Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 221 страница 240 из 350

221

Когда Быстринка свалилась со Шрамика, она неуклюже встала и весело фыркнула. Тут она почувствовала, что братик пытается кусить ее, она прижалась животом к земле. Она сделала это как то сама-собой, не думая. Наверное инстинкт... -подумала она и попыталась обойти Шрамика, чтобы схватить его хвост. Подойдя поближе она прыгнула туда, где вроде должен был находиться хвост ее братика. Чуть-чуть промахнувшись, она оказалась на земле рядом с хвостом, но потом лапкой прижала его. Это было такое странное, веселое ощущение, вот так играть с братом. Здорово, что я не одна и у меня есть братья и сестры.

0

222

- Скажи, мама!
Голос матери успокоил испуганного котёнка и та начала думать "Если я говорю мау, то я должна уметь и такое лёгкое слово произносить!" Попытавшись мысленно разделить слог и соеденить получившиеся(уж больно это было трудно) она наконец набрала воздуха и крикрикнула
-Ма-ма!- она порадовалась вышло! пусть так она может и мяукать, но она ведь сказала!- Ма-ма. Ма-ма!- мяукала маленькая непоседа. Да пусть она и самая мелкая, за то она очень быстро развивалась, и с этим нельзя было поспорить. Остри разбаловалась на столько, что укусила Шрамика прямо в его плечико, пусть не зубами, но вы представте как будто ваше плечё сжали с большой силой, приятного будет мало. Остринка довольно мяфкнула, тихо, но слышно, и заёрзала на месте, пусть она проголодалась, пусть сей час её животик пустовал, но ведь теперь она может ползать! Она осторожно ползла к матери на живот, и с большей осторожностью заползла на спину матери и мяукнула
-Мама.- довольно в первые в жизни заурча, она устроилась у матери на шее, укуталась в мех и мурлыча лежала, слушая дыхание матери.
Потом упала с матери, мягко и не очень больно. Поползла к сетсре и брату и присоеденилась к их игре. Она слегка пружиня запрыгнула сестре на спину и повалила её на земь, потом прикусила ушко и сползла, бросаясь на брата.

Отредактировано Остринка (14-12-2010 20:12:56)

0

223

- У тебя получилось!
Чернолапая была настолько удивлена, что чуть не прыгнула от радости с места, котята хоть и были маленькие, но уже требовали играть, она заметила, что Шрамик играл с Быстринкой, а потом к ним присоединилась Остринка, но потом она поспешно забралась на королеву племени Ветра и заурчала.
У меня такие прекрасные котята, племя Ветра может ими гордиться!
Кошка распушила свою черную грудку от гордости, что это её котята, и она никогда их не кому на свете не отдаст.
- Скоро вы откроете глаза, вот увидите, не пройдет и двух дней, как вы увидите этот мир!
Проурчав, промолвила черная кошка и погладила своим язычком Быстринку с Шрамиком, от них в детской, похоже, было больше всего забот и хлопот.
Я ими всегда буду гордиться, они у меня такие умнички!
Кошка бы поспала, но она выспалась, скоро она сможет вывести малышей на улицу и показать каков этот мир, ведь по лагерю им разрешалось бегать, когда они откроют глаза.
Скоро... Скоро...

0

224

-Мама... А... А... Стояфь!- крикнула Остри, когда начала пробовать произносить мысли вслух, правда к этому моменту она вышла из игры, и попыталась встать, как там она стояла во сне. "Лапа туда! Потом сюда! Голову вверх! Шею выпрямить! Затем так!" Она валялась перед взглядом матери, и немного комкаясь, пытаясь перевалиться с боку на живот, за тем начала ставить лапы. Кажеться этой песочной малышке двух дней много, она хочет сей час. Она встала, пошатываясь, потом попытавшись взять равновесие, её стойка была более твёрдой и уверенной.
-Стьояфь! Мя Стояфь!- хвасталась остри. "Я стою, кажеться! Я стою!" Потом быстро упала и уже подняться не смогла, приползла к животу матери и начала жадно пить молоко.

Отредактировано Остринка (14-12-2010 20:27:16)

0

225

Котенок обиделся, на то, что его сестра делала все быстрее.
Ну, я тебе покажу малявка!
Шрамик выбрался из под сестры. На него дунул ветерок, такой свежий, и запах, который почти был на всех котах, это был запах племени Ветра, великого племени! В этом племени находился Шрамик. И ему этот запах нравился, он услышал, как кто-то говорил что-то про воителей.
Я тоже буду воителем! И самым лучшем!
Он выпрямил свою рыжую грудку и выпустил коготочки из "варежек", хотя это коготками и нельзя назвать. Он попытался открыть глаза, но пленка на глазах мешала, но вдруг чудо случилось, котик открыл глазки, и впервые даже поморгал. Свет сразу бросился ему в глаза.
Какая огромная это детская!
Он осмотрелся вокруг себя, как было все красиво, он остановился на матери, это была изящная черная кошка с пушистой шерстью, у неё были разные глаза...
А я похож на маму или нет?
Беспокойно подумал котенок и попытался осмотреть себя, он увидел только маленький клочок шерсти.
Нет, навряд ли похож...
Он дальше осмотрел детскую, оказывается, здесь не только были его братик и сестренки, но и другие котята, кот разглядел тут какую-ту кошку, и двух котов. Один вечно вился возле матери.
Что ему от неё надо?
Он растопырил шерстку и стал похож на меховой клубок шерсти.
- Ма...Ма...Мааа....
Он пытался сказать, но он не мог соединить эти два слога
- МАМА!
Как можно громче сказал котенок и посмотрел на черную кошку, да она действительно была прекрасна.
А я и не думал, что наша мама такая красивая...

+1

226

Отсринка, пучуяла то что кто то знает больше неё, и открыла глаза. "если Быстринка тоже увидет, то у нас это в крови!" Гордо подумала Остри, потом начала смотреть на всех, своили голубо-жёлтыми глазами.
-Чёрная! Рыжий! Чёрная! Песочная!- Гордо сказала малышка, и показала брату язык, она удачно перечислила цвета брата, сестры и мамы. Потом встала  напрыгнула на братика и сказала
-Поздравляю!- только это слово у неё послышалось так: Подваляю. Потом посмотрела на мать и промяукала- Класифо...- за тем начала ходить неуверенными шагами перед матерью.

0

227

Быстринка почувствовала, что ее братик с сестрой помолчали, а потом начали что-то мяукать. Прислушавшись, она поняла, что они и ходят более уверенно, как будто все видят. Видят!- пронеслось в голове у котенка. Она тоже попыталась открыть глазки, но противная пленочка мешала это сделать. Она попробовала открыть глаза еще раз и вдруг слепящий свет проник в ее глаза. Несмотря на это она раскрыла глаза еще шире и застыла. Все вокруг было таким большим, таким...манящим.
- Мииррр!! -вырвалось у Быстринки и она восторженно посмотрела на братика с сестренкой. Сестренка была красивого песочного цвета, брат был благородно рыжего с белой грудкой, а второй братик был черный с белой грудкой. Малышка посмотрела на себя и увидела, что она вся черная. Переведя взгляд на маму, она аж подпрыгнула от радости. Ее мама была такой большой! Когда я вырасту, я тоже такой буду! Эта прекрасная мысль заставила ее еще больше повеселеть. Когда мы вырастим, мы будем самыми лучшими войнами, мы все! Все будут нами гордиться.

0

228

Кошка удивилась еще больше, они начинали говорить, двигаться и видеть, так быстро... Хотя она и сама очень рано открыла глаза, но этого она не помнила.
- Я горжусь вами!
Гордо сказала кошка и потянулась, но теперь она увидела, что одному из них достались разноцветные глаза, хотя сейчас их было не отличить, но у Шрамика был один глаз светлее, а другой темнее, это означало одно, у него были разные глаза. Кошка с гордостью посмотрела на своих котят.
- Скоро я вам покажу наш лагерь! А пока я вам запрещаю выходить с детской, вы слишком малы, но я обещаю, скоро вы обследуете весь лагерь!
У черной кошки так и блестели глазки от удовольствия, еще чуть-чуть и этих котят нельзя будет усадить на месте, и заставить замолчать, впервые кошка задумалась о том, чтобы лучше котята всегда оставались котятами, хотя для королев котята и остаются котятами. И, увы, но Чернолапая Убийца была не исключением...

0

229

Котенок в ответ показал сестренке язык
- Я быстрее увидел его!
Восхитился котенок и уселся смотреть, что творится в лагере, правда он пока шепелявил, ну маленький ведь совсем, еще толком и не мог говорить. Шрамик обвел глазами детскую, вроде здесь было все спокойно, Быстринка тоже открыла глаза, и он услышал, как она восхищается миром.
Когда я выросту я его весь обследую, прям весь весь!
Пообещал себе маленький рыжий котенок и уставился на своим лапки, как не крути, он еще до конца не точно видел. Быстринка была черного цвета, прям как мама... Остринка песочного с пятнами и полосками, а Черногривик был черного цвета и с белой грудкой...
А как выгляжу я?
Вдруг подумал Шрамик, он точно не знал, как выглядел... Но ему было очень интересно, от этого у него, аж хвостик дрожал.

0

230

Котёнок явно был не ввосторге от того что его двигают в сторону с которой он только что явился. Но Снегирь не горел желанием доводить Туманность Звёзд. Котёнок насупился, точно обиделся. Снегирь легко улыбнулся. Какое чудо.. Туманность медленно взяла в зубы котёнка и положила рядом. Похоже она успокоилась, и сама прилегла. Снегирь чуть расслабился и тоже присел, в сторонке, но не так далеко как раньше.
- Репейка, мальчика будут звать Репейка, а девочку - Змейкой,
Снегирь широко улыбнулся и с не скрытым обожанием рассмотрел котят. Да, эти имена им подходят. Кто же даст лучшее имя чем предводитель? Наверное сам он не не когда не придумал бы, у Снегиря не было бурной фантазии... Он был самый настоящий, стоящий на всех четырех лапах земной житель. Он редко мечтал, редко думал на темы а если бы, а что было бы, а что будет, стараясь жить сегодняшнем днём, предпочитая обычную, возможно даже очень обыденную жизнь.
- Это твои котята, Снегирь, твои и мои. Это наши дети, и я не хочу, чтобы с ними что-то случилось. А теперь уходи и займись племенем, и это приказ,
Её голос был таким серьезным, он это понимал без слов. Не надо было это говорить, он и так понимал что она готова на все что б защитить эти комочки шерсти, возможно он их отец, да возможно он не так близок к котятам, но все же он без раздумий готов защищать их от всего, если потребуется, то от всего мира. Но последние слова кота не много встревожили. Обычно Туманность Звёзд с ним так не говорила, да и уходить он не хотел, да и...И еще много отговорок можно было придумать но он не представлял что ему сделать там снаружи. Уже утро... Он и не заметил, легкий ветер подул со спины, утренний и морозный. Мороз, мороз как обычно пах гарью. Такой приятный запах... Его шкура уже давно высохла и он был готов идти, но так не хотелось покидать их. Зеленые глаза заметили как котята уже погрузились в сон, да и сама кошка почти заснула. Снегирь вздохнул.
Тут в входе показалась чёрная кошка с котятами, та шумно поздоровалась с предводительницей, внесла котят и легла не далеко. Снегирь остался еще не надолго, еще на чуть чуть. Пришел еще Шоколад, похоже отец котят. Опять в детской целая кучка детишек. Да, в племени Ветра всегда так много малышей, как не в одном племени...
Но все же эта семейка вела себя излишне шумно.
Снегирь медленно встал, окинул взглядом чёрную с подпалинами кошку, та уже спала. Репейка брыкался во сне, морда сразу откликнулась улыбкой. Бурый кот прошел до выхода и развернув голову к шумному "крылу" детской.
- Можно попросить чуть потише? Туманности Звёзд нужен отдых...
Выдохнул кот и вышел на поляну. Его сразу обдал морозный ветер. Такой родной, такой любимый.

---Следить за племенем хD---

0

231

-Шрамик, а мы с тобой почти одного цвета, ты правда более рыжий- прошипелявила малышка, однако некоторые буквы она выговаривала чётко и понятно.- У нас с тобой на грудке пятнышко белое, правда...- Она глянула на свой хвостик, его не было(с её точки зрения).- Правда у вас у всех хвостики есть, а у меня нет...- правда грустила малышка недолго, ведь она теперь точно не такая как все. И приняла игривую стойку, случайно, инстинктивно . -Давай играть.- отчеканила малышка, и прыгнула на братика, да путсь она маленькая, но шустрая и неугомонная.

0

232

Туманность Звёзд заснула уже через пару секунд, после того, как закрыла глаза. Она слишком устала, слишком, чтобы вообще хоть как-то соображать и иметь возможно воспринимать всё адекватно. Бока кошки равномерно поднимались и опускались и, слава Звёздным предкам, никакого сна они ей не послали, потому ей, собственно, ничего и не приснилось, что было очень и очень хорошо. Кошка испытывала странную смесь равнодушия и удивления, когда до её разума дошло, что смерть Белой Кометы - правда. А ведь всего лишь сезон тому назад эта серая кошка пропала, а труп одиночки, найденный на их территории, они приняли за свою предводительницу. Похоронили, оплакивали. А потом пришло Звёздное племя - и всё ей рассказало. И заставило хранить молчание, дав имя предводительницы, но не дар девяти жизней, а так же приказав назначить глашатаем Вихря, с которым отношения у неё совершенно не заладились. Теперь же, когда племя знает правду, а Белая Комета мертва уже на самом деле, начиналась новая жизнь племени Ветра уже под её законным и настоящим руководством, Туманности Звёзд.
Вот именно с такими мыслями она и очнулась, почувствовав, что у живота лежит только один котёнок, а не два. Уши её мигом стали торчком, кошка мгновенно открыла глаза и повернула морду в сторону выхода из пещеры. Это Змейка отползла от материнского живота, желая достичь того же, что и её брат некогда - Снегиря. Однако на этот раз чёрная с подпалинами кошка выглядела куда более спокойнее, чем в прошлый раз. В жёлтых глазах горел притихший огонёк, она длинным хвостом достала до дочери и притянула к себе, благо, отползла от Туманности котёнка совсем недалеко. Рядом носились котята Чернолапой, она тоже родила в эти дни. Кошка хмыкнула, понимая, что теперь в племени будет предостаточно оруженосцев, а затем - и воинов, но для начала им надо найти наставников, а ещё назначить... глашатая.
А затем чьи-то маленькие зубки вцепились ей в ухо. Она и не заметила, как на её спину весьма неуклюже забрался её сын, Репейка. Туманность Звёзд мягко фыркнула, лапой "скатывая" весьма и весьма резвого котёнка со своей спины и задумчивым взглядом оглядела его. У него была чёрно-белая шерсть, а у его сестры - чёрная с подпалинами, как и у самой Туманности, вот только у Змейки было больше белых пятен, когда у предводительницы белый мех был только на носочках лап и груди. Они уже открыли глаза и это радовало сердце кошки, хоть и одновременно ей становилось в глубине души всё тревожнее и тревожнее за них - потому что она больше не хотела повторять ошибок, не хотела, чтобы кто-то из них умер, как другие котята, по её вине, как Подснежник, не удрал в соседнее племя, как Лучик... кстати, наверное, его уже посвятили в воители, да и Остролапу тоже пора... и пока что чёрная с подпалинами кошка не думала, что она сейчас будет делать, когда у неё есть два новорождённых котёнка - племя она не хотела оставлять, но и терять свой последний шанс воспитать истинных воинов племени Ветра - тоже.
- Спокойнее, - проворчала она, лапой дотронувшись до плеча Репейки, хоть и, учитывая размеры котёнка и лапы, можно было сказать, что "площадью" соприкосновения был практически весь котёнок, - бери пример со своей сестры. Хотя, та тоже хороша... - жёлтые глаза сверкнули мягким пламенем. У обоих котят были жёлтые глаза, как и у неё. И в глазах Репейки были прекрасно видны искры смеха и веселья, он явно будет ещё той головной болью для племени, а вот Змейка... да, она будет упрямой и серьёзной, и они оба, её дочь и сын, станут прекрасными воинами племени, а, может быть, кто-то из них даже станет глашатаем, в будущем... "В будущем..." - эхом отдалось в голове Туманности, а на губах заиграла грустная улыбка.

0

233

Котенок кубарем скатился с материнский спины и тут же попытался вскочить на лапы. Несколько мгновений он просто пошатывался, стоя на неокрепших ногах. В желтых глазах светилась радость - он наконец-то стоит, а не ползает, как раньше! Котенок победоносно обвел всех взглядом и мимолетно посмотрел на других котят. Они уже вовсю резвились и играли - а ведь родились они почти в одно и то же время. Репейка наклонил голову, внимательно их рассматривая. Он не заметил, что бурый кот ушел - его это уже не интересовало. Котенок наклонился, в его глазах зажегся огонек задора и азарта. Так-так... Все его существо требовало деятельности.
- бери пример со своей сестры.
Репейка так и спокнулся, в который раз стукнувшись носом о пол пещерки. Обиженно оглянувшись, он посмотрел на мать. Как это - брать пример с сестры? Со Змейки, что ли?
Мне - так?! - возмущенно пискнул он, посмотрев на трехцветную сестричку. Неинтересно. Скучно. - конечно, говорил он не так ясно, но общий смысл угадывался. Желтые глаза полыхали пламенем молодого задора. Репейка не мог просто так сидеть на месте. Ему требовалась деятельнось, соответствующая его неукротимой, бурной энергии. Подскочив к матери, он впился зубками в ее хвост, обхватив его передними и с силой пихая задними. Ему хотелось поиграть, подурачиться, в конце концов...
Давай играть.-
Котенок мигом оставил материнский хвост и обернулся. Другие котята, вон та, рыжая, тоже затеяли игру. "Разница в том, что они играют друг с другом, а моя сестра какая-то... спокойная." - фыркнул Репейка про себя. Впрочем, через пару секунд он уже забыл о ней, с размаху погружаясь в новую, кипящую игру с другими котятами. Он подскочил прямо к ним и с интересом уставился на каждого котенка. Весь вид Репейки располагал к себе, хвостик котенка был задорно поднят, что показывало о его готовности мгновенно влиться в любую игру, в любой коллектив, да и придумать что-то новенькое он тоже был непрочь... Рычажки и колесики в изобретальском на игры мозгу черно-белого котенка закрутились вовсю. "Только сначала надо познакомиться," - подумал котенок и дружески боднул светло-рыжую котенку, которая набросилась на своего темно-рыжего братца, со странным шрамом возле глаза. С веселым ворчанием Репейка мигом ворвался в этот бурлящий водоворот, чувствуя себя там как рыба в воде, совершенно естественно. Он не испытывал смущения, был готов на любые шалости, которые только можно выдумать в мире. Репейка пихнул лапой обеих котят и озорно на них посмотрел. Этот тычок был не более чем проявление дружеских чувств, а вид котенка только распологал к себе.
Репейка, - представился Репейка, готовый в любую минуту продолжить прерванную игру. Его голосок был звонок, в нем отчетливо прослеживались шутливые нотки. А вы? - он прижался к земле, словно принимая своеобразную стойку. Черно-белая шерсть была встопорщена, что придавало малышу залихватский вид, а в желтых глазах горело пламя азарта и веселья. Он был готов к игре и даже не подумал спросить о матери, кто они или можно ли с ними поиграть. Он даже не подумал об этом, как всегда, как и будет в дальнейшем. Репейка просто делал то, что ему нравится, не особо задумываясь о будущем. Ведь главное - настоящее. Характер котенка, озорного и харизматичного, проявлялся с первых дней.

0

234

-Давай играть.
Котенок отпрыгнул от сестры и ударил её лапой. Он увертывался, как мог, правда, с сестрой он всегда дрался без когтей, он все равно как-никак боялся её поранить. Тут к ним подбежал черно-белый котенок, Шрамику он даже очень понравился. Глаза черно-белого горели, они были желтыми.
Думаю, я с ним полажу!
- Репейка, - представился Репейка. - А вы? - он прижался к земле, словно принимая своеобразную стойку.
- Я Шрамик! А это моя сестра Остринка. Вечно думает, что лучше всех.
Последнюю фразу он шепнул тихо, чтобы сестра его не услышала.
- И не возмущайся, я знаю, что ты могла и сама представиться!
Рыжий котенок посмотрел на свою шерстку, и правда как сказала Остринка, они были похожи, но вот у него шерсть была темнее, и глаза другие, и у сестры был хвост короче.
Интересно у Быстринки тоже короткий хвостик, наверное, у нас в семье кто-то с короткими хвостами был!

0

235

-Ты тоже считаешь себя лучше других братец.- промурлыкала Остринка и села рядом с братом, он ей нарвился как и её остальные брат и сестра.
Потом она обратилась ко всем
-А давайте поиграем в прятки?- она не знала от куда знает эту игру, но ей её название понравилось.- Все кто в игре, прячутся кроме одного, он не должен подглядывать, когда все спрятались, оставшийся ищет их, кого первым найдёт то и будет искать после него.- разъяснила Остри

0

236

- Я Шрамик! А это моя сестра Остринка. Вечно думает, что лучше всех.
Репейка радостно кивнул и посмотрел на рыжего котенка. Он сразу проникся к нему хорошим расположением. Шрамик... Интересное имя. "И оно тебе подходит," - мысленно добавил черно-белый котенок, мельком взглянув на шрам возле глаза. Как он его получил? Впрочем, неважно. Котенок посмотрел на Остринку и кивнул ей, приветствуя в своей шутливой манере, которая вкоре станет обычной. Репейка потянулся, обнажив коготки и озорно посмотрел на Шрамика, готовый в любую секунду прыгнуть вперед и повалить приятеля на бок, заходясь в веселой, шутливой борьбе. Он чувствовал бурную, кипучую энергию, которой требовался выход.
-Ты тоже считаешь себя лучше других братец.
Котенок фыркнул и дружески боднул новую знакомую. Ему нравилось общаться с другими котятами, узнавать что-то новенькое и интересное, что-то, чего он раньше не знал. В данном случае ему жутко хотелось побегать, подурачиться и поиграть. Репейка был счастлив, что нашел себе новых друзей. Он оглянулся и посмотрел на свою сестру, которая все еще лежала под боком у матери.
Моя сестра. Змейка ее зовут. - счел за нужное представить ее Шрамику и Остринке Репейка. Он сказал это с каким-то непониманием. Почему она все еще лежит, не желая замечать того ослепительного блеска мира, который только-только начал приоткрываться перед черно-белым котенком и его сестренки. Только вот почему-то последняя не хотела... показываться ему. Репейка, если бы мог, пожал плечами. и как только мама может ставить ее в пример ему?
Все кто в игре, прячутся кроме одного, он не должен подглядывать, когда все спрятались, оставшийся ищет их, кого первым найдёт то и будет искать после него
Прятки? - переспросил Репейка. Он живо представил, как котята будут прятаться в детской, без движения лежать, ожидая, пока кто-то их найдет... Его изобретальский ум живо заработал. Репейка отрицательно мотнул головой, а в следующую секунду подскочил на месте, а в желтых глазах появились веселые, озорные искорки, как всегда в момент придумывания неплохой идеи.
Нет. Прятки - скучно. - он подмигнул Остринке, как бы призывая его не обижаться и ткнулся носом в ее шерсть на мгновение, а затем хлопнул по спине хвостом. В его глазах появился особый блеск. Поиграем в кое-что другое? - он заговорщески посмотрел на обоих приятелей и, наклонившись к ним, прошептал:
Вот так. - и он неожиданно напрыгнул на Шрамика, ткнул его носом в шерсть и тут же отпрыгнул, прижавшись к земле и задорно мяукнув. Через мгновение он отпрянул в сторону и наклонил голову, блестя глазами. Задор и веселье светилось в них, тем более, он придумал еще кое-что... На мгновение подпрыгнув к Шрамику, он прошептал тому на ухо так, чтобы никто другой, кроме Остринки, их не слышал:
А когда они, - он дернулся в сторону матерей. ...уснут, давайте выйдем из детской. Вы же хотите узнать, что там? - с этими словами Репейка, как ни в чем не бывало, отскочил, приседая на толстые задние лапки.

0

237

Быстринка сидела и наблюдала, как ее братик с сестрой играют друг с другом. Ей очень хотелось присоединиться к игре, но она не хотела им мешать. Пусть поиграют, - думала она - Вот потом, я покажу им, как правильно драться! Зрение с каждой секундой становилось все лучше, и она уже могла различать отдельные детали, как и другие коты. Здесь вокруг было так интересно! Ну, не прямо здесь, в детской. Быстринке не очень нравилось в детской. Какая-то она была темная и тесная. Вот снаружи наверное, другое дело! Как ей хотелось поскорее выбраться отсюда и увидеть настоящую жизнь лесного кота!
Вдруг она заметила, как к играющим подошел еще один котенок. Видимо это котенок той другой кошки...интересно. Подойдя поближе, она услышала, как он представился:
- Репейка.
Ей сразу понравился этот черно-белый котенок. Он был веселым и игривым.
...уснут, давайте выйдем из детской. Вы же хотите узнать, что там?
Тут Быстринке стало по-настоящему любопытно. Выйти из детской! Это именно то, о чем она мечтала. Подойдя еще ближе, она взмахнула коротеньким хвостиком и весело представилась:
- Привет! Я - Быстринка.
Этот котенок предложил действительно дельную мысль...Если бы они вышли из этой душной детской, они бы всем доказали свою силу и мужество. И все бы стали их уважать.

0

238

...уснут, давайте выйдем из детской. Вы же хотите узнать, что там?
Шрамик отпрыгнул от нового приятия, и полоснул когтями воздух, показывая, что он умеет драться, а потом сел и укусил легонько Репейника, котик отпустил нового друга.
- Я только за! Ведь думаю, что там очень интересно, тем более наша мама заснула.
Шрамик указал на спящую королеву племени Ветра и хихикнул, братец лежал возле Чернолапой кошки.
Какой-то он не живой что ли...
Так думал рыжий котенок о своем младшем братце, малыш изогнулся и ударил легонько по ушку сестренке Быстринки
- Эй, не спи, а то голубь в рот залетит!
Усмехнулся Шрамик, и улыбнулся черной сестренки, в глазах его плясали веселые огоньки.

0

239

Туманность Звезд внимательно следила за Репейкой, который ни на секунду не оставался сидеть на месте - то на спину собственной матери залез, то с хвостом её начал борьбу, а вот теперь - уже носится на четырёх лапках вместе с остальными котятами. Когда родились Подснежник, Остринка и Лучик, ещё тогдашняя Май была единственной королевой на племя, зато теперь Репейке и Змейке не будет скучно одним в яслях, ведь у Чернолапой тоже есть котята, которые были примерно одного возраста с котятами Туманности. Чёрная с подпалинами кошка уже чувствовала себя довольно-таки отдохнувшей, потому снова впадать в дремоту не собиралась. На улице, вне пещеры, уже смеркалось, было действительно холодно, да и первый снег вместе с северным ветром словно свалился им на голову, потому она не собиралась выпускать котят на улицу, по-крайне мере, в подобную погоду. И это следовало к тому, что она неустанно следила за ними, включая и за сыном, чтобы, если они направятся в сторону выхода, обязательно загнать их вглубь детскую, чтобы они не заболели. Котятам особенно опасно болеть, ведь и лечить их тоже трудно... А посидеть они могут и в детской, как бы им не хотелось изучать этот мир.
Кошка фыркнула и заворочалась на месте, устраиваясь поудобнее. В отличии от своего брата, Репейки, Змейка была куда более спокойнее и держалась возле самой Туманности. Конечно же, ей было действительно очень хорошо, ведь она уже давно отвыкла от чувства, что рядом, прижавшись к её животу, лежат несколько беспомощных комков шерсти, которых надо оберегать и любить. Котята разговорились, а ведь они, кажется, совсем недавно открыли глазки, а уже тараторят без умолку...
А ведь надо ещё сообщить племени о том, что теперь у неё есть дар девяти жизней. Но она не могла оставить котят, нет, племенем занимается Снегирь. Будто бы он глашатай... пф...
- Не подходите близко к порогу, там очень холодно, а то ещё и заболеете, - проворчала кошка, приподнимаясь и, хвостом дотронувшись до Змейки, мол, давай за мной, подошла к котятам, - а если вы заболеете, то точно не выйдете из детской и станете оруженосцами гораздо позже других, - жёлтые глаза сверкнули диким пламенем, Туманность Звёзд перевела взгляд на выход из пещеры. Ну вот, сейчас они будут спрашивать, кто такие оруженосцы, что такое племя и так далее.... и предводительнице уже в третий раз придётся объяснять, что это всё такое и кто они вообще такие. Почему-то вспомнились слова Лучика, когда тот, едва открыв глаза и научившись говорить, с самым детским серьёзным выражением на мордочке, деловито спросил её, где они находятся и кто они такие. Лёгкая улыбка тронула уголки губ чёрной с подпалинами кошки - воспоминания оставляли теперь только лишь лёгкую грусть и то тепло, что она сохранила в глубине души.

0

240

Быстринка присела на задние лапки и прыгнула на Шрамика.
- Если залетит, тогда я его съем!
Она рассмеялась и легко дала мягкой лапой Шрамику по носу. Потом отскочила и чинно уселась, ожидая пока братик нападет на нее. Забавно состроив важную мордочку, Быстринка прикусила губу, чтобы не засмеяться. Вдруг ее взгляд тоже упал на Черногривика и это заставило ее задуматься. Что с ее братом? Он не такой как остальные котята...Он не играет, только спит. Все ли с ним хорошо? - промелькнула мысль в голове котенка. Но она быстро забыла об этом, когда заметила, что Шрамик подкрадывается к ней. Ведь у котят быстро меняется настроение, куда им до проблем? Потом что-нибудь придумаем. - решила она, и состроила еще более важное выражение.

0