Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

<---- Главная поляна
Острозвездая плохо помнила, как дошла до своей пещеры. Все мысли закончились еще на главной поляне, когда она говорила с целительницей и Клыкастым. Бурая просто бездумно перебирала лапами, пока не оказалась внутри своего ночлега. Кошка чисто машинально отметила новую подстилку, наспех сделанную кем-то из воинов, и с чистой совестью плюхнулась на нее немалыми габаритами. У предводительницы не было сил даже на то, чтобы поудобней устроиться. Стоило Острозвездой только закрыть глаза, как она тут же провалилась в темноту.
Впервые за очень долгое время сон предводительницы Речного племени никто не тревожил. В сознание не прокрадывались никакие сны, а все внешние источники шума приглушила блаженная пустота. И пусть спать ей оставалось не больше нескольких часов, кошка все-таки смогла как следует расслабиться, отпустив все переживания  прожитых дней. 
Она не могла сказать, что ее разбудило. Просто в какой-то момент Острозвездая дернула ухом, улавливая чьи-то голоса снаружи, затем потянула спину, перевернувшись на правый бок, а после и вовсе открыла глаза. Усталость как лапой сняло. Сфокусировав взгляд, кошка зевнула и довольно посмотрела вокруг. Внутри пещеры было чисто, сухо и тепло. Видимо, река не смогла добраться до ее убежища. Принюхавшись, кошка довольно отметила, что из запахов она ощущает лишь влагу. Впервые предводительница не почувствовала себя непрошеной гостей в чужом доме. Теперь эта пещера действительно её.
Продолжая прислушиваться к соплеменникам, которые, судя по голосам, понемногу покидали собственные палатки, она сделала вывод, что за остаток ночи не случилось ничего страшного. Лиса не вернулась. Вот и славно!
Кошка снова довольно потянулась, разминая за ночь затекшие лапы, и начала думать о патрулях на сегодняшний день. Они несколько дней провели в березняке, поэтому границы давно никто не обновлял. Особенно её беспокоили самые опасные участки территории Речного племени. На болотах она уже была и успела поставить несколько отметок по пути, а вот что касается границ с Ветром...
Ладно, сейчас отправлю туда небольшой отряд. Пусть все проверят.
Кивнув собственным мыслям, Острозвездая насколько это было возможно быстро привела себя в порядок, умывшись и пригладив шерсть на грудке и плечах. Убедившись, что выглядит надлежащим образом, предводительница вышла из пещеры.
----> гп

0

82

<--- Гиблые болота
Сначала кошка ступала неуверенно, продумывала каждый шаг перед тем, как его сделать, а посему её движение было достаточно медленным, но стоило лапам почувствовать твердую землю, а Речке, обернувшись, увидеть окутанную туманом болотистую местность, как она вихрем понеслась в лагерь. Несколько часов (читать - вечность) патруля вымотали её, шея и лапы болели, но это никак не могло заставить юную ученицу остановиться передохнуть хоть на минуту. Осознание того, что где-то там Мурена и еще два воителя несут раненного, у которого есть новости, заставляли её со всей силы мчаться домой. Пару раз оруженосец чуть не упала, но бег не сбавила, несмотря на ушибы и мелкие царапины, на прерывистое дыхание и молоточком стучащее сердце.
Вот вдалеке видно вытоптанную тысячами лап дорожку, вон там виднеется лагерь... Буквально вылетев на главную поляну, Речка резко затормозила, присыпая пылью и песком свою и так грязную шерсть. Ей были не интересны чужие удивленные взгляды, оханья да аханья и, тем более, глупые вопросы. Даже стук крови в висках сейчас был не важен, хотя серьезно мешал. На поляне ни предводительницы, ни целителя не оказалось, поэтому оруженосец бросила на кого-то из соплеменников вопросительный взгляд, а тот кивком указал на пещеру предводителя. Значит, туда.
Коричнево-бурый, облепленный грязью комок уверенно зашагал в направлении спального места Острозвездой. Раньше серая никогда не бывала там, поэтому замерла в нерешительности у порога.
- Острозвездая...? - тоненький голосок эхом прокатился по стенам пещеры и вернулся к ученице. Заметив владыку в полумраке, оруженосец продолжила, уже более уверенно. - Во время патруля мы наткнулись на одиночку. Вьюн... Вью... Вьюнка. Он серьезно ранен, поэтому ему нужна срочная помощь медика, но, самое главное, у него есть какие-то новости для тебя. С минуты на минуту он будет доставлен в лагерь.
Речка замолчала, посмотрев в глаза предводительницы, в ожидании её распоряжений. Только сейчас кошка поняла, что очень устала и проголодалась.

Отредактировано Речка (28-06-2018 15:27:11)

+1

83

<------ гп реки
Спала Острозвездая, что называется, без задних лап. Этот день был чертовски долгим и богатым на события. Она устала так, что даже не заметила, когда веки тяжело опускались, а разум поглотила приятная серая дымка, позволяющая хотя бы пару часиков ни о чем не думать, не переживать и не беспокоиться о решении очередных проблем. Кто-то из учеников исправно менял ей подстилку, поэтому единственная связная мысль, мелькнувшая перед тем, как на нее совершенно не по-предводительски плюхнуться была - о, как мягенько.
Дальше кошка как правило уже отключалась. Сны ей тоже давным-давно перестали сниться. Её разум наверняка уставал так сильно, что просто не считал нужным предоставлять разноцветные картинки и образы к просмотру.
Острозвездая недовольно дернула ухом, когда в пространство без звуков, запахов и цвета начали настойчиво пробиваться какие-то посторонние звуки. Ей даже показалось, что кто-то сказал её имя. Изо всех сил желая отгородится от лишних и таких резких шумов, кошка перевернулась к источнику беспокойства спиной, прижав уши к затылку. Просыпаться совершенно не хотелось, ровно как и расставаться с этой приятной пустотой и чувством легкости, заполнившего сознание.
Но голос звал снова и снова. Она с трудом различала какие-то отдельные слова, но понять смысл всей фразы еще была не в состоянии. Неужели её не могут оставить в покое хотя бы на пару часов?! Она не заслужила еще хоть немного сна?!
Одна было уже поздно. Проваливаться обратное в блаженную пустоту сознание уже не могло. Тяжело выдохнув, кошка кое-как перекатилась на левый бок, неуклюже подмяв под себя затекшие лапы. Темнота в пещере пошатнулась, и Острозвездая качнулась вместе с ней, завалившись теперь на другую сторону. Черт, и почему вокруг пляшут точки?
Она с трудом разлепила глаза, желая отыскать источник шума и беспокойства. Сфокусировавшись на входе в пещеру, кошка разглядела небольшой силуэт оруженосца. Судя по голосу - это была Речка. До Острозвездой наконец медленно доходил смысл сказанного.
- Вьюнок?!
Мгновение, и кошка подскочила не месте, чуть не ударившись затылком о каменный потолок своего жилища.
- Чего же мы сидим? Паучка уже позвали?
Не дожидаясь ответа ученицы, кошка с несвойственной ей поспешностью ринулась на поляну.
---------> гп реки

+1

84

Усталость застала её внезапно, всем своим весом наваливаясь на худые плечи ученицы. Все это время: пока она бежала в лагерь, когда чуть ли не падала с лап, когда с вестью пришла к Острозвездой, - кошка не чувствовала ничего. Только долг, миссия, которую она обязана выполнить любой ценой. А теперь, когда она выполнила свое задание и, казалось бы, могла облегченно вздохнуть, её щит упал, оголяя серое тельце. Нет теперь той маски, которой Речка так усердно скрывала физическое истощение. Лапы будто налились свинцом и под их тяжестью ученица с радостью провалилась бы в сон.
Острозвездая быстро вскочила, услышав о Вьюнке и буквально пулей вылетела на поляну, чтобы услышать новости от черношкурого гостя. Речка, несмотря на свое желание броситься вслед за предводительницей и попытаться хоть немного поймать из беседы старших (ведь она к этому тоже лапу приложила и имела полное право!), но серые лапы не слушались и если мысленно оруженосец уже была рядом с наставницей, то в жестокой реальности она медленно плелась куда-то даже не близко к группке котов. Сейчас, когда разум затуманен молочно-белыми облаками усталости, услышать что-то и понять будет крайне сложно.
Грязь прилипла к телу, и шерсть была не в самом лучшем состоянии. Может, сейчас и не время доводить мех до идеального блеска, нужно было хотя бы вернуть ему более или менее нормальное состояние и серый цвет.
---> Главная поляна

Отредактировано Речка (08-07-2018 19:54:07)

0

85

← главная поляна

Трое сидели в пещере предводителя: два взрослых силуэта смотрели выжидающе, а тот, что поменьше, детский, все никак не мог подобрать слов, чтобы начать. Что рассказать, а о чем лучше говорить не стоит? Где откровенничать, а где лучше смолчать? Тишина начинала казаться давящей, поэтому малая все же сглотнула неуверенно да подала голос, взволнованный, подрагивающий:

- После того, как я… сбежала, меня нашла одиночка, Мрамор, - начала свой рассказ черношкурая, - и привела меня в место, которое до этого самого момента, все эти луны, служило мне домом – банду, - а вот теперь следует быть осторожнее со словами, выбирать их внимательнее, использовать обдуманнее. И все-таки, как же сложно вести столь бесстрастный пересказ своей жизни! Словно не с ней происходили все эти события, словно не она росла с теми котами, училась и тренировалась вместе с ними, словно не испытывала она к ним привязанности, не любила. А она любила… сильнее любила только своего папу и теплые воспоминания, связанные с родным племенем.

Но свой выбор кошка уже сделала.

- Это вроде как племя, но только в составе его одиночки, и порядки у них другие, совсем не такие, как у племен. Но и не каждый первый попавшийся одиночка может попасть в банду – для начала нужно пройти испытание, вроде как в доказательство того, что ты сможешь быть преданным рядовым… И если кто-то принимает решение уйти из банды, он сразу после своего ухода становится чужаком, предателем. К предателям там относятся... уфф, - черная не стала вдаваться в подробности, но поморщилась. – И в данный момент, я тоже, вроде как, беглянка, - её, наверное, уже хватились. Ну, или, скоро хватятся.

- Я жила там достаточно долго, чтобы понять все их законы и обычаи, но теперь меня с этим местом ничего не связывает,
- стиснула зубы, - ведь я вернулась домой. Это все.

Отредактировано Галчонок (18-10-2020 20:38:26)

+1

86

===============) главная поляна

Львиносвет давненько не бывал в палатке предводителя. Столько образов промелькнуло в его сознании, когда он шагнул под надежно укрывающие от дождя ветви! Когда он был маленьким, то часто тут крутился - Бирюзовая Звезда спешила сразу же вернуться к обязанностям после рождения своих детенышей. Львиносвет бросил взгляд на чистую подстилку, явно собранную оруженосцами как раз к возвращению предводительницы. В детстве ему казалось, что у предводителя в полном распоряжении громадная пещера, а сейчас он может коснуться усами одной стены и хвостом - противоположной. Львиносвет посторонился, пропуская Острозвездую, с тревогой покосившись на ее раны - наверное, стоило все-таки настоять, чтобы сначала Паук обработал ее царапины, но, во-первых, они не казались серьезными, сами затянуться, а во-вторых, родительское сердце требовало, чтобы сначала Галчонок официально приняли в племя, и ее статус перестал быть неопределенным.

Душу баламутил и то, что дочь не хотела, чтобы он присутствовал при этом разговоре. Она будто чего-то боялась. Но чего? Львиносвет ведь сказал, что будет защищать ее, несмотря ни на что. И он мог бы предположить с болью, что она все еще сторонится его из-за того, что случилось несколько лун назад, но нет же, Львиносвет ясно видел, что Галчонок гложет что-то другое! Золотистый кот ласково коснулся усами макушки дочери и улегся рядом с ней - хвост полукругом лежал возле ее задних лап. Львиносвет напрямую не касался Галчонок, но лег так, чтобы стоило немного пододвинуться - и дочь окажется в его теплых, подбадривающих, мягких объятиях. Я здесь, все в порядке, я на твоей стороне. Взгляд сверкающих в полумраке янтарных глаз устремился сначала на Острозвездую, потом на дочь.

- Мрамор? - тревожно переспросил Львиносвет, когда Галчонок начала свой рассказ. Он кинул взгляд на Острозвездую и понял, что она наверняка подумала о том же. Мрамор звали одну из самых преданных приспешниц Звездоцапа, вслед за некоторыми его сторонниками она покинула племя и ушла непонятно куда. Стало быть, она организовала свою банду? А что, если в нее входили и другие покинувшие лес коты, опасные и свирепые, ничуть не уступающие в жестокости своему мертвому вожаку? Становилось понятно, откуда у Галчонок такие крепкие мускулы. Она тренировалась с ними. Львиносвет невольно напрягся, вспомнив, какие трениновки требовал Звездоцап и что его воины не гнушались обнажать когти на учеников. Проклятые гады! Если они причинили его дочери хоть какой-то вред, он лес весь перероет, но отыщет их и проучит! И еще прояснялась ситуация с теми бродягами, которые напали на Вьюнка. Скорее всего, это они и были. Сторонники Цапа бродят рядом с границами племен и представляют угрозу для всех.

- Значит, все это время ты была с ними, - проговорил Львиносвет. - Ты, ты в порядке? Не беспокойся, я защищу тебя, они не доберутся до тебя, - как отреагирует Острозвездая на этот рассказ? Галчонок не просто была в какой-то непонятной группе незнакомых одиночек, она росла среди бывших сторонников Цапа. Они ее учили, тренировали. Сколько их поучений, идущих вразрез с Воинским Законом, отложилось в ее голове?

"Это неважно, она все та же Галчонок, я это вижу," - твердо сказал себе Львиносвет, искренне веря в это. "Главное, чтобы Острозвездая это увидела. Она не прогонит мою дочь. Не сможет... Не посмеет."

- Острозвездая, моя дочь сбежала котенком. Эти коты... кем бы ни они были, они ее спасли, - он заставил себя, потому что это тоже правда. - Но она ушла от них, поняла, какова их натура. Она хочет быть здесь, с нами.

+2

87

Острозвездая осторожно вошла в свою пещеру, стараясь не задеть ранами каменистые стены. Кому-то место ее ночлега могло показаться большим и просторным, однако с ее габаритами и двумя спутниками, которые уже успели устроиться у входа, свободного пространства было маловато. Все же она как могла устроилась рядом с подстилкой и приготовилась внимательно слушать рассказ Галчонок.

Малышка явно нервничала и старалась как можно тщательнее подобрать слова - это не укрылось от предводительницы. Однако, стоило ей только услышать имя Мрамор, кошка тут же вскинула голову и встретилась взглядом с Львиносветом. Разумеется, это имя было хорошо знакомо им обоим. Острозвездая достаточно времени прожила в Едином племени, чтобы выучить всех приближенных Цапа, да и как их не знать, если все они занимали приближенные посты и командовали остальными, как им вздумается. А эти жуткие правила - тренировать учеников с выпущенными когтями без всякой жалости - она их ненавидела. И никогда не делала ничего подобного с Цветением - ее первой ученицей - во время их тренировок. Впрочем, Хвоя и сама тогда не ахти как сражалась, не умея толком дать отпор врагу. Но те времена остались далеко позади.

- Очень интересно. Мрамор, значит... - Острозвездая буквально выплюнула это имя, не сдерживая презрения в голосе. - Если это та кошка, о которой я думаю, то у нас могут быть проблемы. Она еще во времена правления Цапа была абсолютно сумасшедшей, непредсказуемой и жестокой. Не удивительно, что она выжила. Таких, видимо, никакая напасть не берет.

Вся следующая информация о банде, их порядках и жизни с этими котами дочки Львиносвета была не менее ценной. Все недавние необъяснимые события на их землях, включая воровство дичи, непонятные следы и запахи на территориях у границ и нападение на Вьюнка, начинали складываться в ее голове в единую картинку.

Значит, банда. Вот кто напал на них у ручьев. Это были не просто сгруппировавшиеся одиночки, а хорошо и жестоко обученные бывшими цаповцами коты. Стоило ли ей удивляться? Определенно. Была ли она на это способна? Нет. Больше нет. Острозвездая уже давно смирилась с тем, что в племени и за его пределами просто не бывает спокойной, мирной жизни. Но это не значит, что они позволят этим цаповским ублюдкам расхаживать по их территории, как у себя дома. Удивительно, как это Галчонок удалось спастись? И не приведет ли она бандитов прямиком в лагерь Речного племени?

Кошка посмотрела на Львиносвета и успокаивающе произнесла:
- Успокойся. У меня в голове пока, слава предкам, еще не сплошная галька. Никто не собирается выгонять твою дочь из племени. Она речная кошка, и здесь ее родной дом.

Затем Острозвездая обратилась уже к самой Галчонок:

- Расскажи мне, как тебе удалось сбежать? Ты успела замести свои следы или бандиты смогут понять, куда именно ты побежала? Еще мне необходимо знать, сколько всего котов в их банде, кто ими руководит, какие у них порядки и в чем именно заключается их промысел? Они планируют отбирать чужие территории или просто живут обособленно, подворовывая нашу дичь время от времени?

+3

88

- Мрамор? – отец отчего-то насторожился, и Галчонок поняла, что болтнула лишнего, в тот момент, как её спасительницу начала характеризовать (при чем, крайне негативно) сама Острозвездая. Цап бы побрал её длинный язык и неумение врать! Черношкурая хотела шерсть на себе рвать от безысходности. Собственная глупость и только она поставила девчушку в столь затруднительное положение. Что же ей теперь делать?..

- Сумасшедшей, непредсказуемой и жестокой? – неуверенно переспросила юница. – Та Мрамор, что спасла меня, была совсем не такой. Если бы я наткнулась на жестокую кошку, то, скорее всего, так бы и утонула в болоте… Не так ли?.. Хотя, одним звездам известно, - покачала головой, почувствовав неосознанный страх, что излишняя защита этой персоны может вызвать еще больше нежелательных подозрений.

И пока предводительница обращалась к Львиносвету, который яростно доказывал, что Галчонок должна остаться в речном племени теперь, когда вернулась, сама девочка начала судорожно молиться высшим силам, чтобы не проколоться еще раз и не ляпнуть какую-то большую глупость. Сама того не желая, она рассказала больше, чем планировала. Слишком честная, как для бывшей разбойницы. Мысленно поморщилась от отвращения к самой себе.

- Я просто ушла, якобы на охоту – там не держат никого на цепи, а сама… вернулась домой, - осторожно промяукала Галчонок. Этот град вопросов атаковал её со всех фронтов, но малышка стойко держала оборону. – Я думаю, мои следы давно смылись дождем,- улыбнулась мягко и доверительно кошечка, кивнув на только лишь недавно прекратившиеся осадки, которые, тем не менее, все еще редкими каплями падали с неба. – А-ээ… Ну, количество трудно назвать точно, оно… непостоянное, да и к некоторой информации мне все же закрыт – я не посвящена в дела… В дела. Я просто исполняла приказы и жила по правилам и… уже сказала все, что знала, - мысленно вздохнула, глубоко, судорожно, внешне – старалась быть невозмутимой. – А ещё, я бы хотела обсудить вопросы по возвращению к своим воинским обязанностям и тренировкам, если можно, - постаралась соскользнуть с темы. Да и её правда интересовало все, что касалось дома. Племя… было так непривычно. И все здесь казалось таким родным, но незнакомым одновременно.

Отредактировано Галчонок (23-11-2020 21:32:16)

+2

89

Хвост Львиносвета мягкой подушкой опустился на землю, а с сердца воителя словно упал большущий булыжник. Острозвездая все еще была той самой Острозвездой, которую выбрал в свое время Течение, той самой, с которой он, Львиносвет, бок о бок сражался во время великой битвы. После того, что случилось с племенем Ветра, золотистый стал сомневаться в том, что предводительница может принимать решения, свободные от власти мести и ненависти к бывшим цаповцам. Он по-прежнему был ей верен до последней капли крови, и потому происходящее с особой силой, до мелких осколков разбивало его сердце. С болью Львиносвет ждал и боялся того момента, когда верность Острозвездой и его собственным принципам схлестнутся.

Поэтому он так боялся, что Острозвездая прогонит Галчонок, едва заподозрив ее в связи с подозрительной, непонятной группой котов. Но все вышло намного лучше, чем он ожидал, причем настолько лучше, что что, кажется, можно немного расслабиться и не ожидать от собственной предводительницы страшных выкрутасов!

Но обстановка в пещерке все равно оставалась напряженной. От закономерных и справедливых вопросов Львиносвет никак не мог защитить Галчонок. Он и сам на самом деле хотел знать ответ и уставился на нее внимательными, теплыми янтарными глазами, в глубине которых мальками плескалась тревога. Его дочь, его плоть и кровь, несколько лун жила бок о бок с отпетыми негодяями. Он мрачно вспомнил, как требовал тренировать котят Звездоцап - с когтями, но, Слава Звездам, Галчонок выглядела более-менее здоровой и сильной. Но возмущение все равно росло в груди, стоило Львиносвету представить, что могло бы случиться в том незнакомом месте, полном последователей Звездоцапа, наверняка нацеленных на свары, войны и дрязги. Они могли бы использовать его дочь против ее же собственного племени. Против него самого.

- Думаю, надо проверить следы, - сказал Львиносвет, мельком взглянув на Острозвездую. - Чтобы убедиться, - дождь наверняка проделал большую часть работы, но проверить никогда не мешает. Во-первых, Львиносвет не хотел, чтобы Галчонок с первых же дней своего возвращения заработала себе дурную репутацию, приведя чужаков в сердце лагеря. Сам он был готов сражаться за нее - и мстить - до последнего, но не мог говорить за тех соплеменников, в чьих сердцах все еще живет ненависть. Во-вторых, изгнанники могли попытаться навредить Галчонок за предательство. Наверное, лучше бы пока не выпускать ее в лес совсем одну, поскорее назначить наставника, чтобы всегда за ней приглядывал. Так что Львиносвет был полностью на стороне Галчонок, когда она поскорее сменила тему.

- Лес сейчас опасен из-за этого Зверя, так что тебе точно необходим наставник как можно скорее, - он выразительно посмотрел на Острозвездую, надеясь, что она поймет его намек.

+1

90

Ответы Галчонок ей не нравились, причем сильно. Острозвездая внимательно наблюдала за реакией кошечки на ее вопросы и видела, как тщательно та выбирает слова и как начинает юлить и уходить от темы. С сожалением предводительнице пришлось признать тот факт, что Галчонок пытается их обмануть. Невозможно не знать точного количества бандитов и всех их порядков и устоев, когда живешь с ними бок о бок несколько лун. На теле дочери Львиносвета не было никаких увечий или серьезных ран, а это значило, что те, другие, не обижали ее, явно кормили, тренировали и наверняка давали мелкие поручения. Если она могла самостоятельно пойти на охоту, то ей явно доверяли и не рассчитывали на побег. Все это наводило предводительницу на не самые нехорошие мысли. Дейтвительно ли перед ней та самая Галчонок, которую они все знали? Или она сейчас привечает шпионку? Но все свои опасения Острозвездая пока решила осавить при себе, тем более что Львиносвет яро вступался за дочь и, казалось, не хотел замечать все те недомолвки и явно приуменьшенные детали ее рассказа.
- Что ж, хорошо, - кивнула кошка, когда Галчонок закончила. - Кто привел тебя в племя? Клыкастый, кажется? В таком случае его и отправим проверять все следы. Он уже достаточно обучен, должен справиться. Что же касается твоего обучения, то Львиносвет прав - нужен наставник. И я даже знаю, кто отлично справится с этой задачей.
Острозвездая медленно поднялась на лапы, спараясь игнорировать резкую боль в раненом боку и, решительно направишись к выходу, сказала:
- Идемте. Пора рассказать всему племени о возвращении Галчонок в племя и провести обрят посвящения.

----------> гп Реки

+3

91

- Лес сейчас опасен из-за этого Зверя, так что тебе точно необходим наставник как можно скорее, - она едва сдержала облегченный вздох, когда отец встал на её сторону и поддержал. А когда и Острозвездая не стала возражать, малышка так и вовсе просияла и в глазах ее зеленых загорелись огоньки.

Все обошлось. Галчонок улыбнулась своим мыслям, но тому факту, что сейчас ее посвятят, она радовалась даже больше, чем удаче, с помощью которой ей удалось соскользнуть с опасных расспросов. Когда предводительница подала знак и поднялась на лапы, кошка тут же подскочила: ну просто невозможно оставаться спокойной, когда посвящение на носу! Завиляла черным хвостом, смешно шевельнула усами.

- Спасибо! - с чувством мяукнула черная предводительнице и заулыбалась еще шире.

- Папа, представляешь, сейчас мне дадут наставника! – шепнула она златогривому воину, прижавшись к его рыжему боку всего на несколько мгновений. – Интересно, кто же мне достанется?.. – добавила под нос, тихо, обращаясь не к кому-то конкретному, а скорее к самой себе, прежде чем вынырнуть из полумрака предводительской пещеры вслед за Острозвездой.

"Надеюсь, мы с моим будущим наставником хорошо поладим, кем бы он ни был", - подумала она, а между тем на поляну уже опустился вечер - самое время для собрания племени.

→главная поляна

Отредактировано Галчонок (07-01-2021 12:45:26)

0

92

Сердце Львиносвета запело, когда Острозвездая прекратила расспросы (на удивление быстро, шепнул надоедливый голосок внутри) и согласилась с его планом проверить то место, где Клыкастый (вот хороший парень, надо будет его потом поблагодарить) нашел Галчонок. Золотистый ощутимо расслабился, воспрянул, янтарные глазища его зажглись теплым, благодарным огоньком, но даже он, объятый облаком счастья, не мог не заметить смутных подозрений Острозвездой.

Львиносвет ее понимал. Не хотел принимать, но понимал. Галчонок явно много чего утаила, но всему ее отец был готов найти объяснение. Бандиты могли почувствовать на ее шерстке запах Речных котов, а потому не подпускали ни к важным объявлениям, ни к общим собраниям и на всякий случай держали подальше от мало-мальски полезной информации. А то, что выглядела Галчонок не заморенной рабыней, а крепкой боевой кошкой... ну, бандитам тоже нужны боевые единицы! Только преданность племени для Галчонок оказалась важнее, вот она и вернулась, наверное, встреча с Клыкастым помогла. Ее наверняка тянуло домой, так она и оказалась на территориях племени.

Будь на ее месте любой другой кот, Львиносвет счел бы все эти обстоятельства подозрительными. Но это же его Галчонок, его младшенькая! Она не может обмануть, не может специально вернуться, чтобы втереться в доверие к племени, пользуясь своим положением потерянного и чудом вернувшегося котеночка, и помочь бандитам. Не может участвовать в таком коварном, изуверском плане. Но все-таки, улыбнувшись Галчонок в ответ на ее радостное восклицание и пропустив ее вперед, Львиносвет задержался, чтобы перекинуться словом с Острозвездой.

- Я знаю, о чем ты думаешь, - очень тихо, чтобы не услышала дочь, прошептал он, серьезно взглянув на предводительницу. - Спасибо, что дала ей шанс. Не волнуйся. Я пригляжу за ней. И спасу, если понадобится. И свое племя тоже, - если окажется, что банда все еще держит в когтях Галчонок, он сделает все, чтобы ее освободить. Перед ней долгий путь - одно дело принятие в племя, другое - воинское имя, которое,
Львиносвет не сомневался, дочь будет долго заслуживать. Но он был готов ко всему и оставался на ее стороне, готовый помочь и поддержать. И сделать все, чтобы уничтожить тлетворное влияние жестокой банды, если оно, пока невидимое, все еще ядовитым облаком кружило над Галчонок.

Она его дочь. Львиносвет не откажется от своего детеныша.

=====================) главная поляна

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Пещера предводителя