Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 241 страница 260 из 350

241

-Ха! Не у одного тебя Репейка есть такой лежебока. у нас вот братишка тоже как рядом с мамой лежит так и лежит. - вздохнула Остринка
Остри очень понравился план с побегом, но на выходе было холодно и неприятно, и она отрицательно покачала головой
-Вот если бы там было тепло тогда пожалуйста. а там холодно, чувствуете? - потом она фыркнула.
- Не подходите близко к порогу, там очень холодно, а то ещё и заболеете,  а если вы заболеете, то точно не выйдете из детской и станете оруженосцами гораздо позже других, - - проговорила кошка рядом с которой лежала маленькая Змейка. Остри гордо подняла ушки, она была права, но потом спросила у кошки
-А что такое оруженосцами? И почему мы ими станем?- ей было очень интересно, новое слово это хорошо, а узнать что оно знает лучше. Она села рядом с Репейкой и по дружески боднула его в плечо. Репейка был почти таким же тёплым ка и её мама, правда её средний брат и сестра были чёрными и её мама тоже, а её новый друг был чёрно-белым, её приятно удивляло что она не на кого тут непохожа.

0

242

- Привет! Я - Быстринка.
Репейка! - весело представился котенок, осматривая новую приятельницу. Ей оказалась черная кошечка, кажется, ее матерью была та кошка, что лежала в углу. В обществе Репейка чувствовал себя просто отлично, ему не терпелось выйти наружу из этого места.
- Я только за! Ведь думаю, что там очень интересно, тем более наша мама заснула.
Репейка шутливо отмахнулся от приятеля, когда тот легонько укусил его за ухо и принял стойку, весьма своеобразную, надо сказать. Он был рад, что его предложение было принято почти единогласно и уже был готов пулей выскочить наружу и посмотреть на тот сияющий мир, расстилающийся впереди и проникающий сюда только через просветы в зарослях какого-то растения, названия которому Репейка пока что не знал. Котенок поманил за собой остальных. Во всех его движениях чувствовалась какая-то харизма, любой, самый обыкновенный жест Репейка превращал чуть ли не в представление. Вот и сейчас он с нарочито серьезным и умным видом поскакал к выходу, вздернув подбородок и собрался было высунуть нос наружу, как раздался голос матери:
- Не подходите близко к порогу, там очень холодно, а то ещё и заболеете, -
Репейка замер и обиженно посмотрел на мать, которая, судя по всему, не собиралась выпускать их наружу. "Интересно, а что значит - заболеть?" - подумал малыш и обреченно посмотрел вперед. Кажется, придется еще немного подождать, пока Туманность не уснет, а уж тогда...
- а если вы заболеете, то точно не выйдете из детской и станете оруженосцами гораздо позже других,
Кем? - переспросил Репейка, не отрывая взгляда от выхода и горя желанием выскочить. Но, пока за ним смотрит мать, это сделать практически невозможно. Между тем, это новое слово, сказанное кошкой, его несколько заитересовало, однако Репейка не оставил возможности выйти наружу. Улучив момент, когда мать только-только переводила взгляд на выход, он метнулся туда и высунул наружу нос. Тотчас кто-то словно обжег его холодом, странной, белой штукой. Репейка взвизгнул и отскочил, прижимая лапку к носу, с которого падала та странная, холодная штука. Он не вполне понимал, что только что произошло, но этот случай его скорее заинтересовал, чем заставил послушно вернуться к матери и свернуться клубочком воздле него. Наоборот, Репейка, хоть и испытывал неприятных холодок, пронесшийся от носа до кончика его маленького
хвостика, все равно хотел посмотреть на этот мир, находившийся за пределами сего помещения.
Ха! Не у одного тебя Репейка есть такой лежебока. у нас вот братишка тоже как рядом с мамой лежит так и лежит
Угу, - кивнул котенок, не сводя глаз с выхода. Ему непременно хотелось все исследовать самому, может, вместе с новыми друзьями...
-Вот если бы там было тепло тогда пожалуйста. а там холодно, чувствуете?
Репейка подскочил и хмуро посмотрел на Остринку.
Еще бы громче сказала, а то никто не услышал. - обиженно пробурчал он и сел на землю. Осторожно покосившись на мать, он надеялся, что она не поняла смысл слов, сказанных Остринкой, иначе блестящий план просто... Расколется.
-А что такое оруженосцами? И почему мы ими станем?
Он почувствовал несильный толчок в плечо и, обернувшись, увидел Остринку. Репейка весело фыркнул и чуть толкнул ее лапкой, несильно. Котенок уставился на мать, ожидая ее ответа.

0

243

Змейка пару раз чихнула из-за сильного порыва ветра. Малышка потрясла головой. Почему-то, но она вновь оказалась у живота матери, что ей не очень понравилось. Трехцветка возмущенно подняла голову и задвигала лапками. Маленькие коготки заскользили по земле и Змейка поползла на звуки. Кто-то бурно общался друг с другом. Это трехцветка поняла из диалогов. Там определенно присутствовали не меньше двух котов. Кошечка замахала хвостиком и неуклюже подняла голову. Ушки задвигались то в одну, то в другую сторону. Малышка понимала, пора сделать то, что дано ей природой- открыть глаза.
Напряжение в области лба и висков. Змейка усиленно захлопала веками и внезапно перед ней открылся яркий мир. Такой огромный, не похожий на тот, что ей снился во снах.
Как прекрасно!
Обдуманная мысль. Змейка захлопала глазами, дабы хотела смахнуть с глаз непонятную пленочку. Все еще плавало во взгляде трехцветки, но она уже поняла- она видит то, что ей предстоит пройти за всю жизнь- она видит этот мир. Он серый, но в нем так много красок. И все оттенки играют в красивом танце. Змейка потрясла головой и увидела черно-белого котенка.
Это моя братик- Репейка.
Сказала сама себе кошечка. Нет, не телепатия и далеко уж не целительские способности- просто она запомнила и всего тут. Чуть позади лежала огромная трехцветная кошка.
А это моя мама. А я какая?
Змейка захлопала глазками еще упорнее и пленочка постепенно растворилась. Глаза кошечки блестели, горели огоньком и были бледно-желтого цвета, не похожего на янтарный, но и не выцветший. Трехцветка оглядела себя и очень сильно обрадовалась ,узнав, что она такая же, как мама. Только более черная. Котенка поползла к своему братику и довольно, с нотками гордости сказала:
А я такая же как мама!
Конечно многие буквы говорились с трудом, с шипением, как у змеи. Кошечка ничего не сказала своей маме- надобности не было. Сейчас ее больше интересовали котята, стоявшие рядом с Репейкой. Змейка повернула голову вбок и облегченно вздохнула.
Почему они такие маленькие?! и о чем они разговаривают?
Вот это- любопытство. Которое никогда не доводило, кстати, до добра. Но не излишне было, узнать имена этих малышей- тем более по-видимому им проводить время вместе еще долгое время! Трехцветка посмотрела на Туманность Звезд и спокойно спросила:
Можно мне с ними познакомиться?
Опять же это непривычное шипение между слов. Шепелявит Змейка, проще говоря. Но это исправимо- со временем. Трехцветка подошла к Репейке, и не дожидаясь ответа матери, сильно толкнула того в бок. Нагловатым взглядом, она спросила братика:
А почему вы меня не берете в игру?!
Змейка очень хотела познакомиться с котятами, наверное из-за того, что они с Репейкой так дружно играли. Хотя именно это и немного раздражало котенку. Ей, отчего-то, хотелось играть более грубо, не так как все. Ха. А ведь черно-белый Репейка упал. Змейка посмотрела на упавшего братика и захихикала. Ей было очень смешно, видеть Репейку таким неуклюжим.
А почему так холодно?
Пронеслось в голове у трехцветки и она посмотрела на новых собеседников. А ветер продолжал обдувать ее пушистую шкурку. Но особого дискомфорта Змейка не испытывала. А игра? Нет, она слишком проста и банальна, чтобы в нее играла Змейка. Она хотела большего. Да и просто- кошечка считала, что все они играют неправильно, что играть нужно по другому. И вот наглядный пример- лежавший на боку Репейка.

0

244

Офф: Я не могу часто заходить по этому не в курсе всего. Типо Шок уходил и вернулся теперь. От Черногривика отпишусь в выходные)
Котята весело играли и чуть не сбили Шока с лап:
Привет Речушка. Как ты?-спросил кот мурлыча. Он с удовольствием смотрел на котят А они уже достаточно большиеЗначит вам скоро покажет мама лагерь?-спросил кот с улыбкой. Было тесно и Шоколад на половину стоял на улице Речушка, хочешь я принесу тебе мышьку?-заботливо спросил кот.

0

245

Остринка необратила внимание на Звмейку, сей час было кое кто поважнее чем соседка по пещере!
-Папа!- она кинулась на отца и быстро забралась на него, из за того что он наклонился. Остри легла ему на голову(там она прекрасно умещалась) и наклонив голову посомтрела в его глаза- Пришёл наконец! Будешь с нами играть?!- энергично спросила Остри. Теперь она точно знала что она совершенно не на кого в семье не похожа, её отец был бурым, а она песочной и без хвоста.

0

246

-Папа!- она кинулась на отца и быстро забралась на него. Шоколад нагнулся помогая дочери. Пришёл наконец! Будешь с нами играть?!- энергично спросила Остри. Я же для этого и пришёл!-улыбнулся кот и погладил Остринку хвостом. Шрамик, Черногривик, Быстринка, шотите поиграть с нами?-предложил кот. Надеюсь ты не против?-спросил он обращаясь к Остри. Шок глянул перед собой, Остри до сих пор лежела у него на голове, Удобно?-добродешно поинтересовался он.

0

247

Речушка открыла глаза и потянулась. Черногривик лежал рядом и посапывал, на неё сразу нахлынули воспоминания о том рыжем коте, он был похож на Шрамика, а точнее Шрамик на него. Кошка отбросила эти мысли и перевернулась на спину, королева племени Ветра стряхнула с себя весь мох и улыбнулась, Шоколад уже стоял тут и мило улыбался.
- Привет!
Она коснулась носиком об нос Шоколада, под шерстью она краснела. Остри забралась на отца и уже рассматривала всех во всей поляне.
- Аккуратней смотри не упади, маленькая воительница!
Шутливо сказала мать, она уже устало, что всегда в детской был шум, и они совсем не давали Чернолапой поспать, но кошка и не жаловалась.
- Я думаю, скоро им покажу лагерь.
Черная кошка повернулась и обратилась к предводительнице.
- Не против если я возьму с собой Репейку и Змейку, чтобы им показать весь лагерь?
Глаза Чернолапой поблескивали во тьме детской, ей уже не терпелось размять свои лапы.

+1

248

Остринка услышав слова матери упала с отца и начала выталкивать отца из выхода из пещеры наружу и кричала
-Гулять! Гулять!
"Наконец нам покажут лагерь! Да что же он неслвигаеться! Ой хочу кушать! Кушать!" Остри бросилась к матери, улеглась рядом с ней, посасала молоко и молниеносно (для котёнка) снова принялась выталкивать отца из проёма.
-Покушала. Теперь гулять!- "Теперь неголодна, а значит можно идти гулять!" - Чур я сижу на голове!- произнесла малышка и залезла отцу на голову.

0

249

- Папа!!!
Котик набросился на отца и покусывал его за хвост, странно, но они с Остринкой не были окрасом похожи не на мать, не на отца, и это его сторожило. Но вдруг мысли сразу улетучились, когда мама сказала, что мы идем гулять
- ДААААА!!! Гулять, гулять, гуляяять!
Котенок завопил от счастья и начал прыгать вокруг матери которая только только встала с подстилки.
- Змейка и Репейка пойдет с нами? Правда, мам?
Котенок посмотрел на котят, которые были его возраста, но больше всего ему нравился Репейка, скорей всего они даже могли стать лучшими друзьями.
- Пап, пап, а ты, правда, пойдешь с нами?
Котенок сделал большие глазки, упрашивая отца пойти с ними погулять и посмотреть что это такое
Вот это здорова, это я понимаю, денек удался!

0

250

Черногривик спал возле матери, но проснулся от шума:
-Папа!-котик с разбегу побежал к отцу и врезался в него. Мы идём гулять!-радостно крикнул он уже сидя возле выхода Чур я первый выйду!-котёнку было очень интересно что там за палаткой. Он множество раз видел поляну через вход, но это была лишь её малая часть. Ура! Интересно какая она, поляна? А вдруг там темно и неуютно?-Черник на время остановился погрузившись в размышления. Он давно мечтал погулять на поляне-но вдруг это его разочарует...

0

251

Быстринка заметила, как в детскую зашел кот. Он был красивого шоколадного цвета и мило улыбался. Остринка, Шрамик и Черногривик тут же подбежали к нему и закричали:
- Папа!
Папа...папа! Котенок подпрыгнула и подбежала к коту. С полными глазами восторга, она спросила:
- Ты правда наш папа? Я так рада!
Принюхавшись, она учуяла, от кота запах племени Ветра. Быстринке вдруг показалось, что ее папа должен пахнуть по-другому. Быстро отогнав эту мысль, она подошла поближе и обтерлась спинкой об папины лапы. Она была очень рада, что он пришел.
Услышав, что они выйдут из этого темного места, Быстринка несказанно обрадовалась. Наконец-то она сможет увидеть все! Лагерь, других котов...Почуять запах простора и свободы. Это все было так заманчиво, что котенок начал в нетерпении переминать лапками.

0

252

А почему вы меня не берете в игру?!
М? - Репейка бегло посмотрел на сестру и не сразу понял, почему оказался на земле, смешно болтая лапами в воздухе. Прямо над ним стояла Змейка, прожигая его странным, не совсем обычным взглядом. Но вместо того, чтобы обидится и наполнится злостью, котенок захохотал. Его смех напоминал перезвон серебрянных колокольчиков и заражал своей бесбашенной веселостью и открытостью. Репейка поднялся на лапы и, усмехаясь, посмотрел на Змейку.
А кое-кто лежит и ничего не делает, а потом спрашивает, почему его в игру не берут! - воскликнул он и, едва сдерживая смех, ответил несильным тычком лапы в бок трехцветной кошечки. Наконец-то его сестра проснулась! Репейка был этому искренне рад. Все-таки она его сестра, так что... Конечно, у его появились много друзей, но с родной сестрой тоже поиграть хотелось. Поэтому черно-белый котенок задорно дернул ухом и отпрыгнул в сторону, сверкая желтыми глазами. В них отражался блеск жизни и неиссякаемая энергия, а также задор молодого существа, который еще не вполне познал жизнь, но был готов к новым открытиям. Репейка усмехнулся и начал неуклюже подкрадываться к сестре, чтобы снова начать веселую возню, но кое-что его остановило. Голос той самой кошки, матери Шрамика, Быстринки и остальных. Репейка замер.
- Я думаю, скоро им покажу лагерь.
Черно-белый котенок мгновенно посмотрел на мать - а она? Она позволит им выйти наружу? Вот было бы здорово! Везет же Шрамику! Он с завистью посмотрел на рыжего котенка. А ему самому, Репейке, придется еще подождать... Хотя, если мама уснет, то, может и повезет смыться. Вместе со Змейкой. Репейка был уверен, что сестренке понравится эта затея, он был бы даже готов помочь ей и защищать, если потребуется.
- Не против если я возьму с собой Репейку и Змейку, чтобы им показать весь лагерь?
Котенок подпрыгнул на месте. Недавнее происшествие со странной белой штукой, вызывающей принизывающий холод от кончиков пальцев до кончика пока еще короткого, но уже пушистого хвостика он уже практически забыл. Вот было бы здорово, если эта черная кошка, имени которой он пока не знал, взяла бы их с сестрой наружу, на какую-то поляну! Кстати... какую поляну? Репейка посмотрел на мать и, подбежав к ней, боднул в бок, после чего поднял сияющие золотом глаза.
Ты ведь не против? - дрожа от возбуждения, взволнованно проговорил он, нетерпеливо переминаясь с лапки на лапку. Змейка, это было бы здорово! - крикнул он сестре и потянулся в предвкушении. Репейка напоминал пушистый сгусток энергии, наполненным искрящимся смехом и позитивом сверух донизу. Он страстно желал выйти наружу и узнать, что за мир находится там, окунуться в бешеный ритм жизни - он был уверен, что там кипит жизнь, что в нее можно войти с головой.
Папа!!!
Папа?.. - растерянно проговорил Репейка и посмотрел на большого бурого кота, на которого дружно накинулись все котята, в частности Шрамика. Котенок наклонил голову и приподнял одну бровь. А что это такое? - он, не раздумывая, подскочил к бурому коту и ткнул его лапой, затем поднял желтые глаза наверх, чтобы посмотреть ему в глаза. Ты вообще кто? - требовательно спросил котенок, приподнявшись на задние лапки, чтобы получше его рассмотреть. Судя по всему, он кем-то являлся для Шрамика...
Кто он для тебя? Повтори-ка, - обратился он к приятелю. В желтых глазах плескались искры любопытства. На ум пришел тот кот, который был рядом с матерью и самим Репейкой и которой лизнул его в затылок. Мама, а он тоже на поляне? - совершенно бессвязно спросил котенок, пытаясь что-то сообразить. Ну, тот бурый кот, которого... которого... - он сморщил лоб, а затем вдруг просиял. Которого ты называла Снегирем! Где он?

0

253

М?
Змейка посмотрела на братика взглядом строгого предводителя и очень удивилась реакции Репейки на ситуацию. Он смеялся! Этот звонкий смех разносился по всей детской, и трехцветка невольно прижала ушки к затылку и махнула хвостом. Тут же черно-белый котенок встал и толкнул Змейку в бок. Кошечка недовольно выпустила коготки и схватила братишку за шкурку. Тем самым волоча за собой. Но удар оказался не таким сильным, поэтому все обошлось лишь недовольным возгасом Змейки на такой ответ Репейки:
А кое-кто лежит и ничего не делает, а потом спрашивает, почему его в игру не берут!
А я что, виновата в этом? Ты такой глупый.
Ей было не страшно сказать это в лицо своему брату. На то он и есть брат- с ним можно делать все, что захочешь. Но он дал "сдачи" трехцветке, а значит не слабак.
Ну так нечестно! Репейка тут всем нравится! А меня никто даже не заметил!
Котенка буркнула что-то невнятное про себя и посмотрела на землю. В ее янтарных глазах забегали огоньки. Непонятные искры заворошились в зрачках. Змейка резко обернулась и услышала громкие, радостные крики малышей Чернолапой Убийцы. Все они говорили одно слово- "Папа". Честно говоря, котенка не понимала, что это значит, но догадывалась, что папа- это тоже что и мама, только он не кормит их молоком. Змейка недоумевала- чему стоит так радоваться? И тут же услышала голос самой Чернолапой Убийцы:
- Не против если я возьму с собой Репейку и Змейку, чтобы им показать весь лагерь?
Трехцветка смутилась и прижала уши к затылку.
Она не моя мама, чтобы решать, куда мне идти!
Котенка вздернула свой маленький хвостик вверх и подошла, еще неуверенным шагом к Чернолапой Убийце. Да, она была огромной, по сравнению с Репейкой. Кстати о нем. Змейка услышала очень интригующие слова от своего брата:
Ты ведь не против? Змейка, это было бы здорово!
Трехцветка фыркнула и посмотрела на большую черную, с разными глазами кошку. В глазах Змейки читалась недоступность, полное отчуждение от ее предложений. Котенка повернулась спиной к Чернолапой Убийце и ответила Репейке:
Наша мама не отпустит нас одних. Что в этом здоровского? Ты не боишься, что она,-кошечка показала носиком на Чернолапую Убийцу,-может нас обмануть?
Да, обсуждать котов Змейка по-видимому уже научилась. Ее маленькие лапки понемногу начали замерзать. Становилось холоднее.
Как же неуютно! И моя братик- почему ему всегда так весело? В их игре нет смысла!
Возмущалась про себя трехцветка. Она подошла к Туманности Звезд и села прямо перед ее мордой. С очень умным видом, Змейка спросила маму:
Мам, а почему Репейка такой веселый?
И никаких вопросов, что такое например лагерь, или оруженосцы. Нет, ее интересовали сейчас болеее любопытные вопросы. Змейка еле заметно вздохнула и посмотрела на черно-белого котенка. Она любила его, как брата, но недолюбливала, как друга. Змейка еще и не могла представить, с кем ей придется провести всю свою жизнь. Внезапно в ее голову пришел вопрос и она решила тут же спросить об этом всех, кто здесь находился. Сейчас же она обратилась к своей маме, интересно, ответит кто-то другой или Туманность Звезд?
Где мы находимся?
В янтарных глазках потухли огоньки любопытства и в груди заиграло чувство гордыни. Внезапно и неосознанно. Трехцветка очень удивилась тому, как забилось ее сердечко и "надулась" от гордости грудь. В ту же секунду острый подбородок вздернулся вверх и котенка прикрыла глаза. Но понимать .что это чувство гордыни, малышка была не в силах.

0

254

Ты не боишься, что она,-кошечка показала носиком на Чернолапую Убийцу,-может нас обмануть?
Это было последней каплей Остринки, она обернулась к Змейки и прошипела
-Да как ты смеешь? моей маме доверять можно! - у неё поднялся загривок, выглядело это не пугающи пока не посмотришь ей в глаза, там горел гнев "Да как она смеет! А если я тоже самое скажу про её маму! Если буду её осуждать!" выгнуа спину она была в любую секунду броситься на это малышку которая была не меньше неё. У неё было такое чувство что с ней такое уже происходило,  только это было в тёплую погоду... Но сей час сразу было понятно, что эта малышка не только мила как котёнок но и ещё и вспыльчива.

Отредактировано Остринка (17-12-2010 06:51:52)

0

255

офф:хай братики и сестрёнки, мне Чернолапая сказала типо я уже родился
Котёнок лежал в уголке и тихонько посапывал.Вдруг он проснулся.
Как только Ястребок услышал, что кто-то наезжает на его маму, он встал, потянулся и спросонья промяукал:
Кто тут на мою маму!Я всем хвосты надеру!
Котик встопорщил шёрстку и воинственно поднял хвост.
Ну, кто такой смелый!Выходи!

0

256

ОФФ: как вы так много пишете? *О* Я вообще от ТЗ ничего не могу написать -_-
Кем?
-А что такое оруженосцами? И почему мы ими станем?

Оруженосцы - это ученики, вы ими тоже станете, когда немного подрастёте. Оруженосцы - это котята, которые учатся сражаться и постигать Воинский Закон. Воинский Закон - это правила, по которому живут все коты в лесу. Оруженосцы, когда научаться всему, что им необходимо, становятся воителями. А воители - это те, кто защищают племя, племя же - это все те коты, которые вас окружают, - проговорила кошка, понимая, что теперь уже в который раз объяснила вкратце котятам, кто такие оруженосцы и почему они должны ими быть. В общем, история повторяется. По-крайне мере, её начало.
- Не против если я возьму с собой Репейку и Змейку, чтобы им показать весь лагерь?
Взгляд горящих жёлтых глаз перешёл на Чернолапую Убийцу. Секунду Туманность Звёзд раздумывала над ответом, после чего, передёрнув плечами, заговорила:
Думаю, мы можем вместе - ты со своими котятами, а я со своими, - выйти на улицу, - но затем, переведя взгляд на явно развеселившегося Репейку, добавила уже строже, - но только ненадолго!..
Да, котят уже можно было вывести на улицу, на поляну. Но главное, чтобы они не заболели, иначе будет плохо.
Которого ты называла Снегирем! Где он?
На поляне, - быстро ответила она, переводя взгляд на выход из пещеры, - выйдем - увидишь его.
Она весьма мутно помнила, что говорила Снегирю, когда, можно так сказать, "ожила" и вернулась из Звёздного племени, после того, как родила Змейку и Репейку. Она помнила ту ярость, которая ослепила её, то горячее желание защитить котят и... чтобы Снегирь ушёл. Это было чувство, когда действительно было необходимое время для отдыха и чувства безопасности, что никто не подкрадётся и не нападёт из-за спины или темноты, никто не заберёт жизни её котят... Конечно же, она могла извиниться, но Туманность Звёзд не особо помнила, что именно ему сказала, но всё равно, в кои-то веки, она чувствовала вину, и уже не перед всем племенем, а именно перед конкретной и весьма близкой личностью.
Наша мама не отпустит нас одних. Что в этом здоровского? Ты не боишься, что она может нас обмануть?
Не боюсь. Ей ты можешь довериться, - Туманность Звёзд лизнула дочку между ушей. Змейка росла серьёзной и весьма-весьма спокойной личностью, в отличии от своего брата, который только и делал, что бесился и носился. И именно из-за такого поведения чёрная с подпалинами кошка надумывала уже серьёзно наказать чёрно-белого котёнка за его непослушание.
Мам, а почему Репейка такой веселый?
Таким он уж родился. И я очень надеюсь, что это не повлияет на его обучение, - последние слова она тихо проворчала, покосившись на задорного котёнка, который, похоже, даже не знал, что такое "тишина" и "спокойствие".
Где мы находимся?
Туманность Звёзд вздрогнула, а это было действием непроизвольным и сделанным невольно. Взгляд на миг наполнился тоской, но в следующий миг она превратилась в пепел и исчезла, заменившись диким пламенем.
В детской племени Ветра. В детской спят котята, такие же как вы, и королевы, ваши мамы. Сейчас мы пойдём на поляну и вы всё узнаете, - а затем без лишних слов, взмахнув хвостом, схватила обоих за шкирку и понесла прочь.

= = = > главная поляна.

Отредактировано Туманность Звёзд (17-12-2010 16:14:10)

0

257

Отсринка пошла за придводительницей с гордо поднятой головой, пусть она и вспыльчива, пустьс ей час ей почему то хотелось укусить Змейку за горло, но она хорошо справилась с этим желанием, за то она прекрасно знала кто ей не нравиться и кто может стать её врагом. Но Репейка ей стал другом, он ей нравился, хорошй котёнок который не будет просто атк оскорблять. "Какие же они разные! Мы например все в пятером похожи. я например особенно похожа на Шрамика..."
--------Главная поляна.

0

258

А я что, виновата в этом? Ты такой глупый.
Ты тоже, - буркнул Репейка, отвернувшись от сестры. Котенок не понимал, за что она его обозвала. Разве он не давал ей играть с другими? Сама лежала возле материнского бока и еще имеет... глупость сваливать всю вину на других! "Хорошо еще, что мы не единственные котята здесь," - вздохнул про себя черно-белый котенок. Солнечное сияние, исходящее от его глаз, несколько померкло. "А то я бы не вынес сидеть тут с этой занудой!" Усмехнувшись, он посмотрел на сестренку. Нет, Репейка решительно не умел долго злиться, даже когда хотел. Поэтому хорошее настроение начало возвращаться к малышу, он даже весело фыркнул, когда Змейка сказала, что черная кошка может их обмануть.
С чего это вдруг? Делать ей нечего, - беспечно отозвался Репейка и замурлыкал. Ему нравилось, как складываются события. Змейка начала включаться в жизнь других, они скоро посмотрят мир! Последнему он радовался, надо сказать, намного больше. Репейка был от рождения наделен ненасытным любопытством, которое просто не помещалось в таком маленьком пока что тельце. Правда, всколоченная шерстка стояла дыбом... возможно, именно она подарила котенку его имя. Впрочем, ему это было все равно. Котенок запрыгал вокруг собственно оси, стараясь поймать собственный хвост, как вдруг до него донеслись слова:
-Да как ты смеешь? моей маме доверять можно! -
Репейка остановился. Голова немного кружилась, поэтому его взгляд был несколько рассеян. Но котенок все же увидел, что Остринке явно не понравилось то, как Змейка отозвалась о ее матери. Приятельница вздыбила шерсть и выпустила коготки. Репейка вздрогнул.
Ну, мы же этого не знаем! - воскликнул он и, подскочив к Остринке, дружески лизнул ее в плечо, стараясь унять конфликт. Весь его вид дышал добродушием и дружелюбием, от шерсти словно отлетали искры позитива. Теперь будем знать. Давай! - он весело посмотрел на Остринку и махнул хвостиком. Еще не хватало, чтобы они с сестрой тут сцепились! Что-то подсказывало котенку, что Змейка отнюдь не такая, как он... И это его несколько... удручало.
Оруженосцы - это ученики, вы ими тоже станете, когда немного подрастёте. Оруженосцы - это котята, которые учатся сражаться и постигать Воинский Закон. Воинский Закон - это правила, по которому живут все коты в лесу. Оруженосцы, когда научаться всему, что им необходимо, становятся воителями. А воители - это те, кто защищают племя, племя же - это все те коты, которые вас окружают, -
Да-да, это очень здорово! - нетерпеливо крикнул Репейка и, подскочив к матери, боднул ее в бок. Пойдем уже туда! Раз это так хорошо, пойдем! - котенок пока что мало понимал, что такое племена и их иерархия, но уже понимал, что воин - это нечто хорошее и необыкновенное. "Значит, я буду обучаться, чтобы стать воином," - понял котенок. "Отлично! Вот будет весело!" Да уж, Репейка все на свете измерял степенью веселости...
Думаю, мы можем вместе - ты со своими котятами, а я со своими, - выйти на улицу
Ура! - вне себя от радости, подскочил котенок на месте, впрочем, следующие слова матери заставили его нахмурится.
только ненадолго!..
А почему ты смотришь прямо на меня? - возмутился котенок, хотя про себя уже составлял список, что бы такого можно сделать там, на поляне... Репейка пропустил все слова матери мимо ушей и очнулся лишь тогда, когда она взяла его за загривок и понесла вперед. Нечестно... - пробурчал он, пытаясь вырваться и, потеряв желание сделать это, просто покорился. До поры, до времени...
---------) главная поляна

Отредактировано Репейка (17-12-2010 17:31:39)

0

259

Главная поляна #2

0

260

Главная поляна #2

0