Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Совиное дерево


Совиное дерево

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

/Начало игры/
Подняв лапку и скусив намерзший между пальцами ледок Тис выплюнула снежную крошку на землю. Лизнув поцарапанную тонкими острыми краями хрупкого снежного наста кожу, она поморщилась. Уже после нескольких часов бега по такому снегу подушечки лап и нежная кожа между пальцами начинали болеть, а иногда даже кровоточить. Вдобавок ко всему в пустой желудок возмущался изо всех своих сил. Кошка раздраженно дернула кончиком хвоста - недавно один такой "революционный гимн" спугнул воробья. Тощего, взъерошенного - его вполне хватило бы кому нибудь из котят чтобы заглушить голод. К тому же вспугнутый воробей так переполошил всю округу, что охотиться там дальше стало бесполезно. Поэтому пришлось сменить место охоты.
Тис насторожила ушки и принюхалась. Чуть заметно пахло шерсткой полевок, а значит и они сами были неподалеку. Эти пугливые зверьки с наступлением зимы уходили под снег, где прорывали целую сеть ходов и создавали самые настоящие зерновые склады. Это позволяло им практически не появляться на поверхности. Иногда запасы кончались, или крупные животные разрушали ходы, и тогда оголодавшие грызуны вынужденны были выходить на поверхность. И тогда они становились легкой добычей хищников. Но это не меняло того, что поймать их становилось на порядок труднее. Ловить полевок и мышей под снегом отца Тис научил еще его наставник, подсмотревший как-то за лисой. А уже потом отец рассказал ей как их ловить по снегом.
Замерев на месте Тис опустила ухо к снежному покрову и прислушалась надолго замерев на одном месте.
Самое главное в такой охоте - неподвижность. Полевка слышит как ступает по поверхности даже самый осторожный охотник и успевает затаиться. Потому нужно замереть на месте и слушать. Во время охоты ты можешь полагаться только на слух - зрение и чутье здесь бесполезны. Однако и дичь столь же слепа, и ее движения тоже выдает снег. Однако не спеши нападать - попробуй отследить ее передвижение и составить в уме приблизительную сеть ходов. Представила? Теперь осторожно приподнимайся на задних лапах и с силой бей туда, откуда идет звук. Ни в коем случае не топчись на месте - звук спугнет ее. И не хватай пастью - снег забьет пасть и глаза. Постарайся убить ее одним ударом лап, ну или хотя бы оглушить иначе она переполошит всех и ты больше ничего не поймаешь в ближайшие несколько часов. Внимательно следи за снегом вокруг лап - она может увернуться, или их может оказаться больше. Почувствовав под лапами тепло тела добей полевку быстрым ударом зубов.
Почувствовав в своих зубах нежное теплое тельце грызуна Тис чуть не захлебнулась слюной, но сдержала себя и опустила грызуна на снег. И еще до полудня она поймала двух других зверьков. Очень даже неплохо! Теперь глашатай не сможет отругать ее за ранний самовольный уход из лагеря. Довольно заграбастав пойманную дичь пастью она бодро направилась в сторону лагеря.

===>Главная поляна

0

22

---->Огромное поле
Ученик прибежал к дереву, и тут же ему в нос ударил резкий запах дичи. Полевка бегала между корней и суетилась - похоже, искала себе еду.
- Теперь-то я поймаю добычу, - подумал Металлический и припал к земле.
Он медленно переставлял лапы и не сводил глаз с полевки. Ему повезло - он находился с подветренной стороны. Вот наконец котенок подполз на расстояние прыжка и оттолкнулся от земли. Мышь даже не успела пошевельнуться, попав точно в лапы ученика. Тот быстро ее прикончил и, довольно урча, уже предвкушал сытный обед.
----->Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Совиное дерево