Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

921

Ценю, люблю, хвалю, – улыбнулась Цапля и, подняв голову от птицы, лизнула брата в щёку.
На короткой серой шерсти Зимородка осталась яркая полоса свежей крови, в которой была перемазана сейчас морда кошки. Выразив свои вполне искренние чувства к брату, серая вновь склонилась над голубем, не отвлекаясь уже до тех пор, пока от птицы не остались одни только перья, шевелящиеся от ветра. Цапля облизнула морду, а затем переключилась и на остальную шерсть, наконец-то получив возможность тщательно привести себя в порядок и лишь краем глаза приглядывать за дочерьми, которые развлекались с Зимородком. Пусть тот и сам, как порою казалось, недалеко ушёл от котёнка, но всё же его присутствие давало хоть какую-то гарантию, что Солнышко и Лоскутик не удерут куда-нибудь без присмотра или не влезут в какую-нибудь очевидную опасность.
Правда, были ещё и опасности неочевидные.
Цапля аккуратно вылизывала хвост, когда до её ушей донеслись слова брата об охоте на орлов. И в памяти быстро встали недобрые воспоминания. Бездыханное окровавленное тело Рыселапа, которого трое взрослых котов не смогли уберечь от страшных орлиных когтей. Неподвижный Ледолап, которому не суждено уже открыть глаза и затеять новую шалость. Покачивающийся Ледоглаз, с чьих боков срываются свежие капли крови, незаметной на чёрной шерсти.
Нет уж! – воскликнула Цапля. – Никакой охоты на орлов! От этих тварей надо держаться как можно дальше. Поохотились уже одни, - голос кошки стал тихим и хриплым, королева неловко сгорбилась и встряхнула головой, пытаясь отогнать мрачные воспоминания.
Ведь не вылезали же они, когда она сама, не так давно, рассказывала историю о Короле Орлов и Вихрехвате. Но тогда речь не шла, чтобы её собственные дочери охотились на этих птиц.

0

922

Все вокруг удивляло Солнышко! Коты, слонявшиеся по главной поляне, территория, в конце концов, голубь, принесенный ее дядей с охоты. Впервые за всю свою жизнь Солнышко увидела такую большую птицу. Он был в несколько раз больше самой кошечки, поэтому подходить к птице, пусть даже убитой, кошечка не решалась. Зимородок оживленно начал рассказывать племяннице о птицах, излюбленным местом которых была как раз таки территория племени Ветра.
-Конечно научу! Кстати это голубь, и он не такой большой на самом деле. Когда ты вырастешь и станешь большой и сильной. я уверен, ты сможешь поймать целого орла. Представляешь! Это птица размером больше взрослого кота, меня или твоей мамы, с огромными такими крыльями. Они иногда залетают на пустошь. Каждый его коготь размером с мою лапу! Только величайшие войны могут поймать орла! - Зимородок с таким воодушевлением и восторгом рассказывал об орлах, что Солнышко на миг совершенно позабыла, где находится, и с помощью своего безграничного детского воображения золотистая кошечка уже летала где-то высоко в небе, огибая пушистые белые облака. Она представляла, какая красота доступна взору орлов, и начинала сожалеть, что коты летать не умеют. "А может, я когда-нибудь научусь летать?" - мечтательно подумала Солнышко, - "И тогда я смогу увидеть территории всех четырех племен! Смогу увидеть, как играют на главной поляне котята, как лазают по деревьям Грозовые воители, как ловят рыбу Речные... Я увижу отца и сестер, и помашу им лапой! Только они меня не увидят, наверное, коты редко смотрят на небо, а ведь оно так прекрасно!" - И я тебя научу - давай - я огромный орел на пустоши племени Ветра! Вот я лечу среди облаков. Я вижу дальше всех, и прямо сейчас высматриваю себя котенка, чтобы им отужинать! Но никогда не смотрю вверх, потому что орлы всегда летают выше всех! - эта игра пришлась Солнышко по душе, кошечка приняла боевую стойку, как это делали взрослые коты, но в ее исполнении это была лишь смешная пародия, особенно забавлял пушистый рыжий хвост, стоящий трубой. Солнышко приготовилась нападать. Перед ней был вовсе не Зимородок, а огромный-огромный орел, готовый схватить ее в любой момент. Да и себя она ощущала вовсе не маленьким котенком, а взрослой поджарой воительницей, способной вступить в схватку даже с орлом.
Но поиграть с дядей Солнышко не удалось, в игру резко вмешалась Цапля, которой идея с орлами совершенно не понравилась.
- Мааам, - жалобно протянула Солнышко, страстно желающая развлечься такой интересной игрой, - Ну мы же просто играем! И кто это поохотился? - задумчиво протянула рыжая, которой было интересно все на свете.

0

923

Зимородок весело распушил хвост, готовясь произнести речь грозного орла, и вступить с Солнышко в шутливую схватку. По правде он был готов днями и ночами возится с племянницами и веселить их. Кто-то конечно бы сказал о детстве заигравшем в "одном месте". Но это же Зимородок. Для него это состояние типично, как ничто другое. Так что он уже видел в золотистой малышке, высокую, сильную воительницу изготовившеюся к бою. Но веселая игра бесцеремонно была прервана, его чересчур серьезно ко всему относящейся сестрой. Зимородок поднялся на лапы, раздосадованно поведя ушами - ну что опять не так? Чем цапле орлы-то не угодили. Тем более Зимородок все равно не собирался на самом деле отправляться и ловить этих птиц. Он конечно беззаботный, порой безрассудный, но с чувством самосохранения у него всегда все в порядке было. Даром что старался держаться от здорового приятеля сестры - тот бы его одним когтем зашиб. Так что с мнением племянницы он был совершенно согласен.
- Вот именно, - поддакнул он Солнышку. - Разумеется никто в здравом уме не полезет на орла, но хоть попредставлять это! - он оттолкнулся лапами от земли в высоком прыжке, словно уже схватив гигантскую птицу когтями в своем воображении. - Не расстраивайся Солнышко, мы можем во что-нибудь еще поиграть, - нет, все-таки злить Цаплю ему не хотелось, младшая сестра конечно не Ясногрив или Лоскутница, но по ушам надавать может, особенно раз речь о ее же детях, поэтому Зимородок напустил на себя самый невинный вид, мол "я вообще не в курсе но готов пойти на мировую". - Вот что хочешь, я знаю множество игр, раз твою маму расстраивает именно эта.
Игра в "охоту на орлов" конечно была сейчас и для племянницы, и для самого Зимородка интереснее всех прочих предложений. Но раз Цапля не одобряет значит не одобряет. Серый котик поднял взгляд на сестру ожидая, он сам не знал чего, что она разрешит им с Солнышко продолжить? Или поддержит идею насчет других игр? Вряд ли он был достаточно убедителен. Орлы конечно опасны, но он не мог вспомнить, чтобы на них охотились, так что слова Цапли вызвали в нем стойкое недоумение, и он рылся в памяти тщетно пытаясь вспомнить что было связано с орлами. В голове что-то настойчиво сверлило, конечно, что-то дурное, что вероятно он хотел забыть. Однако ничего конкретного в голове не всплыло - он не был непосредственным участником этих событий, потому и не помнил, только слухи конечно. А Зимородок всегда старался, не безуспешно притом, выкинуть из головы все то что не нравилось или пугало. Как например имя отца своих племянниц - он уже совершенно не помнил как зовут того рыжего здоровяка.

+1

924

Цапля, вздохнув, посмотрела сперва на Солнышко, а затем на Зимородка. Конечно, они правы, и это – всего лишь игра. Возможно, ей не следовало вовсе в неё вмешиваться. Но всё же… всё же…
Это было лун шесть или семь назад. Тогда, Солнышко, когда мы с твоим папой ещё жили в Тигрином племени и не были толком знакомы, – пояснила королева для дочери, которая уставилась на неё любопытными золотистыми глазками. Сама Цапля покосилась на брата – неужели он не помнит того случая? Конечно, его это могло коснуться лишь краем, а могло и вовсе не коснуться, но кошке до сих пор казалось, что всё произошедшее тогда охватило всё племя, и каждый кот – воитель или ученик – по крайней мере слышал о том, что случилось с небольшим отрядом оруженосцев, которые отправились воевать с орлами. – В ту пору на пустоши жила пара орлов. Они свили гнездо на скалистых выступах… это такие высокие и крутые скалы, куда трудно забраться коту. После я покажу тебе это место, Солнышко. Так вот, орлы свили себе там гнездо и отложили яйца. И нескольким ученикам… их было пять или около того… взбрело в голову отправиться туда, залезть на эти скалы и разорить гнездо. Им повезло – они подобрались туда как раз тогда, когда орлов не было дома. Залезли наверх. И вот там их и застали орлы, – Цапля поёжилась. – Хорошо, что им хватило ума оставить одного в дозоре, и он бросился в лагерь за помощью. Отозвались мы с твоим папой и Шторм – он был из Грозовых воителей. Мы добраться до скал и смогли победить орлов. Но один из учеников – Рыселап – погиб. Другой – его звали Ледолап, и он был учеником Львиносвета – свалился со скалы и долго лежал без сознания. Он так и не сумел проснуться. Остальных орлы серьёзно потрепали и тоже убили бы, если бы мы не подоспели на помощь, – Цапля ещё раз вздохнула и оглядела свою семью. Потом грустно улыбнулась. – Собственно, именно там мы с твоим папой и познакомились. Он даже раз спас меня от орлицы – она чуть было не достала меня своим острым клювом. Ладно, играйте, если вам хочется. Но, Солнышко, запомни, если ты вздумаешь всерьёз охотиться на орлов, я... – Цапля задумалась и хмыкнула. – Я тебя сама прибью. Ладно, беги.
Кошка ткнулась носом в золотистую макушку дочери, лизнула языком лёгкую шерсть котёнка и подтолкнула малышку к Зимородку. У брата хорошо получается увлекать племянниц. А ей, наверное, стоит меньше пугать их всякими историями и не трястись над каждым их шагом. Они дети, им надо играть, узнавать мир. Но как же непросто убедить себя в этом каждый раз, когда дочери забредают слишком далеко от неё или начинают возню, которая кажется ей опасной.

0

925

<<<<<<--------- Ущелье

Входишь в лагерь, вроде стараешься держать голову повыше, точно ничего с тобой не случилось, но на гребне перед спуском ты невольно замедляешься, горбишься, обводишь взором то, что ещё ничего не сделано. Стиснув зубы ты видишь раздрай и шатание в собственном племени, ты видишь упадок собственного племени. Тебе ли не знать, каким оно когда-то было гордым и могущественным? И каким осталось после Звездоцапа - расшатанным, разрушенным, немощным, падшим. Племя Ветра превратилось лишь в отголосок ветра, столь слабый, что даже малого котёнка пошатнуть не сможет.
Ты отпускаешь взмахом хвоста Урагана - патруль окончен. Был ли он удачным? Наверное, да. Вы пометили границы, оградили себя от слишком наглых соседей - но нет, Речной запах стоял и в лагере. Этот запах, даже смешанный ещё с общим запахом Тигриного племени, тебе слишком хорошо знаком, он заставляет тебя задрожать от приступа бесконтрольной ярости, но глазами ты не находишь его источник. Неужели Речные коты уже ушли? Не дождавшись тебя?
Странно.
Ты спускаешься вниз. Голова снова поднята, плечи расправлены. Ты оглядываешь котов и, открывая пасть, громко и чётко интересуешься:
- А где наши гости? - и видишь, как они отводят взгляды. Шерсть на загривке встает дыбом, ты ищешь того, кто смело бы посмотрел тебе в глаза. Но нет, нет такого воителя на поляне. Лишь Кувшинка, склонив голову, приближается к тебе и еле слышно, неразборчиво что-то шепчет.
- Погромче, - велишь ты. Королева - твой друг, никакая ярость её коснуться не может. Она даже больше, чем друг, фактически она - мать всех твоих детей. Кувшинка фактически твоя семья.
- Приходили Речные коты за котятами. Мы подумали, ты не против, и отдали их. Они уже ушли, не стали тебя дожидаться...
Кувшинка не зря смотрит в землю, а не на тебя. Твои уши ушли назад, шерсть встала дыбом вдоль позвоночника; выгнув спину, хлеща хвостом, шипя оскаленной пастью, ты первый раз с битвы испытываешь эмоции. Ты больше не можешь отстранённо наблюдать за этими послушными ветреными сломленными тенями.
- Эти котята нужны были для обмена, - ты продолжаешь говорить удивительно чётко, громко, выпустив когти, в упор глядишь на котят Цапли. К чертям собачьи пошли бы все со своими мыслями. - Я велела их охранять. Что было неясного в моём приказе? - глаза - узкие щёлки, горло сводит от бесконтрольного потока ярости. - ЧТО, ЧЁРТ ПОДЕРИ, БЫЛО НЕ ЯСНО? - наконец-то орёшь во весь голос и, резко развернувшись, удаляешься с поляны.
Ох, как тебе сейчас жизненно необходим Танцующий с Духами. Ох как он тебе необходим.

------------>>>> Река

+1

926

- Вот именно. Разумеется никто в здравом уме не полезет на орла, но хоть попредставлять это! - Солнышко удивленно перевела взгляд на Зимородка. Дядя начинал нравиться ей все больше и больше, кошечка даже была несколько удивлена тем, что он ее поддержал. И все-таки рыжая видела, что мать не в восторге от этой идеи. Кошечка огорченно вздохнула, после чего Зимородок предложил поиграть во что-нибудь другое, - Вот что хочешь, я знаю множество игр, раз твою маму расстраивает именно эта. - золотистая еще раз взглянула на мать. Раз Цапля была против этой игры, то идти наперекор матери Солнышко не хотела. Она вообще не хотела расстраивать Цаплю, наоборот - была готова сделать что угодно, лишь бы мать была счастлива и довольна ею.
Рыжая не успела ничего ответить Зимородку, как Цапля принялась рассказывать про этих самых орлов, и про тот самый случай, который оставил такой отпечаток в ее памяти.
Солнышко поудобней уселась и обвила лапы пушистым хвостом, предвкушая интересный рассказ. Рассказ действительно оказался интересным, но в то же время он навел на маленькую кошечку страх. Со свойственным ей детским воображением и отличным образным представлением, Солнышко отчетливо представляла себе все эти ужасные картины, и от них ее маленькое сердечко начинало бешено биться. "Какой кошмар" - думала кошечка и давала себе обещание, что она-то никогда так не сделает!
- Но один из учеников – Рыселап – погиб. Другой – его звали Ледолап, и он был учеником Львиносвета – свалился со скалы и долго лежал без сознания. Он так и не сумел проснуться. Остальных орлы серьёзно потрепали и тоже убили бы, если бы мы не подоспели на помощь, - больше всего на свете Солнышко боялась смерти. Она не знала, что это такое, но по рассказам взрослых одно слово "смерть" наводило на нее ужас. Разве может такое быть, чтобы кот взял и просто исчез, как будто его и не было?
– Собственно, именно там мы с твоим папой и познакомились. Он даже раз спас меня от орлицы – она чуть было не достала меня своим острым клювом. - услышав про отца, Солнышко не смогла сдержать улыбку и ощутила прилив гордости, ведь ее папу можно считать настоящим героем! Но одновременно с этими чувствами кошечку накрыла небывалая тоска, привыкнуть к тому, что другая часть ее семьи находится в совсем другом племени, было очень сложно.
- Ладно, играйте, если вам хочется. Но, Солнышко, запомни, если ты вздумаешь всерьёз охотиться на орлов, я... Я тебя сама прибью. Ладно, беги. - рыжая усмехнулась. Она даже представить не могла, как это Цапля её... прибьет.
- Что-то мне уже не хочется играть в этих орлов, - ответила кошечка, переведя взгляд на Зимородка. Он говорил, что знает много других игр, и кошечка хотела было попросить дядю придумать что-то новое, как вдруг над поляной прогремел чей-то голос, и Солнышко испуганно обернулась. Голос принадлежал предводительнице племени Ветра. Солнышко знала ее не очень хорошо, и даже не могла привыкнуть к тому, что именно эта кошка является самой главной в племени, но Говорящая с Космосом показалась ей какой-то... злой.
- Я велела их охранять. Что было неясного в моём приказе? ЧТО, ЧЁРТ ПОДЕРИ, БЫЛО НЕ ЯСНО? - от ее яростного возгласа Солнышко испуганно попятилась назад и уперлась спиной к боку Цапли, чувствуя в матери единственную защиту. Кошечка не могла понять, что ее так испугало, ведь предводительница говорила о ком-то другом, и все-таки периодически черно-белая смотрела именно на Солнышко и ее сестру, и от одного ее взгляда рыжей становилось как-то страшно.

0

927

Теперь когда Цапля начала рассказывать, то он припомнил те события, свидетелем он не был, зато помнил как в лагере все шептались. Но похоже он бы вообще предпочел забыть все что касалось Тигриного племени. Жутковато об этом вспоминать особенно когда раны от чужих когтей в минувшей битве едва-едва затянулись. А уж эта история - Зимородок невольно поежился. Ладно чего уж там, у него всегда в запасе полно идей о том, во что им поиграть, в конце концов он и сам по сути котенок-переросток.
- Не расстраивайся малышка, - дружелюбно мяукнул Зимородок надеясь подбодрить племянницу. - Хочешь сыграем в "выслеживание кролика"? - прежде чем серый котик успел рассказать правила этой игры, которые заключались в том чтобы найти и схватить кроличий хвост, который спрятан в густой траве, правда сейчас когда куча с дичью пуста правила придется немного изменить - и кроликом будет выступать сам Зимородок, так что это не сильно станет отличаться от обычных пряток, на поляне появилась предводительница племени. И Зимородку хватило одного лишь взгляда чтобы понять насколько она не в духе. Ярость волнами исходила от ее шерсти, а затем и голоса, воин торопливо закрыл от ее гневного взгляда Солнышко, собственным телом, чувствуя, что гнев предводительницы перепугал бедную племянницу. Но в чем дело? Неужели Говорящая с Космосом все еще злится из-за того, что сестра нашла себе друга из другого племени, а две ее дочки полукровки. Ну что за глупость? Котику было обидно. Из его племянниц вырастут отличные воительницы, что еще надо? Он их всему обучит, как прыгать, как ловить птиц прямо в воздухе. Зимородок робко, полувопросительно взглянул на Цаплю, словно спрашивая что на нашло на их сумасбродную предводительницу. Впрочем та уже удалилась. Хвала Звездному племени не стала изливать гнев на их семью. - Не бойся, она просто не в духе, ты тут не причем, - торопливо мяукнул он, его голос прозвучал пожалуй увереннее чем он сам это чувствовал. Он не был уверен что они тут не причем, но племянницы уж точно не должны ощущать себя изгоями в родном племени.
Зимородок неловко переступил с лапы на лапу. А затем бросил взгляд на пустую кучу с дичью, ощутив грусть и тревогу. Ему очень хотелось поиграть с Солнышко, но он понимал - за отсутствие еды влетит всем тут стоящим воинам, то есть ему - потому что именно он Зимородок и тратит свое время впустую, так по крайней мере соплеменники это видят. И ждать не станут, им-то по барабану его причины, тем более не настолько важные для них, в отличи от Зимородка.
- Похоже мне стоит снова уйти на охоту, - грустно заметил он. - Прости, я очень бы хотел с тобой поиграть, но если Говорящая с Космосом вернется в таком настроении и увидит, что дичи не прибавилось, то она мне уши оторвет, - котик печально вздохнул. - Я вернусь и притащу кролика, и мы обязательно поиграем, обещаю, - он ткнулся носом в макушку Солнышка, выражая тем самым все свое сожаление. - Я только туда, и сразу обратно, - чувствуя себя крайне виноватым перед котенком.
Бросив извиняющийся взгляд на Цаплю - "Ну ты же видела, как зла предводительница?" - Зимородок понуро отправился к выходу из лагеря, пройдя сквозь колючий утесник - вообще защищающую лагерь колючую стену не мешало бы привести в порядок - но каким-то чудом воин все-таки не оцарапался. А затем скрылся в вересковом море.

--------------->>>Ферма двуногих [граница с одиночками]

+1

928

Похоже, её рассказ произвёл впечатление на обоих – и на малышку Солнышко, и на Зимородка, который вроде и взрослый, но всё равно – дитё дитём. Что ж, теперь можно быть хоть немного уверенной, что настоящую охоту на хищных птиц её семейство действительно не затеет. По крайней мере, в ближайшее время.
Привлечённая шумом со стороны прохода с главной поляны на пустошь, Цапля повернула голову. И слегка нахмурилась, наблюдая за пришедшими. Она надеялась, что это был патруль с едой – голубь, конечно, был хорош, но утро давно миновало, и сейчас королева снова не отказалась бы что-нибудь перекусить. Организм, вырабатывающий молоко для стайки детёнышей, пищи требовал постоянно и куда больше, чем обычные времена. Но это был патруль Говорящей с Космосом. Никакой еды у них не было.
Цапля вздохнула и чуть более резко, пожалуй, чем следовало, отвернулась, не желая встречаться взглядом с предводительницей. Что-то с ней случилось после всей этой истории с Тигриным племенем, что-то, что остро не нравилось серой королеве. Не удивительно, что в племени при этом разброд и шатание.
Вопли Говорящей с Космосом разнеслись по поляне, заставив саму Цаплю вздрогнуть от неожиданности и вновь рывком повернуться к источнику звука в поисках возможной опасности. Почти сразу же кошка почувствовала, как прижались к ней дочери. Серая всё-таки заметила один из взглядов предводительницы, брошенный на её детей.
Королева инстинктивно оскалилась и тихо зашипела, прижав уши к затылку, и переступила лапой через Солнышко и Лоскутик, загораживая из от чёрно-белой кошки. Надумай Говорящая с Космосом сейчас дёрнуться в их сторону, и Цапля вполне могла броситься в атаку, не раздумывая, движимая простым и естественным желанием матери защитить своих детей, которое перекрывало всё – воспитание, законы, статус предводительницы.
Но предводительница бросилась прочь из лагеря, и королева медленно выдохнула, приходя в себя.
Что? – она резко повернулась к Зимородку. – Да… Да, хорошо. Только не задерживайся. Уже вечереет.
«Зла… она сама не притащила в лагерь ни кусочка с тех пор, как мы вновь поселились здесь. В лагере три королевы, но дичь её не волнует. Нет, её волнуют мои котята».
Цапля почувствовала, что её пушистый хвост дёргается от злости.
«Обмен… Наверняка она задумала притащить сюда Ветлу и Галчонок. Лучше бы думала о том, чем прокормить уже имеющихся. Проклятье. Надеюсь Львиносвет не вздумает ей никого отдавать».
Солнышко, Лоскутик, – сдавленным в попытках не показать другим обуревающие её эмоции, окликнула Цапля дочерей. – Пойдёмте в палатку.
Не стоит им быть здесь, когда Говорящая с Космосом снова вернётся. Пусть орёт и зыркает глазами на кого-нибудь другого.

--- Детская

0

929

Бурокрылый все время не останавливаясь бежал до лагеря. Мышцы ужасно болели, во рту пересохло, но кот волновался за Зимородка с Ураганчиком. Время было уже совсем поздно, сейчас все племя должно спать, однако, удвительно, что по пути он не встретил никого, хотя ожидал, что за ними пошлют поисковый патруль или что? Решили, что таких, как Зимородок и Бурокрылый занесло во вселенские дебереня, но, однако, сложно найти место откуда б они не вылезли живыми. Бурокрылый невольно улыбнулся. Ему нравилось раскрашивать жизнь во все цвета, искать приключения, так он чувствовал себя особенным что ли. Воин все размышлял над тем, каким бы вырос Ураганчик и кто станет его приемной матерью -наверное..Цапля и правда сможет позаботиться о нем, но какую репутацию она заработает по этому поводу? Сначала незаконные котята, теперь вот неизвестно чей котенок...ну да. Чей же это был запах там...Почему-то он точно был уверен, что это кто-то именно из его племени, а не какая-то бродяжка. У Бурокрылого были догадки, кто это мог быть, ведь одна пара...покинула племя...хотя, может это и абсурдно.
Под серебряным светом луны безмолвный виднелся лагерь. Как и предпологалось - все спят. Бурокрылый снизил темп бега, позволяя себе слегка отдышаться, чтоб не шуметь по прибытию.Надеюсь, Зимородок уже на поляне и что-то придумал,-зевнув воин, он уже устал. Столько впечатлений за день и быстрый бег утомили бурого.
Еще до конца не отдышавшись, Бурокрылый забежал в лагерь, случайно пролетев мимо дозорных. Но где же Зимородок и Ураганчик? Как-то спокойно в лагере, воин аж подумал, что каким-то образом обогнал соплеменника. Бурокрылый нервно лизнул правую лапу. Мне стоит разбудить Цаплю или Говорящую с Космосом?-воитель покачал головой. Нынче предводительница племени стала еще более раздражительной, конечно, нужно держать авторитет и всех под твердой лапой, однако, не сейчас, лишний ор средь темной ночи был лишним. Бурокрылый направился в сторону детской, чтобы разбудить королеву.
Подойдя к зарослям утесника, воин помялся. Ему было неловко ночью тревожить кошку, а вдруг котята еще проснутся? Если так, то и весь лагерь разбужен будет, следует все сделать очень аккуратно и желательно не заходя в палатку. Воин огляделся вокруг, взглядом выискивая какую-нибудь палочку или цветочек, что-нибудь, чем можно кинуть в королеву. Отлично!-воин обнаружил маленькую веточку размером с мышинный хвостик. Если докинуть до ушка или носа Цапли, то может сработать. Бурокрылый быстро подобрал находку и снова остановился у входа в детскую. К счастью, Цапля спала недалеко от входа. Бурокрылый положил палочку и начал целиться, как бы не попасть в Солнышко. Подцепив палочку лапой, воин кинул ее внутрь, сразу же отскочив влево от входа, ведь если попал в кого-то еще, то пришлось бы бежать. Но никакого движения не последовало, из этого Бурокрылый сделал вывод, что палочка была слишком мала. Теперь перед входом он положил небольшой камушек.Да простит меня Цапля, если силу не расчитаю,-помолился воин и толкнул камень прямо к макушке Цапли.Попал! Ой..и чего это я..-обрадовался воин своему достижению, однако, предстояло еще сделать так, чтобы Цапля не начала шипеть на него...придется быстро все объяснять.

Отредактировано Бурокрылый (30-05-2016 12:51:57)

0

930

==Начало игры==

Ученик апатично ткнулся носом в лапы и фыркнул. С момента битвы прошло уже два дня, а может и три? Котик успел уже потеряться во времени. Он почти не спал с того момента, когда было проведено бдение у тел погибших. Когда он провел всю ночь у тела матери. Рядом с его любимой, дорогой мамочкой. Еще тогда, находясь рядом с ней под взором звезд, ему было не так тоскливо. Но, когда утром ее забрали, то одиночество поглотило его, оставив лишь пустую, обволакивающую дыру. Вокруг него было много котов и почти никого он не знал, из-за них эта пустота ощущалась еще сильнее. Пыльный был совершенно потерян. Он не знал, что ему делать, куда идти, но разговаривать с кем-то из этих незнакомцев он не хотел. Что они ему? И зачем он им? Почему Пыльный вообще здесь? Несколько раз его посещала мысль о том, чтобы просто встать и уйти из лагеря, но тем не менее он не позволял себе этого, потому что его мама хотела, чтобы он жил так, здесь, с этими котами и она отдала за это свою жизнь. Он ни за что не отмахнется от ее последнего дара, даже если он и будет котику в тягость.
Иногда безразлично поглядывая на происходящее вокруг него, Пыльный задумывался о том, какое место среди всего этого должен занимать он. Какое бы место ОНА хотела бы, чтобы он занял. Мама сама посвятила его себе в ученики, хотя из того, что он знал, это должен был делать предводитель. И с тех пор котик воображал, что у них с мамой собственное крохотное племя, где она предводитель, а он ее глашатай и вдвоем они были счастливы. Теперь он остался без племени, без наставника, без мамы... Снова вся эта всепоглощающая тоска, каждый раз, когда он вспоминает о ней. И нет выхода из этого круговорота тоски и апатии, потому что не думать о ней он не мог. Она была для него всем, однако, потеряв ее, он должен был обрести что-то новое. Возможно, все, что он потерял, он должен был обрести в племени? Кто знает. Но в любом случае... Как все эти коты и кошки смогут заменить одну единственную? Пыльного охватывали очень сильные сомнения по этому поводу.
В любом случае... Его никто не трогал все это время и он мог просто лежать на месте, овощем. Даже было немного странно, что его до сих пор не приняли за одного из мертвых и не похоронили. Пыльный уж не знал к добру это или нет, но ему было и как-то плевать, до тех пор, пока его никто не трогает, все хорошо. Единственной проблемой оставались приступы голода, но ему удавалось перебарывать себя. Он не хотел брать еду из общей кучи, потому что не чувствовал себя и официально до сих пор не является частью всего этого. Для всех он наверняка чужак, а брать еду из чужой кучи это плохо. И поохотиться ученик, естественно, не мог, он должен быть в лагере, на этом самом месте. Почему? Даже котик не мог это внятно объяснить. Возможно прихоть, собственная слабость или обыкновенное упрямство. Котик просто притворяется предметом местной неживой природы и пусть кто-нибудь попробует что-нибудь с этим сделать.
Пыльный еще не совсем понимал кто здесь кто, но кажется, что среди всех он распознал предводителя, точнее, предводительницу. Уверенная кошка, в ней чувствуется сила и опыт. Только взглянув на нее, Пыльный почувствовал, как под шерстью волнами пробежали мурашки. Однако, она даже на него не взглянула, возможно, даже и не заметила. Ну и ладно...
Тем не менее, с тех пор, как он увидел ее, прошел уже день ил несколько? Снова потеря ориентации во времени. Да в общем то и плевать как на все остальное. В животе снова призывно заурчало. Пыльный лишь недовольно пошевелил ухом и сильнее обхватил хвостом задние лапы. Его голова по прежнему покоилась на передних лапах, взгляд все так же бесстрастно смотрящий в пустоту, сквозь все. Апатия...

Отредактировано Пыльный (30-05-2016 17:33:02)

+1

931

--- ну, типа обратно из детской

Детская, уже достроенная, но пока ещё необжитая, произвела не самое лучшее впечатление на Цаплю. А, может, сказывалось и без того испорченное настроение, и сейчас королева была склонна всё воспринимать не в самом радужном свете. Но в самом деле, добычи в племени не было, поэтому делать подстилки тоже было особо не из чего. Кошка сгребла тот скудный материал, который соплеменники всё-таки предоставили в распоряжение королев, стараясь сделать более-менее сносную постель, чтобы её детям не пришлось спать на голой земле.
Ладно, укладывайтесь, – Цапля лапами подтянула к себе дочерей и легла самая, обнимая их пушистым хвостом. – Давайте перекусите и баиньки. Завтра дядя Зимородок наверняка придумает какие-нибудь новые игры, и вам понадобятся силы, чтобы в них играть.
«Если я сперва не пришибу вашего дядю за то, что заставляет меня нервничать. Где его только носит?»
Догадается ли Зимородок заглянуть в детскую и сообщить сестре о своём возвращении? Цапля сомневалась в этом. Хотя, возможно, он может появиться, чтобы снова пообщаться со своими племянницами. Пожелать им спокойной ночи, пригласить посмотреть на звёзды или что-нибудь вроде того. Ладно, главное, чтобы с ним всё было в порядке и утром он был в лагере.
«Не то действительно – уши оборву».
Цапля устроила морду на кончике хвоста, краем глаза наблюдая за Солнышком и Лоскутик. Мысли навязчивым роем крутились в голове, и мысли, в основном, неприятные. Зимородок, Говорящая с Космосом, племя, которое шаталось и грозило развалиться буквально на глазах…
Она сама не заметила, как заснула, пока мелкий камешек не стукнул её по голове. Цапля встрепенулась и резко открыла глаза. Чей-то снаряд скатился с макушки по морде и упал на подстилку, едва на задев одну из малышек. Королева, нахмурившись, вскинула голову и резко повернулась к выходу, в котором маячила морда Бурокрылого.
Серая королева выразительно оскалилась, подхватила злополучный камешек в пасть и, поднявшись на лапы – осторожно, чтобы не разбудить детей – выскользнула из палатки.
Тебя буквально пара мышиных усов отделала от того, чтобы я оторвала тебе хвост, – тихо, но сердито прошипела кошка соплеменнику, сплюнув на землю разбудивший её камешек. – Что-то случилось?
Взгляд её тем временем пробежался по спящим соплеменникам, выискивая среди прочих родную серую шкуру. Но Зимородка всё ещё не было видно.
Цапля вновь повернулась к Бурокрылому. На сей раз в голубых глазах проступила тревога. Что если «что-то случилось» именно с братом? Неспроста ведь воитель взялся будить именно её.

+1

932

Бурокрылый услышал, как в детской зашевелилась чья-та тушка, невольно Бурокрылый улыбнулся. Вот и Цапля, она заметила Бурокрылого, но что-то...заставило воина повесить ушки.-Ну и чего..такая моська недовльная..-кот понял намек на легкую оплевуху и поторопился попятиться назад, но было поздно. С недовольным видом королева уже оказалась у его морды, держа в зубах все тот же камень.
-Охох, давай без насилия, положи, пожалуйста, орудие уничтожения..-прошептал кот, стараясь сделать невинную морду.
-Тебя буквально пара мышиных усов отделала от того, чтобы я оторвала тебе хвост,-Бурокрылый зажмурился. Благо, сегодня удача на его стороне. Он улыбнулся королеве и дотронулся до нее кончиком хвоста, дабы дать понять, что будет еще шанс навалять ему. Сейчас Бурокрылый волновался, Зимородка все еще нигде не было видно, но теперь он понял, что это ему и на лапу. Воин заметил, что Цапля нервно осматривала соплеменников.-Эх, Цапля, и мне интересно знать куда понесло этого негодника.-догадавшись, о чем думала Цапля, произнес просебя бурый. Королева тревожно посмотрела прямо в глаза Бурокрылому, отчего тот отвел взгляд.
-Ты, главное, не паникуй, в твоем положении нельзя волноваться..-секунду погодя, Бурокрылый осмыслил свои слова.
-Ой...-пискнул он, сделав шаг назад и наткнулся на что-то. Бурокрылый отпргнул в сторону. Оказалось, что он чуть не раздавил оруженосца, лежащего недалеко.
-Пыльный, прости, я не хотел....ты тут просто..а все там..выглядишь, как туча, ты спал вообще?-растерялся кот, он не знал, как вести себя с этим оруженосцем. Он много раз посматривал на него и хотел с ним поговорить, но тот слишком отстранился от окружающих, а в чем была причина Бурокрылый не знал...Но сейчас было не до этого.-Слушай, извини, что потревожил...-воин робко погладил котенка по уху и в миг, будто ничего не было обратился к Цапле.
-Идем скорее, за мной! Нужно очень серьезно поговорить, но я не хочу кого-нибудь еще будить, сейчас это не за чем!-Бурокрылый нервно дернул хвостом, сердце бешенно стучало в груди, он опасался, что не успеет ничего объяснить ей до тех пор, пока не прибежит Зимородок. Бурокрылый на цыпочках потрусил подальше от поляны. Он остановился чуть дальше выхода из лагеря, нетерпеливо поджидая кошку.Как же она отреагирует? Начать ли издалека или же сразу напрямую спрость? Ну и с каких пор я думаю перед тем, как что-либо сделать? Эх, лучший план это тот план, который рождается в момент импровизации!-Бурокрылый был готов все сказать четко и без лишних подробностей, остальное должно быть за Цаплей. Как только он завидел молодую королеву, то сразу во весь голос заверил:
-Не волнуйся за Зимородка, будто ты его не знаешь, хах, мы были с ним вместе, а потом пришлось разделиться, с ним все в порядке, я уверен и тебе советую так же думать.

Отредактировано Бурокрылый (30-05-2016 22:00:21)

0

933

=======) ферма одиночек
Болтаться в чужой пасти безымянному котенку ох как не нравилось, и он всю дорогу громко сообщал округе о своем негодовании. Правда, большому коту особенного дела до этого не было. Подумаешь, пищит какой-то мелкий комочек! Котенок ведь и впрям был маленький-премаленький, тощенький, с покрытым коркой носом от насморка и слезящимися желто-зелеными глазками.
Бежали они долго. Поначалу котенок пробовал вырываться, но, осознав тщетность попыток, притих и только попискивал, поджав крысиный тощий хвостик между задними лапами. Кругом все мелькало, он болтался из-за быстрого шага пушистого кота. Куда же его несут?! Этот вопрос не оставлял малыша, правда, не только такой вопрос. Ведь и еды ему не дали, а есть хотелось. Да так, что прямо жуть. Запоминать дорогу котенок не мог - все происходило так быстро и стремительно, что и оставалось, так это возмущенно пищать столь грубым обращение.
Котенок не знал, сколько так он провисел в пасти чужого кота, но вот шаг того стал на порядок мягче и спокойнее. Впереди пустошь плавно уходила вниз, в небольшую ложбинку, укрытую со всех сторон колючим утесником. Кот легко отыскал лаз и проник внутрь. Сердечко котенка тревожно забилось, а сам он даже позабыл пищать. Что-то там его ждет?..
Внутри оказалась просторная поляна с кучей котов. Котенок заморгал от удивления, впервые видя такую прорву сородичей. Неужели на свете столько таких же, как он? Нет, не таких же. Крупнее. Выше. Сильнее. Коты племени Ветра казались безымянному котенку великанами. Очень скоро он обнаружил бурого кота и громко замяукал. Хоть одна знакомая морда! Обилие запахов и звуков сбивали с толку и ошарашивали, особенно если вспомнить, что всю свою маленькую пока еще жизнь котенок провел в логове матери и, кроме нее и отца, других котов не встречал.
Его понесли прямиком к бурому коту и серой кошке, у бока которой примостились и другие котята. Затем его опустили. Безымянный уселся на хвостик и перевел взгляд круглых-прекруглых глаз с Бурокрылого на Цаплю. И шмыгнул носом.

+1

934

Бурокрылый явно нервничал и нёс какую-то чушь. Цапля в немом изумлении приподняла брови, когда тот ляпнул про «положение» и «не паникуй». Значит, ей есть из-за чего паниковать? Кошка молча отошла следом за соплеменником в сторону, но спустя несколько путанных быстрых предложений так ничего и не стало ясно. Бурокрылый словно одновременно стремился что-то рассказать и в то же время пытался это скрыть.
Ну да, – в голосе прорезался неприкрытый сарказм. – И для того, чтобы рассказать, что с ним всё в порядке, ты поднял меня среди ночи, кидаясь в детскую камнями. Как мило! – Цапля кокетливо наклонила голову к плечу и моргнула пару раз. А затем, согнав с морды искусственную улыбку, вновь резко выпрямилась. – А теперь рассказывай уже, что случилось? Он всё-таки решил поохотиться на орлов? Вы случайно забрели на территорию чужого племени? Или не узнали в темноте Говорящую с Космосом и напали на неё?
Впрочем, во все эти предположения Цапля не особо верила. Обычно, когда Зимородок влипал в подобные неприятности, он дёргал всё-таки не её, а Ясногрива, которому было не привыкать вытаскивать брата из проблем. От этого вдвойне хотелось понять, почему Бурокрылый сейчас пытается что-то объяснить именно ей.
Ответа долго ждать не пришлось – во всех смыслах. Ответ явился сам. Цапля удивлённо воззрилась на серого детёныша, ещё младше её дочерей, представленного её взгляду.
Зимородок, ты же ушёл на охоту! – шёпотом, чтобы не разбудить остальное племя, вскрикнула королева, наклоняясь к малышу. – Где вы успели котёнка-то раздобыть? Я понимаю, когда мы с Львиносветом охотились… гм…
Светлый нос быстро принюхался к серой шерсти детёныша. Пахло фермой. Но не могли же Зимородок с Бурокрылым утащить котёнка у двуногих? Или могли? И ещё – совсем чуть-чуть – болезнью. Кошке это не понравилось. Она вскинула взгляд на двух воителей, топочущихся рядом.
Позовите Змеехвоста, – быстро распорядилась Цапля и вновь склонилась к малышу. – Привет, дружок, – тон с резкого и требовательного мгновенно сменился на мягкий и мурлычащий. – Да ты весь продрог. Иди-ка сюда.
Котёнок выглядел грустным и несчастным, и королева не могла устоять. Она легла, лапами притянув малыша к себе, взялась быстро вылизывать серую шёрстку, счищая с неё грязь и, заодно, согревая детёныша. И отметила его худобу. Нет, этот явно был не из питомцев двуногих. Те, обычно, сытые и круглые.

Отредактировано Цапля (31-05-2016 06:41:46)

+1

935

Цапля видела его насквозь, она была совершенно права ведь Бурокрлый на самом деле немного нервничал и не мог себя контролировать, да и вообще не умел никогда. Только вот Цапля ввела в оцепенение, воин с кривой улыбкой посматривал на нее.
- Или не узнали в темноте Говорящую с Космосом и напали на неё?-Брокрылый рассмеялся в голос, но заставил себя замолчать. Да, это было бы весело, только б вряд ли оба кота пришли целыми в такое время суток. Медлить больше было нельзя. В любой момент мог прийти Зимородок или их услышат, а королеву нужно было предупредить сразу и к тому же дать время на размышление, ведь если бы она отказалась, осталось бы искать другой вариант содержания котенка. Воин набрал в легкие по-больше воздуха и раскрыл рот, чтобы начать разгвор,  как в кустах послышалось шуршание и показалась морда друга. Изумлению Бурокрылого не было предела. Первые секунды его привело в бешенство, что воина то не дождешься никак, то теперь даже ничего сказать не успел. Досадно, конечно, но ничего страшного.
-Вот пес возьми! Ты или не во время, или где тебя носило!?-уже радостно топтался на месте воин, в предвкушении чего-то. Он наблюдал за реакцией Цапли, та неприменно обратила внимание на малышка, что болталя в зубах серого. Сердце воина радостно забилось, ему было уже неважны вопросы Цапли, он был удовлетворен тем, что догадки друзей о чувствах кошек оказались верны. Бурокрылый быстренько  осмотерел котенка, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Кроме того, что тот сильно был голоден и мерз, все в порядке, дело попровимое, однако, его нос сильно смущал воителя, наверное, придется еще и Змеехвоста будить. В ответ на мысли кота послышался голос Цапли.
-Позовите Змеехвоста-Бурокрылый встрепетнулся!
-Тише ты, Цапля! Не ори на все племя!-разозлился бурый.-Если сейчас не успокоимся и не притихинем все, то рискуем встретиться с воплями не выспавшихся воителей Ветра, а я б не хотел сегодня тревожить Говорящую с Космосом.-улыбнулся Бурокрылый, быстро пригладив шерстку на загривке.
-Я бы не хотел будить его....-вспомнив, как Бурокрылый всегда спотыкался об спящих котов, легче было и  отправить серого воителя. Кот посмотрел на поляну.-Или же он сам проснется...-протянул воин. Он благодарно посмотрел на Цаплю, которая так начала сочувственно разговаривать с малышом. Они оказались правы, эта королева...замечательная кошка.
-Цапля, спасибо тебе..- еле слышно выдавил он эти слва, наклонившись к самому уху королевы. Он смотрел на маленького, ничего еще не соображающего котеночка. Маленький комочек забыл даже пищать, по его глазам, похожим сейчас на глаза филина было ясно, что он в восторге от того, что видит перед собой. Бурокрылый легонько коснулся носом малыша.
-Добро пожаловать в племя Ветра!-уверенно прошептал он. Конечно, котенку предствоит много трудностей, неизвестно как к нему отнесутся, но...кот знал, что в любом случаи будет отстаивать право котенка находиться среди воинов Ветра.

Отредактировано Бурокрылый (31-05-2016 17:39:54)

+1

936

!!Пришел из Убежища Целителя!!
____________________________
Змеехвост, выбравшийся из целительской, следовал за Зимородком, аккуратно переступая спящих соплеменников. Они, как всегда, разлеглись на поляне, их бока мирно вздымались и опадали, теплое дыхание опаляло лапы. Мой герой, если честно мяукать, совсем не понимает, как можно спать на улице, когда у тебя есть собственная палатка. Во-первых, порой бывает очень холодно, во-вторых, каждый проходящий может тебя разбудить, ну а в-третьих, вдруг дождь пройдет. Все эти мысли о минусах уличного сна вернули Змеехвоста мысленно к плюсам сна на теплой подстилке, заставляя его протяжно зевнуть. Подобрав слюни, кот сосредоточился на происходящем впереди, но сделал это только тогда, когда уже стоял впритык к Цапле и Бурокрылому. Он несколько секунд просто так стоял перед соплеменниками, не издавая ни звука, а потом испустил тихий вздох. В ноздри ударил запах болезни, карий взгляд упал вниз на котенка, которого вылизывала серая королева. Он был маленьким и худым, уж точно не племенным и совсем не Ветряным. Это Змеехвост понял совсем не по запаху, нет, просто он бы точно знал о появлении нового котенка, он же единственный кот, способный принимать роды в этом племени. "Пока что, я надеюсь..." Травник чихнул из-за противного ощущения болезни, а потом решил обратить внимание на кого-нибудь кроме мелкого. Он присел и, как обычно сливая слова, тихо мяукнул:
- Хейа, - Змеехвост устремил немигающий взгляд на Цаплю, - этчто?

Отредактировано Змеехвост (31-05-2016 17:12:25)

+2

937

Отвлек Бурокрылого легкий топот чьих-то лапок. По запаху воин понял, что это Зимородок уже привел Змеехвоста. Бурокрылый немного поморщился от запаха различных трав, которые ощущаются обычно в палатке целителя. Змеехвост остановился прямо перед мордой Бурокрылого и зевнул, молодой воин аж поежился, невольно втянув голову.-Ну что за тип, конечно, все понимаю, но...-Змеехвост ни капли не уделил внимания реакции Бурокрылого, это еще больше не нравилось воину, но сейчас самое главное было узнать на сколько серьезно болен котенок. Воин с нетерпением ожидал слов целителя, который внезапно будто окаченел, бурый чуть не подумал, что тот уснул, но нет, томный вздох травника разуверил Бурокрылого.
-Какие ж вы странные...целители..-пробурчал себе под нос молодой воин так, чтобы никто не услышал его мысли. Напряжение росло, Бурокрылый уже не мог это терпеть, он хотел скорее услышать слова лекаря. Тот чихнул, Бурокрылый аж подскочил, произнеся на автомате:-Будь здоров!-кот удивился самому себе. Вот Змеехвост присел, а за ним тоже самое повторил Бурокрылый, упорно не сводя взгляда с целителя.-Ну же! Чего ж ты медлишь!-хвост воина отбивал ритм по земле, прямо высказывая, что Бурокрылый вот-вот прикрикнет на кота, но тот что-то промяукал, Бурокрылый замер.
-Хейа, этчто?-Бурокрылого аж изнутри чуть не вывернуло, терпение лопнуло  и ему было все равно, что целитель обратился к Цапле.
-То есть что? Уменьшенный образец взрослого кота!Ну же! Чем он болеет!? Быстро ли вылечится? -в негодовании зашипел Бурокрылый, ах, как жаль, что нельзя было в полный голос сказать. Не дожидаясь слов ни одного из собеседников он решил, что стоит рассказать им все, как было. Он откашлялся и отвел взгляд от целителя, тем самым показывая, что извиняется за свое нетерпение.
-Сегодня ближе к вечеру я заметил, как Змородок ушел из лагеря, мне было нечем заняться и я решил поискать его, чтобы поохотиться вместе. Его запах привел меня к ферме Двуногих, где я и нашел Зимородка, греющего этого мальца. Ни он, ни я не знаем чей он, но, видимо, был брошен не за долго до нашего прихода, как будто его родители были уверены, что за ним точно в скоре придут и заберут...-воин нахмурившись посмотрел на друга, погодя немного перевел взгляд снова на Цаплю и Змеехвоста.-Я попытался найти хоть какой-нибудь еще запах, но сильный ветер не давал этого сделать, конечно, я...-воин запнулся, он не был уверен, что это точно она, поэтому не стал договаривать об этом, -Конечно, я умудрился разозлить собаку и поэтому Двуногие выбежали из своего гнезда, нам с Зимородком пришлось разделиться: он побежал в племя с котенком, а я отвлекал бесшерстное создание.-с ноткой гордости произнес воин.-Ему нужна наша помощь! Он очень голоден, Цапля...да еще и заболел, Змеехвост..-умоляющим взглядом посмотрел он на солеменников, ища согласия с его словами. Бурокрылый вздохнул, в глазах на миг будто пламя показалось.
-Я не знаю, как отнесется к нему племя, но мы обязаны оставить его! Даже Закон велит спасать малышей и неважно какого они проихождения! Если потребуется я буду спорить даже с Говорящей с Космосом! Я уверен, что котенок не просто так был оставлен около фермы, если бы это был котенок от кошки Двуногих, то был бы в гнезде, в тепле, а если даже и бродяжки...ну и что с того? А вдруг этот котенок сын кого-нибудь из наших воинов, что ушли еще со времен правления Звездоцапа?-договорил вполголоса воин и, тяжело дыша, смотрел на соплеменников, ожидая их ответа.

Отредактировано Бурокрылый (31-05-2016 19:08:42)

+1

938

Офф: орнул с реакции Бурокрылого на Змеехвоста :D просто шик
_________________________________________________
-То есть что? Уменьшенный образец взрослого кота! Ну же! Чем он болеет!? Быстро ли вылечится?
Змеехвост тормознуто повернулся к говорившему. Это был Бурокрылый. "Эээ, вроде же не его спрашивал?.." Целитель уже хотел начать отвечать на его вопросы, однако воин снова начал говорить:
-Сегодня ближе к вечеру я заметил, как Зимородок ушел из лагеря, мне было нечем заняться и я решил поискать его, чтобы поохотиться вместе. Его запах привел меня к ферме Двуногих, где я и нашел Зимородка...
"М-м-м... он собирается рассказывать все до мельчайших деталей?" Травник склонился над котенком и хорошенько принюхался. Болезнь была слаба, поэтому в голове Змеехвоста закрутилось множество трав, которые используют в таких случаях.
Вообще он мог бы дать ему можжевельник, но нужно ли его "ободрять"? Лекарь повертел мордой, следя за реакцией котенка. "Не-е-е... обойдется, в принципе". Тогда может стоит сделать наоборот - успокоить? Маковые зерна отлично справятся с этим, однако Змеехвост сразу от них отказался. Доза будет слишком большой для такого неразвитого организма.
Найдя верное решение этой сопливой проблемы, врачеватель вернулся в сидячее положение, повернувшись к Бурокрылому.
- ...Даже Закон велит спасать малышей и неважно какого они проихождения! Если потребуется я буду спорить даже с Говорящей с Космосом!..
Он все еще говорил! Змеехвост чуть приподнял брови, терпеливо дожидаясь конца рассказа. От него не укрылось и то, что где-то в середине Бурокрылый внезапно запнулся и сразу перевел тему разговора, не даром предки отметили проницательность моего героя, когда давали ему дар целительства. В конце рассказа Воин излил целый поток вопросов, травнику аж поплохело.
Он поводил взглядом по выдохшемуся соплеменнику. "Может, это его надо успокоить?" Но Змеехвосту было жаль тратить маковые зерна на совершенно здорового кота. Тот молчал. Ну, то есть, молчали все, пока мой герой не понял, что настала его очередь говорить.
- Забудьобэтом... Слишком много слов и мало толку. Короче, хорошо сработали, - кот беспечно пожал плечами, - ну, наверно. Никто из вас не пострадал?
Затем самец вернул внимание на котенка:
- Жара нет, Кашля тоже, однако я бы хотел его прослушать в своей палатке. Сразу говорю: малая простуда оставляет мало шансов на заражение окружающих, так что, Цапля, можешь сама выбрать, где будем его лечить, но за лекарствами лучше комнесходить... - кот устал говорить, сделал паузу, - тебе тоже стоит принять, кстати.
Змеехвост встал и, махнув длинным хвостом, направился назад к себе в убежище. "Забыл!"
- Бурокрылый, - мяукнул травник, не оборачиваясь, - ты тоже зайди.
И, не слушая уже, что происходит позади, кот снова начал пробираться чрез спящих, чтобы поскорее вернуться в свой душистый дом и достать необходимые ему сейчас травы.
______________________________
!!Переход →→ Убежище Целителя!!

Отредактировано Змеехвост (02-06-2016 18:42:42)

0

939

На вспышку вопросов со стороны Бурокрылого, Змеехвост повернул голову в его сторону так, что от на столько медлительно-жуткого движения у воина аж шерсть на хвосте дыбом встала. Но не время было сейчас находиться в тупике, не зная, как и отреагировать. Бурокрылый начал рассказ. На протяжении всей своей племенной речи, которую с таким воодушевлением буквально выжимал из себя Бурокрылый  оказалось, что его в принципе никто не слушал, но этого кот вовсе не замечал. Лишь под конец краем глаза он обратил внимание на выражение морды целителя. Это просто не могло остаться без комментария в виде ответной реакции на это воителя. Кот надул щеки, пытаясь сдержать смех во весь голос, ведь если его понесет, то на долго. Глаза уже собрались в кучку, щеки начали казаться еще больше, послышалось глухое хрюканье Бурокрылого, сдержаться было невозможно, он уселся на задние лапы и прикрыл рот обееми передними лапами, пытаясь проговорить что-то целителю.
-Ты чего такие морды строишь? Сделайся проще...-прохрюкал..как ни странно, кот. Змеехвостый же ответил полным игнорированием происходящего, что привело бурого просто в немыслемое негодование. Спокойный взгляд целителя щекотал нервишки Бурокрылого.
-Э, ты чего зеньки вылупил, о чем думаешь? В смысле вы все игнорите меня?-пропищал кот, пытаясь выразить всю свою ярость, отражавшуюся в его глазах, но поскольку в полный голос говориь было нельзя, угрозы никакой не вышло. Бурокрылый все еще рвет и мечет, а тем временем целитель давно общался с Цаплей. Бурокрылый сразу же успокоился, его волновало состояние котенка, ни единого слова нельзя было пропустить. Он жадно впитывал кажую букву, сказанную Змеехвостом, если не: -  комнесходить...-, у воина задергался глаз, он прижал уши к затылку, стиснув зубы и проведя лапой по морде, Бурокрылый стал что-то недовольно бурчать себе под нос.-О Великое Звездное племя, спаси и сохрани! Научи его говорить, пошли ему шишку с небес пресвятую, когда ж это прекратится, он специально что ли, ну где ж такое выданно-то!-причитал бурый.
-Бурокрылый,-расслышив свое имя воин тут же, как ни в чем не бывало обернулся на звук, -ты тоже зайди.- кот незамедлительно кивнул головой и послушно двинулся за всеми, стараясь издавать как можно меньше звуков. Даже если бы целитель так и не позвал Бурокрылого, просто так это не осталось бы, ведь кот ни за что бы не оставил сейчас найденного котенка, да что там, он был готов проторчать в пропахшей раными травами, в том числе и кошачьей мятой, пещере на всю ночь. Просебя оставалось молиться лишь о том, чтобы не наступить кому на хвост.
Пещера целителя --->

off

"Он все еще говорил! Змеехвост чуть приподнял брови" ахахах, невольно посмотрел на твою аватарку, угарал минут 10 :'D

Отредактировано Бурокрылый (01-06-2016 14:09:59)

0

940

К безымянному котенку мигом потянулся другой нос, на этот раз серебристой кошки. Он мяукнул, но с любопытством потянулся вперед. Все эти чужие коты и кошки казались ему сущими великанами. Их было так много, что, право же, возникало чувство, будто все коты мира собрались на этой поляне, чтобы поприветствовать его! Право же, котенку даже нравилось такое внимание к своей персоне, только уж очень он был к нему непривычен. Мама-то особенного внимания на него не обращала, не играла. А сейчас кругом любопытные взгляды, и все направлены на него.
Серая кошка замурчала, и котенок, навострив ушки, уловил исходящую от нее волну тепла и заботы. И, естественно, полез жаться к чужой шкуре, прямо мокреньким носом. Мягкий язык кошки ходил взад-вперед по его шкурке, счищая грязь, пыль, а заодно и все страхи. Котенок понял, что в этом месте ничего плохого ему не сделают и, расслабившись, тихонько заурчал. Секунды глубокого ужаса там, на пустошах, возле фермы Двуногих, казались ему теперь далеким воспоминаниями.
А кот, который принес его, оказался на редкость горластым и нервным. Котенок приоткрыл желто-зеленый глаз и уставился на Бурокрылого почти с негодованием - чего разрушаешь идиллию и так громко ворчишь и кричишь? Появился еще один кот, от него пахло почему-то по-другому, не так, как от остальных. Безымянный котенок вжался в мягкую шерсть Цапли, понемногу начиная раздражаться тем, что все тыкают в него носом и не дают спокойно исследовать новых кошек.
Незнакомый кот начал говорить, и его голос оказался не таким резким, как у бурого кота. Бурый кот вообще, кажется, был на редкость вспыльчив и вздорен. Но вот оба кота направились к маленькому убежищу, а безымянный котенок уставился на морду Цапли и, разомлев в ее заботе и тепле, решил поохотиться на ее усы. Вытянув худую лапку, он попытался схватить ближайший к нему ус. Откуда ему было знать, что, наверное, его сейчас утащат в другую палатку и будут пичкать лекарствами? Котенок, к слову, уже привык к своему насморку. Неудобно, конечно, но сойдет.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2