Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Камышовые заросли


Камышовые заросли

Сообщений 41 страница 60 из 121

1

http://s7.uploads.ru/FYiGT.jpgby AlcoholicHamster***
На берегу реки, прямо за лагерем Речного племени много камышей, но тут они особенно высокие, разросшиеся. Это место просто кишит мышами и водяными крысами. Набежавший ветерок колышет верхушки камышей, иногда небо может совсем пропасть перед вашим взором.
***
- здесь водится множество водяных крыс и полевок;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Стройные ивы
- лагерь реки;
- Великая река [отделяет от всех племен]

0

41

Маслинка от самого лагеря бежала и думала о том, как она вцепится когтями в спину этого противного комка шерсти. Чёрный обогнал  её, и Малинка уже не видела и не слышала  кота. Она уже больше не бежала, а стала оглядываться по сторонам и медленно идти на запах. Ничего не было слышно, лес, против обыкновенного, утопал в тишине, Маслинке стало жутко, но она не могла показать слабость перед Черным и вот она шла вперёд. Вдруг она почувствовала  резкий запах Чёрного, и остановилась.
-Он где-то рядом,-поняла она.

0

42

Дождинка быстро бежала за Чёрным и Маслинкой. Она старалась бежать как можно тише, но для маленького котёнка это было практически невозможно. Высокая трава не давала Дождинке бежать полностью бесшумно. Но она старалась. Ученики пропали из виду. Потом котёнок всё же увидел Маслинку и перестала бежать, что бы та её не заметила. Кошка пыталась найти чёрного ученика. Затаив дыхание Дождинка осторожно, практически не шурша травой, подползла поближе к кошке. Пока серому котёнку удавалось быть никем незамеченной.

0

43

Чёрному надоело сидеть в бездействии и ждать. Он прекрасно понимал, что если он не чувствует запаха кошки, то наоборот. Напружинив лапы, котик припал к земле и замер решая в какую сторону прыгнуть.
Если промахнусь, эта мышеголовая будет до старости мне напоминать об этом! Подул холодный ветер принёсший с собой слабый запах Маслинки. На самом деле запах был сильным, но не понятное растение всё перебивало. Вдруг хрустнул листик и быстро сориентировавшись Чёрный прыгнул туда. На мгновение тучи позволили выглянуть луне, и оруженосец понял, что летит не на Маслинку, а на маленький серый комочек. Затормозив, он едва не сбил Дождинку с лап. Кот злобно посмотрел на малышку сверху вниз. В голове речного кота ожили воспоминания, когда-то на него так же посмотрел отец, Чёрный до сих пор помнил эмоции охватившие его тогда. Вздохнув, он лёг чтобы его глаза были на ровне с кошечкиными.
- Дождинка, что ты тут делаешь? Тебя ещё нельзя выходить из лагеря, ты слишком маленькая. - Оруженосец и сам удивился тому, как говорит с этой малышкой. Он просто не узнавал себя, это звучало как-то ласково. Заглянув в её милые глазки, пушистый собрался что-то сказать, но передумал. Вместо этого он злобно прошипел:
- Изумруд нам уши оторвёт! Ты это понимаешь?

0

44

Маслинка услышала шум и побежала на него. Она увидела Дождинку и Чёрного.
-Ты пошла за нами малявка,-сердито спросила Маслинка, глядя на Дождинку.
-Тебе ещё рано выходить из лагеря, это нарушение воинского закона, какая из тебя тогда получится воительница, если ты его не соблюдаешь,-накинулась на малышку ученица. Хорошо, что Маслинка была отличная лгунья и обладала исключительной наглостью, ибо если б у неё этого не было, она не смогла бы произнести эти слова так серьезно, ведь Маслинка всё время нарушала воинский закон, правда об этом могли  знать только взрослые коты, а не котята.

0

45

- Мяяя! – взвизгнула от неожиданности Дождинка и округлила глаза от страха. На неё чуть не налетел Чёрный.  «Меня обнаружили! Мышиный помёт! Лисий помёт!» - выругалась про себя Дождинка. И откуда она только таких слов понабралась?... Это было неважно.
А потом, пригладив взъерошенную шёрстку, кошечка постаралась выглядеть достойней. Она гордо подняла голову и заглянула в глаза чёрному ученику.
- Не оторвёт,- как можно убедительней сказала Дождинка, глядя на кота. А потом она не смогла сдержать своей улыбки. – Ты ведь прыгал не на меня, а на эту кошку! – имени Дождинка не знала, поэтому быстро кивнула в сторону Маслинки. – А раз так… Значит, что ты меня не заметил! – Дождинка задорно наклонила голову вбок. Ей всё это очень нравилось. – Я смогла выследить тебя, да! – довольно бурчала себе под нос Дождинка.
Потом она услышала слова ученицы. Дождинка нахмурилась.
- Не переживай, я стану отличной воительницей! – сказала Дождинка и ехидно посмотрела на Маслинку. – Ах, да. Я Дождинка. – представилась маленькая кошечка и, как ни в чём не бывало широко улыбнулась Маслинке.

офф: простите, что долго пишу посты...

0

46

- Дождинка, - Спокойно начал Чёрный. - Изумруд оторвёт тебе уши за то, что сбежала, а мне за то, что тебя не вернул. Возможно ты и правда меня выследила... - Глупо было бы доказывать котёнку что ты сидел под корнями дерева и вонючая трава перебивала все запахи. - До моего посвящения осталось всего две луны, Изумруду ни чего не стоит поговорить с предводительницей чтобы оттянуть моё посвящение, тоже самое может быть и с тобой. Тебе слишком нравится ходить в котятах? - Встав речной кот посмотрел на Маслинку.
- Так, мы пришли охотиться, разбираться будем в лагере. - Скомандовал он, после чего тихо добавил: - Мои когти ждут встречи с твоей шёрсткой.
Пушистый взял Дождинку за шкирку и понёс к дереву. Посадив её у корней, где-только что прятался, он сказал:
- Если мне влетит из-за тебя, то и твоё посвящение оттянут, а раз так, я буду лично следить чтобы ты ни куда дальше детской не выходила, ясно? - Бросив взгляд на молчавшую Маслинку Чёрный сверкнул глазами:
- Посмотрим кто из нас лучший охотник? Правда вся дичь попряталась от холода...

0

47

На замечания о том, что у Чёрного на неё чешутся когти, Маслинка лишь фыркнула, а затем прищурила глаза и принюхалась.
-Чёрный прав, дичи почти нет,-недовольно хлестнула себя хвостом по боку Маслинка, а затем решила попытать удачу в кустах, отойдя подальше, Маслинка 15 минут сидела не шелохнувшись и вот наконец, удача, ученица сделала прыжок и в его лапах оказалась тощая полёвка.
-Твоя очередь,-сказала она Чёрному.

0

48

Дождинке совсем не хотелось, что бы этого кота не посвящали в воители из-за неё.
- Мы скажем, что ты готовился к ученику! Скажем, что вы вместе обучали меня охоте! Что может быть плохого в том, что бы учиться охотиться? -  сказала Дождинка и мило улыбнувшись, невинно заморгала. Она устроилась поудобнее на том месте, куда её поставил Чёрный и принялась с важным видом смотреть, как охотилась Маслинка.

0

49

Кот задумавшись на мгновение посмотрел на малышку.
- Проблема в том, что тебе ни под каким предлогом, нельзя выходить из лагеря. - Покачав головой, Чёрный отбежал от дерева и замерев принюхался, дичи совсем не чувствовалось. Тогда он втянул воздух ртом и уловил слабый слабый запах. Припав к земле, перенося весь вес на бёдра, пушистый пополз вперёд. Преградой между ним и добычей были кусты, пробираться через них громко, а обходя можно не успеть. Покосившись на Маслинку, он увидел как сверкнули её насмехающиеся глаза. Мышеголовая! Чёрный решил обойти. Всё так же тихо он полз в сторону, поближе к добыче. Вспоминая всё чему его учил Изумруд, кот крался всё тише. Наконец оруженосец увидел свою жертву. Возле дерева сидела белка, а возле неё лежали два орешка. Взяв один орешек она быстро взобралась по стволу к дуплу и положила его на место, после она спустилась за последним. Кот понял что если он не прыгнет сейчас, то упустит её. Напружинившись Чёрный прыгнул. Пару сантиметров ему не хватило до белки и рыжая бросив орех побежала к стволу, но хищник оказался быстрее. Удар лапой и укус в шею сделали своё дело. Вскоре Дождинка и Маслинка увидели как из кустов выходит гордый котик держащий за хвост тощую белочку.

0

50

офф: Маслинка ушла, поэтому напишу я. и тоже потом уйду.

Серая киска не обратила внимания на слова Чёрного. Она не хотел думать о последствиях. Увидев, как Чёрный поймал белку, котёнок весело мурлыкнула ему. Дождинка тоже захотела что-то поймать. Но что? Она сразу поняла, за белкой ей не угнаться. Мышь? Тоже не вариант. Она бессильно опустила голову себе на лапки. И дичь появилась сама собой. Полуживая бабочка кое-как летела над землёй. Видно осень делала своё дело. Дождинка привстала, хищно посмотрела на бабочку, напружинила лапы и прыгнула. Ещё плохо владея своим телом, маленькая кошечка не сразу поймала насекомое. Однако Дождинка не сдалась и, махнув лапкой, ударила по бабочке. Та упала на землю и попыталась вновь подняться, но котёнок вовремя впила свои коготочки в тельце насекомого. Гордо посмотрев на учеников, Дождинка пододвинула им свою "добычу".

0

51

Маслинка с насмешкой следила за Чёрным.
-Чуть не упустил,-хмыкнула она, когда оруженосец поймал тощую белку. Затем она стала наблюдать за Дождинкой.
-Хорошая охота, может ты и станет хорошей охотницей,-вдруг  улыбнулась Маслинка, показывая свой внутренний характер. Поняв, что она сказала, она потрясла головой, а затем схватила мышку.
-пора идти, а то нам за мелкую влетит,-грубо сказала ученица и первая двинулась к лагерю.

0

52

Выйдя из кустов, Чёрный понял, что у всех сегодня была удачная охота. У лапок маленькой Дождинки лежала мёртвая бабочка. Маленькое тельце с ярко голубыми крылышками лежало не двигаясь и котик представил как она элегантна и прекрасна в полёте. Из раздумий его вывел грубый голос Маслинки.
- Да, идемте... - Кот посмотрел на серую малышку. - Будешь нести её в общую кучу? - В голосе слышалась слабая нотка насмешки.
- Постарайся не отставать... - Добавил он и пошёл вперёд. Пушистый прекрасно различал стук лап Маслинки и лёгкий топот маленькой Дождинки.
=====>Лагерь речного племени

0

53

-Хорошая охота, может ты и станет хорошей охотницей,
Дождинка еле поверила в то, что это сказала Маслинка. Да, потом кошка вновь назвала её мелкой, но всё же... А потом она решила, что на сегодня охота окончена. Действительно уже пора было идти. Небо было чёрным, лишь луна освещала землю.
- Будешь нести её в общую кучу? - спросил Чёрный.
- Да! - ответила Дождинка, и не обращая внимания на насмешливые взгляды учеников, котёнок, держа бабочку за крыло, пошла за Чёрным и Маслинкой.
--------) лагерь

0

54

-----) скала
рубина шла медленно и спокойно , стараясь не шуршать камышами и прислушиваясь нет  ли какой нибудь мыши? её осторожность помогла услышать мышку  та совершенно беспечно сидела в камышах ... Рубина прилегла на землю и поползла перешагивая через каждый камушек и вот мышь уже близко.... рубина прыгнула и перекусила мыши горло о,да... приятный запах крови мыши... маловато будет для племени... мокрый снег противно прилипал к шерсти и тут же таял... Рубина положила мышь, и решила поймать хотя бы три рыбки, кошка вошла в холодную воду и стала ждать... стая глупых рыб проплыла мимо , лапой рубина выкинула одну рыбу на берег, и снова ждать.... Так процедура повторялась два раза...Когда всё то что поймала замёрзшая  рубина оказалось на берегу кошка с трудом поплелась в лагерь
--)лагерь

0

55

---Лагерь
Одуванчик осторожно крался, путал себе путь, заворачивая.
Тут что-то рядом зашуршало. Котенок затаил дыхание.
Было слышно как бьется его сердце. Он сильно волновался, вдруг, это лиса?..
Хотя, откуда тут лисе? Малыш бы почуял чужой запах.
А сейчас... Одуванчик вытянул морду и увидел одну из королев Речного племени.
"Рубина!" - догадался он и прижался к земле.
Ему еще повезло, ведь его никто не заметил. Кошка лишь удачно поохотилась и ушла своей дорогой.
Наверно, назад котенок постарается пойти по ее запаху.
В воде плескалась рыба. Жаль, что малыш не умеет охотиться.
Одуванчик вышел из зарослей, убедившись, что поблизости никого нет.
Стало необыкновенно тихо. В лагере же была слышна возня, тихие возгласы, доносящиеся из палаток.
Котенок подошел к берегу и чуть не упал в воду.
Он потянул нос вперед и принюхался.
Камень, на котором он стоял, оказался мокрым и... скользким.
Малыш покачнулся, выпустил когти и  съехал вниз.
Он успел проехать по небольшому склону, ведущего в реку.
Миг и Одуванчик недовольно бормотал себе что-то под нос, пытаясь выбраться.
Казалось, в глазах помутнело, дыхание сдавило, голова закружилась...
Одуванчик медленно шел вниз. Он бился в воде, пытаясь выбраться на сушу.
Взбрело же ему в голову полезть сюда!
Вода была ледяная. Котенок мечтал о теплой палатке в лагере...
Интересно, а где его мама?..
Только сейчас об этом думать не стоит, сейчас надо сосредоточиться на том,
как выбраться.
Одуванчик пытался "выпрыгивать" из воды, но бесполезно.
Он чувствовал, как холод окутывал его с головой,
проникая внутрь, вглубь, замерзая до костей.
Еще один толчок - глоток воздуха. Но вот он опять погрузился в воду.
Глаза защипало. Боль стала невыносима, воздуха не хватало...
Что-то большое упало в воду, огромная волна вынесла его на берег.
Одуванчик еще ничего не осознавал.
Он до сих пор считал, что находится под водой и не может вздохнуть.
Разум помутнел. Котенок бил лапами по земле. Казалось,
он сейчас лопнет, так как не сделал вдох. Под пушистой покроем шерсти было видно,
как он покраснел.
Ветер принес разные запахи, освежил голову...
Одуванчик продолжал лежать и делал много вдохов-выдохов.
Ему стало лучше. Значительно лучше.
Но было ужасно холодно. Котенок трясся и стучал зубами.
Он потихоньку направился к какому-то углублению в дереве, у корней.
Это было что-то вроде пещеры.
Котенок сбегал к берегу и осторожно набрал в пасть мха.
Одуванчик положил его в пещеру, устроив себе подстилку.
Сейчас он находился в тепле, уюте...
Сейчас ему было хорошо, ведь перед ним лежала небольшая рыбка, которую резко вынесло
огромной волной на берег.
Котенок склонился над добычей и немного надкусил ее.
"Оказывается, это очень вкусно..."

0

56

---рощица
Коготь медленно и осторожно продвигался вперед к зарослям. Внимательно оглядываясь и принюхиваясь кот понимал, что запах, который он почувствовал в роще становиться все сильнее- значит я на правильном пути- бесшумно ступая по чуть занесенной снегом тропинке, кот наклонил голову и вытянул ее вперед, именно здесь запах чувствовался наиболее сильнее- сейчас я покажу ей как охотиться настоящие речные коты- сильно дернув хвостом Коготь дал понять Искре чтобы она остановилась. Припав к земле кот пополз прямо, через несколько мгновений застыв на месте Коготь тряхнул бедрами и резко прыгнул в перед в густые заросли. Раздался тихий писк, немного времени погодя он вышел с зажатой в зубах мышкой. Гордо подняв голову, кот сощурил глаза и положил добычу возле лап, сейчас он поймал дичь идеально, не к чему было придраться. Немного почидев вот так в нелепой тишине он высокомерным голосом сказал- Вот как должен охотиться настоящий воитель племени- кот злорадно улыбнулся. Ему до ужаса хотелось как нибудь еще задеть полевую кошку

0

57

----------Рощица
Искра медленно шла за Когтем. Снег забавно хрустел под лапами. Настроение медленно, но верно поднималось. Тучи разошлись и показалось скупое зимнее солнце. Сухие снежинки попадали в глаза и мгновенно таяли.
- Вот как должен охотиться настоящий воитель племени
Она перевела взгляд на Когтя. В зубах болталась мышка. Меньше чем та, которую поймала она сама. Кот так и светился гордостью. Будто это его первая дичь. Искра ухмыльнулась.
-Молодец. Ты отлично поймал эту малышку.
Нет, задеть она его не пыталась. Месть - удел слабых. Тех, кто не смог найти общий язык.
Сердце ее сжималось от предчувствия беды. Будто скоро произойдет нечто ужасное.
Ужасное именно для нее. То, что обрадует Когтя. Может она упадет в реку и утонет?..
А что? Плавает она еще плохо, а Коготь спасать ее не станет точно.
Офф: Фантазии совсем нет><

0

58

Софи рысью бежала вдоль небольшой тропинки. Постепенно ослабевшее зрение начало привыкать к краскам поверхностного мира. Смазанные картинки превращались в более четкие.  Непривычная холодная земля шуршала под ногами, дьяволица быстрым движением гибкого тела перескочила через поваленное дерево. Гибкое тело, словно у змеи ловко лавировало между камнями и кустарниками.  Морозный ветер принес аромат воды, Софи резко остановилась и, вскинув морду принюхалась. Коты! Двое! Её янтрно-серые глаза хищно сверкнули. Пусть эти жалкие лесные котишки испробуют на себе, наши муки и наши страдания. Призрачная дьяволица мстительно провела язычком по губам, будто съела, что-то вкусное. Каждая клеточка задрожала в предвкушении крови, завораживающего хруста костей.  Я потихоньку превращаюсь в Цианида. Недобро хмыкнув, подумала про себя кошка, плавно приближаясь к свой добыче.  В глазах загорелся ненормальный огонек. Азарт.  Сейчас Сафино вела себя как на охоте, только дичью для неё были сородичи.  Дьяволица внимательно оглядела двух диких котов, и её выбор пал на рыжую воительницу. Пока её соплеменник отошёл и углубился в собственные мысли, Софи напружинила лапы и как настоящая хищница приготовилась к охоте.  Мощным движением задних лап кошка оттолкнулась от земли, выскочила из своего укрытия и словно коршун, налетела на дикую воительницу.  Сильным ударом передней лапы, Софи отключила свою жертву и победоносно улыбнувшись, дьяволица кинула взгляд через плече на бурого кота. Тот ничего не заметил. Растяпа. Пренебрежительно подумала призрачная охотница. Расплывшись в коварной ухмылке, Сафино быстро подхватила свою «дичь» и стремительно помчалась в сторону пещеры. Странно, но жертва оказалась на редкость легкой.  Дьяволица даже не ощущала особой нагрузки. Этого слишком мало! Я хочу слышать хруст костей! Как рвется их плоть!  Слышать их пощады о помилование! Ощущать этот сладкий вкус крови!  Кошка, словно одержимая, мчась вперед через гущу, рассекая лапами снег, её янтарные глаза налились кровавым оттенком и в них блистал неукротимый огонь.  Месть то блюдо, которое надо подавать холодным! Улыбнувшись своей мысли  Софи оглянулась и не заметив погони ещё больше приободрилась.
----основная пещера-----

