Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка воинов


Палатка воинов

Сообщений 61 страница 80 из 114

61

-Главная поляна-
В начале, Бамбук не увидел ничего кроме растрепанных подстилок и вальса пылинок, которые летели с них. Лишь потом заметил рыжий комок, который гонялся за такими же комками, только из мха. Потом этот комок внезапно превратился в котенка, причем не в какого-либо, а именно в Львенка. Разумеется, сорванец сбежал с детской. Вначале Бамбук даже не хотел ругать несмышленыша, но оценив масштабы разгрома, покачал головой и быстрыми движениями загородил заигравшемуся котенку путь и ловко схватил его за загривок, хорошо потрясая. Для профилактики, так сказать. После непродолжительной тряски, Бамбук разжал челюсти и котенок отдался свободному падению, на встречу остаткам от подстилок. С напускной укоризной прикрыл глаза и проговорил:
- Тебе повезло, что ты еще не оруженосец. Тебя бы заставили все это убрать и принести новые. Зачем ты удрал с детской, м? - Бамбук спросил это просто так, для приличия. Ведь он знал, что котенка выгнали, причем его собственные тяга к приключениям и любопытство. Сам таким был. Ну, не совсем таким, немного вдумчивее и спокойней, но таким же резвым и опьяненный грезами о том, как много подвигов совершит в будущем.

0

62

---Начало
  Остролистая спала на подстилке.И вот её сон кончился и она привстала.Остролистая зевнула и потянулась.В палатке было жарковато и сыро.Лучики солнца просачивались в палатку,а на улице слышалось пение птиц.Остролистая потихонечку облизнула лапку и несколько раз провела по ушкам.
-Я пожалуй схожу поохочусь-Подумала Остролистая и медленно пошла к выходу.Вчера она поздно вернулась и хотела выспаться и поэтому она долго спала-Надо бы наверстать упущенное-Подумала Остролистая и снова зевнула

0

63

Он был так опьянен своей игрой, что не услышал шагов сзади. Львенок как раз прижал широкими лапами особо буйный кусочек мха и примял его. Шерстка малыша была встопорщена от возбуждения и радости, все его внимание занимала игрушка. А потому он едва не задохнулся от изумления, когда почувствовал, что его лапы отрываются от земли. Затем последовала сильная встряска, котенок чуть мяукнул и шмякнулся обратно. Несколько мгновений он так и сидел, застыв от внезапности атаки. Кто мог так бессовестно прерывать его игру?
- Тебе повезло, что ты еще не оруженосец. Тебя бы заставили все это убрать и принести новые. Зачем ты удрал с детской, м?
Львенок сгорбился и мрачно оглянулся. Ну конечно, ему стоило быть повнимательнее! Золотисто-рыжий котенок искоса посмотрел на Речного воителя, грозно взиравшего на него с высоты своего роста, а затем поднялся и попытался отряхнуться. Его шерстка была запорошена зелеными моховинками.
Я не обязан сидеть там все время, - брякнул он и осекся. Он только сейчас понял, какой разгром учинил в палатке воителя и подумал, что, пожалуй, претензии Бамбука могут быть вполне обоснованны. Следующий взгляд, который котенок бросил на воина, был почти извиняющимся.
Я же не еж, не могу спать все время, - буркнул он, поскребывая лапкой. Ну, мгм... Знаешь, что? Давай просто забудем об этом происшествии, ладно? - он махнул коротеньким хвостом. Я просто пойду в детскую.
"Ну, почти туда."
А ты... ты ничего не скажешь моей маме, идет? - Львенок не знал, как отреагирует Бирюза на подобную выходку, но был уверен, что в этом не будет ничего хорошего. Стоило сразу смыться. Он доверительно посмотрел в глаза Речному воину, попытавшись сделать свой взгляд максимально наивным. Но в душе котенок проклинал вовсе не свое поведение, а то, что не успел вовремя убежать и не заметил Бамбука.

0

64

- Я же не еж, не могу спать все время. Ну, мгм... Знаешь, что? Давай просто забудем об этом происшествии, ладно?
Склонив голову набок, Бамбук внимательно посмотрел на котенка. Смышленый. Но уже порядком раздражает, с какой это радости Бамбук должен молчать? Конечно, он бы выдал Львенка не из-за своей природной вредности, а из-за учиненного жилищу воинов вреда. Недолго "полюбовавшись" сорванцом, Бамбук изрек:
- На ежа ты действительно не похож, - слегка усмехнулся кот, насмешливо глядя на лохматого и со свисающими клочками мха котенка. Ну, допустим, я тебя прощу и отпущу, как ни в чем не бывало. А кто же уберет все это? Получается, что бы не выдать тебя и твою проделку, мне придется самому вытаскивать весь этот мох и собирать новый, - вообще-то, дел у Бамбука было минимум.
- А еще, что бы ты еще чего-нибудь не учудил, мне придется сдать тебя матери, на бдительный присмотр, - наверняка Львенок не хотел, что бы его ругала мать, то есть Бирюза, а она скорее всего ругать будет. Бамбук вообще не понимал, зачем он тратит на него время. Подумав об этом, он раздраженно махнул хвостом и переступил с лапы на лапу. Что-то острое впилось в подушечку лапы. Нахмурив брови, Бамбук приподнял лапу. Колючка, маленькая такая, но острая. Какой-то воин принес ее на шерсти и она затерялась в подстилке, сейчас же когда все подстилки были выпотрошены. Кот попытался ухватиться зубами за тонкий стержень, но все тщетно, колючка лишь глубже входила в черную подушку лапы.
"Ну вот, теперь еще и к целителю наведаться надо."

0

65

- На ежа ты действительно не похож
Львенок выпустил коготки и насупился. В тоне старшего воителя ему не без оснований почудилась насмешка. Он мельком оглядел себя и фыркнул. Ничего особенного. Ну, подумаешь, шерсть всколочена и вся в мшистых комочках... От этого никому ни жарко, ни холодно.
Ну, допустим, я тебя прощу и отпущу, как ни в чем не бывало. А кто же уберет все это? Получается, что бы не выдать тебя и твою проделку, мне придется самому вытаскивать весь этот мох и собирать новый,
А на что тогда оруженосцы? - невинно поинтересовался Львенок. Ты же можешь сказать, что сам все разворотил, когда спал. Ну, знаешь, иногда коты спят очень беспокойно...
Он судил по себе - его яркие, красочные, бешеные сны всегда влекли к разворошенной подстилке и пиханию лапками в живот матери. Вспомнив о Бирюзе, золотисто-рыжий котенок предпринял последнюю попытку все уладить:
Ну, если хочешь, мы можем вместе все убрать.
Львенок быстро обернулся и сгреб лапой кусочки мха, которые лежали ближе всего к нему. Он скатал их в один большой комок и оттолкнул его к краю пещерки. Мусора стало чуть поменьше, Львенок уже распушился от радости. Прыгнув к следующим комочкам, он снова скатал их в один. Получилось, на взгляд малыша, вполне неплохо.
А еще, что бы ты еще чего-нибудь не учудил, мне придется сдать тебя матери, на бдительный присмотр,
Что-о?! - котенок так и подпрыгнул на месте. Да я ж делаю, делаю! А... а если так, то вообще ничего делать не буду! - он уселся на пол и мрачно посмотрел на Бамбука. Какой смысл убираться, если все равно потащат к матери? Эх... Лучше уж что-то одно. К тому же... В глубине души Львенок был уверен, что как-нибудь мама обо всем узнает. Интересно, что она скажет? Котенок нервно повел коротеньким хвостиком. Вряд ли что-то приятное... А, быть может, повезет, и у Бирюзы не окажется для него времени.
Да.
Это было бы неплохим вариантом.

0

66

- А на что тогда оруженосцы? - невинно поинтересовался Львенок. Ты же можешь сказать, что сам все разворотил, когда спал. Ну, знаешь, иногда коты спят очень беспокойно...
Уже не скрываю раздражения, Бамбук поморщился. К слову, колючка в лапе здорово подпортила его настроение и заставила перейти на более резкий лад.
- Бывает, что беспокойно. Не не настолько ведь.
- Ну, если хочешь, мы можем вместе все убрать, -  Бамбук крайне критично наблюдал за попытками Львенка убрать все. Выходило, конечно, не очень. Проще было бы убрать все самому, но колючая помеха в лапе мешала этому.
- Что-о?! - котенок так и подпрыгнул на месте. Да я ж делаю, делаю! А... а если так, то вообще ничего делать не буду!
Удрученно вздохнув, кот посмотрел на котенка не менее мрачно.
- Я передумал. Значит, мы тут по быстрому убираемся, а я тебя никому не несу. Потом расходимся, меня и тебя тут не было. Не обсуждается, - Бамбук поднялся с места и вытянув одну лапу стал скатывать моховые шарики в некое подобие подстилок. Топчась на них, воин постарался придать им более естественную примятую форму. Доделав последнюю подстилку, кот придирчиво оглядел пещеру, все-таки остался более менее доволен результатом. Быстро глянув на Львенка, он выскользнул из палатки.
-Палатка целителя-

0

67

С дерева медленно, кружась в воздухе в последнем танце, упал желтоватый лист. Чего стоило Бирюзе удержаться и не прыгнуть словно котёнок на лист, как будто просящий себя поймать! Отвернулась, окинула беглым взглядом палатку Смолы. Ещё миг назад, бегло поздравив там Шеннону с пополнением и обидевшись, что она назвала сына в честь речной целителньицы, а не предводительницы, она быстро выбежала из палатки. Редка трава, покрывшаяся изморозь, неприятно колола и даже обжигала нежно-розовые подушечки лап. Кошка поежилась, вдохнула морозный воздух и, учуяв в нём запах сына, немедленно отправилась по нему.
и тебя тут не было. Не обсуждается, - донесся обрывок фразы
..Кошка мигом очутилась в теплой камышовой палатке, но какой беспорядок там царил!.. Ни единого целого гнездышка, всё в комках мха и во главе все этого. конечно, озорной рыжей комочек - Львёнок и.. Бамбук? Хочется верить, что он пришел урезонить котёнка, а не участвовал в разгроме.
Но, судя по услышанному, черный воитель собирался покрывать маленького хулигана. Хм, с ним можно потом разобраться. А пока - дела по важнее.
Она проскользнула по палатке и оказалась перед сыном, сверля его укоряющим взглядом.
- За это ты ещё ответишь, милый - немного угрожающе, прошипела она, - а пока ты пойдёшь со мной к лунному камню. Надеюсь, это хоть на какое-то время угомонит тебя и избавит лагерь от очередных разрушений.

0

68

- Я передумал. Значит, мы тут по быстрому убираемся, а я тебя никому не несу. Потом расходимся, меня и тебя тут не было. Не обсуждается,
Львенок быстро закивал головой, боясь открыть рот. А вдруг воитель передумает и все-таки поведет его к Бирюзе? Бамбук начал убираться в палатке целителя, Львенок бросился было помогать, но, как ему показалось, только мешался. Черный воин быстро ушел из палатки. Золотисто-рыжий котенок с благодарностью посмотрел ему вслед, радуясь, что так легко отделался. Подумать только, всего минуту назад внутри него все трепетало при мысли, что сейчас разразится настоящая буря! А теперь все так легко и радостно... Львенок бросил прощальный взгляд на мох. По животу у него скребануло желание снова поиграть. Котенка распирала энергия.
"Хватит", - сказал он себе со всевозможной твердостью и быстро направился в сторону выхода. "Помни, что сказал Бамбук. Меня здесь вообще не было... Значит, так... Здесь убирались оруженосцы, или крыса пробежала. Нет, я даже не знаю, как выглядит крыса! Ладно. Если кто учует мой запах, скажу, что хотел помочь, да меня прогнали. Только вот... Надо бы предупредить учеников. Ой!"
Котенок, погруженный в размышления, стукнулся головой о чью-то лапу. Львенок вздрогнул, потому что узнал и этот запах, и эту лапу. Как он мог не узнать? Мысленно прокляв все в подлунном мире, он поднял голову.
- За это ты ещё ответишь, милый.
Львенок царапнул коготком пол пещерки и прижал уши к затылку, когда мама начала говорить. Вернее, шипеть. Великие Звездные предки, как он не любил такие моменты! Но что он мог ответить? Золотисто-рыжий котенок мрачно уставился в пол, не поднимая глаз.
"Лягушачья грязь, нужно было раньше уходить" - с тоской подумал он. Но тут он услыхал следующие слова матери.
А пока ты пойдёшь со мной к лунному камню. Надеюсь, это хоть на какое-то время угомонит тебя и избавит лагерь от очередных разрушений
Что? - он резко вскинул голову, янтарные глазенки распахнулись от удивления. Ты... ты серьезно?
Невероятно! Его, котенка, берут с собой в путешествие к Лунному камню! Львенок едва не выпрыгнул из шкуры от счастья. Какому еще котенку выпадал шанс побывать у Лунного Камня до обретения имени воина? Он будет первым!
Это... это здорово! - крикнул он и потерся щекой о материнскую лапу. Пойдем скорее, я уже готов! Я не буду мешаться, не буду убегать далеко, честное слово! - говорил он взахлеб, боясь, что мама передумает и страшась, что она скажет о том, что это было лишь шуткой.

0

69

--->непонятно от куда--->
Темномазикбежал очень быстро. Он видел как мама Бирюза заходила в палатку воинов. Он вбежал как большой сквозняк, непонятно от куда и так быстро, что еле смог затормозить. Серая грудка опускалась и поднималась, опускалась и поднималась. Но это не была какае-то тяжелая отдышка с хрипением и головокружением. Темномазик просто приводил в норму дыхание. Сердечко быстро билось, а котенок с большими папиными янтарными глазами оглядывал палатку. Тут он неразу не был. Он подошел к маме и прижался к ее шелковистой шерстке, тихоньку мурча.
- Вы куда-то идете?- мило наклонив голову, спросил Темномазик.
Своими янтарными глазищами он смотрел то на брата, то на мать.
- А можно...- с некой запиночкой промяукал котенок- Можно я с вами пойду? Я... я мешать не буду, честно, мама!- снадеждой он посмотрел на Бирюзу.
А пока дожидался ответа, быстро оглядывал палатку воинов. Так вот она какая...! Ну чтож... ничего необычного, у целителей поинтереснее будет уж. На много больше подстилок и пахнет... взрослыми котами. А еще тут днем никого нет. Вот наверно и все отличия от детской. Потом Темномазик глянул на Львенка. У того в глазах была радость... и догосающие огоньки виноватости. Наверно опять натворил что-то.
- Ну мама. Ответь. Я так с вами хочу. Куда вы идете?- вновь обратился котенок к пятнистой кошке.

Отредактировано Темномазик (30-10-2011 11:08:00)

0

70

Птичка тихо заглянула в Палатку Воинов. Ей хотелось поскорей разыскать Львенка и остальных. Она давно с ними не виделась. Хоть Птичка была и старше Львенка, но общались они как равные.
- Львенок? - ее тихий голосок разнесся по всей палатке. Кошечка взыбила шерстку на загривке, когда увидела, что на нее смотрят несколько сверкающих в темноте глаз. Бирюза тоже была тут. Пестрая мамаша лежала около своих деток и что-то им усердно говорила. Особенно Львенку.
- За это ты ещё ответишь, милый - немного угрожающе, прошипела она, - а пока ты пойдёшь со мной к лунному камню. Надеюсь, это хоть на какое-то время угомонит тебя и избавит лагерь от очередных разрушений.
" Лунный камень? Бирюза собирается туда? "
- Здравствуйте, тетушка Бирюза. -
прошептала Птичка, подходя к семейке. - А... - небольшая пауза. Рыженькая замялась и уставилась на свои лапы. - А можно мне пойти с тобой? Просто Пшеницы давно нет, и не мне нечем заняться. Я буду тихой. Обещаю. - ученица уставилась на Бирюзу своими большими голубыми глазками.

0

71

- Вы куда-то идете?
Львенок покосился на брата, который только что вошел в палатку воинов. Изнутри поднялось чувство досады - золотистому котенку хотелось пойти с мамой одному. Ведь это значило бы, что он особенный, выделяющийся - вроде яркого пера среди привычного бурого оперения. Но вслух Львенок ничего не сказал - Темномазик все же был его братом и имел право пойти вместе с Бирюзой к Лунному камню. Котенок даже подумал о том, что следовало бы пригласить его на вылазку в палатку воинов. Вместе бы нагоняй получили - все ж не так страшно, как одному. Мама сказала, что потом с ним разберется... А как? Львенок внутренне поежился, но тут же вскинул голову. Какая разница? Сейчас главное то, что они, котята, идут к святилищу предков, про которое золотистый котенок слышал с детства. Также он знал, что туда отправляются все оруженосцы перед посвящением в воины. Шерстка его словно заискрилась от радости. А он пойдет туда раньше всех! Ну... быть может, исключая Темномазика.
- Ну мама. Ответь. Я так с вами хочу. Куда вы идете?
К Лунному камню! - гордо ответил Львенок и от внезапного наплыва братских чувств пихнул Темномазика в бок своей широкой лапкой. Правда, здорово? - его круглые янтарные глаза блестели, на губах играла улыбка. Внезапно он услыхал шорох кошачьих лапок и резко навострил уши.
К ним шла Птичка, давняя подружка Львенка. Хоть она и была старше него  и готовилась стать оруженосцем, Львенок все же любил проводить с ней время. А сейчас она все реже играла с ним... Наверное, у нее полно других забот, нежели бегать с маленьким котенком.
А можно мне пойти с тобой? Просто Пшеницы давно нет, и не мне нечем заняться. Я буду тихой. Обещаю
Живот у него скрутило, но чувство досады длилось всего одно мгновение. В следующую секунду Львенок подскочил к Птичке и важно сказал:
Я был бы рад! Уверен, что и Бирюза будет не против! - он мельком глянул на мать, не сомневаясь в своих словах. Ну, пошли! - он снова ткнул брата лапой в бок, боднул Птичку и вихрем понесся на главную поляну.
--------) туды

0

72

-К лунному камню!- гордо ответил Львенок.
Янтарные глазени Темномазика широко раскрылись. На темной мордочке образовалась улыбочка. Маленькое сердечко вновь сильно забилось. Но Темномазик не проронил ни слова.
-Правда, здорово?- добавил рыжий брат.
От радостного вида брата, восторг Темномазика заметно вырос. Вот в палатку вошла Птичка. Произошел какой-то маленький диалог, но котенку было все равно до него. Но хоть он почти не слушал котов, он смог улавить главную мысль. Кажется Птичка тоже идет. Да да, тоже! Темномазик был уже точно уверен что идет с мамой и братом. Первое, ему было трудно отазать. Второе, Львенок вроде не очень то и против. А вот то что Птичка пойдет, немного напрягло его. Он только недавно стал раскрываться. Так что в основном принимал только окружение семьи. При чужих же чувствовал себя не уютно, хотя не выдавал этого.
-Ну, пошли!- ткнул его лапой Львенок и побежал на главную поляну.
Темномазик улыбнулсяи побежал заним. Хотя упочти у выхода он успел бросить непонятный вгляд на Птичку, потом на маму.
--->За брателой--->

0

73

=====>>> Главная поляна.
У моего героя было особенное местечко в палатке. Он сразу облюбовал темный уголок в конце пещеры. Сначала его там продувало, но Чернохват натащил в лагерь хорошего мха и забил им все отверстия. Но сегодня пробраться к подстилке было затруднительно. Прямо перед ней лежал спящий белый воин. Уставший черный кот нахмурился и лапами отодвинул соплеменника в сторону. После чего проследовал в свой уголок и лег на подстилку. Расслабился. Шерсть все ещё не высохла до конца. Чернохват не понимал ученика - как можно быть столь энергичным? Впрочем, он ведь ещё с утра сходил на границу, поймал большую рыбину, промерз до костей, пока выгонял соседей, и только потом прошел посвящение в наставники. Кот вздохнул. Он подумал о том, что скоро Совет. Интересно, придут ли туда те самые Грозовые трусишки с границ? Уж я посмотрю на их неумные морды. Чернохват усмехнулся. Он не имел привычки быстро засыпать. Всегда Речной воин успевал подумать перед сном. Думать не хотелось только при критической усталости. Кажется, Бирюзовая Звезда созвала племя на собрание. Ну, я и отсюда все прекрасно слышу. Чернохват навострил ушки. Ага, все-таки сделали глашатаей Сладкошипу. Попомните мои слова, добром это не кончится! Хотя, какие слова, мысли, просто мысли. Новоиспеченная глашатая тут же принялась командовать. В патруль идут Чернохват с Львинолапом? Простите, я сегодня и охотился, и на границу ходил, и с учеником занимался. Да и Львинолап устал - он на этом ручье большую часть дня провел. Нет, никуда я не пойду! А границы ученику сам покажу, без вашего указа, начальница.
Закончив мысленный разговор, черный кот повернулся на другой бок и спокойно заснул.

0

74

В палатке было несравнимо теплее, чем на улице и только сейчас Бирюзовая звезда почувствовала, как замёрзла и как устала. Хотелось лечь и свернутся клубочком рядом с кем-нибудь и как следует вздремнуть, но это чуть-позже... Подойдя к черной глыбе меха, она уже хотела растолкать кота, но вдруг в голову намного более действенная мысль... От толчка можно и не проснутся,так что она взяла и.. лизнула кота между ушей, словно своего котёнка.
- Вставай, соня! Тебя в патруль пограничный отправляют! Я знаю, что ты устал, но мы все устали - у нас не такое большое племя, чтобы каждый мог только раз в день что-то делать. - громко говорила она прямо в самое ухо коту, - Я вот даже после Лунного Камня ещё не передохнула, а всё ещё на лапах - и ты выдержишь!
Ей показалось, что Чернохват начал просыпаться. Он, конечно, скорее всего всё слышал, но ему-то выгоднее сделать вид, что слишком крепко спал.
В окружающем и усыпляющем тепле сидеть было больше не выносимо, потому трехцветная кошка вышла из палатки и теперь, слегка подрагивая от холода, сидела рядом с палаткой, но всё-равно хорошо видела и слышала всё в ней происходящее. Прошло всего-лишь пару мгновений, но Бирюзовой Звезде ждать надоело и, понадеявшись на сознательность воителя, она обернулась и потрусила в лес.
----------------------/рощица/

0

75

Уставший черный кот видел хорошие сны. Они не были интересными - он их даже не запомнит, но плохими они определенно тоже не были. Боком Чернохват почувствовал холодок - видимо, в палатку вошел кто-то другой. Впрочем, черный воитель так и не проснулся, а лишь устроился поудобнее. Внезапно кто-то лизнул его в лоб. Кот посчитал это отголоском сна, поэтому лишь тихо мурлыкнул и потянулся. И тут его ушей донесся громкий голос. Чернохват дернулся, и тут же, не открывая глаз, громко и недовольно сказал: - Кто там смерти захотел?! Я же всех порву и подстилку сделаю! Для себя! В лес выгоню! Будете на снегу спать, как собаки! Мешают отдыхать старому, верному...
Внезапно нюх заработал, и в нос буквально ударил запах Бирюзовой Звезды. Речной кот осекся и открыл глаза.
- Бирюзовая Звезда... я... это самое... Но предводительница уже рыбкой скользнула из палатки. Чернохват остался сидеть с приоткрытым ртом. Что это сейчас было? Продолжение сна, или я подписал себе смертный приговор? Остается надеяться на то, что она не восприняла мою ругань спросонья как сознательное нападение на её персону. Ах да, теперь мне не остается ничего иного, кроме как пойти в патруль. Немного пришибленный, черный воин принялся умываться. Звездное племя, не буду больше ругаться на соплеменников. Только ворчать... немножко. Чернохват задумчиво поглядел на выход из палатки. Ох, надеюсь, этого весь лагерь не слышал. Умывшись, он неожиданно улыбнулся и оптимистично подумал: А ведь забавно получилось. Такие мысли были для него странны и необычны. Черный кот вышел из палатки, и оказался на Главной поляне.
=====>>> Главная поляна

0

76

/главная поляна/

Листопад ввалился в палатку, всё острее чувствуя боль в ранах; не имея возможности отвлечься на что или кого -либо, он не мог не обращать внимания на неё, из-за чего раздражение и боль лишь усиливались с каждым его тяжёлым шагом. Одарив прохладным взглядом оранжевых глаз пустующую палатку, он забрался в ближайшее гнездо и с коротким вздохом перевернулся на спину.
Всё шло не так уж и радушно, как ему казалось. Впрочем, особым оптимистом воитель никогда и не был - реализм ему вбили в голову ещё в далёком детстве, когда, по идее, он должен быть непослушным и глупым комком шерсти. Наверное, именно из-за этого у него начали разлаживаться отношения с Львинолапом.
Я могу научить его любому приёму; насильно вбить в голову любую мысль - но толку от этого ноль, ещё превратится в бешеного пса. Нет, всё шло не то, чтобы отнюдь не радужно, а просто погано. Такими темпами Листопад окончательно утеряет доверие своего ученика, что приведёт к весьма плохим отношениям. Огненно-рыжий кот не хотел подобного исхода событий - если бы не эта дружба с комком шерсти из чужого племени... Проблема была в этом. Львинолап разрывается между сухим фактом, что ему нужно служить и быть преданным исключительно племени, и порывом эмоции, приказывающим наплевать на преданность, тот же приказ и пойти на помощь к этому другу.
Но Львинолап может, но не хочет думать о том, что этот оруженосец однажды придёт к выводу, что племя - выше дружбы. И тогда этот друг окажется врагом, который предаст и покинет его в самый неподходящий момент. Вот тогда будет больно. Листопад напряг память, вспоминая их разговор на главной поляне лагеря - не самое лучшее начало. Тот удар явно был лишним. Но нужно вбить ему раз и навсегда, что племя - выше. И что однажды подобная дружба закончиться очень плохо.
Вот только Листопад пока что не представлял, как это сделать не напрямую, а тактично и деликатно. Кот не привык к хитрости - идти напрямик было привычным для него вариантом. Однако подобная прямота сыграла с ним злую шутку - доверие Львинолапа изрядно поуменьшилось.
Чёрт возьми... лучше подумаю об этом на свежую голову. Нахмурившись, кот прикрыл глаза и вскоре впал в лёгкую, которую легко потревожить и разбить, дремоту.

0

77

Нет, определенно, целителем Львинолап не смог бы стать при всем желании. Он так обрадовался, что Смола разрешила ему помочь Листопаду, что, схватив паутину, вихрем помчался к палатке воинов. По пути из-за природной неуклюжести - лапы оруженосца все еще оставались детскими, толстыми - он споткнулся. И, разумеется, выронил всю паутину. Наскоро оглянувшись, Львинолап подобрал ее. Заметил отлетевший маленький кусочек. Недолго думая, прилепил его на собственную шкуру. Кусочки паутины застряли в усах оруженосца, на его золотистой шерсти - в общем, вид Львинолап имел крайне неаккуратный. Но кого это волновало?
В палатке воинов никого не было, кроме Листопада. Бока огненно-рыжего кота поднимались и опускались в такт дыханию. Осторожно пробравшись сквозь пустые подстилки и роняя кусочки паутины на землю, Львинолап приблизился к наставнику. Задумчиво пошевелил хвостом, а затем, не удержавшись, наклонился к рыжему уху наставника и прошептал:
За время вашего отсутствия происшествий не было! Разве что Сумрачные воины захватили лагерь, но это так, ерунда, ты так сладко спал, что мне было лень тебя будить! - Львинолап отпрыгнул подальше от наставника. Янтарные глаза оруженосца блестели яркими искорками.
Смотри, что я притащил тебе! - Львинолап снова подпрыгнул к Листопаду и положил паутину возле воителя. Сейчас, секунду... Как там Смола говорила? Мгм.
Он неуклюже собирал паутину в один комок, несколько кусочков снял с собственной шкуры - как они там оказались, осталось загадкой даже для Львинолапа.
Таак, еще секунду, ты это, не двигайся, я сейчас все попытаюсь...
Наконец, довольный и взъерошенный Львинолап уселся перед Листопадом. В шерсти оруженосца все же застряли комочки паутины, но глаза горели истинной гордостью и счастьем, словно он только что наловил несколько огромных форелей. Паутина лежала перед Листопадом - развороченная, примятая. Но Львинолап искренне считал, что сделал все предельно аккуратно.
Так, где там раны-то у тебя? - деловито спросил Львинолап, оглядывая Листопада.
Мда, от такого целителя все бы разбежались прочь.

+1

78

Листопаду ничего не снилось - провалившись в дремоту, он сразу же проснулся, когда услышал, как кто-то заходит в палатку. В нос ударил запах ученика - интересно, что он забыл здесь? Если собирается выспаться в палатке воителей, то, конечно же, кот сразу же его прогонит - мелкий должен знать своё место. Эта мысль немного развеселила Листопада, но ему было чисто лень открывать глаза, дабы узнать, что именно собирается сделать Львинолап.
...но это так, ерунда, ты так сладко спал, что мне было лень тебя будить!
- Ах да, ты ведь был так занят битвой сразу с пятерыми Сумрачными котами, - пробурчал в ответ Листопад, переворачиваясь на живот - в полумраке сверкнули пламенем оранжевые глаза. Кот невольно поморщился, когда вновь дали о себе знать раны - после сна было немного непривычно вновь ощущать эту боль, про которую он успел забыть, впав в дремоту.
Сейчас, секунду... Как там Смола говорила? Мгм.
Только сейчас огненно-рыжий воитель понял, зачем пришёл сюда Львинолап - он притащил паутину, чтобы помочь ему... с ранами? С каких пор этот неуклюжий комок шерсти вдруг начал проявлять о нём заботу, да и ещё вызвался помогать целительнице племени? Листопад молча наблюдал за манипуляциями оруженосца, мысленно усмехаясь, но наяву оставаясь вполне себе бесстрастным дядьком.
Таак, еще секунду, ты это, не двигайся, я сейчас все попытаюсь...
Когда комок шерсти всё же утихомирился, перед Листопадом предстала весьма интересная картина - паутина была скомкана и практически уже непригодна в использовании (впрочем, и не такую за боевую жизнь пришлось использовать для того, чтобы спасти себе или другим жизнь от смертельных ран и кровотечений), а сам Львинолап был взъерошен, словно перепуганный ёж, но при этом чрезвычайно доволен собой. Кот, скептически хмыкнув, аккуратно перешёл в положение сидя, дабы не тревожить лишний раз раны.
Так, где там раны-то у тебя?
- Смотри и учись, - ответил таким же деловитым, но нарочито ворчливым тоном Листопад, после чего дотянулся лапой до паутины и, притянув её к себе, в первые действительно пристально осмотрел свои раны. Не смертельные, ну и ладно - значит, одной паутины будет достаточно. Много мелких и не очень царапин, пару ран на морде (ну да, тогда он действительно пропустил пару ударов прямо по лицу от Гадюки) и... ах да, что-то он совсем забыл про эту рану, которая тянулась по шее до подбородка, да и на подушечке лапы оказалась небольшая, но вполне глубокая царапина.
Поняв, что, собственно, паутины особо не требуется и то, что обращать внимание нужно лишь на рану на подушечке, Листопад слегка нахмурился - раны затянуться окончательно максимум через луну, так что ничего ему не нужно было, разве что просто быть осторожным в ближайшее время в плане резких и быстрых движений.
Он перевёл задумчивый взгляд на застывшего золотистого ученика.
- Что ты чувствовал во время... стычки с Кровавой? - дракой то вряд ли можно было назвать, но Листопад решил не задевать Львинолапа подобным тонким образом. Кот был даже немного благодарен тому, что в палатке, кроме них, больше никого не было.

