Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Выпуск №1


Выпуск №1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s57.radikal.ru/i158/1005/f4/558816302fd1.png

+2

2

3

О сюжете

Общий сюжет
Сейчас у нас на форуме хоть и один, но очень масштабный сюжет. Битва. В племени Ветра ужасная голодовка. От голода погибает котёнок глашатаи и (как думает племя) предводительница. Другая, но не менее ужасная беда у племени Теней. Двуногие разожгли костёр прямо у входа в лагерь, и начался пожар. На совете голодающее племя Ветра просит поделиться территориями с добычей. Потом, племя Теней тоже просит о помощи, поскольку оно лишилось лагеря, а значит, и дома. Грозовое и Речное племена отказываются помогать котам из других племён, начинаются споры и драки, а потом объединяются племя Ветра и Речное племя, а потом и Грозовое с племенем Теней. И начинается Битва!
Пока, что отыграна совсем небольшая часть сюжета. Голодовка в племени ветра и пожар в племени Теней. События произошедшие во всех племенах вы можете прочитать ниже.

Грозовое племя.
В Грозовом племени всё не так уж и хорошо, как кажется. Пропадает Лунная Звезда, а Пепелинка и Рыжелап, между которыми продолжают развиваться странные отношения, бросаются на её поиски. У реки целительница племени получает знак, что Лунная Звезда погибла и Рыжелап должен стать новым предводителем. После этого Рыжелап уходит в лагерь сообщать новость, а Пепелинка побрела куда-то на нейтральные земли. Всё племя скорбит по предводительнице, а Рыжелап с учеником целителя Непокорным, который вот-вот должен стать целителем, отправляются к Лунному Камню. Там Рыжелап получает дар девяти жизней и новое имя - Львинозвёзд и, не дожидаясь Непокорного, который тоже во сне посетил Звёздное племя и беседовал с Волчьим Сумраком, отправляется обратно. Но по пути назад он обнаруживает серьёзно раненную Пепелинку, которую, как оказалось, сбила машина. Когда Львинозвёзд пытается ей помочь, она признаётся ему в любви. Вместе они как-то доходят до лагеря, где уже был Непокорный, который и стал лечить целительницу. Ученик даже помог своей наставнице с больной лапой, вправив пару костей, чтобы она смогла немного ею двигать и выпускать когти. Кое-как поправившись, Пепелинка сразу же делает его целителем племени, а сама становиться обычной воительницей. Львинозвёзд, к всеобщему удивлению, делает её своей глашатаей. И тут в племени объявляется Лунная Звезда, которую все считают погибшей. На ней не было никаких ран, вообще ни царапины. Она рассказывает, что её сбила машина, когда она сама переходила гремящую тропу, но двуногие пожалели её и взяли с собой. У себя дома они её вылечили, но когда выдался удобный случай, Лунная Звезда сбежала от них в лес. Она говорит Львинозвёзду, что уже не в праве быть предводительницей, потому просит сделать её обычной воительницей. Львинозвёзд проводит церемонию и Лунная Звезда становиться Лунницей. Лунница говорит предводителю, что до сих пор любит его, но перед Львинозвёзд теперь стоит тяжёлый выбор между Пепелинкой, которую он полюбил и Лунницей, к которой он уже относился равнодушно. Он делает свой выбор и говорит, что между ним и ею, Лунницей, всё кончено. А затем, не дожидаясь, он выходит из палатки целителя и уходит вглубь земель Грозового племени, где сталкивается с рыжим волком Хиге, который явно не настроен дружелюбно к котам...

Сумрачное племя.
После смерти Кристального Ручья в племени многое изменилось. Полярная Звезда, предводительница Сумрачного племени, назначила своей глашатаей Дождевую Тучу. Все коты племени Тени искренне радуются за кошку, хоть и её жизнь в последние дни была омрачена потерями - пропал котёнок Волчок, его так же считают погибшим. Мошка, сын глашатаи, сбегает из лагеря и бежит на территорию Грозового племени, до нагретых камней. Там он сваливается пусть и в изрядную обмелевшую, но всё равно глубокую реку, где едва не тонет, если бы не глашатай (а сейчас - предводитель) Грозового племени Рыжелап (Львинозвёзд) не спас его и не вытащил на другой берег. Там как раз подоспевает и Дождевая Туча, которая выслушивает весьма недружелюбную речь рыжего кота. Рыжелап пытается помочь Мошке, у которого, в добавок, начался Зелёный Кашель. Вскоре приходит Пепелинка, целительница (сейчас - глашатая) Грозового племени, которая кое-как помогает котёнку, после чего Дождевая Туча, без лишних слов благодарности, забирает Мошку и уходит в лагерь. В тоже время котёнку Полярной Звезды, Тигрёнку, исполняется около двух лун. Ничего "особенного" бы и не произошло в Сумрачном племени, если бы двуногие не развели костёр прямо возле входа в их лагерь. Так начинается пожар, который за пару минут охватывает весь лагерь. Поскольку выход из лагеря фактически был закрыт для котов, чёрный оруженосец Грачик предлагает сделать новый проход в палатке воинов. Все поспешно соглашаются и бегут туда, пытаясь продраться сквозь ежевичные сплетения. Кое-как им удаётся это сделать, в результате чего проход был сделан. Через него пролезли все коты, но некоторые до сих пор мешкались. Ученица Маковинка потеряла сознание, потому ученику целителя, Ночному Кошмару, пришлось за шкирку потащить её прочь от пожара. Последним из лагеря выходил слепой воитель Титомир - он задержался, поскольку вспомнил, что в детской остался котёнок по имени Тигрёнок, тот самый единственный сын Полярной Звезды. Он успевает его схватить и отдать другим воинам, чтобы те унесли его в безопасное место. Но когда сам Титомир попытался вылезти из палатки, проход неожиданности рушиться. Кот остаётся фактически взаперти в лагере и вскоре задыхается от дыма и умирает. Его тело успевает забрать Валун, который был первым, кто обнаружил, что Титомир не последовал с остальными, а остался в лагере. Все выжившие скорбят по погибшему молодому воителю. Тем временем Мошке становиться всё хуже, дым ухудшает его и без того болезненное состояние из-за Зелёного Кашля. Ночному Кошмару срочно требовался мёд, несколько котов бросились его искать. Среди них был и Грачик, который хоть и раздобыл мёд, но всё же был подвергнут нападению со стороны хищной птицы. Кое-как он всё же смог спастись и добрести до остальных. Тем временем появляется странный одиночка, Перо Воробья, который со странной уверенностью и решимостью решил забрать с собой Маковинку, которая только-только пришла в себя. Каким-то чудом ему это удаётся и он утаскивает молодую кошку в скрытую от прочих пещеру, где между ними складывается странный разговор. Тем временем Сумрачное племя остаётся без дома и охотничьих угодий, а решить все эти проблемы, похоже, придётся фактически одной глашатае, Дождевой Туче...

Племя Ветра.
в племени Ветра - сплошная череда трагедий. Сначала началась страшная голодовка, - даже кролики, которые были основным источником добычи для котов племени Ветра, ушли с вересковой пустоши. Максимум, что можно было поймать - так это полудохлую костлявую мышь. Правда, остались ещё хищные птицы - но охота на них чрезвычайна опасна и требует уйму энергии и сил, а у изголодавшихся котов её вряд ли уже осталось. Вдобавок ещё и пропадает предводительница племени - Белая Комета, даже её запах успел выветриться из её пещеры и лагеря. Коты бросаются на её поиски, а глашатая племени - Май, вместе с воителем по имени Снегирь отправляются на охоту к скалистым выступам. Там они находят ястребиное гнездо с четырьмя птенцами. Котам удаётся схватить птенцов и убить взрослого ястреба, но удача отвернулась от них в последний момент в виде появления другой хищной птицы. Другой ястреб сталкивает их с одного из выступов, и оба кота падают с высоты около трёх метров, получив серьёзные повреждения. Единственный плюс был в том, что птенцы всё же остались в их лапах, потому кое-как они дотащили свою добычу до лагеря. Но не тут-то было - придя в лагерь, они обнаруживают мёртвого сына Май - Подснежника, который умер от голода буквально за пару часов до прихода глашатаи и воителя вместе со свежей добычею в лагерь. Май вновь впадает в состояние, схожее с депрессией - ведь её второй котёнок, Остринка, давным-давно уже пропала и считается погибшей, а её старший сын, Лучик, погиб от лап лисы (по-крайне мере, так считают все, кроме Вихря, который знает, что Лучик ушёл в Грозовое племя и замаскировал свой уход под свою смерть от лисьих клыков). Май хоронит Подснежника и фактически всё своё время проводит у могилы. Но однажды, когда она была там, к могиле приходят незваные гости - Тополёк, который и был Лучиком, почувствовал смерть брата, потому пришёл обратно в родное племя, чтобы убедиться в своих опасениях вместе с другой Грозовой ученицей Пестрянкой. Их обоих холодно и враждебно встречают и Вихрь, и Серокрылка, которые в это время так же находились возле могилы Подснежника. Тополёк едва не выдаёт своё истинное происхождение, но Май, которая только спустя некоторое время, когда разговор затянулся, пришла в бешенство от их появления, заставила их отступить. Трое воителей прогоняют прочь учеников с земель племени Ветра. Май, наконец, заставляет себя отойти от могилы и она вместе с Вихрем и Тёмным Ветром отправляются на поиски Белой Кометы. Позже троица обнаруживает труп кошки у скалистых выступов, которая, похоже, с размаху врезалась в камень и сломала ключицу, от чего и умерла. Её лицо было обезбражено, потому не было понятно, как она выглядела. Но цвет шерсть, строения тело... Она была вылитой Белой Кометой. Вихрь, Май и Тёмный Ветер были убеждены, что это и есть погибшая Белая Комета, потому Май отправляется в Лунному Камню, а оба воителя тащат тело в лагерь. Когда Май оказывается у Лунного Камня и погружается в сон, её встречает первая предводительница племени Ветра, Ветреная Звезда. Она говорит глашатае, что Белая Комета на самом деле жива, но находится сейчас очень далеко, настолько, что даже Звёздное племя не может уследить за ней. Чтобы племя Ветра не погибло, Ветреная Звезда даёт Май новое имя - Туманность Звёзд, а так же право править племенем. Но дар девяти жизней предводительница не получила, - Ветреная Звезда объяснила, что Звёздное племя не в праве давать ей дар девяти жизней, если Белая Комета ещё жива. Но так же звёздная кошка предупредила её, что она никому не может разглашать об этой тайне, кроме Вихря, которого она должна сделать глашатаем. Туманность Звёзд возвращается в лагерь, спокойно сообщая, что Белая Комета мертва, и она, Туманность, теперь новая предводительница племени. Когда она об этом говорила, неожиданно Птица заявила, что знает истинную причину загадочной смерти своего отца. Она рассказала, что её отец на самом деле хотел убить своего соплеменника, который был ему чем-то вроде соперника, но это ему не удалось и он погиб в драке. А затем, что было совсем неожиданно, Птица нападет на и без того ослабленную Туманность. Кое-как они смогли победить, кажется, обезумевшую кошку, а затем Тёмный Ветер потащил Птицу в палатку целительницы, где Лазурь подлечила её раны. Но Птица каким-то чудом успевает сразу же после этого выскочить из пещеры и броситься вглубь территорий племени Ветра. Тёмный Ветер спешит за ней, а позже находит её возле ручья, где у них завязывается разговор. Тем временем Туманность Звёзд решает раскрыть тайну Вихрю, что и делает уже в своей пещере, в далеке от чужих ушей. Вихрь потрясён, но затем более или менее успокаивается, заявляя, что как только Белая Комета вернётся, Туманность отдаст ей право руководить племенем и вновь станет глашатаей. Но предводительница обеспокоена тем, что реакция племени на возвращения Белой Кометы может быть непредсказуемой. Но её обеспокоенность Вихрь принимает как признак того, что Туманность не очень и хочет расставаться с властью, хоть и это, скорее всего, не так. Затем глашатай и предводительница начинают обсуждать, что делать с Птицей. Вихрь предлагает, что, возможно, решение кроиться в её прошлом, а точнее, в прошлом отца Птицы. Он подозревает, что Туманность как-то связана с его смертью, на что предводительница холодно отвечает, что в тот день ей не было дела до смерти отца Птицы, потому что тогда на лагерь напала банда одиночек, а из-за этого нападения она лишилась котят...

Речное племя.
В речном племени есть так и плохие, так и более светлые новости. Трагически погибла целительница племени Яблочница, в неё попала молния. Молния в неё попала, как ни странно, прямо возле лунного камня, когда кошка пришла получить сон от Звёздного племени. Место целительницы заняла её ученица, Смола. К ней пришёл предводитель Звёздного племени Волчий Сумрак и провёл церемонию посвящения в целительницы. Но осталось одно "но", - чтобы стать полноправной целительницей, Смоле требуется благословение Яблочницы... У воительницы Пеплогривки и воителя Песка рождаются замечательные котята, а Смола как раз и принимала их, ещё раз тем самым доказав, что она достойна быть целительницей Речного племени. Молодая кошка Рубинолапка до сих пор находиться в лагере племени Ветра, будучи раненой. Спустя некоторое время к Смоле приходит погибшая Яблочница и сообщает, что по велению звёздных предков должна была погибнуть именно ученица, но Яблочница чисто по случайности, что говорится, пришла "не в то время, не в то место". Яблочница говорит ей, что её до сих пор не похоронили, а так же то, что она скоро переродиться. И, что самое хорошее, бывшая целительница дала Смоле благословение. Так же Яблочница, зная, что Смола полюбила кота из чужого племени - целителя Грозового племени Непокорного, спросила свою ученицу: "ты понимаешь, что целителям нельзя любить? Тем более котов из чужого племени." Смола ответила, что всё прекрасно понимает, но всё равно не может его разлюбить. Яблочница оставляет эту тему, а затем сообщает Смоле, что знает лишь имя той, в которую "переслиться" её душа - Белушка. Яблочница говорит, что не знает, в каком она племени, ни о характере, в общем, ничего того, что помогло бы ей узнать поближе ту, в которую она переродиться. Так же она добавляет, что помимо имени Яблочница знает, что Белушка действительно хотела умереть. Возможно, именно поэтому выбор пал на эту молодую кошечку...

+1

4

Новости форума
Новости форума за май.
За этот месяц произошло множество и хороших, и плохих событий.
Из списка хороших событий:
Стала администратором Смола! Поздравим её. Так же стала модератором Серокрылка. Форум на двадцать девятом месте в каталоге ролевых игр. Появилась банда горных котов. Так же для них были созданы совсем другие правила, отличающиеся от законов лесных котов. Стал модератором Грязнуля! (нынче Тополёк). Поздравим его! На форуме появилась эта самая газета! А так же новый масштабный сюжет. Форум занял 20 место! Активность повысилась. Серокрылка стала администратором, но сама же снялась. Форум занял 9 место.
Из списка не очень хороших событий:
Рекламный перс Прохожий рекламил по ЛС, и ему запретили пользоваться сообщениями и просматривать весь форум. С модераторов сняты .Ксо, Огнелика, Полярная Звезда. Вместо 9 места стало 14.  Удалены все просившие об удалении и не заполнившие анкету в течении 11 дней со дня регистрации участники. У Бирюзинки сгорел компьютер и она не может заходить на форум.
На этот месяц больше интересных событий не было. До свидания!

+1

5

Конкурсы, акции, праздники
В данный момент на нашем любимом форуме проводился один единственный конкурс. Называется он -  "ВеСнА"!!! Почему именно такое название? Да потому, что этот конкурс построен чисто на позитиве, а самое позитивное время года - Весна! Конкурс этот начался не очень давно. Очень быстро набрались участники. И просто молниеносно пронёсся первый этап. Всего в конкурсе было два этапа. На данный момент конкурс завершён, и победителем стала - Смола!
Поздравим её!!!

На форуме есть две довольно выгодных акции. Одна не имея названия, называется просто - №1. А вторая имеет название [банд]иты. В чём же они заключаются? №1 даёт человеку как впервые пришедшему на форум, так и уже находящемуся на нём готовые анкеты с внешностью, биографией и характером. Вы регистрируете пользователя с именем указанным в анкете, забираете её, дополняете. И единственная уплата за акцию - это указать в анкете знак акции. Вторая акция даёт шанс пяти первым отписавшемся людям в специальной теме сильно сократить анкету. Взять один любой пункт и заполнить лишь его. Для тех кто отпишется после тех пятерых сокращение анкеты до двух пунктов. Так же в этой акции есть большой список имён. Указаны они и в первом сообщении и в постах участников там. Эта акция действует лишь на банду.

В этом месяце дни рождения у Фантазёрки, Пепелинки и Кристального Ручья. У Фантазёрки первого числа, Пепелинки девятого числа, а у Ручья - двадцать третьего. Поздравляем их от всего форума!

+1

6

Интервью
Белая Комета-Бирюзинка
Белая Комета: Как вы решили создать этот великий форум?
Бирюзинка: только дам две причины - почему создала и почему не дала умереть
первая - почему создала(отрывок из моего рассказа про историю первой ролевой):
Впервые прочитав книгу Коты-Воители я вдруг сильно захотела создать по ним ролевую. Но боролась с этим желанием, так как уже имела неудачный опыт создания ролевых, но через две недели я всё таки решила попробовать - будь, что будет! Попытка - не пытка!
Я никогда не забуду эту дату - 9 июня 2009 года… Именно тогда и была создана легендарная ОП. Полное название - Коты-Воители. Опасная Тропа. Адрес - opasnayatropa.rolka.su…
но это в кратце) почему не дала умереть намного дольше)
я создала свою первую успешную ролевую примерно через пол года прибывания в интернете. В самом начале, когда у меня толкло появился интернет, я уже знала что такое форумы, но что такое ролевые и что таковые вообще существуют - не имела понятия. И вот однажды, примерно в январе подружка кое-как объяснила мне, что это такое  и я зарегистрировалась на первой ролевой в своей жизни. Но её тема нравилась только подружке, мне лошади не очень нравятся. Я стала искать ещё ролевые. И вот, ввела в поисковик "ролевые по животным" мне выдало одну тему с рекламой ролевых на одной ролевой про волков. Я прочитала самую последнюю рекламу. Дам был огромный сюжет, но мне он безумно понравился. Я зарегистрировалась. Играла, но когда гл.админка узнала мой настоящий возраст стала относится ко мне, так скажем " не очень". и там я нашла в теме  рекламой ещё одну ролевую. По королю льву. Я не смотрела этот мультфильм, хотя много про него слышала. Тога на той ролевой было чуть больше 1000 человек. Тогда я судила ролевые только по количеству человек. В общем. регнулась, позвала друзей. играли. всё было ок. я обожала ту ролевую и любила её всем сердцем! но однажды. мой друг, с которым мы поссорились взломали двух моих основных персов и от их имени обматерил по ЛС админов. Я обо всём тот не знала. Я спросила: " за что бан?" мне сказали: "как это - за что!? обматерить админов по ЛС - это мало! И вообще - если забанили, значит было за что. Забанили, так забанили!" Последнюю фразу я восприняла как "убили, так убили!" на той ролевой я по игре прошла путь от крохотного львёнка к взрослой львице, у которой теперь были свои дети. там было отыграно много незабываемых событий и мне было так больно, когда меня забанили и от так вот сказали... у меня прям сердце болело, а иногда по ночам я даже плакала по этому поводу(не нормальная, правда?) и мне  даже снились сны о том, что меня разбанили, но это было уже после. Получив бан и такие слова, я решила и поклялась, что я создам ролевую которая догонит и перегонит ту, чего бы мне это не стоило!
Белая Комета: Вам нравится активность вашего форума?
Бирюзинка: очень. недавно она пришла в упадок и я уже было начала паниковать, но теперь всё нормально. тьфу-тьфу-тьфу. не даром же мы уже на 9 месте из многих тысяч! А форум наш, я никогда не присваивала го себе. так что в следующий раз говорите "нашего")
Белая Комета: Какие у вас были чувства когда форум занял 20 место?
Бирюзинка: честно говоря - не помню. хотя нет.. вспомнила. я была очень рада, так как наконец-то сбылась моя заветная мета, моя клятва о том, что я когда нибудь создам ролевую. которая обгонит  и перегонит ролевую Король Лев. Борьба за власть и трон.(см. ответ на первый вопрос). На это у меня ушёл почти год.
Белая Комета: Вы рады что мы обогнали даже такую великую ролевую по кв как ХКВ?
Бирюзинка: Да. Но мне кажется, что ХКВ не так уж велика(не по размеру, а в смысле не акая ж и великая). Что-то сильно мало её рекламировали, а на ней, если бы не чистки бы бы уже три с половиной тысячи людей. Я хочу сказать, что она побилась в лучшие не одним из самых честных путей. То, что мы их обогнали должно было рано или поздно случится. особенно, с такими хорошими людьми, а  наши форумчане. И когда нибудь мы станем первыми в списке десяти лучших форумов майбб
Белая Комета: Вы верите в апокалипсис?(вопрос не в тему)XD
Бирюзинка: Раньше верила. Особенно, когда дело дошло до этого приславутого колайдера. Но мама мне тогда объяснила, что мысль материальна т.е. чем больше ты об этом думаешь, тем больше вероятность, что это случится. И ей поверила. И знаете, не зря. Нет, я не говорю, что из-за меня конец света не случился. Просто была причина об этом не думать и не верить. Теперь не верю.
З.Ы. А я вот думала-думала, что ролевая прославится и что мы теперь видим? так что мысль действительно материальна.
Белая Комета: Я с вами согласна) Вам нравится когда вас боятся?
Бирюзинка: Я такого вопроса не ожидала. Как такое может нравится? Понимаете, я зачем форум создавала - чтобы на нём потом самой в роли обычного форумчнина посидеть. Мне не нравится быть змеем-горынычем или надзирателем. Я бы сделала всё лишь б мня все воспринимали за равную, а не за верхушку или большую шишу.
Белая Комета: Я вам надоела?
Бирюзинка: а это касается интервью? я у Смолы вопрос 20 без зазрения совести спрашивала)
Белая Комета: Интервью)
Бирюзинка: конечно же не надоели. люблю отвечать на вопросы, вспоминать, рассказывать. Когда рассказываешь, будто переживешь всё заново.

Хорошо, могу сказать вам спасибо за терпение.

+1

7

Бирюзинка-Пепелинка
Бирюзинка: Как вы нашли ролевую?
Пепелинка: да все очень просто. Решила в свое день Рождение подыскать форум. Смотрю, а в этот же день была создана ролевая ОП. Как-то затянула она меня что-ли. Вот и осталась. А теперь хожу по стопам Бирюзинки-во всем ей помогаю. В общем дружба двинула меня на форумы=) И этот не исключение. Долгие ночи работы, и мы с Бирюзинкой и Вихрем создали таки этот форум!
Бирюзинка: Какого было ваше первое впечатление  ролевой?
Пепелинка: Ааа! *повизгивает* Пришла на ролевую, открыла рот пошире и как заору на все горло "СУПЕР!" Вот такое впечатление=)
Бирюзинка: С кем подружились с самого начала?(и здесь и на КИТ и на ОП) На кого из участников вы сразу же обратили внимание и выделили из общей массы?(и здесь и на КИТ и на ОП)
Пепелинка: ооо, моя самая первая подруга была на ОП. Она была зарегистрирована в тот же день что и я, ее звали Серебрянка. Мы с ней тогда очень поладили. Но позже я нашла себе еще парочку друзей- Бирюзинка, с которой я до сих пор бок о бок,Небесное Пламя, вполне могу добавить в этот список и Звездолапую, с которой я довольно таки часто на то время общалась. На КИТ я же нашла еще парочку новых друзей, а точнее Вихря. В это же время потеряла подруг-Небесную и Звездолапую(а может оно и к лучшему). Сейчас же начала отлично поддерживать контакт со Смолой-ее я могу точно отправить с список к Вихрю и Бирюзинке с Серебрянкой.  Наибольшее внимание на меня воздействовала на ОП Блик- ее я по началу просто ненавидела, но позже быстренько подружилась и она мне показалась очень даже приятной подругой=) Сейчас же всегда из общей массы у меня выделяются Бирюзинка, Смола и Вихрь, а точнее Рыжелап-так как судьба моего перса тесно связана с Рыжелапом.
Бирюзинка: Почему зарегистрировали именно этого перса(именно Пепелинку)? Почему выбрали именно эту должность?
Пепелинка: Пепелинка - имя мне не пришлось выбирать долго. Просто когда я читала котов -воителей, мне всегда попадалось на глаза имя Пепелинка- вот и как-то пришлось оно мне по душе что-ли. Однако с персонажем пришлось помучиться, особенно с внешностью. Тогда у меня были проблемы с рукой, поэтому в голову пришли мысли сделать персонажа калекой- по окрасу я даже не задумываясь выбирала белый- цвет облаков. И голубые-как небо, глаза. А должность пришлась мне по вкусу- лишь из-за того, что я никогда на ролевых не была целительницей. А тут оказалась счастливая возможность стать целителем Грозового племени =) 
Бирюзинка: Есть ли у вас ещё персонажи? Кто они?
Пепелинка: Есть =) Волчий Сумрак- предводитель Звездного племени, Хиге- волк-одиночка- странный тип, Милка- наследница в Банде Горных Котов, Пепелинка- целительница Грозового племени.
Бирюзинка: И как идёт жизнь ваших персонажей?
Пепелинка: оооо, Волчий Сумрак старается помочь всем и вся=) Хиге- странствует по неопределенным местам в поисках своего счастья, хотя коней его очень печален, к сожалению, и если повезет то этот волк все таки добьется своего на пару смерти. Милка- а ее жизнь только началась, поэтому ее судьба распорядилась чуть иначе- зануда-ничего не скажешь. Пепелинка- а вот она слишком загадочна. Это просто-кошка загадка, которую можно разгадать лишь спустя много тысячелетий. Она уже второй раз перерождается на землю, но в жизни так же полно недоразумений.
Бирюзинка: Как вы думаете, насколько активно вы ведёте игру?
Пепелинка: Ну активно неактивно ,а игра ведется. Особенно сильно это отражается на Пепелинке- она мой главный персонаж. Милка пока что не много участвовала в жизни ролевой. Волчий Сумрак уже сыграл свою сказку. За Хиге у меня пока что нет никакого желания играть-просто не то настроение=)
Бирюзинка: Удовлетворяет ли вас то, как играют другие участники(какие посты пишут)?
Пепелинка: удовлетворяет?  Скажу честно 50 на 50. Как-то не укладываются у меня в голове некоторые посты наших пользователей. Особенно "убивают" посты в одну строчку.
Бирюзинка: Нравится ли вам ваша нынешняя должность? Почему?
Пепелинка: Ну должности я очень довольна-давно не пробовала себя в этой должности. Для меня просто честь быть администратором самого лучшего по моему мнению форума по КВ. Обожаю "хозяйничать" на форуме, устанавливать порядок, удалять, добавлять новую информацию.
Бирюзинка: Сильно ли изменилась ролевая с момента вашего прихода?
Пепелинка: ну как сильно? Конечно изменилась ,причем в наилучшую сторону. Начиналось все с нуля. А теперь вот-красота!!! особенно сильно на меня повлияла  раскрутка форума. Мы просто "прокачали" его до мелочей.=))
Бирюзинка: Изменились ли вы после пребывания на ролевой?
Пепелинка: В общем и целом нет=) Как была белой и пушистой, так и осталась злюкой и бякой!Хаха! изменилась конечно-причем я считаю в лучшую сторону- во мне стало больше позитива и надежности, так же я перестала орать на всё что попадется на моем пути=)
Бирюзинка: Что думаете о ролевой в данный момент?
Пепелинка: Хм...Пусть радует и цветет! Прекрасная ролевая с прекрасными людьми. У меня даже слов не находится чтобы описать мое состояние. Просто эта ролевая моя частичка сердца.
Бирюзинка: Вы сидите ещё на каких то ролевых по КВ или только на этой?
Пепелинка: по КВ только на этой. Мне больше нигде не найти такой приятной обстановке. Тем более мне приятнее общаться с теми, кого я по истине могу назвать любителями КВ, а не простыми людьми прочитавшему котов-воителей и зарегистрировавшись лишь по принципу-тут много народу, а значит можно показать свои работки в ФШ чтобы те их прокомментили. Бесит честно.
Бирюзинка: Возможен ли такой вариант, что бы бросили ролевую?(мало ли, что может случится)
Пепелинка: НУ знаете, нет ничего невозможного. Поэтому и этот вариант не исключение. Иногда бывают на то веские причины. Но шаг на прямой уход я никогда не сделаю-разве что уйду по-тихому, и об этом узнает только один человек. Поэтому даже не надейтесь на мой уход-я это сделаю только когда ежи полетят Х)
Бирюзинка: А вы давно увлекаетесь Котами-Воителями? Как узнали о них?
Пепелинка: Давно? давно! Я увлекаюсь ими....сейчас скажу с какого года- если не ошибаюсь то с 2005- когда только узнала что выходит первая книга. Узнала совершенно случайной подруги увидела привлекательную книгу, увидела название "Коты-воители. Стань диким!" Ну я сразу же подумала что там будет про котов, которые дерутся, где у них своя армия есть Х) Прочитала первую книгу-понравилось однако!Так и начала=)
Бирюзинка: Какую книгу прочитали первой?
Пепелинка: Первая книга и была первой=) "Коты-воители. Стань диким!"=)
Бирюзинка: У вас когда то была своя ролевая? если нет, то задумывались ли вы о её создании, если да, то какая?
Пепелинка: А ролевая была. Названия говорить не буду- просто она была взломана Анти-КВ и в конце концов заброшена.
Бирюзинка:понятно. большое спасибо, что ответили на все эти вопросы. хотелось бы вам что то сказать нашим читателям?
Пепелинка:А что говорить? Только что вы узнали  о Пепелинке в два раза больше ,чем знали до этого!=) А..может и нет=) В общем-читайте в свое удовольствие=)

Ещё раз большое спасибо. И на этом наша сегодняшняя беседа кончается. но думаю, это не последний выпуск. где будет ваше интервью.

+1

8

Бирюзинка-Вихрь
Бирюзинка: Как вы нашли ролевую?
Вихрь: О, это история длинная. Значит, так - мой любимый сайт - не буду говорить, какой, - взломали. А там я выкладывала все свое творчество - рассказы, рисунки...Обидно было до дрожи.  И потом. слегка очухавшись от всего этого, полезла я искать сайт по КВ. Тогда я набрела на множество ролевых, но искала именно сайт, где можно выкладывать свое творчество, так сказать. И вот, наткнувшись на очередную ролевую, я вдруг загорелась интересом - а что это? Узнав все до подробностей, решила зарегистрироваться, ведь писать - мое любимое занятие. Кажется, эта ролевая называлась - Коты - Воители. Outside Happynes. В общем, эта ролевая была партнером КИТ (Когда исчезают тени). Но об этом позже. Итак, мой ник - вихрь (именно с маленькой буквы, так случайно вышло), я написала свой первый пост и была на седьмом небе от счастья. Сижу себе, сижу... День, другой. Никто не отвечает. От скуки начала лазить по всем подфорумам, и нашла партнера - Коты-воители. Когда исчезают Тени. Зашла. увидела, что он не мертв и решила, что сюда переехали. Тогда я еще была совсем не разбирающаяся в рекламе и ролевой жизни. Так и нашла тот форум. А дальше - игра и все прочее... В общем, после его взлома не могла просто уйти и пошла дальше. Бирюзинка дала мне адрес новой ролевой. И поняла, что никогда не смогу просто уйти.
Бирюзинка: Какого было ваше первое впечатление  ролевой?
Вихрь: Как сказать... Поражена. Мне он, честно говоря, понравился намного больше предыдущей ролевой - приятным дизайном, разными уютными темками и прочем. Тут мне было намного уютнее.
Бирюзинка: Почему решили зарегистрироваться, а не просто пройти мимо?
Вихрь: Потому что тут сюда меня пригласили, и я, увидев этот форум, просто не могла отказаться. Он меня, так сказать, покорил. Я поверила, что он сможет стать продвинутым. Кстати, именно с этого момента началась дружба с главным администратором (Бирюзинка) и Пепелинкой. К тому же, меня сразу же сделали администратором и я, увидев, как мне доверяют, просто не могла обмануть доверие, хотя раньше думала, что просто не потяну. Ан нет - потянула! кажется В общем, так просто не объяснить.
Бирюзинка: С кем подружились с самого начала?(и здесь и на КИТ) На кого из участников вы сразу же обратили внимание и выделили из общей массы?(и здесь и на КИТ
Вихрь: на самом деле, на КИТ особенно ни с кем не сблизилась, главным образом потому что стеснялась. Но потом начала играть с Бутончиком (бывший персонаж Бирюзинки) и начала все более сближаться с КИТ, главным образом, из-за игры. Пепелинку на КИТ особо не знала, только Бутончика, одного из всех. В общем, так моя, так сказать, карьера на КИТ кончилась и началась на Игре судеб. Здесь я узнала Пепелинку намного лучше. А потом - начался наплыв участников, среди них - Непокорный и Смола. Первый меня привлек своей потрясающей игрой, вторая  - активностью)
Бирюзинка: Почему зарегистрировали именно этого перса(именно Вихря)? Почему выбрали именно эту должность?
Вихрь: Хм... Вихрь... Как я уже сказала, зарегистрировала я его еще на своем первом форуме и перенесла на КИТ. Прообраз - мой собственный кот по кличке Тимур (кстати, он изображен на аватаре). Мне хотелось создать образ гордого кота, не любящего делить ни с кем свои обиды и не признающего авторитеты, но вместе с тем, одинокого и страдающего от своего одиночества. Он воин, но хочет стать предводителем, чтобы все его заметили. Кстати, на КИТ это почти что сбылось, но потом вернулась прежняя глашатая, Синегривка, кажется. Впрочем, это не так важно. Важно другое - мне хотелось пройти путь от воина к предводителю. Кстати, насчет имени - предполагалось, что Вихрь - это мега-активный кот, отсюда и имя))
Бирюзинка: Есть ли у вас ещё персонажи? Кто они?
Вихрь: Разумеется. Всего у меня пять персонажей, и я расскажу обо всех.
Первый  - Вихрь, о нем можно прочесть выше, не стану тратить на это время)Просто скажу, что это один из моих самых душевных персонажей.
Второй - Рыжелап, глашатай Грозового племени. Честно говоря, создала его только потому, что хотела побыть немного глашатаем, но потом начала более сложнее развивать характер Рыжелапа - кота, стремящегося всеми силами защитить свое племя, иногда ошибающегося. У него также очень сильны симпатии и антипатии. В общем, говорить об этом золотистом коте можно долго. Он не просто полукровка, в его жилах течет кровь всех четырех племен, и это немного угнетает его. То, что пришлось пережить в детстве, закалило душу и характер молодого глашатая. Персонаж с наиболее сильным чувством ответственности и наиболее страдающий за свои ошибки.
Третий - Изумруд. С ним не сложилось, с этим огромным конем, к сожалению. Я переделала его под молодого черно-бурого лиса по имени Домино. Кто не знает, это герой рассказа Эрнеста Сетон-Томпсона. Итак, лисенок потерял семью, немного робок и забит... В общем, тоже неплохой персонаж. Он стремиться стать настоящим лисом - сильным, чутким, ловким. Самый загадочный из моих персонажей.
Четвертый - Грачик, оруженосец племени Теней. О, этот персонаж один из самых любимых. Он смел до крайности, со всеми ссорится, препирается, но в то же время имеет мечту - стать предводителем племени Теней. Как ни крути, его образ немного пересекается с образом Вихря, только Грачик более агрессивен. Самый противоречивый из моих персонажей.
Пятый - Вьюнок. Настоящий одиночка. Делает, что хочет и ест, что хочет. Самый свободный из моих персонажей.
Бирюзинка: И удаётся ли вам осуществить планы ваших персонажей?
Вихрь: Не всегда. К примеру, амбиции Грачика почти что полностью заменили амбиции Вихря, наиболее сильного в этом плане из моих персонажей. Просто Грачиком я играла с момента его рождения и, наверное, это сильно повлияло на то, как я к нему отношусь. А Вихрь уже был таким, без отыгрыша. Часто планы персонажей происходят спонтанно, и без различных ухищрений. Но именно это и интересно, верно?
Бирюзинка: Как вы считаете, насколько активно вы ведёте игру?
Вихрь: Думаю, что активно. Больше тут сказать нечего. Главное, чтобы за своего персонажа было интересно играть.
Бирюзинка: Удовлетворяет ли вас то, как играют другие участники(какие посты пишут)?
Вихрь: По большей части - да. Особых претензий нет, все очень даже уютно и интересно.
Бирюзинка: Вы стали админом сразу или как?
Вихрь: На этом форуме - да, сразу.
Бирюзинка: А почему стали модератором на КИТ?
Вихрь: Эм... честно скажу, сама толком до сих пор не понимаю. один раз спросила, и мне ответили - потому что я хороший человек... Но, тем не менее, я приняла это, потому что мне было просто неловко отказаться. Поначалу было трудно - я ведь ничего в этом не понимала, даже не знала никакой структуры вообще. Но теперь все по-другому. Мне стало даже нравиться.
Бирюзинка: Нравится ли вам ваша нынешняя должность? Почему?
Вихрь: Как вам сказать? Получаю наслаждение от того, что могу помочь больше, чем обычный пользователь, что я тоже часть этого форума. Поэтому мне нравится эта должность.
Бирюзинка: Сильно ли изменилась ролевая с момента вашего прихода?
Вихрь: Разумеется, изменилась, и, безусловно, в лучшую сторону. Стало больше участником, атмосфера проявилась по-настоящему - душевная и уютная. В общем, все стало намного лучше.
Бирюзинка: Изменились ли вы после пребывания на ролевой?
Вихрь: Не могу сказать, что сильно изменилась... Наверное, стала более спокойной, более уверенной в своих силах... Что еще можно сказать?)
Бирюзинка: А сколько вы на ней пробыли?
Вихрь: С самого ее рождения. И с каждым днем привязываюсь к ней все больше и больше.
Бирюзинка: Что думаете о ролевой в данный момент?
Вихрь: Хорошая, крепкая ролевая с прекрасным будущем. Нам всего четыре месяца, а мы смогли войти в двадцатку лучших форумов Mybb. Думаю, здесь есть, над чем подумать.
Бирюзинка: Вы сидите ещё на каких то ролевых по КВ или только на этой?
Вихрь: Хм... Зарегистрировалась на ХКВ, но не особо понравилось. Как-то там... холодно. Просто пишу пару-тройку постов и все. А так - больше нигде.
Бирюзинка: Возможен ли такой вариант, что бы бросили ролевую?
Вихрь: Разумеется, нет. Как можно бросить свою частичку? Никогда.
Бирюзинка: А вы давно увлекаетесь Котами-Воителями? Как узнали о них?
Вихрь: Давно. Первую книгу купила несколько лет назад, в местечку под названием Сестрорецк. Помню, я еще тогда хотела книгу про летучую мышь купить, а мама возьми и скажи
- А вот там есть книга про кота. Возьми-ка лучше ее.
Я взяла, и с тех пор мама в шутку называет тот эпизод своим кошмаром - книг много, и она надеется, что каждый цикл - последний и огорчается, увидев новую книгу в магазине
Бирюзинка: Какую книгу прочитали первой?
Вихрь: Стань Диким!". Прочитала за один день. На следующий поехали покупать вторую) Так и началось мое увлечение котами.
Бирюзинка: у вас когда нибудь была ролевая? Если нет,то задумывались ли вы о её создании?
Вихрь: У меня никогда не было своей ролевой и вряд ли она появится. Просто у меня еще нет необходимых знаний для ее создания. А так -  да, иногда задумывалась, но понимала, что пока не могу потянуть.

+1

9

Бирюзинка-Смола
Бирюзинка: Как вы нашли ролевую?
Смола: Был у меня форум. Точнее, он и сейчас есть, но... *шёпотом* я его боюсь. *снова громко* Ну вот там я и увидела рекламу Игры Судеб. А, проверяя её на взаимность, заинтересовалась ролевой.
Бирюзинка: Какого было ваше первое впечатление от ролевой?
Смола: Форум, который я долго искала.
Активный - но в то же время ещё и с небольшим количеством участников.
Из-за всего этого и сложилось впечатление о форуме как об очень хорошем и интересном.
Бирюзинка: Почему решили зарегистрироваться?
Смола: Читаем предыдущий ответ.
Форум, который я долго искала.
На котором можно много играть.
И в каждый пост вкладывать частичку души.
Поэтому это особенная ролевая.
Ролевая, где прижился Смоль. Мало таких ролевых было. Мало.
Бирюзинка: А почему же вы боитесь собственного форума? И что же это был за форум
Смола: Это был обыкновенный КВ-шный форум.
На нём был один великий человек.
Но он ушёл.
И я ушла.
Я, может, и вернулась бы... но поняла, что он не просто ушёл.
Бирюзинка: С кем подружились с самого начала?
Смола: оО
Бирюзинка: На кого из участников вы сразу же обратили внимание и выделили из общей массы?
Смола: Э... Не знаю хХ
Наверное, Вихрь.
У него были самые длинные посты. И писал он чаще всех хДД
Бирюзинка: Почему зарегистрировали именно этого перса(именно Смолу)? Почему выбрали именно эту должность?
Смола: А я целителей люблю.
Хотя бы потому, что начинала играть на ролевых именно с должности целителя)
Но ещё я всегда мечтала побывать ученицей целителя.
И мне никогда не везло.
То на форуме уже был ученик, то не было целителя, то была кандидатура на роль ученика целителя, то целитель внезапно пропадал.
Так что мне суждено быть целительницей, ага *о*
Бирюзинка: А на этой ролевой вам удалось побывать учеником целителя?
Смола: Ну... относительно.
Обучения как такового не было (и я не удивлена. честно ), но я хотя бы играла х)
Бирюзинка: Есть ли у вас ещё персонажи? Кто они?
Смола: Да, есть. Маковинка. Любимая моя Маковинка, что сходит с ума х) Виной тому ещё один мой персонаж, 19-ый. Да, тот странный. Честно, на него планов у меня ещё нет, но, думаю, что скоро будут. Ну и Джей-Ли - тот ненормальный волчонок. Убьём одним ударом двух зайцев - мне нужна была активная ролевая по волкам, ибо жутко хотелось поиграть за волка ^___^
Бирюзинка: Насколько активно вы ведёте игру?
Смола: Ну это не мне судить.
Я бы сказала - очень активно. Но а как для других - это я не знаю, не знаю.
Удовлетворяет ли вас то, как играют другие участники(какие посты пишут)?
Ну... В большинстве своём - да, даже очень) Есть только пару человек.
Бирюзинка: Вы стали админом сразу или как?
Смола: Как. То бишь, не сразу х)
Бирюзинка: А почему стали модератором?
Смола: Не знаю. Может, потому что была активной? Мне лично так кажется, ага.
Бирюзинка: А почему администратором?
Смола: А вот здесь я точно не знаю. Это военная тайна. Правда. Даже от меня это скрыли оО
Бирюзинка: Нравится ли вам ваша нынешняя должность? Почему?
Смола: Нравится.
Бирюзинка: Почему?
Смола: Потому что можно редактировать свои сообщения сколько угодно, и не будет надписи "Отредактировано Смола..." хДДД
Бирюзинка: Сильно ли изменилась ролевая с момента вашего прихода?
Смола: Ещё спрашиваете? Конечно! Столько участников новых. Столько сообщений. Даже дизайн другой! хД
Бирюзинка: Изменились ли вы после пребывания на ролевой?
Смола: Наверное... да. Хотя, наверное, не так. Я давно хотела измениться, а с помощью этой ролевой - получилось.
Бирюзинка: А сколько вы на ней пробыли?
Смола: 14 дней 12 часов
Хотя раньше было 15 дней *о*
И это не считая других персонажей.
А зарегистрировалась я 15-01-10. А ролевая была создана 03-01-10. Вот так вот)
Бирюзинка: Что думаете о ролевой в данный момент?
Смола: Буду банальна: лучший форум хО
Нет, для меня - он правда лучший =D
Бирюзинка: Расскажите, какое у вас сложилось впечатление о главном админе(сначала, а не
сейчас)? (если представить, что интервью беру не я)
Смола: просто это тоже немало важно. я со многих ролевых уходила только из-за впечатления об главном админе и  остальной админстрации) И даже причина создания этой ролевой в какой то мере касается и этого тоже.Хороший админ, которому откровенно не лень раскручивать форум *о*
Бирюзинка: А какое впечатление об остальных админах и модерах?
Смола: Да вроде бы хорошее) Обычно все те, кто мне не нравится - обычные участники... хотя бы потому, что они не нравится и администрации тоже х) Но здесь таких нет, ага

Бирюзинка: Вот и подошло к концу. Большое спасибо, за столько интересные ответы. Надеюсь, мы не сильно помешали вам своими вопросами, Смола.

+1

10

О реальных кошках
Коты-воители правда или вымысел?
В книгах про Котов-Воителей мы читаем о том, как живут коты в племени, какие события происходят в их жизни, что они испытывают  друг к другу.  А вы когда нибудь задумывались, может ли такое быть а самом деле? Я в этом не сомневалась. Не сомневалась в том, что всё в этих книгах реально, кроме того, что коты разговаривают на русском. Как у них не может быть замысловатой иерархии, если даже у куриц, которые  считаются далеко не эталоном интеллекта, есть многоступенчатая иерархия. Последний год я упорно изучаю то, как живут кошки. Причём, далеко не только по книгам. У них по настоящему есть особая иерархия. Правда у разных "племён" котов она разная. Но тоже самое мы можем наблюдать и в книгах - лесные коты живут одними обычаями, городские - совершено  по другому, а клан - вообще имеет очень мало общего с племенами, как таковыми. У каждого уважающего себя племени настоящих котов тоже есть есть свой "лагерь" и своя территория, есть предатели и перебежчики, а есть верные до смерти своему племени коты и кошки. Лагерь у них как и у котов из книг, разделён на разные части - кошки с котятами обычно в одном месте (обычно в самом защищённом), молодняк (подростки) - в другом, взрослые коты и кошки-  в третьем или вообще не имеют особого места. Есть у них и главная поляна. На ей они проводят больше всего времени. Они тоже воют за пищу и территорию. Коты, как и в книгах могут дружить и любить. И я видела это всё неоднократно.
И в заключение хочу сказать - кошки, намного умнее, чем принято думать о них и есть в них ещё тысячи, если  не десятки тысяч загадок, которые человечеству только предстоит отгадать.

+3

11

Священные животные египта
После смерти Александра Македонского в Египте воцарилась греческая династия. Страна была избавлена от ига персов и, наконец, зажила мирной и спокойной жизнью. Но внезапно, нарушая все политические предвидения, произошло кровавое восстание в бывшей столице — городе Мемфисе. Разгневанные египтяне до основания снесли находившийся в городе греческий квартал, убив часть его жителей и разогнав остальных. Поводом к восстанию послужило то, что один из греков совершил жуткое, леденящее душу каждого правоверного египтянина преступление — утопил новорожденных котят.

http://i011.radikal.ru/1005/d1/e00c7ed5d17a.jpg

В Египте к кошкам было особое отношение. Этих животных очень ценили — и было за что. Кошки появились в этой стране примерно за 2000 лет до нашей эры и практически сразу же были объявлены священными животными. Конечно, здесь действовал и экономический фактор: Египет был страной, специализирующейся на производстве зерновых культур. Огромные склады с богатейшими запасами зерна кто-то должен был охранять. Первоначально к этой работе пытались приспособить горностаев, но мелкие зверьки плохо справлялись с такой нелегкой работой. Задача оказалась по плечу только появившимся позднее кошкам.

http://s05.radikal.ru/i178/1005/52/510546edcc5a.jpg

+1

12

Из мира Котов-Воителей
Новости по книгам и мангам
У многих, а может и у всех из вас есть все книги нашей любимой Эрин Хантер. Хочу вас обрадовать. Во ВСЕХ магазинах нашей страны появилась последняя книга третьего цикла. "Восход Солнца". Возможно, у многих она уже есть. Но именно во ВСЕХ магазинах появилась она недавно. Так же скоро появится вторая книга путеводитель герои племён.

Поздравляю! Наконец то мы дождались! Осенью этого года выйдет комплект из четырёх рисованных книг. "Чего же в этом особенного?" - Спросите вы. Особенность в том, что это знаменитые манги по КВ. Их названия:

Крутобок. Пропавший воитель;
Приют воителя;
Возвращение воителя;
Бич. Путь к власти

+1

13

Рассказ
Без названия
Маленький котёнок ёжась от холодного ветра в пушистый комок, мягко перепрыгивал через замёрзшие лужицы, пробираясь к тёплому подвалу, где несколько последних дней был его дом.

Шерсть сбилась в тоненькие иголочки полузамерзших колунов-сосулек, лапки замёрзли от бесконечных ледяных пупырышков воды на асфальте и обметались кружевом не тающих заиндевелых снежинок. Большие янтарные глаза настороженно поглядывали по сторонам - не попадётся ли кто знакомый? Тогда к нему можно будет пристать, ласково умоляюще мяукнуть и жалобно заглянуть в глаза, вызывая сострадание. Но здесь никого не было. Одиноко шелестя мириадами снежинок, шумела пурга, неся позёмку своей маленькой снежной армией навстречу котёнку, упрямо прыгающему по льду.

Сегодня котёнок остался без еды. В том месте, где даже в морозный день обоняние привычно ласкал запах рыбы, было много людей. Люди шаркали стоптанными сапогами, мелькали перед ним закрашенной дешевым кремом облезлой кожей ботинок и шумели. Обычно людей здесь было не так много, и солнце ещё выкатило свой тусклый зимний глаз на середину блеклого, занавешенного облаками неба. Поэтому долго уворачиваясь от мелькающих ног, котёнок решил возвращаться домой. Дома было намного теплее. Маленькие и большие коробки, сваленные в кучу в одном из подвалов стали ему своеобразной квартиркой. Растащив кучу в пару вечеров, котёнок обосновался в своём картонном доме.

Котёнок не знал, сколько он уже живёт в этом месте. Его мать - большая пушистая кошка ласково жмурилась такими же янтарными глазами всем четверым котятам, маленьким слепым комочкам, покрытым мягкой шерсткой. Потом его хозяйка долго плакала, размазывая по щекам солёные слёзы, а кто-то кричал ей, что так будет лучше. Тогда ещё землю покрывал шуршащий ковёр из ярких оранжевых и жёлтых листьев. Солнце щипало глаза, отражаясь яркими лучами от маленьких янтарных огоньков. А ночью неожиданно пришел холод. Родной запах растворился в незнакомом воздухе чужого района, и пришло непонимание. Так он жил, слоняясь по улицам днём и забираясь в открытые подъезды по ночам. Постепенно сухой воздух и яркие резные листья сменили дождь и слякоть, а теперь из-за холодных острых иголочек снега стало совсем трудно.

Районные коты сбивались в кучки и прятались среди мусорных баков, бегали от голодных собак и устраивали разборки за территорию. К одной из таких кучек котёнок хотел было пристать, но тощая облезлая кошка, ходившая за вожаком, гневно сверкала жёлтыми глазами и пятном лишая на спине, и топорщила коготки. Вожак равнодушно взглянул на котёнка, словно говоря: « Извини, я бы рад…» и вернулся к лишаевидной спутнице. Котёнок долго провожал взглядом котов и, наконец, вернулся в подвал. Больше он не делал попыток прижиться в кошачьем сообществе. Два или три раза ему повезло, его взяли на руки, отогрели и накормили, а потом опять выпустили в холодный, звенящий морозом день.

Неожиданно резкий порыв ветра бросил в мордочку пригоршню снега и котёнок не устоял на лапках, переворачиваясь на снегу и больно тычась в осколки расколовшегося льда. Сонное безразличие нашло на котёнка, втягивая его в последний сон, грозя заморозить, превратить в ледяную игрушку непогоды.

Теплые человеческие руки, натыкаясь на промерзшую острыми льдинками шерстку, подняли холодный комочек, который неожиданный ветер швырнул под ноги. Приложив, освобожденную от перчатки руку к щупленькому тельцу, человек убедился в живучести семейства кошачьих и переложил его за пазуху к теплому свитеру.

Котёнок потянулся, всем тельцем ощущая тепло рельефной батареи. Снег с шерстки оттаял, образовав маленькие лужицы на полу, а батарея даже высушила мокрый золотистый мех.

Человек потрепал его по шерстке, с усмешкой заявляя:

- А у тебя действительно девять жизней, котёнок. Котёнок мяукнул, мягко спрыгивая на колени человеку.

Теплые ладони обхватили тельце котёнка и погладили мордочку.

- Как тебя зовут? - ласково улыбнулись светлые глаза из-под густой чёлки.

Котёнок смешно мигнул и мурлыкнул.

- Ага. Значит, мне выпала честь придумать тебе имя? - человек приподнял котёнка и заглянул в блестящие янтарные глаза.

- Как же мне тебя назвать? - человек задумался и взъерошил светлые волосы. - Ты согласен быть Лунатиком? Бродишь по ночам, золотой весь такой, а?

Котёнок радостно мяукнул, соглашаясь с решением нового хозяина.

- Пойдём, я тебя накормлю, Лунатик. Есть хочешь?

Лунатик неохотно спрыгнул на пол и выжидающе уставился на человека.

Человек рассмеялся, наблюдая за котёнком.

- Ну спасибо, Лунатик! Рассмешил, - пробормотал человек, роясь в холодильнике. - Я редко смеюсь, можешь поверить. Ты уж извини, я молоко не пью, тебе кефир подойдёт? Человек налил в блюдечко густую молочную жидкость и покрошил в него хлеб.

Сытый и согретый котёнок настороженно посмотрел на человека. Обычно после еды его сразу же выгоняли, но в этот раз хозяин лишь погладил Лунатика по золотой шерстке.

- Если ты ничей, можешь жить у меня.

Так котёнок остался жить у человека. Каждое утро человек вставал, наливал миску молока Лунатику, завтракал и уходил. Когда за окном сгущался сиреневый сумрак раннего зимнего вечера, входная дверь щелкала замком и впускала хозяина. Котенок, радостно мяукая, прыгал в ласковые руки человека, и для него не было большего счастья, чем услышать: «А я уже соскучился, Лунатик!»

Морозные иглы зимы таяли, топились серебристые сосульки, за окном всё чаще щебетали птички, но не зимние красногрудые снегири и весёлые синички, а юркие воробышки; снег совсем сошел, обнажив чёрные проталины земли, сопревшей под снежным покровом за долгую зиму. Несколько раз человек брал его с собой на дышащую весной улицу. Котёнок с удовольствием вдыхал новые, незнакомые запахи, насыщенные весенними ароматами распускающихся из упругих почек клейких листочков. В один из таких весенних дней, человек вернулся в плохом настроении. Лунатик засуетился вокруг, запрыгнул на колени и заурчал. Человека это успокаивало, вот и теперь он улыбнулся, привычно взъерошивая волосы.

- Спасибо, Лунатик. Что бы я без тебя делал? Пойдём на улицу. Там сегодня чудесно. И пусть она катится к черту! Она - это его девушка, - догадался котёнок. Он пору раз видел её - высокую, темноволосую, с укоряющим взглядом. Она фыркала на Лунатика и говорила, что у неё аллергия на кошачью шерсть, но человек пожимал плечами и гладил мягкую шерстку Лунатика.

Ласковое солнышко приветливо золотилось на небе, переливаясь в шерстке Лунатика. Котёнок бежал впереди, постоянно оглядываясь, идёт ли за ним человек. Человек шёл, забросив за спину рюкзак, засунув руки в карманы любимых джинсов.

Перекрёсток мигнул трехглазым подслеповатым светофором, призывая подождать. Ещё одно маленькое золотистое солнышко. Впереди, через дорогу был парк с мягкой шелковистой травой и бойкими серыми и зелёными кузнечиками.

Мягкие лапки перешагнули через белую полосу перехода, и зоркие янтарные глаза осмотрели замершую движением дорогу: можно идти.

Человек, перекинув рюкзак на другое плечо, шагнул на дорогу, когда с перекрёстка, неожиданно взвизгнув шинами, вылетел серебристый автомобиль. Человек не обратил внимания, погрузившись в собственные мысли, сделал ещё один шаг навстречу серебристой машине. Котёнок удивлённо взглянул на задумавшегося хозяина и, истошно мяукнув, бросился на человека. Человек, очнувшись от мыслей, отпрянул, а серебристый автомобиль чуть слышно подкинул над бампером золотистое тельце Лунатика, которое, перевернувшись в воздухе, упало в подставленные теплые ладони человека.

Колени хозяина подогнулись, и он сел прямо на тротуар, прижимая к груди своего котёнка.

Лунатик зажмурил, затуманившиеся от боли янтарные глаза. Тельце сковал неожиданный холод, как в тот зимний вечер, когда его нашёл человек. « А я уже соскучился, Лунатик!» в последний раз прошептал в сознании котёнка голос человека, и приветливо улыбнулись цвета травы в парке, глаза.

+2

14

Уроки фотошопа

Линейка персонажей в cs2

Этот урок предназначен лишь для тех кто хоть чуть чуть разбирается в фотошопе и имеет фотошоп cs2. Именно в нем выполнен урок.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Берём картинку любого размера, любого фона - какого только пожелаете, т.е. - на ваше усмотрение.

http://s16.radikal.ru/i190/1005/7e/338fa02e6dee.jpg

2. Потом берём аватарки своих персонажей. Для примера взяты три моих персонажа с другого форума.

http://i057.radikal.ru/1005/31/544f5ee2f920.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1005/c3/aa8f7710f05f.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1005/a1/6e69deeeae0d.jpg

3. Теперь выбираем инструмент прямолинейное лассо и выделяем нужную часть аватарки персонажа. Затем нажимаем редактирование -->скопировать. Затем переносим выделенную область на 1 картинку. Должно получиться так:

http://s40.radikal.ru/i087/1005/70/5dc2c870c7cd.jpg

4. Теперь тоже самое повторяем со 2 и 3 аватаркой. Получается так.

http://i032.radikal.ru/1005/f8/6b2d7a641486.jpg

5. Теперь над или под каждой аватаркой подписываем имя. Получается так.

http://s59.radikal.ru/i164/1005/57/b0624b0e953e.jpg

6. Затем приступаем к анимированию. Откройте окно слоёв и анимации. В моём случае в окне слоёв их 7 штук. Около каждого слоя мы видим глаз. Отключая один из глазов мы прячем слой. Теперь мы отключаем все слои кроме самого первого. Затем на окне анимации мы видим нечто вроде загнутой бумажки ( она между мусоркой и кольцами) И нажимаем глаз возле слоя №1 и текстового слоя Белушка. Теперь жмём на чёрный треугольник на окне слоёв возле 1 картинки. Высвечивается время. Мы выбираем 0.5 сек. Получается так

http://i029.radikal.ru/1005/81/3ddf2489fbaa.gif

7. Затем тоже самое делаем с Яблочко и Вздох Тайны. Итог такой.

http://i052.radikal.ru/1005/38/d38344aa20f7.gif

8. Теперь в окне анимации нажимаем на 1 картинку и на загнутый листок. Большими буквами пишем Мои персы.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/ad/36f995799ecf.jpg

Теперь нажимаем в анимации на 1 картинку и прячем слой Мои персы. Потом нажимаем на вторую и показываем этот слой. Получается готовая линейка персонажей!

http://s47.radikal.ru/i116/1005/93/749b6f30a2ba.gif

+1

15

Статьи на другие темы
Спойлерам нет!

Что такое...
...спойлер?

Спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу.
Не нужно спрашивать у каждого сидящего в интернете КВ-шника, читает ли он спойлеры про следующие книги. Можно сразу сказать, что как минимум половина читает их.
Увы, английские книги выходят раньше, чем русские. И все из кожи вон лезут, чтобы узнать - кто? что? где? когда? почему?
Человек узнаёт то, что хотел узнать, распространяет информацию, помещая её в дневники и блоги, или просто, словно специально играясь с собеседником, говорит про то, что, мол, "вот так-то и так-то.. но об этом я говорить не буду." Он раздражает интерес окружающих, словно специально заставляя их спросить: "А что ты там говорил? Расскажи поподробнее!". Нечаянно или специально, но некоторые хвастаются - мол, "я знаю, а ты - нет."
Вроде бы, ничего особенного нет. Можете даже думать, что я всё преувеличиваю.
Но каждый из нас в первый раз прочитал первую КВ-шную книгу. Не важно, какую - будь то "Стань Диким!" или какая-нибудь другая. Последующие события были для нас сюрпризом, никто не знал, что же случится потом...
Но разве это чувство испытывает человек, что знает наперёд две книги?
Он ждёт. Ждёт, когда же наступит то или иное событие, подгоняет действия в книге, мысленно крича "Ну когда же это случится?!". И, прочитывая нужный момент в книге, утихает. Его интерес удовлетворён, он спокоен, он читает дальше, чтобы найти в книге следующее событие, о котором он уже знает.
Такой человек никогда не сможет с замиранием сердца предполагать последующие события в книге. Никогда не сможет ощутить того, что испытывает главный герой, открывая какую-то тайну.

Разве этого вы хотите?..

Скажите спойлерам "нет"!

+1

16

Правила поведения при встрече с Звездоцапом (виртуальной и реальной).
Все мы знаем, что встреча с Звездоцапом может кончиться для вас весьма плачевно. Это могут быть ссадины, ушибы, переломы и др. Также вы можете заразиться бешенством, что крайне усугубит ваше состояние. Поэтому мы предлагаем вам прочитать правила поведения при встрече с Звездоцапом (виртуальной и реальной).

Если вы встретились с Звездоцапом на форуме/сайте, то вам необходимо:
1. Досчитать до десяти и закрыть глаза.
2. Успокоиться и прочитать пост Звездоцапа.
3. Прекратить взламывать форум Звездоцапа.
4. По возможности вежливо сказать ему "Привет".
5. Не реагировать на грубые посты Звездоцапа и мат.
6. Желательно не обращаться с просьбой приструнить наглого участника к администрации. Помните: если вы попали на форум/сайт с Звездоцапом, знайте - возможно, админ форума/сайта - Звездоцап.

Если вы с Звездоцапом заметили друг друга на улице (паб, бар, закрытый клуб, тёмный переулок и т.д.), то вам необходимо:
1. Незаметно позвонить Огнезвёзду и Бичу.
2. Застраховаться.
3. Сменить гражданство на "чистокровное лесное".
4. Приобрести в одном из сети магазинов Бича собачьи клыки, барсучьи когти и помёт Огнезвёзда.
5. Взять целебные травы Листвички.
6. Подождать, пока к тебе подойдёт Звездоцап и пасть ниц перед ним.
7. Заявить, что всегда были ему верны, с детства дружили с милягой Коршуном, и тайно влюблены в Ежевику.
8. На всякий случай показать фотки голого Огнезвёзда, поющего в ванне, и видео, где Синяя Звезда признаётся в любви Безуху.
9. Дать пароль Огнезвёзда в ВКонтакте.

Всегда помните эти правила и будьте начеку!

Правила составлены Белкой и Дымом.

+1

17

Над газетой работали:

Журналисты и репортёры:
1. Белая Комета
3. Бирюзинка
4. Бонира
5. Смола
6. Серокрылка
7. Пепелинка
8. Вихрь(отвечал на вопросы)

Фотографы:
1. Фантазёрка
2. Бирюзинка
3. Лазурь
4. Белая Комета

Дизайнеры:
1. Белая Комета
2. Лазурь(обложка)
3. Бирюзинка

Художник
Кенгуру

Корректоры:
1. В основном - Непокорный
2. Иногда-  Смола

Особая благодарность:
1. Белой Комете. За то, что выставила журнал и написала много статей.
2. Бирюзинке. За то, что наконец-то дошли руки до создания журнала.

P.S. это не перечень всех тех, кто состоит в составе редакции. Здесь указаны лишь те, кто хоть каким-то боком помог, в создании газеты.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Выпуск №1