Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 20 из 195

1

В Высокой Скале есть небольшое углубление. Согласно легенде, его выдолбил много-много лун назад могучий водный поток. Потолок у входа пещеры порос лишайником, который стал своеобразным пологом жилища предводителя. Палатка небольшая и может вместить за раз не более двух-трех котов. Предводитель здесь обычно отдыхает или советуется с глашатаем и старшими воинами, прежде чем принять очередное решение.

0

2

Львинозвезд провел усами по стенам пещеры, казавшейся такой холодной и пустынной. Заботливо сложенный мох в уголове казался нетронутым, даже не примятым. Запах Лунницы постепенно выветривался из этого места, предводитель невольно задумывался - а заходила ли эта кошка когда-нибудь в этом место?
  Львинозвезд уселся на песчаный пол пещерки, сверкнул в полутьме вимательный кошачий глаз, направленный на полосатого целителя.
Что случилось? - негромко спросил предводитель, подминая под себя мох и ведя хвостом по песку. Это выражало крайнюю степень нетерпения, вот только шанс на то, что это кто-нибудь сообразит, нулевые. Львинозвезд по-настоящему научился скрывать тревогу за маской безразличия. Глаз был чуть-чуть прищурен.

Отредактировано Львинозвезд (10-06-2010 20:40:29)

0

3

<-------------------------главная поляна.
Что случилось?
угу, значит, Львинозвёзду крайне не терпится уже собрать патруль и отправиться к племени Ветра.
он уже умел в совершенстве читать чужие эмоции.
и, конечно же, чувствовать их.
так что нетерпение рыжего кота не осталось без его внимания, ага.
но, словно специально, он не торопился с ответом.
просто потому что начал тщательно подбирать слова.
чтобы не сболтнуть лишнего, хм.
пока, наконец, не заговорил.
ко мне явилась Звёздная кошка.
серый единственный глаз сверкнул.
он решил не проявлять лишнюю фантазию.
или лаконичность.
и полностью пересказать слова Звёздной воительницы.
она сказала: "надвигается не нужная война. Одно не правильное движение, и вся выдержка и терпение уйдут столь же быстро как и пришли. Одно неверное слово и разгорится настоящая война. Не забывайте об этом."
он смолк на пару минут.
мол, обдумывай вышесказанное.
а затем встал, неодобрительно фыркнул.
и вновь заговорил.
короче говоря, пока не стоит обнажать клыки и высовывать когти.
затем он молча развернулся и побрёл к выходу.
надеюсь, это несколько изменит твои планы относительно племени Ветра.
кончик хвоста едва заметно дрогнул.
на кончиках губах заиграла лёгкая усмешка.
а затем он переступил порог пещеры и вышел из неё.
возвращаясь к уже знакомой пещере целителя.
------------------->палатка целителя.

0

4

ко мне явилась Звёздная кошка.
Львинозвезд еще сильнее сощурил глаз и стал внимательнее вслушиваться в слова целителя. Кончик хвоста мягко постукивал по земле. Чем больше Непокорный говорил, тем сильнее Львинозвезд чувствовал, что это вряд ли может отнситься к его походу в племя Ветра. Ведь он не собирается вступать в бой. Предводитель с досадой повел ухом, когда услышал слова:
надеюсь, это несколько изменит твои планы относительно племени Ветра.
А кто сказал, что я собирался вступать в бой с ними? - раздраженно прошипел Львинозвезд и поднялся на лапы, еще несколько мгновений молча смотря в спину уходящего кота единственным глазом. Для того, чтобы его фигура была во всем обзоре, предводителю пришлось слегка повернуть голову влево - в сторону пустой глазницы.  Когда Непокорный скрылся в палатке целителя, предводитель не удержался от того, чтобы не фыркнуть.
В конце концов, я никогда не собирался ни на кого нападать, пока все не выяснится, - снова пробормотал он и посмотрел чуть правее. Ветерок влетел в пещеру и развевал его густую, золотисто-рыжую шерсть и играл с листвой. Свет понемногу стал меркнуть, начиналась привычная вечерняя прохлада. Львинозвезд отряхнулся, чтобы со шкуры упало несколько моховинок, и двинулся к Скале.
---------------) высокая скала

0

5

кот устало опустился на свою подстилку и собирался немного вздремнуть. Как же тяжело прошел этот день! Львинозвезд чертовски устал. Его пустая глазица слегка разболелась, предводитель дернул хвостом, а затем потер глазницу.  Львинозвезд тяжело вздохнул и опустился голову. Его золотистая шерсть как будто слегка потемнела. Он закрыл глаз и начал дышать ровно, чтобы уснуть. Но сон все равно его не настиг.
Мда... Кажется, он очень устал.
Вскоре предводитель погрузился в легкую дремоу.

0

6

Шаг. Ещё шаг . Почему идти становиться тяжелее? Такая боль в животе. Неужели она заразилась от Царапки? Вот в примерно таких мыслях и прошёл весь недолгий поход. Она не особо торопилась, зная, что сегодня ночь Совета и предводитель вряд ли в лагере, но уловив запах Львинозвзда, ведущий именно в лагерь, а не обратно, она прибавила оборотов. Мысли постепенно перешли от боли и болезни к тому, что она будет говорить отцу, когда она его, спустя столько времени, увидит снова. Причём не просто увидит, а ещё и придёт просить о помощи. Просить о помощи у племени, которое она, фактически, предала.
При входе в лагерь, она переключилась с этих мыслей, на следующие. Почему никто не охраняет выход, а куча с добычей такая маленькая и опустевшая. Когда-то сильное Грозовое племя, нынче терпит тяжелое времена? Запах отца вёл к пещере предводителя. Она сначала немного удивилась, но потом вспомнила, что Лунная Звезда вместе с глашатаем Рыжелапом почти всегда спали вместе в пещере предводительницы. А вот ей самой там побывать не удалось. Но ничего. Сейчас удастся. Но что это? Запаха матери здесь нет. И давным-давно не было. Что с ней случилось? Неужели... она умерла? Нет, не могла она за шесть лун истратить все девять жизней. Или могла? Или кто-то из её зверинца на неё разозлился?
Но времени гадать дальше не было. Когда она очнулась от очередных размышлений, то уже стояла перед отцом, одиноко спящим в палатке. Где же мать? Ей запах от сюда давно выветрился. Но ничего. Сейчас она всё узнает. Если отец, конечно, не соврёт.
Здравствуй, - громко произнесла она, что бы разбудить золотистого кота и привлечь к себя внимание. Когда ей показалось, что она уловила какие-то движения отца, Бирюза продолжила: Где моя мать? Что случилось с ней? - голос с каждым слово,. она уже забыла о том, зачем пришла сюда.

0

7

Здравствуй,
Предводитель вздрогнул и мигом проснулся - сон его был слишком тревожен и беспокоен, чтобы не проснуться от такого знакомого, щемящего голоса. Львинозвезд резко открыл единственный глаз и уставился на трехцветную кошку, стоящую перед ним. Сначала его сердце ухнуло вниз, затем так же стремительно взлетело вверх. В единстввеном глазу вспыхнул странный огонек. Сперва Львинозвезд испытал некое подобие радости. Ведь дочь же! Но потом... Бирюза ушла из племени. Ушла навсегда. Все это время рыжий кот старался похоронить ее в памяти, как и Лунницу. Но сейчас все прежние воспоминания словно бы хлынули потоком в голову предводителя.
Однако он не имел права ии поддаваться. Он уже давно не Рыжелап. Он - Львинозвезд. Предводитель Грозового племени. Сощурив глаз, он слегка наклонил голову, сам того не осознавая, чуть повернувшись к Бирюзе пустой глазницей с зажившими рубцами от волчьих когтей.
Где моя мать? Что случилось с ней?
Львинозвезд усмехнулся и прищурился. Он едва отдавал себе отчет в том, что делает и говорит. Однако он все же пытался взять себя в лапы. Кончик золотистого хвоста чуть дрогнул.
Вскоре после твоего ухода, - он говорил отчетливо, делая ударение на каждом слове. Она пропала. И Пепелинке пришло ведение, что  я должен возглавить племя. - странно, но это почти что буркнул - Львинозвезд совсем не хотел заменять свою подругу, пусть и бывшую. Впрочем, она потом вернулась и попросила, чтобы я дал ее новое имя. В принципе, она меня не особо любила. Если бы не кое-кто, я бы, наверное, сошел с ума. Впрочем, когда она узнала, что я ее больше не люблю, она ушла. - единственный глаз засверкал пуще прежнего. Львинозвезд повысил голос.
Что тебе надо, Речная кошка? - он не понимал. Не понимал, почему она ушла. И поэтому медленно его любовь к дочери сходила на нет... Шерсть на загривке чуь приподнялась, раздалось угрожающее рычание.

0

8

Вскоре после твоего ухода. Она пропала. И Пепелинке пришло ведение, что  я должен возглавить племя.
А без него ты не догадался бы его возглавить? - в любой другой момент, она бы произнесла это,о сейчас ссора с Грозовым племени могла кончиться очень и очень плачевно. Мало того, что скоро начнут делить котят покойной Медуницы и Крутобока, так ещё и это. Но предводитель продолжал.
Впрочем, она потом вернулась и попросила, чтобы я дал ее новое имя.
Но.. Почему? - это скорее было даже не вопросом, лишь мыслью в слух. Она не очень-то любила мать - она считала, что а её бросила на произвол судьбы,о всё таки родная кровь, причём не просто родственница, а мать, как никак.
принципе, она меня не особо любила.
Не правда! - выкрикнула, не сдержавшись, Бирюза. Вдруг перед глазами всплыло то, как они выглядят со стороны. о в этом "изображении" она почему-то стала намного меньше после слов "не правда". И вообще вовсе была похожа на котёнка, - Она тебя любила! Очень любила! - она продолжала кричать,но вдруг резко успокоилась и заговорила тихо-тихо, - Даже боль, чем нас с Серебрянкой и Холодком. Кстати, что с ними?
. Если бы не кое-кто, я бы, наверное, сошел с ума.
Кого? - глаза воинственно сверкнули, а голос был таким, будто она спрашивает пленника на допросе.
Впрочем, когда она узнала, что я ее больше не люблю, она ушла.
Куда? - и глаза снова воинственно сверкнули.
Что тебе надо, Речная кошка?
Во как запел, - про себя фыркнула кошка.
Мне... То есть нам. нашему племени, нужна.. помощь.

0

9

Но.. Почему?
Я мог бы ждать ее вечно. И даже отдал бы ей место предводителя, но она не захотела. - устало сказал Львинозвезд, его глаз сверкнул. Золотистая шерсть чуть опустилась. Он сейчас внимательно смотрел на свою дочь, как будто оценивающим взглядом.
Не правда! Она тебя любила! Очень любила!
Ты-то откуда знаешь? - он пренебрежительно фыркнул и отвернулся, чтобы она не заметила печали, сверкнувшей в его глазу. Ты просто ушла.
Кстати, что с ними?
Я не знаю, что с ними! - вдруг рявкнул предводитель. Его захлестнула злость. После твоего ухода они пропали, ясно?! Невероятно, что ты вообще об этом спрашиваешь! - он повел носом и дернул хвостом. Как она вообще может так просто разговаривать с ним, как будто ничего и не произошло?
Кого? Куда?
Это не твое дело. Я не знаю, куда ушла Лунница, но остального тебе не скажу. Уйдя из племени, ты порвала всю связь с ними и я не обязан отчитываться перед тобой. - отрезал Львинозвезд и недобро сверкнул глазами.
Мне... То есть нам. нашему племени, нужна.. помощь.
Вот это уже интересно. Что вам нужно от Грозового племени? И как Ликозвездая смогла отпустить на вражескую территорию воина с одиночку? - в глазу зажглось любопытство, он наклонил голову вперед. Его глаз оказался в сантиметре от лица Бирюзы.

0

10

Я мог бы ждать ее вечно. И даже отдал бы ей место предводителя, но она не захотела.
Что-то не вериться.. - ели слышно, побормотала Бирюза. Сил сдерживать эмоции больше не было, А ты-то изменился, да.. - почти не слышно, так как и предыдущую фразу, проворчала воительница. Сейчас она чувствовала себя обиженным котёнком, у которого отобрали игрушку, а сейчас не хотят возвращать.
Ты-то откуда знаешь? Ты просто ушла.
это было видно. Котята наблюдатель нее взрослых, я давно это заметила. Как не любил её ты. Совсем не любил .И нас не любил. Не разу не удосужился заглянуть в детскую. Всё у тебя были дела, да дела! - обида, давно утихшая снова разгорелась, так ещё и с новой силой. Она не могла просить родителям такого, просто не могла...
Я не знаю, что с ними! После твоего ухода они пропали, ясно?! Невероятно, что ты вообще об этом спрашиваешь!И меня удержать не смог, и их уберечь, - без доли иронии и издевательства, проконстатировала она.Голос был скорее усталым и печальным. Брат и сестра любили её больше.А как они играли.. Жаль, сейчас всё позади. Нет, надо быстрее вылечить Царапку. а то так и пролежит в палатке целителя до ученичества.не насладившись сполна радостями детства.
Это не твое дело. Я не знаю, куда ушла Лунница, но остального тебе не скажу. Уйдя из племени, ты порвала всю связь с ними и я не обязан отчитываться перед тобой
Вы - мои родители, а значит ваши дела и мои дела. Я что - не имею права знать, где моя мать? - в первом предложении она делала сильные ударения на местоимения "ваш", "Мои" и подобные им. Да, Львинозвёзд действительно изменился. С именем он променял и душу...
Вот это уже интересно. Что вам нужно от Грозового племени? И как Ликозвездая смогла отпустить на вражескую территорию воина с одиночку?
Мне нужно поговорить с целительницей. Всего лишь поговорить. Больше ничего. И Ликзвёздая меня не отправляла. Она ещё не вернулась с совета, я сама пришла. Не привыкла подчинятся приказам. - она знала, что после такого объяснения, её вполне могут и не пустить к целительнице, поэтому, лукаво прищурившись, она добавила, - Каждая минута сейчас может стоить жизни маленькому, невинному котёнку.

-1

11

Как не любил её ты. Совсем не любил .И нас не любил. Не разу не удосужился заглянуть в детскую. Всё у тебя были дела, да дела!
Чего?! - он недоуменно посмотрел на Бирюзу и даже присел от удивления. В глазу сверкало искреннее изумление. Да что ты знаешь... Если это была единственная причина для ухода... Что ж. - он посмотрел куда-то вдаль. Его глаз затуманился воспоминаниями. Ты винишь меня в гибели моей семьи? - тихо спросил он, не глядя на Бирюзу. Ты тоже изменилась. Причем очень. Я не хочу об этом говорить.
И меня удержать не смог, и их уберечь
Я не должен был тебя удерживать. Ты сама предала свое племя. Что ты знаешь о моем прошлом? Мой отец был просто убийцей, изгнанным отсюда, он ненавидел меня, как и моя мать, бродяга, принятая в племя. - он говоид спокойно, как будто сообщал погоду. Зачем мне тебя удерживать, если ты сама выбираешь свой путь? Полагаешь, что за тебя все должны решать? Это интересно. Я тысячу раз хотел убежать из лагеря. Но что-то меня останавливало. Сам не знаю, что... - он опустил голову, в глазе пронелась искра злости. Шерсть снова встала дыбом.
И теперь ты приходишь ко мне, говоря, что я должен был тебя уберечь. Своей головы, видимо, на плечах нету. - это было сказано уже печальным тоном, нежели гневным.
Вы - мои родители, а значит ваши дела и мои дела. Я что - не имею права знать, где моя мать?
Он только устало отмахнулся - сил больше не было спорить.
Мне нужно поговорить с целительницей. Всего лишь поговорить. Больше ничего. И Ликзвёздая меня не отправляла. Она ещё не вернулась с совета, я сама пришла. Не привыкла подчинятся приказам. Каждая минута сейчас может стоить жизни маленькому, невинному котёнку.
Эти слова заставили кота призадуматься. Он повернулся к Бирюзе и прищурился. Значит, им нужна помощь целителя?
Не с целительницей. Это во-первых. С целителем. Наш целитель - Непокорный, а Пепелинка - моя глашатая. Это раз. Во-вторых - постой минутку. Я так понимаю, вы хотите воспользоваться услугами Грозового племени, вернее, его целителем? - Львинозвезд задумчиво посмотрел на выход из пещеры. Он кое-что обдумывал. Решение... Решение... Внезапно его озарило. Если Речное племя просит у нас помощи, то, думаю, у него есть кое-что, что оно могло бы дать в оплату за наши услуги, чтобы надолго не оставаться в долгу. - вкрадчиво сказал Львинозвезд и, прищурившись, посмотрел на Бирюзу.
Или так.
Или никак. После того, что Речные коты ему наговорили, у кота не осталось ни малейшего желания имм помогать. К тому же, Смола не глупая, сможет разобраться, жизнь котенка вряд ли в опасности.

0

12

Чего?!
Того. Что слышал, - резко и грубо ответила она.
. Да что ты знаешь... Если это была единственная причина для ухода... Что ж
Да, это было причиной. Но не единственной. Я не смогла бросить подругу и её племя в беде. А потом.. оказалось, что я и плавать умею. и рыбу ловить, даже территорию Речного племени не плохо знаю. У меня так друзья, подруги, меня уважают и любят в племени, у меня там возлюбленный и... - задумалась, говорить или нет, ей казалось, что она долго и напряженно думала,но на самом деле. прошло от силы пол минуты, - и через пару лун буду котята. И в отличии от вас, я постараюсь отдать им всю себя,- под конец фраза, она загрустила. Как Пеплогривка с Песком трясутся над своими котятами, как Крутобок любит своих, пусть и оставшихся без матери, котят, как Рубибина любит своих малышей. Пока она не видела всего этого, проблема со вниманием родителей была не так остра, тогда, по сравнению с рано осиротевшей Рубиной, она была счастливы котёнком, с двумя родителями, а какая разница, что они уделяют мало внимания? Разве может быть иначе? Оказалось, может быть..
Ты винишь меня в гибели моей семьи?
А кого ещё? Из-за того, что ты не смог уследить, без вести пропали Серебрянка и Холодок, ушла моя мать. Причём, ты даже не поинтересовался, куда ушла мать твоих котят, - говорила она, делая ударения почти на каждом слове второго предложения. Вот так распалась их семья из пятерых, осталось только двое. И тебе живут порознь,  но вдруг она вспомнила о том, что недавно у неблагодарного предвоидтеля Грозового племени появились внуки. Ты даже не знаешь, то у тебя есть внуки. Трое прелестных котят. - вспомнив о котятах рубину, она на минуту забыла о обиде,но вдруг осеклась. Прищурилась, и воинственно сверкнув глазами добавила: Только не вздумай пытаться отвоевать их. Тебе же нет разницы, где Холодок, так почему тебя должны интересовать его дети?
Ты тоже изменилась. Причем очень. Я не хочу об этом говорить.
Интересно, как ты можешь об этом судить, если раньше, ты про меня не знал почти ничего , кроме имени и расцветки. Хотя не уверена, что ты и послюнявить знал. А в Речном племени, я нужна, - и снова детская обида больно кольнула сердце. Возможно. она выросла бы не такой,, если бы в детстве. Родители бы не пожалели хоть капельку своего внимания. Теперь понятно, почему по Воинскому Закону, глашатаям и предводителям запрещено иметь котят - времени на них всё равно не хватит, так зачем же заводить их. если всё равно не сможешь уследить, если они и вовсе не нужны?
Я не должен был тебя удерживать. Ты сама предала свое племя.
Своё племя? Нет, я никогда не смогла бы стать Грозовой кошкой. Я в этом уверенна.
Что ты знаешь о моем прошлом? Мой отец был просто убийцей, изгнанным отсюда, он ненавидел меня, как и моя мать, бродяга, принятая в племя
Ах, и ты решил отыграться на нас? - звучало скорее, не как вопрос, а как язвительное утверждение. Действительно.ну какое котят дело до его тёмного прошлого? Почему если пострадал он, они тоже должны были натерпеться?
Зачем мне тебя удерживать, если ты сама выбираешь свой путь? Полагаешь, что за тебя все должны решать? Это интересно. Я тысячу раз хотел убежать из лагеря. Но что-то меня останавливало. Сам не знаю, что...
А здесь меня ничто и никто не удерживал. Разве приятно жить в племени. где тебя никто не любит и не уважает. Вот умерла Медуница. Как на её смерть отреагировали соплеменники? - она была почти уверенна, что многие из них и понятия о такой коке не имели. Как и о самой Бирюзе. Вот такие они, Грозовые коты в её мыслях.
И теперь ты приходишь ко мне, говоря, что я должен был тебя уберечь. Своей головы, видимо, на плечах нету.
Ну, вообще-то, я не за этим пришла. Но моя семья, меня. в отличии от тебя, ещё волнует и интересует. - она фыркнула и отвернулась.
Не с целительницей. Это во-первых. С целителем. Наш целитель - Непокорный, а Пепелинка - моя глашатая. Это раз. Во-вторых - постой минутку. Я так понимаю, вы хотите воспользоваться услугами Грозового племени, вернее, его целителем?
Очень интересно. Как же ты мог сделать её глашатаей, если она трёхпалая калека, ничего не смыслящая в жизни воителя? Да и к тому же, как я помню, вы сне всё время ругались и ссорились.
Если Речное племя просит у нас помощи, то, думаю, у него есть кое-что, что оно могло бы дать в оплату за наши услуги, чтобы надолго не оставаться в долгу.
Наше племя. наверное, примет твоё условие. В чём же она заключается? - внутренне, она надеялась на о, что он не попросит взаимен одного из своих внуков или котят покойной Медуницы.  Жизнь котёнка в обмен на другого котёнка. Нет, наверное, он на такое не пойдёт.

0

13

Предводитель слушал Бирюзу и качал головой. По всему выходило, что он, этакий злодей, разрушил семью. Львинозвезду хотелось рассмеяться к лицо своей до... нет. В лицо Бирюзы. Эта кошка давно перестала быть его дочерью. Он глубоко вздохнул.
Если бы тебе не было на нас наплевать, ты бы не ушла. - вздохнул он и прикрыл глаз.
Ты даже не знаешь, то у тебя есть внуки. Трое прелестных котят
Он вздрогнул. На мгновение в его душе пронеслось какое-то давно забытое чувство. Но оно исчезло, стоило ему взглянуть на Бирюзу. Ледяные когти сжали его сердце, шерсть поднялась дыбом.
Я рассказал тебе о своей жизни не для этого. Думаешь, все ползали перед мной на коленях? Думаешь, меня уважали? Любили? - он рассмеялся коротким, серебристым смешком. Разница в том, что я не побежал в племя, в котром меня не знаю, а остался. И знаешь, почему? Потому что не хотел быть тем, кем меня представлют. Ты ушла. Значит, трудностей особо не любишь. - он прищурился, слушая дальше.
А здесь меня ничто и никто не удерживал. Разве приятно жить в племени. где тебя никто не любит и не уважает. Вот умерла Медуница. Как на её смерть отреагировали соплеменники? Ну, вообще-то, я не за этим пришла. Но моя семья, меня. в отличии от тебя, ещё волнует и интересует.
А ты уверена, что, придя за помощью, ты можешь так говорить? Мне казалось, что это не совсем правильно. Перед Речными котами у меня нет долга и я могу им не помогать. А ты говоришь так, словно я пришел к тебе за помощью , а не наоборот. - он снова хмыкнул. Что бы ты не говорила, ты пришла именно ко мне. Племя Ветра ни за что ничего не скажет - слишком озлоблено голодом. А племя Теней... Уж они-то славятся на весь лес своим великодушием! - он снова криво усмехнулся.
Как же ты мог сделать её глашатаей, если она трёхпалая калека, ничего не смыслящая в жизни воителя?
Ты действительно думаешь, что я отвечу на твой вопрос? Жизни моего племени тебя не касается. - отрезал Львинозвезд и прижал уши к затылку, словно готовясь напасть.
Наше племя, наверное, примет твоё условие. В чём же она заключается?
Несколько мгновение предводитель молчал. А затем, словно коршун, бросающийся на добычу, взвился.
Грозовое племя получает право беспрепятственного перехода к реке в это лето.

0

14

офф: Я дух не бойтесь... Точнее пока дух.онн:
Бирюза... Кто тебя просил?-печально сказала кошка и продолжила Понимаю что это твой отец... Но и говорю тебе, услышь меня! Бирюза!Он отнимет у меня котят! Зачем? Зачем? Зачем ты ему сказала?-кричала изо всех сил Рубина , но Бирюза повела ухом лишь на последней фразе...

0

15

Понимаю что это твой отец... Но и говорю тебе, услышь меня! Бирюза!Он отнимет у меня котят! Зачем? Зачем? Зачем ты ему сказала?
Львинозвезд отпрянул, шерсть на загривке встала дыбом. В янтарных глазах полыхнуло изумление, но предводитель изо всех сил старался его скрыть. Он услышал эти слова, которые в ярости выкрикнула Рубина.
Я... ты о чем говоришь? - он говорил тихо, но внятно. Ты понимаешь, что ты говоришь? Разумеется, мне бы хотелось увидиться с твоими котятами. Но... Разве я похож на того, кто может это сделать? - ему было все равно, с кем он говорит - с духом или нет. Было важно другое - его, как и отца, считают злобным и свирепым котом.Я знал твоего отца, Рубина. - очень тихо сказал Львинозвезд. И уж никогда бы не причинил вред тебе или твоим детям. Как же все странно... Эти котята - внуки двух предводителей. Не уверен... - он со вздохом поднял голову вверх и дернул кончиком хвоста. Как знать, что произойдет дальше.
Бирюза, ты слышала? Только на этом условии я согласен помочь. - эти слова он произнес кошке, даже не оборачиваясь в ее сторону. Все с ней понятно. Она не хочет его знать. И что? Разве это дает ей право так с ним говорить? Пф. Если бы она не была его дочерью, Львинозвезд давно бы вышвырнул ее из лагеря. Хотя... Может, сделать это сейчас? Все равно ничего не изменить. А какой прок делать из себя хорошего отца, если это никто не ценит?
Рубина, ты... Ты не могла бы?.. - он со странным смущение повернулся к ней, словно забыв, что перед ним простой дух. ...описать мне этих котят? Как они выглядят?.. - он жадно на нее смотрел, собираясь ловить каждое слово.

0

16

Т..ты меня видишь?- сказала наполовину ЗВЁЗДНАЯ кошка Я была уверена, что после того как я захлебнулась в воде, я мертва и я в звёздном племени, хотя в моём теле осталось совсем немного жизни... Значит Рубинолапая меня обманула говоря что меня никто не увидет и не услышит...-кошка немного растерялась Прости, после того как я спасла сына в моей голове каша. После нашего с Бирюзой посвящения, утром после бдения уменя начались схватки, после чего на свет появлились трое котят, Былинка, Вьюнок и Ночка.  Вьюнок и Ночка  чёрнинькие как Холодок ,а Былинка медовая киса Похожа на тебя. Недавно Вьюнок сбежал из лагеря  я пошла по его следу, он свалился в воду, я нырнула за ним поймала его и всплыла...Рядом были Ртуть и Серебрянощерстка.Но нас подхавтило течение изо всех сил ч пыталась выйти из течения.Всё бесполезно..Сына я оставина на камне когда меня накинуло течение...Потом я оказалалась у каменистого берега...Больше я ничего непомню...

0

17

кошечка подходила к пещере предводителя, ловя носом каждый запах. и вдруг почувствовала запах рыбы и воды. он был знаком Бледной, откуда - она не знала.
-что речные коты тут позабыли? если я правильно поняла Непокорного, они живут в другом месте и заходить в наш лагерь не должны!
сделав недовольную мордочку, Блед подошла ко входу. заглянула вовнутрь. там было уже довольно тесно. и почему-то кошечке совсем не хотелось туда входить без приглашения. все, что она успела заметить - рыжую шкуру Львинозвезда, пеструю шкурку еще какой-то кошечки, которая и пахла речным племенем. и еще что-то расплывчатое... волосы на голове Блед попытались встать дыбом - ей почему-то показалось, что это Звездная кошка. и заходить расхотелось сразу и надолго.
-кошка из звездного племени? зачем она сюда пришла?
слов Бледная расслышать не могла, она вообще не знала, что кошка что-то говорила. но расплывчатое пятно она увидела сразу. это было очень странно, необычно, пугающе. медленно-медленно кошечка попятилась.
-------на главную поляну

0

18

Рубина оглянулась, она заметила оруженоссца который с любопытством рассматривал , Львинозвёзда, её и Бирюзу. Рубина решила необращать на оруженосца или котёнка внимания, а потом спросила Львинозвёзд, ты посветил всех котят в оруженоссцы? А то я заметила что кому-то нечего делать...-вдруг Рубина вспомнила про Вьюнка Мне нужно возвращаться в тело, Бирюза, помоги мне, возможно Вьюнок утонул после того как я оставила его на камне посреди реки...
----)В тело на Каменистый берег

Отредактировано Рубина (15-07-2010 11:17:19)

0

19

Львинозвезд выслушал рассказл Рубины с неослабевающим вниманием. И в который раз пожалел о том, что не может узнать этих котят поближе. Хотя, возможно, когда-нибудь.... Предводитель встряхнулся. Нельзя долго на этом зацикливаться.
В общем, Бирюза, ты меня поняла. Вот мои условия, - бросил он дочери. Уходи из Грозового племени. - с этими словами предводитель хмуро посмотрел на вышеупомянутую кошку и первым вышел из пещеры, справедливо полагая, что выход уж она найдет.
---------------) главная поляна
Офф будем считать, что Бирюза и впрямь ушла - а то предводитель же не может так долго сидеть в палатке ))

0

20

ОФФ: так, как переходы я писать не умею, лучше будет, если я только напишу о переходе.

------------------/Скала Речного племени/

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя