шли по берегу реки, шумно переговариваясь, ваши голоса заглушал рев именно этого "существа". Вода бурлила и с визгом прыгала вниз, а далее взаимодействовала с рекой и текла дальше, ближе к лагерю. Лисий помет, мы же от лагеря далеко!, - первое, что наконец пришло в твою голову после вашего ухода подальше от собрания ,которое устроила Бирюза. Ты пригляделась, и заметила, что Вьюнок был ненамного обрызган той самой водой, которая когда заканчивала свой "полет" разлеталась в разные стороны, да и лапы он изрядно намочил. Ты посмотрела на свою шерстку, но не заметила никаких капель. Сухо., - подтвердила сей факт ты, но все же решила проверить и лапы. Смешно подняв ее ,ты осмотрела сначала одну, затем опустив первую, ты посмотрел на вторую заднюю лапу и лишь мысленно произнесла: Ничего. Подойдя ближе к Вьюнку и сев рядом, ты спросила:
-Ну, куда дальше?

0

72

-Даа, Белоусой Звезды здесь нет...Значит, никто меня не посвятит в оруженосцы., -
Вьюнок обернулся и пошевелил ушами, вид у него был несколько смущенный. Черный оруженосец так увлекся видом грозного водопада, что чуть не позабыл о том, зачем они выбрались из лагеря. Забота выглядела расстроенной, и Вьюнок неуклюже поскреб лапкой землю и ткнулся носом в ее шерсть, стремясь успокоить. Он уже был оруженосцем, уже обучался у воина... Но не находил в этом щемящей радости, поэтому не понимал, почему Забота так стремился покинуть детскую. Ведь обучение - это так сложно! Нужно запоминать много запахов, учиться охотиться, сражаться... Коготь не был доволен им, Вьюнком. При воспоминании об этом могучем воителе Вьюнок подсознательно обвил длинным хвостом лапы, словно хотел таким образом возвести вокруг себя огромную стену. Когтю не особо нравился собственный ученик - слишком рассеянный, невнимательный... Вьюнок и сам это осознавал, но ничего не мог поделать. Да и потом - как слушать скучные нравоучения, когда кругом столько манящих звуков, интересных запахов?
Он глянул на Заботу, которая осматривала лапку, проверяя, нет ли на ней воды. Вьюнок весело замурлыкал - уж очень смешные у подружки были жесты. Его собственная шкура тоже была забрызгана водой, но молодой кот ничуть этим не стеснялся. Он почти что любил воду. Да и потом - чего плохого может принести вода, когда шерсть у него и так прилизана? Хотя... В последнее время его шубка становится все богаче, однако нескладность в движениях еще осталась.
Ну, куда дальше?
Вьюнок остолбенел и растерянно взглянул на Заботу. Он и понятия не имел, куда двигаться дальше. В душе он надеялся, что это Забота предложит какой-нибудь хороший план, и они вдвоем ему последуют. Через секунду Вьюнок мысленно рявкнул на самого себя. "Она же младше! Я за нее отвечаю!" Эти слова скорее испугали молодого кота, чем заставили почувствовать гордость за такое доверие к нему. Черный хвост нервно колотил по земле. Слишком большая ответственность... Однако вместе с этим Вьюнок понимал, что никогда не сделает больше того, что сделал на пожаре. Он не бросит Заботу.
Мрм... быть может, стоит поискать следы на границах? - выпалил он, со смущением переводя взгляд на подругу. А по дороге можно принюхиваться. А вообще лучше всего разделиться... - продолжал он размышлять вслух. Что я говорю! Нет, нам нужно быть вместе. А ты как думаешь? Я предлагаю идти к границам, - уже более твердо сказал он.

0

73

Когда ты спросила Вьюнка о том, куда же идти дальше, прошло буквально пару секунд и друг с растерянной мордашкой повернулся к тебе. Какой же он смешной! - подумала ты и быстро улыбнулась. Видимо, он что-то размышлял и ты прекрасно понимала, что он не решался либо идти, либо нет. Да, и правда, все это выглядело очень рискованно, но ничего. Их пока не заметили, раз по территории не несется свежий запах патруля, да и Бирюза сейчас не тем занята, чтобы вообще заметить сколько соплеменников есть, а сколько - нет. Да, было обидно, но ничего. О вас еще сто процентов поговорят! У тебя уже крутилась мысль в голове, от которой шерсть могла приподняться дыбом, но представление о том, как о них потом заговорят, заставляла все-таки сказать и свое предложение.
-Мрм... быть может, стоит поискать следы на границах? А по дороге можно принюхиваться. А вообще лучше всего разделиться... - неуверенно бормотал Вьюнок и ты начала водить хвостом по влажной земле, посматривая на водопад. "Да, все же он не уверен, хотя..."
-Что я говорю! Нет, нам нужно быть вместе. А ты как думаешь? Я предлагаю идти к границам.
-Границы - отличная вещь. И я даже знаю, что мы сделаем после, - выждав небольшую паузу, ты выпалила. -Мы пойдем на поиски в другое племя! От радости ты даже подпрыгнула, и продолжила: -Мы незаметно пересечем границу, и по максимуму не будем оставлять свои следы, возможно, на чужих землях и есть Белоусая. Ты согласен..?

0

74

-Границы - отличная вещь. И я даже знаю, что мы сделаем после
Он шкурой ощутил, что за этими словами последует что-то невероятное, интересное, необычное. Вьюнок нетерпеливо переступил с лапки на лапку, склонил голову и вопросительно уставился на подругу. У него было такое чувство, словно под шкуру заползли муравьи, хвост дергался туда-сюда.
-Мы пойдем на поиски в другое племя! Мы незаметно пересечем границу, и по максимуму не будем оставлять свои следы, возможно, на чужих землях и есть Белоусая. Ты согласен..?
Он вздрогнул и ощутил неприятное, скребущее чувство в недрах желудка. Вьюнок замялся и глубоко вздохнул. Забота предлагала ему то, о чем он давно грезил в мечтах и наяву. Ему, признаться, надоела эта река с ее бесконечным плеском, надоело вынужденное безделье. Хотя, когда его никто не трогал и не хмурился - тоже неплохо. Но разве это жизнь для молодого кота? Вьюнок был все еще котенком, по сути. Он любил играть, плохо занимался и обожал исследовать. Когда еще представиться случай поисследовать? Тем более, что это предложила Забота, следовательно, его не будет грызть совесть - вот-де, заманил подругу на чужие земли! Вьюнок радостно встопорщил усы, в его изумрудно-зеленых глазах появился огонек, похожий на охотничий азарт. Они отправятся на чужие земли, поищут там запах Белоусой Звезды! И наверняка найдут! Впрочем, Вьюнку уже не был так важен результат поисков, но сам процесс. Наконец-то он сможет заняться своим любимым делом - вынюхивать. Вьюнок давно мечтал попасть на чужие земли, да вот только никак не решался идти в одиночку. Да и повода не было - не пойдешь же просто так? А сейчас у них есть причина - они ищут предводительницу! Вьюнку как-то в голову не пришли опасности, сопутствующие этой опасной экспедиции. Он думал только о том, как они с Заботой будут исследовать чужие земли, как потом о них будут говорить в племени.
"А ведь Бирюза даже патруль за нами не послала," - с неожиданной обидой подумал Вьюнок и распушил хвост. "Ну ничего - так будет даже легче убежать!"
Он старался не думать о своей матери.
Отличная идея!  - быстро сказал он, сгорая от нетерпения отправиться в путь. Как думаешь - идти к границам с Грозовыми котами? Или... - тут его тон понизился, внутри все заклокотало от предвкушения. ... к Сумрачным?

0

75

<---Главная поляна---
Веснянка тяжело дыша и едва ступая лапами наконец дошла до водопада. Она в изнеможении повалилась рядом с бурлящей водой, пытаясь унять тупую боль. Она застонала, но быстро прикусив язык, замолкла и на дрожащих лапах подошла к самой воде. Она наклонилась и глотнула немного. Ледяная жидкость мигом помогла легче дышать. Веснянка вошла в воду по плечи и с наслаждением стояла в холодной воде. Ее состояние улучшалось. Кошечка вышла из воды и прилегла вновь. Она оглянулась и с подозрением глянула на вспорхнувшую с ветки птичку. Почему ее это заинтересовало? Почему обычная вещь вдруг стала посланием?

0

76

Кошка пришла сюда, просто немного промахнувшись мимо истока реки, куда она первоначально направлялась. Серая красотка собралась было пойти обратно, но что=то ее удержало и она осталась на месте. Водопад представлял собой довольно красивое зрелище и кошка не могла отвести от него глаз. Красота. А если пока ничейная, значит она сможет переселиться сюда. Почему бы и нет? Рыбы здесь много, так что Мари голодать не будет. Но скорее всего, это уже чья-то территория. Впрочем, неважно. Как и просил Звездный Кот она пришла к воде, но был ли в этом смысл? Наверное, нет.
Неуверенно переминаясь с лапы на лапу она крикнула в пустоту.
Я здесь! Я пришла! Меня кто-нибудь слышит? Ээй! Отзовитесь!
И только эхо ответило ей: "Отзовитесь, зовитесь, зовитесь"

0

77

-------------------------) территория чужого племени, доооолго-дооолго шли.
ОФФ: нам нужно в конце концов закончить эту идею и поскорее вернуться в лагерь.

Отредактировано Вьюнок (21-10-2011 15:25:48)

0

78

Алмаз шел по территории Речного племени. "Проклятая Зена! Глаза бы мои на нее не смотрели!" Злоба вновь овладела Алмазом, он распушился, его голубые глаза будто подернулись льдом.
-Это ей так не сойдет, эта выходка! - прошипел он, думая о Пестрянке. - Если мы с ней еще встретимся...
"Нет! Я не смогу! Я не бессердечный! Я просто уйду, но никогда не убью ее!" Все больше Алмаз становился язвительным, мрачным. То, как обошлась с ним Пестрянка, навсегда омрачило его сердце. Оно стало как лед. И похоже, никогда не растает. Как лед, лежащий высоко на горных пиках. Вечный лед.

Отредактировано Алмаз (31-10-2011 12:08:49)

0

79

---главная поляна---
Горностайка шла в приподнятом настроении - Синелапка, какая же она прекрасная ученица! По крайней  мере для нее.
Рядом уже слышался сильный шум водопада. Воительница с наслаждением втянула в себя воздух, но тут ее уши навострились. Вместе с умопомрачительным ароматом воды, носик молодой кошки учуял запах одиночки. Горни опустила ушы и прижимаясь к земле, начала ползти в сторону ее опасений.
Недалеко от водоема стояла кошка. Вдруг, она подала голос:
-Я здесь! Я пришла! Меня кто-нибудь слышит? Ээй! Отзовитесь!
Воительница слегка расслабилась, поняв, что кошка наверняка не нападать пришла. Она выпрямилась и легкой рысью подбежала к незнакомке.
-Приветствую. Я - воительница Речного племени. Думаю, ты понимаешь, что зашла на мою территорию. Однако, я вижу, что тебе что-то нужно. Что же? И надеюсь, ты представишься? - проговорила кошка.
Она пристально смотрела прямо в желто-зеленые глаза нарушительницы. Не сказать, что воительница была напряжена, однако сохраняла вечную холодность и осторожность.

0

80

Кончитта уже не надеялась получить ответ на свой вопрос. Более того, она выглядела просто глупо. Наверное, стоит уже уйти и снова зажить нормальной жизнью. Да, пожалуй не стоит попусту тратить время. Так вот, как только она собралась уходить, за ее спиной раздались чьи-то легкие шаги.
-Приветствую. Я - воительница Речного племени. Думаю, ты понимаешь, что зашла на мою территорию. Однако, я вижу, что тебе что-то нужно. Что же? И надеюсь, ты представишься? - - черная кошка подбежала к ней совсем близко, так что Кончитта чувствовала ее дыхание.
- Кончитта. Я слышала, у вас главная Бирюза? Так вот, мне нужно к ней. - в подробности она вдаваться не собиралась. Вообще, чем меньше народу об этом знает, тем лучше. -Срочно. Проведешь меня? - прибавила она.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Большие Водопады