0

79

- Смотри и учись.
Вообще-то я сам хотел это сделать, - обиделся Львинолап. Что я, зря тащил все это?
Он кивнул на комок паутины. В самом деле, он же сам хотел помочь Листопаду! Неужели опять что-то сделал не то? Может, нужно было быть немного аккуратнее?
Куда уж аккуратнее! - проворчал про себя Львинолап. Он действительно считал, что сделал все на высшем уровне, как настоящий целитель. Конечно, возиться с травами да чужими болячками Львинолап никогда не горел, но все же было приятно осознавать, что целительница племени доверила его такую важную работу - помочь с ранами Листопаду. И совершенно неважно, что он сам навязался. Почему он решил это сделать, Львинолап толком сказать бы не смог. Просто... ну пошел наставник, раненый, в пещеру - разве это дело? Нужно же у целительницы посидеть, чтобы раны заткнуть паутиной или чем там они еще обрабатывают их... Так просто нужно было - и все. Некому же, кроме Львинолапа, принести трав этому ворчливому зануде - про себя золотистый оруженосец окрестил наставника именно так.
Он внимательно следил за движениями Листопада. Он что, не собирался ничего делать?.. Поразительно! И зачем, спрашивается, Львинолап притащил сюда паутину?!
Да неправильно! - с досадой воскликнул Львинолап и попытался выхватить у наставника паутину. Затем быстро окинул взглядом Листопада, размышляя, куда бы приткнуть серебристый моток. Выглядел при этом Львинолап крайне сосредоточенно.
Затем так же сосредоточенно и с крайне серьезным и умными видом отбросил паутину прочь.
Она здесь вообще не нужна, - сообщил Львинолап, словно наставник и не знал этого. Пару мгновений оруженосец неуклюже потоптался на месте.
Что теперь делать? Просто уходить?..
- Что ты чувствовал во время... стычки с Кровавой?
Все! - не задумываясь, выпалил Львинолап. Он едва  не подскочил на месте от возбуждения. Словно вновь окунулся в блестящую битву, услыхал шум крови в ушах, учуял ярость и гнев. В бою он не чувствовал страха или сомнений. Это было здорово, да! Потрясно. Я...я не знаю, как это описать. Да и какое это имеет значение?.. Ведь, хм... меня там не должно было быть, - Львинолап напрягся. Ну вот зачем Листопад опять завел этот разговор?
Пойду я, наверное. У меня еще, гм... нужно проведать дружков из племени Ветра и Сумрака. - сам не зная, зачем, сказал Львинолап. Просто сорвалось и все. Может, он вспомнил, что говорил Листопад на поляне. Как-то решил ответить - наперекор, резко и решительно.

0

80

Подойдя к пещере воинов, Куничка почувствовала робость. Интересно, с каких это пор она боится войти в пещеру? Ну, если бы это была просто пещера, в которой не сидел бы Листопад, явно не простивший ей еще ее смелого заявления на главной поляне, то все было бы замечательно. Но к сожалению Листопад там был, а встречаться с ним желания не было ни малейшего. "Да барсук тебя задери!" - мысленно выругалась ученица. "Ты что боишься какого-то старого, мрачного, мышеголового кота?" Хотя конечно Листопада стариком не назовешь, но в сравнении с Куничкой, чья юность била ключом, он казался ей действительно старым.
Наконец вздохнув, она с независимым видом вошла в пещеру. По крайней мере, у нее важное дело. А наставник Львинолапа может хоть лопнуть от злости. Хотя внутри ее и саму жгла обида на друга. "О чем они все-таки болтали со Смолой?" - в который раз подумала она. Очень хотелось верить, что приятель и тетя не обсуждали саму Куничку у нее за спиной, хотя, за какой спиной? Буквально у нее на глазах. Кошечка фыркнула, ну пусть он хранит свои секреты, придет момент как у нее появятся свои собственные.
-Эй, здоровяк, - беззлобно окликнула она приятеля. - Ты в патруль-то собираешься? - она говорила в типичной для себя манере.
Но, пожалуй, от тренировок Львинолапа она все-таки откажется. Сама что-нибудь придумает. Кстати насчет придумает... Надо бы включить фантазию и выдумать что-нибудь новенькое. Приключений хватало, а потом она станет мрачной букой как Листопад. От этих мыслей у нее аж усы зашевелились от смеха. Нет, это ей, пожалуй, не грозит. Кстати интересно, во что играл наставник друга, в возрасте семи лун? Хотя, тогда во времена седой древности, коты, наверное, не знали игр и занимались только охотой, тренировками, да сражениями. Поэтому Листопад такой. Ученица подавила желание захихикать.
Определенно пора придумать что-то новое. Новую игру, свои правила. Куничка чувствовала, как в ее голове стремительно несутся мысли. Фантазия начала работать по полной. В голове ученицы рождалась новая игра. Хотя пока не все правила были обдуманы ею с точностью, но она была почти уверена, что пока идет вместе с патрулем она додумает и все остальное. Хорошо бы Кремолап поскорее выздоровел, тогда бы и он принял участие в их затеях и всеобщем веселье. Ученица вздохнула, да ему, наверное, скучно целыми днями сидеть у Смолы, видя, как другие ученики возвращаются с битв или приносят добычу в общую кучу. Они вроде и с Львинолапом друзья, хотя тут она не знала толком. Во всяком случаи она точно что-нибудь придумает.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка воинов