Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек


Граница Ветра и одиночек

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Яркая пожала плечами и более чем спокойно начала:
- Это племена. Они могут легко убить одиночку, расцарапать кошку с котятами.
То, что Нуар запомнила о племенах за пару дней ну никак с этим не вязалось - уважение к старшим, у каждого свое место, а вера необычайно мягкая и справедливая. Разве могут такие коты быть жестокими?
Но кошка благоразумно промолчала, зная, что иногда лучше мяукать поменьше, а слушать — внимательнее.

- То, что ты украла котят - это, конечно не хорошо, да. Возможно, я даже не сделала бы такого.
Нуар фыркнула, а потом и ее мяуканье превратилось в звуки, отдаленно напоминающие смех. Котята? Что вы, жизнь ее была какой-то подозрительно тихой. Но, пожалуй, красть котят — это идея. Так, вдруг станет скучно.
Впрочем, в роли наставника Нуар себя не представляла.

— Прости, но здесь ты ошиблась. Это было девять лун назад. Думаешь, сможет двухлунный котенок провернуть такую затею?

- Но мешать другим тоже не стала бы. Вы же не хотели убивать котят, ничего. Просто украли и всё. Я не считаю это большим преступлением.

Нуар пожала плечами.

— И точно так же играла бы на стороне похитителей. Ну и пусть даже украли... Да и кто, говоришь, украл?

В памяти встрепенулся образ большой черной кошки с кроваво-красными глазами.

0

182

Во время рассказа одиночки, Самара лишь молчала. Видно, обдумывает, что я её сказала. А может, ищет оправдания. Яркая посмотрела на Самару. Странная она... Или я странная, а она нормальная. Теперь уже пришла очередь Яры фыркнуть. Только фырканье нашей героини не превратилось в смех, нет. Оно так и осталось, хорошим, честным фырком.
— Прости, но здесь ты ошиблась. Это было девять лун назад. Думаешь, сможет двухлунный котенок провернуть такую затею?
- Девять лун назад, говоришь? Я не знаю, когда это происходило. - Яркая посмотрела вверх, на небо. Красивое ночное небо. В разводах звёзд. Опять переведя взгляд на знакомую, Яра продолжила. - А как иначе объяснить твоё странное поведение, когда я сказала о котятах?
— И точно так же играла бы на стороне похитителей. Ну и пусть даже украли... Да и кто, говоришь, украл?
- А, - Яркая махнула хвостом, - воительница из Теней какая-то. Кровавая, кажется.

0

183

- Девять лун назад, говоришь? Я не знаю, когда это происходило.

Нуар напомнила себе, что она добрая, но несмотря на это, кошку захлестнула волна неясного раздражения. Да, девять! Да хоть двадцать девять! Но откуда сама Нуар знает об этом происшествии? Почему-то кошка была уверена, что назвала правильную дату. Так что же теперь? Нет, конечно невозможно переродиться из одной кошки в другую.
Но тогда верните Нуар детство! Мать, отца, и три луны, которых она не помнит. И вообще...
- А как иначе объяснить твоё странное поведение, когда я сказала о котятах?
- Понятия не имею, - сказала черная. - Как ты объяснишь себе, это уже твое личное дело.

Но, предположим, каким бы безумием это ни было, это правда.
- воительница из Теней какая-то. Кровавая, кажется.
Тогда стоит запомнить.

0

184

И почему же Самара - не похитительница котят? Вроде, всё верно. Я помню, как двое каких-то одиночек обсуждали это преступление... Но они не говорили о времени! Вспомнив пол-луны назад подслушанный разговор, заметила брешь в своей информации Яркая. М-да, не говорили... Но я не могла ошибиться! Самара, она - Самара. Или нет? Яра цепко посмотрела на кошку. Знаю, знаю я одного кота, который не любит представляться своим именем. Только ушла, и вот вам ещё одно напоминание. Просто прекрасно!
- Понятия не имею, как ты объяснишь себе, это уже твое личное дело.
И сама ты не знаешь... - Яра поморщилась. - А это твоё настоящее имя, нет? Просто, вдруг ты назвалась чужим, а я тебя и перепутала... - Одиночка комично повела ушами. Но самой ей сейчас было не до смеха. Сейчас остаётся надеяться только на честный ответ. И, надеюсь, я не ошиблась. Мысли были немного хмурые, но кто любит ошибаться, или утыкаться в тупик? Все стараются, всеми своими силами, удержаться подальше от этой безысходности, или от ошибок, которые постоянно так к нам и лезут, не взирая ни на что.
И, да, что ты делаешь на границе? Отвечу на твой такой же вопрос - охочусь, а теперь говорю с тобой. Яра с сожалением вспомнила вкусную дичь. Но надо же раскрыть тайну!

0

185

- А это твоё настоящее имя, нет? Просто, вдруг ты назвалась чужим, а я тебя и перепутала...
Нуар пожала плечами и перевернулась на спину, наблюдая над своей головой только стремительно темнеющее небо. Самара... Ну и пусть, пусть будут звать Самарой, пусть и котят похитила она... Все же, быть таким кем-то лучше, чем быть совсем никем.
Нуар не хотелось ничего делать - лучше взять уже нажитое. Собой или кем-то - все равно. Так приятнее, копаться в старом хламе, чем начинать с нуля обустраивать дом.
- Пусть будет настоящее. Какая, в общем, разница? - флегматично протянула кошка и, скосив глаза, посмотрела на Яркую. - Тебе твое имя очень подходит. У тебя яркие пятна на спине.
Может быть, абиссинка была груба с кошкой весь их разговор, но Яркая смогла как-то сгладить ее раздражение. Какая терпеливая!
- Иди, что ли, сюда, - махнула хвостом Нуар и указала на белый камень. - Здесь еще от солнца тепло, хорошо...

0

186

- Пусть будет настоящее. Какая, в общем, разница? - Яркая чуть не зашипела, хотя на самом деле была совсем не зла, просто воспоминания... Были не очень приятны. Ну вот все такие? Почему им абсолютно всё равно, а? И имена, и где они, и кто они... Так же жить нельзя! И одиночки все такие, как я уже убедилась.
- Тебе твое имя очень подходит. У тебя яркие пятна на спине. - Яра чуть усмехнулась. Возможно, возможно...
Зато моё имя выделяется на общем фоне имён одиночек. Как я уже поняла, такое имя подошло бы скорее племенной кошке. У них там всякие природные явления и растения. Цветок, например, Солнцегривая... - Одиночка дёрнула ухом. И это, как не прискорбно, правда. Замечание Самары немного приподняло настроение Яркой. Яркие пятна, это да, так. Яркие пятна у меня не только на спине, это часть моего окраса шерсти. Дальше последовал мысленный фырк.
- Иди, что ли, сюда, - Самара приглашающе махнула хвостом. - Здесь еще от солнца тепло, хорошо...
Ну даже не знаю... - Яра быстро и остро посмотрела на свою новоиспечённую знакомую. - Давай. - Яркая легла, подложив под себя лапки, на белый камень. Потом положила голову на, собственно, свои лапы, и стала смотреть на тёмный горизонт.

0

187

- Зато моё имя выделяется на общем фоне имён одиночек. Как я уже поняла, такое имя подошло бы скорее племенной кошке. У них там всякие природные явления и растения. Цветок, например, Солнцегривая...

- Говорящая с Космосом, - невпопад ляпнула Нуар и принялась рассматривать свою лапу. Вроде бы, лапа как лапа: бежевые коготки, подушечки, четыре ... пальца? Предположим, что пальца. Приятная, в общем, на вид лапка. Но именно это зрелище занимало кошку больше всего, хотя со своими лапами она виделась каждый день на протяжении девяти лун.
Она настолько отвыкла от других котов, что уже не представляла, что другие вообще есть. И, конечно, ни с кем не могла спокойно общаться, сидя вот так: запросто, на одном камне.
- Ну вот как-то так... Ты знаешь еще о Самаре?

офф. Вчера была температура, не могла писать. Сегодня, вроде, получше.

0

188

- Говорящая с Космосом.
- Это ты к чему? - Мигом отреагировала и насторожилась Яра. Чего это она ляпнула? Что за говорящая какая-то? Это она намекает на племенных? Порывшись в своей головушке, одиночка нашла знания о том, что племенные меняют свои имена с возрастом. Это она намекает на то, что я изменю своё имя? Или просто что-то вырвалось? Странная она, да. Тем временем Самара начала разглядывать свою лапу, ка что-то очень интересное и занимательное.
- Ну вот как-то так... - Яркая подняла бровь. Что так? Или что-то не так? В мыслях сквозило немного ироничности.
Ты знаешь еще о Самаре?
- Да почти ничего. Её, вроде, сильно ранили после такого случая. Вот и всё. - Кошка прикрыла глаза, смотря на Самару, чтоб та не заметила.

0

189

- Да почти ничего. Её, вроде, сильно ранили после такого случая. Вот и всё.
Нуар промолчала. Ранили. Что ж, это лучше, чем ничего. Если же Самару ранили и ничего о ней неизвестно, то значит, что после этого кошка исчезла... И появилась Нуар.
Нуар, со всеми неизвестно откуда взявшимися шрамами на животе и спине, со всеми четырьмя лапками и хвостом - и совершенно без воспоминаний о первых трех лунах. Нет, предположим, первую луну можно забыть, или помнить смутно, но остальные две? Ничего. Чистый лист.
Абрикос говорил, что она безумно похожа на Самару, и, если раньше кошка не придавала этому особого значения, то теперь Нуар насторожилась. Нужно разузнать об этой кошке как можно больше, пока память о ней не изгладилась из умов и сердец лесных жителей.
- Вот и все? Что ж, хорошо... - протянула Нуар и соскочила с камня. - Прости, я должна идти. Становится чересчур темно, а я должна еще кое-кого повидать. Не знаю, встретимся ли мы снова...
Нуар сделала несколько прыжков и блаженно прикрыла глаза, ощущая под лапами молодую ярко-зеленую осоку.
- ... но на всякий случай - до свидания. - промурлыкала, обернувшись, кошка, прежде, чем исчезнуть в сгущающейся ночи.

-----) вперед, в Москву

Отредактировано Noire (12-06-2013 15:51:45)

0

190

- Вот и все? Что ж, хорошо... - Протянула новая знакомая Яра и соскочила с камня. - Прости, я должна идти. Становится чересчур темно, а я должна еще кое-кого повидать. Не знаю, встретимся ли мы снова... - Яркая поморщилась. Стандартная отговорка, чтоб уйти. Она меня, видимо, использовала, чтобы разузнать об этой Самаре. Но она сама слишком похожа на Самару, ту одиночку, укравшую котят. Старанно... Сейчас бы этох племенных, они бы быстренько всякую чушь со своим звёздным племенем наплели. Одиночка усмехнулась.
- ... но на всякий случай - до свидания.
Пока. - Прощание Яры чуть запоздало. Чёрная кошка уже скрылась в ночи. Ну чтож, надо искать убежище, или что-то вроде этого. Поспать... а утром поесть.

---> Луг

Отредактировано Яркая (10-07-2013 10:10:16)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Ветра и одиночек