Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 21 страница 40 из 190

21

-Я тоже ломаю голову над тем как она могла попасть сюда. Всякое случается.
Пепелок чувствовал гнев Вихря. Сейчас в племени голод и поэтому любой мышиный хвостик важен. А тут появилась отличная возможность поймать большую добычу(белку), но Пепелок её не использовал.
А как бы я её поймал?
Его злость немного исчезла, когда Вихрь вернулся с мышкой в зубах.
Только я ничего не поймал!-подумал Пепелок.
И вдруг как будто Звёздное племя прочитало его мысли. Неподалёку от того места где они стояли он заметил какое-то движение. Он медленно подполз к этому месту и заметил маленькую куропатку. Через несколько минут молодой оруженосец уже бежал к своей наставнице с зажатой в зубах куропаткой. Пепелок положил её перед воинами и гордо поднял голову ожидая похвалы.

0

22

Неплохо
- Спасибо! - обрадовалась воительница. Похвала была ей приятна.
Кошка заметила Пепелка, наконец-то пришедшего на границу.
по пути я пытался поймать белку, но не получилось.
- Нуу... - кошка задумалась. Белка, конечно, редкость на пустоши. У них отродясь белок не видали. Странно.
"Может, Грозовые коты тоже голодают? Нет-нет! Кажется, у них засуха. Вот и бегут белки к нам. У нас же, наверное, воды на порядок больше, чем у Грозовых!" мысленно усмехнулась воительница.
- Я рада, что ты стараешься охотиться! И рада, что не унываешь, - похвалила ученика Серокрылка, взмахивая хвостом. - Сейчас мы будем учиться охоте, так что будь готов.
Воительница старалась сохранить равнодушный вид, но чувствовала, что сильно волнуется. Ведь глашатай тут, рядом! А Серокрылка всегда была непутёвой наставницей. Росянка - тому пример...
Вдруг Вихрь принял охотничью стойку и скрылся из глаз. Охотится.
- Начнём! - решительно произнесла серо-белая кошка и встала в свою охотничью стойку, вспоминая давние уроки со своим наставником и недавний - с Росянкой. - Повтори эту стойку. Она поможет тебе... -Кошка показала, как она бесшумно передвигается, прижавшись к земле и прыгает к воображаемому кролику.
- Повтори, а потом попробуй.
И Пепелок попробовал! Целая куропатка!
- Молодец! Славно поохо...
Кошка замолчала, увидев подошедшего к ним глашатая. Тот нёс маленькую, такую же щуплую и тощую, как и Серокрылкин кролик, мышку
- Славно поохотился! - пробурчала кошка и вдруг заметила взгляд воителя, направленный на земли одиночек.
Серо-белая кошка прищурилась.
- Вихрь. Тебе не кажется, что охотиться всё дальше и дальше от наших территорий чревато... неприятностями? - Какие, к Сумрачному лесу, неприятности?! Племя есть хочет!
Но кошка не хотела показывать своих сомнений.

Отредактировано Серокрылка (24-07-2010 15:53:47)

0

23

Он отрешенно сидел, слушая разговор ученика и наставницы, между тем из головы все не шла та мысль. Она довольно крепко там засела.
- Вихрь. Тебе не кажется, что охотиться всё дальше и дальше от наших территорий чревато... неприятностями?
Глашатай посмотрел на Серокрылку так, словно видел ее впервые. А затем снова повернулся в сторону территории и спокойно произнес:
Ты права. И именно поэтому мы сейчас туда не пойдем. Но, как знать, может, там действительно больше дичи?Возможно, стоит отправить туда патруль.
"Если кто-то еще способен двигаться".  - мрачно подумал пепельно-серый кот, и вдруг резко встал. В глазах загорелась мрачная решимость.
Я обсужу это с предводительницей. - сказал Вихрь и взял свою добычу. Затем взглянул на кошку и ее оруженосца, молча взмахнул хвостом на прощание и устремился в лагерь.
-------------) палатка предводителя, племя Ветра

0

24

Ты права. И именно поэтому мы сейчас туда не пойдем. Но, как знать, может, там действительно больше дичи?Возможно, стоит отправить туда патруль.
Серокрылка пожала плечами. Это уже дела глашатая и предводительницы.
Я обсужу это с предводительницей.
- Удачи, - просто пожелала Вихрю воительница.
"Надеюсь, Туманность Звёзд будет разумна... Нам нужна дичь!" - думала кошка, глядя вслед хмурому воителю, уже бежавшего со своей дичью в племя.
- Одно хорошо, - вслух произнесла кошка, глядя на пойманную сегодня дичь - кролика и куропатку. - С голоду племя Ветра не собирается умирать. Я думаю, следует сказать другим, где можно охотиться. Когда, разумеется, Вихрь поговорит с Туманность Звёзд.
Теперь Серокрылка посмотрела на своего ученика, смиренно сидящего около неё.
- Давай обратно в лагерь.
И, махнув хвостов, призывая следовать за ней, серо-белая кошка устремилась в ту сторону, куда убежал глашатай. Пепелок побежал за ней.

--- куча с дичью и воинская палатка.

0

25

------>Куча с дичью и палатка оруженосцев

0

26

гл. поляна ---

Как-то получилось, что Серокрылка примчалась к границе с одиночками самой первой.
Кошка вдруг подумала, что после всей этой блтовни на Главной поляне и дожидания Вихря с Пепелком (последний так и не проснулся), они отправились уже не в утренний патруль, а в дневной.
"Весело! Нет, я обязательно поговорю с учеником," - решительно заявила самой себе кошка, прохаживаясь вдоль границы и отчаянно принюхиваясь.
Одиночками здесь и не пахнет. Похоже, ближайшая территория к границе с племенем Ветра их не интересует.
Так... Дичью тут тоже не пахнет. Помнится, они охотились чуть дальше. Там хоть и мало дичи(сказывается близость к Ветренным территориям), но что-то есть. И это "что-то" намного больше, чем у них на пустошах.
- Может, поохотиться там? Немножко, - с сомнением буьнила себе под нос кошка, не решаясь переступить границу. Что же тогда скажет Туманность Звёзд? - Нет. Я подожду остальных, а там предводительница сама решит.

Отредактировано Серокрылка (27-07-2010 11:16:33)

0

27

< - - - племя Ветра.
Туманность Звёзд быстро, насколько позволяли ей лапы и акробатические сальто желудка внутри, мчалась по вересковой пустоши, такой знакомой, свободной и дорогой для души предводительницы. Она знала каждый уголок здесь, поскольку за свою весьма и весьма не короткую жизнь смогла облазить и изучить каждый росток на этой земле. Однако сейчас мысли чёрной с подпалинами кошки были заняты тем, где бы лучше поохотиться, чтобы сразу же принести в лагерь столько добычи, чтобы более или менее нормально прожить хотя бы неделю. "Чёртова голодовка. Чёртов голод. Чёртова усталость. Звёзды!" - раздражённо зашипел себе под нос, кошка приблизилась к границе, где уже была Серокрылка, которая, кстати, каким-то образом обогнала патруль и оказалась здесь первой.
- можно поохотиться и здесь, но затем сразу идём на нейтральные земли, - с хмурым видом отчеканила кошка, - если кто-то здесь будет охотиться, то потом с добычей идёте в тот хвойный лес, - она взмахнула хвостом в ту сторону, где как раз виднелись острые вышки сосен и елей, - надеюсь, всё ясно, - а сама Туманность Звёзд переступила границу и пошла дальше. Вглубь территорий одиночек.

- - - > хвойный лесок.

0

28

офф: у меня нет времени исправляться! =( я уже должна топать. сейчас...

Но тут кошка вспомнила про слова Туманность Звёзд. Она сказала, что можно охотиться на территории.
"Точно! Значит, можно," - уверенно подумала Серокрылка и переступила границу.
Через несколько минут она охотилась. Но, как это ни печально, вблизи к границе дичи тоже не было, поэтому серо-белая кошка отошла от границы чуть дальше.
- Какая одиночкам разница, где я охочусь?! Да пошли они! - с раздражением пробурчала воительница и ещё сильнее продвинулась на территорию.

0

29

офф: так. если никто так и не придёт, я валю отсюда. ясно?

Серокрылка примерно за несколько мгновений поймала достаточно нормального кролика. Не очень тощего.
"Славная охота!" - с удовольствием думала воительница, бросая кролика на землю. "Но где же Туманность Звёзд, Громобой и вВихрь? Куда же они пропали?!"
- Оо... Пока я бегала за этим проклятым кроликом, жутко устала! - со вздохом легла на землю Серокрылка, решив немного подождать, пока вернутся другие патрульные.

0

30

Вихрь хмуро шел вперед. Он уже не бежал, как когда-то, а скорее плелся, уныло опустив некогда пышный хвост, превратившийся теперь в обузу, волочившуюся по земле. Глашатай мало уделял внимания привычным лесным запахам и ароматам пустоши. Гораздо важнее стало для него просто не отстать.
- Какая одиночкам разница, где я охочусь?! Да пошли они! -
Надеюсь, они думают точно также, - раздраженно отозвался пепельно-серый кот, дернув хвостом и приблизившись к Серокрылке. Очевидно, все уже ушли по приказу Туманности Звезд. Кот вопросительно глянул на молодую воительницу. Он повел ушами. Кажется, ничего опасного, но и съедобного тоже. Вихрь хмыкнул и уселся рядом с Серокрылкой.
Пойдем, - отрывисто произнес он, указывая на хвойный лесок. Здесь больше ничего нету.

0

31

- Я поняла, - буркнула Серокрылка, медленно вставая. Раз сказала так предводительница, придётся идти к хвойному леску...
Серо-белая кошка, выпрямившись, проследила взглядом уходящую кошку и, неуверенно махнув хвостом, отправилась вслед за Туманность Звёзд, прихватив свою добычу.

--- хвойный лесок

0

32

-------------) в хвойный лес

0

33

<---/Главная поляна/---<

Кот вскочил на поляну почему то последним. Огляделся. Видно здесь уже побывали его соплеменники. Он принюхался и тут же почуял запах полевки.
Эх и почему племя Ветра не выбрало эти места для жилья.
Кот пригнулся и увидел неподалеку от себя мышку. Громобой присел и прыгнул. Прыжок был удачным. Мышка даже пискнуть не успела. Громобой закопал ее и начал снова принюхиваться. Поймал еще две мышки. Потом ему долго пришлось бродить в поисках добычи. Наконец ему удалось напоследок словить кролика. Больше уже ничего не попадалось на этом месте. Громобой все закопал и пошел дальше.

>---/Каменная гряда/--->

0

34

Принцесса медленно шла по небольшой тропинке, протоптанной множеством кошачьих лап. Интересно тут и в правду водятся дикие коты? Кошка, с любопытством оглядываясь вокруг бросая мимолётные взгляды на порхающих на ветках синиц. В любое другое время она бы начала охоту за этой пташкой. Но сейчас обычное детское любопытство подвергало домашнюю любимицу опасности. Принцесса неспешно, прошлась по лужайке и замерла, запахи чужих котов резко ударили в нос.  Прижав уши к голове, любимица Двуногих, изящным прыжком перескочила через согнутое дерево и перешла невидимую границу одиночек и диких котов.  Несси едва касаясь лапами земли, шла вперёд, уже более опасливо поглядывая по сторонам.  Если Лисса, мне наврала, я спущу с неё шкуру! Сердито фыркнула кошечка, вспоминая лукавые янтарные глаза рыжей кошки.  Василиса или как Принцесса её называла,Лисса, домашняя киска из дома напротив. Несси часто с ней болтала по вечерам и как раз от неё узнала о странных котах, живущих под открытым небом.

0

35

----------------/Начало игры/

...Людей всегда пугала неизвестность, но дело-то в том, что Остин - не какой-то там двуногий увалень. Его всегда манила неизвестность. всегда хотелось узнать, реален ли тот мир, на который открывается столько прекрасный вид с гор? Не простая ли это иллюзия? Но расспросить было некого  - рано осиротев, он должен был расти сам и сам всего добиваться, а сделать вылазку за пределы гор могло караться и изгнанием, равносильным в суровых горах смертью. когда-то давно был отправлен отряд к подножью гор, но их путешествие ничего существенного не дало и дальше подножья гор они так и не двинулись.
Ост знал, что там, внизу живут племена и что законы их весьма причудливы, непонятны и глупы, как для свирепого охотника Банды, каковым он себя гордо величал уже как две луны о чём, впрочем, не собирался никому рассказывать - любым встречным он собирается представятся, как минимум, двадцати девяти лунным, и главным охотником, хотя нет, лучше сразу правой лапой главаря.
Занятый мыслями о том, кого будет из себя строить, Остин спустился к подножью гор и даже отошёл немного от них, как вдруг наткнулся на довольно старые. чудом оставшиеся не с мытыми, запахи... Они все сильно отличались, но одновременно были похожи, но как и любые чужие запахи, казались ему отвратительными. Он бы мог пойти за ними, что бы узреть племена и по-больше узнать о их глупейшим устройстве, что бы от души посмеяться. А если повезёт, то и доказать им всем, что горные коты намного сильнее, умнее и хитрее их всех вместе взятых. Чего-чего, а вот самоуверенности ему точно не не хватало. Но тем не менее, Тин решил не идти по запахам, а найти какие-нибудь другое племя самостоятельно - это должно было ещё больше поднять и без того через чур завышенную самооценку. Выйдя из под перекрытия леска, он с удивлением ощутил. что здесь погода совсем не такая, как в горах. Да, пускай дул ветер, но этот ветер был лишь ветерком по сравнению с тем, что дул в горах. Было холодно, но этот холод не казался ему таким лютым. Остин немного прошёл, как вдруг перед ним предстала довольно странная тропа, пропахшая какой-то дрянью, с твёрдым, колющим подушечки лап покрытием, но последнее его не капельки не смущало, так как он просто не чувствовал этого всего -  подушечки лап давно загрубели. Так вот, он быстро перебежал эту тропу, прошёл ещё немного, как вдруг в нос ударили новые запахи.. Их было очень много, все они были разной давности. "Думаю, я почти нашёл их."

0

36

=======/////новая игра Лотос/////
Лотос медленно брела к границе с одиночками. Тяжелые раны, которые только недавно затянулись все еще давали бывшей королеве о себе знать. Малютки Лот выросли и стали оруженосцами. Как бы она не радовалась за них, но ей было грустно, что они уже не те маленькие малютки, которые раньше резвились в детской под ее черным брюхом, а уже взрослые и ловкие оруженосцы. Грустно вздохнув, Лоти продолжила свой путь. Морозный и свежий воздух. Кошка подняла голову. Вдали виднелись горы. Воительнице было очень интересно узнать о жизни котов, которые там жили. Вершуки этих самы гор, словно острые струны или пики, пронзили тугую высь неба. Рассветало. Но некоторые звезды все же еще не собирались покидать небо, цвета молока. Втянув полную грудь воздуха, наружу Лот выпустила пар. И вдруг, лапы зкололо от нетерпения. Черная воительница во всю пустилась в бег. Она бежала и бежала. лапы высоко поднимались от земли. Казалось, что кошка племени Ветра летит. ЧТо нужно для счастья? Свобода и раздолье. Бег! вот счастье! В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик. Вот сейчас это было самым чистым оттенком белизны. Самым белым. Быстрее, еще быстрее. Бег, чудо. лотос прибавила темп. Казалось, что она летит со скоростью ветра, примерно 100км/ч, но это не так, кошки не бегают так быстро. Огромная пустошь, пространство и раздолье. Пробежав мимо куста с вереском, Лотос, словно ураган, снесла все цветочки. Один из них упал на голову прекрасной черной воительнице. одним движением лапы, лот зацепила его за ухо. Да ты у нас цветочная кошка - усмехнулся внутренний голос. А то!-радостно ответила ему она. Кошка не замедляла бег. Вдруг она поучвствовала незнакомый ей запах. Лоти резко затормозила и разъехалась по земле, впившись в нее когтями. И вдруг, ее взгляд прдстал весьма милый и довольно крупны, не лесной кот. Я не смогу с ним драться-мудро заметила королева-воительница. Онс лишь долго его осматривала, а потом проговорила:
-Ты кто?

0

37

И тут небольшая, о ощутимая воздушная масса была вытеснена быстро бегом к какой-то чёрной точки, стремительно приближающейся и скоро можно было уже различить в чёрной точке черты грациозной, чёрной кошки. Ещё минута.. Прекрасная чёрная особа, чьё тело было испещрено свежими, только-только затянувшимся ранами, которые, впрочем, не делали её менее изящной и грациозной. Ост какое-то время рассматривал кошку и отметил про себя, что она вовсе не дурна, да и не сильно напоминает тех лесных увольней, которых он раньше видел. Странно, но она была не сильно меньше его по размерам, зато лапы ей и скорость бега чем-то напоминали Тину соплеменниц.
-Ты кто?
Едва отдышавшись, спросила кошка. Чудесное начало для знакомства. Нет, серьёзное чудесное - нету той враждебности, которой пытаются возвысить себя другие. Как бы ответить? Каков вопрос-  таков ответ или попытаться состроить из себя кого-то? Да, пожалуй, лучше состроить.
- Ну, а кто же вы, прекрасная дама? И кто-же так жестко изодрал вашу прекрасную шерстку?

0

38

- Ну, а кто же вы, прекрасная дама? И кто-же так жестко изодрал вашу прекрасную шерстку?-задал вопрос незнакомец. Только сейчас, Лотос окинула его оценивабщим взглядом. Черно-белый кот с короткой шерстью. Весьма мускулистый и крупный. Отличался он запахом. Этот запах незнаком Лотос. Одиночка, домашний, племенной- нет... ни один из них. Неужели пришел из гор?-удивленно спросила саму себя Лот. Похоже на то. - ответил внутренний голос.
-Я Лотос, воительница, а точнее бывшая королева племени Ветра. А вы? Не из наших краев, это точно. Неужели пришли из гор?-удивленно прошептала Тося и снова окинула взглядом незнакомца. А она весьма-весьма хорош.
- Кто изодрал мою шерстку?! Как не стыдно говорить, но оруженосец врждебного племени. Хотя раньше я отпор могла дать-будь здоров. Но рождение малышей тогда на мне заметно сказалось. Что ж, это долгая и неинтересная история. Уж поверьте, с вами я драться никак не хотела бы. - проговорила мелодичным голосом черная красотка. Она подошла ближе к своем собеседнику и присела на землю, обвив хвостиком передние лапки. Лизнув себя в грудку, Лот внимательно осмотрела кота в очередной раз. Он симпотичный. Неужто ли понравился?-алая дымка рассвета уже зарделась на небе. Красно-розовая полоска окутала "бесконечное поле". А солнце, словно огромный раскаленный апельсин по-тихоньку выглядывало из своего ночного укрытия.

0

39

-Я Лотос, воительница, а точнее бывшая королева племени Ветра. А вы? Не из наших краев, это точно. Неужели пришли из гор?
Похоже, раньше он оценивал ум лесных котов не по достоинство. Хотя.. ум именно котов, а не кошек, да и наверно просто эта определённая особь так не плохо соображает? В общем, рассуждать на эту тему ему надоело, так что кот поспешил ответить, а так как он был довольно остр на язык и лезть за словом в "карман" не приходилось, Ост, ещё раз пробежался взглядом по незнакомке, прокрутил в голове её слова, отметив, что имя у неё довольно интересное и не такое глупое, как у лесных котов, которые встречали соплеменники из банды.
- А я - Остин. Это имя может показаться вам странным, как и нам кажутся весьма причудливыми ваши имена, но у нас всех так зовут. Но, хотелось бы сказать, что ваше имя весьма не плохое, да. - он вы держал небольшую паузу, делая вид, что раздумывает над следующей фразой, хотя вся небольшая "речь" давно звучно и складно сложилась в голове, - Королева? То есть раньше вы правили племенем? А теперь воительница? А почему вас теперь понизили? Или я что-то не правильно понимаю? Покорнейше прошу простить за столько постыдное незнание. - и ответ на последнюю фразу. Он тоже был готов, но нужно было дать кошке время осмыслить до того сказанное, прежде чем загружать новой порцией слов, - Как вы догадливы, - и Тин деланно удивился, - Я действительно не из ваших краёв и пришёл к вам из гор. Неизвестность.. Она всегда привлекает, да. Наша банда сравнительно недавно узнала, что здесь, в лесу, живут ещё другие коты, но знали, в основном, что они сильно отличаются от нас и их очень много. Сильные различия в нашей культуре видны даже из нашего весьма краткого разговора, - и теперь он замолчал, ожидая других фраз новой знакомой.
Кто изодрал мою шерстку?! Как не стыдно говорить, но оруженосец врждебного племени. Хотя раньше я отпор могла дать-будь здоров. Но рождение малышей тогда на мне заметно сказалось. Что ж, это долгая и неинтересная история. Уж поверьте, с вами я драться никак не хотела бы.
Остин был весьма поражён фразой про котят. Похоже, эта прекрасная кошка нравилась не ему одному. Мда, жаль.. А вдеь она так не похожа на грубых и весьма противных кошек из банды, из которых, самой вменяемой, была его сестра, ну, и мать, но на роль подруги ни та, ни другая не подходит - во-первых. потому что родственники, а вторая (мать) вообще скоропостижно скончалась (а точнее - была убита) много-много лун назад.
Да-да, я тоже не желаю драться с вами. Кстати... - и натянул милую улыбочку, - ..может, перейдём на ты? - и теперь последняя фраза, которую вырвалась уже довольно произвольно: Малышей.. То есть, у вас есть дети?.. И.. сколько же им лун? Да и... простите за столько нескромный вопрос... кто их отец?

+1

40

А я - Остин. Это имя может показаться вам странным, как и нам кажутся весьма причудливыми ваши имена, но у нас всех так зовут. Но, хотелось бы сказать, что ваше имя весьма не плохое, да.
-Благодарю! Да, ваше имя старнное, но не на столько, оно тоже весьма прекрасно. Рада знакомству-Лотос выставила вперед лапку и подумала: а я думала, что все горные коты грубые и бесчувственные, всегда лезут в драку, но, вижу, что это не так.
Королева? То есть раньше вы правили племенем? А теперь воительница? А почему вас теперь понизили? Или я что-то не правильно понимаю? Покорнейше прошу простить за столько постыдное незнание.
Лот звонко рассмеялась:
-О, что вы, нет. Мне не выпала честь быть ни глашатаем, ни уж тем более предводителем. Королева-кормящая кошка, мать, которая воспитывает своих малышей до шести лун. Ну или не всегда своих. То есть, если одни малыши остаются без матери, то вторая королева может их выкормить. После того, как ее дети становяться учениками, она автоматом возвращается к роли воительницы. Все просто. Хотя, я понимаю, что звучит это странно. Но таковы наши порядки и Воинский Закон.-ответила черная кошка и мило улыбнулась. Уж кто бы говорил про закон -усмехнулася голос разума. Цыц ты!
..может, перейдём на ты?
-С большим удовольствием, Остин. Ты говоришь, что из гор, а какого там жить? - полюбопытствовала воительница.
Малышей.. То есть, у вас есть дети?.. И.. сколько же им лун? Да и... простите за столько нескромный вопрос... кто их отец?
При воспоминании о детях, Лот охватила тоска. А вот о том коте, который заявил, что он их отец- злость.
-Да, у меня есть, а точнее были котятки. Моим деткам 6,5лун. Отец? - возмущенно фыркнула кошка. - А у них нет отца. Я выращивала их одна. Уж суждено моим малышам вырасти без папы. Да их это и не так сильно волнует. Было у меня 7 котят, осталось лишь два. Веснушка и Верный. А я одинока. -грустно вздохнула Лотос и задушила подходящие к горлу слезы.
А были ли у тебя когда-нибудь дети? И почему ты так заинтересовался моими малышами и уж тем боллее - их отцом? Ты ведь все равно не мог бы знать его. Ну - ка, колись... - задала новый вопрос Тося и улыбнулась.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек