Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев


Поляна посреди Четырех деревьев

Сообщений 721 страница 740 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/i/Owd7Z.png

Тут проходят Советы, во время которых действует Священное перемирие, в ходе которого коты не имеют права драться.

0

721

Я сидел на поляне Совета, и смотрел на Сороку, сидевшую возле меня. С племенем Ветра у меня конфликтов не было, по крайней мере пока что. Однако.. Я прищурился, и в моей памяти всплыл тот эпизод, когда я еще был старш... нет, глашатаем, и, не дождавшись Звезды Сибири направился к Лунному озеру, где Звездное племя, в которое я никогда не верил, даровало мне девять жизней. И после этого показался странный рыжий кот, который назвал себя одиночкой, однако от него как-то странно пахло племенем Ветра. И мне показалось, что когда-то я видел Абрикоса в составе этого племени, однако эти воспоминания были настолько смутными и расплывчатыми, что я не смог уловить даже суть.
Сорока была даже с какой-то стороны дружелюбна, да и я против нее не был настроен враждебно. Слава богу, Сладкошипа и ее племя еще не пришли. У нас было лишнее время, чтобы подготовиться.
- Здравствуй, Янтарный. Давно не виделись. - услышал я голос представительницы племени Ветра и сначала тихонько зарычал, что меня назвали воинским именем, однако спустя некоторое время понял, что обижаться не стоит, ведь племя Ветра еще не знало о том, что я теперь возглавляю племя Теней, впрочем, как и я не знал ее нового имени, если оно у нее, конечно появилось.
Ну, могла же Сириус просто заболеть, верно?
А, впрочем, я ничего не знал насчет этого.
- Яркозвезд, - поправил я кошку племени Ветра, но поправку эту сделал с едва уловимой гордостью и чувством собственного достоинства. Я уже совсем привык к тому, что стал предводителем. Но я надеялся, что Сорока не будет иметь ничего против этой поправки.
После нас на поляне показался огненно-рыжий кот, в котором я узнал Алозвезда. Я вздохнул. Теперь он был самым старшим предводителем, а мы все - молодые. Но я, кажется был после него. Снова на скале предводителей будут находиться два кота и две кошки, а вот глашатаи, кажется - все коты. Но это очень даже хорошо.
Доброй охоты, - услышал я голос Алозвезда и кивнул. Несмотря на то, что Грозовое племя тоже участвовало в той затее, на них я злился меньше, а предводитель этого племени казался мне довольно рассудительным и мудрым котом, поэтому я решил вести себя более-менее хорошо. По крайней мере случайно не нагрубить ему. Да, я собирался устроить скандал, но делать это я буду только тогда, когда придет Сладкошипа. И только тогда.
Я посмотрел на Алозвезда и подумал: знает ли этот кот о том, что его дочь больше не возглавляет Речное племя? И как он отреагирует на это заявление? Ну ничего, пускай разбирается с Речным племенем, а моя хата с краю. И в этих разборках племени Теней не было дела.
Не прошло и пяти минут, как я почувствовал ужасную вонь, и сразу же догадался, что пришли Речные воины. В то же время Сорока спросила, где наш предводитель, однако отвечать я не стал, потому что все равно совсем скоро начнется Совет, и уж тогда все обо всем узнают. А пока будем создавать интригу.
Сладкошипа взобралась на скалу и сказала:
- Приветствую вас, Алозвезд, Сорока, Яркозвезд. - услышав, с каким акцентом она произнесла мое имя, я даже улыбнулся, однако внутри меня бушевал ураган, и я очень хотел вцепиться этой кошке в шерсть своими острыми когтями, и сделать столь резкое заявление. Но сегодня выступать первым я не хотел, пусть сначала кто-то из них что-нибудь скажет. Все интересное должно быть не сразу, верно? Вот и я так думал.
- Пора начинать Совет. Ждать нам уже некого. - сказала Речная предводительница, а я кивнул, но не то, чтобы ей, а в знак согласия, что луна взошла и Совет нужно начинать. Ведь это разные вещи, верно?
После этого я повернулся к Алозвезду и сказал:
- Алозвезд, было бы очень разумно, если бы Совет начал именно ты. Все-таки ты сейчас самый старший предводитель, - я посмотрел в глаза кота, и понадеялся, что он понял меня правильно.

0

722

<----Племя Теней.
Сегодня выдался прекрасный день, это точно. Я стал наставником, ура. - подумал Частокол. Частокол получил в ученики дали дочку Грача - Иволгу, а ее братец - Вороненок, который получил гордое имя Вороной стал учеником Когтя. Наверняка Коготь был рад тому, что будет воспитывать этого котика. Но Частоколу очень нравилась некая прыть Иволги, которая очень хотела познавать что-то новое. Насколько знал черный воин, совсем недавно Иволга чуть не упала в пропасть, однако Яркозвезд спас ее. Яркозвезд будет хорошим предводителем, - подумал Частокол, идя следом за другом, ведь они вдвоем возглавляли племя Теней, - Он всегда был рассудителен, и я знал, что когда-нибудь он добьется власти.
Однако черного воина радовало и то, что он стал глашатаем, а заодно - наставником. Иволгу тоже взяли на Совет, и Частокол старался идти недалеко от своей ученицы. Он был уверен, что все будет хорошо.
Как только племя Теней ступило на поляну Совета - Частокол сразу же увидел сидящую на камне кошку, и сначала решил, что это - Сириус, однако потом пригляделся и понял, что это Сорока. Но ведь она должна сидеть у подножия скалы, как и остальные глашатаи, - немного не понял Частокол, однако ничего говорить не стал, и молча сел там, где положено глашатаям, в то время как Яркозвезд без труда взобрался на скалу и поздоровался с представительницей племени Ветра. А она назвала его по воинскому имени, на что Частокол сначала оскалился, однако потом Яркозвезд сам поправил кошку.
Вскоре подошло и Грозовое племя, а за ними - Речное. Насколько знал глашатай - сегодня одна Речная воительница нарушила границы, и Частокол нисколько не сомневался, что Яркозвезд предъявит это Сладкошипе.
На Речных воинах Частокол остановился.
- Явились таки, - тихонько прошипел глашатай, а потом увидел, что и Речные коты относятся к Сумрачным агрессивно. Ну ничего, мы еще посмотрим кто кого

0

723

<<<<<<Племя Теней
Я была очень рада, что получила такого отличного наставника. Впрочем, как и мой брат. Но еще больше меня обрадовало то, что Яркозвезд взял меня и брата на Совет. И еще, кажется какая-то Речная воительница умудрилась нарушить границы, что было очень обидно и неприятно. Но я очень надеялась, что Яркозвезд предъявит это на Совете, потому что нельзя спускать им все с лап. Это неправильно!
Где-то вдалеке шел мой брат, и я подумала, что он тоже идет следом за своим наставником. А я шла за Частоколом, и была немного напряжена, потому что это был мой первый Совет, и я надеялась, что Яркозвезд скажет о том, что я стала ученицей вместе с братом.
Также мне удалось подслушать разговор предводителя и Светлолапа, который вел себя немного нахально, но меня это с какой-то стороны забавляло. Все же не каждый осмелится таким тоном разговаривать с предводителем. Но Яркозвезд поступил с ним еще по-божески, и взял его на Совет. Только я не понимала зачем он так сделал.
Однако потом я поняла суть этого хода и улыбнулась. Ведь если Речные увидят то, что Светлолап не был наказан, они же придут в бешенство. Что же, мудрое решение.
И вот, мы сели, а вскоре пришли и другие племена. Кажется, Яркозвезда кто-то назвал воинским именем, после чего я резко ощетинилась, ведь мне, как истинной Сумрачной кошке было неприятно такое пренебрежение. Яркозвезд был нашим предводителем, и никто не смеет его так оскорблять.
Наверное, я думала так еще и потому, что он спас мне жизнь. Но вряд ли он станет говорить об этом на Совете.
Я посмотрела на котов, сидящих на скале и вскоре Совет начался.

0

724

<<< племя теней|главная поляна

Коготь замыкал шествие воинов теней. Конечно, он часто хотел выделиться среди своих соплеменников, но не сейчас. Он шёл рядом со своим учеником Вороным,  который прошёл церемонию всего несколько часов назад. Его не переставал удивлять тот факт, что он слишком молод, чтобы идти на совет, однако, чем быстрее, тем лучше. Котик сразу запомнит запахи соседей, а потом, когда он покажет ему территории, будет ещё лучше.
До уха кота дошло и то, что сегодня кто-то из речных нарушил границу, но что-то подсказывало главному воину, что Яркозвёзд не объявит об этом перед всем Советом. Да, их предводитель был грозным, но не настолько, чтобы опозорить речное племя. Если он ошибается, то он совсем не знает своего предводителя, хотя и уважал его за свой был и силу. Вскоре он увидел полосатую  шерсть друга, глашатая племени, но не подошёл к нему. Зачем? У него сейчас и так много дел, а ещё он будет нагружать его новостями. Тем более, посторонние уши тут не к чем; не дай звёздное племя, кто-то подслушает об их разговоре и узнает обо всех замыслах банды?
Когда сумрачный гигант поднял голову, то понял, что сегодня будет очень много новостей. Во-первых, Сорока, когда-то глашатая племени, сидела на месте предводителя. То же самое было с Сладкошипой. Что-то подсказывало, что предводители не заболели; нет, скорее обе кошки стали предводительницами. Во-вторых, сегодня Яркозвёзд должен объявить о том, что Частокол стал глашатаем племени. В-третьих, теневой предводитель должен назвать новых учеников племени теней, а кто стал их наставниками? Они с Частоколом.
Вдруг Коготь почувствовал напряжение между речными и сумрчаными котами. Оно и ясно, что от вида друг-друга и тех и тех просто выворачивает наизнанку. Хотя, этот факт лишь забавлял полосатого; они не посмеют кинуться на них, ибо звёздные предки разгневуются на них. От этой мысли старший воин лишь презрительно фыркнул; они ещё и боятся этих трупов?!
Отвернувшись от речных воинов, Коготь повернулся к скале предводителя. Вокруг него стояло множество котов, да и стоял он достаточно далеко, но ему это несколько не мешало, ибо эти коты сильно уступали ему в размерах. Да, этот кот крупный и массивный парень, что сказать. И в бою он беспощадный – отличный воин. Совет пока не начался, но это  лишь вопрос времени.

0

725

- Простите... можно вопрос? Вы - целительница? Рыжая кошка вздрогнула. Этот голос вырвал ее из мира раздумий. Она подняла голову и медленно повернулась к говорившему. Это оказался бурый оруженосец. Из Грозового племени-это было понятно по запаху. Особо привлекли рыжую целительницу глаза этого оруженосца. Необычные. Красивые можно сказать. Так, теперь нужно ответить. Да, я целительница. Меня зовут Черемуха. - кивнула она. Она еще хотела добавить, что она целительница племени Теней, но передумала. Это, можно было определить итак- по ее запаху. А ты?- спросила она задумчиво оглядывая его с ног до головы, как говориться. Что-то в нем было... А может она просто преувеличивала? Черемуха взмахнула хвостом. Иногда, она ведет себя как котенок.
На поляне теперь она увидела Ржавницу и Когтя. Первая уважала Черемуха. Черемуха платила тем же. А Коготь... Он хороший воитель. Очень даже хороший... Но было в нем что-то... Что-то... Пугающее. Как же это объяснить? А можно ли это объяснить? Но обычно ее чувства никогда ее не обманывали. А может она все же снова преувеличивает? Черемуха вздохнула. Что-то не то с ней в последнее время. Ах, что делать...
А вот рыжий ученик. Кажется тоже из Грозового племени. Черемуха помнила, как на одном из Советов про него что-то говорили. Ему сейчас должно быть около 8 лун... В нем тоже было нечто... Знакомое. И Черемуха видела в нем что-то. Целительница краем глаза следила за предводителями. Совет уже начинался. Хотя, целительница приметила что мало кто успел поговорить. Все же спешка это не хорошо. Вообще не хорошо. Черемуха не любила спешить. Потому что многое можно забыть и перепутать. А это ей нужно? Она и так в последнее время сама рассеянность. Осталось только забыть все целебные травы и их назначение. Тогда она точно превратиться во всеобщее посмешище.

0

726

Ах, Яркозвезд. Так вот как теперь зовут нового предводителя племени Теней. Отлично. Хотя теперь мне почему-то до дрожи в лапах было стыдно и боязно открывать свое новое имя. Кажется, когда у племени Теней была предводительница Эклипс, но ведь это звучало гораздо лучше, чем Говорящая с Космосом, правда? На этой поляне, кажется, ещё не разу не звучало такое глупое и длинное звездное имя. И звездное ли оно вообще? Может, будет проще, если я назовусь им прежней Сорокой?
Ах да, как я могла забыть. Они же меня тогда не признают, чтобы я там им не сказала про Лунный камень и дар девяти жизней. Ведь нет самого главного - Звездного имени. Великие угодники, да сколько же можно так цепляться за веру, а? Есть ли тут хоть один нормальный кот, который, равно как и я, ненавидит Звездное племя?
О, все мои великие планы сорвались, как только на поляне появился Алозвезд. Кого-кого, а вот этого кота я уважала, кажется, всю свою жизнь. У нас была не настолько ощутимая разница в возрасте, как, скажем, с тем же Яркозвездом или Бирюзовой Звездой, но одноглазый предводитель стал в довольно раннем возрасте глашатаем, в отличие от меня, и уже много лун возглавлял Грозовое племя. А вот в остальных племенах всё было так нестабильно, точнее, в моем собственном и Речном. В племени Теней тоже уже довольно давно главенствовал Звезда Сибири, но время взяло свое и сместило его с того законного места, возведя на него молодого и, как принято говорить, амбициозного кота.
Низкие голос Алозвезда долетел до моих ушей, и я почему-то почувствовала себя маленьким оруженосцем, застуканном в неположенном месте в неположенное время за неположенным делом. Я немного отошла от главы племени Теней и постаралась как можно степеннее держаться себя, с достоинством. Тщательно подбирать слова - вот теперь моя новая задача.
Не успела я и рта раскрыть, как на поляну высыпали Речные коты. Когда к нам на Скале присоединилась Сладкошипа и повела себя, прямо скажем, довольно вызывающе, только тогда я заметила, что злюсь на Речных воителей. А за что? Из-за Сладкошипы? Да пф, как так можно. Надо сдерживать свои эмоции, Сорока, ты согласна со мной? И ты вообще помнишь, что мы хотели как-то переменить своё отношение к племени Теней, да? Так что молчи и не раскрывай рта, а то из него вылетят не те слова.
Я приветственно кивнула всем котам и чуть отдалилась от них, наметив себе свой, скажем так, краешек Скалы. Внизу коты начинали общаться, обнюхивая друг друга, что-то крича через всю поляну. Обыденная, мокрая трава зеленого цвета превратилась в разноцветный ковер под нами, и я поняла, почему отсюда так удобно говорить и смотреть на все племена. Сидя внизу, я бы не охватила их одним взглядом, лишь несколько первых котов, которые сидели бы прямо передо мной. А отсюда - такой вид. Ух.
Голос подали и Сладкошипа, и Яркозвезд. Они говорили об открытии Совета. Адреналин, который был во мне раньше, вновь иссяк, и я лишь кивнул в знак согласия. Правильно предложение, пусть Совет откроет старейший и мудрейший из предводителей. Надеюсь, у его племени хорошие новости. Ведь так, кажется, логичнее начинать ночь перемирия, не так ли?

0

727

Начало игры.

Дождь умерил свой пыл и начал медленно прекращаться, но всё-равно везде было сыро и противно. Земля была влажной, хотя это было довольно привычно для сумрачных котов, которые всегда жили рядом с болотными местами. Наверное, грозовым воинам и ветрянным котам неприятно вдвойне.
Кошка шла среди своих соплеменников и не особо выделялась. Поравнявшись со своей наставницей Черёмухой, Щербатая опустила голову. Это был далеко не первый совет столь молодой кошки, но он был очень важен для неё. Ей была важна реакция соседей на то, что она больше не воительница а ученица целителя. Она приготовилась к худшему и на её лице стоял мрачный вид. Да, ей было важно мнение других котов о столь резком изменении в её жизни. Кому-то может показаться странным, что хорошая воительница вдруг решила изменить свою жизнь и стать целительницей. Если вы хорошо знаете Щербатую, то должны знать, что он не была счастлива будучи воительницей. Да, дралась она не плохо, хоть и уступала многим котам в размерах и массивности. Она была умна и рассудительна, поэтому могла одержать вверх на сильным котом. Вот в охоте она проявить себя не сумела. Как она не старалась, как бы не пыталась, но дичь всё-равно слышала свою преследовательницу и бежала чёрт знает куда.
Серая ученица присела в том месте, где обычно сидели целители. Ей вовсе не было интересно о чём говорят целители, ибо в их разговорах никогда не было нечего интересного. Все они говорили о том, как они мастерски вылечили того или иного кота или о том, что они запаслись новыми травами. К чему эта показуха? Вряд ли кто-нибудь из целителей всегда был на высоте и у него всегда в кладовой нашлась бы любая трава. Как бы то ни было, но в это кошка не верила.
Юная целительница засмотрелась на скалу предводителей. Там было много лиц, которых, по идее, не должно быть там. Сорока и Сладкошипа, как известно, были глашатаями племени, но не как уж не предводительницами. Но судьба интересная штука и подготовило для обеих кошек тяжёлые испытания этой луной. Как не крути - потеря своего предводителя очень тяжёлая вещь. Предводители решили открыть совет и кошка потеряла к ним всяческий интерес. Её внимание привлёк котик, подошедший к наставнице с очень глупым вопросом. "Идиот, - подумала про себя серая. - Что она тогда тут делает, если не целительница? Великое Звёздное племя, как бывают глупы на вид столь умные создания!"
- Похоже, этой ночью нас ожидают множество новостей, - проворчала кошка себе под нос и повернулась к наставнице. - Как ты думаешь, Яркозвёзд объявит о том, что я теперь буду идти тропой целительницы? - спросила она, жадно впившись глазами в Черёмуху. Хоть эта кошка была не намного старше нашей ворчливой героини, но Щербатая уважала и любила её. За такой короткий срок она успела привязаться к ней и полюбить.

0

728

<<< племя ветра|палатка целительницы

Кошка быстро быстро передвигала лапы по мокрой земле. Запах соплеменников был в дали и она понимала, что между ними достаточно большое расстояние. Её сильно смущал тот факт, что она может опоздать на Совет племени, но всё-таки остановилась и перевела дух. "Как речные коты живут так? - подумала она. - Как у них ещё перепонки на лапах не выросли?"

Таки добравшись до четырёх деревьев, кошка сразу же направилась к месту, где находились все целители племён. Она не по запаху определила, где они находятся, а, скорее, по привычке. Нежнолистая очень  давно ходит на советы и привыкла находиться именно в том месте, где и положено быть врачевателям. Она сразу почувствовала присутствие Черёмухи, но других так и не учуяла. Правда, ветрянную целительницу немного смущал тот факт, что рядом с ними сидит незнакомая кошка, запах которой был знаком кошке, но не понятен. Наверное, они пересекались давно, но она этого не помнила. Это точно была сумрачная кошка. Наверное, решила поговорить со своей соплеменницей, что можно было сделать и в лагере. Похоже, сегодня тут будет много новостей.
- Всем привет, - беззаботно поприветствовала Нежнолистая, когда подошла к ним. - Надеюсь, я нечего не пропустила?
Краем уха целительница стала слушать разговор предводителей. Очень странно, но не один их голосов не был знаком. Только голос Алозвёзда был ясен как день, а в от остальных - нет. Кто же это говорит? Так, только что один кот поправил одну кошку и назвался Яркозвёздом. Точно! как же она не узнала его голос? И голос другой кошки был знаком... Кстати, где же Сириус? Ни запаха, ни голоса - нечего здесь не присутствовало от предводительницы племени ветра. И только сейчас светлая догадалась, что за голос она слышала. "Сорока!". Что же на скале предводителей делает глашатая племени ветра? Неужели что-то случилось с Сириус?

Отредактировано Нежнолистая (26-05-2012 20:46:25)

0

729

- Да, я целительница. Меня зовут Черемуха.
Удовлетворённый Соболёк кивнул так, словно и не ожидал другого ответа, и... ничего. Не стал никуда уходить. Он, кажется, чего-то ждал. От себя, а не от Черёмухи, конечно же. Что-то хотелось ему спросить, что-то вертелось на языке, так же назойливо, как вспоминались ему слова Алозвёзда про Сумрачных воителей. Соболёк оглядел с лап до головы рыжую целительницу: она, кажется, вовсе не злилась, что к ней подошёл какой-то оруженосец, не просто незнакомый, да ещё и из другого племени, которое недавно напало на её собственное племя ночью...
- А ты?
- А я Соболёк. И я не целитель, - тут же отозвался оруженосец. Потом замялся и наконец-таки разом выпалил то, ради чего, наверное, и подошёл к первой попавшейся Сумрачной кошке, так удачно оказавшейся целительницей: - Я надеюсь, вы потратили не слишком много трав, когда лечили своих соплеменников тогда... ну, после... Соболёк запнулся: договаривать что-либо было бессмысленно. Ему вдруг стало жутко стыдно, и он прижал уши к затылку... не стоило это вспоминать, зачем же он! Он и до этого чувствовал себя виноватым, лишь когда заметил на поляне Сумрачных котов - словно нёс ответственность за действия всего племени, словно отвечал за решение Алозвёзда напасть... Соболёк обернулся, увидел ещё одну Сумрачную, судя по запаху, целительницу, а потом и вовсе - целительницу Ветра, мерной походкой приближающаяся к своим коллегам из других племён.
- До свидания! - быстро выпалил Соболёк Черёмухе, воспользовавшись моментом: незнакомая ему Ветреная кошка как раз-таки подошла ближе, и он юркнул прямо перед ней в толпу. Он ещё прошёл немного с побитым видом и прижатыми к затылку ушами; потом рассеянный взгляд выхватил среди прочих котов Огонька, и Соболёк медленно направился к другу - а, подойдя, вместо каких-либо слов обернулся и остановил внимательный взгляд бирюзовых глаз на Черёмухе.
Не злится ли она?

0

730

=) Начало игры (=
Серношейка прибежала на поляну посреди четырех деревьев...Сколько же котов тут было! Раз, два, три, четыре! О, да тут и запутаться можно! Ученица рассеяно глядела по сторонам, никого не узнавая. Конечно! Ведь Серни была на Совете только один раз! Никого из своих не разглядев, она медленно села и начала разглядывать всех и вся вокруг нее. Кошка заметила какого-то небольшого котика и подошла к нему.
- Привет! А тебя как зовут? Ты из какого племени? - Серношейка потупила взгляд и стала рассматривать свои лапки. - А меня зовут Серношейка, я из Речного племени! - она посмотрела на кота и пристально стала его разглядывать...

0

731

<<<<<оттуда. главная поляна Теней.

Если по-честному, то ей не хотелось идти ни на какой Совет. Во-первых, там дурацкие Речные котишки... Грозовые ещё ладно, они хоть и напали на них ночью, так хоть границы не пересекали, а эти рыбоголовые...! Во-вторых... ну что тут, на Совете, делать? Общаться Маковке ни с кем решительно не хотелось. Да и какое общение, она обычно только влезает в какие-нибудь споры, раздражает всех и вообще портит всем настроение.
Но если совсем по-честному, то она могла и не идти. Даже не договариваясь с Яркозвёздом, просто взять - и не придти. Потом сказала бы, что голова разболелась - а, может быть, вообще обошлась бы без отмазок... тем не менее, Маковка пришла. Пришла на Совет и уже сидела где-то в стороне, оглядывая цепким золотистым взглядом другие племена.
Может, просто по Советам соскучилась? Последний раз она была ой, как давно... полгода назад? Год?
Короче, много. Она ещё ученицей была.
"Да ведь я действительно соскучилась!"
Маковка почувствовала желание кому-нибудь рассказать о своём последнем Совете. Хм... Ржавница? Коготь? Частокол? Мелкая Речная ученица, которая нарушила границы и попыталась охотиться на Сумрачных территориях, а потом старательно выгораживала пришедшую спасти её наставницу?
Пфф! Она, конечно, пытается не бросаться в глаза, но всё равно! Почему она не наказана и не сидит в лагере?
Несколько секунд уже разыгравшаяся Маковка (всё-таки атмосфера Совета сделала своё дело и подняла настроение) колебалась между желанием немедленно поведать всему Совету о вопиющей наглости и безнаказанном преступлении и желанием побольше разворошить воспоминания.
"Успею," - решила Маковка насчёт Речного племени и направилась к Ржавнице. Бедная воительница путём чистого рандома была выбрана в жертвы и теперь должна была выслушать какую-то Маковкину речь.
Подойдя к соплеменнице, полосатая села рядом. Потом, увлечённо подёргивая кончиком хвоста, начала:
- Давно я не была на Советах! Очень давно. Даже непривычно... Маковка покосилась на Ржавницу и, словно боясь, что та её перебьёт и не выслушает до конца, быстро пояснила: - Когда я последний раз была на Совете, я была ещё ученицей, между племенами состоялась драка, с небес сошли Звёздные предки и ударили молнией в дуб. Потому что я им нахамила.
Вот существует мечта идиота... а существует гордость. Вот этот вот пунктик Маковкиной биографии как раз-таки относился к гордости идиота. Каждому своё - кому-то достаточно вспомнить, как он спас из реки котёнка... кому-то достаточно вспомнить нарушенное на Совете перемирие и драку с Бирюзой.
А, самое главное, Ржавнице скорее всего наплевать. И Маковка понимала это, но всё равно не могла промолчать.

0

732

---Из лагеря племени Ветра
Ящерка спешила за остальными. Вскоре она очутилась на незнакомой территории. По коже пронеслись мурашки. Кошечка вылупила глаза. Было ужасно много котов. Но тут возле неё раздался голос. Кошечка огляделась по сторонам. Но она точно не знала кто это говорил. Она только подумала, что это говорит кошечка возле. Но конечно ученица не понила кому она говорит. Ящерка вылупила глаза. Она хотела переспросить, но не могла так как немая. Из горла кошки вырвалось только один звук. -Э- Ящерка смутилась. Она отвернулась от наверное ученицы. Она прислушалась к другим. Как жалко, что тут нет братишки.

0

733

---Речное племя
Пихта в спешки пришла на поляну четырёх деревьев. Но пути она поучаствовала в неудачной охоте. На поляне было куча народа. Но одна кошечка ужасно привлекла её внимание. Кошка молчала и нечего не говорила. Но по характеру Пихта просто прошла её мимо. Она прислушалась к предводителям. Но потом заметила, что их почти некто не слушает. - Когда я последний раз была на Совете, я была ещё ученицей, между племенами состоялась драка, с небес сошли Звёздные предки и ударили молнией в дуб. Потому что я им нахамила.- Кто-то сказал в толпе. Кошка отчетливо знает каждый голос тех кого ненавидит. Кошка фыркнула. Она не понимала, как может тут находиться. Она так и хотела плюнуть ей в лицо. Но сдерживалась. Как не как тут совет, а нечто-то ещё. Надо соблюдать знаки приличия. Кошка тихо села на поляне. Знать она первый раз пришла на совет под воительницу Речного племени. До этого она приходила сюда только, как воительница Сумрачного племени. Но тут кошка принюхалась. Она не начала дрожать, а просто продолжала стойко стоять на месте. Кошка почувствовала запах незнакомки. Той с кем она дралась на территории племени Теней. Кошка помотала головой. вскоре она совершенно забыла о ней. Она даже не заметила, как странная ученица подошла к ней. Но та нечего не говорила.- Что с тобой?- Спросила воительница умирая, от любопытства.

0

734

------->тени
Всю дорогу до Четырех Деревьев ты шел молча, безо всякой радости. Ты был голоден и страшно устал.
Счастье ни в какие ворота.
Рядом шел Коготь - твой наставник, который наконец-то появился. Ты раньше редко наблюдал за воинской жизнью, значит, и за ним тоже. Теперь у тебя есть шанс узнать своего наставника получше.
Ты вошел на поляну довольно гордо - нельзя же оказывать, какой ты был робкий!
И вот твоя реакция.
Внутри все закипело, ты хотел бежать отсюда, уж до того здесь было много котов, но ты всего лишь скептически обвел поляну, всматриваясь в серые, полосатые, черные и многие другие шкуры вражеских племен.
И у тебя проснулось желание с кем-нибудь поспорить или поругатся. Ты решил помедлить с этим, ведь тебе нужна достойная жертва.
Твои соплеменники разошлись и начали болтать с котами из других племен. Ты, конечно, все понимаешь, но тебе противны разговоры с "чужаками". Не дело это чисокровного Теневого кота.
А прочем, о чем это ты?
Ну ладно. В принципе, до начала Совета еще далеко, можно походить по поляне прост так.
Ты встал и направился по краю поляны. Ты прошел мимо той кошки... о, Маковки!, которая быстро заканчивала свои слова Ржавнице:
- Когда я последний раз была на Совете, я была ещё ученицей, между племенами состоялась драка, с небес сошли Звёздные предки и ударили молнией в дуб. Потому что я им нахамила.
Ну, и ты, конечно, начал разглядывать все четыре дуба, ища обгоревший ствол.
Потом, так и не найдя сгоревший дуб, ты обошел двух оруженосцев. Тебе не были знакомы эти два запаха, но Коготь обязательно все потом расскажет.
Ты вернулся на свое место рядом с сестрой и посмотрел на предводителей, ожидая начала Совета.
(офф: я самый некудышный постописец :с)

0

735

ОФФ

Давайте не будем торопиться с Советом. Пусть коты пообщаются пока.

...Неужели Четыре Дуба стали меньше? Львинолап удивленно моргнул и уставился на исполинские деревья, стоявшие на страже священной поляны. Они по-прежнему выглядели могучими и сильными, словно опытные воители, охраняющие покой своих соплеменников. Наверное, он сам подрос. Эта мысль заставила юного кота распушить шерстку и с некоторой гордостью, к которой примешивалось смущение, пройти вперед, за своим племенем. Возглавляла отряд, разумеется, Сладкошипа, а сам он примкнул к хвосту, постоянно отставая - он ведь давненько не был в ночном лесу, нужно хорошенько запомнить дорогу! Запахи после кратковременного дождя стали острее, и Львинолап с удовольствием вдыхал свежий ночной воздух. Лапы его были мокрые от росы, но это только приятно.
Луна ярким пятном светила на небе, словно дождь умыл ее. На поляне было множество котов, большинство из которых Львинолап видел впервые в жизни. Юный кот сперва замер, пытаясь найти знакомые лица среди мешанины посеребрянных лунным светом шкур. Запахи настолько смешались, что он с трудом различал разные племена.
- Луна еще не взошла, если ты не заметила.
Эй, ты чего? Успокойся, все равно еще не начнут, Сладкозвездная зря спешит, - проурчал Львинолап и дружески боднул Куничку в плечо. Янтарные глаза его блестели. Смотри, сколько котов! Давай лучше найдем знакомых!
Он поискал взглядом Коготка, того котенка из племени Ветра. Вернее, бывшего чужака, которого приняли в свое племя коты пустошей... Но его нигде не было видно. Или, быть может, он плохо искал. Львинолап покосился на Куничку и у него возникло отчетливое ощущение, что она вовсе не хочет ни с кем общаться. Сидит с кислой миной в конце поляны. Львинолап прижал уши к затылку, а затем, махнув ей хвостом, скрылся в толпе котов. Лучше ее сейчас не злить.
Львинолап наткнулся на нескольких воинов Сумрачного племени. В частности, на Маковку и еще одну рыжую кошку, огненно-рыжую.
Привет! - поднял хвост трубой Львинолап. В его взоре не было и следа враждебности. Ну дрались, и что с того? Сейчас же перемирие! К тому же, драка давно прошла. Зачем всю жизнь-то злиться?
Когда я последний раз была на Совете, я была ещё ученицей, между племенами состоялась драка, с небес сошли Звёздные предки и ударили молнией в дуб. Потому что я им нахамила.
Хм! - фыркнул Львинолап, не сводя взгляда с Маковки. Ну ты даешь! Ладно, я пошел дальше - нужно кое-кого найти. - махнув хвостом на прощание и не особо заботясь о том, чтобы ему ответили, он направился дальше, размышляя о том, что, вероятно, из-за этого Маковка и ушла из племени. Наверное. Да какая разница? Она ведь уже вернулась.
Следом Львинолап наткнулся на огромного котище, от которого пахло Сумрачным племенем. Глаза Львинолапа вспыхнули. Он не подозревал, что через десяток лун сам станет таким же огромным, а потому несколько взволновался. Но то было доброе волнение. Он нисколько не боялся.  Тот встал и направился к Скале. А жаль. Было бы, наверное, интересно с ним пообщаться. В полумраке Львинолап различил лишь его могучую фигуру, но не цвет шерсти. Наконец, обойдя многих котов и почти со всеми здороваясь, он наткнулся на Соболька.
О, привет! - радостно пропыхтел Львинолап. Он выглядел немного взъерошенным, но относительно счастливым.

0

736

Я ухмыльнулась услышав слова маленького ученика Грозовых котов, того что общался с целителем. Какое благородство! К слову - никому здесь совершенно ненужное, я сощурилась. Наверное если он и не целитель, то мог бы им стать с такими то вопросами, но с чего он взял, что нам нужны эти глупые расспросы? Мы сильно и самодостаточны, мы не нуждаемся в ничьей заботе. Я холодно оглядела Черемуху, надеюсь она не сболтнула ничего лишнего? Ее ответа я не слышала. Подняв голову я сумела разглядеть среди прочих котов старых друзей - Когтя и Частокола. Ну спасибо, что хоть на Совет явились. А то у меня так лапы и чешутся кого-нибудь порвать из Речных котишек. К тому же в воздухе проскользнул знакомый запах мерзкой рыбоголовой кошки, нарушивший наши границы и пойманной лично мной. О я надеюсь это безмозглое создание усвоило раз и навсегда - с племенем Теней шутки плохи! Я молча направилась к Частоколу и Когтю, впрочем проходя мимо пары Грозовых учеников, один из которых был тот огненно-рыжий и не очень приятный, я все-таки не смогла удержатся.
- Черемуха почти не потратила целебных трав, - холодно произнесла я, пристально взглянув на маленького бурого котенка. - Наши воины достаточно сильны, чтобы переживать из-за мелких царапинок нанесенных еще не затвердевшими коготками. Чего не скажешь о вас, наверное вашему целителю пришлось бегать по лесу не один день, чтобы компенсировать потраченные на твоих раненых соплеменников запасы.
Это было скрытое оскорбление. Мои глаза удовлетворенно сверкнули. Мне и вправду хотелось кому-то нахамить, показав что когти у Грозовых и Речных котов - все равно что у новорожденных. Довольная своими словами я отошла поближе к Когтю и Частоколу, гордо подняв хвост. Сегодня многое надо успеть. Перемирие перемирием, да когти она не выпускала, хорошо что перемирие не обязует не хамить чужакам.
Ко мне подошла Маковка, я с интересом прослушала ее слова. Драка, я бы сейчас не отказалась хорошенько отрепать... кого угодно!  Особенно Речных котов. Выцарапать им глаза, да оборвать уши - просто мечта, но сердце мне грела мысль о том, как Сладкозвездная будет оправдываться на Совете, перед другими племенами. О да, кажется я получу воистину эстетическое наслаждение. Только ради одного этого стоило идти на Совет.
-Я бы сейчас не отказалась от хорошей драки, - отозвалась я, продемонстрировав собеседнице пожелтевшие клыки. - Хорошенько бы отрепала мерзких нарушителей границ и их друзей, если полезут защищать, но увы...
Я пренебрежительно фыркнула. Звездное племя не то, чтобы вызывало у меня какое-то великое уважение, но я была преданной, а значит приходилось следовать Воинскому закону. Но справедливого желание причесать Речных воинов когтями у меня конечно возникло, логично. Кажется мы с Маковкой мыслим если не одной плоскости то где-то рядом.

0

737

-------->гроза
Творог медленно шел за отрядом Грозового племени. Он был достаточно мал, но ничего. Не обязательно же брать на Совет всех членов племени!
Он вздохнул. В отряде был и его оруженосец - Огонек. Жаль, вы не успели потренироваться.
Зато ты теперь сыт. Ну, и естественно, ты должен выполнить данное себе обещание - сходить на охоту.
Вот впереди показались верхушки Четырех Деревьев. Воину было приятно вновь вернуться сюда. Последний раз он здесь оруженосцем, а теперь пришел годовалым воином.
Родной, дубовый запах молодой листвы. Творог уже привык большому скоплению народа, так что его нисколько не смущало количество котов.
Завидев племя Теней по шкуре пробежался холодок. Пепельная шерсть встала дыбом. Как можно терпеть их выходки? Пф. Да никак в общем, живи себе, не замечай их, а если и снова нарушат правила - вынести предупреждение. Да. Пожалуй, это было самое лучшее решение.
Но стоило воину успокоиться, как одна Теневая кошка обратилась к Собольку с не наилучшим тоном.
- Черемуха почти не потратила целебных трав. Наши воины достаточно сильны, чтобы переживать из-за мелких царапинок нанесенных еще не затвердевшими коготками. Чего не скажешь о вас, наверное, вашему целителю пришлось бегать по лесу не один день, чтобы компенсировать потраченные на твоих раненых соплеменников запасы.
Уж тут-то Творог не сдержался и подошел к Огоньку и Собольку сзади.
- Я не скрываю, что у нас нет некоторых трав, но в основном Мухоцап не жалуется на их отсутствия, так как на лечение ушло мало запасов.
Черт, таки влез.
Затем, кошка ушла, и он, скорей всего, говорил просто ей в след. Пускай, может, и обернется.
Посчитав, то "миссию" он завершил, пепельный воин медленным шагом направился прочь от племени Теней, своего оруженосца и Соболька.
Но тут к последнему подбежал рыжий ученик. Творог на ходу обернулся и в нм что-то промелькнуло. Шерсть незнакомого ему ученика была похожа на еще чью-то, но ты напрочь забыл на чью.
Он сел недалеко т оруженосцев и уставился в пустоту. Смотрел сквозь котов. Пытался решить личные проблемы. Ждал начал Совета.

0

738

Малиновка шла, немного робко поглядывая по сторонам. Это был ее не первый совет, но страшно, а наставника рядом нет - у него дела поважнее будут. Яркозвезд, как-никак предводитель! Поэтому придется самой отдуваться. Когда в рощице их тренировку прервала своими воплями Ржавница, то боевыми приемами ученица так и не позанималась, за исключением одного. Да и он не интересный. Пестрая кошечка возмущенно фыркнула. Ну и ладно! Зато на совет пошла.
Оглядевшись, она заметила ученика и ученицу. Речное племя! Но сейчас перемирие, можно же поговорить? А вон та рыжая и есть нарушительница. Ага! Ну ладно, сейчас узнаем, что к чему. Если конечно получится разболтать эту парочку. Тем временем двое речных уже что-то сказали Маковке и Ржавнице. Ого! Ржавница еще и ничего не сказала? Вот это да! Потом на сцене появился коричневатый ученик из Ветра. А! Соболек! Надо подойти. Малиновка кинулась к Львинолапу ( так звали рыжего) и Собольку. Несмотря на перепалку речных и Теней, кошечка держалась дружелюбно - не скучать же теперь?  Подбежав к троице, ученица вежливо представилась:
- Привет! Я -Малиновка. - дружелюбно махнув хвостом, сказала кошечка, - Я заметила, что почти все предводители поменялись! Кстати, - пестрая ученица задумчиво прищурила глаза и не удержалась. Это было выше сил ученицы:
- Я тут хочу поинтересоваться, какая муха укусила речное племя? Почему вы лазаете по нашей территории? - сказала Малиновка, бросив обиженный взгляд на пару речных. Все-таки тренировка из-за них испорчена! Хотелось наконец спокойно вздохнуть, сказав всю правду в глаза племени нарушителей. Малиновка покачала головой и покосилась на Ржавницу. Та опять кому-то что-то высказывала и при этом рычала. Тут кошечка вспомнила. Сейчас речному племени не поздоровится. Сладкошипа, то есть Сладкозвездная, сейчас начнет оправдываться, а потом, в лагере у них будут разборки и наверняка неприятные. Но злорадство не окутывало кошечку, как например Маковку или Ржавницу. Ну или там Яркозвезда! Какое-то непонятное чувство. Оно кололо, как сомнение. И терзало, словно сочувствие с чувством вины.  Но они сами виноваты!
  Луна еще не взошла, а значит и совет еще не так скоро. Ну ладно, значит все-таки успею выдавить ответ из Речных! Что-то они скажут? Хотя... слушать их оправдания, заикание или наоборот возмущение? Скука полная, да и драки не будет - перемирие. Ну и хорошо. Еще лишних кровопролитий не хватало. Сейчас многое станет известным. И многое из этого неприятно. Единственное - удачи речным котикам!

0

739

Пихта стояла и наблюдала за котами. Теперь ей надо было узнать, где та кошка. Тут воительнице в глаза бросился чей-то зад. Кошка спокойно шла к нему. Её глаза не врали. И первый раз ей не наврал нюх. -Привет незнакомочка моя! Как давно не виделись.- сказала кошка той, незнакомки. Она знала кто это была. Эта и была та кошка которая посмела убежать в тень деревьев, и которую воительница перехитрила.- Не ожидала тут тебя встретить. Кого-кого, но тебя.... Нет! Ты странная, и ужасно любишь подраться ведь так? Ты не представляешь, как тогда меня насмешила! В деревьях спряталась. Будто вы сумрачные коты не знаете, что все могут видеть в темноте. Тем более та, которая до ученического возраста жила в вашем трусливом племени.- Кошка фыркнула и пошла в сторону своей предводительницы. Но она остановилась и начала чесать свою рану, а потом снова повернулась и пошла к воительницы.- Знаешь. А я так и не знаю как тебя зовут. Может хотя бы во время перемирия, ты всё же будешь не такой вспыльчивой и скажешь имя? А и ещё я шла на вашу территорию, не для того, что бы охотиться, а что бы найти мать. Воительница отвернулась спиной к кошки, и стала умываться. Как она хотела сейчас наброситься и убить эту кошку. Но всё же она на совете и этого делать нельзя. Теперь важно для кошки было хотя бы нахамить этой незнакомки. Она терпеть не могла котов и вошек племени Теней. От одного этого слова она фыркала, и как обычно сейчас фыркнула.

0

740

...Подняв хвост трубой и сверкая глазами, Грач ступил на священную поляну. Лунный свет серебрил его густую шерстку. Хромой кот внимательно осмотрел пришедших воинов, заметил Грозового кота, с которым дрался в той битве. Вздернув подбородок, он, сощурившись, оглядывал пришедших на Совет. Особенно его взор задержался на Речных воинах. Грач с трудом подавил раздраженное шипение. Все-таки зря Яркозвезд отказался от плана Маковки.
Они, Сумрачные коты, показали бы свою силу, потребовав часть дичи Речных. Не просили. Потребовали бы.
Грач протолкался через толпу воинов, бросив последний взгляд на Иволгу с Вороным. Это ведь был их первый Совет, да еще и сразу после посвящения. Нужно было бы предупредить их, что, хоть это и Совет, завтра те, с кем ты болтал, могут пересечь границу твоего племени.
И тогда уже не до разговоров.
Он бросил взгляд на Скалу и прищурился. Помимо Сладкозвездной, в другом племене тоже произошла смена предводителей. Пост Сириус занимала Сорока. Хм. Впрочем, быть может, она просто заменяет свою предводительницу. Дернув ухом, Грач продолжил свой путь, ища воинов Сумрачного племени. Ни с кем другим общаться ему не хотелось. Даже с воинами пустошей, с которыми особых разногласий не было. Он нашел Ржавницу и Маковку, неподалеку от них Черемуха болтала с учеником, от шерсти которого остро пахло Грозовым племенем. Тут же был крупный Речной оруженосец. Грач прищурился. Надо надеяться, что Черемуха ничего не разболтала.
Хорошенько бы отрепала мерзких нарушителей границ и их друзей, если полезут защищать, но увы...
Ты думаешь только о драках, - фыркнул Грач, поглядев на Ржавницу. Все уже, нужно было трепать там. Но Яркозвезд решил иначе.
Он уселся рядом с Маковой и лизнул себя в грудку. Внезапно голос подала еще одна Речная кошка. Из горла Грача вырвалось шипение. Он резко обернулся к Ржавнице:
Что она болтает? Она что... шастала по нашей земле? - в его голосе явственно слышались рычащие нотки.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Поляна посреди Четырех деревьев