Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Совиное дерево


Совиное дерево

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ближе к вершине в его стволе есть большое дупло, в котором живёт сова. В корных дерева и близ него водятся полёвки.

0

2

---------главная поляна---------
Тополёк первым прибежал к Совиному дереву. Он принюхался. В воздухе пахло дичью. Ученик заметил полёвку.
Медленно подкрадываешься к добыче. Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи, с какой стороны дует ветер. Хвост поднимать нельзя, мышь может заметить. Ни в коем случае нельзя касаться животом земли - мышка услышит тебя. Идти надо очень тихо, едва передвигая лапами. Когда добыча близко, или она уже забеспокоилась, нужно быстро рассчитать прыжок и прыгнуть.
Эвил...- тихо прошептал ученик.
Он сделал всё, как она ему сказала. Он прижал хвост, ветер дул в его пользу. Не касаясь животом земли, ученик подкрался к добычи. Полёвка не заметила опасность. Кот рассчитал расстояние и прыгнул. Полёвка заметила его и побежала. Тополёк  допрыгнул, но мышка убегала. И еле-еле, кое-как он поймал её.
Молодец. Но это не значит, что хорошо. Она довольно жирная и старовата немного. К тому же, и ты чуть не упустил её!
Тополёк рассердился. Он смог её поймать с первого раза! Разве это не говорит. что он хороший охотник?
Связь начал пропадать, но Топольку было всё равно. Он принялся ждать остальных.

0

3

---Гл.поляна

Пестрянка не спеша, шла по лесу, наслаждаясь сезоном Зеленых Листьев который вот-вот наступит. Шелестели листья, светило солнце и ни одной заботы в голове. Ее не волновало даже то, что с таким медленным шагом она может не только не прийти первой, но и вообще опоздать. Со всех сторон слышался шорох дичи, и ученица решила поймать какую-нибудь полевку.
Вот все удивятся, когда я подойду к Совиному Дереву уже с дичью!
Пестрянка остановилась и, вспоминая уроки Лещины, без труда поймала полевку. Ей хотелось поймать еще вон того дрозда на ветке, но кошка пока не умела ловить птиц.
Поэтому у Совиного Дерева ученица оказалась уже с полевкой в зубах.

0

4

Львиногрив вышел на охоту. По дороге к совиному дереву ему удалось поймать зяблика и дрозда. Он низко прижался к земле, краем уха слыша, как ветер треплет листву над головой. Вот несколько листков сорвались с дерева и начали медленно опускаться на землю. Ветер постоянно менял направления, грозя донести до добычи запах охотника, поэтому коту то и дело приходилось останавливаться и ступать еще тише, что было весьма затруднительно из-за того, что под опавшими листьями мог в любую секунду раздаться шорох, если ступить не так. Но кот не сдавался, помня о том, что его племя нуждается в добыче, свежей и ароматной. Медленно, шажок за шажком, он приблизился к добыче на расстоянии хорошего прыжка. Чтож... - удовлетворенно подумал Львиногрив. Глупый кролик ничего не замечает, мне нужно еще чуть-чуть... Кусты заколыхались. Рыжий воин напружинил мышцы и ринулся вперед. Кролик запоздало бросился бежать, но кот настиг ее и прикончил одним укусом в шею, вонзив клыки в нежное мясо. По-прежнему было тихо, только ветерок трепал верхушки деревьев. Отличная охота.
А как там у вас охота идет? - крикнул он остальным котам.

0

5

Сновидение покорно шла за всеми. Нет, она не собиралась охотиться. Ведь она этого еще не умела. Она села в сторонке и наблюдала как остальные охотиться. Многие уже что-то поймали. Через какое-то время кошечке стало скучно. Она легла на землю и посмотрела на рассветающее небо. Поскореебы в патруль! Нетерпелось Сновидению. Нежный, розовато-желтый свет, спокойно разливался по бледно голубому небу. Пора уже, пора! Львиногрив, прости пожалуйста что твлекаю.- как всегда вежлево начала Сновидение- Где Лещина? Нам в патруль пора!

0

6

--->>>Главная Поляна
Кстати говоря, Гвоздь вообще то и не очень-то хотела охотиться. Она просто решила тогда развеять обстановку, быстрой, простой фразой. Она, конечно же, как всегда не подумала, прежде чем сказать.
Гвоздика всю дорогу, бежала позади остальных, бок обок с Лещиной. Они бежали, молча, ведь кошки не так тесно общались друг с другом, но что-то подсказывало Гвоздике, что когда-нибудь они станут хорошими друзьями.
Наконец, улыбчиво кивнув приятельнице, Гвоздь решила догнать остальных и вырвалась вперед.
Она принюхалась и поймала запах Львиногрива. Он стоял чуть поодаль от какого-то сильно-пахнущего дерева. Скорее всего, рядом с пихтой или елью. Рядом с ним была Сновидение.  С востока и запада, с противоположных сторон от Гвоздики перемешивались запахи Пестрянки и Тополька.
Сделав шаг вперед, долго не думая, Гвоздика побежала вперед.
Как она и почуяла, воин и ученица стояли рядом с деревом и о чем-то разговаривали. Гвоздь бесшумно вынырнула из-за дерева и прыгнула сзади на Львиногрива, игриво пихая его лапами.
- Хаха! Попался! – весело зарычала Гвоздика и пихнула мягкой лапой, друга по рыжей морде. Она отпрыгнула от Львиногрива и встала на все четыре лапы, Гвоздь пыхтя, посмотрела на Сновидение. Кажется, краем уха она услышала, как та говорила что-то про Лещину перед  Гвоздичным нападением на Львиногрива.
- Ты что-то.. говорила о Лещине?  - Гвоздика все еще пыхтела, как паровоз. – Она еще.. сзади бежит, - кошка сквозь отдышку улыбнулась кошечке, и устало села, обернувшись на тихий шорох, неподалеку на дереве. Это была огненно-рыжая, упитанная белка. Гвоздика безразлично махнула хвостом, но все же продолжала смотреть в сторону дичи.
Если бы Пестрянка была тут, она бы как всегда уговорила меня показать трюк с «гвоздевой» ловлей белки! Захихикала про себя Гвоздика, и чуть заметно вздохнула. Она бы была не прочь проделать свою коронную штучку.

0

7

Львиногрив подпрыгнул от испуга. Он вскочил и шуточно напал на Гвоздику прижав ее лапами к земле:
-Ну что, здаешся - Львиногрив глянул на нее своими хитрыми глазами. - будеш знать как меня пугать. Вот иди сейчас и охоться! - но потом Львиногрив со смехом добавил - Хотя нет. Сначала вырвись от меня, а потом и охоться

0

8

Гвоздика испугано вскрикнула, почувствовав, как на нее что-то прыгнуло и придавило к земле. Она стала сильно пихаться задними лапами по брюху Львиногрива.
Она насмешливо фыркнула, хитрюще сощурив глаза, гвоздь молниеносно выкрутилась и вылетела из под кота.
- Взрослый воин, а дерешься, как однодневный котенок! - задорно проговорила Гвоздика, стоя сзади, еще не пришедшего в себя Львиногрива. Она быстро подбежала к нему и лапой дав по пояснице, уронила кота мордой в траву, она сразу отпрыгнула в сторону, чтобы за ранее успеть увернуться от ответного удара.
Гвоздь весело зафыркала.

0

9

Львиногрив хотел Гвоздику задеть по животу но промахнулся так как она увернулась. Он закричал:
-Это кто тут еще из нас однодневный котенок? - шуточно начал Львиногрив - Я что ли? Давай лучше посоревнуемся кто больше наловит дичи! Я вот уже зяблика, дрозда и кролика поймал, а ты? - Львиногрив шуточно толкнул подругу в бок.

0

10

В отличие от остальных, Лещина предпочитала охотиться в одиночку. Не отвлекаясь на забавы и шутливую потасовку, как Гвоздика и Львиногрив, крапчатая кошка терпеливо высиживала и ловила дичь. Вскоре она поймала двух полевок и зяблика.
Чего вы так кричите? - спросила она, выплевывая на землю тушку птицы, - всю дичь распугаете
Лещина присела и лизнула всклокоченную грудку.
Ну что? Идем к границе? На нас еще патруль, не забывайте! - с этими словами кошка прыгнула в заросли, устремившись к границе.

----Граница с племенем ветра

0

11

Гвоздика почувствовала некий укол в ее самооценку. Она немного помолчала. Ну и что такого? Я не хочу охотиться.. Уж больно лениво, да еще и погодка хорошая.. Зачем тратить такое хорошее время на охоту.. Племя же сыто..
Воительница ходила кругами, небрежно переставляя лапы.
- Эй! - выкрикнула она, вызывающе посмотрев на Львиногрива. - Видишь во-он ту белку? - она указала хвостом на все еще сидящего на дереве зверька. Гвоздь напряглась. - Спорим на три полевки, что ты так не сможешь? - с этими словами кошка сорвалась с места и понеслась стрелой к дереву.
Она на ходу взобралась на дерево и прыгнула на нижнюю ветку, прямо под белкой. Резкий рывок и перепрыгнув на верхнюю ветку, Гвоздика в полете зацепила лапой, ничего непонимающее рыжее существо. Кошка с усмешкой оскалилась, показывая белоснежные клыки, она мгновенно выпустила когти, как можно длинне и пока бедная белкая уже падала в ступоре вниз, Гвоздика молниеносно пригвоздила когтями белку к твердой коре дерева.
Все это происходило не больше половины секунды.
Гвоздь еще некоторое время торжествующе смотрела на свою добычу горящими от возбуждения глазами. Наконец, она перевела их на Сновидение и Львиногрива. Вся ее морда была перепачкана крапью алой крови.
- Ну.. Что скажешь?.. - Гвоздь тяжело дышала. Ее сердце бешено стучало в груди.

0

12

Львиногрив впервые почувствовал такую гордость за свою подругу. Однако терять надежды он не стал:
-Чтож я тоже так умею - начал хвастаться Львиногрив - я бы тебе и получше показал-бы, только найди мне здесь еще одну белку - радосно крикнул Львиногрив - ладно пошли. Пора в патруль.

0

13

Смотря на то как Гвоздика с Львиногривом "дерутся". Она усмехнулась и сказала- Как котята малые! Наконец подошла Лещина. Ну что? Идем к границе? На нас еще патруль, не забывайте! Да, да, да! Я готова!- кричала кошечка подбегая к воительнице. Она встала почти в плотную к Лещине и довольно мурлыкала.

0

14

Гвоздь нахмурилась. Она еще с котячества знала, что Львиногрив любит хвастаться, но это небрежное заявление ее немного обидело. Ведь она днями и ночами оттачивала этот прием и именно из-за него ее прозвали самой быстрой и ловкой юной воительницей в Грозовом племени. Она этого добилась сама, своими усилиями.
Гвоздика немного зло выдохнула и из под тишка посмотрела на Львиногрива, испепеляя кота взглядом.
- Самодовольный мышенок, - проговорила сквозь зубы она и взяла в зубы беличью тушку. Она спрыгнула с дерева и тяжело приземлилась на землю.
Юная кошка яростно встряхнула головой и немного сгорбившись, поплелась за всеми.
В ней кипело что-то вроде смеси злости и ненависти к Львиногриву. Но хорошо себя зная, Гвоздь точно знала, что уже через несколько минут снова будет весело задирать этого рыжего воина.
Она чуть заметно улыбнулась.
--->>>Граница с племенем Ветра

0

15

Львиногрив невольно взглянул на Гвоздику и кажеться понял почему она с таким тоном сказала. Он опустил голову и промолвил:
Извини - начал Львиногрив - Все таки я не хотел тебя обидеть - он развернулся и побрел прочь. По дороге он подобрал всю свою дич.
------Главная поляна---

0

16

---------лагерь------------
Топольку нравилось это место. А что тут такого? Совы. Дерево. Спокойствие. Ученик огляделся и принюхался в нос ему ударил сильный запах полёвки. Он вспомнил, что ему говорила Эвил. Ученик подкрался к добычи с прижатым хвостом, почти не касаясь земли и прыгнул.
Лучше чем тогда.- отметил про себя Тополёк. Голода он не чувствовал хотя давно не ел.
Я весь наполнился переживаниями и приключенями, что даже не хочу есть.- усмехнулся кот.
Он вспомнил Май, Остринку и Подснежника, когда они играли в детской. Сердце сжалось от горечи. Он единственный выживший котёнок, но мать об этом не знает. Тополёк повертел головой. Нет. нельзя думать об этом. Надо жить со своим новым племенем и всё.

0

17

---Лагерь Грозового племени
Пестрянка, воровато оглядываясь, быстро бежала за Топольком. Ее терзало любопытство: почему Тополек вечно уходит из лагеря? Почему не посвящает в свои планы меня? Мы же с ним друзья. Наверное...
Ученица была так увлечена своими мыслями, что не заметила небольшую ямку, которая была видно даже за пару лисьев хвостов. Ничего не подозревавшая кошка беспечно бежала, утонув в своих запутанных мыслях. Даже про Тополька Пестрянка забыла.
-Ай! - вскрикнула от неожиданности ученица, провалившись в яму. Горячая боль разлилась по лапе - кажется, кошка подвернула заднюю лапу. Тут же засаднило лоб: на нем оказалась большая неглубокая рана, из которой потихоньку полилась кровь. Плюс ко всему еще неприятно запульсировал шрам в форме полумесяца.

Офф: тут очень подходит фраза "любопытство сгубило кошку" xD

0

18

Тополёк услышал крик и побежал на него. Он увидел Пестрянку, упавшую в яму. Не было времени на разборки. Тополёк прыгнул к кошке и ухватил за загривок.
Звёздное племя!- взмолился ученик и прыгнул.
Наверху он отбросил Пестрянку прямо к дереву, а сам опять упал. Боль заглушила его. Яма начала разрушаться и земля придавливала Тополька. Из последних сил он выбрался, прыгнул и кое-как зацепился за край. Кот подтянулся и через несколько мнгновений очутился на земле. Тяжело дыша, Тополёк подошёл к Пестрянке и понял, что ей нужна помощь. Он бережно подхватил кошечку за загривок и понёс в лагерь.
---------главная поляна-------------

0

19

Пробежав довольно большое растояние в погоне за мышкой, одиночка оказался на территории грозового племени. Под совиным деревом живёт много полевок, вот и наверно серая обманщица привела его к своему дому. Но он догнал её и прикончил укусом в шею.
Он подошёл к дереву и закопал её, не понимая, что он на чужой территории. Солнце светит, все в порядке.. Тут, он почуял свежий запах котов.. - Совсем недавно. Оруженосцы грозового племени.. Грозового!? - Он поднял голову вверх, надеясь, что это не так. Но, он не мог смириться с этим. Он запрыгнул на ветку дерева, и заснул там, свесив пушистый хвост.

+1

20

Громко сопя носом, Кенгуру увидел, что солнце достигно самой верхней точки. Ленивый пушистик открыл глаза, потянулся, но забыв что на дереве, хотел подняться, но упал.
- Опять пахнет оруженосцами... Но запах старый, наверно тот, что я нюхал здесь утром. - Его ничуть не смущало то, что он находится на территории грозового племени. Он лишь добил ещё одну мышку, раскопал старую. - Аромат... Аппетит....
---->Граница с рекой

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Совиное дерево