Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 21 страница 40 из 567

21

Вдруг Яблочница услышала голос  Здравствуй, Яблочница! Она узнала свою ученицу Смолу Привет СмолаМы скоро пойдём собирать травы а то мята и можевельник закончились А веть сезон голых деревьев не за горами!

0

22

Радужка вбежала в пещеру-Яблочница,а можно я пойду с вами....мне грустно одной, наставника мне ещё не дали, все заняты!Чувствую себя какой-то бездельницей!А так вам помогу-и ученица умоляюще посмотрела на целительницу

0

23

Яблоница ждала пока Смола соберётся идти за травами. Но вдруг в пещерку снова вошла кошка и сказала Яблочница,а можно я пойду с вами....мне грустно одной, наставника мне ещё не дали, все заняты!Чувствую себя какой-то бездельницей!А так вам помогу. Яблочница посмотрела на ученицу и сказала Конечно иди с нами чем больше лап тем больше трав мы соберём только подожди пока Смола соберётся. Пожже кошка крикнула Смола ну быстрее а то мы до заката не успеем!

0

24

Яблочница написал(а):

А веть сезон голых деревьев не за горами!

У нас уже зима!))))

-Да иду я!- с ноткой веселья буркнула Смола. Ей было радостно из-за того, что они вообще хоть куда-нибудь выйдут. Да ещё и с Радужкой! Два приятных дела сразу. Настроение у Смолы действительно поднялось.
-А куда мы пойдём?

0

25

Ура -радостно сказала Радужка-Я буду вам помогать, честно при честно.-отлично, пойду прогуляюсь так ешё и со Смолой

0

26

Яблочница сказала Ну ладно раз все готовы тогда мы сначала идём в рощицу там можно найти хвощ и можжевельник. Потом мы пойдём на пастбище там есть кошачья мята. Ну а потом к ручью. Там может быть водная мята.

0

27

Смола многозначительно фыркнула. Почему разные травы не растут в одном месте? Почему нельзя придти на полянку, на которой растут все-все-все травы? Так было бы гораздо проще!
Желая прибежать первой, Смола выскочила из палатки. Лапы помчались по холодному снегу. Холодно, но хорошо! Хорошая, ясная погода. Мрр..

>>>>>>>>>>>>>эм.. Туда) Потом придумаю.

0

28

Огнелика мягко ступая вошла в палатку целительницы. Сзади нее шел Лжелап. Огнелика не стала входить внутрь и просто стала кричать возле входа.
- Яблочница, ты здесь? Ты мне нужна очень ! - сказала она. Целительница пока не отвечала. Кошка уселась возле входа и стала ждать Яблочницу.

Офф: Творческий кризис...

0

29

Смола, устало переставляя лапы, вошла в палатку. Здесь была Огнелика.
Положив можжевельник, Смола, выплюнув горькую ягодку, посмотрела на глашатаю.
-Привет, Огнелика! Что-нибудь случилось?- голос Смолы звучал звонко - ученица старалась не показать усталость.
"Хорошо, что я уже знаю травы путника. Не удастся поспать - съем перед уходом на совет..."

0

30

- Эм, Смола... Ты понимаешь, тут такое дело... Ярая Звезда задумала идти со мной и рубинолапкой, и Лжелапом к Лунному камню. Нам могут пригодиться травы путников. - сказала глашатая.
Честно говоря она была в неодушевлении перед предстоящей пробежкой. Ей не хотелось никуда идти, да еще и этот Совет на носу...

0

31

Смола хмыкнула
-Вам повезло! Яблочница ещё не пришла, но я знаю травы путников. "Я ж ещё не все травы выучила..."
Смола подошла к запасам трав. Немного подумав - она ещё не очень хорошо ориентировалась в запасах трав - ученица достала нужные травы.
-Вот!- сказала ученица, положив перед Огнеликой нужные травы. -Это,- Смола отделила нужную порцию трав - тебе, это - Ярой Звезде... это - Лжелапу... а Рубинолапке я сейчас возьму. Схватив ещё трав, она положила их рядом с Огнеликой. Только запомни - количество трав каждому одинаково, но вот этих тёмных листьев Рубинолапке и Лжелапу надо меньше. Не перепутай.. Смола устало зевнула.

0

32

От Лжелапа:
Лжелап внимательно слушал. Когда Смола положила перед Огнеликой травы, ученик спросил с сомнениями:
- Они хоть на вкус ничего?
офф: пост короткий уж простите. Не могу почему-то от Лжелапа крутяки писать))

0

33

Смола заметила вошедшего Лжелапа.
-Ну-у-у.. Лучше заешь рыбкой! Честно говоря, они отвратительны. Но зато не устанешь и охотиться по дороге не придётся! Смола хмыкнула: может, и ей придётся попробовать этих трав... если она не успеет заснуть до прихода наставницы. Кстати, поздравляю! Ты же у нас теперь ученик!

0

34

Огнелика кивком головы поблагодарила ученицу целительницы. Она взяла травы и вдруг услышала:
- Кстати, поздравляю! Ты же у нас теперь ученик! - сказала Смола.
Огнелика почувствовав гордость за ученика вытянулась в струнку и гордо подняла голову. Кошка довольно замурлыкала.

0

35

Смола посмотрела на расцветшую Огнелику - та, будучи наставницей Лжелапа, наверняка почувствовала гордость за ученика. Как иначе ещё объяснить резкий прилив радости в её глазах и тихое мурчание?
-Я.. пожалуй, пойду поем. Думаю, вы разберётесь! Эти две кучки трав - для Лжелапа и Рубинолапки, эти - для тебя, Огнелика, и для Ярой Звезды...
Чёрная ученица хмыкнула и, махнув хвостом на прощание, выскочила из палатки. Сюда шла Ярая Звезда.
Честно говоря, Смола её недолюбливала. Она была самозванкой... Да и Звёздное племя про него ничего не говорило.

>>>>>>>>>>>куча с едой ака главная поляна

0

36

Огнелика кивнула черной кошке и махнув хвостом показала Лжелапу, что пора идти. Кошка подобрала травы и вышла из палатки целителя. Видя, что Лжелап замешкался, кошка не вынимая трав сказала:
- Лжелап, ты где там застрял? Пойдем скорее! - сказала Огнелика и вышла из небольшой пещерки целителей.
---Главная поляна---

0

37

Смола быстро вбежала в палатку и осмотрелась. Ничего, естественно, не изменилось. Ученица фыркнула - а что она собиралась увидеть? Что могло измениться в их палатке за одну ночь?
Теперь Смола снова почувствовала жуткую усталость - как только лапы коснулись мягкого мха подстилки, они начали неприятно ныть, прося отдыха.
Смола сопротивляться не стала и, свернувшись клубочком на своей подстилке, мгновенно заснула.

0

38

офф от Яблочницы
Кошка вошла в пещеру. Там она увидела Смолу. Она свернулась клубочком и спала. Яблочница очень устала хоть и сильно опоздала на совет. Кошка тоже легла на подстилку рядом со Смолой и сразу же заснула. Сон был спокоен и безмятежен.

0

39

Смола бежала по полю. Небольшая полянка была усыпана целебными травами. Запах этих трав, смешанный с запахом свежести, приятно щекотал нос, заставляя идти всё дальше и дальше.
Высокая трава доходила Смоле до плеч.
Где-то чуть дальше высилась большая ива. Её тонкие зелёные веточки тянулись вниз, к озеру, подступающему к корням дерева.
Кошка глубоко вздохнула и посмотрела на небо.
Глубокий чёрный цвет и тысячи сверкающих звёзд.
Смоле хотелось делать всё сразу - ей хотелось сидеть и смотреть на звёзды, подойти к озеру, залезть на иву и просто погулять в густой траве.
Ученица пошла вперёд, не сводя глаз с неба, и наткнулась на куст какой-то травы.
"Петрушка! Останавливает молоко у королев, потерявших котят."
Срывать петрушку Смола, конечно, не стала - она решила всё таки подойти к озеру, в котором отражались звёзды и круглый диск луны.
Внезапно стало темно.
Это было почти так же, как там, на Совете. Сверкающие звёзды исчезли за густыми, тёмно-серыми облаками.
Смола остановилась недалеко от ивы и посмотрела на разгневанное небо.
Всё, как на Совете!
Небо разрезала молния. Её белые лапы пытались ухватиться за верхушку ивы...
Резко Смола поняла, что у них это получилось.
Ива вспыхнула рыжим пламенем. Полил дождь.
Но капли дождя не гасили огонь.
Смола промокла, в миг стала маленькой и худой.
Дерево разгоралось с огромной скоростью. Даже мокрые листья быстро вспыхивали. Обгоревшие ветки падали в озеро, и Смола слышала шипение погасающего огня.
Те ветки, что падали на траву... поджигали её. Казалось, пламени было всё равно - сухие ли это листья или мокрая сочная трава.
Дыма почему-то почти не было - он, влетая в небеса, тут же превращался в грозовые тучи.
Снова сверкнула молния.
Огонь быстро подбирался к Смоле, но та не сдвинулась с места.
Это было страшно. Когда пожар возникает и разрастается слишком быстро.
Но в то же время красиво.
Где-то вдали тучи открыли небеса, и в дальней части озера стали отражаться звёзды.
Ива горела безумным пламенем, но всё равно никак не могла сгореть, и из-под огня вылезали зелёные ветки.
Снизу загоралась трава.
В озере тоже полыхало пламя - оно отражалось в водной глади.
А сверху льёт дождь.
Смола с мокрой, прилипшей к телу шерстью и открытым от страха и восхищения ртом, простояла так ещё немного, а затем всё почернело.

Ученица открыла глаза. Палатка целителя, запах трав, никакого рыжего огня и отсутствие.... свежести. Да, да, там, на том поле во сне, было намного свежее.
"А мне понравился этот сон. Действительно, захватывающе - страх и восхищение одновременно."
Смола зевнула и поднялась с подстилки. В голове молнией пронеслась мысль - вдруг это знак? - и так же быстро исчезла.
Какой ещё знак? Что ива загорится? Пф!
Кошечка пригладила языком чёрную шёрстку, облизнула лапку и провела ею по мордочке.
Одна единственная мысль застала её врасплох, и чёрная лапка так и замерла на чёрном носу.
Смола не знала, зачем нужна петрушка. Яблочница только раз упоминала эту траву. В их палатке петрушки вообще не было! Но во сне Смола реально знала, зачем же нужна эта трава.
Опустив лапу, Смола задумчиво посмотрела на спящую наставницу. Надо будет обязательно спросить у неё, обязательно...

0

40

Кошечка быстро, но с трудом передвигала свои лапы. Запах трав заставил Пепелинку чихнуть раза два. ей был непривычен именно этот запах. Впредь кошечка запомнит его и сразу же по нему сможет узнать чкто это-Речной кот или Сумрачный, например.
Пепелинка заглянула в пещерку и довольно фыркнула-на счастье Смола сидела в палатке и видимо о чем-то думала. А может и нет!Пепелинке не было до этого дела. Она хромая подошла к ученице целительницы и спокойно поприветствовалась:
Приветсвую тебя снова, Смола! Извини что пришла без предупреждения, но ты не могла бы мне помочь?
голос кошки выражал усталость, заинтересованность и боль одновременно. Иногда целительница тяжело вздыхала, но потом дергала хвостом и приглаживала свою грязно-белую шерсть. Она была и розоватая- от пятен крови. Но Пепелинка надеялась что Смола не придаст этому особое зачение. На груди у кошечки так же была рыжая шерсть.
Мышеголовый Рыжелап!
Выругалась кошечка и быстро смахнула лапой шерсть глашатая. Она(шерсть) упала на пол палатки, но Пепелинка не стала ее поднимать:
Никто и не заметит!Я уверена!
Уверенно думала целительница, но в душе понимала что если кто-то об этом узнает, ей и Рыжелапу не поздоровиться.
Да Рыжелап пусть страдает!А мне такого счастья не нужно!Поэтому промолчу-ка я лучше!
Сказала сама себе Пепелинка и села около Смолы, ожидая от нее хоть какого-нибудь ответа.Пусть даже и отрицательного.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя