Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 64

1

http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2012/285/a/b/home_clearing_by_chimpinx-d5hl2yg.jpg

by_chimpinx

Это огромная поляна с чудесной, мягкой, короткой травой, несущий аромат молодой зелени. Поляну окружают множество деревьев-исполиной, ветер непринужденно колышет траву, создавая впечатление спокойствия и умиротворенности. Именно сюда отправляются воители после смерти, чтобы вечно охотиться вместе со Звездным племенем.

0

21

Львинозвезд посмотрел на своего друга с бесконечной благодарностью. В его глаза снова загорелся огонек жизни, угасший было после пропажи Лунной Звезды. Предводитель дотронулся кончиком хвоста до плеча Сумрака. Слова не нужны были. Львинозвезд больше не глашатай, который всегда сомневался и который так терзался... Нет. Теперь он предводитель, а значит, больше не долже бояться или сомневаться. Теперь он должен управлять своим племенем. Рыжий кот глянул на Непокорного и хотел было что-то сказать, но тут его стремительно рвануло вниз. Львинозвезд тяжело задышал и потерял сознание... Но перед этим он успел увидеть темный силуэт и горящие глаза своего отца....
-----------) на землю

0

22

Львинозвезд, даже нечистокровные коты бывают в сто раз преданнее  самых чистокровных воителей! Ты не исключение. Я не говорил что в твоей крови течет кровь предателя, ты иной. В тебе кровь твоих прадедов. Твоя кровь чиста, ты не предатель и ничем не отличаешься от других! Просто поверь в себя и вспомни кто есть ты на самом деле!
он невольно опустил взгляд, услышав слова Волчьего Сумрака.
ага, Рыжелапу... нет, Львинозвёзду не помешало быть тем, кем он есть сейчас - предводителем, его кровь и прошлое.
а что же тогда насчёт самого Непокорного?
разве он что-то помнит?
отца - точно нет.
никакого намёка на то, что он вообще существовал.
словно его никогда не было...
по-крайне мере, так ему казалось.
а может быть, он, как, например, у Волчьего Сумрака - не кот?
волк, например.
он мысленно фыркнул.
смешно. нет уж, такого быть не может.
а мать... чудное создание.
он только задумался о том, что прекрасно помнит её голос.
а внешность... только силуэт.
разве что он был уверен, что шерсть у неё была белоснежная, как снег.
как у полярной совы. хм.
а затем Львинозвёзд исчез.
значит, и он скоро проснётся.
но почему-то он не чувствовал, что просыпается.
зато на него теперь уставился Волчий Сумрак.
отлично. теперь он точно замечен.
Что тебя сюда привело, мой юный друг?
он даже не шелохнулся.
взгляд серых глаз впился в глаза предводителя Звёздного племени.
так и хотелось сейчас вскочить и заорать:
"ты, похоже, после смерти успел навестить каждого кота в племени, кроме меня!"
а так оно и было.
ни разу. ни одного совета. ни одного разговора.
но он промолчал.
словно проверял кота на терпение.
и наконец заговорил.
я думал, что Пепелинка будет тут.
"нелепое оправдание."
его на миг удивил его собственный голос.
обычно он у него хриплый и резковатый.
а тут - мелодичный и даже приятный на слух.
она ведь хочет стать воительницей... значит, я стану целителем. но я не уверен, что смогу справиться.
он молча опустил голову, чёлка упала на глаза.
он не привык кому-то раскрывать душу.
это давалось нелегко.
но почему-то хотелось хоть раз выговориться...
хоть раз.
а затем снова стать угрюмым и закрыться от всего мира.
как всегда.

0

23

Волчий Сумрак подошел к Непокорному поближе. Предводитель посмотрел на ученика с некой загадочной улыбкой. Кстати говоря Сумрак был очень рад увидеть своего бывшего ученика таким взрослым.
В прочем, почему бывшего?
Сумрак от него не октазывался, значит это и его ученик.
я думал, что Пепелинка будет тут.
Волчий Сумрак насторожил ушки и нахмурился. Воспоминания хлынули горячим потоком по стрункам души кота. Он вспомнил все, все что пришлось ему пережить.
Пепелинка никогда не будет тут без повода. Она...неважно, просто она сюда не придет без приглашения Звездного племени.
А что? Мне говорить ему всю правду? Тогда все будет разложено по катам и жизнь станет простой и неинтересной!-логически поразмышлал бурый кот и коснулся своим пушистым хвостом до мордочки Непокорного.
она ведь хочет стать воительницей... значит, я стану целителем. но я не уверен, что смогу справиться.
Воительницей? Что за черт ее укусил за ухо?!-выругался Волчий Сумрак и сказал Непокорному:
Да не шути малыш, Пепелинка никогда бы не захотела стать простой воительницей! А пока, все как есть, приходи сюда вместе со своей наставницей. Я думаю ты готов стать целителем. И не сомневайся в себе- Звездное племя всегда с тобой. Не наделай ошибок, пожалуйста. А теперь иди! Тебя ждет племя.
Волчий Сумрак прикрыл глаза и вздохнул:
Ну почему пепелинка всегда натыкается на неприятности? Ну станет воительницей-ей все равно этого не избежать после такого предательства. Мда..а они с Львинозвездом станут самой странной парой- две противоположности, вместе. Хм...Львинозвезду пора бы выбирать глашатая...хотя это может немного подождать. Ему нужно все обдумать.

0

24

Пепелинка никогда не будет тут без повода. Она...неважно, просто она сюда не придет без приглашения Звездного племени.
Сумрак явно не хотел вдаваться в подробности.
интересно...
...почему он об этом умалкивает.
но интерес лишь на миг мелькнул в его серых глазах.
а затем всё сменилось льдом и равнодушием.
как всегда.
и всё же...
ах да. он вспомнил.
может быть, потому что у Пепелинки слишком много "тяжких преступлений"?
он мысленно усмехнулся.
конечно же нет.
но он разузнает правду.
обязательно.
а я, значит, могу. или я попал сюда только потому что ты так захотел?
он говорил это с обычным, хмурым видом.
в разуме копошились вопросы, но он предпочёл сейчас уделить всё внимание Волчьему Сумраку.
как никак, а это его бывший наставник.
или не такой уж и бывший.
Да не шути малыш, Пепелинка никогда бы не захотела стать простой воительницей! А пока, все как есть, приходи сюда вместе со своей наставницей. Я думаю ты готов стать целителем. И не сомневайся в себе- Звездное племя всегда с тобой. Не наделай ошибок, пожалуйста. А теперь иди! Тебя ждет племя.
хотелось поговорить о многом.
именно с Сумраком.
хотелось поговорить о том, разве то, что он полюбил Речную целительницу не должно означать, что он не достоин стать целителем.
или то, что он даже не знает, кем он был в прошлом.
откуда он, чьи его родители.
но сейчас Сумрак откровенно ему говорил - "пора идти".
как всегда.
он опустил взгляд и печально усмехнулся.
хорошо.
а затем он почувствовал, как его вновь накрыла тьма.
"вот так просто можно избегать разговора".
и он мысленно усмехнулся.
прежде чем наконец не оказаться там, на земле.
------------------>лунный камень.

0

25

Котёнок совсем недавно оказался здесь. В шерсти появилось несколько звёзд. Малыш дотронулся до них . Не исчезли. Значит - настоящие. Получается, он теперь звёздный воин? нет. не воин. и даже не оруженосец. Ещё один повод тосковать по жизни. Теперь он навсегда останется котёнком? Обидно.
Он сел и обвил хвостиком лапки и стал оглядывается. Он опустил голову, и вдруг заметил что там кто-то ходит. Ух-ты! Я, получается, теперь буду видеть что и где происходит! Здорово! А потом расскажу остальным, какие у других слабости и мы их победим! Ой.. А как же я расскажу.. Я же умер.. Жалко..
Но вдруг он заметил бурого кота. Подснежник подошёл к нему. Надо было узнать пару вещей.
Скажите, а я так и останусь котёнком навсегда? и можем ли мы вмешиваться в жизнь живых?

0

26

Тигрёнок попал в странное место, которое было ему знакомо.
Значит, я опять здесь...- подумал котёнок.
Он увидел белоснежного котика со звёздами на шерсти. Тигрёнок, не задумываясь подбежал к нему и властным голосом спросил:
- Как твоё имя?- он принюхался- Ты пахнешь ветром и вереском.
Сын предводительницы присел и насмешливо посмотрел на Звёздного котёнка.

0

27

Сумрак назмурился и увидел как новый кот приходит в Звездное племя. Котенок.
Приветствую тебя. Подснежник, сын Май. Звездное племя приветствует тебя.
предводитель лизнул белого котенка в ухо и отошел. Он побрел своей дорогой. Нужно было сделать очень много дел. Не сидеть же тут вечно? Лес нуждается в помощи Звездного племени и этого не изменить, а раз так, то именно Волчий Сумрак в праве реально помочь тем, кто в этом нуждается.
Бурый кот повернулся и увидел Тигренка. Добродушно он подошел к нему и громко, басисто сказал:
Что тебе здесь понадобилось, Тигренок? Ты что-то потерял? Если ты имеешь ввиду того белого котенка- это Подснежник. Твой...Впрочем ты сам все знаешь!
Волчий Сумрак насмешливо дернул ухом и пошел восвояси. Он не собирался попусту разговаривать с котами. Ему нужно было срочно помогать племенам.
Лес рушится...Сами коты разрушают свои же жизни. Безумцы и хамы!
Подумал предводитель Звездного племени и пошел прочь от этого места.
---------могила Сумрака

0

28

Тигрёнок очутился на этой поляне снова. Он огляделсяи, но никого не заметил.
А я так хотел поспать без снов!- закатил глаза сын предводительницы.
Он прошёлся взад-вперёд и кринул:
- Здесь есть хоть кто-нибудь?
Тишина.
Лисий помёт!

0

29

- Здесь есть хоть кто-нибудь?
- ну, как бы, здесь есть я, - неуверенно протянул Мошка, чувствуя, что вновь обретает способность мыслить здраво, а так же чувствовать тепло. Горный снегопад и откровенно "собачий дубняк" явно не пошёл ему на пользу. В реальной жизни. Здесь же... чёрно-белый кот с довольным видом потянулся, стоя перед Тигрёнком. Он вновь был звёздным предком. Правда, лишь пару звёзд торчали в запутавшейся чёрно-белой шерсти.
Он выглядел здесь по-другому. Взрослым, хоть и ещё безумно молодым. Сейчас перед Тигрёнком не был чёрно-белый пяти-шести-лунный котёнок, которого должны посвятить уже в оруженосцы. Нет, это был молодой, но уже мускулистый и гибкий, словно змея, чёрно-белый кот со шрамами на морде, да и по всему телу. Круглые прозрачно-голубые глаза теперь отливались стальным, холодным оттенком.
- ты ведь Тигрёнок, верно? - с усмешкой и уже с былой уверенностью спросил он котёнка, чувствуя себя словно не в своём... гм, теле. Но эта боязнь самого себя он легко скрыл под внушаемой уважение непроницаемой холодной оболочкой. И в который раз Мошка подумал, что это и есть его судьба. Быть таким. Холодным и чуждым ко всему. И как бы он не сопротивлялся, его путь уже давным-давно определён.

0

30

Тигрёнок почувствовал что кто-то идёт. Котёнок обернулся и заметил кота.
Где-то я его видел...
Тигрёнок покопался в воспоминаниях. И вспомнил. Этот кот был похож на Мошку, но взрослее.
- ты ведь Тигрёнок, верно? - с усмешкой спросил кот, стоявший перед котёнком.
Несмотря на характер, Тигрёнку не хотелось грубить этому взрослому Мошке.
- Я тебя припоминаю, но... Ты по-моему котёнок.

0

31

Я тебя припоминаю, но... Ты по-моему котёнок.
- верно, - с какой-то задумчивостью почти что мгновенно согласился со словами Тигрёнка чёрно-белый молодой кот, - но во снах и... здесь я всегда выгляжу более взрослым, - на миг лёгкая, едва заметная и даже слегка ироничная усмешка коснётся уголков губ, но тут же постыдно исчезнет, потому что Мошка вновь почувствовал себя не в своей шкуре. Словно он попал в тело другого. И не может вернуться в привычное... хм, состояние.
- я - Мошка, сын Дождевой Тучи и Кристального Ручья, как ты уже догадался. Вижу, мы встретились во сне. Забавно, - и он коротко рассмеялся. Но смех теперь был тих и было такое впечатление, что в глотке молодого кота застряли маленькие холодные льдинки. Он сел перед Тигрёнком, ожидая ответа и лишь только кончик хвоста слегка дёрнулся, выдавая, что он не собирается вести себя агрессивно, даже наоборот, он вполне себе настроен на дружелюбный разовор.

0

32

- верно, но во снах и... здесь я всегда выгляжу более взрослым,- сказал Мошка.
Тигрёнок промолчал, но по его виду было ясно, что он слегка ошарашен.
- я - Мошка, сын Дождевой Тучи и Кристального Ручья, как ты уже догадался. Вижу, мы встретились во сне. Забавно.
Да, неплохо. Вот только зачем нам встречаться в Звёздном племени?
Тигрёнок оглянулся с гордым видом, но никого не увидел.
- Кстати, а где ты сейчас? Я имею ввиду в лесу. Или где? О тебе волнуется Полярная Звезда.

Отредактировано Тигрёнок (03-08-2010 18:41:55)

0

33

Да, неплохо. Вот только зачем нам встречаться в Звёздном племени?
почему-то сей заковыристый в плане нормального ответа со стороны другого собеседника вопрос не очень-то и заставил Мошку призадуматься над тем, почему он встретился именно с этим котёнком, а так же почему это всё вообще происходит, учитывая ещё и тот странный факт, что он одновременно находиться в Звёздном племени и бодрствует, находясь сейчас в горах с какими-то неизвестными котами (не считая того очень даже знакомого одиночки, который утащил его прочь, от весьма и весьма злобно настроенного волка).
офф: а вы заметили, что выше я написал всего лишь одну фразу? xD
- а разве это так важно? Хотя... здесь хотя бы я могу говорить. Я ведь немой в реальной жизни, - протянул лишь только в ответ чёрно-белый молодой кот и равнодушно повёл плечами, мол, мне действительно без разницы, почему он сам и Тигрёнок оказались в Звёздном племени.
- Кстати, а где ты сейчас? Я имею ввиду в лесу. Или где? О тебе волнуется Полярная Звезда.
-а разве это так важно? - ещё раз повторил риторический вопрос Мошка, но затем всё же "соизволил" ответить, - Полярная Звезда? Хм... значит, остальным до меня нет дела, - тут уже сработал явно не знакомый ему до этого эгоизм, потому что взгляд голубых глаз стал на миг жёстким, но он в тот же миг взял себя в лапы, - в общем, передай им, что я в порядке. Но сказать я не могу даже тебе, где я сейчас нахожусь... - он говорил почти что миролюбивым тоном. А затем неожиданно чуть поддался вперёд мордой и, с видом матёрого искусителя, почти что дружелюбно протянул:
- скажи мне, а что значит для тебя власть, Тигрёнок? - мысленно прежний бы Мошка аля Дрим ужаснулся бы собственным словам, но он был уже другим. Совершенно другим.

0

34

- а разве это так важно? Хотя... здесь хотя бы я могу говорить. Я ведь немой в реальной жизни.
- Наверное... - неуверенно протянул котёнок.
- А разве это так важно? Полярная Звезда? Хм... значит, остальным до меня нет дела в общем, передай им, что я в порядке. Но сказать я не могу даже тебе, где я сейчас нахожусь...- ответил Мошка.
- Не только Полярная Звезда. Ещё Титомир и Грачик.- сказал Тигрёнок.
- скажи мне, а что значит для тебя власть, Тигрёнок? - неожиданно спросил Мошка.
- Власть?- на миг Тигрёнок задумался- Власть - это море крови тех кто не признаёт её. Власть - это очень приятная штука. Она заставляет идти на многие поступки. В общем, власть для меня нечто приятное.
Да, этот котёнок знал чего он хотел.

0

35

- Не только Полярная Звезда. Ещё Титомир и Грачик.
почему-то лишь при упоминании Грачика, этого чёрного ёршистого оруженосца, в холодных голубых глазах мелькнуло на мгновение нечто, что было очень похоже на мимолётную, живую грусть. Но затем она исчезла, сменившись льдом и холодным расчётом. Может быть, в жизни он и был другим до поры до времени, но здесь он представал перед другими котами именно тем, кем он должен стать. А это уже решено, так что изменить ничего нельзя.
- ясно, а вот остальному племени плевать, - житейски хмыкнул Мошка в ответ, хоть и огромные когти мигом вонзились в грунт.
Власть - это море крови тех кто не признаёт её. Власть - это очень приятная штука. Она заставляет идти на многие поступки. В общем, власть для меня нечто приятное
- совершенно верно, Тигрёнок, - наконец, произнёс он очень даже довольным тоном, хоть и тот же Дрим мгновенно от этих слов весь исказился и задрожал от отвращения и... страха? Наверное. Только сейчас Мошка понял, насколько был слаб в понимании моральном. Праведник, доброта... какого чёрта это ещё не сгнило в этом гиблом и святом для других месте? На миг в глазах мелькнуло отвращение. К этому месту. К Звёздному племени. Ко всем котам.
А вот теперь всё уже точно решено. Больше его с этого тёмного пути не свернуть. Никому и никогда.
- в племенах все уже давным-давно расслабились. Власть предводителя ослабла. Теперь везде сплошные бродяги и одиночки, полукровки и домашние киски, вступившие в племя. Мне это не нравиться. Очень не нравиться. И просто так я не собираюсь это оставлять, - взгляд стал пронзительным, он сощурил ледяные голубые глаза.

0

36

- ясно, а вот остальному племени плевать, - житейски хмыкнул Мошка.
Тигрёнок промолчал.
- совершенно верно, Тигрёнок,- после продолжительной паузы, сказал Мошка.
Тигрёнок промолчал, искоса глядя на поляну Звёздного племени.
- в племенах все уже давным-давно расслабились. Власть предводителя ослабла. Теперь везде сплошные бродяги и одиночки, полукровки и домашние киски, вступившие в племя. Мне это не нравиться. Очень не нравиться. И просто так я не собираюсь это оставлять,- гооворил Мошка.
- Что же ты собираешься делать?- спросил Тигрёнок и добавил - А ведь Грачик - полукровка, а вы с ним друзья. Неужели ты против него?

0

37

- Что же ты собираешься делать?-
- это очень просто. Нас, - он выделил слово "нас", - считают всего лишь маленькими и несмышлёнными котятами. Это можно использовать. Мы скоро станем оруженосцами, Тигрёнок. Никто в жизни не заподозрит неладное. Но когда мы станем воителями, наш план будет приведён в действие. Какой - пока что не скажу. Это секрет, - он даже не сказал это, а просто промурлыкал, словно смакуя и довольствуясь каждым выговоренным своим словом, словно жирной и очень даже вкусной добычей.
- А ведь Грачик - полукровка, а вы с ним друзья. Неужели ты против него?
- у меня есть должок перед ним, - нехотя, всё же признался чёрно-белый кот, - я его не буду трогать. Но если он станет на наш путь, его придётся тоже убрать. Власть требует жертв. Но на вершине начинаешь понимать, что эти жертвы были принесены не зря. Особенно, когда ты начинаешь править племенем. Как минимум - племенем, - Мошка ухмыльнулся, оскалив острые клыки.

0

38

- это очень просто. Нас, считают всего лишь маленькими и несмышлёнными котятами. Это можно использовать. Мы скоро станем оруженосцами, Тигрёнок. Никто в жизни не заподозрит неладное. Но когда мы станем воителями, наш план будет приведён в действие. Какой - пока что не скажу. Это секрет.
Тигрёнок злорадно улыбнулся и размял когти.
- у меня есть должок перед ним, я его не буду трогать. Но если он станет на наш путь, его придётся тоже убрать. Власть требует жертв. Но на вершине начинаешь понимать, что эти жертвы были принесены не зря. Особенно, когда ты начинаешь править племенем. Как минимум - племенем.
- Согласен. Управлять всем лесом? Было бы неплохо. Но ведь можно распростаниться и за пределы леса. Так же нужны верные соратники.- ухмыльнулся котёнок.

0

39

- Согласен. Управлять всем лесом? Было бы неплохо. Но ведь можно распростаниться и за пределы леса.
- но даже племенем управлять трудно, ибо обязательно будут бунтовщики, которых придётся убрать. Но если племя восстанет, а к нему присоединяться и все остальные племена, то план провалиться. Нет, нужно всё сделать так, чтобы власть попала к нам в лапы, но при этом коты не смогли бы придраться к нам с помощью Воинского Закона и того же Звёздного племени, - тут он презрительно скривил губы в усмешке. Они сейчас спокойно болтали о том, как бы захватить племена и лес прямо на поляне в Звёздном племени! Но нигде не было ни одного звёздного воина, словно все они куда-то пропали. Холодные голубые глаза злорадно сверкнули в полумраке.
Так же нужны верные соратники.
- соратников нужно очень тщательно отбирать, чтобы среди них не было ни предателей, ни доносчиков. Можно использовать как и бродяг с одиночками, так и других лесных котов. Но напролом идти нельзя, это понятно. Потому что я не собираюсь повторять судьбу Ярой Звезды или прочих тиранов, чьи планы были очевидны и закончились весьма и весьма неудачно и плачевно для них же самих, - Мошка нахмурился. План уже созревал, но нужно было сделать его абсолютно идеальным. А это было трудновато, ага.

0

40

- но даже племенем управлять трудно, ибо обязательно будут бунтовщики, которых придётся убрать. Но если племя восстанет, а к нему присоединяться и все остальные племена, то план провалиться. Нет, нужно всё сделать так, чтобы власть попала к нам в лапы, но при этом коты не смогли бы придраться к нам с помощью Воинского Закона и того же Звёздного племени, - сказал Мошка и усмехнулся.
- Мне будет несложно стать преводителем племени Теней. По наследственности.- усмехнулся Тигрёнок.
Он знал, что с лёгкостью сможет добиться у матери "согласия" стать глашатаем, а дальше...
- соратников нужно очень тщательно отбирать, чтобы среди них не было ни предателей, ни доносчиков. Можно использовать как и бродяг с одиночками, так и других лесных котов. Но напролом идти нельзя, это понятно. Потому что я не собираюсь повторять судьбу Ярой Звезды или прочих тиранов, чьи планы были очевидны и закончились весьма и весьма неудачно и плачевно для них же самих.
Тигрёнок кивнул:
- Я понимаю. Нужны тактика, план, действия. И наследники, но о них ещё рановато думать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Главная поляна