Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и Теней


Граница Ветра и Теней

Сообщений 81 страница 100 из 155

81

-Кто ты? Ты из племени?-спросила кошка. Чернобойка оглядела её повнимательнее и увидела, что кошка слишком мала для воительницы. "Наверное, она ученица.-думала чёрная кошка-Из какого племени она, сейчас определить невозможно. Слишком сильный запах гари и дыма. И шпионкой она быть не может, никакое племя не могло пойти на такие жертвы. Мне надо ей помочь, раз она всё-таки живая! Вот только как..."
-Так кто ты?-снова выдохнула кошка. Она настолько ослабла, что немогла говорить в голос. Чернобойка не знала, что делать. Спросить маленькую кошку было нельзя, слишком она слаба. Но ведь ей надо помочь! Тут в небе крикнула крохотная птичка. Чернобойка задрала голову и вздохнула. Потом она снова впилась взглядом в незнакомку. Вокруг была мёртвая тишина.
-Конечно, я из племени. А ты? Ты тоже? И ты ученица? Просто кивни, если да.-ответила незнакомке чёрная кошка.
"Так, первым делом надо оттащить её в безопасное место, потом принести воды, потом вылизать рану, а потом.. А дальше решим."

0

82

нет возможности зайти через акк огнивки, уж извините, пожалуйста.

Огнивка уронила голову. Слова, сказанные чёрной кошки отняли у неё очень много сил.Она и подумать не могла, что после слов, сказанных осипшим голосом, на полу дыхании могут отнимать столько сил.Ещё больше сил отнимало ожидание  ответа кошки."Надеюсь, что она ничего плохого мне не сделает и поможет.Да, помощь сейчас нужна мне особенно.Я вряд ли смогу сама доползти сама до племени.Я даже толком не знаю куда мне идти, так как не знаю запахов".Тут послышался ответ чёрной кошки:
-Конечно, я из племени. А ты? Ты тоже? И ты ученица? Просто кивни, если да.-ответила незнакомке чёрная кошка.
Огнивка хотела бы ей все сказать, но ослабший голос не дал этого сделать и изо рта вырвался лишь скомканный выдох с  хрипотцой на конце. Сомневаясь, что новая знакомая её поймёт, она кивнула. Огнивка, надеялась, что кошка ей поможет и она этого ждала.Сумрачная кошка сконцентрировала свой рассеянный взгляд на чёрной воительнице. Более менее сфокусировав взгляд на кошке, Огнивка начала составлять её портрет.На вид она была вполне симпатичной и приятной кошкой. Зелёный глаза, чёрная шерсть...Обычная внешность, но что-то в ней было не совсем обычное. Нельзя было сразу определить  какой у неё характер.Зелёные, даже яблочные глаза были очень живыми, но вот, что "живое" они выражали, не каждому дано понять. Словно они окутаны целым ворохом и туманом тайн.Но этот каменный и при этом настолько живой взгляд мог выражать совсем иные черты характера. Скорее наивность или простоту.Огнивка теперь не допускала  возможности, что чёрная воительница может желать ей зла. Мягкий мелодичный голос окончательно смог убедить её в этом.Тут Огнивка набрала побольше воздуха и приподняв голову, сказала:
Помоги мне добраться до племени Теней, пожалуйста...- хриплым шёпотом просила Огнивка, ей хотелось попасть в своё племя.Она надеялась, что целитель окажется жив и он ей поможет.Она бы и сама могла себе помочь, ведь она знает почти все травы и как лечить.Вот только сил у неё на это не было.Оставалось только сказать, как обработать рану незнакомке и чтобы она это сделала.

0

83

В ответ на Чернобойкины слова кошка явно попыталась что-то сказать, но получился лишь хриплый выдох. Потом кошечка просто кивнула. Чернобойке стало до того её жалко, что ей захотелось сделать для рыжей незнакомки всё, что только сможет сделать.
-Помоги мне добраться до племени Теней, пожалуйста...-вдруг слабо попросила маленькая ученица. Чернобойка подошла к ней поближе и лизнула в ухо. Ей уже было всё равно, что она из другого племени. "Ясно, маленькая рыжая ученица племени Теней... ладно, не важно сейчас, из какого она племени. Мы все сейчас страдаем, хотя у других племён наверняка хотя бы есть преводитель.. Ну ладно, не об этом дело. Надо действовать...."-думала чёрная кошка.
-Ну, чтож, я оттащу тебя в место побезопаснее, ты не против?-мягко сказала Чернобойка, и, не дожидаясь ответа кошки взяла её за шкирку и оттащила поближе к кустам и деревьям. "Таак, сейчас я принесу ей воды."
-Сейчас я сбегаю за водой для тебя. Я быстро, если будет проходить кто-то из котов, нос не высовывай, если только это не из твоего племени.-сказала ученице черная кошка. Потом она развернулась и побежала к ручью.
"Вот только что подумают старшие воители моего племени, например Лягуша и Пепельная, они в последнее время стали немного главнее, да и в их разговоре я слышала что-то про предводительницу... Ведь то, что я нашла под завалами ученицу племени Теней и отнесла к ней в лагерь, обязательно выйдет наружу, и как они отреагируют на то, что я об этом им нечего не рассказала.."-думала Чернобойка, быстрым шагом, почти бегом идя к ручью на территории её родного племени Ветра.

Отредактировано Чернобойка (10-05-2011 21:44:41)

0

84

Огнивка внимательно разглядывала кошку. Она старалась занять себя чем-нибудь, что бы не чувствовать боль от царапины, если её можно так назвать, на спине. Да, и изучение своих новых знакомых всегда доставляло ей удовольствие. Огнивка любила отмечать достоинства, но ещё больше она любила отмечать недостатки и не только во внешности. В любых делах. Она по духу аналитик. И изучать всё в мельчайших подробностях приходится ей по душе. Тут из своих мыслей её вывела чёрная воительница:
-Ну, что ж, я оттащу тебя в место по безопаснее, ты не против?-
А что мне ещё остаётся, тем более, что возразить я сейчас не в силах и к тому же это не требуется. Огнивка послушно дала новой знакомой оттащить себя в безопасное место.
-Сейчас я сбегаю за водой для тебя. Я быстро, если будет проходить кто-то из котов, нос не высовывай, если только это не из твоего племени.
Огнивка лишь кивнула. Кошка уже успела кинуться к ручью, как поняла Огнивка. Рыжая ученица попыталась мысленно стать меньше, как-бы следую совету воительницы. Ей не хотелось что бы её заметили на чужой территории, а потом взяли бы в пленники или с позором отвели в племя, хотя сейчас эта ситуация в такое время казалась немного странной. Огнивка попробовала пошевелить лапой, но боль тут же словно проткнула лапу насквозь. Такой боли она ещё никогда не испытывала. Хотя боли Огнивка никогда не испытывала. Царапина на спине тоже неистово ныла. Теперь, когда чужая воительница ушла, ей не на что было отвлечься. Разве что рассматривать кусты, в которых она лежала. Рассмотрев их, Огнивка пришла к выводу, что они не были красивыми. После пожара вообще мало чего красивого осталось."Скучно...И больно...Неужели у меня так ещё долго будет болеть лапа? И царапина? Нет, лучше утоплюсь, если доползу, конечно, до ручья, а доползу я, судя по всему не скоро. Я скорее за это время с голоду умру. Радует хоть то, что моя спасительница принесёт мне воды - это уже половина дела. Скоро я попью, и будет по легче".Огнивка пыталась себя успокоить и думать о чём-то более оптимистичном. И ей это удалось. Хоть на некоторое время кошечка смогла отвлечь себя от боли, хотя при малейшем шевелении, она о ней всё равно вспоминала.

0

85

Чернобойка выбежала к границе с мышкой и мокрым мхом в зубах. За время, что она была у ручья, тут ничего не изменилось. Да и что могло измениться за такое ничтожное время? Неужели кошка ожидала, что прибежит сюда и увидит зелёный лес и здоровую рыжую ученицу? Но ведь всем этого так хочется. Чёрная воительница отбросила в сторону эти невесёлые мысли и побежала к тому месту, где оставила ученицу Теней. Больше всего Чернобойка боялась не обнаружть её там, а, хуже всего, обнаружить её мёртвой. "А вдруг она умерла? От боли, от потери крови, от голода, от жажды?" думала кошка, подходя к кусту. К счастью, ученица по прежнему лежала под кустом. "Ну, вот и отличненько, моя хорошая."
-Ну вот, моя хорошая, на, поешь и попей. Если что не так или что-то хочешь сказать, говори, если, конечно, у тебя хватит сил.-сказала воительница Ветра в сторону рыжей кошечки. Кошка положила рядом с ученицей мох с водой и мышку, а сама легла рядом и стала заботливо вылизывать её рану на спине. "Вот так, сейчас она попьёт и поест, а дальше решим, что делать... Наверное, придётся тащить её к ней в лагерь. Интересно же узнать, что будет дальше..."

0

86

Огнивка продолжала неподвижно лежать в кустах. Она мысленно представляла, что она в них растворяется или сливается, чтобы хоть самой себе доказать, что её никто не видит. Со стороны могло бы показаться, что она мертва. Хотя, если бы к ней кто-то подошёл, то впечатление вряд ли изменилось бы.Да, жалкое зрелище. Такое рыжее, жалкое зрелище.Огнивка никак не могла себя отвлечь от боли, и если с царапиной на спине она уже свыклась,то с вывихнутой, а может и сломанной лапой, она мириться не очень хотела. Сейчас ей больше всего хотелось избавиться от лапы или ну и от боли заодно.Кошка уже заждалась свою спасительницу, хотя понимала, что прошло совсем немного времени и кошка чисто физически не могла бы прийти сюда так быстро. Но тут вопреки всем ожиданиям Огнивки, чёрная кошка появилась около кустов.Та шла как-то аккуратно, как будто боялась, обнаружить здесь, что-то неприятное.И это было вполне оправдано.Никому не хочется находить трупы, тем более сейчас.Огнивка слегка зашевелилась. Кошка принесла воды и еду.
-Ну вот, моя хорошая, на, поешь и попей. Если что не так или что-то хочешь сказать, говори, если, конечно, у тебя хватит сил.
Огнивка очень хотела пить и немедленно начала слизывать капельки воды с мха. Но вот полёвку она принять не могла.Она не могла себе позволить сейчас кого-то объедать. В обычной ситуации, она бы может и не отказалась, но сейчас..."Да, надеюсь я сумею её сказать, что не могу принять полёвку.Надеюсь мне хватит сил и дыхания.Есть-то хочется, но нет, не буду".Собравшись с силами и набрав лёгкие побольше воздуха, даже слегка выпрямившись, Огнивка сказала:
- Я не могу взять эту полёвку, я не могу объедать твоё племя,-Огнивка была довольна, что она сказала это в полный голос и без придыхания, правда, далось ей это тяжело, тут она вспомнила, что не знает как зовут её новую знакомую,-Кстати, а как тебя зовут?-быстро, так, чтобы хватило дыхания сказала Огнивка,но тут же добавила,-Меня Огнивка, ты доведёшь меня до лагеря?-после того, как Огнивка попила воды, ей стало намного легче, даже боль немного под утихла.Огнивка умудрилась даже подняться и удержать равновесие, ей это удалось. Огнивка попыталась двинуться в сторону своей границы, но поняла, что без чужой помощи не могла идти. Она посмотрела на кошку, она надеялась, что та поймет, как Огнивка хочет попасть в свой лагерь.

0

87

Тут маленькая кошечка привстала и стала слизывать воду с мха, видно было, что она очень хотела пить. Чернобойка ждала, что она примется за мышь, но она к ней даже не притронулась, хотя врядли была неголодна.
-Я не могу взять эту полёвку, я не могу объедать твоё племя.-вдруг сказала кошечка. Чернобойка хотела было заспорить, но сказать было нечего, да и видно было, что пора вести пострадавшую в её лагерь.-Кстати, а как тебя зовут? Меня Огнивка, ты доведёшь меня до лагеря?
-Ладно, не ешь, я тебя понимаю.-ответила чёрная кошка. Раньше она целилась на эту мышку, но от всего того, что произошло аппетит у неё пропал совсем.-Огнивка, очень приятно, хорошее имя. Я как раз хотела спросить, как тебя зовут. Меня зовут Чернобойка. До лагеря конечно доведу, не брошу же я тебя здесь.
"Огнивка, значит.. хорошо. Видно, пора выдвигаться в лагерь. Только вот какова будет реакция племени Теней..." думала воительница Ветра. Тут у неё засосало под ложечкой, а в животе заныло от волнения. Конечно, ей предстаяло нести уже не чужую ей ученицу в её племя, во вражеский лагерь. Чернобойка громко вздохнула, набрада воздуху в грудь и спросила:
-Ну что, готова? Пойдём? Идти сможешь?-а мышку кошка зарыла в землю поближе к своей территории.

Отредактировано Чернобойка (13-05-2011 21:14:29)

0

88

------->>>>Лагерь племени Теней

лень переход писать.

0

89

Я тогда так же)
---------> лагерь племени Теней

0

90

Чернобойка выбежала к границе, запыхавшись. Она бежала сломя голову через вражескую территорию. Она прибежала сюда, чтобы забрать мышь. "Хоть какая-то дичь. Племени сейчас нужно всё. Не пропадать же такой прелесной дичи." пронеслось в голове у кошки, она подбежала к дереву, под которым оставила мышь, нагнулась и достала её из-под корней. Мышь была вся в пепле. Чернобойка взяла её за хвост и начала трясти. Мышь стала чуть почище. Чернобойка схватила её в зубы покрепче и понеслась в свой лагерь, надеясь поймать ещё хоть что-то, но ничего больше ей не попалось. "Ах, да, ведь у меня сегодня первая тренировка с моим первым оруженосцем! Он там уже наверное скучает..."

0

91

Гроза уже прошла, но тучи и, тем более, дождь остался. Правда, он был не в таком масштабе, в каком наблюдался на границе с Речным племенем.
"Интересно... На границе с Рекой мы попали под дождь. Воистину что-то произойдет!" - с удивлением и некоторой боязнью подумал кот. Да-а, если Мглуш принял Грозу за знак Звездного племени, его уже не переубедят целители всех племен! Как ни странно, то, что принял он за веру для него уже становится не просто убежденностью, а религией.
Как всегда, как только кот выбежал из-за деревьев, его со всем напором встретил неприветливый ветер, пробирающий до самых костей. В сочетании с дождем все это выглядело, - да и было! - очень омерзительно.
Интересно, как там себя чувствуют коты из племени Ветра?
"Кичатся своей выносливостью, а сами, небось, в лагере отсиживаются, в норах, как барсуки!" - ехидно размышлял Мглуш, думая, что так оно и есть.
Ну да ладно, хватит размышлять о соседях! Пора бы и границу проверить.
На самом деле, Мглуш, благодаря своему замечательному нюху, все уже проверил и перепроверил. Он почуял слабый и еле заметный даже для него запах Чернобойки, но ничего из этого понять не смог. Все-таки дождем смыло почти все скопище запахов и ароматов, даже такой следопыт, как Мглуш, запросто может остаться с носом!
Пометив границу, белый кот расслабленно вздохнул. Все, его дело выполнено, пора бы и домой. В такое время лучше отсиживаться в лагере, на кой его потянуло в патрулирование??
---> Лагерь Теней

0

92

Лагерь Теней --->

Подул свежий, прохладный ветерок. Солнце уже давным-давно поднялось, но еще чувствуется, что "разгорится" оно не скоро. Прошедший недавно дождь еще витал где-то в воздухе, но и это ощущение ливня уже забылось. Обычный теплый денёк.
Выйдя из тени своего леса, Мглуш сразу же почувствовал запах вереска, тяжелый ветер и давно уже исчезнувший запах племени Ветра.
Странно... Граница едва различима на фоне всех остальных ароматов местности. Получается, воины племени Ветра давненько сюда не заходили!
"Впрочем, как и мы," - невесело хмыкнул белоснежный воин, вплотную подходя к мифической границе.
Мглуш еще раз приоткрыл рот в попытке почувствовать еще хоть что-нибудь, но ничего нового он не узнал. Ветер не принёс с собой ничего, кроме запаха какого-то кролика...
Кролик!
Мглуш мысленно облизнулся и напряг мышцы, словно бы перед прыжком, но тут же отдернул себя. Его племя уже не голодает, можно пока оставить всё на местах. Случай с этой болтливой Светлоликой еще давал о себе знать. Он не забыл своей позорной драки на Обрыве! И не забыл, как Алозвёзд пришел к ним за объяснениями...
Мглуш нахмурился, вспоминая приход предводителя Грозы в их лагерь. Он чуть ли не испортил отношения с соседями! А всё из-за его жадности!!
Белый воин огорченно выпятил губу и снова помотал головой, отгоняя воспоминания.
- Не время предаваться таким мыслям! - прошептал воин, начиная обновлять приграничные метки.

0

93

==============>Главная поляна #2
Лес принял кота приятной прохладой, светило солнце, пели птички, в общем всё было как всегда хорошо, но только в воображении кота. На самом деле в лесу было холодно, и через плотную крону деревьев едва ли просачивались редкие солнечные лучи затухающего солнца, и даже здесь чувствовался жуткий смрад гремящей тропы. Воздушный вопреки всему шёл по лесу, а если быть точными, прыгал, стараясь не наступать на тёмные участки, а стоять всегда на светлом. Лес начал редеть, и с каждым прыжком становилось теплее. Воздушный родился в племени Ветра, а потому предпочитал пустоши, прохладным лесам. Смрад гремящей тропы стал невыносимым, но теперь к нему присоединился ещё и противный запах племени Теней. Оруженосец недолюбливал это племя, они казались ему слишком злыми, хотя может это и была просто маска, а за ней находятся самые обычные коты, но все же. Воздушный любил Грозовых котов, в каждом их шаге чувствовалось могущество предков, Речные коты привлекали его своей ловкостью, не зря они единственные во всём лесу, кто умеет ловить скользкую рыбу. А в котах племени Теней он видел безумную гордость, это нельзя было назвать плохим качеством, да и хорошим только с трудом. Воздушный остановился у самой Гремящей тропы, мимо проносились огромные чудовища, поднимая своими круглыми лапами столбы пыли. Запах племени Ветра почти испарился с этой границы, и потому Воздушный стал старательно обновлять метки. Он аккуратно шёл по периметру своей территории, отсчитывая шаги от небольшого дерева, которое служило ориентиром. И вдруг почувствовал сильный запах племени теней там, где должна была стоять его метка, а потом и увидел кота, оставляющего новую метку рядом с этой. Оруженосец тихонько зашипел Он сдвигает границу! Конечно, ему стоило бы проверить ещё раз, может быть это он ошибся с метками, а не воин племени Теней, который был намного старше и опытнее. Но Воздушный был молодым котом, а потому считал, что прав всегда он. Оруженосец прокрался мимо и остановился за небольшим кустом, который мешал увидеть воину Воздушного. Котёнок сел и пригладил шерсть, вытащил запутавшуюся в ней ветку, встал, расправил плечи, и медленно, чтобы казаться взрослее вышел на встречу чужому коту. Он встал в двух шагах от него и сказал
- Племя Теней похоже не признает законов, если после всего, что случилось, начинает воровать территорию у соседей!
Он хотел было ещё прибавить, что в племени Теней нехватка котов, раз в патруле у них всего один воин, но вовремя вспомнил, что вражеский кот хотя бы воин, а он оруженосец.

0

94

Мрачные мысли одолевали Мглуша, но он старался безуспешно оградить себя от своего плохого настроения. Почему-то эта тоскливая местность всегда наводила на него непроходимую скуку, благодаря которой воин и начинал что-то там вспоминать, о чем-то там думать и всё такое.
Мглуш не отрицал, что это довольно-таки приятное место и был бы не прочь переметить границу в свою пользу, но какой толк? Здесь практически ничего не водится, кроме кроликов, белок и прочей шустрой шишуры, так что... Глупо претендовать на эти земли. Воины Теней не привыкли загонять белок и кроликов, хотя и умеют это делать (ведь воины Теней с детства приспосабливаются охотиться на то, на что у них нет никаких прав!).
Так Мглуш и обновлял границу, перескакивая с одной мысли на другую, думая, чем бы занять себя, раз у него появилось небольшое свободное время (а он как бы должен "охотиться"). Посчитав, что после такого спонтанного патрулирования он может поохотиться с Воробей, Мглуш выпрямился и вдруг учуял запах воина Ветра.
А потом и увидел его.
"Как же я его не заметил-то??" - ошеломленно подумал кот.
Конечно же, это был вопрос риторический. Белый кот был так занят границей и собственными мыслями, что не заметил юркого и шустрого "соседа".
Но лучше оставить в покое описание изумления на худой морде Мглуша, так как интереснее было бы рассказать про нового персонажа сей "драмы".
Это был оруженосец. Пушистая белая шерстка, отливающая голубизной, была безукоризненно чиста и опрятна. Синие глаза сверкали непонятным торжеством (и чему он радуется??), спинка, на которой виднеется какой-то таинственный шрам, выпрямилась. Да, оруженосец что надо.
Котёнок (а для Мглуша все ученики - котята, хотя этот вот младше нашего героя всего на семь лун) медленно и величественно вышел из-за своего укрытия ("Безопасного укрытия, ха! Шел бы ты отсюда, мальчик") и, скорее всего, стараясь подать себя на все сто баллов, сказал ("Скорее пропищал!"):
- Племя Теней похоже не признает законов, если после всего, что случилось, начинает воровать территорию у соседей!
Сначала Мглуш не понял, что сказал этот крысенок, но потом он еще раз прокрутил слова молодого кота и удивленно прищурился, чувствуя вдруг боевой задор. О, только не это!
- Какая территория, милый? Зенки-то выпячи, видишь, я даже не переступал твою жалкую границу! - посмеиваясь, сказал Мглуш, внимательно приглядываясь к своему собеседнику. Внешность вполне незаурядная, белый котенок с черными лапками и шрамом на спине. Воздушный!
"Совсем еще котёнок," - снисходительно подумал кот, понимая, что подерется с этим оруженосцем без всякого удовольствия. Ведь Мглуш не привык надирать под хвост малышам!

+1

95

Начало игры.
В свободное от занятий время Яблочник решил прогулятся по лесу. Незаметно для себя он дошел до границы с племенем теней. Он встал возле самой границы и наблюдал как разгорается перепалка. Ведь он мог даже принять в ней участие.
Может быть мне даже удастся увидеть как кто то убивает или того лучше самому кого нибудь сильно ранить.
Яблочник облизнулся в предвкушение перепалки. Он даже не разобрался кто из воителей племени ветра и теней здесь присутствуют.
Что здесь происходит?- спросил Яблочник с наигранной наивной улыбкой.

0

96

В Воздушном закипала ярость от одной только морды чужого кота, ведь на ней выражалось только спокойствие и этакая снисходительность к копошившемуся где-то в двух шагах оруженосцу. Да он же смотрит на меня как на котёнка! Как будто бы я какая-нибудь надоедливая мошка! Ну ничего, я ему задам. Где-то в глубине души Воздушный понимал, что ни за что не победит этого кота, кстати на счёт кота, как же его звали? по-моему что-то на "п", или нет, нет, точно что-то на "м", может быть Мошка, или Мотылёк, или... Мглуш!, да, точно, я всё-таки вспомнил. Хотя зачем мне знать его имя, я его и так победю, побежу, эм... в общем у него нет шансов
- Какая территория, милый? Зенки-то выпячи, видишь, я даже не переступал твою жалкую границу!
Да он просто издевается, ну ничего, я сотру с его лица ухмылку
- Ты находишься на территории моего племени, это грубое нарушение границы. Я как порядочный кот предлагаю тебе уйти по-хорошему, иначе ты пожалеешь вообще, что на свет родился!
Воздушный напряг мышцы, понимая, что Мглуш его совсем не испугался, где-то внизу, в животе, тихо засверкал огонёк страха, поднимаясь всё выше. Оруженосец старался не поддаваться его порывам, но огонёк не затихал. Воздушным обуяла злость, накрыла с головой и мешала нормально думать, непонятно из-за чего он злился, из-за нарушителя границы, или из-за своей минутной слабости. Было ясно одно, просто так Воздушный не сдастся, конечно это не будет сражением до последней капли крови, но он не убежит скуля от страха и поджав хвост.

0

97

Что здесь происходит?- вновь повторил Яблочник свой вопрос.
Похоже, его никто не слышал. Яблочнику не нравилось когда на него не обращали внимание.
Но конечно возможная перепалка того стоит... но я должен в ней учавствовать.
Не нравился Яблочнику воитель из племени теней. Но Яблочнику удалось услышать часть разговора.
- Ты находишься на территории моего племени, это грубое нарушение границы. Я как порядочный кот предлагаю тебе уйти по-хорошему, иначе ты пожалеешь вообще, что на свет родился!
Значит перепалка точно намечалась.
И всетаки спасибо тебе, Звездное Племя, что я пришел сюда в такое нужное время.
Яблочник в мыслях широко широко улыбнулся. Он предал лицу любопытное выражение и подошел по ближе к коту своего племени. Кажется, это был оруженосец.
Мне нравится здесь все больше и больше... два оруженосца против воителя

0

98

Мглуш, хоть и был мерзавцем и любил подраться, сделать какую-нибудь гадость или вообще всё поднять вверх дном, но ругаться с малолеткой у него никогда не получалось. Нет, конечно же получалось, но всё заканчивалось тем, что самодовольным Мглуш давал оплеуху зарвавшемуся оруженосцу и шел дальше не поиски приключений и жратвы.
Но не тут-то было. Похоже, Воздушный возомнил себя отчаянным героем, вставшем на границе для драматической драки "за освобождение угнетенного племени". Белый воин не очень любил таких отчаянных сорви-голов, с ними сражаться одновременно легко и трудно. Первый случай работает безотказно, когда жизнь сводит тебя с неумелым молодым котом. Чаще всего злость и ярость мешают бою, с таким глупым котом можно справиться на раз-два.
Но иногда попадаются и такие типы, с которыми первый случай невозможен. Это довольно опытные воины, имеющие такую предрасположенность к бою, как "боевая ярость". Довольно редкий тип ярости, когда в горячке боя готов убить любого, кто приблизится к тебе на расстояние вытянутой лапы. Обычно такие воины долго не живут, хотя и портят на всю жизнь шкурку своим противникам. Эти воины очень опытны, да и ярости им не занимать. С такими драться - как плясать на Обрыве вместе со Светлоликой.
Хех! Но на таких воинов всегда найдется управа. Называется - холодная ярость. В бою ты сохраняешь ум и расчетливость, но вместе с тем и ярость, которая при должном старании хорошо поднимет настроение во время боя. Мглуш, как вы наверное поняли, обладает "холодной яростью", нежели "боевой". На отсутствие мозгов кот никогда не жаловался, да и благодаря своим умением стал одним из лучших воинов племени, хоть и относительно молод.
Вот и сейчас, вместо того, чтобы броситься на этого наглеца, как обычно подобает всем воинам Теней, он лишь спокойно, с легкой глумливой рожицей стоял перед границей и ждал, что же будет дальше.
А дальше было интересно. Кусты раздвинулись и рядом с добреньким Воздушным появился, как по мановению Звездного племени, Яблочник, эта ошибка природы, ходячая мясорубка и подающий надежды оруженосец племени Ветра, которому следовало бы родиться не на пустошах, а в племени Теней. Уж там-то этому дураку выбили бы дурь из башки.
Этот кот с самым что ни на есть алчущим крови выражением мордахи вышел на сцену и смирненько поинтересовался:
- Что здесь происходит?
Мглуш бы объяснил, что здесь происходит, но Воздушный, видать, ничего не видел, кроме своих будущих подвигов, так как снова завел свою песню:
- Ты находишься на территории моего племени, это грубое нарушение границы. Я как порядочный кот предлагаю тебе уйти по-хорошему, иначе ты пожалеешь вообще, что на свет родился!
"Что же ты не успокоишься, братец? Обернись, посмотри, кто пришел тебе "на помощь". С таким, как Яблочник, лучше не сражаться спина к спине," - подумал воин, но оставил все эти мысли при себе, потому как новый участник их милого разговора еще раз спросил, что происходит.
- Здесь происходит выяснение отношений, дружок, - участливо объяснил ситуацию Мглуш, жалея, что он пришел сюда. Если б знал, какой здесь будет проводиться аншлаг, сидел бы дома да пил кровушку из Воробей.
Нет, кот не боялся этих оруженосцев, просто не собирался тратить на них свое драгоценное время. Драться сейчас он не хотел как ни странно. Может, он просто хочет позлить Яблочника, который пришел сюда лишь ради драки? Возможно.

+1

99

- Здесь происходит выяснение отношений, дружок,
Яблочник понял, что Мглуш над ним издевается. Конечно, обычный оруженосец этого бы не заметил но Яблочник все понял и невольно выпустил когти.
Вы все еще обо мне вспомните... Я отомщу вам всем ! Вы все обо мне еще узнаете!
Яблочник не много скрючился. Он думал о том как будет убивать сначало тех кто издевался над ним в детстве. Потом он дойдет до своей наставницы... потом до Мглуша, а и прибьет все племя теней за компанию... ну может быть, кроме Кровавой. Кровавая справилась бы с Яблочником одной лапой. Но все таки Мглуш... Яблочник представлял как будет драть его шкуру на куски... Но сейчас надо было ответить что-нибудь нейтральное. Не вызывающее подозрений.
А вы точно не будете драться? А то мне страшно...- Ябдочник попытался сыграть маленького наивного Оруженосца.

0

100

Что здесь происходит?
Воздушный медленно повернул свою голову и увидел рядом с собой Яблочника, ученика Синеглазой.
Великое Звёздное Племя, что ты здесь забыл?
Оруженосец разозлился, ему не нравился новый участник этой комедии, он стал бы для него обузой в новой драке. Яблочник только недавно стал учеником, и в нём горело желание быть нужным для племени, и из него так и пёрла вся энергия, накопленная от сидения в детской. Конечно, на войне все средства хороши, но всё-таки если Воздушный приведёт в лагерь избитого и полуживого оруженосца, никто особо рад не будет. А от белоснежного воина, стоящего на соседней территории пощады явно ждать не стоило. Кстати, появление Яблочника Мглуша явно позабавило.
- Здесь происходит выяснение отношений, дружок,
Коту не нравился этот нарочито спокойный и вежливый тон, он понимал, что с ними всего лишь играют, не воспринимая всерьёз, но в голосе противника Воздушный не слышал ни грамма жалости, и он в который раз всерьёз испугался за своего соплеменника, но отступать уже было поздно. Где-то в глубине души Воздуху понравилось внезапное появление Яблочника, он был непредсказуем, и этим мог быть полезен, но многому ли он успел научится за время своего ученичества?
- Двое против одного, не трусишь? Я даю тебе последний шанс уйти подобру-поздорову.
Оруженосец напрягся и выдавил из себя самое кровожадное лицо, которое смог, и зашипел для пущей убедительности.
А вы точно не будете драться? А то мне страшно...
- Вот и иди домой. - сквозь зубы сказал Воздушный, он явно не понимал актёрской игры соплеменника.

Отредактировано Воздушный (21-07-2011 13:42:03)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и Теней