Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг


Песчаный овраг

Сообщений 221 страница 240 из 287

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/23d1bac7cc8b36674e66a6753ffced8c.jpg
***
Прямо за палаткой воителей есть приметная тропка. Ее топтали лапы нескольких кошачьих поколений, изучающих боевые искусства. Пройдя через касающихся боков папоротников юные ученики и их наставники спрыгивают в уютный овражек. Под лапами песок, а не твердая земля, так что молодые коты племени могут без опаски тренировать боевые навыки.
***
- тренировочная поляна племени, в основном тренировка боевых навыков и иногда - охотничьих стоек;
- именно здесь часто начинаются испытания оруженосцев;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь грозы;
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Обрыв

0

221

- Так бы мог сделать любой кот крупнее тебя... сказала кошка и объявила о том что тренировка окончена и нужно проверить границы с племенем Теней. ученик кивнул и подумал я еще вырасту и буду хорошим воином.  Отряхнув с шерсти песок, серый оруженосец направился в сторону границы с племенем Теней. В далеке уже виднелся их темный лес. Дымку казалось что  Сумрачный лес , находившийся на территории Звездных предков очень похож на лес племени Теней. там так же страшно,мокро и темно. поэтому не многие заходят на их территорию
---граница с Тенями

0

222

*Начало игры*
Было раннее утро. Капельки росы покрывали траву. Полупрозрачная пелена тумана покрывала землю. В тишине предрассветного часа раздавался лишь шелест ветерка да шорох листьев. Мягко, неслышно ступали по земле кошка и её ученица. Они небыли на охоте, но соблюдали негласное правило «не нарушать тишину».
- Сегодня мы будем отрабатывать «Прыжок с зацепом». Это идеальный боевой прием для тебя.
После этой фразы Крылатая выполнила прыжок на спину воображаемому противнику и впилась в землю когтями, после чего продолжила:
- Тактика состоит в том, что бы вспрыгнуть противнику на спину и вцепиться ему в спину когтями. Ты поняла, о чем я?
Крылатая посмотрела на свою ученицу. Это была её первая ученица, не смотря на то, что возраст у Крылатой был не маленьким.

Отредактировано Крылатая (11-10-2012 22:12:17)

0

223

Начало игры.
Солнце начало подниматься в небо. На траве были видны капельки росы, которые вскоре должны были испариться. Осень уже отвоевала права у весны и занялась своими обязанностями. На деревьях не было ни одного зеленного листочка, некоторые деревья уже были без листьев, как напоминание, что теплые деньки кончились и скоро будет становиться все холоднее и холоднее. По лесу бесшумно передвигались две кошки. Впереди бежала наставница, а немного позади бежала её ученица Тучелапка.
В голово молодой кошечки роились множество мыслей.
- Когда же кончится эта дождливая осень и наступить долгожданная зима. Конечно долгожданная мною, почему то многие не любят зиму. Считая что она приносить только горе, но это не всегда так. Ведь с зимой связанно столько веселья особенно для котят которые впервые увидят снег. Интересно чем интересно сегодня мы займемся. Ведь эта моя первая тренировка. Прошла всего одна луна с тех пор как меня приняли в Грозовое племя. Но я до сих пор помню как все отнеслись к этому, многие открыто презирали и ненавидели, считая меня одиночкой. Но я не одиночка!
Я это точно знаю, хотя не помню прошлого. Что то я распылилась нужно успокоится.
- Тучелапка глубоко вздохнула, пока она размышляла на лице ни отражалась никаких эмоций, только хвост немного подрагивал от нетерпения.
Наконец то они остановились. Тучелапка внимательно огляделась.
Это был небольшой песчаный овраг, очень укромное место для тренировок. Под лапками был мелкий и мягкий песок и можно было не боятся получить какую-нибудь травму.
- Сегодня мы будем отрабатывать «Прыжок с зацепом». Это идеальный боевой прием для тебя- проговорила наставница при этом продемонстрировав прием - Тактика состоит в том, что бы вспрыгнуть противнику на спину и вцепиться ему в спину когтями. Ты поняла, о чем я?
Тучелапка задумалась представляя этот прием. Потом кивнула подтверждая что всё поняла и повторила прием.
Пригнув на спину воображаемого кота она резко выпустила когти и впилась в землю. Потом обернулась к наставнице, в её глазах застыл вопрос, правильно ли она повторила приём.

