Info

Имя: Галчонок

Цепь имен: Галчонок – Голод – Галчонок – Сажа – Угольная Звезда - Сажа

Пол: кошка

Возраст: 8 лун

Племя: Река – член банды - Река

Должность: ученица

Тотем: лиса

Знание: знает

Details

Цвет глаз: зеленый

Цвет шерсти: черный

Запах: трава, свежесть

Голос: высокий, звонкий

Телосложение: среднее

Особенные отметины: едва заметные шрамы на мордочке

Внешность:

Черная от ушей до кончика хвоста, словно кто-то взял и обвалял её в саже, кошка сливается с тенью, становится невидимой под покровом темного времени суток. Она – дитя ночи, кусочек неба, оказавшийся на земле.

Её глаза – свежесть зелени. Эти отливающие изумрудами очи смотрят на мир с нескрываемым интересом да оптимизмом, готовые очаровать любого желающего.

Переплетение нежного девичьего личика с плавностью форм и пластичностью тела создает крепкие черные сети для ловли сердец. Нет в Галчонок ничего лишнего, всё в ней гармонично и хорошо продумано. Совсем скоро, когда детство оставит эту черношкурую малышку, уступая место юности, этот темный цветочек откроется миру во всей красе.

И рост у неё не маленький, не большой, а в самый раз! Телосложение обещает, что из Галчонок получится хорошая охотница, а если кошка постарается - то и в боях ей не найдут равных в скорости нанесения ударов да исполнения маневров.

Страхи, фобии: нанести вред кому-то из близких во время пребывания в теле лисы; никогда больше не увидеть семью

Мечты, желания: научиться управлять способностями, быть принятой в племени

Привычки: заинтересованность – голова наклонена в бок; рассказывает что-то захватывающее – голос становится громче, глаза обретают схожесть с блюдцами и устремлены на собеседника, хвост непрерывно мечется из стороны в сторону

Основные черты: активная, общительная, эмоциональная, обидчивая

Характер:

Слово «шалость» является синонимом к имени этой кошечки. С самого рождения она была активным ребенком, успевающим везде и всюду. Она испытывала страсть к поиску приключений не только на свой зад, а и на попки её маленьких многочисленных друзей.

Общительная да оптимистичная, она с легкостью может найти подход к каждому и стать душой компании, развязать языки даже самым неразговорчивым, согреть самые холодные сердца. Только вот если ей не рады, лезть не станет.

Кошке сложно долгое время удерживать внимание на одном предмете, она очень неусидчива и достаточно быстро теряет интерес, постоянно перескакивая с одной темы на другую.

Относится к эмоциональным личностям, что не стыдятся показывать свои чувства окружающим, будь то всепоглощающий огонь гнева, ледяная река обиды или пение птичек счастья.

К слову, Галчонок достаточно легко обидеть, но долго зла держать она не станет: с первым же дуновением ветра все обиды улетучиваются.

Кошка очень любит свою семью, особенно отца, а поэтому не потерпит обидных слов в их адрес.

Статус родителей: папуля – Львиносвет, жив, воитель Реки
мамуля – Цапля, жива, воительница Ветра

Статус крови: полукровка (река/ветер)

Биография:

Галчонок родилась во времена, когда повстанцы из всех племен жили под одной крышей Приюта, поэтому не удивительно, что в ней смешалась кровь быстролапых жителей пустошей и прекрасных детей реки. Черношкурая девчонка является младшей из выводка.

Было решено разделить четыре маленьких комочка между двумя племенами: Галчонок и Ветла оказались с папой в Реке, а Лоскутик и Солнышко – с мамой в Ветре. Малышке было сложно расставаться с мамой и сестрами, но она быстро привыкла к соплеменникам да своему новому дому: кошки заботились о ней, кормили теплым молоком да рассказывали сказки на ночь, Львиносвет катал её на своей спине, с котятами кошечка быстро нашла общий язык да подружилась.

Тем более, они с папой встречались со второй половиной своей большой семьи на Четверике, а посему Галчонок чувствовала себя абсолютно счастливым ребенком.

Жизнь её с самого рождения была насыщенна интересными событиями: будучи котенком, она собственными глазами увидела, как в Речном лагере произошел потоп. Тогда все речные коты на некоторое время ушли в Березняк, и именно в это время Галчонок узнала, что не все окружающие относятся к ней хорошо…

Коршунок наговорил ей всяких гадостей и обозвал грязнокровкой. Это очень задело чувства малышки да обидело её до глубины души. Благо, на помощь пришел Клычок: именно он не позволил Галчонок поверить словам премерзкого упыря Коршунка, именно благодаря ему прозвище грязнокровка не прижилось на черной шерсти, оставив мысли котенка навсегда.

Как-то раз малышка заснула в теплой детской, а проснулась… в холодном лесу. И когда кошечка испуганно посмотрела на свои лапы, поприветствовала её не привычная черная, а чужая ярко-рыжая шерсть.

Галчонок со всех ног бросилась домой, в лагерь, ведь папа уж точно очень взволнован из-за пропажи дочери, а там, может, и целительница даст какое-то лекарство, чтобы вернуть прежний цвет меха (может, это всё аллергия?).

Но вместо взволнованного отцовского взгляда, она наткнулась на злость. Галчонок никогда не забудет тех горящих углей, что смотрели на неё вместо глаз. Все соплеменники, как один, глядели на бедную Галчонок, словно на врага, а Львиносвет и вовсе прошелся когтями прямо по мордочке. До этого папа никогда не бил её, а поэтому кошечка испугалась да убежала.

А затем вновь проснулась в детской.

Когда Львиносвет заметил на теле дочки раны и услышал дрожащий голос, утверждающий, что оставил их золотистый воин, он сразу же пошел за советом к Лепесток Жасмина.

Та поведала, что звездное племя послало ей сон, в котором Галчонок играла с лисой, и произошедшее с малышкой только подтверждает её догадки: связь черношкурой с её тотемом настолько сильна, что котенок может вселяться в тело своего покровителя.

И хотя целительница обещала помочь Галчонок научиться контролировать свои силы, она решила, что такие способности несут опасность не только ей самой, но и окружающим.

Поэтому маленькая кошечка приняла решение сбежать из родного племени. Она бежала, куда глаза глядят – лишь бы подальше от Речных земель.

Голодную и обессиленную малышку нашли коты из Банды. Они привели Галчонок в свой лагерь и нарекли Голод.

Благодаря разбойникам котенок выжила.

И хотя Галчонок не чувствует себя здесь, как дома, а мысли о семье терзают её днем и ночью, самостоятельно уйти из Банды у неё вряд ли хватит смелости: оставить котов, что дали тебе приют, накормили тебя, приняли, как свою и обучили охоте да элементарным боевым навыкам, было бы предательством.

Ваши умения, навыки и прочее: ловкая, умеет плавать
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: не сражалась, из рассказов - отрицательное

More

Как нас нашли: всегда ваша

Как с Вами связаться: знают

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): огни

Опыт на ролевых: есть

Дополнительно: всех лю

Отредактировано Галчонок (21-09-2019 15:06:11)