Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 181 страница 200 из 350

181

< - - - главная поляна.
А может выйдем? Как раз узнаем где мама!
- Ваша мама скоро придёт, - устало промолвила чёрная с подпалинами кошка, переступая порог пещеры. Старые, уже давным-давно забытые запахи окутали её, едва не лишив возможности двигаться и осознавать происходящее. Хотелось лечь в знакомое гнездо и уснуть, здесь, в этом тёплом и таком родном месте, где она провела своё детство, где растила своих котят. Но почти все котята погибли. Осталась только Остролапая. И всё. Воспоминания мутной пеленой заслонили обзор, не чувствуя под собой земли, Туманность Звезд прошествовала к котятам и, окончательно потеряв силы, легла на землю. Раны уже не так сильно кровоточили, но распоротый живот ещё очень даже сильно болел, - а вам нельзя выходить из детской.
И на это были причины. Котята не должны были видеть кровь и раненых. Не должны были слышать стоны и крики умирающих и тяжело раненых. Нет. Они этого насмотрятся потом. Когда станут оруженосцами. И воителями. А потом - кто знает - может быть, и предводителями... Губы кошки дрогнули в едва заметной улыбке. Котята возились, играли и просто баловались, как и все прочие обычные дети. Они ещё не задумываются о том, что, возможно, где-то кто-то умирает, а кто-то уже смотрит на лес с высоты птичьего полёта. А разве кто-то в этом возрасте об этом задумывается? Нет. Сама Туманность тоже об этом не думала. Не думала о том, что когда-то её родная сестра предаст племя и ей придётся вступить с ней в схватку и убить. Не думала о том, что ей когда-то предстоит полюбить кота, родить троих котят и через пару лун потерять всё. И детей, и возлюбленного. И почти что - саму себя.
Но уж точно она не думала о том, что ей когда-нибудь предстоит стать глашатаей, а спустя сезон - предводительницей, да и ещё скрывать ото всего племени, что Белая Комета на самом деле жива! Вот это было самой главной неожиданностью, наверное, в её жизни. И всё же. Серая кошка пришла, а, значит, Туманность Звёзд покидает пост предводительницы. И становиться вновь Май, глашатаей племени Ветра. Настолько глубоко задумавшись, она и не замечала даже возни котят, смотря как будто сквозь них, рассеянно забыв и о ранах, и о боли, и обо всём на свете.
Наконец, вырвавшись из воспоминаний, она вспомнила о том, что пришла сюда не затем, чтобы лежать, а затем, чтобы проверить котят и последить за ними, ведь их мать ранена.
- Вы, наверное, голодны, - глухо пробурчала чёрная с подпалинами кошка, подталкивая лапой к котятам кролика, которого она принесла с собой в детскую. Жёлтые глаза посверкивали диким прежним огоньком. Эта миниатюрная и хрупкая на вид кошка вновь начала жить прежней жизнью, вновь обнаружив смысл в своём существовании. Взгляд этих горящих глаз слегка потеплел.

0

182

А может выйдем? Как раз узнаем где мама!
Верный сполз с сестры и тряхнул головой. Он сразу вспомнил что выглядивая слышал там что страшное, и веяло от туда страхом. Котёнок отрицающе замотал головой.
-Не, без разрешения нельзя!
Протороторил серый полосатик, и лизнул себя в грудку.
За спиной послышались шаги и тут же голос.
- Ваша мама скоро придёт,а вам нельзя выходить из детской
Верный повернулся и увидел не большую кошку, ту которой он однажды в детстве вывалился под ноги. Та у которой строгий голос и красивое имя. Предводительница. Котёнок радостно подбежал к кошке, та показалась ему уставшей и очень сильно помятой.
Но все же это не тревожило его так сильно, как его вопросы.
-А где она? А можно с Вами выйти из детской, и посмотреть где мама? А что там снаружи происходит? Там очень шумно...
Затараторил котёнок, его все это очень интересовала, и он ждал ответов. Но эта кошка лежала, и котёнку казалось что она не тут.
-Мечтает?
- Вы, наверное, голодны,
Эти слова эхом отозволись у котёнка, мордаха растянулась в улыбке и глаза метнулись к кролику которого принесла черная с подпалинами кошка. Серый котёнок метнулся к свежатинки, и сливаясь с шкурой кролика, стал жадно уплетать за две щеки. Хотя сколько там надо было этому маленькому, но растущему организму?

Отредактировано Верный (22-09-2010 20:38:12)

0

183

Один из котят подбежал к ней. С суховатым блеском в глазах окинула взглядом этот комок шерсти с головы до лап. Скоро и этот котёнок станет оруженосцем, как и все остальные котята. Будут учиться охотиться на кроликов, бегать наравне с ветром и защищать своё племя от чужаков. Станут воителями, обзаведутся через несколько десятков лун, если не погибнут, семьями, а, может быть, кто-то из них станет уже глашатаем или предводителем. Так или иначе - Туманность Звёзд усмехнулась краешками губ - она точно не доживёт до того момента, когда новоявленный предводитель отправиться с целителем к Лунному Камню, чтобы получить право править племенем, новое имя и дар девяти жизней.
Котёнок, услышав о еде, кинулся на кролика, и до чёрной с подпалинами кошки только дошло, что сейчас практически всё племя голодает. На пустошь уже начала возвращаться дичь, вереск вновь наполнен жизнью и свободой, а, значит, голодовка подошла к концу. Остаётся только подлечить раны, не вспоминать лишний раз ту битву на Совете и слова Звёздных предков, а проверять границы и следить, чтобы потенциальные противники - Сумрачное и Грозовое племена - не лезли лишний раз на их родную пустошь...
-А где она? А можно с Вами выйти из детской, и посмотреть где мама?
Кошка невольно вздрогнула и поежилась, то ли от холодов, что принесла с собой осень, то ли от сильного ветра, сейчас гуляющего по вересковой пустоши.
- Она сама к вам придёт, когда сможет. В племени все коты помогают друг другу и поддерживают, ваша мама тоже помогает сейчас другим котам, - предводительница (а по-другому она не могла и думать по привычке) поднялась, скрипнув зубами, чтобы не зарычать глухо от боли. Выпрямившись, она едва слышно вздохнула, справляясь с новым приступом боли в уже заживающих ранах.
А что там снаружи происходит? Там очень шумно...
- В племени всегда шумно. Жизнь будет кипеть тут вечно, - с едва сдерживаемой улыбкой произнесла тихо Туманность Звёзд, взмахнув хвостом. Взгляд заскользит по знакомым стенам, и жёлтые глаза на миг наполнятся горечью. Но в следующий миг это всё исчезло, и кошка взглянула в глаза Верному снова.
- Только дай другим котятам поесть. Мне пора идти, - запах Речных котов уже засел в лёгких, нужно было идти. Лёгкое сожаление мелькнуло во взгляде, но затем Туманность лишь погладила Верного хвостом между ушами и, повернувшись к котятам спиной, побрела в сторону выхода.
Ликозвёздая пришла в лагерь, и ей нужно было что-то от племени Ветра. Белая Комета сейчас недееспособна, потому Туманность Звёзд вновь стала предводительницей племени Ветра.

0

184

Веснушка подбежала к брату. Вдруг в детскую вошла предводительница - Туманность Звезд. Мама про нее рассказывала. - припомнила Веснушка.
- Ваша мама скоро придёт, - сказала предводительница. Веснушка промолочала.
-А где она? А можно с Вами выйти из детской, и посмотреть где мама? А что там снаружи происходит? Там очень шумно... - спросил Верный. Кошечка продолжала молчать.
- Вы, наверное, голодны, - пробурчала Туманность Звезд.
Да... - ответила Веснушка.
- Только дай другим котятам поесть. Мне пора идти, - сказала кошка и ушла.
Какая хорошая кошка! - воскликнула Веснушка. Дала нам поесть. Интересно, что с мамой? - задумчиво спросила она.

0

185

<<<<<=====палатка целителя
Лотос медлено шла к детской. С каждым шагом ей становилось все хуже и хуже. Больнее и больнее. Кровь снова потекла из раны. Злобно шипя сквозь стиснутые зубы, черная королева из последних сил ввалилась в детскую и рухнула на пороге. Кровь струилась и струилась, Стекала на землю. Лотос тяжело дыша позвала малышей:
-Верный, Речушка, Веснушка, Маська, Мошка, Цветушка-идите кушать, мои золотые-последнее,что сказала мать и щакрыла глаза.

0

186

- Она сама к вам придёт, когда сможет. В племени все коты помогают друг другу и поддерживают, ваша мама тоже помогает сейчас другим котам,
Котёнок оторвался от кролика. И Посмотрел на эту чёрную с подпалинами кошку.
-А можно я тоже помогу? Я могу! Ну хоть что то сделать, я ведь смогу..!
С начало голос был очень уверенным, но потом сошёл на нет. К нему подошла Веснушка, та молчала.
- Только дай другим котятам поесть. Мне пора идти,
Верный поник, она даже не ответила. Ну да как обычно, котят недооценивают!
-До свидание!
Крикнул вслед Верный и посмотрел на Веснушку.
Какая хорошая кошка!  Дала нам поесть. Интересно, что с мамой?
-Да! У нашего племени наверное лучшая предводительница!
Радостно воскликнул котёнок, он и не знала что вскоре она станет обычной воительницей, и её место займет ему совершенно незнакомая кошка, и к которой он скорей всего будет относиться с опаской и недоверием.
-Надеюсь с ней все хорошо...
Протянул серик, и еще раз откусил кусочек кролика, и тогда вспомнил что тут вокруг еще орава голодных ртов, и приспустил пыл в поедание. Тут он услышал тяжелые шаги, он с опаской повернулся, и увидел как мама еле, еле переставляя лапы вваливаеться в детскую.
-Верный, Речушка, Веснушка, Маська, Мошка, Цветушка-идите кушать, мои золотые
Её голос был слаб, а есть он уже не хотел, котёнок подлетел к чёрной кошке и лёг напротив неё, по всему её телу текла красная жидкость и пахла она очень резко и солью.
-Мамочка что с тобой?
Очень тихо спросил котёнок.

0

187

Мамочка что с тобой?-спросил ее единтсвенный родной сын-Верный. Лотос приоткрыла глаза:
-Все хорошо, мой мальчик. Я так понимаю, что ты уже наелся?! Давай я отведу тебя на нашу подстилку. Тут кошка принюхалась и почувствовала запах предводительницы:
-Туманность Звезд была тут?!-удивленно спросила она и подпихнула сыночка к подстикле. Сил встать не было, но и сказать малышам, что ее ранили в битве, тоже не могла. Звездное племя, помоги мне и им.

0

188

Веснушка почувствовала знакомы запах Мама! - догадалась Веснушка.
-Верный, Речушка, Веснушка, Маська, Мошка, Цветушка-идите кушать, мои золотые- сказала мама и закрыла глаза.
- Мамочка! Где ты была? - подбежала кошечка к Лотос.
-Туманность Звезд была тут?!- удивленнно спросила мама.
- Да, она была. И принесла нам поесть! - сказала Веснушка.
Котенок увидл, как виглядет его мама. Она была не в лучшем виде. Это кровь! - ужаснулась она. И спросила.
Мама, это кровь?

0

189

- Мамочка! Где ты была?-задала вопрос Веснушка.
-На Совете, моя милая-и Лотос горестно ухмыльнулась. Да, ничего так совет. ЧТо ж еще сказать можно
-Да, она была. И принесла нам поесть!
-Слава ей и Звездному племни, а то я боялась, что вы голодные тут у меня остались-выдохнула мать и увидела, как Веснушка затряслась и прошептала:
-Мама, это кровь? Слова маленькой кошечки привели лотос в замещательство. Она даже не знала, что ответить. Соврать не могла, но и правду сказать тоже.
-Да, моя хорошая. Простая царапинка и все! Ничего ужасного. пустяки-тяжело дыша говорила черная кошка.

0

190

-Мне надо поговорить с прдводительницей, насчет вашего повящения в оруженосцы. Вы уже большие, что-то засиделись в детской!-малыши бурно запищали(типиная реакция).
-Так, цыц. разве себя так ведут будущие оруженосцы?а? ждите меня тут. Я буду позже. Хорошо? Кто кого в наставники хочет?-улыбнулась мать. Она лизнула деток в лобики и шагнула квыходу из детской.
-Никуда не уходить. Ждать меня тут
куда-то, где ТЗ=====>>>>>

0

191

Стриж просунул лобастую голову внутрь пещеры. Как же давно он тут не бывал, с тех пор как стал учеником. Камышовый кот блаженно прикрыл глаза, вздыхая знакомый теплый запах молока.  Но наваждения мигом уплыло, когда рядом зазвенели детские голоса. Молодой воитель довольно дернул ушами, с горем протиснулся внутрь детской. Да, большеват я стал для детской. Усмехнувшись, подумал воин Ветра. Аккуратно положив кролика на каменный пол,  он обратился к малышам.
-Ну, что озорники, ожидаете своего посвящения? – весело пророкотал Стриж, стараясь убрать грубоватый бас из твердого голоса. Кот окинул взглядом котят, взгляд его темно-нефритовых глаз остановился на пепельной Веснушке.  Это малышка самая озорная из всей этой семерки. Отметил про себя Стриж.  Улыбаясь уголками губ крохам, будущим ученикам племени.

0

192

Веснушка глупо смотрела на кровь.
-Мне надо поговорить с прдводительницей, насчет вашего повящения в оруженосцы. Вы уже большие, что-то засиделись в детской!- Веснушка закивла, головой. Она оторвалась от крови
-Так, цыц. разве себя так ведут будущие оруженосцы?а? ждите меня тут. Я буду позже. Хорошо? Кто кого в наставники хочет?
- спросила Лотос.
Так, кого я хочу? - деловито подумала кошечка.
Вдруг в детскую вошел какой-то кот. Он обвел всех взглядом и остановился на Веснушке, улыбаясь.
Вот, кого я хочу! - подумала она.
-Ну, что озорники, ожидаете своего посвящения? - спросил кот.
- Да! А вас как зовут? - вежлево спросила Веснушка.

0

193

-Вас уже давно пора было посвятить в оруженосцев! – воин лукаво подмигнул котятам и, усмехнувшись, произнес. – Тем более, скоро прейдет Вишня со своими котятами, тогда в нашей детской будет не протолкнуться. – немного грубоватый смех вырвался из груди, молодого кота.
Да! А вас как зовут? - вежливо спросила Веснушка.
Стриж довольно заурчал и ласково погладил Веснушку кончиком хвоста.
-Стриж. – представился он и слегка склонил голову перед серой кошечкой. –Из тебя выйдет отличная воительница! – честно признался воин, смотря на Веснушку своими нефритовыми глазами. Интересно, моет мне дадут эту пушистую непоседу в ученицы? Мечтательно подумал Стриж. Нет, я сам не так давно стал воителем. Твердо произнес про себя воин. Камышовый кот, оторвавшись от Веснушки, огляделся в поисках черной королевы.
-А где Лотос? – удивленно моргнул воитель, приглядываясь, что бы рассмотреть дальнюю подстилку.

0

194

---Пещера предводительницы---

Кот ступал по влажной земле, но теперь это уже не было столь противно, когда шкура сухая, тогда лужи и слякоть это терпимо. Хоть и дул холодный ветер. Снегирь подошел к входу в детскую и увидел там Стрижа. Снегирь удивился, но заметив на полу свежатинку, все встало на свои места. Рядом с ним копошилась Веснушка. Снегирь улыбнулся. Он любил котят. Хотя тут уже были оруженосцы, почти оруженосцы. Они о чем то говорили. Но Снегирь не услышал последних слов.
Снегирь не стал входить и в так тесную детскую, он просто просунул туда голову. Старший воитель кивнул Стрижу, в знак приветствия.
-Ну что молодежь, сегодня ваш день!
Почти что промурлыкал кот.
-Готовимся. Сегодня ваше посвящение.
Бурый кот еще раз улыбнулся, и окинул взглядом котят. Он сразу вспомнил своё посещение, сколько радости, и волнение. Сейчас кот повернулся к молодому воину.
-После посвящения, ты идешь в патруль.
Сказал Снегирь, и "высунулся" из детской, похромал на главную поляну.
Неумолима приближался сезон голых веток, и воздух становился все прохладней и прохладней. Кот вздохнул. Тут не чего не поделаешь, хотя.. Хотя, это был одним из его любимых сезонов.

--Главная поляна--

Отредактировано Снегирь (26-10-2010 13:41:24)

0

195

Веснушка все еще смотрела на воинов. Какие они большие! - поразилась Веснушка.
Стриж. .– представился он и слегка склонил голову перед серой кошечкой –Из тебя выйдет отличная воительница! [/u]
Веснушка польщенно улыбнулась.
- Я буду страться! - пообещала Веснушка.
А где Лотос? - спросил Стриж
Правда, где мама?
- Я не знаю... - веснушка загрустила.
Вдруг в детскую вошел Снегирь. Он говорил про посвященние. Веснушка уже ничего не слышала. Меня будут посвящать! Я стану ученицой!
- Ура! - закричала кошечка и выбежала из детской.

0

196

ОФФ: здесь же никого уже нет, верно? о_О

< = = = главная поляна.
Опять. Туманность Звёзд тяжело ввалилась в детскую, чувствуя, как лапы наливаются свинцом, а в животе появляется странная, но пока что едва ощутимая боль. Она снова здесь, в месте, где всё пропахло молоком и материнской любовью. Предводительница племени Ветра, которая была слишком занята делами, кошка, которая отвергла своего сына, когда тот убежал в другое племя, мать, которая никогда не являлась таковой, поскольку никогда не уделяла своим котятами хотя бы капли внимания. И из-за этого Лучик ушёл в Грозовое племя, став Топольком. И из-за этого умер Подснежник, так и не став оруженосцем. И из-за этого у неё нет и не будет доверительных отношений с Остролапой, которую уже давным-давно нужно посвятить в воительницы. И всё из-за того, что она представляла свою жизнь совершенно по-другому. Откуда ж ей было знать, что однажды Белая Комета произнесёт фразу, которая навсегда останется в её памяти?
Новой глашатаей племени Ветра станет Май!
Она была тогда ещё Май, ворчливой, но всё же ответственной и преданной своему племени королевой. А потом она превратилась во властное существо, с новой должностью, с новыми обязанностями, которые так неожиданно свалились ей на плечи... и пусть она действительно хорошо занималась своим делом, она забыла о своих котятах и была жестоко наказана Звёздным племенем за это. Ведь именно оно послало Лучику сон, ведь именно оно забрало у неё Подснежника... а потом она стала Туманностью Звёзд, она стала той, кем является сейчас...
Даже беременность она успешно скрывала от остальных, но сейчас, когда живот уже заметно округлился, когда уже стало понятно, что роды вот-вот начнутся, она поняла, что эти котята - это второй шанс, исправить все свои ошибки. Звёздное племя и покарало, и дало ей новую возможность стать матерью. Настоящей... а не поддельной.
Туманность осторожно легла на пол, чувствуя, как лапы начинают дрожать. Она даже не подумала позвать кого-нибудь, мысли были совершенно лишены смысла, чёрная с подпалинами кошка положила морду на лапы, прекрасно понимая, что вот-вот на свет появятся котята. Это была её уже третья беременность и только двое котят из прошлых двух выжили. И теперь в её душе проснулся тот старый и забытый страх матери, что она вновь может потерять всё... и только из-за собственной глупости.
Солнцелика и Колючка должны вернуться только с рассветом, а Снегирь занят, поскольку пообещал помочь ей с делами племени. Она была совершенно одной в яслях, наедине с собой, даже не подумав до этого обратиться к целителям, чтобы те осмотрели её. Нет же, до последнего упрямо цеплялась за проблемы племени, за дела и лишнюю и никому не нужную суету...
Туманность Звёзд сцепила зубы. Боль в животе нарастала. Роды начались.

0

197

Темно. Темно, тепло и уютно. О чем мог думать нерожденный котенок, слабо барахтаясь в животе матери и барабаня по его стенкам своими толстыми, еще не окрепшими лапками? Он руководствовался лишь своими инстинктами, посылавшими едва различимые сигналы в мозг и побуждавшими к действию. Он не знал, где находится да и не горел желанием узнать, как, впрочем, и покинуть это место. Его сознание было завоевано, и только где-то в глубине разросталось новое чувство, которое будет ненасытным многие недели и луны уже после рождения котенка. Это чувство захватывало его маленькое тельце, заставляло бить лапками все сильнее и ощутимее для той кошки, которая обещала в будущем стать центром Вселенной для маленького пушистого комочка, не навсегда, конечно. Он еще раз ударил лапками и начал извиваться всем телом, как будто это могло помочь удовлетворить тот странный, ненасытный и всепоглощающий инстинкт. Он завладевал его сознанием, оставлял в голове только одну мысль - вперед!
Буйное, неукротимое веселье поднялось в его мозгу и закружилось. Котенок бешено засучил лапами. Он понял. Но понял не так, как понимают взрослые коты, но понял инстинктами, неустанно чего-то требовавшими и вот наконец было понятно, что. Через мгновение, показавшееся котенку вечностью, его куда-то потянуло, и вскоре раздался истошный крик - котенок кричал громко, даже чересчур. Он пытался расправиться, но что-то мешало ему, стягивало движения, как будто он был чем-то обмотан. Рядом с собой котенок ощущал присутствие кого-то большого, теплого, мягкого... Он инстинктивно дернулся в сторону этого "чего-то", не переставая пищать. Его движения были порывистыми, резкими... Наполненными бешеной энергией жизни.

0

198

Ещё пару томительных, болезненных минут - и возле неё появился первый комок. Туманность Звёзд подняла морду с лап и повернула её в сторону новорождённого, мутным взглядом начиная понимать, что он сейчас задохнётся, если не перекусить пуповину и плёнку. Этот котёнок дался ей относительно легко, по-сравнению с тем, что случится дальше, ведь боль стало резкой настолько, что кошка невольно застонала. С трудом, еле-еле, она всё же дотянулась мордой до новорождённого и перекусила пуповину и плёнку, чтобы он смог нормально дышать. Этот котёнок кричал и двигался чересчур живо, чересчур резво для новорождённого, что было ясным знаком того, что характер у него уже сформировался, с самого рождения, неугомонным и неутомимым. Туманность Звёзд лапой пододвинула котёнка к животу, осторожно и с измождённым выражением на морде. Ей жутко хотелось позвать кого-нибудь, чтобы кто-то был здесь, если что-нибудь... случится. Туманность Звёзд напряглась, когда почувствовала, что вот-вот родится новый котёнок, кошка едва сдерживала стон, боль была мучительной. Она глухо зашипела, вновь уронив морду на лапы, вдруг начиная ощущать странную сонливость и тяжесть, словно нечто пригвоздило её, словно букашку, лапой к земле, не давая сил ни подняться, ни поднять морду, чтобы взглянуть, как там малыш. Вокруг неё начала постепенно сформироваться лужа тёмно-красной крови - у чёрной с подпалиной кошки началось кровотечение. Она ни о чём не думала, совершенно беспомощная и болезненная на вид, цепляясь за жизнь, поскольку понимала... нужно держаться ради котят, иначе второй котёнок может так и не открыть глаза, задохнувшись в плёнке... однако её всё больше и больше клонило в сон, дыхание постепенно утихало, но жизнь ещё горела в глубине души. Хотя бы ради детей... ради Снегиря... ради племени...

0

199

====) утроба матери
И почему здесь было таки тихо? Лишь чьи-то слабые движения ощущались сбоку. Безымянная котенка не двигалась. Ей ни к чему была эта возня. Все что ей сейчас хотелось- ничего не делать. Просто лежать в этом непонятном темном месте и радоваться тому, что есть. Но думать она не умела. Разве что совершать неопределенные действия. На этот раз ее спокойствию помешали сильные толчки, и утроба матери становилась то шире, то уже. Малышка на данный момент не понимала что происходят. Инстинкты подсказывали, что сейчас нужно выбираться их этого влажного места. Да и...кто-то, лежавший рядом, уже не был так близко к котенке. Точнее она осталась уже одна в утробе.
Тонкий писк, никому не слышный, только самой малышке. Она задвигала лапками, конечно она не хотела этого, но ее тело само двигалось, само управляло собой. А котенка лишь покорно ползла вперед. Она чувствовала, что разгребать лапами какую-то непонятную, натянутую на все тело штуку, очень тяжелое занятие. Малышка забилась еще сильнее. Нет, ей не страшно, она просто идет вперед. И почему начали так болеть глаза, заложило уши и нос уловил странный запах.
Еще один сильный толчок вперед и котенка вырвалась из тесного пространства в...огромный мир, полный загадок и приключений. Она не видела его, ади слышала сейчас лишь свой стук сердца. Она оказалась в пленке. Это было неприятное ощущение, так как было холодно и хотелось шевелиться. А еще..хотелось дышать. Котенка неуверенно подняла голову, неуклюже тряся ею и ложила обратно, время от времени шаря лапками по толстой стенке пленки. Она еще не понимала, где она. Но...это нравилось ей. Кошечка даже не представляла, кто она, зачем она здесь. Но она стремилась узнать этот мир, эту огромную утробу.
Котенка не издала ни единого звука. Наверное просто не было надобности. Зато она глухо слышала чей-то писк. И в голове пронеслась мимолетная мысль, первая в ее жизни, первая во всей ее жизни:
Холодно....
Но малышка и не поняла, что только что она подумала. Она инстиктивно открыла рот и попыталась издать звук, но все безуспешно. Но раз не хотела сама котенка, значит и не получится. Она забарахтала своими тонкими лапками по пленке и нашла таки отверстие, через которое можно просунуть голову. А оказалось нужно было всего лишь немного отклонить вбок голову. Резко, она вдохнула воздух в легкие и приподняла свою головку. Первый запах был таков- запах теплого, чего-то сладкого и до боли знакомого. Это было молоко. Но малышка не распоряжалась собой. Было очень тяжело принимать во внимание то, что ты родилась, и нужно что-то делать.
Котенка молчала. Пусть и хотелось есть. Пусть и мешали посторонние запахи. Но она упорно молчала. Даже рот не открывала, с момента первого вздоха.
Это характер, ничто иное как характер..

0

200

Котенок внезапно почувствовал, что странная, давящая тяжесть исчезла. Он радостно задрыгал лапками, осуществляя одно из тех инстинктивных движений маленьких котят. Однако в его каждом жесте ощущалась какая-то бешеная радость, позитив - от его младенческой шерстки, встопорщенной и стоящей дыбом, словно отлетали искры добродушия и наивной радости. Несколько мгновений он таки пищал, двигая всеми четырьма лапками и словно пробуя на вкус свои первые движения. А затем котенок почувствовал неясные, едва ощутимые побуждения. Словно кто-то вел его нос сквозь незримые просторы, посылая сигналы. Он уже знал, что рядом есть какой-то большой ком меха, и именно в этом коме меха сосредоточилась для него Вселенная. Огромный мир лишь приоткрыл завесу своих тайн, представавший одна за одной перед малышом. Сперва он сообразил, что находиться в этом мире вовсе не один - страх сменил бешеный восторн, хотя он еще не понимал, что это такое. Он просто ощущал некоторую... радость, радость, которая недоступна взрослым котам и которая доступна маленьким, едва родившимся котятам. Он впервые втянул в себя воздух - полной маленькой грудью и ощутил сладковатый, манящий к себе запах. Этот запах показался ему интересным, более того, инстинкты настойчиво подталкивали его вперед. Потому что появлялись все новые ощущения - неприятное бурчание в желудке и холод, охватывающий котенок от маленьких лап до кончика хвоста. Он пока что не знал, как это называется, но точно знал, что ему это неприятно. Котенок еще так мало познал, что решил отдаться на волю своим инстинктам. Сделав два неуклюжих движения передними лапками, а затем столько же - задними, он вдруг понял, что уткнулся мордочкой во что-то большое, мягкое и теплое. Сперва он ничего не сообразил, а затем вдруг понял, что зарываться носом в этот мех - не самое приятное в этом мире. Он понял, что этот сладкий, приятный и манящий запах исходит отсюда. Котенок почувствовал к кошке, лежавшей рядом с ним огромную привязанность - хотелось быть только рядом с ней и чувствовать только ее. Он сосредоточил все внимание только на ней.
Котенок запихал лапками мать в живот и принялся радостно урчать, почувствовав, как молоко потекло в его горло. Рядом был еще кто-то, но сейчас какое ему дело до этого? Сейчас важно то, что они вместе, вот так лежат и ему хорошо... Шерстка распушилась и торчала дыбом. Расцветка была черно-белой, отдельные клоки шерсти торчали во все стороны, словно маленькие колючки, репеи, если можно так выразиться. Да и пихал он лапками с энтузиазмом, однако этот энтузиазм скорее показывал неугомонную жажду деятельность, чем что-то плохое... Внезапно котенок боднул головой мать и стал урчать чуть тише. На мордочке была довольная улыбка, впрочем, заметить ее было трудновато - все-таки котенок, пока еще безымянный, был совсем маленький.

0