Отредактировано Тучелапка (12-10-2012 14:03:22)

+1

224

Крылатая со смешанными чувствами смотрела на кошечку перед ней. Будущая воительница ловко повторила только что показанный ей прыжок и повернулась к своей  наставнице, ожидая одобрения. Улыбнувшись, кошка произнесла:
- Молодец, Тучелапка, очень хорошо. На земле это у тебя получилось сразу, тогда мы можем перейти к занятием на бревне.
После этого Крылатая прошествовала к краю оврага, где лежало старое, обросшее мхом бревно. Оно было небольшим, в длину и ширину приблизительно как кот. Подпрыгнув вверх, кошка приземлилась прямо на бревно. Оно даже не пошатнулось. Показав это, Крылатая спрыгнула вниз и взмахом хвоста пригласила ученицу попробовать. Она знала, что бревно очень неустойчивое и любое неловкое движение может заставить его сдвинуться с места. Она была готова ловить  кошечку. Когда та начнет падать со скользкого и шаткого бревна.

0

225

- Молодец, Тучелапка, очень хорошо. На земле это у тебя получилось сразу, тогда мы можем перейти к занятием на бревне.- улыбнувшись произнесла наставница.
На краю поляны лежала бревно, оно давно уже обросло мхом. Подойдя к нему кошка запрыгнула прямо на бревно, а потом спрыгнула с него. Взмахом хвоста наставница пригласила Тучелапку попробовать.  Кошечка подошла к бревну и запрыгнула на него. Бревно оказалось неожиданно скользким и лапки Тучелапки начали скользить. Она всеми силами пыталась удержаться но у неё не получалось.
- Нужно попробовать ещё раз.
Не сходя в бревна она подпрыгнула в верх и приземлившись на него она более устойчиво поставила лапки. Неизвестно почему, но она точно знала как поставит лапы на скользкую поверхность. Тучелапка попыталась вспомнить, но голова отозвалась болью. Спрыгнув с бревна она потрясла головой отгоняя боль. Кошечка посмотрела на натавницу в её глазах зажегся интерес.
- Интересно, а что теперь?

0

226

Тучелапка подошла к бревну и прыгнула. Как и ожидалось, она не рассчитала того, насколько скользким может быть бревно. Её лапки начали скользить, и она спрыгнула, но тут же вернулась назад и смогла удержаться. Она абсолютно правильно поставила лапки, не нуждаясь при этом в подсказке. Спрыгнув, она легонько тряхнула головой, словно пыталась что-то отогнать.
- Молодчина. Из тебя выйдет прекрасная воительница. – похвалила Крылатая кошечку. Теперь повтори этот прыжок пару раз, для закрепления и перейдем к следующему усложнению.
Крылатая улыбнулась своей ученице и, присев, обвила лапы хвостом, показав этим, что она готова наблюдать.
Ученица кивнула и принялась за исполнение.
Крылатая думала. Ей было сложно понять, как ученица, никогда до этого не бывшая в тренировочном овраге, может с такой точностью повторять движения, на которые у Крылатой ушли дни. После некоторых размышлений она пришла к выводу, что кошечка наделена этому с рождения...

0

227

- Молодчина. Из тебя выйдет прекрасная воительница.- похвалила наставница Тучелапку.
Та улыбнулась, это случалось очень редко.
- Всё таки я смогу стать воительницей. Зря многие говорили, что моё призвание охота.- задумалась кошечка внезапно она осеклась- А кто это мне говорил? Точно не из Грозового племени. Нужно разужнать о моём прошлом. Но как? Пока это не важно нужно заняться тренировкой. - Тучелапка отогнала все мысли и начала закреплять прыжки. Инога лапы поскальзывались, но это было редка. Тучелака точно ставила лапки на бревно.
Вокруг все чаще звучали трели птиц, природа просыпалась. Тучелапка прислушивалась к их крикам. Потом ещё несколько раз отработав прыжки, она спрыгнула с бревна и посмотрела на наставницу, ожидая дальнейших указаний.

0

228

Кошечка с завидным упорством тренировала прыжок. Иногда её лапки скользили, но она повторяла все снова, но правильно. Выполнив это действие несколько раз, она остановилась в ожидании следующих указаний. Крылатая вынырнула из своих мыслей и сказала:
- Теперь запрыгни на него и пройдись несколько раз вперед-назад.
Указание было подкреплено соответствующей демонстрацией.
Природа постепенно просыпалась. Из леса было слышно утреннюю трель птиц. Солнечные лучи начали пробиваться сквозь листву, постепенно высушивая росу.

0

229

- Теперь запрыгни на него и пройдись несколько раз вперед-назад.- произнесла наставница и продемонстрировала.
Тучелапка запрыгнула на бревно и сосредоточилась. Глубоко вздохнув она сделала первый шаг, лапы устояли на скользком бревне. Потом сделав несколько шагов до когда бревна, она развернулась и пошла обратно. Все это время она держала спину гордо, но это было не гордыня. Кошечка привыкла ходить так с детства, с гордо поднятой головой и некогда не согнутой спиной. Пройдя ещё несколько раз по бревну она спрыгнула с него. Тучелапка посмотрела на наставницу.

0

230

Кошечка запрыгнула на бревно и сделала первый шаг. Хотя и было скользко, но она смогла устоять. Она шагала с гордо поднятой головой, спину держала ровно.
Гордыня? Это плохо… Но посмотрим, что будет дальше…
Сделав несколько «кругов почета» кошечка спрыгнула и уселась в ожидании нового задания.
- Теперь вновь залезь на бревно, - сказала Крылатая, хитро улыбнувшись себе в усы.
Когда кошечка сделала это, то крылатая подошла ближе и толкнула лапой бревно. Оно зашаталось. Кошечка на нем едва не свалилась, но все же удержалась.
- Ходи – произнесла воительница и вновь села, теперь уже шатая одной лапой бревно.

0

231

- Теперь вновь залезь на бревно,- произнесла наставница.
Когда Тучелапка запрыгнула на бревно, наставница толкнула его. Кошечку чуть не упала но все-таки смогла удержаться.
- Ходи – произнесла воительница, теперь шатая бревно.
Лапы скользили, но кошечка держалась на нем.
- Такое ощущение, что со мной это было и раньше. Нежно вспомнить ощущение и может тогда я смогу удержаться - сама себе кивнув она закрыла глаза.
Неожиданно она увидела горы. На одной из площадок стояли оруженосец и наставник. Между двух уступов лежала палка.
- Тучелапка пройди по ней и не свались - грубо сказал наставник ученице.
Кошечка кивнула и пошла по ветке, неожиданно та зашаталась. Тучелапка обернулась, наставник нарочно шатал ветку. Лапы сорвались, и кошечка полетела в пропасть. Но в последний момент она успела зацепиться на ветку.
- Что бы жить нужно уметь приспосабливаться ко всему- жестко сказал наставник.
Тучелапка забралась на ветку, стала ходить по ней, с каждым разом получалось всё лучше и лучше.
- Вспомнила - шепотом произнесла кошечка  и открыла глаза.
Все это время её походка была осторожной и боязливой, но как только она открыла глаза, походка стала мерной и плавной. Спину она держала прямо, лапы уже не скользили.
- Значит всё-таки у меня было племя и наставник, но как я оказалась тут?- задумалась Тучелапка.

Отредактировано Тучелапка (14-10-2012 18:50:29)

0

232

Кошечка аккуратно ставила лапы, шаталась, но не падала. Она как будто уже знала это, просто вспоминала.
Откуда же она родом? Что было у нее до появления в Грозовом племени? Крылатая задавала себе вопросы, на которые она не могла найти ответы. Тем временем Тучелапка закончила отрабатывание хождения и прыжков.
- Прекрасно. Теперь я думаю ты готова… Запрыгни на меня. Крылатая отошла на несколько шагов и повернулась у кошечке спиной. Услышав, как лапы Тучелапки оторвались от земли, она пригнулась и дала кошечке пролететь и приземлиться уже перед Крылатой. Это удивило ученицу, но не остановило она вновь прыгнула на наставницу.

0

233

- Прекрасно. Теперь я думаю ты готова… Запрыгни на меня. - наставница отошла на несколько шагов и повернулась у Тучелапке спиной.
Кошечка прыгнула, но наставница прижалась к земле и Тучелапка пролетела.
- Если я повторю тоже самое на она опять пригнется, нужно действовать по другому.- кошечка приготовилась и прыгнула, сделав вид, что повторяет такой же прыжок. Но план был другой . Она не прыгнула на спину, а приземлилась перед носом наставницы и мгновенно запрыгнула ей на спину, при этом она убрала когти. Тучелапка была готова к тому, что наставница попытается скинуть её и сгрупировалась.

0

234

Сделав вид, что сейчас повторит прыжок, ученица прыгнула, но не на спину, а прямо. Оказавшись перед носом у своей наставницы,  она повторила прыжок и оказалась у Крылатой на спине. Молодая ученица втянула когти, не забыв в такую минуту о правиле безопасной тренировки. Поняв, что её сейчас скинут она сгруппировалась и мягко опустилась на землю после серии резких движений Крылатой. Повернувшись к своей ученице, воительница улыбнулась и сказала:
- Молодец, думаю основу на сегодня ты усвоила. Наверное, завтра я попрошу кого-то пойти с нами на тренировку для проведения совместного боя. А теперь нам уже пора в лагерь, на завтрак. Идем.
Игриво махнув хвостом, Крылатая начала подъем к лагерю.

>>>>Главная поляна Грозового племени

Отредактировано Крылатая (16-10-2012 22:51:58)

0

235

Тучелапка спрыгнула со спины наставницы и внимательно посмотрела на неё.
- Молодец, думаю основу на сегодня ты усвоила. Наверное, завтра я попрошу кого-то пойти с нами на тренировку для проведения совместного боя. А теперь нам уже пора в лагерь, на завтрак. Идем. - улыбчиво сказала наставница и игриво махнув хвостом, начала подъем  к лагерь. Тучелапка бежала следом, лапы ныли, очень давно кошечка не тренировалась. Но она не подавала виду, что у неё что то болит. Очень хотелось есть, сразу же проснувшись она отправилась на тренировку. Кошечка внимательно осматривалась что бы знать как дойти сюда бес помощи наставницы, при этом она не забывала принюхиваться и прислушиваться ко всему.

0

236

--->Лагерь--->
Березовик шел ровным, спокойным шагом. А пока шел, думал, куда же он все таки идет. Так как ученик вышел из лагеря без наставника, он решил прийти именно сюда - в укромное и очень знакомое для него место. Пожалуй, одно из любимых. Да, Березовик любил учиться.
В овраге было пусто. На песке лежал тонкий слой снега. Выглядело это так, как будто в сухой какао насыпали сахар. Или посыпали рассыпчатый пирог, вроде трюфельного торта, сахарной пудрой. Да, много разных вкусных мыслей приходит на ум.
Березовик осторожно спустился и оглянулся, чтобы еще раз точно убедиться, что рядом ни души.
Так. К мыши подходи тихо, прыгай точно и стремительно. А что с белками? По сути то же. Подкрадывайся, прыгай... Но ведь должно быть какое-то отличие! Белка - не мышь! Нужно что-нибудь придумать. Думаю... их хорошо с дерева ловить. Надо попробовать.
Березовик нашел ближайшее дерево и забрался на нижнюю ветку. Рядом с деревом лежала веточка, и Березовик вообразил, что это его добыча - белка. Допустим, я ее тут подстерегал. Допустим, она меня не заметила.... приблизилась к дереву... теперь я стремительно должен прыгнуть на нее. Или упасть? Прыгают то вверх...или прыгнуть все же? Или спрыгнуть? Тьфу ты! о Великое Звездное Племя! Что я несу? Сейчас не в этом суть. Котик приготовился... Хорошенько сконцентрировавшись на своей "добыче", он сиганул вниз. И конечно же, поймал "белку". Ну что ж ... неплохо... надо будет взаправду попробовать.
После этого оруженосец отработал еще пару боевых приемов. Самых обычных, входящих в основной список. Лобовая атака передней лапой с рывком вперед, нападение со спины. Как только кот почувствовал... нет, не усталость. Березовик легко выдерживает физические нагрузки. Он почувствовал голод. И с этой мыслю, отправился в лагерь.
--->Лагерь--->

0

237

----->Лагерь Тигриного племени
Долголап осторожно шёл за Искрой Пламени. Эти земли были ему не знакомы совсем, и пусть сейчас территория бывшего Грозового клана и принадлежит ему и всем остальным котам Единого племени, но своей родной землей Долголап пока что её не чувствовал. Но это все дело времени. Не смотря на это, черному ученику было жуть, как интересно.  Долголап старался запомнить каждый куст, каждую ветку и яму, что бы потом ходить сюда самому, а когда нибудь водить сюда и своего собственного оруженосца. Долголап распушил усы. Поскорее бы стать воителем, - подумал ученик и тут же мысленно прыснул от смеха, - Так странно. котятами мечтали стать учениками, а теперь и дня не прошло в ученичестве, а я уже в воители напрашиваюсь. На мордочке котика на мгновение заиграла улыбка, но тут же пропала, уступив место вновь серьезному выражению. Шутки шутками, а торопиться не нужно. Я хочу учиться очень хорошо. Не смотря на то, что Долголап шёл по лесу, этот лес многим отличался от леса бывшего Сумрака. Здесь было куда больше света, солнечные лучи весело играли на зелени берёз и осин. Под лапами, место земли усыпанной иголками, были листья. Такой ковер оказался не менее мягок, чем иглы. Кроме деревьев тут были кусты, ежевика, папоротник. Это совсем не напрягало Долголапа, а наоборот вызывало желание всё исследовать. Только, наверное, оказаться в колючем кусте ежевики не очень приятно, всю шкуру себе оборвешь.
Вскоре деревья начали редеть. Долголап начал понимать, что они уже почти пришли. Интересно, а Искра Пламени покажет бывший лагерь Грозового племени? - мелькнула в голове мысль, но тут же развеялась с первым потоком ветра.
В начале, Долголап чуть не свалился вниз, но потом ему удалось удержаться и котик аккуратно слез на дно оврага к наставнице. Под лапами был песок, ни травы, ни листьев, что, наверное, очень удобно в тренировках. Место было сполна.
Долголап повернулся к Искре, дабы слушая её указания и наставления. Котику уже начала нравится эта кошка, но торопиться с выводами он не спешил. Он её почти совсем не знал, но надеялся, что они подружатся.

+1

238

... Лагерь Тигриного Племени ...
Иду с твердой уверенностью, не останавливаясь, не размышляя, куда идти дальше. Это моя территория. Я знаю каждую ветку, каждый куст. Я чувствовала землю под своими лапами. Она даже как-то отличалась от другой... Но мне пришлось отогнать эти мысли. Да, я тут выросла. Да я тут обучалась. Но теперь это не ее территория, не Грозового, Единого племени. Эта мысль как-то больно кольнуло сердце, что теперь все коты, от которых ранее она оберегала свой дом, теперь могут свободно шляться по нему.
Встряхнула головой, отгоняя дурные мысли. Посмотрела на Долголапа сзади. Натянуто улыбнулась, настолько дружелюбно, насколько могла.
Вести сумрачного котенка по территории Грозы. Теневого котенка по территории Грозы. Обучать его там, где обучалась я. Это странно.
Было приятно чувствовать над головой защиту деревьев. Этого не заменит мне пустошь или река. К этому лежит мое сердце. Я даже рада, что Звездоцап дал мне ученика. Он доверяет мне. И у меня появляется возможность показать ученику, каково мастерство тех, кто встал на сторону Звездоцапа.
Вдруг знакомый обрыв появился в поле зрение. Широко улыбнувшись, легко спрыгиваю вниз. Лапы зарываются в теплый, мягкий песок. Падать на этот песок куда лучше, чем на твердую землю. Вдох. Черт. Чему нужно учить сумрачного кота?
- Здесь мы будем тренироваться. - резко поворачиваюсь лицом к Долголапу. Голубые глаза горят волнением и предвкушением первой тренировки. В моих глазах плескалась легкая нерешительность, волнение. Но все же, переборов себя, нашла в себе силы говорить дальше, четко, внятно и громко говоря слова.
- Наверняка, ты даже с детской знаешь, как выглядит охотничья стойка. Покажи мне ее. - слова говорю мягко, но не перехожу на сюсюканье, как обычно королевы общаются с котятами. Мой наставник всегда общался со мной на равных. Но, наверное. я проявила себя достойной к этому. Теперь я наблюдала за черным будущим. Внимательно, не сводя взгляда. С него выйдет толк. Возможно, если разум его не омрачен сказками о том, что Грозовые едят котят, то из него выйдет чудный воитель, неважно, охотник или боец.

Отредактировано Искра Пламени (22-08-2013 13:11:06)

0

239

- Здесь мы будем тренироваться.
Долголап ещё раз оглядел овраг. Отличное место, интересно, какое оно было бы на территориях Сумрачного племени? Отец никогда не показывал нам его, но я уверен, что оно существует! Надо будет рассказать брату и сестре об этом, как-нибудь сбегаем в Хвойный лес и найдем его! Долголап улыбнулся, предвкушая будущую авантюру. А может даже найдем свое собственное. Это точно понравиться Ледолапу.
Долголап вновь посмотрел на Искру Пламени. Ученик видел, что она очень старается и волнуется. Не смотря на волнение, следующие слова Искры звучали громко и уверенно. Это понравилось Долголапу.
- Наверняка, ты даже с детской знаешь, как выглядит охотничья стойка. Покажи мне ее.
О-о-о да, я знаю её! Ведь отец нас учил стойке, ещё когда мы с братом и сестрой были в Детской. Долголап очень хотел не ударить в грязь перед наставницей, поэтому поставил себе точную цель - сделать всё идеально. Хотя, больше всего будущиму хотелось преступить к боевым приемам. Всему своё время, - одернул себя Долголап.
Собравшись с мыслями, Долголап напрягся. Прогнул спинку, нагнулся к земле. Задние лапы напряглись. Хвост застыл не двигаясь. Голова смотрела прямо. Долголап застыл так на несколько мгновений, давая время наставнице посмотреть на себя. Затем, вновь принял обычное положение.
- Ну как? - спросил он, ожидая положительный ответ.
Иначе и быть не может...наверное.
И тут грянул гром. Он сотряс землю, словно лапа огромного велика ступила в лес. Распушив хвост, готовый к атаке, Долголап озирался по сторонам. Пошёл сильный ливень. Черная шкура кота мгновенно стала мокрой. Лес как-будто бы взвыл, деревья стали скрипеть, ветер был очень сильный. Хотя это мало ощущалось в овраге, но было видно по ходящему ходуном лесу. В лагере может понадобиться помощь, ведь он совсем ещё не обустроен! Долголап посмотрел на Искру, задавая ей немой вопрос.

+1

240

Я шкурой вновь почувствовала пристальный взгляд ученика. Интересно, что он думает, глядя на меня?Наверное, я не такой уж и чудесный учитель, раз взглядам его нет конца"Нет, я любила быть в центре внимания. Но ни такого пристального, чтобы после каждого своего действия кто-то смотрел на меня, словно беззвучно спрашивая, все ли правильно, все ли идеально. Посмотрев на него ответным взглядом, улыбнулась чуточку шире. Не волнуйся, Искра, такого ученика будет легко учить. У него по крайней мере не шило в заднице и он меня слушает. Вникает даже можно сказать.
Тут черный принял охотничью стойку. Я широко улыбнулась, приятно, что ученика с детской научили этому. "Учить не придется"
Если честно - удивил. Неплохие знания на первом же занятии. Не совершенство - но у меня в мою первую тренировку было все куда хуже. Да и к тому же - он всего лишь котенок. Но черт, его характер...
- Ну как? - спросил меня мой ученик. Я вздернула ушами от неожиданности и воскликнула:
- Ты просто умница! Молодец! - в этот момент я не поднимала самооценку Долголапу. Пустая похвала - вот что самое ужасное в тренировках. Мне так говорили. У него правда хорошо вышло. Были и изъяны и я безжалостно их добавила. - Правда у тебя хвост слишком низко расположен - он возьмет на себя много листьев, стоит тебе опустить его на мышиный коготок ниже.
- Но ничего, на своих ошибках учиться, верно? - Я похлопала ученика хвостом по плечу. " А еще лучше учиться на чужих ошибках. мысленно добавила я. У меня и в голове не было учить его боевым приемам. Дальше просто наступил обыкновенный ступор: "чему учить же дальше"?
Точно! Сначала теория, потом практика. Но черт, стоять и болтать о жизни грозовых... Мне самой хотелось действий, хотелось побегать, но тут такое дело. Я посмотрела на небо. Оно темнело. Серые тяжелые тучи медленно накрывали собой голубой покров неба. Я вздохнула. Может пойти дождь. Значит, надо заканчивать быстрее.
- Так вот... - повернулась я к ученику, собираясь по быстрому выдать необходимую информацию и побежать к Совиному Дереву. Но не сумела я договорить, как грянул страшный гром, небо разрезала на две части молния. "Вот мышиный помет!" От неожиданности даже содрогнулась. Дождь, будто водопадом полетел на мою шкуру. Рыжая, огненная шерсть намокла, стала бурой.
Вскоре еще несколько вспышек озарили небо.
Ученик вновь посмотрел на меня. Остаться и продолжить тренировку или побежать в лагерь? Тут выбор может быть только один - бежать к Совиному Дереву.
- Побежали. - я рванула в сторону лагеря тигриного племени, и только чуток попозже вспомнила, что мой ученик так быстро не бегает, как я. Немного замедлив темп, я побежала к Совиному Дереву, изредка смотря назад - бежит ли Долголап?
В тот момент я думала лишь о том, чтобы мы с Долголапом не намокли - у меня и предположения не было, что могло случиться что-то плохое...
--------> Совиное Дерево

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Песчаный овраг