Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Она видела, как Лжелап оглядывал её и поэтому отвела бирюзовые глаза в сторону.
Да. Бирюзинка, - немного дрожащим голосом подтвердила котёнка, - Но я не сбежала, - сказала она, но поняв, что сейчас начнутся бесполезные вопросы, добавила: Сбежала и всё. Без расспросов, потом, может быть, объясню., - отрезала она и снова подняла глаза на серого оруженосца. Он слегка напоминал её брата - скорее цветом шёрстки, чем чем нибудь другим, ведь Холодок был надменный и только о себе и думал, а оруженосец, Лжелап, казался добрым. По крайней мере он не смотрела на всех с высока.

0

82

Лжелап немного смутился от проницательности бирюзовых глаз и отвернулся. Боясь выставить себя каким-то мышиным помётом, Лжелап подошёл к наставнице и спросил:
- А пойдёмте рыбку половим? Племя нуждается в пропитании!
Лжелап улыбнулся, глядя на наставницу. Он вспомнил про голубых белок:
- А вдруг голубые белки разбегутся? Пошли быстрее!

0

83

- А пойдёмте рыбку половим? Племя нуждается в пропитании
От этих слов оруженосца Бирюзинка вся похолодела. Она не сможет просто сидеть и смотреть как они ловят рыбу, ей придётся тоже ловить, но тогда начнутся расспросы "кто тебя научил?" "когда?". И тут она впервые задумалась над этим вопросом. Действительно, кто её научил и когда? Ведь впервые увидев реку, она сразу поплыла и смогла ловить рыбу.
Котёнка подошла к оруженосцу и шепнула ему: Пошли! Твоя наставница нас догонит!

-------/Река/

0

84

К Лжелапу подбежала Бирюзинка и прошептала:
- Пошли! Твоя наставница нас догонит!
Лжелап помялся и решил, что не надо оставлять Бирюзинку одну. Ученик побежал за ним. Он набирал скорость, листья после тго как он по ним пробежал разлетались в разные стороны. Мысли мешались.
Голубые белки... Охота... Бирюзинка... Племя...
------Река--------

0

85

доев рыбку метелька облизнулась и задумчиво посмотрела  в сторону леса.
думаю со мной нечего не случиться если я схожу не много прогулять-задумчиво произнесла она.белоснежная кошечка встала и побежала к выходу из лагеря.

Отредактировано Метелька (21-03-2010 09:50:56)

0

86

Огнелика не обращала внимания на то, что происходило на поляне. Огланувшись она заметила что Лжелапа, как ветром сдуло. Она повернулась к Шипу и пожав плечами промяукала:
- Ох уж эти ученики! Пойдем, их одних нельзя отпускать! - сказала рыжая кошка и направилась за учениками.

---Река---

0

87

я согласно кивнул и поднялся, злость испарилась, слишком уже... Я сбил мысли и поспешил за Огнеликой, я шел позади нее, тщательно обдумывая то, что только что проговорил, смущение не прошло, но я был воином Крови, а значит, не мог быть в подобном состоянии долго. Гордо подняв обрубленный хвост, я поспешил догнать их, мысли кружились вокруг Бирюзинки, хотелось бы быть наставником....
------река-------

0

88

----граница Грзового племенеи и Речного
Пепелинка медленно, прихрамывая шла по главной поляне Речного племени.Было чувство беспокойства. Ведь сейчас Речные коты ну никак не ожидали того, что целительница Грозового племени придет к ним за помощью.Но Пепелинка и не собиралась говорить котам зачем же он пришла. Кошка присела на поляне.
Она оглянулась по сторонам. Рядом лежала куча с рыбой, на что целительница брезгливо отвернулась:
Фу, и они это едят!-подумала кошечка, но тут же принялась осматривать лагерь.
В нем почти ничего не изменилось за сто лун. Но коты поменялись. Поляна пустовала, слышны были лишь несколько неразличимых голосов. Пепелинка встала и тихо поплелас в палатку целительница:
Где может быть Смола в такое время?Конечно в своей палатке.С Яблочницей я говорить не хочу-разозлиться еще.А Смола меня знает! Значит поможет.
Рассуждала Пепелинка. Лапы сами ее вели в палатке целителя. Но запах трав значительно отличался от запаха в Грозовом племени. Кошка решила что когда будет уходить домой, она сама скажет Речным котам что тут была по нужде.
И надеюсь на меня не сильно обозляться!Я все таки целительница и имею право переходить на другую территорию за чем-либо!
Пепелинка пошла по тропинке
----------палатка целителя

0

89

Еле слышно пыхтя - как никак, а Яблочница не была лёгкой кошкой, Смола вошла на поляну, таща за собой мёртвое тело Яблочницы.
По дороге все мысли разбежались, стало казаться - что всё это длинный сон, простой кошмар. Кошка не думала ни о чём. Ни о смерти наставницы, ни о Непокорном, ни о том, как воспримет придущее с Совета племя смерть целительницы, ни о том, что вообще было на Совете. Ни о том, что никто больше не посвятит Смолу в целительницы, ни о том, что по всем законам Смола не может ею стать. Теперь не может.
Но ученица - или как теперь? целительница? - всё ещё не могла посмотреть в глаза Непокорному. Да что там. Она вообще не могла на него посмотреть. Страх? Вряд ли. Но что тогда?

