Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 81 страница 100 из 190

81

- А вот что тут делаете вы, вопрос куда более интересный, - вкрадчиво произнёс гибрид, глядя прямо в глаза кошки.
- Я так решила, и Вас, дорогой друг, это не касается, - холодно произнесла одиночка.
Мне не нравится его внимание. Лучше бы валил отсюда и не портил мне игру!
- Воздух, а границы я и в одиночку защитить могу, не маленький, - возмутился котёнок, о чем-то напряженно думая. Надеюсь, не о моих сверхъестественных знаниях? Последняя догадка подтвердилась. - А откуда ты знаешь про...?
Тут к котёнку подкатил Орочи и, ехидно щуря глаза, что-то зашептал этому Воздуху.
Серокрылка лишь вежливо похлопала глазами, едва сдерживаясь, чтобы не наорать на выскочку.
И что там этот дурак ему наговаривает? Не ошибусь, если предположу, что обо мне.
- Знаю потому, что была знакома с твоим племенем, - хрипло ответила она, неопределенно помахав своим длинным хвостом. Она знала, что часть правды не успокоит Орочи и Воздуха, но лучше это, чем ничего.
Сейчас главное, чтобы этот малыш меня подпустил к себе...
- Значит, ты новый воин?.. Приятно познакомиться! Кто был твоим наставником? - Тут в голосе Сер проскользнула искренняя нота внимания и любопытства. Болезненного.
Кто бы это мог быть? Вдруг я его или её знаю?..

0

82

Главная поляна племени Ветра. ==>

В глазах Тимьяна явно читалась усталость. Тимка шел не спеша, перепрыгивая частые на их территории кочки и подъемы.  Вскоре запах котов племени Ветра начал смешиваться с запахом других племен, с запахом двуногих и одиночек. Вмешался аромат елей и ежевики, столь редких на территории племени Ветра. Тимьян поднял глаза и увидел вдалеке фигурку Серокрылки. Она наврятли заметила его, но даже если так, здороваться он не стал - наврятли услышит, плюс она была занята выяснением отношений с каким-то котом. Тиму было все равно кто это - чужак или киска, одиночка или кот из кровавого племени, он знал, что Серокрылка справится прекрасно сама.
Но вдруг его взгляд привлек еще один силуэт, шагавший чуть дальше места, где находилась Серокрылка. Вечерний туман прятал её под своим покровом и кто-то врятли бы смог её заметить. Тимьян понял, что это врятле кто-то из его племени. Он усмехнулся и в глазах его заиграл явный интерес. Он прибавил шагу по направлению к кошке и вскоре оказался за её спиной. Он старался двигаться тихо и это легко удавалось на талой, замерзшей земле.
- Ну-с, - протянул он и остановился. Глаза его выражали хладнокровное равнодушие, дышал он ровно, когти медленно впились в землю. Убийца!? Во всяком случае так казалось. Его вид только и твердил об одном: "беги, пока ты не припал к холодной земле подле моих ног и я не представил к горлу твоему свои когти". Лишь только в душе у него вертелся огонь игры и страсти.
- Я не буду спорить о вашем очаровании, -Наконец кот встал и стал обходить кругом незнакомку. Признать, она действительно внушала ему только самые светлые чувства. Абсурд? Возможно. Её чистая шерсть белоснежная шерсть пеленала загадкой и странностью, а глаза...
"Боже мой, её глаза, Звёздные предки", - Он бы давно грохнулся в обморок, если бы не его сила воли. Но это ничего не читалось на его лице - равнодушном и жаждущем крови и убийств.
- Что мы делаем в столь поздний час, ангел, на чужой территории? - Кот сел напротив кошки и посмотрел ей прямо в глаза. На лице появилась язвительная улыбка.

0

83

К тому же, я вовсе не заигрываю, верно?
Заигрывает? О чем это он С каждым словом одиночки бедный Воздух входил во все больший ступор, окончательно переставая что либо понимать в перепалке. -А вот что тут делаете вы, вопрос куда более интересный. - К твоему сведению я тут патрулирую границы, как раз от таких личностей как ты. Огрызнулся он, нагло подступив к незнакомцу, рядом с ним он казался мышкой, но в нем горел азарт, так что в сравнения он явно не пускался. -Лягушонок, мадемуазель не так проста, как кажется. - прошептал на ухо коту незнакомец. Сам ты лягушка - обиженно подумал Воздух, позабыв про наглость. Он посмотрел оценивающим взглядом на кошку, раздумывая, что она здесь делает, и зачем? - Знаю потому, что была знакома с твоим племенем, Откуда, позволь узнать? Племенные коты не распинаются перед одиночками, что-то она недоговаривает. Воздух примерил на себя шляпу детектива, явно собираясь расследовать эту странную закономерность событий. - Значит, ты новый воин?.. Приятно познакомиться! Кто был твоим наставником? Подлизывается? Зачем ей это знать? Любопытство? Нет, им здесь явно не ограничивается. - Чернолапая Убийца - прошептал он, надеясь вложить в свои слова угрозу. Хотя это и было правдой, в данном случае могло показаться весьма неправдоподобной ложью Если эта кошка и правда знает о племенах, поймет, что я не вру. Но это только навлечет на неё новые подозрения.

Отредактировано Воздух (04-12-2011 19:43:06)

0

84

Все было слишком запутанно.
Намного более запутаннее, чем мог себе представить пепельно-серый воитель.
Впервые обширные пустоши племени Ветра навлекали на него тягучую словно мед, тоску. Негде спрятаться, негде зализать свои раны. Вихрь медленно брел вперед. Ему мучительно хотелось забиться в какой-нибудь уголок, свернуться в клубок, положить хвост на нос и вслушиваться в шелестящие звуки вереска. Он оставил Лягушу там, на поляне, он хотел побыть один. Снова и снова он видел взгляд Абрикоса, взгляд, похожий на его собственный. Так он сам смотрел на этого рыжего кота, недавно принятого в племя. О чем только думала Лягуша, доверяясь одиночкам? Он выпустил когти. Бродяги не знают и не могут научиться чести. В один прекрасный день Абрикос может взять и убить всех котят племени Ветра! Однако Лягуша, вероятно, видит в нем кого-то больше, чем простого одиночку. Возможно, она даже что-то чувствует к нему. Иначе привела бы незнакомого кота в племя да еще и остаться разрешила? Вихрь помотал головой и ускорил шаг. Порыв холодного ветра ударил ему в лицо.
Нет.
Это глупо. Лягуша, насколько он знает, не проявляла никаких чувств к Абрикосу. Кроме, разве что, дружеских. Вихрь невольно поежился. А к нему? Возможно... или это лишь воображение, принятие желаемого за действительное? Вихрь чувствовал себя мерзко. Словно он делает что-то плохое. Но... возможно, так и было. Разве Воинский Закон разрешает делать нечто подобное? Но и не запрещает. В конце концов, он искренне хочет помочь племени и возвысить его в глазах соседей. Чтобы никто и думать не смел, что племя Ветра слабое. Но разве может он это сделать, оставаясь простым воителем? Да никогда. Ему нужна власть для этого.
Вихрь перешел на бег.
Кого он обманывает? Лягуша не заслуживает такого отношения. Что будет, если она все-таки его назначит? Вихрь боялся и еще кое-чего. Это кое-что вспыхивало в его груди жарким пламенем, когда он думал о своей глашатой. Но так нельзя! Быть может, остановиться, пока не поздно? Сколько раз он уже думал об этом! Тогда почему, стоит ему подумать о Лягуше и Абрикосе, как ярость вспыхивает на кончиках его когтей?
Он уже перешел черту.
Раньше такого не было. Это невозможно. Ему не нужна подруга. Ему не нужны котята. Наверное... Он же... должен быть свободен. Не связан обязательствами. Кому нужны пищащие комочки? Разве что племени. И матери. Но Лягуше об этом и думать нельзя, она будущая предводительница. Однако ж... Вихрь чуял, что все зашло за пределы обычной аферы.
Он дошел до границ с одиночками. Надо же. Вихрь моргнул. Он был не один. Чувствовался запах Тимьяна, впереди стоял Воздух, прямо на самой границе. Рядом был был пес. Пепельно-серый кот вздыбил шерсть и оскалил зубы, как вдруг еще один участник привлек его внимание. Это была кошка. Серо-белая кошка с желтыми глазами и большими ушами. Вихрь моргнул и подошел ближе. Его желто-зеленые глаза расширились от изумления.
Воздух? Что ты здесь делаешь? - спросил Вихрь. Ты... ее знаешь?
Он был почти уверен, что знает, кто она.

0

85

Запахи... Их сразу так много... Цера даже на миг зажмурилась, чтобы не захлебнуться в море окутавших её ароматов различных котов. О да, этого вполне стоило ожидать от пограничной территории. Но почему сразу столько запахов? Может быть, патруль этих лесных котишек? Возможно, вполне. Одиночки говорили, что племенные котики-воители проверяют свои границы каждый день и гоняют оттуда незваных гостей. Ой, как страшно-то! Плевала она на всех этих "недовоителей". Как можно называть себя воином, когда ты живёшь в большой толпе котов, где ты всё время можешь рассчитывать на то, что кто-то прикроет тебе спину? Когда кроме себя можно послать сражаться тех, кто посильнее и опытнее? Ну нет, это смех мышиный. Только когда ты один, когда не на кого полагаться, когда знаешь, что всё зависит только от тебя - вот когда учишься действительно хорошо сражаться и обеспечивать своё будущее.
Тем временем запахи разбились на пары, что говорило о том, что коты столкнулись нос к носу. Но где-то там, за деревьями, они её не видят. Слишком плотно растут стволы, слишком темно уже стало. Чёрная маска прекрасно скрывала её. Подводила только светлая шерстка. Подвела и сейчас. Чуткое пушистое ухо уловило шорох шерсти, обдуваемой ветром. Один запах отделился и сейчас доносился откуда-то из-за её спины. Обладатель явно хотел застать свою "добычу" врасплох. Но Цер лишь негромко фыркнула. Не в её правилах первой начинать шипеть и выпускать коготки.
Запах уплотнился, усилился и сформировался в кота, чёрно-белого кота, подобравшегося уже так близко, что их отделяла какая-то пара кошачьих хвостов. Вот он обошёл её, сел напротив, вперил взгляд медово-жёлтых глаз... По шёрстке Церри пробежал холодок, хотя вечерок был тёплый и ей было совершенно не страшно. Голос звучал тихо и холодновато, глаза не уступали. Лестные слова лишь подсластили всю картину. На вид он был старше её, гораздо старше. Церера не сомневалась, что он силён, но ведь и она была не робкого десятка. Схватка была бы сложной. А впрочем, зачем сразу махать лапами? На что же ей дано её очарование?
- Чужой территории? - Цера поднялась на лапы и слегка потянулась, затем бросила лёгкий взгляд на кота и лизнула лапку. - А мне казалось, что я всё ещё на своей...
Сладкий голосок звучал ясно и чисто, Цер скрыла даже намёки на страх, нерешительность или презрение. Всем видом она старалась показаться маленькой и хрупкой. Это было её коронное средство, почти всегда безотказно работающее на оппонентах. Особенно на котах.

0

86

- Откуда, позволь узнать? - Взгляд малыша стал вдруг внимательным и оценивающим. Хоть Воздух и вёл себя, насколько поняла Сер, как ребёнок, она поняла, что молодой воин очень умён и осторожен.
Хм... будь я на его месте, тут же прогнала бы одиночку, лишившись возможно узнать что-то новое. Да, в молодости я была очень нагловата с теми, кто непочтительно близко подходил к границе. А мальчик решил, видно, извлечь выгоду из знакомства. Слушает. Задает вопросы. Отвечает на чужие. Он осторожен.
Значит, подружиться с ним будет несколько сложновато. Однако мой "грандиозный" план выдержит несколько поправок. Да, я буду ждать.

Немного щуплая и невысокая кошка слегка поёжилась, словно от ветерка. Желтые, с белыми искорками большие глаза задумчиво глядели на территорию племени Ветра.
Потому что я очень хочу вернуться к ним.
- Чернолапая Убийца, - с угрозой произнёс тихо Воздух. Было что-то в его словах двусмысленное, но Серокрылка решила не заморачиваться, как говорит Лей, на причудах воина.
Имя воительницы не шевельнуло ничего в душе одиночки. Серокрылка равнодушно кивнула, принимая ответ. На самом деле она была слегка разочарована.
Жаль, это не Вихрь. Малыш мне его чем-то напоминает.
- Что ж, всё равно рада познакомиться. И не смотри на меня так, я не собираюсь предпринимать против твоего племени ничего плохого. Просто решила проведать вас. - Или нечто большее, чем проведать.
Во всяком случае, голос кошки был правдив, а ответ прост до безобразия.
Серокрылка хмыкнула. Она знала, что для того, чтобы сдружиться с мальчиком, понадобится много времени, но бывшая воительница не станет торопиться. Ясно же, что при первой встречи Воздух не пригласит её в лагерь и не поклянется в вечной дружбе. Должно пройти хоть какое-то время.
Ветер вдруг принёс какой-то сильный и смутно знакомый запах. Глаза Серокрылки округлились, а кошка, забыв про свою "маскировку", вдруг съежилась.
Великое Звёздное племя! Неужели?..
Воздух? Что ты здесь делаешь? - спросил Вихрь. - Ты... ее знаешь?
Перед ней стоял во всей красе серый пушистый воин, изумленно смотрящий на неё своими умными зелёными с желтыми крапинками глазами, при свете солнца всегда казавшиеся Сер солнечными. Это был кот, которого она уважала, с которым она почти всегда ходила в патруле, с которым прошла Голодные сезоны...
Серокрылка растеряно повела ушами, пытаясь собрать по крупицам свои мозги.
Надо же, растерялась прямо как когда-то... давно...
Серая с белым кошка, на боку которой красовался длинный шрам от когтей Лазуры, вдруг как-то криво улыбнулась и прохладно поинтересовалась, еле сдерживаясь, чтобы не броситься к этому воину под бок и не заурчать:
- Вихрь, как охота?
Она понимала, что её бывший соплеменник давно считает её мертвой, ведь, по слухам, которые она ловила спустя много лун, "некую" Серокрылку, тяжело раненную из-за Лазуры, нашел барсук и напал на воительницу, оставив после драки лужи крови и клок шерсти. На самом деле её спасли, буквально вытащив из когтей барсука, и выходили. Или воин считал, что она сбежала, притворившись раненной из-за барсука. Её соплеменники правды не знали.
И Вихрь не знает. И считает, что я либо умерла, либо сбежала, разыграв сценку с барсуком, не выдержав ответственности за полудохлое племя.
- Всё было не так, как тебе говорили... - хрипло произнесла бывшая воительница, зная, что Вихрь поймёт. Она говорит о слухах о том, что она сбежала из-за страха.

Отредактировано Серокрылка (05-12-2011 12:21:50)

0

87

Воздух? Что ты здесь делаешь? Ты... ее знаешь? Ну почему все вдруг так заинтересовались моими прогулками? Не маленький уже, не надо за мной следить. Он огорченно вздохнул, и ответил: Патрулирую границы. Нет, не знаю, первый раз вижу. При этом он посмотрел на кошку, как бы говоря, что теперь она так просто не отвяжется. Что ж, всё равно рада познакомиться. И не смотри на меня так, я не собираюсь предпринимать против твоего племени ничего плохого. Просто решила проведать вас. - Не думаю, что мое племя очень нуждается в твоих визитах - разочарованно протянул кот, уже без всякого задора, становилось скучновато, особенно если считать, что непонятный незнакомец на границах оставался в стороне. Странно, что это он так затих, не Вихря же испугался? Хотя кто его знает. Воздух заметил её оценивающий, и какой-то странный взгляд, как будто она узнавала в нем кого-то. Но он знал, что в племени нет других белых котят, а его родители одиночки. Может она знает моих родителей? Может быть она знает где они сейчас? Кошка определенно знала Вихря, причем достаточно близко. Воздуху даже хотелось уйти сейчас, он ощущал себя третьим-лишним. А они откуда друг друга знают? Воитель был расстроен тем, что так мало знает, хотя, никто и не обязан посвящать его во все, что произошло до его появления в племени. - Всё было не так, как тебе говорили Кот напрягся, в душе он понимал, что подслушивать нехорошо, но он был маленьким котенком, любопытным и жаждущим ответов на все вопросы, и таким он останется навсегда. Как-то все завертелось так, все время, сколько себя помню, я так и хотел найти приключений, а теперь они свалились в явно преувеличенном объеме. Сначала этот кот на границе, хотя нас тогда так и не наказали. Потом Стрекоза, и кто меня просил тогда в патруль идти, теперь до конца жизни виноватым будешь. Сейчас эта куча непонятных котов-некотов на границе, как будто бы поджидали меня. Хотя, может я все и преувеличиваю. Воздух растерянно махнул хвостом, мечтая оказаться в компании друзей, которых у него не было, или мамы, которая его бросила. Обидно - старые события замелькали перед глазами, нахлынувшие воспоминания были совсем некстати сейчас, но он ничего не мог поделать.

0

88

- Вихрь, как охота?
Охота? Какое это сейчас имеет значение? Вихрь беспомощно посмотрел на кошку, которую ранее считал своей соплеменницей, с который делил многие тяготы воительской жизни. Они не были закадычным друзьями, но товарищами - да. Он помнил последнюю охоту в хвойном леске, когда казалось, что голод свил гнезда в костях воителей и что прогнать его невозможно. Он считал ее мертвой и скорбел, как и по любому умершему соплеменнику. А сейчас Серокрылка появляется, откуда ни возьмись и, кажется, не собирается возвращаться. Иначе чего ей ждать и разговаривать с Воздухом? Вихрь бросил быстрый взгляд на молодого воина. Разумеется, он не может помнить Серокрылку. Сколько ему было, когда она пропала и вообще родился ли?
Патрулирую границы. Нет, не знаю, первый раз вижу.
Он кивнул и зачем-то дотронулся кончиком хвоста до плеча Воздуха, однако не отводя внимательного, чуть растерянного взгляда от Серокрылки. Великие Звезды, как она изменилась! Жизнь одиночки еще труднее, чем племенная. Даже худой Вихрь казался рядом с Серокрылой крепким и упитанным. Впрочем, его длинная, пушистая серая шерсть создавала обманчивое впечатление крупного воителя. Как и все воины Ветра, он был поджарым и быстрым.
Шкура бывшей соплеменницы была потрепана, словно она несколько дней кряду сражалась с крысами, иногда отдыхала и спала, где попало. Желтые глаза горели, словно она была больна. Вихрь осторожно потянул носом и почему-то почувствовал облегчение - запаха болезни не было. Зачем ему вообще беспокоиться о Серокрылке? Разве он забыл все те слухи, долетавшие с других земель? Выходит, это правда. И она недостойна более находиться в племени Ветра. Они должны прогнать ее. Это был долг. Вихрь беспомощно посмотрел на Воздуха, словно надеялся, что молодой кот первым начнет атаку и избавит Вихря от боли и горечи. Постойте-ка... Серокрылка не переступала границу с племенем. Выходит, он не имеет право нападать. И вообще, он должен?!
Пепельно-серый кот неуверенно переступил с лапы на лапу. Когда он успел стать таким нерешительным? Впрочем... вряд ли бы и раньше он напал. Просто... это были слухи. А слухи не всегда есть правда. "В таком случае, почему она не вернулась? Она жива и относительно здорова! А может, она сейчас возвращается?" Он подумал о времени после пожара, когда воителей катострофически не хватало. Все валились с лап. Она была нужна им.
- Всё было не так, как тебе говорили...
А как? - с болью в голосе спросил Вихрь и незаметно для самого себя шагнул вперед. Как?

0

89

Вихрь вырвался вперед. Он явно хотел побыть один, но какая-то странная гнетущая, похожая на огромного орлана, что парит в небе в поисках добычи,  атмосфера была в лагере. Тебе казалось, что сейчас что-то произойдет, что-то непоправимое. Не хотелось в это верить, и в то же время ты не могла не доверять своим чувствам. Ты поднялась на лапы и вздохнула. С севера уже медленным шагом кралась зима, она оглядывала владения, которые достались ей после шумного лета и унылой осени, она заглядывала в пещеры, дупла, не оставляя ничего без своего внимания. Ты потянулась – прохрустели уставшие позвонки. Когда же все найдет свое объяснение? Например, какие-то странные чувства к котам? Или же отсутствие Пепельной Звезды.
Ты помотала головой, отгоняя глупые мысли. Глупые ли? Не сейчас об этом стоит задуматься. Нужно догнать Вихря, поговорить с ним. Когда этот пепельный кот рядом ты чувствовала, что он не даст бедам свалиться на тебя в одночасье, что уже несказанно радовало. Тут же пронеслась мысль об Абрикосе. А как же этот рыжий кот? Ты оглядела поляну в нервном поиске его, но, увы, твоим глазам открылась лишь полупустая поляна. А жаль, может, тогда бы ты не неслась сейчас смоля голову по цепочке запахов Вихря, оставляемых на деревьях, да на умерших травах.
Под лапами уже хрустела застывшая земля. Она уже спит и ей никакого дела до происходящих вокруг событий. Спячка, как у медведя. Ах, как бы ты хотела впасть в эту самую спячку и забыться, хотя бы на пару дней. В голове все продолжали виться, как назойливые мухи, мысли. Интересно, а на самом деле где же Пепельная Звезда? Она, поди, уже мертва. Ты содрогнулась и на бегу споткнулась о какую-то ветку. Кубарем покатилась вперед. Да уж, красота! Глашатая племени Ветра катится, как еж и при этом еще пытается думать.  Неожиданно путь подкинул запасной выход: на пути встретилась трава, которая почему-то свернулась калачиком на пути. Это было отлично. Там ты прекратила лететь со скоростью света и остановилась.
Резко вскочив на лапы, ты осмотрела себя: да уж, не без увечий. Как обычно. Ведь ты никогда не отличалась аккуратностью или грацией. Это и крупная комплекция всегда отличали тебя от красивых кошек, да и вообще от кошек, которые всегда казались тебе настолько грациозными, что ты порой смущалась своего размера, да неуклюжести. На плече была ссадина, которая ужасно саднила. Вся шерсть стала какой-то серой и с кусочками земли. О да. Просто верх красоты и очарования!
Ты фыркнула и более или менее привела себя в порядок. А потом опять пустилась в путь. Вот уже и ветер донес до тебя свежие запахи Вихря и других котов. Через пару секунд ты определила, что там был Воздух. Это хорошо, наверное, он проверяет границы. Это не помешает в такое-то время. Интересно, как там сейчас на границах? Хм. Ты задумалась, и чуть было снова не споткнулась. Ну нет в тебе женственности, нету. Отличаешься ты этим от кошек. А жаль.
Ну вот и открылось тебе пространство: да уж, здесь было много котов, обычно, тут никого и не бывает. А сейчас. Ты быстро пробежалась глазами по присутствующим, вычленяя врагов и друзей. Пока смотрела на них, взгляд непроизвольно зацепился за кошку, с которой разговаривал Вихрь. Она показалась тебе знакомой. Но сейчас ты не бралась ничего утверждать: голова продолжала кружиться. Все-таки давно ты так не кувыркалась. Ты медленно подошла к пепельному коту и встала чуть позади. Заметит сразу или же уже заметил? А может, и не заметит вовсе, он похоже был увлечен разговором, хоть и было ему неприятно все это – видно было по ушам и вообще от него исходили странные волны. То ли волнение, то ли что, ты не могла разобрать. Тут же неподалеку вился Тимьян и Воздух. И была еще одна кошка, которую ты не знала, ты принюхалась, похоже, это было одиночка. Мда, интересная ситуация.

0

90

Серокрылка видела метания Вихря, её близкого до сих пор друга, и понимала его расстерянность.
Когда видишь перед собой бывшую соплеменницу, "предательницу", прямо-таки разрываешься между выбором: либо прикончить самому эту дурную одиночку или немного поиздеваться.
Одиночки стиснула зубы, наблюдая горящими глазами за воином. Ей хотелось заплакать и броситься к нему, умоляя простить, но Серокрылка не позволила себе такую слабость. А так хотелось!
Он презирает меня, да? Ну что же, мне нечего терять. Расскажу как есть. И плевать, что подумают все эти коты. Одиночкам всё равно, что о них думают. И никто о них и не думает.
А как? - с болью в голосе спросил Вихрь и незаметно для самого себя шагнул вперед. - Как?
Серо-белая воительница некоторое время помолчала, машинально отмечая появление нового воителя или воительницы, но потом вдруг резко подняла голову и расправила плечи. Теперь Сер выглядела как самая настоящая воительница племени Ветра, какой была когда-то давно.
Пожалуй, стоит припомнить это "давно".
- Я расскажу. Да... Всё было не так. Я тогда вышла на охоту, хотя моя рана, - тут она почти равнодушно махнула хвостом на свой шрам на боку, - еще не зажила. Если говорить честно, то еще и паутина не засохла, как я вышла из лагеря. Поохотиться не сумела потому, что наткнулась на барсука. Очень злого. - Нервы Серокрылки сдали и она позорно задрожала. Да, какое она, интересно знать, зрелище представляет собой? Наверняка жалкое. - Я, как могла, попыталась дать бой, но ничего не вышло. Этот... зверь опять меня достал своей лапой по одному и тому же месту. Я пыталась позвать на помощь... - Залитая кровью молодая воительница, всхлипывая от боли, выла, кричала это пресловутое, никем не услышанное "помогите", и ковыляла прочь от разъярённого барсука, разозленного всё еще "трепыхающейся" добычей. - Никто, естественно, меня не услышал, а барсук буквально "наступал на пятки", так что я побежала к границе. Сюда... Дальше я не помню. Он меня догнал, ударил, я потеряла сознание и очнулась только через три дня на свалке Двуногих. Несколько дней валялась там, тупая как мышь, потому что временно потеряла память. После я всё вспомнила, и мне еще рассказали. Тогда меня спас один одиночка, Лей, и принёс меня туда. Через две луны, полностью вылечившись... Да, я понимаю, что это было долго, но у них нет целителей, как здесь... Так вот, вылечившись, я отправилась обратно домой, то есть сюда, но... я подслушала один разговор. Мои соплеменники обсуждали меня, осуждали и слали проклятия на мою голову. "Она нас предала, сбежала, испугалась ситуации, бросила сестру-королеву"... Я не вынесла этого и снова вернулась к Лею. Там и жила до сих пор. А сейчас... - Серокрылка отдышалась, сглотнула, но всё же твёрдо взглянула в глаза Вихрю и дрожащим голосом продолжила. - Я хочу вернуться. Лей ушёл из этого города. Меня же одиночки не очень любят за принадлежность к "племени", а больше идти некуда. Я не могу жить одна. Только мой дорогой Лей держал в городе. Сейчас и его нет. Я не способна быть одиночкой. И поэтому вернулась сюда. Если примете... А если нет, то как-нибудь... ну приживусь. Недалеко. Вы меня всё равно не отгоните.

0

91

Вихрь услыхал шаги еще одной кошки и мысленно вдохнул и выдохнул. Лягуша. Зачем она сюда приковыляла? Он резко обернулся и увидел глашатаю. Она смотрела на Серокрылку так, как обычно смотрят воины на одиночек. Не узнала? Возможно. Серокрылку теперь вообще трудно отличить от бродяг. Потрепанная шкура, горящие, как у волка глаза... Она больше не так воительница, с кем он сражался бок о бок. Как она могла покинуть племя, которое в ней нуждалось? Воздух хранил молчание, и Вихрь ощутил на своих плечах груз ответственности. Он повернулся к Серокрылке и склонил голову набок, ожидая ее объяснения. Каждая жилка в пепельно-сером воине дрожала, когти выпускались и втягивались, казалось, сами собой. Огромным усилием воли Вихрю стоило оставаться абсолютно спокойным, словно он встретил не кошку, которую давно считал мертвой, а оруженосца, собиравшегося рассказать что-то забавное. Ему хотелось ходить взад-вперед, охотиться, делать хоть что-то...
Серокрылка начала. Вихрь бросил на нее быстрый взгляд и с удивлением обнаружил, что она стала похожа на себя прежнюю. Горделивая осанка, не мечущийся взгляд. Он кивнул и начал слушать.
То, что он услыхал, ему совсем не нравилось. О да, он помнил, как в племени все считали Серокрылку отступницей, предательницей, убежавшей из племени ради лакомого куска дичи или еще какой-то прелести. Честно говоря, он не совсем так думал, предпочитая считать ее мертвой, нежели настолько опозоренной. Одиночка, лечивший ее, город... Вихрю навостри уши, когда Серокрылка начала рассказывать про попытку возвращения. Он дернул ухом и собрался было перебить кошку, но почему-то сдержался. Лишь желто-зеленые глаза полыхнули холодным пламенем.
А если нет, то как-нибудь... ну приживусь. Недалеко. Вы меня всё равно не отгоните.
Он молчал, собираясь с мыслями. А затем заговорил.
Это не моя привилегия - принимать тебя, - он махнул хвостом в сторону Лягуши, старясь не встречаться с ней взглядом. Наша глашатая, Лягуша, решит, принимать тебя или нет. Но ответь мне на один вопрос, - он снова посмотрел на Серокрылку. Почему ты позволила им так считать? Почему ты не вернулась, не развеяла тот миф, который был о тебе создан? Неужели потому, что имела теплое местечко среди одиночек? Серокрылка! Ты же могла вернуться, могла все объяснить! Но не сделала этого. Привязалась к одиночкам, променяла верность племени... А если бы тот кот не умер, ты бы и до сих пор была при нем?! Серокрылка... Это ли верность племени, которое тебя вырастило? Я... - он запнулся.
Лицемер.
Разве он сам всегда поступает, следуя Воинскому Закону? Вихрь сглотнул, на мгновение в его желтых глазах промелькнуло замешательство. Как бы разобраться со своими чувствами! Лягуша... Он боялся поворачиваться в ее сторону. Подушечки на лапах словно горели. О, как бы он хотел очутиться за много кошачьих прыжков от этого места. Как он вообще может с таким жаром говорить о верности племени?
Но...ты же пришла, верно? И я... - забормотал Вихрь.

0

92

Вихрь молчал. На некоторых местах рассказа он пару раз открывал рот, чтобы что-то спросить, но всё равно молчал.
Нет лучше бы он говорил.
Сер отдышалась, надеясь, что Вихрь поймёт её.
Нет, не понял. Как только он заговорил, она это сразу поняла и потускнела.
Это не моя привилегия - принимать тебя, - Вихрь махнул хвостом в сторону Лягуши, -Наша глашатая, Лягуша, решит, принимать тебя или нет. Но ответь мне на один вопрос, - он снова посмотрел на неё, Серокрылку. Почему ты позволила им так считать? Почему ты не вернулась, не развеяла тот миф, который был о тебе создан? Неужели потому, что имела теплое местечко среди одиночек? Серокрылка! Ты же могла вернуться, могла все объяснить! Но не сделала этого. Привязалась к одиночкам, променяла верность племени... А если бы тот кот не умер, ты бы и до сих пор была при нем?! Серокрылка... Это ли верность племени, которое тебя вырастило? Я... - воин вдруг запнулся, что было на него похоже.
Надо же... Говорит о верности и явно что-то скрывает. Что же ты наделал, Вихрь?! Почему ты так говоришь об этом, что тебя что-то гложет?..
- Лей не умер, - издалека начала бывшая воительница. В её больших, горящих желтых глазах стояла боль и непонимание. - Он не умер. Он просто ушел в поисках лучшей доли. Он звал меня с собой, но если бы я согласилась, то никогда бы не увидела вас. Прошло от силы два дня с тех пор, как он оставил меня. - Серокрылка недоуменно покачала головой, опять продолжая: - Я сказала, что Лей меня спас и стал, уж прости за кощунство, почти отцом. А еще я сказала, что хотела вернуться, но снова ушла, едва не дойдя до границы. Вполне разумно предположить, что я оскорбилась их гадким словам и предположениям, словно это не я стояла с ними в рядах и охотилась вместе с ними. Они поверили глупым сплетням, предав меня и память обо мне. Да, признаю, что обиделась и убежала, как одиночка. Но теперь я поняла свою ошибку. И вернулась. А та "Серокрылка", сбежавшая из племени на вольную жизнь и, что видно, была и в твоей голове, не пришла бы сюда. Побоялась бы смотреть тебе в твои глаза. - Последние слова Сер чуть ли не прорычала. Она и не знала, что Вихрь тоже считает её предательницей. Вообще-то, я вернулась не только из-за племени. А Вихрь... я-то надеялась, что хоть он сохранил трезвую голову. Сейчас же смотрю в его глаза и вижу осуждение.
- Но...ты же пришла, верно? И я... - забормотал серый воин. Опять что-то на него не похоже.
Что с ним?
Обида на Вихря словно бы испарилась, уступив тревоге. Мысленно Серокрылка наступила на горло собственной, феноменальной гордости, достойной лучших воителей племени Ветра (а все знают, насколько горда коты пустошей), и подошла почти вплотную к границе, разделяющей их.
- Вихрь, - она упрямо мотнула головой. - Нет! Мой дорогой друг. Несмотря на то, что здесь решают... эта Лягуша и её предводительница, важнее всего мне - услышать твое мнение. Скажи, ты хочешь, чтобы я вернулась?! Тогда я уговорю их принять меня. Воители ведь нужны всем... а я - чистокровная.
Последнее она говорила Лягуше, горячо надеясь на положительный ответ Вихря и его... подруги.
Сердце кошки замерло.
Да, скорее всего, подруга. Она так смотрит на него...

офф: Лягуш, желательно услышать разрешение! х)

Отредактировано Серокрылка (11-12-2011 12:18:17)

0

93

Ты медленно, как змея, выжидающая подходящего момента, смотрела на кошку-одиночку. Ее потрепанная шерсть, да и вообще весь ее весьма плачевный вид не давали понять, кто же это. Но, как только ты увидела, что кошка расправила плечи, в ее взгляде появилась давно забытая горделивость, какой, как известно, славятся воины племени Ветра, – ты поняла, кто перед тобой. Серокрылка. Это же она. Давно забытая всеми. Коты пустошей считали, что она предала племя, что она оставила позади воинский закон, соплеменников и ушла. Но кто знает, что было на самом деле? Ты предпочитала сохранять уважение к своей, пусть и бывшей, соплеменнице и именно поэтому ты считала ее либо мертвой, либо ушедшей по своим особым обстоятельствам. Ведь никому из котов племени Ветра целая картина представлялась, не появлялась перед взглядом, а посему откуда это горячее желание придумывать подробности чужой истории? Ты навострила уши, когда Серокрылка заговорила. Тут же весь мир погас, и перед глазами у тебя появилось прошлое. Прошлое этой кошки. Вот она выходит из лагеря, а на боку огромный шрам; воительнице больно, это видно невооруженный взглядом по ее лицу. Не успела она далеко отойти от лагеря, как перед ней вырос огромный, просто-таки гигантский барсук. Откуда он вообще взялся на пустошах – не понятно. Тут же тебя затопила волна ее боли и зажмурилась. Боль. Как тебе знакомо это чувство. Ты незаметно покосилась на свою лапу, которая до сих пор не могла нормально зажить. Ты и сейчас не могла полноценно охотиться или просто бегать. Сразу давала знать о себе рана. А это как ни крути не важно. Ты почувствовала, как Вихрь напряженно слушает речь кошки, не перебивая ее. Так, что же ты скажешь, наш горячий друг? Ты с интересом поглядывала то на одного участника диалога, то на другого. Не его привилегия. Да уж, после этих слов пепельный кот махнул в твою сторону хвостом, не повернув головы. Интересно, чего это он? Ну да ладно, у них, котов, свои мыши в голове бродят. Тут, говоря о верности племени Вихрь споткнулся, будто бы ему тяжело было об этом говорить, будто бы его что-то драло изнутри, но он не мог этим ни с кем поделиться. Ты удивленно взглянула на него: что же это с ним такое? Что может создавать ему такие проблемы?
Тут опять кошка вступила в разговор. Ее манера общения, ее речи и подобранные слова. Все  это показывало в ней чистокровного война, у которого традиции и стиль поведения племени Ветра влились с молоком матери. Ты улыбнулась. Не злобно, а даже как-то дружелюбно. Улыбка помимо твоей воли легла на уста. Да уж. От этого не избавиться ей уже. Никогда, путь она хоть сто лет живет с одиночками. Сейчас Серокрылка говорила не с тобой, а с пепельным котом. Ты не хотела вмешиваться в разговор, но на последней ноте, когда она обратила ее к тебе, ты махнула хвостом. Пусть сначала кот ответит, а потом уже и ты сможешь вставить свое слово в их разговор. Тем более, что сейчас как никогда нужны сильные коты в племя Ветра. Ведь именно сейчас, когда наступает жестокий и лютый сезон Голых деревьев, в племени нет предводителя. А это слишком сильно осложняет положение дел. Да уж. Ты протяжно вздохнула, вспомнив обо всех проблемах, которые навалились на тебе за последние пару лун. Да еще и больная лапа не позволяла гоняться за кроликами. А это было для тебя, ой, каким ударом.
Офф: Серокрылка, сначала с Вихрем решите кто куда хочет вернуться и тд. а уж в положительном ответе можешь не сомневаться ;DD

0

94

Побоялась бы смотреть тебе в твои глаза.
"Если бы ты знала, как тяжело мне смотреть тебе в глаза и говорить о верности племени."
Он сглотнул и нервно повел хвостом. Серокрылка... Похоже, верности племени у тебя в разы больше, чем у него самого, оставшегося на пустошах и старавшегося прокормить племя. Он ясно помнил, как впервые в жизни дважды упустил полудохлого кролика, задумавшись о чем-то своем. Почему он не может быть спокойным и хладнокровным? Вихрь помотал головой. Он не был уверен, что рад возвращению Серокрылки. Она была его, можно сказать, другом и неплохо его знала. Как он сможет скрыть от нее все, что натворил?
"Еще не натворил," - напомнил себе Вихрь и устало сгорбился. "К тому же, не собираюсь же я ей вываливать все свои проблемы. Сейчас в племени Ветра нужны сильные воители. И, желательно, чистокровные."
Он невольно вздыбил шерсть, вспомнив об Абрикосе. Он так смотрел на Лягушу, что у Вихря когти чесались от злости. А если этот рыжий прохвост что-то прознает?
"Э, нет. Прохвостом следует называть тебя."
Он глубоко вздохнул и постарался успокоиться. Серокрылка, кажется, обиделась на него. Вихрь смутился и переступил с лапы на лапу. Не так он представлял себе простую прогулку по границам. Встретился с прошлыми друзьями. Но хорошо ли это? Лягуша не спешила высказывать свое мнение. Он косо глянул на нее. Неужели она ждет его слова? Словно тяжелый камень пригибал позвоночник Вихря к земле. Он хотел, чтобы Серокрылка вернулась.
Он лишь боялся того, чего она могла узнать.
Нет! Мой дорогой друг. Несмотря на то, что здесь решают... эта Лягуша и её предводительница, важнее всего мне - услышать твое мнение. Скажи, ты хочешь, чтобы я вернулась?! Тогда я уговорю их принять меня. Воители ведь нужны всем... а я - чистокровная.
Мое, мрм? - переспросил Вихрь. Ну... разумеется, я бы хотел! Ты же мой друг. К тому же, племя нуждается в воителях, а ты, насколько я помню, не была в рядах худших. - он улыбнулся в усы, вспомнив поединок у Четырех Деревьев и охоту в лесу, пропахшем хвоей и смолой. Казалось, это было в другой жизни. Вихрь смотрел на Серокрылку, и постепенно в его взгляде появилась теплота. Да. Все правильно. Она чистокровная воительница племени Ветра и должна вернуться домой. А то, что обиделась... Какое право имеет ее осуждать такой, как он?

0

95

Над головой весело шумел северный ветер. Он старательно рыскал по пустошам, а потом, возвращаясь к границам, перебегал на чужие территории. В небе не было ни облачка, хорошо, вот было бы еще тепло. Ты пошевелила ушами и подняла голову к небу. Интересно что отец думает о сложившейся ситуации в племени? Да и что бы он посоветовал сейчас? Да. Тебе его очень не хватало. Опять хотелось к нему прижаться и почувствовать его теплый бок. Он ведь был огромным котом – от него тебе, видимо, и достался ген роса – а посему ты часто любила с ним бороться. Он всегда бесспорно выигрывал. Ну уж это и не мудрено. Ты улыбнулась, вспоминая далекое и такое нежное детство. Тогда не было никаких обязанностей и ответственности, что сейчас прижимала тебя, подобно огромному серому валуну к земле. Ты хотела бы из-под него вырваться, но было уже поздно. Камень лежал как раз поперек хребта: одно неверное движение и все – смерть. Тут же твоя улыбка сменилась какой-то грустной гримасой. Интересно, а куда подевался Абрикос? Он ведь не совсем еще освоился. Ты должна была ему в этом помочь, но почему-то он ушел без тебя. А жаль. Ну да ладно, сейчас не об этом надо думать. Ты перевела взгляд на своего соплеменника и Серокрылку. Вихрь немного помялся и высказался. Он хочет, чтобы вернулась кошка, а ты и подавно была не против. Тем более, то блудница и сама  этого хочет. Она истинная воительница племени Ветра и то, что случилось с ней – уже далеко в прошлом, да и не тебе судить о том, что произошло. Ты улыбнулась и поднялась на дрожащие лапы. Ты чувствовала ужасную слабость. На Вихря ты больше не смотрела: казалось, что он для тебя снова не больше, чем соплеменник. Раз он сам даже когда говорит, не поворачивается, то уж тогда чего тебе на него смотреть? Ты улыбнулась, пронзая кошку своим казавшимся со стороны праведным и даже мудрым, чуть гордым взглядом. Истинная воительница. Не она одна такая, ты тоже была и душой и сердце соткана из ветра, что гуляет по полям, что с самого детства опекает котят пустошей.
Какое-то мягкое покровительство светилось в твоих глазах. Пусть сейчас ты не чувствовала в себе достаточно сил, чтобы защитить всех котов племени Ветра, но очень скоро больная лапа заживет до конца и ты будешь с самоотверженным рвением исполнять свои обязанности. Больная лапа вновь дико запульсировала, отдавая всю боль твоему сознанию. Ты преодолевала каждую секунду, чтобы не сорваться и не закричать от подступившей боли. Ты улыбнулась снова, а потом мазнула хвостом в сторону лагеря.
-Добро пожаловать в племя Ветра снова, Серокрылка. Пойдем домой.
С этими словами ты развернулась и поковыляла к своему родному лагерю, испытывая какое-то материнское чувство по отношению ко всем котам твоего племени.
Как бы ты хотела вести их твердой лапой на подвиги, доказывая всем остальным котам, что вы воины племени Ветра лучше их. Лучше всех вместе взятых. Тут же тебя начала распирать необъяснимая гордость. Ты даже зажмурилась. Ты чувствовала, что твой темп очень медленный, если сравнить его с темпом, с которым будут двигаться Вихрь и Серокрылка. Это был весьма и весьма досадно. Но это должно скоро пройти. Сейчас бы тебе какое-нибудь обезболивающее глотнуть, чтобы перестать сдерживаться от прилива навязчивой боли. Да еще Абрикоса захотелось увидеть, да поскорее. Рядом с ним так.. так.. спокойно.

0

96

Кошка напряженно ждала ответа, хотя никоим образом не выдавая своё волнение. Напротив, хвост миролюбиво лежала на земле, шерстка дыбом не стояла, выражение лица самое спокойное, лишь глаза внимательно и немного обеспокоено блестели. Но на такие мелочи воители внимания не обращают. И она тоже раньше такая же была. Раньше... От жизни одиночки есть и свои плюсы - перестаешь быть беспечным, становишься внимательным и натянутым, словно пружина Двуногих, ожидая подвоха, нападения. Учишься буквально проникать своим взглядом в душу любого кота, ибо твоя безопасность - важнее всего, и, хоть одна неприятная и во всех смыслах убийственная мысль появится в глазах собеседника, тут же убегаешь. Жизнь одиночки - жизнь короткая и печальная. Жить, чтобы выжить.
Серокрылка долго училась примечать все намёки и мысли в глазах собеседника, учитывать недомолвки, делать выводы. Обычно правильные выводы всегда спасают, как говорила одна путешествующая кошка с каким-то человеческим резким именем. Бывшая воительница, ранее не особо размышляющая и философствующая (ну какая философия, племя бы прокормить!), вдруг запомнила слова незнакомки, и еще долго обсуждала с Леем эту тему. Старый одиночка и второй отец был несказанно рад тому, что его подопечная вдруг начала прислушиваться к суждениям городских... Сер было очень интересно.
Бывшая воительница слегка помотала головой, отгоняя воспоминания.
- Мое, мрм? - переспросил Вихрь. - Ну... разумеется, я бы хотел! Ты же мой друг. К тому же, племя нуждается в воителях, а ты, насколько я помню, не была в рядах худших.
Племя нуждается в воителях... не была в рядах худших...
Глаза кошки потемнели, и какая-то скорбь легла тенью на лицо Серокрылки. Она была неправа.
Когда-то, может, она бы и порадовалась такой славной характеристике, но сейчас слова Вихря казались до странного расчётливыми. И Крыль поняла, что это не они изменились, а она. Восприятие слов, жестов идёт уже на другом уровне. Вообще на другом уровне.
Размышляла ли я об этом, приходя сюда? Я, оказывается, совершенно другая. Они чтут традиции и не хотят понимать что-то новое. Они не думают о мире так, как теперь думаю я и мои знакомые с города... даже Вихрь.
Но я не хочу уходить с полпути. Я еще воительница. Я попробую их переубедить в неверности мышления. Они зациклены на верности племени и предводителю, хотя лучший выход - раскрыть глаза на то, что происходит, перестать слепо поклоняться Воинскому закону и думать лишь о выгоде племени, в котором живешь. Чувства тоже имеют значение, не всегда ответ очевиден, не всё есть только зло и только добро.

- Добро пожаловать в племя Ветра снова, Серокрылка. Пойдем домой.
Что ж, решение принято. Осталось сделать шаг.
В последний раз взглянув на Вихря, печально и одновременно равнодушно (Он не понял меня. Он думал лишь о выгоде для Ветра. А может, я просто обиделась из-за дружеского тона.), Серокрылка махнула хвостом и произнесла лишь два слова:
- Я согласна.
Ни разу не оглянувшись на границу, но чувствуя, что она еще не раз сюда вернется, кошка последовала за не очень спешащей Лягушей, лапа которой была повреждена.
---> Лагерь

Отредактировано Серокрылка (15-12-2011 15:57:10)

0

97

----------) в лагерь
до, я ленивая.

0

98

=====>>> Начало игры
Ветер бил в морду, поэтому идти было трудно. Я чувствовал, что зима хочет заморозить меня и оставить себе до весны. Вокруг только белая пелена. Знаете, я вообще люблю бегать. Свою первую мышь я поймал только потому, что успел схватить её за хвостик до того, как она исчезла в норке. Но сейчас все было иначе. Дичь скрылась под снегом, я не ел уже три дня, поэтому чувствовал себя очень плохо. Да ещё этот снег и ветер. Я вырыл себе пещеру в сугробе и проспал до утра. К утру пещерку завалило снегом, я еле вылез оттуда. Теперь же, думал о том, что комфортабельнее было бы оставаться там. Жестокий ветер ударил вновь и кинул в глаза горсть колючего снега. Я разозлился, оскалился на снег. Хрипло зарычал. Давно уже у меня не получалось пищать, голос себе сорвал. Так что, я говорю низко, с хрипом. Ещё вчера я пытался бороться, звал на помощь. Но кто поможет несчастному, голодному котенку? Все сидят по своим норам, погода ведь ужасная. Прошло две луны с тех пор, как я ушел от людей. Теперь уже я мечтаю вернуться к ним. Отчаянно я позвал вновь:
- По-мо-ги-те!
Мой хрип разносился по лесу. Но разве есть кому-то дело до чего-то, кроме собственной шкуры? Мой бело-рыжий мех был весь в снегу, вообще я стал похож на снежный ком. Слабо отряхнувшись, я споткнулся и упал в снег. Встал. Снова поплелся дальше. Идти было трудно. Но я шел. Ведь пока я иду - зима не заморозит меня. Пока я иду, я могу верить в себя!

0

99

Синеглаза нетвердо шла по лесу. Виной тому был усиливавшийся снегопад, который застилал обзор и мешал идти. Между тем, кошка уже и сама не помнила, зачем сюда пошла. Видимо, ни за чем. Синь слизала снежинки с носа, которые на нем почему-то не таяли и страшно мешали.
- А вообще-то, хорошо было бы вернуться обратно, пока я совсем здесь не закоченела. - подумала кошка и собралась уже повернуть обратно, но тут услышала чей-то умоляющий крик.
- По-мо-ги-те!
Естественно, кошка тут же поспешила на помощь. Долго она не могла найти того, кто мог бы позвать на помощь. Вдруг, приглядевшись, насколько это позволял снегопад, Синь заметила маленький бело-рыжий комочек. Котенок был весь в снегу и дрожал, но пытался идти.
Воительница подхватила его, посадила рядом с собой и стала вылизывать макушку, чтобы привести в чувство.
- Как ты сюда попал, малыш? - спросила она, и не дожидаясь ответа, продолжила - Знаешь, что - нам здесь долго не продержаться, давай-ка лучше я перенесу тебя в свое племя. Там и тепло, и еда есть.
Синеглаза снова взяла малыша в зубы и понеслась с ним в направлении лагеря Ветра.

|Главная поляна|

0

100

Почему-то, тело уже не мерзло. Снег переставал таять под моим горячим дыханием. Я теперь тихо дышал... тихо-тихо...
Внезапно кашель разобрал меня. Я склонился над снегом и кашлял. А потом пошел дальше, повесив голову. Как же грустно... Я опять упал, и снова встал. Мой некогда чудный слух совершенно не обратил своего внимания на шаги неизвестной кошки. Поэтому, когда она склонилась надо мной, я был удивлен. Кошка задала вопрос, но разве я знал, что отвечать? Впрочем, она тут же продолжила. Незнакомка подняла меня и куда-то понесла. Она бежала быстро, ровно. Такое ощущение, будто она училась бегать. Тем временем, я обдумывал слова кошки. Малыш... она назвала меня малышом! Ну да, откуда ей знать, что на самом деле я не такой уж маленький, просто голодный? Впрочем, не обвинять же спасительницу в незнании. Вскоре я начал дремать. От холода и от того, что больше не двигался. Пытался я не заснуть, а все же сон захватил мой разум в свои блаженные сети. Так я, теперь уж Коготок, оказался неизвестно где, несомый неизвестной кошкой в неизвестном направлении. Тем не менее, я спал достаточно безмятежно...
=====>>> Гл. поляна.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек