Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 321 страница 340 из 535

321

----------Начало
Солнцелика зашла в палатку и кивнула своей ученице. Улительница прошла чуть дальше, но потом остановилась и вернулась назад.
-Вишня, у меня в палатке не так тепло как в детской. Котята могут заболеть. Я наставиваю на вашем уходе в детскую.
Черепаховая кошка слегка покачала головой и направилась в угол, где хранила травы. Порывшись там, она нашла бурачник. Положив пару листиков, перед лапами королевы, Лика мягко сказала:
-Съешь это и будет много молока. Если котята начнут покашливать, то сразу беги ко мне. Я дам им мяты и немного меда.
Целительница улыбнулась молодой мамочке и отошла всторонку. Любуясь котятами она удмала о том что у нее у самой никогда не будет котят.
Ну и пусть. Зато я целительница. У меня другой путь.
Кошка зевнуа и прилегла на свою подстилку. Прикрыв хвостом лапы, она закрыла глаза и задремала

Отредактировано Солнцелика (26-10-2010 15:57:57)

0

322

-Вишня, я думаю, вам можно уже перебираться в детскую. Котята Лотос скоро станут учениками, а она сама преберется сюда. Да и ты сама должна понимать, палатка целителей - не лучшее место для маленьких котят
- сказал какае-то кошка.
Небушка приподнела головку и сильно сморщилась. Шло какое-то время, пока Небушка находилась в таком виде. Но вскоре она разжала губы и она издала громкий, но нежный звук:
Мвиш!- воскликнула котенка.
Правильно, она попыталась произнести имя матери. Но это оказалось друдновато. Тогда белая котенка решила попробовать сказать что-то попроще:
-Мам!
Это было уже не так сложно. Небушке это так понравилось, что ей захотелось попробовать еще:
-Мами! Мама! Мррр ма... мам... мама!- задорно пищала котенка.
Вдруг кто-то лезнул ее в ухо. Котенка удивленно подняла голову, но никого не заметила.
-Небушка, это целительница. Колючка. Ты тоже когда-то станешь ей...- вдруг издался голос в голове котенки.
Небушка завертела голвой. И вдруг... вдруг увидела того, кто говорил. Это был яркий как звезда кот. Единственный, кого она видела в палатке целителя. Но вскоре он пропал.
-Ценууу..- попыталась сказать Небушка слово "целительница", но это было на много раз сложнее чем сказать имя матери.
-Колюча!- сказала котенка и уткнулась в лапу Колючке.
Она внимательно вдыхала запах молодой целительницы. Зачем? Может запоминала его? Так она провела какое-то время, потом приподняла маленькую головку и замурчав вновь произнесла:
-Колючаааа....

+1

323

офф: чорт...теперь я сама не скоро целительницей стану!
И еще: по вашему, я не буду помнить, что у меня была наставница Лазурь?

Колючаааа....
Небушка пыталась произнести ее имя.
Получилось не сразу, но это было так...
Так ново и трогательно...
Плохое настроение мигом улетучилось. Пропало неизвестно куда.
От нежности к этой маленькой белой кошечке у юной целительницы сразу перехватило дыхание.
Подчиняясь какому-то неведомому порыву, она прижалась носом к носику Небушки.
И сразу же на нее подуло ветром.
На мгновение рыжей кошке даже показалось, что на шерсти котенка сияют звезды.
Но она опять открыла глаза, и все это тут  же пропало.
Но теперь целительница была уверена, что Небушка отмечена самим Звездным племенем.

0

324

Колючка дотронулась носом, носика Небушке. Та, замурлыкала еще сильней и весело терлась о нос целительницы. Подул ветерок, который слегка взьерошил белую шерсть Небушки. Она была такая не обычная. С неким голубым отливом. Чем-то похожая на шерсть Синей Зведы из старых легенд.
Небушка плюхнулась на попу и шыроко зевнула. Она устала выгаваривая слова и ей захотелось немного отдохнуть. Она плюхнулась прямо у лап Колючки и почти моментально засопела. Но вдруг проснулась, почуствовав как урчит у нее в животика.
-Еать хоть...- тихо пропищала малышка.
Да, совсем непонятные слова. Но Небушка имела в виду, что хочет есть. Сначало она просто сидела и вертела головой, пытаясь найти мать, но перестала пытаться, когда поняла что толку от этого мало.
-Мама!- жалостно запищала Небушка.
Но вдруг она уловила знакомый запах. Запах Вишни, ее мамы. Она встала и немного неуверено побрела по запаху. Наконец ей удалось дастичь мать. Она с облегчением плюхнулась рядом и принелась жадно сосать молоко.

