Info

Имя: Колючка

Цепь имен: Минни — Колючка — Терновница — Терновая Звезда

Пол: самка

Возраст: 6 лун, подросток

Племя: Ветер

Должность: Ученица

Тотем: Мышь

Знание: Не знает

Details

Цвет глаз: желтые

Цвет шерсти: черно-серая

Запах: вереск

Голос: тихий, вкрадчивый

Телосложение: худощавая

Особенные отметины: залысины в теплое время года

Внешность: Колючка — очень необычный котенок, и это не преувеличение. Она — представитель очень необычной породы “ликой”, таких котов иногда называют оборотнями. Почему? Потому что в сезон Голых Деревьев Колючка покрывается плотной, пушистой шерстью, а к началу Зеленых Листьев лысеет где-то наполовину, кусками, на ее теле образуются некрасивые залысины. Эта особенность обрекла Колючку на участь всеобщего посмешища: как котят, так и взрослых. В целом, котенок выглядит интересно, но сама она так не считает. Шерсть у нее черная и жесткая,  с вкраплениями серебристого цвета. Сейчас она полностью пушистая, вот только ее мордочка остается лысой всегда, образуя что-то вроде очков вокруг глаз. Также, “маска” под носом всегда остается лысой. Глаза у Колючки желтые.
Колючка не отличается особой силой или крепкими мышцами: она невысокая и худощавая, лапы у нее тонкие и длинные, обеспечивающие быстрый бег.

Страхи, фобии: страх быть исключенной из племени

Мечты, желания: быть принятой, не быть объектом насмешек

Привычки: смотреть в пол, когда разговаривает

Основные черты: застенчивая, пугливая, наблюдательная, настороженная, внимательная, честная

Характер: Всю свою жизнь Колючка была объектом насмешек со стороны кого ни попадя: от маленького котенка до сварливых старейшин. Из-за внешности, из-за происхождения. Все это сделало ее застенчивой, можно даже сказать забитой. Котенок боится заговорить с кем-либо первой, а, если к ней обратились, говорит тихо и смотрит в землю, отвечает односложно и максимально вежливо. Пока еще никому не удалось разговорить эту девочку, да и, честно говоря, никто и не пытался. Конечно же, не все воины и ученики в племени обзывают несчастную Колючку, но она сама не идет на контакт. Мало у кого есть желание навязывать свое общество.
Еще котенок пуглива, но не путайте с трусостью. Просто ее может напугать громкий звук или резко выпрыгнувший откуда-то соплеменник. Тем не менее, ради своего племени она готова на любые приключения, да и наставника она слушается, и уже, даже, преуспевает в охоте. Так что трусихой эту ученицу назвать сложно.
Из-за своей застенчивости и молчаливости, Колючка часто становится незаметной для окружающих, а, поэтому любит следить за всем происходящим в племени. Нет, она не подслушивает секретные разговоры соплеменников, это ей не нужно. Но вот посидеть на выходе из палатки оруженосцев и последить кто куда идет, кто чем занимается и кто что принес в кучу дичи — это она всегда любит. Она внимательно подмечает все детали и может пересказать их кому-то. Мало что может ускользнуть от пытливых желтых глазок Колючки.
Котенок абсолютно не умеет врать. Ложь у нее получается очень неубедительной и настолько неловкой, что никто и никогда не верит ее обману. Из-за этой особенности малышке просто приходится быть честной, что, вкупе с ее наблюдательностью, не идет ей на пользу. К ней уже несколько раз обращались взрослые воители, чтобы узнать, куда запропастились их ученики или друзья, когда они вышли из лагеря или когда вернулись. Стеснительная Колючка просто не может отказать им в ответе.

Статус родителей:Мать — Дайана, домашняя кошка, жива.
Отец — Деннис, одиночка, жив.

Статус крови: домашняя

Биография: На ферме, что находится на территории племени Ветра, жила взрослая домашняя кошка, Дайана. Она была всеобщей любимицей, жила в доме на теплой подстилке и с полной миской. Однажды к ее хозяевам приехали друзья, которые поклялись, что их кот, Деннис, кастрирован. Деннис выглядел странно: полулысый, как будто ободранный, с лысой мордой. Догадались, что случилось дальше? Его хозяева соврали, а, за три дня пребывания их на ферме, у Денниса и Дайаны случилась любовь. Спустя несколько месяцев у кошки родилось три котенка: двое белых пушистиков, один в один похожих на свою маму, и одна, похожая на отца. Странная, лысая, с темной жесткой шерстью. Ее назвали Минни, потому что она была намного меньше своих братьев. Да и вообще выглядела странно, болезненно. Шли недели, у котят открылись глаза и уши, они стали ходить, а Минни все так же оставалась полулысой. Дайана услышала разговор двуногих, что этого котенка никому не отдать, поэтому будет проще просто выбросить ее. Жестоко? Да, но двуногие такими бывают.
В эту же ночь, под покровом темноты, Дайана взяла свою дочь и понесла в сторону, где жили странные дикие коты, о которых были наслышаны все домашние. Она надеялась, что Минни найдут и примут, что не бросят месячного котенка умирать. Потому что двуногие ее точно убили бы. Накормив малышку в последний раз и чисто вылизав, кошка оставила дочь там, где особенно сильно пахло котами. Это оказалась граница племени Ветра, где рассветный патруль и нашел плачущую малышку, и принес в племя. Племя только-только вернулось в свой лагерь после великой битвы, они понесли потери и им нужны были новые члены племени. Да и не оставлять же малышку умирать.
Так Минни стала Колючкой. Из-за ее внешности и происхождения, малышку часто гоняли и обижали сверстники, обзывали и шушукались за спиной взрослые, даже старейшины смеялись над непонятным котенком. С каждой шуткой, с каждой насмешкой веселый котенок превращалась в забитую и застенчивую, она все меньше играла и больше молчала, наблюдая за остальными. К Голым Деревьям Колючка стала обрастать шерстью, но это удивило остальное племя, а насмешек не поубавилось.
Недавно, буквально пару дней назад, Колючку посвятили в оруженосцы, дали ей наставника. Она была горда, но церемония была для нее адом. Ведь все племя на нее смотрело, Колючка заметила каждый недовольный и осуждающий взгляд, ведь есть коты, которые никак не смирятся с домашними котиками в племенах.

Ваши умения, навыки и прочее: хорошая скрытность и наблюдательность
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: она ничего о них не знает в силу возраста

More

Как нас нашли: уже была тут

Как с Вами связаться: vk.com/kotago

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Водолап, Сохатый, Голод

Опыт на ролевых: >10 лет

Дополнительно:-

Отредактировано Колючка (10-04-2018 18:26:54)