0

90

<--------------------лунный камень.
они тащили тело кошки в полном молчании.
Смола ничего не говорила, он тоже молчал.
она вновь так и не посмотрела на него.
ни разу.
избегала его взгляд.
а он, наоборот, пытался его поймать.
но не мог.
потому продолжал молча тащить Яблочницу в лагерь.
в сознании мерно билась лишь одна мысль.
"молния".
она была лишена смысла.
вообще не имела никакого значения.
но почему-то молния для него обрела огромную важность.
возможно, потому что разум был пуст.
или просто потому что он ни о чём не думал, а эта случайная мысль вдруг запала, что говорится, в душу.
неважно. не сейчас.
наконец, положив тело кошки где-то в центре поляны, он поднял морду и взглянул на Смолу.
вновь прячет взгляд.
опять.
на поляне никого не было.
почему-то ещё никто не пришёл с Совета.
или все попрятались по палаткам, не зная, что их целительница - мертва?..
у меня есть одна просьба. единственная просьба.
он говорил тихо, хриплым голосом.
взгляд был тяжёл и пристален, но единственный глаз светился каким-то странным огоньком.
я большего ничего никогда не просил и не буду просить у тебя.
за равнодушным тоном он прятал истинные чувства.
как всегда.
он сделал пару шагов навстречу к Смоле.
просто взгляни мне в глаза. и всё.
и он смолк.

0

91

у меня есть одна просьба. единственная просьба.
Смола дрогнула, словно не ожидала услышать голос Непокорного. Словно его вообще не было, а потом он вдруг появился из воздуха.
я большего ничего никогда не просил и не буду просить у тебя.
Смола не сказала ни слова, и её собственное молчание - и молчание Непокорного между фразами - нагоняло на неё странную, непонятную панику.
просто взгляни мне в глаза. и всё.
В глаза.
Смола подняла голову, посмотрев на Непокорного.
В один единственный его серый глаз.
И чувствовала, что сейчас провалится глубоко вниз, как в том сне у Лунного Камня. Будет лететь и лететь. Долго, долго, а затем так же разобьётся. Но уже не откроет глаза, ибо не проснётся.
В изумрудных глазах Смолы не было никаких чувств. Ничего, абсолютно. Пусто.
Но так же ясно в этих пустых глазах читалось одно слово.

"Люблю."

0

92

От Бирюзинкии Лжелапа сразу(ну за что именно мне его доверили?):
Трёхцветная кошечка выбежала на поляну. Следом за ней шёл Лжелап. Но потом серы котик обогнал ученицу.
Протиснувшись в лагерь, Лежлап вдруг остановился.
Ну что встал? - беззлобно спросила она, и вдруг сама оторопела. На поляне стояли Смола и Непокорный. Они притащили на поляну мёртвое тело Яблочницы.
Лжелап долго стоял с широко открытыми глазами, полными удивления.
Бирзинка же недолго смотрела на безжизненное тело целительницы. Она предпочла отвернутся.
Что это её так?, - спросила она у учеников целителей.

0

93

она наконец взглянула ему в глаза.
наконец-то он увидел их.
она их не прятала и не старалась скрыть о его взгляда.
наконец он увидел её изумрудные глаза.
и он видел, что в них не было эмоций или чувств.
но, тем не менее, он знал, как Смола смотрит сейчас на него.
и взгляд единственного серого глаза на миг потеплел.
наполнился настоящим теплом.
и он отвечал ей тем же чувством.
которое он долго скрывал и на пару мгновений дал ему волю.
Что это её так?,
он моргнул. тепло исчезло из его глаза.
осталось лишь ледяное безразличие и лёд.
он повернул морду в сторону Бирюзинки.
рядом с ней стоял Лжелап... кажется, так его звали.
молния.
он не стал скрывать от остальных правду.
но и не вдавался в подробности.
как всегда.

0

94

Смола долго смотрела в его единственный глаз.
Она видела то же чувство, что, наверное, видел и Непокорный в её зелёных глазах.
Или так просто хотелось Смоле.
Неважно.
Сейчас хотелось раствориться. В воздухе. Исчезнуть. И очутиться там, у пропасти, когда была только Смола и Непокорный. И больше никого. Только они.
Кошке даже показалось, что где-то сзади уже начинает завывать ветер, что выл в пропасти, но...
Что это её так?
Смола очнулась, тень тоски быстро промелькнула в её глазах, и та нехотя отвернулась, уже с другой грустью из-за смерти Яблочницы посмотрев на Бирюзинку.

0

95

От обоих:
Непокорный удостоил её лишь скупым ответом в одно слово - "Молния".
Не хочет объяснять подробнее - и не надо
Она подошла к телу целительницы, уткнулась в него носом и последний раз лизнула серу шёрстку целительницы.
Во время прибывания в племени, она видела её мало, но казалось, будто много-много лун назад они с Яблочницей дружили.
Лжелап же пришёл в себя чуть позже Бирюзинки. но потом последовал её примеру - уткнулся носом в тело Яблочницы и напоследок несколько раз лизнул её шерстью.
После бессонной ночи обоим ученикам хотелось спать.
Бирюзинка встала и направилась в платку оруженосцев, позвав за собой Лжелапа.
-------------/Палатка оруженосцев/

0

96

Бирюзинка не задавала больше вопросов.
отлично.
да и Лжелап тоже молчал.
ещё лучше. просто потому что он всё равно бы проигнорировал их.
наверное, из-за Смолы.
а может быть, просто так. из принципа.
не важно. он вообще ничего не понимал.
оба оруженосца ушли в палатку.
замечательно. теперь они вновь остались одни.
нужно дождаться Огнелику.
наконец он нарушил тишину.
и он был до безумия рад тому, что Смола не прячет взгляд от него.
но эту радость, эту безумную радость он почему-то прятал.
просто потому что знал, что всё равно сейчас кто-то придёт.
и тогда вновь придётся прятать чувства куда-то подальше.
вглубь, так, чтобы другие не догадались...
а большего он и не сказал.
просто смотрел на неё.

0

97

нужно дождаться Огнелику.
Как бы это глупо не звучало, но Смоле так и хотелось спросить: "Зачем?"
Зачем кого-то ждать? Они сейчас одни, и.. что может быть лучше?
Смола покачала головой, мол, не хочу ждать. Не буду.
Ей хотелось поговорить с Непокорным.
Но не здесь, естественно.
Она подняла изумрудные глаза, которые так и просили - "Давай уйдём. Поговорим".
Правда, Смола не знала, о чём с ним говорить.
Но хотела. Просто хотела.
офф: фантазии нет Х_Х

0

98

офф: у меня практически тоже "оО
Смола промолчала.
почему-то особо и не хотелось говорить.
да и нашли бы они тему для разговора?
вряд ли.
но он словно читал в её глазах эту просьбу.
ему действительно хотелось сейчас пойти куда-нибудь с ней.
неважно, куда и зачем.
главное, чтобы там никого не было.
чтобы они смогли побыть наидине.
хотя бы раз...
он перевёл взгляд со Смолы на Яблочницу.
должно быть, сейчас наставница Смолы смотрит на свою бывшую ученицу.
оттуда. со звёзд.
и ужасается или сочувствует ей.
потому что она полюбила.
как и он.
оба - ученики целителей.
и оба нарушили Воинский Закон.
пф, да Смола уже не ученица.
а самая настоящая целительница.
а он - ученик...
всего лишь ученик.
пойдём.
он прошёл мимо неё, едва удержавшись от того, чтобы не дотронуться до её плеча хвостом.
но лишь молча побрёл вперёд.
прочь из Речного лагеря.
в место, куда точно никто не сунется.
------------>куда-то.

0

99

Смола кинула тоскливый взгляд на Яблочницу, но сама не понимала, что убивает её больше - смерть наставницы или присутствие Непокорного?
Она медленно поднялась с земли, оглянулась - лагерь казался каким-то чужим и незнакомым, словно кошка видела эту поляну в первый раз в жизни.
Глубоко вздохнув, она медленно поплелась за Непокорным, чувствуя странное облегчение. Словно ей было тяжело находится с Яблочницей, пускай и уже умершей...

>>>>>>>>>>туда. за Непокорным.

0

100

---Четыре дерева---

Огнелика вбежала в лагерь после совета. Она оглядела лагерь. На ее взгляд все было спокойно. Она немного успокоилась.
"Ярая Звезда не так глупа. Она не станет нападать на глазах у племени" - подумала она. Она подошла к палатке предводительницы.
Но вдруг она увидела Яблочницу. Она лежала не шелохнувшись. Огнелика кинулась к котам племени.
- Что с ней случилось, объясните мне! - крикнула она в толпу котов. Она постоянно оглядывала мертвое тело целительницы. Слезы хлынули из глаз глашатаи.
" Если это сделала Ярая Звезда, я собственными зубами ее прикончу! "

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна