Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макушка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация

Имя: Маку́шка

Цепь имен: Макушка – Колосок – Мятлица

Пол: женский

Возраст: 5 лун

Племя: Гроза

Должность: котенок

Тотем: сокол

Знание: нет

Детали

Цвет шерсти: крапчато-полосатый, смесь серого, бурого, белого

Голос: обычно хриплый, тихий, иногда перекатывается в звонкий фальцет

Цвет глаз: ореховый

Запах: тепло и пыль

Телосложение: маленькое тело, тяжелые лапы, короткий хвост

Особенные отметины: алое пятно на переносице

Внешность:
Кошечка кажется маленькой даже для своего возраста. Короткое и упитанное туловище по необходимости может сжиматься еще плотнее, делая ее похожей на мохнатый бублик, но позволяя быть быстрее и проворнее. Аккуратная выразительная мордочка сразу выдает ее намерения, выставляя эмоции всем на показ. Пухлые, тяжелые лапки твердо стоят на земле и больно бьют обидчиков. Короткий хвост еще не распушился.
От макушки до плеч разрослись черные полоски, а дальше, к хвосту, перешли в крапинки. Пока что в окрасе много белого цвета, он расходится от груди к лапкам, брюху и подусникам. На эту белую рубашку сверху накинут серый кафтанчик, а под него надеты бурые панталоны. Задние лапы со стороны стоп полностью черные. Глаза имеют насыщенный оранжевый цвет и отливают зеленью. Буро-алое пятно на носу – самый яркий акцент на всем теле.

Страхи, фобии: много, но основной и неосознанный - потерять себя, свою порывистость и открытость

Мечты, желания: нет, наслаждается жизнью, упивается эмоциями и ни о чем не думает

Привычки: толкается задними лапами при пробуждении, громко сопит от раздражения

Основные черты: безрассудство, неусидчивость, искренность, ветреность, пылкость

Характер:
Самое беззаботное существо во всем племени. Ее как будто никогда не касаются горести и проблемы всего остального мира, потому она всегда остается легким облачком настоящего, чистого довольства. Она смотрит на мир через большую радужную линзу, сквозь которую он видится ей простым, но невероятно красочным и полным. Ей нравится, ее восхищает абсолютно все, что создано природой, и всю жизнь она будет стремиться к познанию окружающего мира.
Макушка – оптимист. Она уверена, что в таком прекрасном мире нет ничего исконно злого, и, в конце концов, все истории непременно должны свестись к самому лучшему финалу. Котячья наивность или природная мудрость? – время покажет.
Макушка много делает и мало думает. Бесшабашная отвага толкает ее на необдуманные поступки, ведущие к незабываемым впечатлениям. Энергии слишком много. Она не помещается в этом миниатюрном тельце, разрываемом от искренних эмоций и острого желания всегда делать что-то.
Макушка не скрывает своих переживаний. Она не способна подавить проявления ни радости, ни печали, и охотно делится ими с каждым, кто согласится быть рядом.
Она шумная. Несмотря на тихий голос. Внутри нее, в глубине грудной клетки, есть обширная кладовая кошачьих звуков. Почти каждое действие она без стеснения сопровождает то стрекотом, то раскатистым урчанием. Когда нет слов, спасением всегда становится простое мяуканье.
Соплеменники – ее кумиры. Семья. Она рада этим котам и по-настоящему любит каждого, кого находит впечатляющим. Ее может впечатлить любой пустяк, порыв и состояние души, что вносят в ее молодой внутренний мир что-то новое, удивительное, что-то, к чему непременно стоит стремиться ей самой.
Котенок взрослеет. Нрав закрепляется, меняются черты характера. Но любовь к жизни остается неизменной.

Статус родителей: мать – воительница, жива; отец – воитель, жив

Статус крови: нечистокровна, в роду есть предки из племени Ветра

Биография:
«Нарекаю тебя Макушкой, дабы трудности никогда не возвысились над тобой…
Да поможет тебе Звездное племя.»

Когда мир стал вновь менять свои очертания, когда сезон Падающих Листьев едва вступил на лесные просторы, в Грозовое племя прибыло пополнение. Макушка была последним котенком в помете, крошечной и тщедушной. Предводитель признал ее не сразу, не сходу углядел в ней будущего воителя. Но от рождения она шустра, и это стало ее спасением.
Ей всегда и везде было слишком тесно. Она бежала от ежевичной духоты и мрака к свету и свежести. Она быстро засыпала сладким сном на поляне под открытым небом, но подолгу ворочалась под материнским боком в яслях. Когда лапки окрепли для самостоятельных путешествий, она обошла все закутки в лагере, залезла в каждую палатку, кроме предводительской, и уже успела вздремнуть в обнимку с воителями.
Макушка поддавалась грусти, когда ночное небо заволакивало тучами, когда звездные предки уходили в тени и переставали освещать лес и своих потомков. Это была одна из немногих печалей в солнечном детстве кошечки. Пока ей не показали светлячков. Маленькие волшебные светящиеся существа, словно сами того хотели, шли в ее лапы. Они вскружили ей голову. Пока еще светились, она приносила их любимым воителям или оставляла в палатках... Скоро весь лагерь пропитался стойкой вонью дохлых жуков.
Этой торпедой не могли не воспользоваться оруженосцы из тех, что поленивее да похитрее. Пока не видели их наставники, подростки перекладывали на Макушку некоторые свои обязанности. А она была только рада. С козлиным упорством она тащила на себе самых упитанных кроликов королевам и старейшинам и очень старалась устроить последним подстилку помягче, попушистее, повеселее. Но и про игры она не забывала и веселилась от души, иногда совмещая игру и работу. Когда после ее трудов стариковское логово в очередной раз обнаружили развороченным, ученикам пришлось во всем признаться и принять наказание, а Макушке уйти в отставку до собственного посвящения в ученицы.

Ваши умения, навыки и прочее: отличная реакция нивелирует отсутствие сосредоточенности; феноменально хорошо ловит светлячков.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: не застала времена Звездоцапа, пока не знает.

Прочее

Как нас нашли: реклама

Как с Вами связаться: caslernox@inbox.ru

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): нет

Опыт на ролевых: есть

Дополнительно: прошу проверяющего отписаться в ЛС, чтобы оставить эту тему чистой для дальнейшего заполнения

Отредактировано Макушка (16-04-2021 01:35:27)

+3

2

~ Воспоминания о первых днях ~

Вдох. Макушка уже не помнит, как сделала это впервые, но не сомневается, что первый вдох был для нее наиприятнейшим событием. Конечно, она сразу узнала маму, других котят. Несомненно, кто-то из старших, конкретно уже и не вспомнить, получил по носу тонкими младенческими коготками за слишком наглое поведение и исключительно по своей воле (а как же иначе? не толкалась же она, ей-ей, не толкалась!) отстранился, подпуская сестренку к такому ароматному молочному соску. Вкус молока Макушка тоже не помнит, но уверена, что оно необычайно вкусное и нежное. Мама все-таки. Не помнит и то, как начала слышать звуки, как темнота стала потихоньку рассеиваться, и та просторная субстанция, в которой она так внезапно очутилась, оказалась не черной как ее собственные полоски, а цветной. Да и не просто цветной, а разноцветной! Пусть и все еще темной. Но помнит она мурчание матери, что успокаивало ее неокрепший разум и баюкало уставшее сознание. Колыбельная мамы-кошки, казалось тогда, окружало котенка со всех сторон, обволакивало и защищало от холода.

Это было так же давно, Макушка так же почти не помнит этот день. Старые запахи смешались с новыми. Новые звуки пришли вместе с новыми запахами. Она еще не понимала слов, но узнавала голоса. Голос нового пятна был спокоен и рассудителен. Она видела его очертания, совсем размытые, нечеткие. Пятно приближалось. В его речи промелькнуло сожаление. Незнакомые слова встревожили мать, на месте затоптался отец, но еще один новый голос промурчал еще одно слово. И все затихло. От нехороших предчувствий котёна заерзала и, неловко перебирая лапками, поспешила прорваться через кучку котят к материнскому брюху. Ее энергичность проявилась уже тогда. Весельем наполнились голоса окружающих, и носа ее коснулся нос чужой. Посторонние коты ушли, но оставили запах свежести. Она поползла. Поползла не на запахи, а на зов любопытства. Наконец, ее глаза, голубые и мутные, полностью распахнулись...

Это было так же давно, Макушка так же почти не помнит день, когда было впервые названо ее имя, когда она, наконец, прозрела. Но пытается вспомнить. Сегодня, как и в другие погожие дни, она вылезла из детской с закрытыми глазами, прислушалась к голосам на поляне, к птичьим песням и стрекоту насекомых, и распахнула их, приветствуя новый день как в первый раз.

Отредактировано Макушка (01-07-2021 15:05:36)

+1