Отредактировано Safino; (03-01-2011 16:28:31)

0

59

Черный котик шагал достаточно быстро, погруженный в свои мысли и почти начисто забыв о том, что Забота намного его младше, она ведь даже еще не стала оруженосцем. Внутри у Вьюнка все клокотало от обиды и разочарования. Почему мама и не смотрела на него? Ладно Бирюза, в конце концов, у нее есть собственные котята... Но мама?! Может, она расстроена, что он, Вьюнок, не старался на тренировках и старается показать свое недовольство?
"Но мы ведь столько не виделись," - жалобно подумал Вьюнок и вздохнул.
Возле камышовых зарослей сильно пахло тиной и речной водой. Черный оруженосец даже различил ее плеск. Он обернулся и прижал уши, виновато глянув на Заботу. Не нужно было так бежать. Эх... Наверное, он совсем от обиды голову потерял.
Черный оруженосец сел, слушая перешептывания листвы и зорко огляделся по сторонам, не забыв попробовать воздух носом. Кажется, никого нет.
Ты заметила, как вела себя моя мама? - наконец обратился он к Заботе, стараясь, чтобы его голос не был пропитан дрожащей обидой. В конце концов, ему не жалость нужна, а помощь. Вьюнок даже не задумался о том, что Забота его младше и имеет ли он право подвергать ее такой опасности. Но она была единственной, кому он мог открыться.
Слушай, я думаю, что она... наверное, я... не такой, каким бы она хотела меня видеть, - выпалил он. И у меня есть идея, как доказать ей, что я достоин ее внимания.

Отредактировано Вьюнок (14-08-2011 18:42:49)

0

60

скала<<
Вьюнок был сильно обижен, и его глаза полностью его выдавали. Ты бежала за ним, как могла и даже почти успевала; но он был старше да и лапы у него были худющие и длинные. На таком бегу не хотелось говорить, да и сам Вьюн молчал. Наконец вы оказались у камышовых зарослей и Вьюнок остановился и резко развернулся. По глазам друга ты прочитала все. Он был зол на маму, и возможно на тетю Бирюзу. Вьюн прижал уши и виновато смотрел в твои глаза. Ты лишь улыбнулась и подумала: Дурачок.
Ты заметила, как вела себя моя мама?, - спросил он тебя наконец и ты вновь кивнула головой, не собираясь отвечать. Вью понял это и продолжил: Слушай, я думаю, что она... наверное, я... не такой, каким бы она хотела меня видеть. И у меня есть идея, как доказать ей, что я достоин ее внимания. Ты лишь повела ушами и выпрямив смешно шею спросила: И ты снова хочешь втянуть меня в свою авантюру? Прошла небольшая пауза, ты выдохнула и продолжила уже с более нежным тембром голоса: Ну валяй идею. Хотя я все же думаю, что она всего лишь соскучилась больше по Бирюзе...Но ее поведение недопустимо, ты родной сын, а Бирюза ей в принципе же даже не родная сестра, ведь так? Эх, вообще, лучше выкладывай свой план. Ты начала вылизывать передние лапы, на которых собралась пыль.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Камышовые заросли