0

325

---Гл. поляна
Бонира решила пойти к целительнице. Ато её лапа опять разболелась. Чёрт!-Огрызнулась она про себя и лизнула запекающуюся рану на лапе. Войдя в пещеру целительницы в глазах Бониры загорелся весёлый огонёк. Кого я вижу? Это же...Колючка. -У тебя хорошо получается лечить больных! Но я всё равно не понимаю-как ты передумала быть воительницей.-Она присела рядом с подругой и взглянула на маленькую Небушку-Знаешь что мне не нравиться в целительстве?-Шепнула она на ухо Колючке.

0

326

У тебя хорошо получается лечить больных!
Она оторвала взгляд от Небушки. И сразу же увидела Бониру.
С подругой она давно не виделись.
То она на тренировках, то сама Колючка занята с травами.
Бонира не одобряла выбор рыжей кошки, а потому ее похвала казалась особо приятной.
Спасибо. Я надеюсь, это действительно так.
Бонира хромала на переднюю лапу.
Интересно, где она так?
Ранка не казалась глубокой, или опасной. И  уже подживала.
Но я всё равно не понимаю-как ты передумала быть воительницей. Знаешь что мне не нравиться в целительстве?
Колючка в этот момент пережевывала щавель для подруги, а потому лишь вопросительно качнула головой.
Но она уже сама догадывалась.
Нет друга. Нет котят.
Ритмично работая языком, рыжая кошка аккуратно нанесла щавелевую кашицу на лапу Бониры.

0

327

Спасибо. Я надеюсь, это действительно так.-Произнесла Колючка.-Эх, жаль что целителями ученики становятся только после смерти целителя. Ты бы уже давно была хорошей целительницей!-Слегка возмущённо произнесла Бони и хлестнула чёрным хвостом по полу.-Я не понимаю закона-почему целителям нельзя любить? Они ведь такие как все-Тут Бонира сморщилась, когда Колючка положила ей на лапу щиплющий щавель.-Пойдём прогуляемся?

0

328

Солнцелика открыла янтарные глаза. Порыв ветра принес в палатку легкий запах крови. Целительница соскочила и увидела Бониру. Та разоваривала с Колючкой.
Я совсем никому не нужна. Они уже обращаются к Колючке больше чем ко мне! И даже котенок потянулся к ней.
Лика вздохнула и присела на подстилку. Колючка втирала щавель в лапу Бониры. Солнце с улыбкой покачала головой. Ее ученица делает все правильно. Солнцелика еще никогда не чувствовала себя такой ненужной. Такой одинокой... Тяжело вздохнув кошка пошла к запасам трав и начала их перебирать.
Нужно набрать еще ромашки, дубовых листьев и мяты. А то Сезон Голых Деревьв уже не за горами . Трав очень мало. Боюсь не хватит на всю холодную пору
Целительница слегка покачивала кончиком хвоста. На нос упала капля. Кошка звонко чихнула. Подняв вопросительный взгляд к небу, она внимательно рассмотрела тучи. Нет. Наверное упала с "крыши" палатки. Кошка подцепила раздавленую ягодку и ловко откатила ее в угол палатки. Подняв старые и порваные листочки Лика положила их в угол палатки. Закончив, кошка огяделась. Да уж. Делать в палатке больше нечего.
-Эх, жаль что целителями ученики становятся только после смерти целителя. Ты бы уже давно была хорошей целительницей!
Лика повернулась к нахальной кошке и возмущенно зашипела. Она что ее совсем не замечает?! Ей уже желают смерти. Отлично! Солнцелика бросила раздраженный взгляд на ученица и демонстративно повернулась к ней спиной.

Отредактировано Солнцелика (26-10-2010 17:00:54)

0

329

Я не понимаю закона-почему целителям нельзя любить? Они ведь такие как все.
Колючка промолчала. Но на этот счет у нее были свои мысли.
ведь целители должны всеми силами отдаваться служению Звездным предкам. И больше никому.
Пойдём прогуляемся?
Пойдем.
Она ответила, не задумываясь.
Ведь так уже надоело сидеть в душной палатке! Хотелось ветра...
На вересковую пустошь?
Колючка по очереди вытянула затекшие лапы.
как здорово, что у меня есть Бонира! Иначе я б давно уже зачахла от тоски...

вересковая пустошь---

0

330

Бонира лизнула растрёпанную шерсть на спинке и мурлыкнула когда услышала-Пойдем.
На вересковую пустошь?
-Да. Там ейчас приятный ветер дует. Правда не много холодно.-Бонира услышала шипение с дальней стороны палатки и увидела Солнцелику. Она яростно смотрела на Бониру, не понятно почему. Но Бони и головы не понурила. Она одарила целительницу пронизывающим, ледянным взглядом и последовала за Колючкой.
---Вересковая пустошь

0

331

Кошка возмущенно взмахнула хвостом.
Бонира начала ее раздражать.
Впившись когтями в землю, Лика стиснула зубы.
Ледяной взгляд в сторону ученицы.
Еще ученица, а такая наглая.
Кошка не зная чем еще занятся, встала и прошлась по палатке.
Сев возле трав, она вдохнула запах.
Такой родной и успокаивающий.
Знакомый с детства.
Солнцелика закрыла янтарные глаза и сделала глубокий вдох.
Трехцветная кошка облизнулась.
Мимолетный взгляд на Вишню.
Все в порядке, но похоже уйдут они не скоро.
Тяжелый вздох.
Почему ее никто не слушает?
Все слушают Колючку.
Лика зажмурилась.
Воспоминания смыли ее волной.
Вот отец узнает что она хочет стать целительницей.
Вот первый урок с Легколапой.
Тряхнув головой, кошка откинула воспоминания.
Как надоедливую муху.
Целительница встала и взяла старые травы.
-Я быфтро.
Тихо пробурчала она Вишне.
----------куда-нибудь

0

332

- Вишня, я думаю, вам можно уже перебираться в детскую. Котята Лотос скоро станут учениками, а она сама переберется сюда. Да и ты сама должна понимать, палатка целителей - не лучшее место для маленьких котят. - Услышала Дымочка голос Колючки.
- Дефкая! Дефкая! Дефкая! - Запищала она прыгая на месте. Вдруг на неё упала Водяночка и уложила на спину. Серая котёнка замотала задними лапами, и сбросив с себя сестрёнку пропищала: - Я непобедима! Ты видела мама? - Подскочив к Вишне, она принялась гонятся за её хвостом. Вдруг она замерла. Впереди виднелся выход из пещеры, на большую поляну, где сидело множество других котов. Дымочке так захотелось уйти из этой тёмной тесной пещеры.
- Хофу туда! - Указала хвостиком на выход маленькая кошечка и умоляюще посмотрела на маму. 

0

333

Дымочке удалось её сбросить но не по бедить. Прыжок и вот она на спине сестры, уложив её на лапы она как буто издола победный клич над сестрой. Но она не стала долго сидеть на спине сестры, прыжок и вот она уже на подстилке. И вот она подошла к кошке, но она не знала как её зовут но она быстро взяла травы и ушла. Хотелось есть, она поползла к маме и сатала жадно сосать молоко. И уснуть. Но спать не захотелось.И вот она решила достать брата он был не далеко но и не близко.Стало темнеть и захотелось спать. Но вот она сказала.
-Мяма склязку ласскази

Отредактировано Водяночка (30-10-2010 09:13:43)

0

334

Верескоглазка зевнула и открыла глазки. Это ее немного удивило. Так быстро они открылись. Котенок подняла глаза на мать.
-Ну вот, как я сказала, Верескоглазка... Точно, глаза цвета Вереска!-рассмеялась мать, едва увидела ее глаза. Кошечка улыбнулась.
-Мамяяяя.
Тихо "пропела" она. Малышка попробовала встать. Получилось. Вот правда лапки ужасно тряслись, но это не страшно. Через пару минут Вереск уже вовсю бегала по палатке. Иногда она спотыкалась и падала, но потом вставала и снова начинала бегать. Кто же знал что мир такой удивительный?.. Кошечка весело пискнула и споткнулась о братика.
-Пасти.
Выпалила она и улыбнулась. Слишком много инергии было в этой кошечке. Малышка увидела как оранжевый лист медленно упал в одну из луж. Верескоглазка подошла поближе и стукнула лапкой по воде. Брызки взлетели в воздух(при этом они красиво сверкнули на солнце) и осели на ее шкурке. Малышка завизжала. Рябь на воде успокоилась, Вереск подошла поближе и заглянула в лужицу. На нее смотрела симпотичная мордашка. Кошечка весело пискнула и сказала своему отражению:
-Пивет.
Кошка в луже не отвечала. котенок зло стукнула лапкой по воде и отоша к маме.
-Мам, тама касивая киса са мной не лазговаривала. Посему?!
Она слегка прищурила глаза и склонила голову набок.

0

335

Дымочка заметила, что мама не услышала её просьбу. Она была слишком увлечена разговором с Верескоглазкой. Малышка посмотрела на папу. Белонос что-то увлечённо рассказывал Водопадику, а тот с интересом слушал. Котёнок осмотрела пещеру, все занимались своими делами. Кто спал, кто ел, кто бегал и прыгал. Это мой санс! Пронеслось у Дымочки в голове и она взмахнула хвостом. Реакции ни какой. Замесятельно! Малышка упала на пол пещеры и поползла вперёд. Конечно до охотников ей было далеко ибо ползла она достаточно громко, то и дело выпуская коготки. Но вот она добралась до выхода, да ещё и не кем не замеченная.
- Ура! - Еле слышно прошептала она и помчалась из пещеры.

=====>Главная поляна

Отредактировано Дымочка (06-11-2010 01:04:38)

0

336

---------Границы
Солнцелика зашла в палатку и тяжело вздонула. Все по прежнему. Колючка еще не вернулась, Вишня лежит на земле, вместе с котятами. Вот только не было Дымочки и Белоноса. Может отец наконец-то одумася и решил перенести котят в детскую?.. Наверное нет. Целительница вздохнула и пдняла глаза к небу. скоро нужно будет идти к лунному камню. Благо их територия находится к нему ближе всех. Лика положила ромашку в кучу и пододвинула ее подальше. Если начнется дождь, их не намочит, а если ветер, то не сдует. Отлично. Солнцелика прошла к своей подстилке и прилегла на нее. Еще есть вермя немножко отдохнуть. Философские мысли так и лезли в голову. Почему она стала целительнецей? Почему у нее почти нет друзей? Почему у них такое скучное племя? предводительница почти безвылазно сидит в палатке, глашатая нет, больный тоже. Хотя наверное последнее очень хорошо.
Она открыла янтарные глаза и потянулась. Взгляд метнулся к небу. Пора. Солнцелика встала и медленно двинулась к выходу. Дождь слабел. Кошка огляделась. Колючки все еще нет.
-Вишня, я просто приказываю тебе идти в детсукю. Вы заболеете, а мне работы больше. И скажи колючке, если увидишь, что я пошла к Лунному Камню. Пусть она меня догоняет
Она сегка изогнула хвост. Надеюсь она не забудет мои слова. если она не перейдет в детскую до конуа ночи, я не знаю что буду делать.
----------к лунному камню

0

337

Кот зашёл в палатку. Он положил кошку на подстилку Солнцелика, ты где?-в палатке никого не было, он сел возле выхода поджидая целительницу Скорее бы она пришла-думал кот смотря на не шевелящееся тело кошки. Она может долго не протянуть!-сердце кота быстро билось, вся злость пропала. По натуре Шоколад был добрым и отзывчивым на чужое горе, если бы она умерла, у Шока случился бы сердечный приступ.

0

338

Кошка чувствовала, что рядом была, чья та пушистая шерстка.
- Где я? Кто я? Как меня зовут? - Спросила неуверенно кошка, смотря на пушистого коричневатого кота, котик был вполне упитанным и симпатичным. "Что я тут делаю? что случилось? Я ничего не помню..." У кошки был провал в памяти.
- Ай, как голова болит... - В палатке было довольна тепло и темно, как все знают после того как ударить голову, плохо реагируешь на свет сначала. Черная кошка перебирала с лапки на лапку.
- Как тебя зовут? - Спросила черная кошка, не зная своего имени.

0

339

-Где я? Кто я? Как меня зовут? - Спросила неуверенно кошка
-Очнулась?-Шоколад просиял, -Ты в палатке целителя племени Ветра, меня зовут Шоколад, а тебя... незнаю-спокойным голосом объяснил кот. Он задумался: Что быдет когда её увидят?-этот вопрос не сходил с его ума. Кот ничем не мог помочь, он не знал трав.
-Ты что-нибудь помнишь?-спросил Шоколад, ожидая ответа от чёрной кошки.

0

340

- Что тебя зовут Шоколад! - Усмехнулась черная кошка и подмигнула коту. "Я ничего не помню" Подумала черная кошка.
- А если серьезно... Ничего не помню... Помню, что была во мраке, мне так страшно было... - Кошка прижалась к Шоколаду и задрожала, она не знала, что ей делать, черная кошка не помнила ничего. Совсем ничего. Она лизнула свой хвостик и лапки, одиночка была вся черная, чем сама чернота. "Какая я? Как я выгляжу?"

Отредактировано Чернолапая Убийца (08-12-2010 20:28:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Палатка целителя