Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб


Старый дуб

Сообщений 161 страница 180 из 229

1

http://i4.imageban.ru/out/2016/12/09/45178d49aadcf81574576d5e88762902.jpg
***
Он простоял здесь не одну сотню лет, могучий и непоколебимый. Даже в самую страшную непогоду Старый дуб, точно скала, не согнется ветру, лишь молодые ветви его дрогнут. Летом он приветливо раскидывает крону, даруя воителям вожделенную тень, а его корни взрезали землю, словно огромные змеи. Мыши давно облюбовали просветы между ними и устроили целый мышиный город, а посему именно здесь устраиваются состязания для оруженосцев, и молодые коты соревнуются в силе, ловкости и охотничьем мастерстве.
***
- охотничьи угодья племени;
- часто проводятся испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Глухая Чаща
- лагерь Грозы
- Змеиная горка

0

161

Удар в грудь. Короткий, громкий выдох из легких оруженосца. Он до последнего держался своего первого "друга". Но под конец прыгнул, тем самым отрекнувшись от этого "друга", за что и поплатился.
- Я же говорил, забудь о прыжках.
Березовик тихо выругался. Большая редкость.
-Отлично подкрадывался, я услышал тебя только тогда, когда ты прыгнул. Не прыгай и не делай выпадов, скользи по земле так же тихо. До того, как твои когти коснутся его шкуры, враг не должен даже догадываться о твоем существовании! Еще раз. Только в этот раз я тоже буду выслеживать тебя.
Березовик кивнул ему и опять отошел. Но на этот раз не так, как в первый. Он снова отошел на расстояние невидимости и, убедившись, что наставник потерял его точное местонахождение, нырнул в ближайшие кусты. Он снова припал к земле, но теперь без каких-либо телодвижений. Сейчас он решил выжидать. Так, замерев, он навострил уши и закрыл глаза, чтобы те его не выдавали. Ведь листвы, которая целиком спрятала бы его, уже не было.
Он прислушивался. Прислушивался, но сначала ему мешало его же сердце. Равномерный, но громкий стук бил прямо в уши. Наверно, это волнение. Один... в темноте... в ожидании. Теперь надо было сделать все чисто. Как отличник, Березовик ненавидел ошибки и просчеты. А это значит, что сегодня нужно исправиться.
Чтобы утешить шумное сердце, он стал продумывать план. Стратегия - важная вещь. Для начала, было бы хорошо заманить Шторма в эти кусты. После чего... почему бы не взобраться на дуб? Не плохая мысль.
И тут в голову ученику выстрелило. Он же этим же днем тренировался! Да-да! Охота на белок с помощью дерева. Неожиданный бросок сверху. Почему бы и нет?
Задумавшись, он забыл следить за наставником. Березовик принюхался и прислушался. Нет, Шторма все еще не было поблизости. По крайне мере, Березовик его не чувствовал и не слышал.
Значит, взобраться на дуб... Только вот Шторм ясно и четко поставил табу на прыжки. Что ж, отказаться от идеи? Как бы Березовик не хотел воспользоваться светлой мыслью, ему пришлось поставить на ней крест. Но что тогда?
Ладно, буду действовать по ситуации...

+1

162

Вдох-выдох, успокоить дыхание, успокоить сердцебиение, неизбежно участившееся после неожиданной атаки. Ученик снова исчез в лесу, пропав бесследно, как и в первый раз. Шторм, прислушавшись, ничего не обнаружил - звуки ночного зимнего леса заглушали тихие шаги, если те и были. Успокоить мысли - сумятица намерений и идей недопустима для ночного боя. Для дневного, впрочем, тоже, но там она хотя бы объяснима, здесь же на ум иногда могут придти совершенно фантастические "озарения", на деле ведущие к панике и смерти.
"Поиграем."
Шторм бросил взгляд на дуб, точнее, на то место, где, по его прикидкам, должен был быть дуб. Он уже раздумывал, не стоит ли порадовать ученика атакой сверху, но, по зрелому размышлению, слишком уж велик оказывался шанс попросту свалиться оттуда, не рассчитав следующий шаг - и с головой выдав Березовику свое местоположение.
"Стоп. А что, если попробовать по-другому?"
С некоторых пор все их тренировки проходили именно так. Шторм рассказывал основные принципы, а потом начиналась долгая и захватывающая боевая игра, в которой каждый стремился взять верх. У него получалось чаще - работал опыт и превосходство в силе, но все чаще и чаще Березовик оказывался победителем. В этот раз учитель заготовил для ученика сюрприз.
Медленно-медленно Шторм отступил к самому дубу, стараясь не издавать ни звука. Он дал оруженосцу фору, позволив первым скрыться из виду, а сейчас он мог исчезнуть где угодно. Идти по следам скрывшегося противника глупо, но можно выманить Березовика из леса, намеренно раскрыв себя. Так он даст ученику хорошую демонстрацию перехвата инициативы в бою, если, конечно, получится.
Полосатый кот подобрался и прыгнул на дуб, изо всех сил вцепившись в затвердевшую от мороза кору, пролез чуть выше и втянул когти, постаравшись поудобнее сгруппироваться в полете. Может, кошки и всегда падают на лапы, но Шторм приземлился на спину, резко выдохнув от удара и зашипев от боли в подушечках передних лап. Откатился в сторону, переполз на животе через выступающий из земли корень дуба и залег, прищурив глаза и по возможности вжавшись в землю.

0

163

Какой-то скрежет, похожий на царапанье когтями об кору дерева. Затем громкий удар об землю. Шторм упал на землю, это ясно. Звук удара и вздохи наставника чуть не заставили кота вылезти из укрытия с вопросом - "все в порядке?". Но Березовик быстро вспомнил, что наставник любит придумывать уловки и у него никогда не бывает чего-то "просто так".
Некоторое смятение. Березовик хотел повести за собой Шторма. Но теперь все переменилось. Шторм изложил попытку вывести оруженосца из укрытия.
Думай... думай же...
И в голову пришла только одна мысль. Проведать место падения. Собирается с мыслями. Прыгает. Хотя, это скорее не прыжок, а полет над землей. Вы видели когда-нибудь, как летит брошенное копье или стрела? Вот так же и он. Вытянувшись в струнку, он стрелой пересек расстояние между кустов и дуба. При этом расстояние между ним и землей совсем маленькое. Стремительный выпад, он как какое-то нечто, в один момент оказался рядом с дубом. Бросок правой лапы вперед, дабы ощупать землю на наличие Шторма. Тела нет. Нет!
Сердце забилось. Адреналин. Шторма нет, значит, как и предполагалось, он где-то в укрытии и готовит ловушку для ученика.
Всего секунда, миг. Мимолетное мгновенье. Секунда между осознанием и действием. Кот молнией отпрянул назад, скрывшись за стволом дуба. Березовик сам себе удивился, как смог он моментально отреагировать на поджидающую опасность. Теперь надо перетасовать карты, меняя местами туза и вальта.

Отредактировано Березовик (18-01-2013 16:33:48)

0

164

Шорох легчайших шагов заставил Шторма навострить уши и подобраться. Если бы он не знал, что оруженосец придет посмотреть, что здесь случилось, то ни за что бы не подумал, что это вообще шаги, а не случайный скрип снега под ветром. Не всякий Сумрачный воин пройдет так тихо... Хотя, если подумать, ему очень давно не приходилось сталкиваться с воинами Теней под покровом безлунной ночи, в штурмовой отряд Дымчатого он не пошел, считая всю эту затею донельзя глупой. А потом, слушая рядом с Алозвездом доклад израненного глашатая о потерях, ругался вполголоса, поминая Звездоцапа и всю его родню.
Полосатый воин встряхнулся и прислушался еще внимательнее - шорох прекратился, Березовик либо остановился, либо тоже где-то залег.
"Вот что значит задумался и упустил момент... Я становлюсь мышеголовым дураком, барсук на меня сядь."
Шторм выбрался из своего укрытия, стараясь ступать как можно тише. Перед ним стояла дилемма - идти и самому проверять место своего недавного падения, или же попробовать обойти вокруг дерева и проверить, где спрятался оруженосец... если он, конечно, спрятался. Поразмыслив несколько секунд, серый кот выбрал второе и, пригнув голову к самой земле, ощупывая ее усами, двинулся в противоположную сторону, аккуратно обходя корни дуба, выступавшие над землей.
"Ищущий всегда выигрывает у прячущегося... Но время всегда против него."
Сейчас он был ищущим, раскрыв пасть и вслушиваясь в тишину ночного леса, Шторм просеивал все звуки и запахи, стараясь различить хоть какую-то зацепку, понять, где может скрываться молодой кот. Бесполезно. Даже падение снега с ветвей далеких деревьев было слышнее, чем звуки, которые, наверное, мог бы издавать Березовик.
Подняв голову, чтобы в очередной раз принюхаться, Шторм сделал еще один шажок вперед. Скрип ветки под лапой в тишине прозвучал раскатом грома...

0

165

Кот снова выжидал. Но совершенно не знал, чего. Только сейчас кот понял, что не сможет заранее вычислить приближение Шторма.
...ищущий всегда выигрывает у прячущегося...
Березовик снова выругался, но мысленно. А после осознал одну истину. Шторм сказал все верно, но... кое-что не уточнил. Как бы ты не старался, почти невозможно все время быть только ищущим. Роли меняются постоянно, с каждым поворотом событий. Это игра. Непредсказуемая, прогибающая тебя под себя. Но Шторм почему-то не сказал об этом. Не знал?... Забыл?... Скорее всего, хотел, чтобы это само дошло до ученика.
Томительное напряжение...
Скрип ветки. Вроде такой тихий, но сейчас такой громкий. Раздумывать над тем, кто это может быть, времени нет. Звук прозвучал сзади, довольно близко. Резкий прыжок, поворот. Замашистый удар передней лапой. Кажется, ученик попадает по уху полосатого кота. И вроде пора продолжать атаку, но Березовик понял, что ударил наставника с выпущенными когтями.
Легкий вздох, как-будто извинение. Но мысль о том, что Шторм в такой ситуации не стал бы распинаться, а продолжил бы бой, привела оруженосца в движение. Наставник всегда пытался делать тренировки как можно больше реалистичнее. Сейчас он не наставник. Сейчас он - враг!
Котик отпрянул назад и провел хвостом по кустам, вызвав звук, имитирующий его проникновение в кусты. Затем кот приник к земле и отполз в сторону, оказавшись напротив бока Шторма.
А чего выжидать его действий?
Котик быстрее заработал лапами. Он вроде и бежал и полз одновременно. Поднырнув под Шторма, Березовик прижал его к дереву и тихо, но протяжно зашипел, распушив усы в разные стороны.

Отредактировано Березовик (18-01-2013 19:18:11)

0

166

Отпрянуть Шторм не успел, впереди раздался шорох и звуки резких шагов, только развитая годами схваток боевая интуиция дернула его голову вниз, прежде чем сверху свистнула лапа Березовика и левое ухо отозвалось болью. Что-то затекло внутрь.
"С выпущенными когтями? Что за барсучье дерьмо?"
Его собственный ослепляющий удар. Не успей Шторм пригнуться, и эти когти оставили бы его без глаза, а то и без двух - точные, быстрые и сильные удары когтями всегда были его любимым способом избавляться от противников. Полосатый воин быстрым движением прянул вперед, туда, где только что был его оруженосец, передние лапы по очереди прорезали пустоту крест накрест, но Березовика там уже не было. Шторм остановился, попытался прислушаться, но кровь, затекшая в ухо, притупляла слух. А точнее, делала невозможным нормальное движение в темноте только с его помощью. Оставалось довериться интуиции, и она сделала свое дело - когда что-то тяжелое твердое ткнулось ему в живот и прижало к стволу дуба, Шторм успел освободить передние лапы, и, когда Березовик торжествующе зашипел, без малейших колебаний пустил их в дело. Оттолкнувшись от земли задними лапами, еще не потерявшими опору, полосатый воин чуть провернулся поверх своего ученика и опустив переднюю лапу тяжелым ударом ему между ушей, впечатал морду в снег.
- В ближнем... ночном... бою... никогда не теряй, - Шторм завел вторую переднюю лапу под шею Березовика, - Контакт с противником!
Рывок лапой, распоровший бы ученику горло, будучи исполненным с выпущенными когтями, положил конец схватке. Шторм скатился со спины светло-серого кота, поднялся на лапы. О раненом ухе он уже забыл, бирюзовые глаза светились удовлетворением.
- Уф, хорошая работа, Березовик, чуть менее опытного воина ты бы победил без труда. Теперь осталось сказать только, что, если тебя по ночному лесу преследует враг, можно развернуться вокруг дерева и неожиданно встретить его в лоб или ударом в бок сбить с лап.
Шторм встряхнулся, распушился, очищая шкуру от налипшего на нее снега, и уточнил, как бы между делом,
- Через пару тренировок я доложу А... - он резко запнулся, помрачнев, - Предводителю о том, что твое обучение закончено.

0

167

Березовику показалось, что он уже победитель. Но тут могучий воин оттолкнулся от земли и оказался сверху. Свой тяжелой лапой он приложил морду Березовика к земле. Не приятно.
- В ближнем... ночном... бою... никогда не теряй, - Шторм положил вторую лапу под горло ученику. - Контакт с противником!
Рывок лапой, имитирующий смертный прием, затем наставник отпустил Березовика.
Оруженосец поднялся на лапы, отряхивая морду от снега.
- Не терять контакт с противником?...Но.... Но я думал, что надо как можно больше скрываться, увиливать... - сказал котик, еще раз потрясывая головой.
- Уф, хорошая работа, Березовик, чуть менее опытного воина ты бы победил без труда. Теперь осталось сказать только, что, если тебя по ночному лесу преследует враг, можно развернуться вокруг дерева и неожиданно встретить его в лоб или ударом в бок сбить с лап.
Светлый котик улыбнулся. Голубые глаза живо горели, а это большая редкость. Кремовая грудка вздымалась, пытаясь упорядочить дыхание. Не о каком плохом самочувствии не было уже ни следа.
- Через пару тренировок я доложу А... - запнулся наставник,- Предводителю о том, что твое обучение закончено.
Азарт и восторг пропали из глаз ученика. Он опустил голову, глядя на своим полосатые лапы. Так не вовремя Шторм напомнил оруженосцу о погибшем предводителе... Или не погибшем? Сердце было в смятении и не хотело верить в гибель рыжего кота.
Да, Шторм ударил молодого кота... но себя он глубоко ранил, вызвав сильное кровотечение, которое почти невозможно остановить, которое остановит только время.
Березовик провел хвостом по плечу наставника, заглядывая в его бирюзовые глаза. Точно не известно, о чем говорили глаза Березовика, но они явно что-то хотели донести до воителя.
А вот сам ученик не проронил ни слова. А что можно сказать? Есть ли в мире такие слова, которые утешат скорбящую душу?

0

168

Шторм фыркнул и мотнул хвостом в ответ на недоумение ученика. Похоже, он совсем запустил обучение Березовика, если тот забыл один из основополагающих принципов боя. Склонив голову набок и затолкав лапой в раненое ухо комок снега, чтобы унять кровь, серый кот принялся повторять азы.
- Ты сам отказался от этого, когда накинулся на меня. Если хочешь скрываться, то бей и уходи, а если хочешь драться в открытую, тогда жди, что враг начнет отбиваться, или ты думал, что я просто позволю убить себя об дерево? Знаешь ли, все хотят жить, - хриплое фырканье повторилось, перейдя в смешок, - Если уж ты решил лезть в ближний бой, вали врага на землю и бей его так, чтобы он только защищался, а даже не думал о том, чтобы причинить вред тебе. Можно и подбросить ударом под брюхо, как ты сделал, но это было слишком слабо.
Впрочем, основы ночного боя Березовик успешно усвоил, и даже провел более-менее хорошую схватку. Значит, если ему придется сражаться в темноте безлунного леса, он не оплошает и подарит противнику несколько бесплатных сюрпризов от Грозового племени. Свою задачу Шторм выполнил, толкнув ученика в правильном направлении, остальное он должен сделать сам, развив свои навыки так, как сам того пожелает.
Полосатый кот понимал, что все это он мог бы выразить в нескольких емких словах, а то и позволить оруженосцу докапываться до истины самому, как часто делал. Тогда почему он так много болтает? Чтобы заглушить хоть чем-то жгущую желудок боль потери, наверное. Впервые за долгое время он остался один... Да, у него есть племя, есть ученик. Но друга больше нет.
"Он мог выбраться. Алозвезд выживал там, где любой другой умер бы, он мог бы выбраться. Я это знаю, потому что я бы смог! У него еще было много жизней, неужели потерял все, просто упав?"
Вопросы оставались без ответа. Шторм знал, что, если бы Алозвезд остался жив, он бы подал о себе какой-нибудь сигнал. В конце концов, он предводитель, так почему Звездное племя не утешит горюющее племя? Даже если рыжий одноглазый кот погиб бы только что в бою, Шторм не испытывал бы такого смятения. Доблестная гибель достойна воина, он бы был оплакан друзьями и племенем, но почему так?
Хвост Березовика коснулся плеча, Шторм поднял на ученика потемневшие глаза. Захотел что-то сказать, но с первого раза не смог открыть пасти, чтобы из нее не вырвался какой-то совершенно незнакомый звук. Получилось не сразу.
- Он был мне больше, чем предводитель. Он спасал мне жизнь много раз, а у меня... не получилось. Меня там не было, и я жалею об этом, как только могу жалеть. Но мне надо закончить твое обучение, так что не беспокойся за меня, пока у меня есть оруженосец, со мной ничего не случится, - серый кот слабо улыбнулся, - Иди в лагерь, я показал тебе все, что хотел. Завтра будет кое-что посложнее, поэтому наешься и выспись. А я... еще пройдусь.

0

169

Шторм еще раз повторил азы ведения боя. Наверно, Березовик просто воспринял ночной боя как что-то отстраненное от основных правил, что-то особенное. Но сейчас Шторм буквально по пальцам объяснил, что это не так, и во тьме работают те же законы, что и днем.
- Он был мне больше, чем предводитель. Он спасал мне жизнь много раз, а у меня... не получилось. Меня там не было, и я жалею об этом, как только могу жалеть.
Да... Там был Яросвет. И он не смог спасти предводителя.
- Но мне надо закончить твое обучение, так что не беспокойся за меня, пока у меня есть оруженосец, со мной ничего не случится.
Тренировки отвлекают не только меня, но и его... я буду стараться последние тренировки еще больше. Я не хочу подвести наставника. Я хочу, чтобы Шторм гордился мной.
- Иди в лагерь, я показал тебе все, что хотел. Завтра будет кое-что посложнее, поэтому наешься и выспись. А я... еще пройдусь.
Березовик качнул головой и двинулся в сторону лагеря.
Стоит ли оставлять его одного, с такой кровоточащей, душевной раной? Это, конечно, не хорошо. Но всем рано или поздно нужны побыть одним. Даже самый сильный, матерый воин нуждается в эмоциональной разгрузке. Главное, только, не забывать время от времени выговариваться. Весь негатив скапливается внутри и самый безопасный способ высвободить его - выговориться.
Кот шел и только сейчас почувствовал усталость в лапах. Березовик зевнул. Хотелось еще и жутко спать. Шторм остался где-то далеко позади. Теперь оруженосец шагал совершенно один в непроглядной тьме. Не было полосатого ведущего, и кот довольствовался лишь нюхом и памятью.
Ночью. Совершенно один. На самом деле, котик в первые совершает такие прогулки. И чувство восхищения от приближения церемонии в воители обострилась. Совсем скоро он станет работающим органом, который не дает умереть организму, организму под названием "племя". Он станет его сердцем, пускающим кровь, которое работает беспрерывно до самого своего скончания. И Березовик был готов. Готов к этому.
--->лагерь--->

0

170

Шаги оруженосца затихли в темноте, Березовик скрылся в направлении лагеря, исчезнув в переплетении лесных тропинок. Полосатый кот прикрыл глаза и несколько раз впустил-выпустил когти, разгоняя кровь в затекших лапах. С чего бы им затекать, не так уж и долго он здесь стоит. Или... долго?
Шторм тяжело опустился на снег, не обращая внимания на отвратительный холод, забравшийся под шерсть и тревожащий кожу на животе. Ткнулся носом в лапы, унимая дрожь, пробегающую по телу от ушей до кончика хвоста, и замер.
- У тебя нет могилы, Алозвезд. Сегодня ночью племя будет скорбеть по тебе в лагере. Я тоже скоро пойду, но сперва, - кот сглотнул, пытаясь убрать проклятый комок из горла, - Сперва скажу тебе все, что думаю.
Полосатый воин и сам сейчас удивлялся, почему его голос звучит так незнакомо, меняя тембр от звонкого до совсем приглушенного помимо воли. Заготовленная еще несколько часов назад речь исчезла из памяти, как по мановению лапы Звездных предков.
- Какого черта именно сейчас, Алозвезд? Ты оставил нас тогда, когда был нужен больше всего... Не подумай, я не обвиняю, я просто хочу это понять. Как, провались ты пропадом, ты мог позволить себе упасть? Как ты мог не дождаться меня!?
Лапы подбросили Шторма вверх, ударив хвостом по бокам, он уставился на небо. Тщетно - оно все так же было затянуто тучами, даже лунный свет сквозь них не проникал. Если погибший предводитель сейчас и слышал его, то не желал отвечать.
- Ха, я знаю, что ты мне скажешь. Уже чувствую себя так, будто получил нагоняй. "Ты воин Грозового племени, а не домашняя киска, как ты можешь так быстро сдаваться?" Что-то вроде этого, наверное. Вот что я тебе скажу, друг мой. Я выполню твой последний приказ, даже если мне сдерут мясо с костей. Но потом, клянусь, я найду тебя, где бы ты сейчас не был, и припомню этот день. Уж можешь мне верить.
Последний раз ударив хвостом по земле, полосатый воин сделал первый дрожащий шаг по направлению к лагерю. Следующий был уже тверже, а еще через несколько шагов к Шторму вернулась обычная походка, только уши по-прежнему были прижаты к голове, выдавая настоящие чувства воителя. Он еще раз поднял глаза к небу:
- И только посмей не дождаться меня.

--- Лагерь.

0

171

Капелька решила прогуляться. Она шла медленно, но бодро. Она не устала она просто идет.Куда же мне пойти? Может на Змеиную Горку? Или на Нагретые Камни? Вот скоро моя сестра станет оруженосцем и мы сможем гулять вместе! Луногривке наверное не терпится стать оруженосцем. Капелька почувствовала запах мышки. Капелька стала подкрадываться. Пока у нее не было наставника она сама практиковалась и у нее не плохо получается. Капелька  очень тихо подкрадывалась. И вот мышка уже на расстояние одного прыжка. Капелька прыгнула и одним ударом убила мышку.Какая тощая! У мышки были отчетливо видны ребра. Капелька расстроилась. Когда она взяла мышку, она отправилась гулять дальше.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------) Главная поляна

Отредактировано Капелька (28-01-2013 16:44:22)

0

172

-Палатка воинов
Мрак, обняв хвостом подругу, шел по протоптанной в высокой траве дорожке. Было приятно ощущать ее тепло и ровное дыхание.
- Да. Пока ты рядом, ничего не случится.
Эти слова эхом отдались внутри. Льстило, что подруга полностью ему доверяет. Хоть и сказано это было с легкой насмешкой, но Просека улыбнулась. Выслушав историю Мрака, она вмиг посерьезнела и растерянно произнесла:
- Я тебя там не видела, - опять улыбка появилась на ее морде. Воин помотал головой. Может быть, другие кошки могли легко улыбаться и скрывать свои страхи, но у хмурой Просеки это получалось не лучше, как летать у ежа. К слову сказать, улыбалась она только, когда они были вдвоем. Да и Мрак особо никому не благоволил. Когда они оставались вдвоем, коту даже нравилось улыбаться и смотреть ей в глаза. Наверное, в душе Просека была такой же сентиментальной, как и он сам.
- Я знаю. Говорю же, вы как будто замерли. Все было так странно. Я даже испугался, что Чудище проснется и раздавит нас, - Мрак понял, что сказал лишнее. Надо было исправиться. Но подобрать нужные ей слова не получалось. Едва открыв рот, кот тут же закрыл его. Недовольный собой, Мрак продолжил шагать.
Вокруг было темно, но не намека на ужасающую беспросветную мглу. В ночь Совета всегда было ясно, и мириады звезд освещали котам пути.
Дальше они шли молча. Иногда Мраку казалось, что им даже слова не нужны. Так воители дошли до Старого дуба. Корни этого могучего дерева выпирают из земли, словно приглашая мышей селиться тут, а воителям - охотиться! Часто именно тут для оруженосцев устраиваются охотничьи испытания. Но, поскольку оба не привели с собой никаких оруженосцев, оставалось только вернуть племени съеденную мышь.

+1

173

>>> Совиное Дерево
Я легкой рысцой направлялся к Старому Дубу. Когда я был маленький, мама водила меня сюда. Она показывала мне разные охотничьи приемы, а я немного нелепо повторял за ней. Ловкими движениями она выуживала полевок из корней дерева. Кривая улыбка. Слегка потряс головой, чтобы отогнать ненужные воспоминания, причиняющие острую боль в груди. Я слышал громкий топот позади себя. Было ясно, что идти с бывшей Речной кошкой на охоту в лес - дело, обреченное на провал. Рыбомордые не привыкли к тому, что нужно быть тихими. Все, что они знают о охоте - сел у воды и не дергайся, пока не заметишь рыбу. Их лапы широкие, чтобы разгребать воду, а поступь тяжелая. Я немного притормозил и с насмешкой протянул:
- Ты должна быть раза  четыре тише. Иначе распугаешь всю дичь в радиусе километра. -
Проскользнув под поваленной сосной, я на секунду остановился, прислушиваясь к шуму листвы. Медленно втянув воздух через чуть приоткрытый рот, я довольно быстро нашел себе цель. Небольшая серая мышка сидела под кустом ежевики, разгрызая какое-то семечко. Зверек оказался слишком увлечен своей трапезой, чтобы что-то заметить. Я слегка повел кончиком хвоста, чтобы Орхидея остановилась.
- Сейчас я покажу тебе, как охотится на мышей. Смотри внимательно - ты следующая, - аккуратно улыбнулся кошке и перевел взгляд на грызуна. Она все еще была на своем месте. Пригнувшись к земле так, что травинки щекотали мой живот, я медленно продвигался к добыче. Шаг за шагом, чтобы не спугнуть шуструю мышь. Каждый раз я останавливался, чтобы та не заметила меня. Но кажется, она надеется на защиту колючего кустарника и спокойно продолжает есть. Между нами примерно половина лисьего хвоста. Выпустив когти, я рассчитываю силы для прыжка. Рывок. Тихий писк. Чувствую биение крохотного сердца у себя под лапами. Еще несколько ударов, а затем я ничего не чувствую. Тело грызуна обмякло. Убираю лапы, поднимая мышку с земли. Невольно распушившись, я как индюк, годный собой направляюсь к спутнице.
Легким взмахом хвоста я предлагаю ей проделать тоже самое. Улыбка. Как давно я искренне улыбался кому-то? Без сарказма, насмешки? Не могу сказать. Но от этого приятное тепло разливается внутри меня.
- У тебя получится, - немного отчужденно говорю я, чтобы подбодрить белоснежную воительницу. На ее лице явно играет смущение. С чего бы это? Отпустив лишние вопросы в голове, усаживаюсь на трухлявое дерево, положив полевку рядом.
- После того, как мы поохотимся, я хочу тебе кое-что показать, - тихо добавляю я. Мой голос звучит немного таинственно, словно я родитель, обещающий своему ребенку какой-то поощрительный подарок за послушание. Я действительно хотел ей кое-что показать. Когда-то давно Пентесилея точно так же учила меня охотится, а потом мы залезли на Старый дуб и долго-долго разговаривали о чем-то простом. Медленно выдохнув, я закрыл глаза, чтобы восстановить в памяти те дни.

кубики

http://s5.uploads.ru/t/3P4jk.png

Отредактировано Острoлап (22-08-2013 14:05:07)

+2

174

-----> Лагерь Тигриного племени
Орхидея не быстро шла за Остролапом, в то время, как он бежал рысцой. Так что, кошка чуть отставала. Белоснежная просто не могла привыкнуть к листьям под лапами, кустам, веткам и деревьям. Всё это было каким-то чужим. Когда она была маленькая, то даже подумать не могла, что сможет спокойно себе охотиться на территории Грозового племени. Да что там, теперь во всем лесу можно будет спокойно проводить время, не боясь о границах. И пусть она не была ярым поклонникам дел Звездоцапа, но и поддерживать идею о том, что Звездоцапа надо свергнуть и  вернуть лес племенам она не торопилась. Ведь хорошо, когда нет границ. Когда можешь идти на охоту и болтать с каждым котом. Проводить время с Остролапом... Кошка, смутившись своих мыслей, распушила усы. Орхидея сама не понимала, но её почему-то напрягало общество Остролапа. И дело даже не в том, что он - бывший Грозовой кот. Белоснежная решила отогнать эти мысли подальше и расслабиться. Всё таки мы идем на охоту.
Кошка совсем забыла, что идет не в камышах у реки, а по лесу. Видимо она шумела, как чудовище Двуногих, что даже Остролап повернулся и с насмешкой протянул:
- Ты должна быть раза  четыре тише. Иначе распугаешь всю дичь в радиусе километра.
Орхидея стыдливо кивнула и стала двигаться тише, аккуратно ступая лапами по земле. Ей это было не так уж и трудно, ведь её телосложение само по себе было довольно хрупкое и легкое, как пушинка. На много труднее придется охоться в лесу её бывшим соплеменникам, которые отличаются массивными лапами и широкой грудью.
Наконец, Остролап остановился. Он втягивал воздух, ища запах дичи. Это было не много не привычно. Что бы поймать рыбу запах не нужен, а лишь ловкость и реакция. Хотя, на мышей и птиц Орхидее тоже приходилось охотиться, но там, опять же, была знакомая местность, а тут лес. Кошка принялась внимательно наблюдать за действиями серого охотника.
- Сейчас я покажу тебе, как охотится на мышей. Смотри внимательно - ты следующая.
Проследив за взглядом Остролапа, воительница заметила около какого-то куста мышку. Та деловито поедала семечко, совсем не замечая двух котов поблизости.
Остролап искусно сделал охотничью стойку, затем начал медленно продвигаться к цели. Он не торопился, иногда останавливался. Орхидея поняла, что принцип тут совсем другой, чем в реке. Ещё под лапами могут оказаться случайные ветки, поэтому, нужно идти вдвойне аккуратно, дабы, не наступить на одну из них.  Неожиданно, мышцы кота напряглись. Быстрый прыжок. Послышался писк. Несколько мгновений и Остролап уже несёт мышь в зубах. Ювелирная работа.
Кот махнул хвостом, приглашая Орхидею приступить к делу. На серой морде Остролапа играла улыбка. Охотница заволновалась.
- У тебя получится.
Эти слова не много успокоили белоснежную воительницу. Чего бы это? Орхидея уже приготовилась начать охоту, как Остролап тихо добавил:
- После того, как мы поохотимся, я хочу тебе кое-что показать.
Слова прозвучали загадочно, словно Остролап был отцом, обещающим котятам отвести их за пределы лагеря. Обещание разбудило в Орхидее азарт охоты, а волнение, как лапой сняло.
Охотница потянула воздух и почти сразу почувствовала запах живой плоти. Мышь. Довольно крупная, упитанная мышка сидела у корней исполинского дуба. В крохотных лапках она держала орешек. Орхидея сделала охотничья стойку не хуже, чем Остролап. Этому учат в каждом племени. Кошка начала медленно двигаться к зверьку. Лапы охотница переставляла медленно, мышь была всё ближе и ближе. Неожиданно, она отвлекалась от своего ореха. Она почувствовала опасность. Орхидея поняла - нельзя больше медлить. Кошка прыгнула, когда зверек уже собирался бежать, но не успел. Охотница выпустила когти и распорола нежное брюшко  дичи. Орхидея облегченно выдохнула. У меня получилось. Взяв в зубы свой трофей, кошка направилась к Остролапу. Белоснежная бросила рядом с ним свою полевку, а затем улыбнулась.
- Когда-нибудь, я отведу тебя к реке, - сказала Орхидея. Видимо, для этой кошки уже не существовало границ. Да, наверное, сейчас воительница об этом даже не думала.

кубики

http://s5.uploads.ru/t/lphIm.jpg

Отредактировано Орхидея (22-08-2013 16:47:42)

+2

175

Я с интересом наблюдал за каждым движением Орхидеи. Они казались такими плавными, но в то же время четкими и невероятно привлекательными движениями. Думаю, сколько бы я ни пытался, я не смог бы двигаться так же. С легкой улыбкой наблюдал за тем, как она хороша во время охоты. Уверен, со стороны это выглядело по меньшей мере странно, как помешательство. Я был похож на шпиона, украдкой наблюдая за ней. Пушистая белая шерсть красиво переливалась на солнце, когда золотистые лучики время от времени проскальзывали сквозь густые кроны деревьев. Когда Орхидея повернулась ко мне, я резко отвел глаза, ощущая огонек на моих щеках. Смущение? Глупости. Я снова посмотрел на нее. Наши взгляды встретились. В горло словно налили расплавленного металла. Все внутри меня ныло, болело. Но вместе с тем ощущалась легкость. Я мягко улыбнулся кошке, стараясь скрыть то, что происходит внутри. Ядерная война. Поднимаюсь на лапы и, подхватив еще теплые тушки серых грызунов, спрыгиваю с поваленного дерева. Подхожу к кусту, у которого поймал свою дичь и начинаю машинально рыть когтями сырую землю. Делаю небольшую ямку и кладу туда полевок, забрасываю из землей. Поворачиваюсь к кошке.
- Нужно поймать еще что-то, - приглушенно осведомляю ее я.
Оглядываюсь, словно выискивая добычу. Медленно втягиваю прохладный воздух, пропуская его через себя. Помимо запахов леса и дичи, присутствует ее запах. Такой нежный запах луговых цветов, дурманящий голову. На лбу появляется V-образная складка. Пытаюсь откинуть ненужные мысли. Еле уловимый запах дрозда. Не думаю, что он еще здесь, возможно был тут несколько минут назад. Вдыхаю воздух еще раз. Более четкий запах белки. Замираю, аккуратно оглядывая ветки над нашими головами. Рыжая шкурка мелькает на соседнем дереве, в лисьем хвосте от меня. Медленно начинаю двигаться, дыша через рот. Взмахом хвоста приказываю "белоснежке" не двигаться. Приближаюсь к стволу дерева, на котором находится беличье дупло. Бросаю быстрый взгляд на ветви дерева, оценивая расстояние между охотником и добычей. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы взлететь на дерево, цепляясь острыми когтями за кору. Вот я уже на одной из самых толстых ветвей. Приглядываюсь к соседней, отталкиваюсь лапами и цепляюсь за новую опору. Белка все еще там. Думаю, она слишком занята приготовлениями к зимовке, чтобы заботиться о опасности. Между нами всего две ветви. Вспархиваю на соседнюю, готовясь к прыжку. Приседаю, отталкиваюсь. Хочу схватиться за ветку, но лапы хватают пустоту. Чувствую, как начинаю камнем падать на землю. Черт. Выпустив когти, цепляюсь ими за ствол дерева, замедляя падение. Когти бороздят кору, придерживая меня от падения. Отталкиваюсь от дерева, приземляясь на лапы. Сердце все еще бешено колотится. Только сейчас я понял, что испытал ужас. Жадно хватаю ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Чувствую, что холодок внутри еще не прошел. Шерсть всклокочена. Бросаю быстрый взгляд на Орхидею. Кажется, я отбил у нее всякое желание лазать по деревьями. С губ срывается хрип, отдаленно напоминающий усмешку. Отдышавшись, только сейчас я ощущаю острую боль в плече. До сих пор ее притуплял ужас произошедшего. Кажется, я зацепил пару веток. Тоненькая струйка крови сникает вниз по лапе. Немного успокоив дрожь, я повернулся к Орхидее и выдавил улыбку, надеясь успокоить ее.
- Все в порядке, - тихо уверяю я.
Делаю глубокий вдох, затем несколько шагов, чтобы убедиться, что ничего не сломано. Боль в лапе вполне терпима, было и хуже. Прикусив щеку, чтобы не зашипеть. Черт, выгляжу как побитая псина. Пару раз выдохнув оборачиваюсь к белой кошке и тихо рычу:
- Пошли. Я обещал кое-что показать тебе, - холодно сверкнув глазами, сухо добавляю. - И захвати полевок. -
Нет, я не злился на нее и не хотел обидеть. Просто это действительно моя сущность - паршивый кусок дерьма. С каких это пор я записался в ряды добродетелей?
>>>  Небольшая рощица 

кубики

http://s4.uploads.ru/t/kbdqB.png

Отредактировано Острoлап (23-08-2013 12:10:52)

+2

176

После того, как Остролап закопал дичь, он сказал:
- Нужно поймать еще что-то.
Орхидея лишь молча кивнула и принялась за дело. Кошка втягивала запахи леса, ища запах крови и плоти. Сосредоточится у белоснежной кошки никак не получалось. Она отвлекалась на Остролапа, на его лесной запах листвы, который был совсем не противен, как многим Речным её соплеменникам. Орхидея чувствовала неловкость, смущение, но в то тоже время радость, ведь ей было так хорошо просто болтать и охотиться с  Остролапом. Неожиданно, кошка почувствовала, что её спутник зашевелился. Орхидея открыла глаза. Я медленно повернула голову в сторону серого, но смотрел вверх, проследив за его взглядом, кошка заметила между ветвей деревьев белку. Великие Звезды, неужели, он полезет на дерево? Для Орхидеи это было чем-то за грани, чем-то совершенно необъяснимым, чего она лично никогда не сможет сделать. Остролап начал медленно двигаться, хвостом приказав своей спутнице не двигаться. Наконец, охотник оказался рядом с деревом. Его деловитый взгляд начал блуждать, оценивая ситуацию. Орхидея загляделась на кота. Он всё делал четко, у него не могло быть провала. Кошка томно вздохнула. Я никогда не смогу стать такой... Остролап прыгнул. У Орхидеи екнуло сердце. Он словно птица взлетел на ветку дерева. Начал медленно и плавно двигаться между ветвями, словно змея. Вот он уже почти рядом с белкой. Остролап напряг мышцы, они заиграли под его шкурой. Орхидея невольно залюбовалась, как ловко и умело двигается охотник. Прыжок. Лапы не коснулись ветки, когти свистнули в воздухе. Сердце кошки отбило один удар. Глаза наполнились паникой. Остролап хватается за кору, стараясь смягчить себе падение. Кот приземляется на землю. Остролап в бессилии падает на землю. Из горла кота появляется хрип. Кровь! Орхидея в ужасе заметила кровь на шкуре Остролапа. Испуг зашкаливал. Неожиданно, серый поднял голову, улыбнулся.
- Все в порядке.
Орхидея подошла к Остролапу, улыбнулась. Я знаю, с тобой ничего не может случиться. Кошка, не много помедлив, касается холодным носом лба Остролапа. Жара нету. Кот резко встал, начал медленно двигаться. Из горла Остролап выдавливалось хриплое шипение.
- Остролап, может... - тихо прошептала Орхидея, но кот её перебил.
- Пошли. Я обещал кое-что показать тебе, - холодно сверкнув глазами, сухо добавляю. - И захвати полевок. -
Кошка не много отшатнулась, такими холодными звучали слова Остролапа. Орхидея подошла к тому месту, где кот закопал дичь. Быстро раскопав, Орхидея забрала мышей и отправилась за серым.
------> куда-то)

Отредактировано Орхидея (23-08-2013 08:39:08)

0

177

>>> главная поляна

Территория Грозового племени, бывшего Грозового - вновь напомнила я себе. Здесь больше дичи, чем в пустошах или у реки, я уж точно никогда не полезу в воду. Чем-то даже напоминает родной сосновый бор. Но охота здесь будет удачнее. Увы родные северные земли племени Теней не изобилуют дичью, поэтому мы не брезговали лягушками и ящерицами. А может дело еще и в том, что нас издревле воспитывали как бойцов, защитников родной земли, а не миролюбивых, мягкотелых охотников. Воинское мастерство ставилось превыше всего. Я принюхалась, чувствуя как рот наполняется слюной, несмотря на холод сегодняшнего дня в воздухе витал аромат дичи, перебиваемый местами старым ароматом Грозовых котов. Тень Алозвезда казалось все еще была здесь. Хранила свои территории. И можно было сказать с уверенностью, что даже мне было несколько неуютно, поддерживая идею всем сердцем и душой, я забыла о том, что была выросла на старых порядках. Я пересекла границу, и теперь, меня невольно преследовало чувство, что из зарослей на меня вот-вот бросится вражеский патруль, несмотря на все заверения логики. Казалось я уже ходила между этих деревьев также насторожено прислушиваясь, а потом где-то там, да среди тех стволов мелькнула чья-то шерсть. Столб пыли, мешающий видеть, и молниеносное нападение. Это был сон, но какой-то слишком реальный сон. Вскоре запах дичи перебил эти мысли, что мне какие-то сны? А вот чувство голода вполне реально. Я остановилась невдалеке от старого дуба, оглянувшись, проверяя не отстал ли кто. Впрочем шли мы не быстро, мне надо было запомнить дорогу от лагеря до охотничьих угодий. Не хватало еще заблудится по пути обратно. Лучше не заходить дальше, огромное дерево служило отличной контрольной точкой, далеко отошедшие охотники, всегда смогут его найти и вернутся к отряду.
-Так, слушайте все внимательно, повторять не буду! - произнесла я, усевшись возле выпирающего из земли корня. - Не вздумайте уходить далеко, это ясно? Любого, кто потеряется я найду и лично спущу шкуру, - я обвела глазами охотников. - Всю пойманную дичь складывайте сюда, - я указала на небольшую пещерку в переплетении корней. - Если что-то не сможем унести, сделаем несколько заходов. Охотится будем до первых сумерек. Все ясно? Тогда, начали!
Я первой удалилась в кусты. Пренебрегать своими обязанностями перед племенем я уж точно не собиралась. Забавно, но все-таки эти территории совсем не похожи на наши. Здесь под лапами ковер из опавшей листвы, который постелила нам под лапы юная осень. Никаких сосновых игл и запаха хвои. Я постаралась не наступать на листву - не хватало еще чтобы сухой лист хрустнул и выдал меня с головой. Никакого толку от такой охоты. Я принюхалась, а вот и дичь. Я приняла охотничью стойку и медленно, стараясь двигаться максимально бесшумно поползла вперед, распластавшись на земле словно змея. Надеясь, что ветер не переменится. Через несколько шагов я наконец заметила серое тельце плевки, умывающей свою мордочку и беспокойно оглядывающейся временами. Вот за что я люблю битву - не надо выжидать, замирая, боясь быть услышанной. В битве не надо быть бесшумным. В битве есть ты и твой враг, тебе не надо думать о том, как бы не спугнуть всю дичь в округе. Усы подрагивали от напряжения. Кажется достаточно. Я прыгнула, полевка даже не успела понять что случилось, как попала в мои острые зубы и была мгновенно прикончена быстрым укусом в шею. Я вздохнула, переведя дух. Благо листья под моими лапами оказались прелыми, совсем мягкими от влаги и не сообщили всем о моей удаче. Началось все хорошо, но что дальше?
Полевка оказалась весьма жирной. Похоже все лето валялась в норке, набивая себе брюхо. Ее шерсть неприятно щекотала мне усы. Я хмыкнула. Если так пойдет и дальше, то мы наполним кучу с дичью быстрее, чем солнце сядет. Я вернулась обратно к корням и аккуратно уложила полевку в корни. Дальше проще не будет. А в следующий раз может не повести.

кубики

Выпало: 5.
Итог: Ржавница успешно схватила полевку, не подняв шума, да и ветер оказался на ее стороне.

0

178

---Начало игры---
Из-за кустов показался маленький чёрный носик, затем белая мордочка с иссиня-чёрными глазами, потом уже показалась голова с округлыми ушками. Нос у зверька был напряжён: рядом коты.
Вскоре зверёк увидел нескольких котов, от которых пахло так, словно они вымазались в собачьем помёте.
Пта, как вообще можно так пахнуть? - пронеслось в голове у зверька.
Вскоре из-за куста показалось целиком продолговатое белое тело с небольшим хвостом. Оказалось, этот загадочный зверёк - ласка, типичный для подобного леса.
Какая-то кошка искусно поймала полёвку и уложила полёвку в корни. Ласка возмущённо фыркнула:
Почему она не ест добычу? Кровь остынет, и еда будет невкусной!
Пока коты отвернулись, Ласка повернулась в сторону шороха в траве. Из-за стеблей уже пожухлой травы высунулась мордочка мыши. Весьма толстой, можно сказать. Ласка легла на живот, надеясь, что её белая шерсть не слишком заметна.
Мышь повернула голову в сторону, и зверёк прыгнул прямо на мышь. Мышь громко пискнула, но Ласка быстро укусила мышь за горло, и добыча затихла уже навсегда.
Угораздило же этой дурацкой мыши пискнуть как раз перед котами! Сейчас придётся драться за такую жирную мышь!
Чтобы никто не догадался о том, что тут побывала ласка, она схватила мышь поудобнее и скрылась в зарослях совершенно бесшумно.
--->куда-то

Кубик

Выпала тройка. Добыча схвачена, но она успела пискнуть, а значит, что все звери в округе уже предупреждены.

Отредактировано Амина (05-09-2013 14:49:07)

0

179

======) темный бор, туманный лес
  Ему все-таки удалось улизнуть. В тот самый миг, когда Снегоухий проходил в туннель, Львиносвет развернулся и потопал прочь от него. Впрочем, может быть, белой кот вовсе не желал останавливать того, кто был заведомо сильнее его и на чьей морде была написана мрачная, непоколебимая решимость. Золотистый припадал на одну лапу, боль изредка жалила больное плечо, но, слава Звездам, рана не открывалась, иначе пришлось бы худо. Львиносвет всегда мог похвастаться отменным здоровьем и выносливостью, что сейчас пришлось весьма кстати.
А вот искусство следопыта он так и не освоил. В какой-то момент ему удалось поймать слабый след Ледолапа, но вскоре тот растворился в мешанине лесных запахов. Львиносвет беспомощно топтался на маленьком клочке земле, беспрестанно обнюхивая его, словно надеялся, что запах вот-вот появится. В глотке молодого кота застыл комок, который никак не удалось сглотнуть. Ну что он за наставник - собственного ученика потерял!
Пыхтя и проклиная себя за то, что не удосужился обо всем рассказать старшим, чтобы те послали патруль, Львиносвет поплелся дальше. Он отчаянно желал перейти на бег, но боялся упустить запах. Эх, будь рядом с ним Куница, она бы вмиг нашла Ледолапа с Крылаткой! Львиносвет мотнул косматой головой и грустно посмотрел на шевелящийся от ветра листвяной ковер. Почему ее нет рядом в трудную минуту? Где она бродит? Ее не было в лагере во время трагедии, ее нет сейчас...
Неужели ей совсем наплевать на него? Львиносвет тряхнул мордой уже сердито и ускорил шаг. Он не желал ни одной секунды сомневаться в своих друзьях. Тропинка вела все дальше и дальше, а запаха Ледолапа не появлялось. Может быть, он его пропустил?! Львиносвет, не выдержав, перешел на бег и охнул - больное плечо резануло болью. Шипя сквозь зубы, золотистый выпрямился и, тяжело дыша, в который раз огляделся.
- Ледолап!! - взревел вдруг Львиносвет. Несколько птиц с шумом взлетели с деревьев, воздух наполнило воронье карканье. Поморщившись и отведя уши назад, Львиносвет поскорее продолжил путь. После того случая на реке он не стремился оказаться с воронами один на один. Да еще и раненый...
А вдруг на Ледолапа напали вороны? Удесятеренная тревога дикой лошадью взвилась в душе на дыбы. Львиносвет сорвался с места, ныряя, обходя, перелезая...
Тропинки, тропинки, терпкий запах Грозовых котов, хлопки крыльев, цепляющиеся за шерсть голые ветви кустарников, напоминающих когти - все смешалось перед глазами.
- Да что за лабиринт! - в отчаянии взвыл Львиносвет, выпутываясь из очередных зарослей. Лапа его при этом случайно зацепилась за выступающий корень ольхи, и золотистый кот растянулся на земле. Тяжко вздохнул и вновь поднялся. Запаха Ледолапа по-прежнему не было. Может быть, он его уже пропустил? В любом случае, нужно двигаться дальше. Шагая вперед, Львиносвет почувствовал, что по его шкуре течет что-то теплое. Изогнув шею, он слизнул кровь с открывшейся раны и поморщился от ее солоноватого привкуса.
Может быть, Снегоухий был прав, и ему не стоило покидать поляны.
Золотистый поднял взгляд и вдруг, выступив из-за зарослей папоротника, увидел огромное дерево. Не просто огромное - огромедное!
- Ух ты... - выдохнул Львиносвет, так и застыв с отвисшей челюстью. Величественный старый дуб стоял у кромки поляны, великодушно раскидывая могучую крону. Львиносвет с удовольствием прошелся по мягко похрустывающим желто-красным листьям. Сколько лун этому дереву? Золотистый вытянул шею и осторожно коснулся шершавой коры носом. Ему показалось, что он дотронулся до чего-то невероятного древнего. Возможно, древнее, чем мир котов-воителей. Восторг и восхищение охватили Львиносвета, изгоняя прочь печаль. Он обошел Старый дуб кругом, кое-как вскарабкался на выступающий из-под земли корень. Дуб врос в землю так глубоко, что, наверное, достиг ее центра... Раньше Львиносвет не задумывался, есть ли вообще такая штука - центр. А сейчас почему-то пришло в голову. Он осторожно потерся щекой о ствол, и на мгновение ему показалось, что он слышит дыхание Старого Дуба. Львиносвет широко улыбнулся и спрыгнул вниз. И едва удержался на лапах - в плечо словно вонзились тысячи медвежьих когтей. Длиннее кошачьей морды.
"Я должен найти Ледолапа," - напомнил сам себе Львиносвет. Но проблема была в том, что он не знал, куда идти!
Совсем не знал. Кругом шумел незнакомый лес, а он, как дурак, сидел один. Плюхнувшись задом на землю и облокотившись о выступающий корень, Львиносвет задумался. Будь он здоров, он бы носился по лесу, не останавливаясь ни секунды в поисках Ледолапа, но ему мешала рана.
"Остановится кровь, и я пойду дальше," - решил он и вновь принялся вылизывать отметины, оставленные когтями росомахи и совершенно не задумываясь о том, что он слабо себе представляет, куда идти. Раз решил найти Ледолапа, значит, найдет.

+3

180

/Рощица/

Конечно-же, Ледолап быстро потерял свой след. Он не говорил об этом Крылатке, дабы не напугать сестру. Хотя это была правда на половину - ему не хотелось позориться и упасть грязью в лицо. Но котик определенно не знал, куда идти. Он был уверен, что выбрал верный путь. Даже запахи казались знакомыми. Но через какое-то время попадались кусты, деревья, цветы, которые он видел первый раз в жизни.
"Снегоухий отвел нас на земли бывшего сумрачного племени... Но тут слишком много деревьев и растительности, прямо как у Совиного Дерева... Значит, мы на землях Грозового племени, и дом близко!" - эти мысли явно внушали ему уверенности, так что он шел дальше.
Ледолап двигался не быстро, но былой усталости, от которой у него подкашивались лапы, не было. Между тем кот решил рассказать сестре о встречи с отцом. Она должна была поверить. Она обещала.
- Когда ты убежала - я сразу же помчался за тобой. Но утратил след, - он не хотел останавливаться на моментах о ссоре и потерянности, так что быстро перешел к основной части, - Я остановился передохнуть у какого-то дерева, не помню где именно. А потом вдруг все стало так тихо. Что-то заставило птиц умолкнуть. Что-то... большое.
Кот сделал паузу, глядя в глаза сестры. Он вернулся в то место, вновь переживал все происходящее. Говорил ей, хотя перед глазами был рыжий лис.
- Кто-то заговорил, на кошачьем, но с акцентом. Много шипящих звуков, будто гремучая змея. Этот кто-то запутал меня, не хотел показываться. А потом я увидел рыжий хвост...
Ледолап сглотнул, смочил горло.
- Это был лис. Я уверен. Он выглядел точно так, как нам рассказывали. Я, честно говоря, уже попрощался с жизнью, - Ледолап улыбнулся и засмеялся, как это делают те, кто чудом избежал смерти, - А он не торопился на меня нападать. Сначала говорил о том, что это его земля, а потом...
Вот это была самая трудная часть. Какие подобрать слова, чтоб Крылатка поверила? Чтоб не решила, что братик ударился головой.
- Это был Овод. Глаза лиса изменились, и голос! Отец завладел телом лиса, подчинил его, представляешь! Он сделал это, чтоб поговорить со мной... - Ледолап шлепнул хвостом по спине, так сильно его задрал, испытывая гордость за то, что Овод выбрал именно его в качестве собеседника.
- Отец гордиться нами, он видел наше посвящение. Он хочет, чтоб мы были одной семьей. Сказал, что это главное. Крылатка, он знал про ссору, и пришел, чтоб я смог тебя найти! Мы больше не должны терять друг друга. Быть вместе, быть заодно. Быть семьей!
Ледолап говорил все твердо и четко, в этот момент очень напоминая Овода, его манеру говорить, даже голос был похож. И все же черный кот умолчал о том, что ему следует лучше отличать друзей от врагов. Эта часть касалась его лично, и он не до конца в ней разобрался, чтоб рассказывать сестре. А еще... Боялся, что Крылатка свяжет фразу с Птицей, и еще раз убедится в том, что ей доверять нельзя.
- К сожалению, он быстро ушел... Отдал тело лису. Он не сказал, что вернется вновь, но я точно знаю - он следит за каждым нашим шагом. Мы не должны его подводить! Мне не терпится рассказать маме и Долголапу об этом!
Говоря последнюю фразу, он нырнул в куст. Повозившись немного, котик вылез возле нескольких деревьев. Взгляд сразу же упал на огромный, толстенный ствол могучего дерева. Почему-то на язык сразу пришло слово дуб. Четыре великих дуба, возле которых проводится совет. Именно так Ледолап их себе и представлял.
- Вот это да... Может, поблизости поляна Совета? Надеюсь, до совиного дерева от нее идти не далеко...
Котик подошел к дубу, обошел его. Глаза превратились в две зеленые луны, а зрачки в две узкие палочки. Удивление тут же сменилось самой настоящей радостью.
- Львиносвет! Что ты тут делаешь? - котик, позабыв о усталости, в несколько прыжков оказался возле золотистого воителя. Потерся о его плечо.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Старый дуб