Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного


Граница Грозового и Речного

Сообщений 381 страница 400 из 521

381

<-----------

Сейчас территория Речного племени мало напоминала ту щедрую долину, о которой раньше рассказывали старики. Впрочем, голод, а затем и пожар попортили не только землю. Хотя бы река сейчас не подводила - ее берега держали мощный поток в своих объятиях, и казалось была вечной.
Лапы сами вынесли Птицелова к границе. Здесь русло чуть сужалось, на противоположной стороне виднелись Нагретые Камни - место, которое никак не могли поделить между собой Грозовые и Речные коты. Хотя по сути, они не были такими важными, всем был важно наличие самого куска территории. Глупая вражда, многие это понимали, но никто не хотел отступаться.
Чуть сменивший направление ветерок принес знакомый, почти родной запах. Птицелов, басовито заурчал, вспоминая его обладательницу - рыже-бурую воительницу грозового племени, а заодно старшую сестру - Красноперку. Желание встретить ее в вечернем патруле вспыхнуло с новой силой.
Пройдя еще немного вдоль границы, Птицелов нырнул в камыши. Здесь, сравнительно недалеко от территории Грозового племени находилась замечательная низинка, где очень часто плавала молодая рыбка. Сев на край заводи, кот выжидательно замер. Хотя то тут, то там проплывала заветная добыча, охотник не торопился, ведь спешка могла погубить все. Когда рыбы привыкли к новой тени на воде (кошачьей, но куда ж им это понять?), Птицелов резко выбросил лапу,  оглушающе ударяя добычу и подцепляя ее когтями, чтобы выбросить на берег. В этот раз она была меньше, чем та, которую кот принес с дневной охоты, но была тоже неплоха. Подхватив ее в зубы, речной воитель бодро потрусил обратно, в сторону лагеря, чувствуя удовлетворения от проделанной работы. Но тут внезапно запах сестры снова вернулся, и был настолько свеж и отчетлив, что и ежу понятно - его обладательница здесь. Припрятав рыбину в камышах, Птицелов, басовито заурча от радости встречи, подошел почти к самой границе.
- Рад тебя видеть, Красноперка.

Отредактировано Птицелов (10-08-2011 23:35:36)

0

382

- Привет, Птицелов! На Совете мы не могли поговорить, я думала ты обиделся?

Красноперка вопросительно наклонила голову на бок. Она ждала ответа и вспоминала свое детство при виде братьев. Истощенная серая кошка, вылизывала два комочка шерсти. Они слегка попискивали, хотели есть. Но еды еле хватало на саму кошку, молока не было. Маленькая Искорка не понимала, что из-за голода умирают. Через 4 месяца умерла и мать котят...

0

383

- Нет, мне на на что. - беспечно махнул хвостом Птицелов. - Предводительница решила не задерживаться, вот мы и ушли пораньше. - Красноперка выглядела сытой и здоровой, что ясно показывало - дела в племени неплохи.
- Как ты сама? - спросил речной воитель, быстро пригладив языком распушившеюся грудку. Вид и запах этой воительницы навевал смутные воспоминания теплого молока и родной матери, которой очень скоро не стало из-за голода. Сейчас, шествуя по своей территории, он с трудом мог представить, как, всегда спокойные величавые воды могли обмануть его племя. Река оберегала их, давала возможность питаться, ведь даже шерсть у Речных котов была гуще и блестящей, чем у остальных племен. Но в тот раз на целых два сезона она из верного помощника превратилась в холодную бездну, поглотив и рыбу и котов. Впрочем, стоило отогнать эти воспоминания, ведь это время прошло уже давно.
- Алмаз скучает по тебе. Мы думали вместе пойти в сегодняшний вечерний патруль, ведь вдруг ты бы тоже пошла?

Отредактировано Птицелов (10-08-2011 23:45:56)

0

384

Бирюза
ОФФ,Понимаю,  я ждал Красноперку, но коли она никак не отпишется - бегу к скале.

Немного поболтав с сестрой, Птицелов поднялся. Дружба-дружбой, но все же они в разных племенах. Вежливо попрощавшись, речной кот быстро сбежал по насыпи к реке. Заглянув в потайное место, он взял рыбу, и бодрым шагом потрусил в лагерь. По дороге у него мелькнула испуганная мысль, что на него косо посмотрят, если узнают что он говорил с Грозовой кошкой. Но тут же исчезла - мало ли с кем он говорил, где был, и вообще, она его сестра, а он верен своему племени!
---------> Скала.

0

385

Кошка широко зевнула, она подняла исхудавшие тело и потянулась. Ещё никогда она не чувствовала себя так хорошо, но она чувствовала что нужно идти идти по зову сердца, к реке, к острову... Она не понимала как она найдет этот остров, просто не понимала. Камыши зашуршали какой-то кот пошел, названная Муська решила за ним проследить. От него пахнет как на этом месте, может он приведет меня к "острову"? Стоит попробовать.- безымянная встала и побежала за котом
-------)скала

0

386

Светлолика не очень быстро, трусцой бежала по лесу к границе, еле - еле удерживаясь, чтобы не свалиться от усталости. Лапы подгибались сами собой, глаза слипались и сознание плавно уходило в сон. Глашатая то и дело трясла головой, чтобы не заснуть прямо по дороге. Она весь день бегала, суетила, выполняла обязанности, поручения. И всё равно ничего не успела. А ведь ей сегодня ещё провести патруль почти по всем границам, поазать Мышке с Рябинкой весь лагерь, показать несколько охотничьих приёмов, отчитаться за день перед Алозвёздом. Правда, хорошо же подумает предводитель, когда его глашатая не потренировала одного из своих учеников. Не дай Звёздное племя, ещё отдаст кому - нибудь другому, хорошие же слухи будут ходить про Светлолику. А там уже и недалеко до преображения глашатаи в воительницу. Кошка снова тряхнула головой, чтобы всякие неприятные мысли отстали от неё, и чтобы её глза не закрылись совсем. "Так, всё. Решила. Проведу патруль. Потом отпущу воителей, и схожу к ручью попить. Потом отдохну хотя бы совсем чуть - чуть, пару минуточек. А потом доделаю всё, что нужно." подумала глашатая, остановилась, и оглянулась. Двое молодых воителей, Лисогривка и Бонус, бежали за ней. Светлолика бы рада поговорить чем - нибудь с ними, но о чём? Кошка так устала, что ей было не до того, чтобы придумывать тему разговора. Светлолика повернулась, и побежала дальше. "Ага, а вот она и граница." подумала она. Вот и они, нагретые камни, которые впитали в себя столько солнца, столько крови. А вот и река. "Да, совсем от усталости одурелла. И здесь можно попить, зачем тащиться к ручью." Светлолика прошла ещё пару шагов вперёд и остановилась. Тут пахло Грозовыми котами. Но ещё больше Речными. Гораздо больше. Кошка настороженно подняла уши и дёрнула хвостом. "На всякий случай надо усилить патрули." подумала она, и принюхалась. Тут были запахи нескольких Речных котов, а на территории Грозового племени запах одной Грозовой кошки. Это была Красная Искра. У неё были два брата в Речном племени, Птицелов и Алмаз. "Что ж, её можно понять. И всё - таки, надо тут повнимательне быть." подумала глашатая, и обернулась. Вот уже и Лисогривка с Бонусом прибежали. Светлолика кивнула им, чтобы они обновляли пограничные метки, а сама подошла к реке, наклонилась, и стала жадно лакать прохладную, чистую воду. Она пила довольно долго, пока свежая вода хоть чуточку не придала усталой глашатае сил. Потом кошка тоже стала обновлять метки, тёрлась об кусты, деревья. Потом она повернулась к воителям и спросила:
- Ну что, идём к следующей?

0

387

Рыжий кот бежал за глашатай. Вот и Лисогривка догнола котов. Светлолика засыпала на ходу. Бонус немного, конечно, устал, но это не мешало интенсивному бегу. Тут наконец - т показалась граница. Глашатая, дала воителям обновлять пограничные метки. Она напилась, и начала помогать. Потом спросила:
- Ну что, идём к следующей?
Рыжий воитель кивнул.
----)куда то за Светлоликой
(сорри за столь маленький пост)

Отредактировано Бонус (17-08-2011 13:32:29)

0

388

(----Ясли
Лисогривка быстрой рысью бежала следом за Бонусом и Светлоликой. Глашатая спустилась к реке и стала медленно лакать воду. Лисогривка с Бонусом тем временем стали метить границы. Вскоре глашатая напилась и помогла воителям пометить кусты. Когда граница была помеченна, Светлолика повернулась и спросила у молодых воителей:  - Ну что, идём к следующей?- рыжая кошка кивнула и молча стала ждать пока глашатая не поведёт их в другое место. На мнгновение она заметила во взгляде Светлолики ужасную усталость, которая тут же исчезла.

0

389

------------------>граница Грозового племени и племени Ветра

0

390

---------)Следом за Светлоликой

0

391

--------) бегом за Светлоликой и Лисогривкой

0

392

допустим из лагеря(---------------
Сахар шел опустив нос к земле, как самая настоящая полицейская собака. Странное дело, но вот уже несколько лисьих прыжков он ощущал явственный запах Речного племени. Фу. От этого запаха рыжего уже начинало тошнить, ибо он был слишком отличен от родного ему грозового. Котик сморщился. На его вкус, это племя ест слишком много рыбы, живет на сплошном болоте и слишком часто шатается по чужим территориям. Еще до пожара Сон как-то водил Сахара сюда и сказал хорошенько запомнить эти запахи. Котик запомнил. А теперь это знание похоже ему пригодится.

0

393

>>Первый пост

Степная шла по направлению к границе с Грозовым племенем, но совсем не собиралась переходить ее. Можно сказать, что она даже не замечала куда направляется. Ей стало ясно лишь когда в ее нос ударили чужие запахи, как она поняла, Грозовых котов. Подняв голову и оглянувшись речная воительница заметила, что уже сгущались сумерки, но еще пока было не так темно, чтобы возвращаться в лагерь. Тем более, ее вниманию удостоился Грозовой ученик, блуждающий по границе. Он вызвал у Степи какой-то интерес, она не понимала, что он тут вообще делает.
"Хм, патруля не видно, что он мог тут забыть?" - думала она, решив, что стоит все проверить. Этого ученика она видела может и не впервые, но уж точно не знала.
Сделав еще несколько шагов она была уже в полуметре от границы, но вовремя остановилась. Степная окинула взглядом ученика, без агрессии и чего-либо подобного, хотя нельзя сказать, что она была ему рада. Ничего не говоря, она села на прохладную землю, под ее лапами зашуршали уже опавшие листья. Голову воительницы забивали мысли о том, что уже скоро Листопад, а количеством еды, которое у них на данный момент, не прокормишься.
Вспомнив данную ситуацию, Степь выкинула на данный момент ненужные мысли из головы и снова посмотрела на Грозового ученика.
-Что ты тут делаешь один, да в столь позднее время? - спросила она.

0

394

Сахар старательно обнюхивал границу на предмет посторонних запахов, терся спинкой о деревья и снова старательно обходил границу. Кажется, патруля здесь очень давно не было. Как же котик вовремя! Пора бы обновить метки, а то эти речные котишки снова позабудут, на чьей территории находятся. Оруженосец был страшно горд собой, да так, что даже забыл об осторожности. Под его розовыми подушечками шелестели опадающие листья, а хвост, красиво окольцованный темными полосками взметал опавшую листву в воздух, подобно легкому ветерку в сезон Юных Листьев. Оруженосец вздохнул, так как ему не удалось засечь нарушителя и уже собрался уходить, как порыв ветра донес до него запах речной кошки.
-Что ты тут делаешь один, да в столь позднее время? - спросила она.
Сахар нахмурился и развернулся, взметнув целую лавину опавшей листвы.
- Я выслеживаю нарушителей границ, коим, без сомнения, вы и будете, когда переступите вот эту черту. - бойко ответил рыжий и провел коротким и острым белым коготком черту в песке. Он распушился, стараясь казаться как можно более воинственным. Не то чтобы он был готов к бою, но уж точно не спустил бы этой кошке нарушения.

0

395

На вопрос речной воительницы, что тут забыл этот почти котенок, Грозовой ученик нахмурился и развернулся, взметнув целую лавину опавшей листвы, которая перелетела границу и оказалась в нескольких метрах от Степи.
Ответ последовал достаточно резкий, что ее возмутило:
- Я выслеживаю нарушителей границ, коим, без сомнения, вы и будете, когда переступите вот эту черту. - бойко ответил рыжий и провел коротким и острым белым коготком черту в песке.
Степная поднялась с земли и подошла чуть ближе, явным образом давая понять, что пока находится на своей территории.
-Могу предупредить тебя о том же. - в какой-то степени угрожая прорычала она. Рыжий котик распушился, стараясь казаться как можно более воинственным, что ему на взгляд Степной не особо удалось.
"Своим размером, какая бы у тебя ни была шерсть, не запугаешь" - ухмыльнулась она и распушилась в ответ.
Ее шерсть прибавила росту всего пару сантиметров, но факт готовности к бою был однозначен.
Воительница понимала разницу в возрасте, в своей и его боевой подготовленности, но драться из-за ничего все равно не хотелось.
"Только если его шаг будет первым." - продолжала свою мысль кошка.
-Видно, ты еще не понимаешь, что своей агрессией можешь вызвать целый скандал племен? - проговорила она, вспоминая себя в ученическом возрасте, как она ни о чем не думая кидалась в бой.

0

396

Сахар гордо вздернул подбородок и внимательно осмотрел незнакомку. По меркам кота она выглядела несколько старой, хотя ей было не более семнадцати лун. Кошка была как и он в полосочку, но только коричневого цвета. В отличие от оруженосца ее шерстка была на вид не такой пушистой как у него, но зато блестела и переливалась на солнышке. Правда сейчас было темно и речную кошку было не разглядеть как следует.
-Могу предупредить тебя о том же. - несколько угрожающе прорычала она. Сахар незаметно пожал плечами. - -Видно, ты еще не понимаешь, что своей агрессией можешь вызвать целый скандал племен? - рыжий чуть наклонил голову и не разглядел в ее мордочке ничего, кроме какого-то непонятного предостережения.
- Мне практически двенадцать лун, я почти достиг возраста воителя, так что я все прекрасно понимаю. - произнес он эти слова твердо, ибо был уверен в их искренности, однако в глубине души был несколько смущен. Речная кошка вела себя все же более адекватно, что ли. Но она и была старше его, это тоже стоит учесть

0

397

Степная почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд, но не трудно было догадаться, что это было Грозовой ученик. Со стороны реки подул слабый ветерок, что плавно вывело воительницу из раздумий, она наконец вернулась на явь и ее начинало раздражать, что ее так рассматривают, но тем не менее оставалась с прошлым выражением морды и не подавала никаких признаком хоть и слабой, но раздраженности.
Когда воительница предупредила о том же, о чем и он, она заметила, что он просто как-то пожал плечами, хотя Степь ожидала агрессии.
- Мне практически двенадцать лун, я почти достиг возраста воителя, так что я все прекрасно понимаю. - произнес он твердо эти слова.
-Ну да. - безразлично ответила серая кошка.
Затем шла долгая пауза, она скорее даже затягивалась, но уходить или говорить никто не собирался, поэтому Степная, уже теряя терпение просто спросила:
-Как тебя зовут?
Поняв вопрос, кошка подумала, что он немного странный.
"Хотя нет, что в нем странного? Вопрос как вопрос."

Офф: извини, что так долго не отвечала, времени вообще нет.

0

398

Серебряночка пришла к реке. Какая красота! Как давно я здесь не была!- подумала кошечка. Настроение у Серебряночки заметно повысилось. Внезапно ей захотелось пить. Я умру если сейчас не попью.- подумала Серебряночка. Весёлые искорки промелькнули у неё в глазах. А что если я попью из реки? Я нарушу воинский закон?-робко подумала она. Надо попробовать. Кошечка подошла к реке. Ей было страшно. Она боялась,что пить из реки запрещено. Ветер дул очень сильно, он как-будто отговаривал юную воительницу идти к реке.Но Серебряночка уже была там.Не надо бояться! Я же не собираюсь воровать чужую дичь.- подумала она, и наклонилась,чтобы глотнуть освежающей водички.Но вдруг,она поскользнулась и с диким воплем упала в реку. Помогите!- закричала она. Серебряночка не умела плавать,и как на зло поблизости не было ни одного кота.Она барахталась как могла, но силы начали покидать её. Она наглоталась воды.Что же я наделала? Какая же я мышеголовая! Зачем я только полезла сюда? Теперь я умру, и все будут смеяться, что я была глупа как мышь. Я предала своё племя.- подумала кошка. У неё оставалось всё меньше и меньше сил. Она уже не могла барахтаться. Течение подхватило её, и Серебряночка очень испугалась. Нет! Может я и умру, но только не сейчас! Я слишком мало сделала для своего племени! Я не должна погибнуть по своей глупости. Я должна погибнуть защищая своё племя!- уверенно подумала она. Эта мысль предала ей сил. Серебряночка,тяжело дыша зацепилась за камень. Ледяная вода обжигала её. Юная воительница крепко зацепилась второй лапой за берег и подтянулась. Она была на берегу. Её лапы свело от холода и усталости. Серебряночка больше не была похожа на отважную воительницу, она была похожа на жалкий, мокрый и маленький комок шерсти. В глазах у кошки не виднелось ни радости , ни печали. У Серебряночки не было сил ни на что. Неужели я умираю?- подумала кошка. Она потеряла сознание. Серебряночка ещё дышала, но если никто не подоспеет и не спасёт её, она умрёт. Она так и останется лежать распростёртой на этом злополучном берегу.

Отредактировано Серебряночка (25-09-2011 15:19:30)

0

399

-Как тебя зовут? -спросила серая кошка после долгой паузы. А не все ли ей равно? Ну Сахар, ну и что? Кот лизнул правую лапку, как бы не собираясь отвечать. Вдруг он заметил вылетевшую из ниоткуда Серебряночку. Грозовая кошка спустилась к реке, чтобы попить воды. Сахар отвел взгляд. Ну попьет, пока этого не видит речная, можно. Он бы и рад был забыть о кошке, но тут воздух прорезал страшный крик. Помогите!
Крик ворвался во внезапно помутневшее сознание кота словно раскаленный нож. Он уже понял, что случилось. Серебряночка тонет. Она немного постарше и потяжелее его, но если он постарается, он вполне сможет вытащить ее. Он предаст себя, предаст воинский закон, предаст свое племя, если не сделает этого. Мгновение, и он уже был у реки, и искал глазами серенькую кошечку. Вот и она, зацепилась лапкой за камень и борется против течения. Силы стремительно покидают кошечку, она не сможет долго продержаться. Подгоняемый этими мыслями он быстро вошел в реку по самую шею. Помогая ей зацепиться, он подталкивал ее к берегу. Получилось, Серебряночка смогла выбраться. Она упала прямо на берегу и уже не шевелилась. Кот прислушался, воительница еще дышала. Сахар стал вылизывать ее, чтобы согреть. Вода была ледяная, холод пробирал его до костей, но кот не обращал на это внимания. Вот кошечка открыла глаза, и он поднял ее за загривок на прежнее место. Кажется, ей становится лучше. Сердце снова забилось чуть чаще, чем положено (из-за потрясения), глаза приоткрылись, в них все еще виднелся испуг. Сахар уложил кошечку поудобней и снова стал вылизывать ее грудку и мордочку. Кажется, она приходит в сознание. Кот прервался ненадолго, чтобы все-токи ответить: Сахар я, вот.

0

400

Внезапно Серебряночка почувствовала сзади чьё-то тёплое дыхание.Она обернулась и увидела кота. Это был кот из Грозового племени. Он тащил её за загривок. Она испугалась. Вдруг Серебряночка вздрогнула и её тело поразила страшная судорога. Сереькая кошка потеряла сознание. но она ещё дышала.
Она очнулась от того, что кто-то лизал её. Наконец-то она вспомнила что произошло. Кот перестал лизать её и сказал
- Сахар я, вот.
-Спасибо, ты спас меня!-срывающимся голосом ответила кошка.
Серебряночка была потрясена. Она попыталась встать, но у неё ничего не получилось. Она с грохотом упала на землю.
-Что мне делать, я не чувствую лап!- с надеждой на помощь спросила Серебряночка у Сахара.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и Речного