Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 141 страница 160 из 190

141

Общими усилиями воителям удалось отогнать этого рыжего подальше от предводительницы и своей территории. Отделались они легкими царапинами, ну и морда кажется была ранена. Мороз чувствовал саднящую боль около левого глаза. Кажется придется снова идти к Нежнолистой.
Мороз с остальными подошли к черно-белой предводительнице. Одиночка никуда не ушел.Он так и остался тут, и кажется уже успел разговориться с Сорокой. Мороз встал сзади предводительнице, стараясь не спускать глаз с одиночки. Мороз как обычно не выдавал никаких эмоций, поэтому угадать о чем он думает было очень сложно. Воин украдкой посмотрел на свою ученицу. Лепесток уже очень скоро станет воительницей... Даже не вериться как быстро летит время. Казалось совсем недавно, ему поручили воспитывать ее- и вот уже она станет воином...
А Сорока между тем вела себя довольно дружелюбно с этим странным одиночкой. У него были слишком длинные уши... Как у зайца. Мороз недовольно пошевелил ушами и вздохнул. Иногда, он отказывался понимать Сороку. Ей что, было мало Абрикоса, Нуар и прочих одиночек и бродяг, которые хотели вступить в племя, а в итоге убегали?
А она похоже собралась привести его в лагерь. Мда...
Мороз не слышал всего разговора, и не мог знать о чем именно они говорили. Но теперь намерение Сороки помочь одиночке было очевидным.
Если у вас возникнут вопросы, то не стесняйтесь задавать их моему спасителю. Только.. аккуратней с их формулировкой,
О, это кажется снизошли до их скромных персон. Мороз сдержанно кивнул и обратился к одиночке с холодным дружелюбием в голосе:
Для начала было бы неплохо узнать имя спасения нашей любимой предводительницы.- сказал он.
Он пока не хотел делать поспешных выводов о том ,какой он. Да и потом, он может и не захочет вступать в племя. Зачем ему это? Да и не факт, что Сорока захочет его принимать. Помочь- да, это их долг в конце-концов, они же воители. Но в тайне, кот надеялся, что Сорока не додумается предложить ему вступить в племя Ветра. Опыт с Абрикосом еще не все забыли к сожалению.
Остальные посматривали на одиночку с любопытством. Кажется Мороз тут единственный такой ворчливый, как старейшина? Кажется он снова начинает заковывать себя в ледяной панцирь. он смог освободиться от него только, когда была жива Белая Лилия. А теперь она пропала. Еще была Радиация. Но они оказались очень разными. Даже слишком. В общем Морозу в этом деле не везло. А Сорока иногда косо посматривала на него. Наверное ей уже надоело, что он уже взрослый кот до сих пор не завел себе семью. Впрочем, он хотя бы дружен со своей головой. К тому же у него есть ученица ,и возможно будет еще. У него есть долг перед племенем да и вообще он доволен своей жизнью. Наверное...

0

142

Она промахнулась. Не мудрено, ведь кошке, живущей в пустошах, лазанье по деревьях было большой редкостью. Пасмурица не упала на четыре лапы, как принято у кошек. Воительница перекувырнулась через себя, смягчая падение и, вцепившись когтями в снег - развернулась. Зашипев от досады, она приготовилась к новому броску. Нужно помочь Морозу. Но тут взгляд взъерошенной кошки приманил Оскал. Он пугал лиса, заставляя того отступать. Воительница последовала его примеру. Спасибо густой шерсти, которая делала лесную жительницу больше в размерах. Вместе с двумя воинами она стала оттеснять нарушителя границ обратно в лес. Вскоре шаги перешли на бег. Кошка вырвалась вперед соплеменников.
- Убирайся прочь с нашей территории! - завопила она, оцарапав заднюю лапу рыжего. Больше она его не трогала - просто гнала вперед, подгоняя рычанием. Но и оно утихло, ибо бежать и вопить одновременно вскоре стало сложно, а силы нужно было беречь для охоты.
Какое-то время они бежали, но затем остановились. Кошка развернулась, и стал яростно рыть задними лапами снег. Отдышавшись, кошка по дороге назад пометила каждое дерево. Убедившись, что товарищи целы, поспешила вернуться к предводительнице. Оставлять ее одну, как показывает практика, опасно.
Пасмурица ни минуты не забывала об одиночке. Она ожидала, что он уже ушел восвояси. Но любимая предводительница устроила очередной сюрприз - мило беседовала с серым котом. Пасмурица прижала уши, выражая недовольство. Но подрывать авторитет Говорящей с Космосом, да и еще на глазах чужака, не позволяли принципы. Фыркнув, серая осталась стоять и слушать. Черно-белая кошка расспрашивала одиночку. Наверное это было правильно, ведь кто знает, что он из себя представляет и чего хочет. Пускай расскажет о себе, послушает о племенах - Пасмурица была уверенна, что Говорящая с Космосом расскажет об их лесной жизни - и они его проводят. На этих словах Пасмурица навострила уши, меняя гнев на милость.
Глава племени вела себя так, будто они должны были тут встретиться и начать знакомство. Может, так оно и было? Еще один сюрприз?
Пасмурица облизнула лапу и потерла больное ухо. Мороз первый задал вопрос. Прежде, чем серый кот ответил - воительница вставила свои пять копеек:
- Меня интересует одно - что тут произошло, - коротко проговорила она, хоть и не округлила глаза, ожидая услышать интересный рассказ. Прищурившись, стала сверлить странника взглядом.
"Какие странные уши... Кролик..." - мысленно улыбнулась она, давая кличку серому коту.

0

143

Оскал оказался прав, думая, что зверь не в лучшем состоянии для боя, и тот и впрямь развернулся и убежал в лес. Остальное было уже неважно, теперь ничто не угрожало племени, а главное – предводительнице. Патруль гнал лиса дальше, в лес, но это было уже необязательно, скорее для того, чтобы показать свою силу и мощь другим, а заодно одиночке, мирно беседующим с Говорящей с Космосом.
- Убирайся прочь с нашей территории!
Оскал усмехнулся, однако остался доволен выходкой соплеменницы, ведь она права. Тот лис, наверное, больше не посмеет сюда соваться, по крайней мере, еще пару лун.
Никто серьезно не пострадал, отделались лишь царапинами, но, возможно, при более предусмотрительных движениях можно было избежать и этих мелочей. За всем этим и не замечаешь, как наступает день, как солнце вступает в свои права, занимая свое место на небосклоне, среди облаков. Однако северный ветер и не думал умолкать, а, казалось, лишь с большей силой трепал котов по шерсти, продувая до самых костей. Обратно они возвращались гордые, словно птицы, летящие высоко-высоко в небе; гордые тем, что способны защищать. Но явное недовольство у всех вызывал одиночка. Стоило надеяться, что скоро они разойдутся, по-видимому, удачное спасение предводительницы, или по крайней мере помощь, одиночка ей обеспечил, а этого было достаточно, чтобы не кидаться на него с выпущенными когтями. Однако Говорящая с Космосом и не думала прощаться с ним, а лишь мило беседовала. Поэтому Оскал лишь кивнул кошке, не то в знак свое почтения, ни то в знак приветствия. Ведь этот рыжий совсем не дает нормально поздороваться.
- Если у вас возникнут вопросы, то не стесняйтесь задавать их моему спасителю. Только.. аккуратней с их формулировкой.
На эти слова предводительницы Оскал ответил молчанием. Но остальные участники патруля не собирались следовать его примеру. На это кот лишь нервно дернул хвостом, скрывая свое негодование. К чему все эти расспросы, неужели стоит тратить время на это, вместо того, чтобы отправиться на охоту? Если серому суждено все равно уйти восвояси, то к чему разговоры? Кот сел рядом с остальными, все же, несмотря на безразличие к предмету разговора, довольно близко, чтобы можно было услышать каждое слово. Пусть и без интереса, но он принялся разглядывать незнакомца, в котором, конечно же, как и, наверное, остальных, больше всего привлекали уши необычной формы. Однако это не портило его, ничуть не уродовало, лишь дополняло, придавало необычность всей внешности. Незнакомый кот, казалось, не против такой компании, был даже скорее дружелюбен. Но для воителя это означало лишь одно - он не угрожал ни предводительнице, ни соплеменником, а, значит, можно расслабиться. Оскал обернулся, и кивком головы позвал Огнистого сесть рядом с собой.
Он и сам отлично понимал, что ученику также хотелось бы участвовать в бое, прогнать лиса со своей территории, но, как думал Оскал, он понимал, что это было невозможно. Не сейчас. Возможно, когда-нибудь потом.
- Когда-нибудь ты встретишь своего лиса, - тихо, чтобы не мешать разговору остальных, сказал кот. – Но только не сейчас, сейчас еще слишком рано. А пока подумай, в чем были преимущества и недостатки атак наших соплеменников. Мы это обязательно обсудим, но позже.
Кивнув в сторону одиночки, Оскал дал понять, что сейчас важнее другое.

Отредактировано Оскал (20-03-2013 18:42:50)

+1

144

<-- с гп ветра с Роком и Сычеглазкой.
Светлый кот шел, внимательно переваривая полученную от черного кота информацию. Если он действительно прав, и за запахом рыбы можно ощутить запах отдельного кота, то битва была спровоцирована кем-то.
С другой стороны - если среди запаха вереска и пустошей можно отличить запахи отдельных котов, то почему за рыбой нельзя?
Черт мотнул головой, соглашаясь с самим собой.
Перепрыгивая через горовидные сугробы кремовый кот дрожал и то и дело отряхивался. Вместе с Рокотом Чертополох не мог развить приемлемую скорость бега, чтобы мчаться прямо через снег и не замерзать. Этот черный клубок шерсти неизменно отстанет и, если не заплутает, то замерзнет.
Едва слышно фыркнув, Черт продолжил вести импровизированный отряд. Где это видано: во главе - почти целитель, с ним - новоиспеченная воительница, считай, оруженосец, и кот вражеского племени. Не худой, причем, кот.
Отбросив глупые мысли подальше, предпочел остановиться на некоторое время и сверить направление. Черт направлялся туа, где от границы ветра с одиночками было лапой подать до речной.
Запахи племени ветра стали сильнее, и вот они у самой границы. Потянув носом воздух, остался доволен - чисто, никого, пахнет только что прошедшим патрулем Говорящей с Космосом.
Не обратив внимания ни на что больще, Чертополох подождал, пока его спутники подойдут ближе и тихо заметил, скорее для себя, правда:
-Я ему верю, - вздохнул,  - Слышал? Я тебе верю. И я на твоей стороне.
Покачал головой, не желая продолжать этот разговор.
А теперь иди.
Он ждял, когда гость скроется из виду.

0

145

Огнистый тихо фыркнул, взглянув на одиночку, с которым беседовала предводительница. Но тут его внимание привлек патруль, который только что прогнал лиса с территории. Оскал подозвал ученика кивком головы и Огнистый тут же подошел к наставнику.
Когда-нибудь ты встретишь своего лиса, – тихо, чтобы не мешать милой беседе предводительницы с одиночкой, сказал он, – Но только не сейчас, сейчас еще слишком рано. А пока подумай, в чем были преимущества и недостатки атак наших соплеменников. Мы это обязательно обсудим, но позже.
Ученик прекрасно понимал, что ему еще рано лезть в подобные схватки. Ведь ученику положено учиться, а это подразумевает по большей части теорию, а не непродуманные  атаки, которые бы делал Огнистый, если бы ему дали команду нападать. Ему еще учиться и учиться до прекрасных и хорошо продуманных атак. Вот сейчас Оскал предлагает ученику в мыслях по-рассуждать о действиях соплеменников, которые прогоняли лиса. Но большее внимание воина сейчас привлекал одиночка. И хоть ученику не был интересен этот кот, но он заметил странно длинные уши одиночки. "Хм, зачем же Говорящая с Космосом расспрашивает этого странного кота? Легче его просто прогнать с нашей территории," – тихо фыркнул он.
Тут подошел небольшой патруль, состоящий из нескольких котов. Ученику показалось странным, что его возглавлял ученик целителя. Слегка покосившись на "отряд", Огнистый учуял неприятный запах рыбы, исходивший от незнакомого кота, который состоял в этом патруле.
А теперь иди, – сказал Чертополох Речному воителю.
Ну теперь все ясно. Скорей всего они пришли "проводить" незваного гостя, дабы тот ничего не натворил, проходя земли Ветреных котов.
Ученик перевел взгляд на одиночку и навострил уши, ему было интересно, о чем же будет говорить с ним предводительница.

0

146

Я ухмыльнулся. Она мне начинала нравиться всё больше и больше. Было в ней что-то... необычное. И это притягивало. Я продолжал изучать её внешность. Она была невысокого роста, да и сама по себе кошка миниатюрная. Мне нравились большие чёрные пятна, особенно на голове. Хотя, там они были всё же меньше, но это компенсировали её жёлтые глаза. Не знаю, как и объяснить. Обычные глаза, но в тоже время... не знаю. Словно потеряв память, я путался в словах, не мог вспомнить ровным счётом ничего... со мной ещё такого не было. Хотя, почему не было, было. Только я тогда стукнулся головой о дерево и долго не мог промолвить ни слова. А ещё всё шаталось..
- Они отличные.
Я дёрнул ушами и посмотрел на кошку. Выдержав небольшую паузу, в ответ я бросил "благодарю", но решив, что это было сказано слишком сухо, добавил "рад, что нравится".
- Так, что там по канонам надо с тобой делать? Накормить, напоить и спать уложить?
Я усмехнулся.
- Ну, мы-то с тобой живём не в той седой древности. Достаточно просто усыпить и...
Очередной смешок. Фразу я решил не заканчивать.
- Давай, рассказывай. Как тебя зовут, как давно странствуешь и где родился. А после этого мы проводим тебя.
Ну, ведь тебе всё равно это не интересно. К тому же... ответ на эти вопросы что-то изменят в твоей жизни?
- Меня зовут... Килиманджаро. И не надо спрашивать что это, - я тихо фыркнул и продолжил, - Твоя лапка никогда не ступит на те земли, где я родился. Скажу лишь, что очень далеко от сюда. А из этого делай заключение касательно второго вопроса.
Я улыбнулся. Она была приятной собеседницей. Надеюсь, я тоже не утомил её простотой ответов.
- Если у вас возникнут вопросы, то не стесняйтесь задавать их моему спасителю. Только.. аккуратней с их формулировкой.
А что не так? Я оглядел присутствующих и пожал плечами. Впрочем, не важно. Они мне не интересны..
- А как твоё имя? Расскажи о себе. И да..,- я помотал головой по сторонам, рассматривая собравшихся вокруг нас котов, - они так и будут пялиться на нас?
Мы продолжали мирно беседовать, когда наш разговор прервали.
-Для начала было бы неплохо узнать имя спасения нашей любимой предводительницы
Вопрос был задан тем котом, что самый первый предстал моим глазам из этой подоспевшей шайки. Я кашлянул.
- Килиманджаро. Сокращений... нет.
Я отвернулся от него. Сокращения, конечно, были. Но ему о них знать не обязательно.
- Меня интересует одно - что тут произошло.
То была пепельная кошка. И что я теперь должен сидеть и раздавать всем интервью?
- Вопрос твой не уместен. Ты не глупая кошка и прекрасно догадываешься, что тут произошло.
Я пытался говорить спокойно, не повышая тон.
- Кстати, мать не учила тебя, что не красиво в упор смотреть на незнакомцев?
Усмешка.
Остались только чёрный кот и тот, мелкий. Ну, молодой, скажем так. Они не стали меня допрашивать, разве что о чём-то шептались в сторонке. Плевать.
Я снова обратил взор на чёрно-белую. Она мне симпатизировала больше, чем вся остальная орава. Я продолжил вглядываться в её очертания.

+1

147

Они все, как преданные мне воители, подошли к нам и сбились в кружок. В воздухе пахло лисой и недоверием, на что я лишь могла фыркнуть и покачать головой. И, как я и сказала, двое из них задали свои вопросы, лишь Оскал с Огнистым остались в стороне, говоря о чем-то друг с другом. Вроде бы о лисах.
Я нахмурилась, подозрительно глядя на серого кота, когда он в уменьшительно-ласкательной форме помянул мою "лапку". Он сказал это без насмешки и злого умысла, но сейчас тут собрались практически все коты, имеющие чувственный перевес меня в росте, что больно давило на моё самолюбие. И так крепко его ущемляло.
- Ты уверен, что я не готова свернуть горы и ступить лапой туда, где ходила твоя? Тогда ты должен знать, что я не отступаюсь от своего слова и своих намерений. Если захочу, я и сейчас отправлюсь туда, взяв тебя в сопровождающие, - я выразительно поглядела на длинноухого Килиманджаро и улыбнулась, смакую впечатление, которое на него, кажется, произвела. Это уже льстило мне.
- И "они", как ты называешь моих благородных воителей, сейчас думают, скорее всего, о том же, о чем и я, и будут так пялиться на твою хорошую фигуру, пока не насладятся её видом, - я приподняла одну бровь и тоже оглядела своих "благородных воителей". Вот уж им, наверное, всем неймется от этих наших с серым одиночкой разговором. Наверняка все думают, что, как только мы закончим, то с почестями проводим моего спасителя и вернемся в лагерь или пойдем на охоту. Это заставило меня зардеться под шерстью от счастья и, буквально пританцовывая на месте, я объявила:
- Имя моё Сорока, и я глава этого пялящегося на тебя сборища. Ну, нас, конечно, не так мало, но скоро ты все увидишь собственными глазами.
Сокращений... нет.
- Нет? - удивленно протянула я и тут же предложила собственные варианты. - Значит, будешь Киларо. Или просто Кило.
И да, мои благородные воители. На этом наше представление окончено. Я бы хотела, чтобы Оскал с Огнистым отправились на тренировку либо на охоту, потому что надо же нам принести что-нибудь на замену упущенному мною кролику. Мороз и Лепесток, вам бы тоже неплохо было бы отправиться потренироваться. Меня не удовлетворила твоя ученица, и я, пожалуй, отложу твое посвящение. Пасмурица, со мной в лагерь. Как только придешь, заглянешь к Нежнолистой и скажешь ей, чтобы она заглянула ко мне в палатку. А вы, дорогой мой Кило, пожалуйте также со мной. Уверена, вам понравится сюрприз, которого вы удостаиваетесь,
- я весело улыбнулась и возглавила отряд до дома.
>>> Воинская палатка

Отредактировано Говорящая с Космосом (18-03-2013 16:09:20)

0

148

Имя оказалось таким же странным как и внешность. Мороз мысленно усмехнулся. Он даже не собирался пытаться повторить его вслух. Вдруг не получиться? Не хотелось обижать одиночку, но... Но имечко ему лучше сменить, если он собирается вступить в племя. А то все остальные соплеменники будут... мягко скажем подсмеиваться над таким именем. Хотя стоп. С чего это ради Мороз решил, что он вообще в него вступит. Хотя что-то во взгляде Сороки ему не нравилось. Однозначно она что-то задумала.
Мороз и Лепесток, вам бы тоже неплохо было бы отправиться потренироваться. Меня не удовлетворила твоя ученица, и я, пожалуй, отложу твое посвящение.
Мороз стиснул зубы и покорно кивнул головой. Ничего не поделаешь. Может стоило разрешить ей участвовать в битве. Да и вообще, Сороке нужно было объяснить причины. Что именно ее не устраивало? Впрочем, воитель не привык спорить. Если предводительница сказал, что она еще не готова- значит не готова. Ничего не поделаешь. Возможно, ей виднее. Она в конце-концов старше. А еще она предводительница. И слово предводительницы закон.
А вы, дорогой мой Кило, пожалуйте также со мной. Уверена, вам понравится сюрприз, которого вы удостаиваетесь,
Мороз сверкнул своими голубыми глазами. Он еще крепче стиснул зубы. Интересно, что она задумала. Он в любом случае не сможет ей помешать. Она же всегда была себе на уме. Мороз покачал головой ,и кажется сделался еще мрачнее, чем был до этого. Удивительная кошка. Ей удавалось вводить Мороза в некоторое замешательство. Причем почти всегда ей удавалось это успешно. Даже он- казалось бы такой выдержанный мог выйти из себя. Хотя может все дело было в том, что она кошка.
Белый кот прищурился, еще раз оглядев незнакомца взглядом своих голубых глаз. Сейчас, кот был ужасно похож на телохранителя, который оценивал степень опасности. Патроном Мороза была Сорока. Вроде бы данный объект не представлял серьезной угрозы. Но первое впечатление часто бывает обманчивым...
Я думаю, нам стоит пойти потренироваться Лепесток. Посмотрим что же не понравилось Говорящей с Космосом.- пробормотал Мороз.
---На тренировку---

0

149

Одиночка вел себя спокойно и доброжелательно. Вот только интересовали его не воины, а одна лишь Говорящая с Космосом. Казалось, он ничего кроме нее не видит, или упорно не хочет видеть. Пасмурица в душе скривилась, ведь Сорока отвечала ему взаимностью. Эх, ну неужели у них в племени не хватает проблем, чтоб еще тратить на ушастую бродягу бесценное время? Да, он сильный, да, он привлекательный, и ушастый как кролик – любой лесной кот сразу догадается, из какого он племени… Хотя стоп, какое племя?
Ясно, какое. Это уже все поняли. Пасмурица последняя, ибо до конца не хотела в это верить.
«Килиманджаро… Дурацкое имя… Дурацкий кот!» - ворчала она про себя, теперь хмуро посматривая не только на длинноухого, но и на бывшую наставницу.
- Вопрос твой не уместен. Ты не глупая кошка и прекрасно догадываешься, что тут произошло.
Пасмурица удивилась такому ответу. Растерянность длилась лишь секунду, после чего она гордо подняла подбородок.
- Я гадать не люблю, знаешь ли. Мог просто сказать, что на тебя напала лиса, а Говорящая с Космосом кинулась тебе на помощь, - в конце она громко фыркнула, но не отвернулась, хоть и хотелось.
Из слов предводительницы кошка поняла, что длинноухий ее спас от рыжего зверя, хоть это было и спорно – может, если бы он не вмешался, она бы быстрее справилась. Голодный хищник, знающий, что зашел на чужую территорию, не всегда начнет атаку. После первых дух ударов он мог и убежать. Силы сейчас нужно беречь, что бы охотится, а не сражаться. Ну да ладно.
- Кстати, мать не учила тебя, что не красиво в упор смотреть на незнакомцев?
Назревал конфликт. Пасмурица не отличалась особым терпением, и чувствовала, как на загривке шерсть встала дыбом. Мышцы напряглись, кошка слегка опустила голову, продолжая сверлить наглеца не добрым взглядом исподлобья.
- Она учила меня прогонять наглых, блохастых, никому не нужных одиночек обратно к своим мамочкам… - кошка сделала шаг вперед, она готова была оторвать ему уши. Плевать, что он крупнее, ее опыта на это вполне бы хватило.
- На этом наше представление окончено.
Пасмурица посмотрела на предводительницу почти обиженным взглядом. И что она нашла в этом коте? Он же ничего не знает про их жизнь! Про правила! Про семью…
- Пасмурица, со мной в лагерь. Как только придешь, заглянешь к Нежнолистой и скажешь ей, чтобы она заглянула ко мне в палатку.
Воительница с трудом разжала челюсть.
- Да, Говрящая с Космосом.
Мышиный помет, ну за что к Нежнолистой? У них и так отношения натянуты, так теперь вообще друг друга несколько дней видеть не смогут. Эх, а день так хорошо начинался… Хотя, нет, кошка знала, что это обманное чувство. Одного речного воина на их территории вполне хватало, что б это понять.
Говорящая с Космосом, довольная, как сытый котенок, пошла вперед. Пасмурица подошла к одиночке.
- Посмотрим, кролик, столько ты протянешь… - тихо, почти спокойно сказала она, но все же это было похоже на угрозу.
Кошка пропустила его вперед, а сама бежала следом, чуть ли не наступая на пятки. Чтоб бежать наравне с котами из племени ветра, нужно им родиться. Сейчас Килиманджаро не поймет, во что ввязался, ибо Сорока устала после битвы, и не будет бежать во весь опор. Но когда он поймет, как сложно жить среди вереска – сам сбежит. Да, предводительница расстроиться, но через пару дней все забудет. Пасмурица в это верила.

/За Говорящей с Космосом/

+1

150

поняла свою ошибку. немного исправила предыдущий пост. джон слоу же

В воздухе висел не то запах тревоги, не то недоверия. Кот это отлично чувствовал и видел при этом, как остальные реагируют на серого. Хотя, теперь его стоит называть Килиманджаро. Длинное, пустое имя, не говорящее воителю ровно ни о чем. Как звон капель дождя о землю, без смысла. Такие имена никогда не дают в племенах, это все знают. И даже от самого имени несло недоверием, отстраненностью. Каждое движение, каждое слово выдавало в нем одиночку, он упрямо выделялся на фоне котов Ветра, как будто вовсе не из этого леса, не из этого мира. Он говорил с некой усмешкой, которая, кажется, всегда присутствовала в его словах, и от этого трудно было воспринимать этого кота по-серьезному. Он как будто смеялся над миром, шутил над всеми окружающими. при том лишь он один понимал все происходящее. Такое странное впечатление производил этот кот, но это неважно, сколько одиночек, жалких бродяг проходят мимо границ племени, лишь единицы из них были замечены, а этот, наверное, единственный, который наткнулся не только на предводительницу, но и на патруль. Но все не важно, намного важнее то, что уже давно пора прекращать эту милую беседу и отправляться на охоту, в лагерь - да куда угодно, лишь бы заняться делом, а не трепать попусту языками.
Особенно накалилась атмосфера между Пасмурицей и Килиманджаро, будто две стихии встретились лбами, как вода врезается в скалы. И, между прочим, все это могло бы зайти довольно далеко, война словами - тоже война. однако кот старался держаться сдержанно, не показывая своих эмоций - лишь усмешка. И интересовала его лишь предводительница, чувствовалось, что остальные ему не по душе, лишь глава племени не вызывала у него неподдельный интерес.
Оскал наклонил голову, как иногда делал, сам того не замечая, наблюдая за происходящим, слушая каждое слово. Пусть сам он молчал, но все, что сказали на этой границе этим днем надолго засело в его голове. 
- Я бы хотела, чтобы Оскал с Огнистым отправились на тренировку либо на охоту, потому что надо же нам принести что-нибудь на замену упущенному мною кролику.
Воитель, кивнув, встал со своего места. Еще одна дурная привычка, вместо того, чтобы ответить, он предпочитал держать язык за зубами и лишь жестами, мимикой показывать свое одобрение или нежелание. Возможно, кошка даже не заметила этого, но для Оскала было важнее именно показать хоть чем-то свое согласие. Однако после следующих слов кот словно окаменел. Он ожила чего-то подобного, но в глубине души надеялся, что ничего не случится. Зря надеялся.
- А вы, дорогой мой Кило, пожалуйте также со мной. Уверена, вам понравится сюрприз, которого вы удостаиваетесь
Оскал обернулся, прожигая своими глазами цвета пасмурного неба и тревоги этого серого кота, к которому предводительница уже обращалась на простое "Кило". Хотя, сколько себя помнил Оскал, она всегда была такая, и никогда в ней не пропадет эта особенная черта, свойственная лишь ей и ее погибшему брату. Настоящий клубок энергии, жизни, именно с такими котами во главе племени свершаются великие перемены. Остается лишь надеяться, что и Сорока окажется такой же, настоящей, великой что ли.
Пропустив вперед направляющийся в лагерь остаток патруля, Оскал оставался на месте еще некоторое время. Обдумывая, что делать дальше. На пустоши сейчас делать нечего, солнце только-только заняло свое место на небе, а сильный ветер по прежнему дует с севера, принося с собой лишь холод. Вряд ли сейчас охота там будет удачной.
- Пошли, - голос вновь отозвался глухим хрипом, как бывает у него всегда после долгого молчания. - Может, в небольшом овражке удастся поохотиться, заодно, если охота будет удачной, отработаем пару приемов. По дороге ответишь на мой вопрос. Не забыл ведь?
Атаки. Конечно же, Оскал помнил про это. Ведь помимо тренировок должна быть и теория, отработка логики и знание, какую атаку лучше применить в данном случае.
Кот медленно направился в сторону оврага, где и сам некогда, еще будучи учеником, отрабатывал с наставником боевые приемы. Но об этом лучше не вспоминать. Он прибавил шагу, чтобы поскорее достичь цели. Не стоит так долго задерживаться тут.

-------/ Территория племени Ветра, Небольшой овражек

+1

151

>>> Территория племени Ветра; Небольшой овражек.

0

152

Как я заметил, ей не особо понравилась моя фраза о «лапке», хотя  так и не понял почему. Разве я сказал что-то обидное? Вроде нет. Хотя, может мне так только кажется. Мне иногда делали замечания по поводу обидных слов или проявленного неуважения к собеседнику. Правда, я за собой никогда такого не замечал, потому ссылался на то, что меня обманывали подобными упрёками. Всё же общался я всегда с одиночками, а в их.. нашем мире, как известно, каждый сам за себя. Каждый пытается извлечь максимум выгоды от любой ситуации. Помнится, был со мной такой случай… Поймал я тогда мышь и только сел под деревом, как ко мне подбежала какая то кошка. Я не удержался и издал тихий смешок. В тот момент я долго смотрел на неё, не понимая, кто передо мной – кот или кошка. А когда она заговорила, вообще сбился с толку… впрочем, как оказалось, это была кошка. Суть не в том, как я это понял.  Ну и значит села она рядом, начала языком трещать. Я так и не понял, что она пыталась мне донести, но постепенно начал как-то поддерживать разговор. Сидим мы, минут  десять разговариваем. И тут она хватает мышь, подскакивает и бежит куда-то в сторону. Быстрая оказалась. Конечно, я не стал её догонять. Но память осталось. Я ещё долго смеялся, вспоминая этот случай. И ведь заговорила мерзавка так искусно…
- Ты уверен, что я не готова свернуть горы и ступить лапой туда, где ходила твоя? Тогда ты должен знать, что я не отступаюсь от своего слова и своих намерений. Если захочу, я и сейчас отправлюсь туда, взяв тебя в сопровождающие.
Меня отвлек голос моей прекрасной собеседницы. Я дернёл ухом и посмотрел на неё с той же лёгкой усмешкой. 
- Я буду рад сопровождать Вас, - я сделал небольшую паузу, после чего добавил, - … хоть на край света.
Не знаю, почему я решил обратиться к ней на «Вы». Наверно по той простой причине, что подобное обращение в данном случае звучало более красиво и лаконично, нежели сухое «Ты».
Готов ли я был «сопровождать её хоть на край света»? Возможно. Возможно.… В любом случае, в этой жизни мне нечего терять. У меня нет никаких душевных или материальных ценностей, рядом нет тех же близких. Я ведь даже не знаю, где они все. Брат, должно быть, уже обзавелся семьей с той серой кошкой. Или она была белая.… Давно они виделись в последний раз, более двух лет назад. Но как бы то ни было, наверняка они счастливы вместе, у них трое котят. Да, именно трое. Утёс всегда говорил, что хотел двух девочек и одного мальчика. Чтобы мальчик весь пошёл в отца, а девочки были добрыми и нежными, как мать… Я едва заметно ухмыльнулся. Я часто задавал себе вопрос: хочу ли я стать отцом и любящим мужем? Создать семью и провести с ней всю свою жизнь. Мне кажется, что я не был готов. Или просто не желал.… Из того следует, что терять мне было действительно нечего. Да.… Да. Я бы отвёл её хоть на край света.
- И "они", как ты называешь моих благородных воителей, сейчас думают, скорее всего, о том же, о чем и я, и будут так пялиться на твою хорошую фигуру, пока не насладятся её видом.
Право, мне льстили подобные речи. Но я решил промолчать, дабы не показать ту самовлюблённость, которой у меня было, хоть отбавляй. Всё же не хотелось портить первое впечатление. Благородные воители? Я оглядел эту банду и, прищурив глаза, кивнул. Они были мало похожи на «благородных воителей», в особенности та пепельная кошка. Благородство. Ей вообще известно, что это такое? С её-то манерами и умением скрывать свои эмоции.… Впрочем, она этого сделать и не пыталась.
И тут я, наконец, услышал её имя.  Имя чёрно-белой кошки. Её звали Сорока. Оно мне сразу понравилось, а главное – оно подходило к её внешности и характеру. Хотя, нельзя судить о коте при первой встрече, но мне казалось, что Сорока была искренна во всех своих словах. Лжи и наигранности я в них не видел. Быть может, я просто ослеп?
Но больше меня заинтересовало слово «глава». Она что, действительно управляла этим пялящимся на меня сборищем? Пока она не проявляла себя, как лидер. Хотя я заметил, что все относились к ней с каким-то… уважением и покорностью. Вероятно, в её словах есть доля правды.
- Значит, будешь Киларо. Или просто Кило.
Я посмотрел на неё в лёгком замешательстве и смотрел так до тех пор, пока из пасти моей не вырвался лёгкий смешок, перелившийся в смех. Киларо... какого звучит!  Тогда я поблагодарил себя за негромкий, приглушенный смех. Он даже показался мне красивым.… Немного успокоившись, я издал последний смешок и посмотрел на Сороку.
- Можешь называть меня Кило. Это сокращение мне нравится больше.
Я  ухмыльнулся и бросил взгляд на серую кошку. Из всех присутствующих пока только она выражала открытую неприязнь ко мне. Ну и ладно, дело её. Мне всё равно до её мнения.
- Я гадать не люблю, знаешь ли. Мог просто сказать, что на тебя напала лиса, а Говорящая с Космосом кинулась тебе на помощь.
Я вздохнул и покачал головой. Она явно нарывалась на скандал. Вот оно ей надо? Ведь я ничего грубого не говорил в её адрес. Она мне неприятна, но я хотя бы пытался не показывать виду. И  кошка, кажется, решила этим воспользоваться. Только не надейся на то, что я буду долго тебя терпеть.  Ты у меня язык быстро прикусишь.
- Она учила меня прогонять наглых, блохастых, никому не нужных одиночек обратно к своим мамочкам.
Пепельная сделала шаг в мою сторону. Я лишь в очередной раз вздохнул. Глупая. На кого ты нападаешь? Сидела бы тихонько в сторонке и не трогала никого. Я дёрнул ушами и обернулся к ней.
- Блохастых? Найди хоть одну блоху и покажи мне её. Можешь даже детально изучить моё тело.
Я демонстративно встал и повернулся к ней боком. Сейчас я не улыбался и даже не усмехался. Мне просто хотелось поставить её на место, заткнуть, наконец, её пасть…
- Да, Говорящая с Космосом.
Я в недоумении вскинул одну бровь и обернулся на Сороку. Говорящая с Космосом? Это ещё что? У каждого из этих чудиком по два имени?
- А вы, дорогой мой Кило, пожалуйте также со мной. Уверена, вам понравится сюрприз, которого вы удостаиваетесь.
Она улыбнулась и побежала куда-то в противоположную сторону. Я ничего не понимал и прибывал в лёгкой растерянности. А ещё я успел отметить про себя то, что Сорока тоже позволила себе обратиться ко мне на «Вы».  Это было… забавно.
Коты тем временем побежали за ней. Я проводил их взглядом и припустил вперёд. Они были быстры, лапы каждого вполне могли сравняться с моими. Это было ещё одним открытием, и пока я не понимал, почему всё так, а не иначе. Не могу отрицать и того, что меня заинтриговал сюрприз, который Го… Сорока для меня подготовила. Но ещё загадочнее было то, что я не знал, куда мы бежим. Кстати об этом. Вскоре я нагнал эту банду и бежал уже позади Сороки. Не знаю… просто все они держались немного позади, никто не смел выскочить вперёд. Это лишь подтверждало тот факт, что кошка действительно является главой сего сборища. Взволнованное настроение омрачало присутствие пепельной кошки. Другие, вроде, были настроены не столь враждебно.
Она подбежала ко мне и кое-что тихо сказала. Я нахмурился. Мало того, что она проявляла ко мне неуважение, так ещё смела и оскорблять. Это было уже слишком. Слишком нагло для того, чтобы я это терпел. Но, как разумный кот, я решил не разводить ругань. Иногда недруга выводит из себя вовсе не брань, а спокойный равнодушный ответ. Так я и поступил, разве что добавил лёгкую ухмылку.
- Тогда засекай.
Я повернулся к ней и, сухо усмехнувшись, прибавил бег.
>>> за гск

Отредактировано Килиманджаро (22-03-2013 23:38:04)

+3

153

Племя Ветра>>>>>>>>

Холодные ветры гуляли по пустоши, сбивали с лап, мешали продвигаться дальше, к цели с нормальной скоростью. Рокот был благодарен Чертополоху за то, что тот не стал бежать вперёд со скоростью, присущей всем котам племени Ветра.
И всё равно идти к границе оказалось тяжело. Чёрный кот устало пыхтел, но не останавливался. Ему ещё нужно было успеть поохотиться и вернуться в племя. Он и так уже слишком задержался. И пусть он не добился ничего, отрицательный результат - тоже результат. Теперь он наверняка знает, что коты из племени Ветра не замешаны в случившемся. Но тогда кто?
Разочарование нахлынуло снова. Ему не поверили, не восприняли слова всерьёз. И виноваты в этом исключительно закостенелая неприязнь к котам из других племён и нежелание думать своими мозгами. Ведь так просто обвинить соседей, чем искать настоящего виноватого. Что дальше?
Он уже был на самой границе, где свежие запахи прошедшего недавно патруля тут же ударили в нос. Бывший одиночка подумал о них даже с жалостью. Чего можно ожидать от котов, которые уже даже не видят очевидных вещей, лежащих у них прямо перед носом. Рокот фыркнул и отвернулся, собираясь переступить границу.
- Слышал? Я тебе верю. И я на твоей стороне.
Ухо чёрного воителя дёрнулось. Он обернулся, совершенно новым взглядом окинул кота, проводившего его до границы. Внимательно и остро подмечая мелкие детали внешности. Посмотрел прямо в глаза, будто собираясь заглянуть за них, в душу. Это был неприятный, цепкий взгляд, словно сканирующий от и до. Запомнил этого кота, кивнул ему. Уже отворачиваясь, произнёс:
- Рокот, - пауза, - Меня зовут Рокот.
Он не стал дожидаться ответа или реакции, а спокойно отправился дальше. Больше не оборачивался. И своё имя он сообщил не просто так, желая познакомиться, за этим скрывалось куда большее. Если же этот кот, которому было адресована фраза, действительно обладал неплохим умом, он бы легко понял, что Речной воитель имел в виду: "Если понадоблюсь, найди меня".

>>>>>>>>Речное племя

0

154

================Начало Игры==================

Комета приходила сюда каждый день. Ежедневно, будь то зима, весна, лето или зима, если дули ледяные ветры или припекало жаркое солнце. Каждый день на протяжении нескольких лун она прибредала сюда со стороны города, ежедневно в одно и то же время. Она не знала, что ей нужно от этого места, ей просто казалось, что тут находится что-то важное. Возможно, её дом, в котором она ни разу не была.
Кошка ненавидела это место, даже его запахи напоминали ей мрачные рассказы матери, но, с другой стороны, ей было любопытно, какова жизнь, которой у неё никогда не было.
Вот и сегодня рыжая одиночка, как всегда, на месте. Она пришла сюда чуть раньше, чем обычно - утром она проснулась очень рано, на самом рассвете. Ночью ей не спалось - она выбрала очень незащищённое убежище, всю ночь холодные ветры задували ей под шёрстку. Поворочавшись, она еле заснула, но под рассвет прямо ей на голову упал целый сугроб! Ну что за незадача?
Комета вспомнила, как мать рассказывала ей о том, что в племенах воители учат котят тому, что умеют сами. Интересно, они учат своих детей жестокости с рождения? До одиночки доходили слухи о том, что в городе орудует шайка котов, которые с молоком матери впитали законы жестокости. Эти коты с малых лет учились убивать, действовать решительно и беспощадно. Для неё эти коты были сродни племенным воителям - что те, что эти - все они учились убивать. В них не было ни капли доброты и сострадания - уж это кошка усвоила хорошо. Она невольно потёрла лапой свой старый шрам - она не помнила точно всех событий, но точно помнила запах лесных воителей, который не спутаешь ни с каким другим. Шрам уже почти зажил - вокруг него начала вырастать новая золотистая шёрстка, само увечье стало бледно-розовым, издалека оно было почти незаметным.
Кошка поёжилась - стоять на пустоши, когда вокруг тебя не растёт никаких деревьев и нет кустов - это самоубийство. Во-первых, всё ещё дул суровый северный ветер, и шерсть отнюдь не спасала молодую кошку. Во-вторых, на таком открытом пространстве на неё может напасть кто угодно - и коты из племени, и бродяги, и даже хищные птицы, которых она нередко тут видела.
Становилось холоднее, хлопья белого снега летели в лицо, застилали глаза, мешали видеть. Даже нюх Кометы был подвержен атаке снега - белые мухи летели в ноздри, мешали дышать. Мне страшно. На меня могут напасть злые племенные коты. Но, тем не менее, она ни на шаг ни сдвинулась с места.

+1

155

// Я прямо НУ ТАК быстро отписываюсь.. Прости, солнце =(( Мне очень стыдно //

Полосатый танк мчался сквозь редкие кусты со скоростью молодого кролика. Кто бы мог подумать, что такой котище может развивать подобную скорость? Если бы он выяснил это раньше, то племя Ветра никогда бы не голодало. Вот, на пути показался довольно вялый кустик, уже наполовину оттаявший от долгого мороза. Надо бы его обежать, ибо столкновение будет далеко не самым приятным... К сожалению, Багряный сейчас думал совершенно о другом, и мысли о возможном столкновении его нисколько не трогали.
Котище налетел на куст и, сломав пару веточек, прорвался далее. Куда он бежал? Он еще не решил. Но ясно одно - пребывание в этом осточертевшем лагере высасывало у него все силы. Воитель, наконец, остановился посреди степи. Он еще не оправился от эмоций после ссоры с отцом, так теперь еще и это... Позор! Получить выговор от предводительницы на глазах у всего лагеря. Да ладно, лагеря. Это ведь видел еще и Речной котишка! Стыд и срам! И как после такого спокойно сидеть в лагере?
Вообще-то, если вспомнить слова Говорящей с Космосом, он сейчас имеет те же полномочия, что и простой оруженосец. Значит, без разрешения Вихря ему нельзя покидать лагерь. Но... Остается надеяться, что Вихрь все поймет, и не будет разводить шумиху по поводу внезапного исчезновения своего полу-оруженосца.
"Эх, вот бы здесь оказалась Сычеглазка..." — Пронеслось у него в мыслях. Багряный недовольно одернул эту мысль. Сычеглазка не поддержала его, когда Говорящая на него кричала! Ну ладно, предположим, она не имела права перечить. Хорошо, это прощается. Но потом, потом-то что? Какую отговорку она придумает? Ведь надо же, и после не подошла к нему, не поддержала! И это называется подруга?! Ха! Да таких друзей и задаром не надо!
Наконец, до его ноздрей дошел запах, который вот уже несколько минут неприятно щекотал нервы. Граница! Ну надо же, оказывается, он совершенно не следил за дорогой. Багряный шумно выдохнул и огляделся. Граница границей, все как прежде. Тихо, пусто... Стоп. Не пусто! Котище прищурился и, наконец, заметил небольшую точку неподалеку от себя. Племенами не пахло. Значит, одиночка? Ну, наконец-то! Теперь-то он сможет выпустить дух!
Багряный, распушившись, поскакал прямо к коту (предположим, он пока не в курсе пола). Он уже со смаком представлял, как вонзит свои клыки ему в шею... Когда он был уже на достаточно близком расстоянии от нарушителя, воитель уловил знакомый запашок. Так это кошечка! Ну нет, кошек бить не следует... Сразу.
Котище сбавил темп и уже потрусил к нарушительнице. Остановившись на дистанции в 3 лисьих хвоста, он выпрямился. Перед чужаками надо выглядеть устрашающе, а то еще уважать не будут!...
Что ты здесь делаешь? Тут начинается территория племени Ветра! — Угрожающе рыкнул он, недовольно помахивая пушистым хвостом.

+2

156

Я сама медлительный лох :D
Я сегодня в ударе, наслаждайся х))


Кошка уже собралась было уходить, как вдруг она почувствовала запах кота из Племени Ветра, который принёс в её сторону ветер. Она никогда раньше не встречала этого кота, хотя она видела многих воителей из этого племени, не по имени, а по запаху, и могла различить их. Этого же незнакомца Комета почуяла впервые - и ей стало безумно интересно, каков он. Она не боялась его - судя по запаху, кот был всего один, и одиночка могла дать ему бой или убежать. Другое дело, если бы был целый отряд таких воителей, или взрослый и опытный кот. Комета понадеялась, что сюда придёт молодой кот или кошка. Она потёрла лапой старый шрам - снова. Кот, который оставил его ей, наверное, и не помнит уже об этом, а Комета помнит всё.
Кот приближался - теперь рыжая воительница ясно видела, что это был именно кот. Пока он шёл медленно, и на Комету не смотрел, и та расслабилась. А зря - кот наконец-то увидел нарушителя своих границ и быстро поскакал к ней. Он был огромным, больше котов, чем он, она не встречала в своей жизни никогда. Он был пушистым, шерсть у него была тёмно-бурая, даже багряная. А глаза, как приметила Комета, ледяные, голубые... Они пугали кошку, казалось, будто они впиваются тебе в шкуру и раздирают её.
Вот теперь одиночке стало страшно. Этот огромный мускулистый кот вряд ли станет с ней церемониться - судя по его виду, он вообще не приемлет переговоров, а переходит сразу к делу. Комета со страхом взглянула ему на лапы - тёмно-серые острые когти выглядывали из-под кофейных "носочков". Наверняка их обагряла кровь многих котов...
Рыжая одиночка решила притворяться спокойной, как бы страшно ей не было. Вот так просто стоять и смотреть на этого огромного багряного воителя было безумно страшно. Но не зря мать учила её оставаться спокойной и мужественно переносить любую ситуацию. Она справится с этим страшным котом - не силой, так словом!
Котище сбавил темп и уже потрусил к нарушительнице. Остановившись на дистанции в 3 лисьих хвоста, он выпрямился и, казалось, стал ещё больше! Комета чуть не съёжилась под этим колючим взглядом ледяных глаз. Огромным усилием воли она заставила себя остаться на месте, а не сбежать отсюда, поджав хвост, как трусливая бродячая собака. Ей никогда не было так страшно, но, вместе с тем, её распирало любопытство. Таких воинственных котов она ещё не встречала, даже тот, что наградил её уродливым шрамом, сделал это не нарочно, и он не был так зол. К тому же, сейчас Комета не делала ничего противозаконного, и тухлую дичь котам из Племени Ветра не подкидывала, как в прошлый раз. (прим. Комета одно время подкидывала вам на границу тухлую дичь(был голод) и метила границы. Её поймал Оскал и поставил шрам от уголка правого глаза до правого уха).
- Что ты здесь делаешь? Тут начинается территория племени Ветра! — Угрожающе рыкнул он, недовольно помахивая пушистым хвостом.
Комета зло прижала уши к затылку. Как смел этот воитель кричать на неё, когда она стоит на своей территории? Но она быстро усмирила гнев, и решила действовать хитро.
- Какой ты большой и злой, - игриво промурлыкала она, стараясь, чтобы ни нотки страха не прозвучало в её голосе. - Кажется, твоя территория начинается тут, - она махнула хвостом, указывая на кочку, которая находилась в двух-трёх лисьих хвостах от неё, так что, я ничего не нарушила. В чём ты меня обвиняешь?
Она решила продолжить запутывание и сбивание кота с толка. Комета прекрасно знала о том, что она нравится молодым котам, и, если этот багряный громадина нормальный, он поведётся на её уловки.
- Кажется, у тебя выдался плохой день, и ты решил выместить злость на мне, - одиночка соблазнительно выгнула спину и стала ждать ответа от незнакомого котищи.

Отредактировано Комета (03-04-2013 22:28:42)

+1

157

// lol, 1000-е сообщение =D //

Странно, он ожидал другой реакции! Нет бы, как всем нормальным одиночкам, испугаться и убежать! Это ведь чертовски приятно - знать, что один твой вид пугает прочих. Видеть, как трясутся их лапы, усугублять их страх мужественнными движениями широких плеч, или, как бы невзначай, легкий скрип когтей по камню.
Эта кошка была не из робких. Разумеется, при первом взгляде на полосатого, она заметно напряглась. В ее мутно-зеленых глазах сверкнула тревога. Любопытно, почему он сразу обратил внимание на ее глаза?  Они были не похожи на глаза его соплеменников. У котов племени ветра форма глаз была миндалевидной. Впрочем, как и у почти всех племенных котов. А у нее... Они были необычные. С первого взгляда могло показаться, что у нее такие же миндалевидные глаза. Но, Багряный был близок к ней, и мог тщательно рассмотреть кошечку с ног до головы. Но, вернемся к глазам. Они у нее были чуть раскосые, в отличии от его глаз. Почему-то, это притягивало взляд.
Какой ты большой и злой, - нежно промурлыкала она, кокетливо хлопая ресничками. Багряный раньше не встречал кошек с таким характером, поэтому не знал, чего можно ожидать от этой девицы. Будем действовать по ситуации. Кажется, твоя территория начинается тут, - продолжала она, указывая на предполагаемую линию границы. так что, я ничего не нарушила. В чём ты меня обвиняешь? Полосатый неопределенно хмыкнул. Эта кошка была определенно не из робких, вон как уверенно держалась. Багряный недоуменно оглядел себя - что в нем не так? Почему эта мелкая не боится его? Теряет форму, что ли...
Котище тряхнул головой, отгоняя непрошеные мысли. Сейчас нужно сосредоточиться на разговоре!
Формально, ты еще ничего не нарушила, это так, - кивнул он, стараясь сохранять достоинство. Однако, кто ж знает, что тебе в голову взбредет? Тебя от границы отделяет всего один кошачий прыжок. Ну, может, два. С твоими-то габаритами... - Тут уж полосатый не удержался и усмехнулся. И правда, размерами крошка похвастаться не могла. Немногим крупнее Сычеглазки. Но тут, одиночка заговорила вновь:
Кажется, у тебя выдался плохой день, и ты решил выместить злость на мне, - нежно мяукнула она с какой-то притворно обиженной ноткой в голосе. Но ладно, все бы этим и закончилось, так нет... Кошечка вдруг выгнула спинку, делая красивый жест хвостом. Черт возьми, сколько грации было в этом мимолетном движении!...
У полосатого перехватило дыхание. Смотреть на то, как она вся выгибается перед ним, было невыносимо. Внезапно стало так жарко! Но нет, надо сохранять спокойствие, спокойствие... Багряный сглотнул и отвернулся, стараясь не смотреть на кошечку.
Меня этим не возьмешь! - Фыркнул он, старательно рассматривая какое- то деревце, что росло неподалеку от границы. Что ты вообще здесь делаешь? Сама же знаешь, дальше начинаются территории племенных котов, - пробасил он, кое-как успокаиваясь и снова переводя взгляд на "нарушительницу спокойствия". А если другие коты тебя увидят?

Отредактировано Багряный (04-04-2013 13:49:38)

+2

158

Комета со страхом и лёгкой тенью смеха наблюдала, как гнев в глазах огромного котищи сменяется растерянностью. Он удивлённо оглядел себя, словно думая, что с ним может быть не так. Но всё равно на свякий случай она приготовилась выпустить когти - мало ли, чего можно ожидать от таких огромных мускулистых воителей? Одиночка видела, что багряному коту ветра хотелось бы видеть страх в её глазах, он наверняка мечтал о том, чтобы вспороть ей шкуру и разбросать внутренности по границы. Но она видела, что ему было плохо - наверняка, и правда выдался плохой день, и, как ни странно, кошке было жаль его.
- Формально, ты еще ничего не нарушила, это так, - кивнул он. - Однако, кто ж знает, что тебе в голову взбредет? Тебя от границы отделяет всего один кошачий прыжок. Ну, может, два. С твоими-то габаритами... - и кот нагло усмехнулся! Над ней! Над Кометой никогда не смеялись из-за её размеров, хотя она и правда была маловата для своего возраста, но она всегда защищала своё достоинство когтями и зубами. А тут она не могла даже ни слова вымолвить - если она нападёт на этого исполина, он пригвоздит её когтями к земле и только посмеётся над её жалкой попыткой ответить обидчику.
Краем глаза рыжая кошка заметила, что её хитрый приём сработал - воитель ветра повёлся на её уловки, соблазнительные движения возымели свой эффект. Кот отвернулся, шумно сглотнул, и Комета была готова поклясться - задышал часто и тяжело. Так бывало с котами, которых она выводила из себя грациозными движениями и сладкими речами. Но была одна странность в мыслях нелюдимой одиночки - ей нравилось наблюдать за движениями багряного великана, этот кот был совсем не похож на других, даже таких же больших и мускулистых. Особенно завораживали его ледяные глаза, которые поначалу испугали одиночку, а теперь они завораживали её загадочностью и таящейся в их глубине еле заметной грустью. О чём он думает? Какие печали тревожат этого могучего кота?
- Меня этим не возьмешь! - Фыркнул он, старательно отводя взгляд и рассматривая какое-то деревце, что росло неподалеку от границы.- Что ты вообще здесь делаешь? Сама же знаешь, дальше начинаются территории племенных котов, - пробасил он, снова переводя взгляд на Комету. - А если другие коты тебя увидят?
А стоит ли быть искренней? Можно ли доверять коту из племени, которое предало мою беременную мать? Комета решила начать издалека.
- Ты знаешь Рыжегривую? Она жила в вашем племени около 16 лун назад. Кошка вздохнула. Если этот воитель знает маму Кометы, то у неё есть шанс узнать что-то ещё о том, как кошка жила до того, как стать одиночкой. Может быть, она даже узнает имя своего отца! Она решилась рассказать всё - почему-то, несморя на его грозный вид, Комета чувствовала уверенность, что багряный воитель сохранит её тайну.
- Меня зовут Комета, я дочь Рыжегривой и кота из Грозового племени, имени которого я не знаю. Когда моя мать забеременела, она рассказала правду о моём отце вашему предводителю, а тот её выгнал, - зрачки зелёных глаз рыжей одиночки помутнели, она погрузилась в пучину воспоминаний, рассказанных её матерью. Рыжегривая с рождения внушала мне ненависть к вашему племени. Она даже имя мне дала звёздное - чтобы позлить ваших предков. А я ведь не виновата, что родилась такой...
Она помедлила, думая, стоит ли рассказывать о причине каждодневного визита на границу. Пожалуй, стоит.
- Я прихожу сюда каждый день, честно говоря, причину этих странных визитов я не знаю. Наверное, мне просто интересно узнать о племени, в котором родилась и выросла Рыжегривая. А может всё дело в том, что мне больше некуда пойти, - Комета отвернулась, скрывая грусть, которая исказила её мордочку.

+1

159

Вот, одиночка, наконец, потерпела поражение. Эти несколько минут, что они стоят на границе и болтают, пролетели очень быстро и, к великому сожалению Багряна, не в его пользу. Кошка держалась молодцом и ни разу не дала воителю даже подумать, что он победил. Каждый раз, она уходила от ответа. Не словами, так своими движениями. Но не сейчас. В этот раз, ее внешняя броня, наконец, дала трещину.
Кошка разозлилась. Да что там разозлилась! Она была, словно фурия в гневе! Казалось, что она вот вот прожжет его взглядом своих бледно-зеленых глаз. Шерсть на ее загривке затрепетала, отчего незнакомка еще больше стала напоминать чудовище. Честно говоря, встреться он с ней ранее, такая перемена испугала бы даже его. Но, сейчас, смотря на ее перекошенную от гнева мордочку, он испытывал удовольствие. 1:1!
Он многого ожидал. Что она зашипит, или сразу накинется на него, или обругает. Благо, язычок-то у нее остренький. Каковым же было удивление воителя, когда она опустила шерстку на загривке? На мордочке одиночки проскользнула задумчивость. О чем она сейчас думает? Сомневается в чем-то?
Ты знаешь Рыжегривую? Она жила в вашем племени около 16 лун назад. - Задала она свой вопрос, с каким-то сомнением глядя на багряного кота. Полосатый удивленно моргнул. К чему это она? Он не видел никакой связи между ее делами на границе и какой-то Рыжегривой. Да и, не лишнем будет сказать, что за всю свою жизнь он ни разу не видел и не слышал эту самую Рыжегривую. Мысль о том, что он слишком юнн, чтобы быть знакомым с этой кошкой, портила и без того похабное настроение.
Откуда мне ее знать? Я что, должен спрашивать обо всех кошках, когда-то живших в племени? - Вяло огрызнулся он. Честно говоря, ему не очень хотелось грубить одиночке, но привычки взяли верх. Тем временем, кошка продолжила.
Меня зовут Комета, я дочь Рыжегривой и кота из Грозового племени, имени которого я не знаю. Когда моя мать забеременела, она рассказала правду о моём отце вашему предводителю, а тот её выгнал, - негромко говорила рыжая, словно погружаясь в свои воспоминания. Если бы Багряный услышал эту историю от кого-нибудь другого, его ответ был бы таким: "Так тебе и надо! Твои родители - нарушители Воинского закона!", но, сейчас... Он не испытывал к Комете никакой ненависти, только сочувствие.
Я прихожу сюда каждый день, честно говоря, причину этих странных визитов я не знаю. Наверное, мне просто интересно узнать о племени, в котором родилась и выросла Рыжегривая. А может всё дело в том, что мне больше некуда пойти, - как-то печально добавила она, отворачиваясь.
Они не были похожи. У них разная история, различная жизненная позиция. Даже взгляды на жизнь у них были разные. Но, не смотря на все это, Багряный чувствовал какое-то родство между ними. Не кровное, нет. Им одинаково не повезло в жизни. Несправедливость во всем... Он мог понять ее, и был уверен, что она так же поймет его. Наверное, именно поэтому и решил рассказать это:
Меня зовут Багряный. Я родился в племени Ветра, и всегда жил в нем. После моего рождения, моя мать исчезла, а отец же не стал искать ее. Он не любил Лотос... Он променял свою жену и детей на должность в племени. - Произнес он, чувствуя в груди знакомое жжение. "Воздух - предатель!"
Почему он рассказал Комете о том, что гложет его всю жизнь? Почему он доверился одиночке? Багряный не мог ответить. Но, почему-то ему казалось, что он поступает правильно. И их дороги еще не раз пересекутся.

// Извини, что прошу. Не могла бы ты как-нибудь защитить честь Воздуха, чтобы Багрян простил его? У меня есть планы х)
А взамен, Багрян успокоит Комету =) //

+1

160

Комета с удивлением и какой-то примесью удовлетворения заметила, что багряный воитель изумился её спокойному вопросу. Да, он был неожиданным, но совершенно простым - одиночка ведь не выведывала у него секреты Племени Ветра. Кот напрягся, и кошка решила, что сейчас тот заведёт тираду о том, что Рыжегривая - предательница крови и Воинского Закона. Она не сомневалась в том, что всё племя до сих пор обсуждает измену Рыжегривой, проклиная её и её незаконнорождённую дочь.
- Откуда мне ее знать? Я, что, должен спрашивать обо всех кошках, когда-то живших в племени? - Комета обречённо вздохнула, стараясь сделать это незаметно. Огромный воитель был груб, но кошечка видела, что огрызаться он не очень-то хотел, и, что самое главное, кажется, кот говорил правду - он не знал её мать. Значит, не знал и о "подвиге", совершённом их предводителем. Его звали, кажется, Туманность Звёзд.
Но Комета всё-таки рассказала ему всё, очень кратко, но общую суть изложило. Она заметила, что от сурового воителя не укрылась грусть и обречённость, с которыми одиночка поведала ему свою историю. Комета вся сжалась, готовясь дать отпор коту, который наверняка будет говорить ей то же, что говорили её матери такие же, как он - что она незаконнорождённая, что она не имела права даже появляться на свет, что ей вообще нельзя жить на этом свете. А ведь я совсем не виновата в том, что родилась такой...
Комета снова вздохнула и стала молча ждать приговора. Она перестала расхаживать туда-обратно перед своим собеседникам и села на более-менее сухой клочок земли. Её нервозность выдавал только хвост, которым она с силой била по промёрзлой твёрдой почве.
- Меня зовут Багряный. Я родился в племени Ветра, и всегда жил в нем. После моего рождения, моя мать исчезла, а отец же не стал искать ее. Он не любил Лотос... Он променял свою жену и детей на должность в племени, - Комета удивлённо вскинула голову, поражаясь откровенности Багряного. Вот уж чего она не ожидала от этого, совершенно неприятного и грубого на вид кота, так это истории своей жизни, которую он выложит совершенно незнакомой кошке, тем более, одиночке. Однако, она сама только что это сделала, хотя это было не в её правилах, и она сама поразилась тому, с какой лёгкостью она выложила историю своей жизни коту, который чуть не убил её.
Вдруг её подхватил вихрь противоречивых чувств. Он ведь такой же, как и я! - с изумлением поняла Комета. Он тоже просто несчастный загнанный кот, которого все предали и против которого ополчился весь мир. Он, наверное, понимает меня, как никто другой.
Поддавшись эмоциям, одиночка вдруг подбежала к коту - расстояние между ними составляло всего два кошачьих хвоста - и прижалась щекой к его щеке. Она поразилась тому, что совершила такой поступок, и тому, какая мягкая и тёплая шерсть у этого на вид грубого и твёрдого, как камень, воителя.
Комета испуганно отпрянула от Багряного, поняв, что перед ней совершенно чужой кот, и её неожиданный прилив эмоций может разозлить его. Какая же я мышеголовая! Он сейчас подумает, что я сумасшедшая и прогонит меня! А ведь мы почти поняли друг друга... Кошка со страхом взглянула в ледяные глаза воителя Племени Ветра и отошла на пару шагов - так, чтобы она стояла не очень далеко, но и, чтобы можно было убежать в случае, если тот неправильно понял её намерения.
- Знаешь, Багряный... - нерешительно начала рыжая кошечка, - Я понимаю тебя.
Комета помедлила, подбирая нужные слова, такие, чтобы они звучали убедительно, и, в то же время, стараясь не ранить его.
- Твой отец поступил плохо, очень плохо. Но от своей матери я слышала, что многие коты так поступают. К сожалению, для некоторых воителей любовь - чувство проходящее. И тут уже ничего не поделаешь - мой отец, по словам Рыжегривой, отказался от своей "большой любви", как только узнал о беременности моей мамы. Он отказался и от неё, и от меня. Вот за это я никогда его не прощу, хотя, я даже не знаю его имени, - Комета перевела дыхание и собралась с мыслями. - Я уверена, что Воздух любит тебя, ты ведь его родной сын. И, даже если он отказался от твоей мамы в пользу какого-то важного поста в племени, тут уже ничего не исправить. Сердцу не прикажешь. Представь, если бы твои родители ещё были вместе - они бы ругались всё время, твоя жизнь стала бы невыносимой. Ты, Багряный, не представляешь, какой ты счастливый. У тебя есть семья, у тебя есть друзья, ты имеешь дом, в конце концов! На твоём месте, я бы простила твоего отца, хотя, это уж, конечно, не моё дело.
Комета с пониманием взглянула в глаза Багряного. Ей нравилось то, что они похожи, и то, что этот воитель открылся одиночке, нравилось ей ещё больше. И, как ни странно, она хотела бы встретиться с ним ещё раз. И ещё раз. И ещё разок.
- Извини, что я такая назойливая, - улыбнулась Комета. Ей хотелось бы, чтобы этот красивый сильный кот тоже сказал ей что-нибудь, что поможет ей разобраться в себе.


Так хорошо?) Или ещё что-нибудь нужно сказать?
P.S. Ты не ответил мне на ЛС.
P.P.S. Напиши пост за Белогрудого, меня посвящают ^^

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек