Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 241 страница 260 из 367

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с едой [заполненность - 45%]

Грызуны
Мыши (3 шт)
Белки (1 шт)
Полевки (2 шт)

Птицы
Зяблик (1 шт)
Голубка (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

Отредактировано Тихий Залив (16-08-2016 17:59:02)

0

241

Синегрив согласно закивал, услыхав последние слова воительницы. Что и говорить, а он уже вовсю скучал по теплому летнему солнышку, зеленой травке и журчанию ручейка, щебетанию птиц в зеленых кронах деревьев.
На миг кот прикрыл глаза и вспомнил, как жаркой летней ночью он любил подолгу гулять среди шумной травы, глядя на темное небо, полное звезд, а потом встречать утренний туман в низинах.
«Вот и нет, вечерний туман мне нравился больше!»
Картинка в голове мигом сменилась – все тот же темный лес, но уже не так жарко. Всё те же низины окутывает призрачный белесый туман – сколько к нему ни подходи, а он убегает от тебя все дальше и дальше.
«Как только наступит Сезон Зеленых Деревьев, обязательно буду гулять ночью! Нагуляюсь, как следует!» - решил для себя воитель и с большой неохотой вернулся в реальный мир, холодный и промозглый, с леденящим кости ветром.
-- Знаешь, Сезон Голых Деревьев мне всегда кажется таким долгим, бесконечным. Я даже забываю, как выглядит лето, только вижу иногда эту пору в своих снах, - признался Синегрив, разглядывая шерсть своей случайной собеседницы.
На самом деле, воителю довольно часто снились сны, некоторые из них его довольно сильно пугали, хотя, в основном, они состояли из какой-нибудь бессмыслицы и обрывков воспоминаний.
-- Представляешь, недавно мне такой странный сон приснился – будто у меня в лапе, под кожей, застрял острый кошачий коготь – только был он не загнутый, а ровный и прямой, как шип или игла какая-нибудь, - начал рассказывать воитель, старательно вспоминая свои сновидения.
-- И главное, торчит только крошечный кончик… Я все пытался достать его оттуда, а он никак не поддавался. И зажать лапу у меня не получалось, хотя я очень боялся, что скользнет он глубже, заденет что-нибудь внутри – и конец мне. Что думаешь, может, это значит что-нибудь?
Синегрив склонил голову набок, ожидая ответа от воительницы.

+2

242

-Знаешь, Сезон Голых Деревьев мне всегда кажется таким долгим, бесконечным. Я даже забываю, как выглядит лето, только вижу иногда эту пору в своих снах, - мечтательно произнёс кот. Действительно, самое холодное время длилось бесконечно долго, когда тёплые сезоны длятся, кажется, одну луну! Счастье не длиться так долго, как хотелось бы. В тёплое время лес кишит дичью, а жизнь лесных котов кипит, словно вода в чайнике.
- Представляешь, недавно мне такой странный сон приснился – будто у меня в лапе, под кожей, застрял острый кошачий коготь – только был он не загнутый, а ровный и прямой, как шип или игла какая-нибудь, - кот стал описывать его сон, пока Рысеухая лишь сильнее морщилась от отвращения. Та издала тихий писк, представляя этот ужас, а потом неуклюже попятилась назад, запутываясь в собственных лапах.
-Какая мерзость, - прошипела грозовая кошка, втягивая голову в плечи. - Не волнуйся, вещие сны приходят только целителям и предводителям, - воительница на мгновение замолчала, вспомнив слова Ярозвёзда.

Словно искра в темноте вспыхнуло воспоминание.
-"Моим новым глашатаем станет Пересмешник!" - торжественно сказал предводитель, стоя на скале, возвышаясь над другими котами.
-"Пересмешник, Пересмешник!" - подхватили тогда грозовые коты, повторяя имя глашатая. Рысеухая была в ступоре - гордая кошка была оскорблена выбором своего предводителя. В панике, та перевела взгляд на Пересмешника. Тот был рад и гордо кивал на восторженные крики соплеменников. Грозовая кошка была в ярости и молча сверлила Пересмешника завистным взглядом.
-"Ярозвёзд не мог так сделать! Как же низко опустилась Грозовое племя?!" - именно в тот день кошка решила помогать банде котов, обосновавшиеся в лесах лесных котов.
Рысеухая почувствовала, будто прожила это наяву. Опять и опять повторялись. Как хотелось провалиться под землю!

Когда эхо воспоминаний пронеслось и утихло в голове кошки, та заметно поникла - Не волнуйся, всё будет хорошо, - пробубнила Рысеухая, взглянув на собеседника. Её взгляд наполнился яростью и завистью, будто в тот роковой день.

Отредактировано Рысеухая (31-01-2019 17:45:54)

+1

243

-- Ты так думаешь?.. – медленно протянул воитель, распушаясь еще сильнее и зябко поеживаясь.
Сине-голубая шерсть кота уже была покрытая снегом и инеем, маленькие белые крупинки плотно облепили воителя со всех сторон, но Синегрив не желал отряхиваться, да и вообще производить каких-либо движений он не желал – он был занят раздумыванием над собой и своими мыслями, и помогал ему в этом разговор с соплеменницей.
-- А я вот не согласен, вещие сны могут присниться и обычному коту. Правда, посылает их не Звёздное Племя, и касаются они только того, кому снятся, вот.
Тихо вздохнув, Синегрив поднялся на лапы и подошел к воительнице поближе, сев рядом с ней почти вплотную. Говорил он теперь намного тише.
-- Думаю, такой сон не предвещает ничего хорошего, хотя, я даже могу привести тебе пример, когда мои сны – сбывались. Вот, послушай. Когда-то мне приснился сон, будто я запутался в ветвях ежевики. Колючих-колючих, и мне никак не выбраться. И сон этот, между прочим, приснился на убывающую луну – каждый старейшина знает, что сны на убывающую луну почти всегда сбываются, а уж сны в полнолуние – сбываются всегда! Ну а уж к чему снится ежевика знает даже котенок – она снится к болезни. И что ты думаешь? Не прошло и двух недель, как я довольно сильно заболел и попал в палатку целителя. Вот и не верь после этого во сны, правда?
Синегрив закончил свой рассказ и ненадолго замолчал, дабы перевести сбившееся дыхание. Ему отчетливо вспомнилась та боль, которую причинил ему приступ, отправивший его на несколько недель в палатку целителя.

Отредактировано Синегрив (31-01-2019 17:51:19)

+2

244

- Думаю, такой сон не предвещает ничего хорошего, хотя, я даже могу привести тебе пример, когда мои сны – сбывались. Вот, послушай. Когда-то мне приснился сон, будто я запутался в ветвях ежевики. Колючих-колючих, и мне никак не выбраться. И сон этот, между прочим, приснился на убывающую луну – каждый старейшина знает, что сны на убывающую луну почти всегда сбываются, а уж сны в полнолуние – сбываются всегда! Ну а уж к чему снится ежевика знает даже котенок – она снится к болезни. И что ты думаешь? Не прошло и двух недель, как я довольно сильно заболел и попал в палатку целителя. Вот и не верь после этого во сны, правда? - парировал кот, вновь доказывая правоту. Синегрив замолчал, восстанавливая собственное дыхание и, перевёв дух, посмотрел блестящими глазами на кошку.
Рысеухая вздохнула и хотела вновь погрузиться в объятия воспоминаний, авось найдётся похожая история. Кошка вовремя поняла, что следует задать вопрос собеседнику, а не только отвечать на вопросы соплеменника. Когда одна сторона задаёт вопросы, а другая лишь отвечает, диалог становиться однообразным. Рысеухой хотелось поговорить о наболевшем, о том случае с Пересмешником, который оставил раны на сердце воительницы и поставил под угрозу верность племени. Дураку было понятно, что следует начать из далека, а лишь потом открывать душу грозовому коту. Ей ли не знать, что по племени слухи бегают быстрее кроликов?
-Как ты относишься к Грозовому племени? - задумчиво спросила кошка, отводя взгляд в сторону. Предсказав односложный ответ, та поспешила добавить ещё один вопрос к предыдущему. - Неужели любой грозовой кот чувствует преданность к родному племени? - Рысеухая затаила дыхание, желая уловить каждое слово кота. Может, она найдёт единомысленника в том племени, где принято решать всё миром? Осадок воспоминаний терзал кошку и лишь обострял чувство, что она одна, та, которой по большей части плевать на своё племя.

Отредактировано Рысеухая (31-01-2019 18:26:34)

+1

245

-- Э-э… Ч-чего?
Вопрос Рысеухой застал Синегрива врасплох, кот осекся и внимательно посмотрел в глаза соплеменнице, стараясь понять, к чему вообще она спросила это и почему перешла от темы снов к таким серьезным вещам.
В глазах соплеменницы воителю удалось прочитать смятение и что-то еще, но что именно – разглядеть воитель не успел. Сморгнув, он увидел в поблёскивающей роговице, смазанной слезой, лишь свое собственное отражение.
Прижав уши к голове, Синегрив медленно заговорил, чеканя слова хриплым голосом.
-- Грозовое Племя наш дом, конечно, мы должны быть преданны ему, разве может быть как-то иначе? Свой дом нужно защищать и оберегать, конечно, не всегда бывает все гладко и хорошо, но на то мы и воители, наша жизнь трудна и полна опасностей, но разве может быть иначе? И только мы ответственны за судьбу своего племени, не предводитель и даже не глашатай, а мы – простые воители, составляющие наибольшую часть племени, я так считаю.
Немного подумав, кот приблизил свою мордочку поближе к ушку воительницы. Голос его смягчился и перешел на доверительный шепот.
-- Почему в племени нет котов, похожих на меня, странно это правда? Иногда мне кажется, что я не здесь родился, но я быстро отгоняю эти мысли, - закончил кот и снова взглянул в глаза соплеменницы.

Отредактировано Синегрив (31-01-2019 18:41:54)

+1

246

То, что она ожидала. Обычный ответ обычного кота-патриота! Воительница была разочарована и считала, что её надежда потухла раз и навсегда, но та ошибались.  Внезапно Синегрив приблизился к Рысеухой, это её насторожило.
-Почему в племени нет котов, похожих на меня, странно это правда? Иногда мне кажется, что я не здесь родился, но я быстро отгоняю эти мысли, - прошептал кот, а потом отстранился от кошки. Воительница просияла, в глазах вновь заиграли искры надежды быть понятой. Она и не думала, что среди грозовых найдётся такой кот, как Синегрив!
Вьюга немного стихал, давая воительнице заговорить.
- Да, именно! - улыбнулась Рысеухая, переняв шёпот кота на себя - Те же самые коты, да не те; те же храбрые коты, да не те! - шептала кошка, поглядывая на предводителя. Эта фигура себя сейчас напрягала Рысеухую сильнее, чем когда либо ранее - Я не просто так спросила, понимаешь? - пробубнила Рысеухая, пригнув уши - Не знаю, как бы тебе это объяснить...
Воительница впала в раздумья, смотря на Синегрива. Та слишком доверилась ему, чтобы отступать.
- Пора перестать обманывать себя, - заговорила кошка, сглотнув ком нерешительности - Эти коты слишком мягки, ужасно милы с врагами. Я... не вижу себя среди них, - заявила кошка, надеясь на поддержку собеседника.

Отредактировано Рысеухая (31-01-2019 19:01:27)

+1

247

Глаза Синегрива сверкнули хитростью, но только на короткое мгновение, короткое настолько, что оно не могло быть заметно для других. Умный и хитрый кот сразу понял, к чему это все идет, но виду не подал, оставаясь сидеть и внимательно слушать собеседницу все с тем же доверительным  и понимающим видом.
Когда грозовая воительница закончила говорить, Синегрив немного помолчал, обдумывая её слова. Осторожный кот решил узнать у Рысеухой немного побольше информации, прежде чем делать какие-либо выводы.
Лихорадочно соображая, что бы ответить ей такое подходящее, чтобы разговор продолжился в нужном направлении, воитель почесал за ухом, делая сосредоточенный и задумчивый вид.
-- Хм, знаешь, возможно, ты права, - наконец решился на ответ Синегрив, говоря эти слова еще тише – настолько тихо, что услышать их было невозможно никому, кроме Рысеухой. Воитель дышал прямо в розовое ушко кошки, наклоняясь к ней все ближе и ближе.
-- Но я никогда об этом не задумывался, знаешь, я ведь не вмешиваюсь обычно в такие дела, а то ведь мало ли что.
Кот покопал лапкой снег, не решаясь задать главный вопрос. Это могло иметь непредсказуемые последствия, однако, Синегрив побоялся, что если не задаст его сейчас, то, возможно кошка убавит свою откровенность и возможность будет потеряна навсегда.
-- Но если ты не видишь себя среди Грозовых Котов… То среди кого ты себя видишь, Рысеухая?

+1

248

Кошка стала наблюдать за реакцией единомышленника. Он сидел с понимающим видом и это не могло не радовать Рысеухую. Наконец, тот открыл пасть, чтобы сказать следующую фразу.
-Но если ты не видишь себя среди Грозовых Котов… То среди кого ты себя видишь, Рысеухая? - пробубнил воин, заставляя Рысеухую задуматься.
Кто она? Раз уж она не может существовать среди грозовых, то с кем она сможет стать в одном ряду? Было очевидно, что среди племён она не сможет ужиться так быстро! Быть одной из теневых - было равно самоубийству, речные коты - самые мерзкие по мнению кошки. Ветер? Чувство, когда ты бежишь по пустоши за кроликом окрылило Рысеухую, но не на столько, чтобы окончательно принять решение так быстро.
-Я не знаю, - выдохнула Рысеухая. От чего-то на её глазах выступили слёзы - Я уже предала своё племя! Это отвратительно, ужасно, ужасно! - повторяла кошка, но быстро вытерла искрящиеся капли на своей мордочке и постаралась успокоиться. Признаться честно, она сама не знала, что будет делать с собой. -А что чувствуешь ты? - Рысеухая ждала ответа, будто собака своего хозяина, трепетно обдумывала следующие действия.

+1

249

-- А вот я чувствую, что нужно тебе поскорее все это выбросить из головы и жить дальше, пытаясь сделать свое племя лучше.
Синегрив немного отстранился от кошки, шевеля своими длинными серыми усами. Как бы то ни было, а кот всегда любил свое племя, здесь были его соплеменники и товарищи, и он считал это все нечто большим, чем просто кучка котов в сборе.
-- Никогда не поздно все исправить, и нужно это делать тогда, когда еще не произошло непоправимое, -  с задумчивым видом проговорил воитель, снова смотря куда-то вдаль, за спину кошки.
Сгущающиеся сумерки вечера окутывали двоих собеседников все сильнее, словно Звёздные Воители медленно гасили свет на небесах, постепенно расстилая тонкое, сотканное из звезд, покрывало зимней ночи.
Напрасно кот считал, что в его племени всегда все замечательно, разговор с Рысеухой ничуть не огорчил его, скорее озадачил. Словно смотришь на себя в отражении воды, а за ним еще одно отражение, и еще – и так без счёта. Сколько уже котов повторяли такое? Меняются лишь имена, как луны и сезоны.

+1

250

- А вот я чувствую, что нужно тебе поскорее все это выбросить из головы и жить дальше, пытаясь сделать свое племя лучше. -отрезал кот, заканчивая диалог. Неужели это понимание тоже было картонным, таким же, как и чувства окружающих?
-Лучше? Вытащить ваше племя из этой дыры будет невозможным! - подумала Рысеухая. Её отчаяние достигло пика и она не смогла сдерживать себя дальше.
- Вы просто куча мышеголовых болванов, которые верят, что храбрость - это лечь на землю вверх пушистым животом перед врагом, а не беспощадное убийство! - сорвалась Рысеухая. Слова разлетелись по всему лагерю эхом, отзывался среди деревьев. Кажется, что даже соседи племени услышали слова Рысеухой. На небе появлялись первые звёздные войны и кошка поспешила вскинуть голову к ним, будто ожидая утешения. Казалось, что время остановилось, но уже ничего не сможет разогнать туман в её рассудке. Та попятилась назад и, понимая, что она может получить за такие щедрые оскорбления, угрожающе вытянула когти. Её хвост нервно подрагивал, качался из стороны в сторону, но она не спешила принимать боевую стойку.
-Ну, где же ваша хвалёная храбрость, неженки? Я оскорбила ваше племя, где же ваши огалёные клыки? - дразнила кошка, игриво прыгая по снегу.

+1

251

Синегрив припал к земле животом, угрожающе зашипев, показывая свои острые белые клыки. Пушистый хвост воителя метался по земле, взметая целые вихри снега.
-- Скажи еще хоть одно оскорбительное слово о моем племени, и я так надеру тебе шкурку когтями, что тебя потом унесут отсюда прямиком на курганчик, только, боюсь, что закопать тебя придется в снегу – земля мерзлая для тебя слишком! 
Как ни странно, воитель не чувствовал какой-то особой злости к Рысеухой, напротив, ему скорее было немного жаль кошку, что так запуталась в себе и довела себя до такого состояния. Сказать эти слова нужно было, скорее, для порядочности – ведь защищать честь племени его обязывал воинский закон.
Синегрив принялся внимательно следить за каждым движением соплеменницы, которая вела себя сейчас как сумасшедшая. Кот не выпускал когтей, надеясь в случае нападения увернуться или, на крайний случай, надавать по морде кошке мягкими лапками.
Драться с соплеменниками так, как будто они враги, Синегрив не мог. Он всегда  считал свое племя самым дружным – даже если один кот всерьез ненавидел другого, в трудную минуту они бы всегда протянули друг другу лапу помощи. Происходящее сейчас всерьез напугало воителя, он позволил себе усомниться в преданности котов, но только на мгновение.
-- Опомнись, здесь полно котов, которые смотрят на тебя! – закричал Синегрив, делая бросок вперед, надеясь просто свалить кошку на землю.

+2

252

- Опомнись, здесь полно котов, которые смотрят на тебя! - заверещал кот, кидаясь на Рысеухую.
Кошка послушно повалилась на землю, однако оказавшись на земле, та вцепилась в лапу Синегриву, сжала её в зубах, но быстро отпустила. В таком удобном положении она могла и полоснуть соперника по животу, однако она лишь брыкалась и каталась по земле.  Она была в панической атаке, она не понимала, что происходит вокруг. Деревья, заснеженные кусты расплывались в глазах кошки, двоилось. Все, что было ясно сейчас - нужно сражаться за свою безопасность. Звёздные предки замерли в ожидании новых действий обезумевшей кошки, но та лишь лихорадочно билась по земле и мысленно умоляла, чтобы это закончилось. Впав в бешенство, та дёргалась и билась в истерике, старалась царапать пушистую грудку кота, но в данной ситуации всё было тщетно. Снег под Рысеухой поднимался выше кошки, попадал в глаза, но даже это не способствовало к успокоению. Снежинки быстро падали на шерсть Рысеухой, пока та старалась защищаться.
-Мышеголовые, мышеголовые! - повторяла кошка, а потом вцепилась во вторую лапу Синегрива и стала её драть своими задними лапами - Никто, никто не посмеет... - кошачья речь сменилась случайными звуками, из которых нельзя было соткать предложение. Рысеухая открыла пасть, жадно ловя холодный воздух, будто готовясь к следующей "атаке". Та рычала, шипела, колотила лапами Синегрива и визжала.

+1

253

Синегрив с удивлением познал недюжинную силу кошки, когда та с небывалым остервенением вцепилась ему в лапу. Острая боль пронзила кость, тонкий луч нерва онемел от подушечки до самого плеча.
Не собираясь сдаваться, воитель намертво вцепился в шкурку соплеменницы, понимая, что находится сейчас в совсем невыгодном положении – Рысеухая может с легкостью добраться до его пузика, но почему-то она этого не сделала.
Вместо скоординированных действий воительница наносила беспорядочные удары, визжа и катаясь по земле. Краем глаза заглянув в пустые, лихорадочно блестящие глаза кошки, Синегрив окончательно убедился в своей догадке – соплеменница спятила, возможно, это был нервный срыв, а может  и самое настоящее помешательство на почве постоянного самоковыряния.
«Да она ведь больна, ей нужен целитель, такое просто так не проходит само собой»
С тоской кот подумал, что хотел провести этот вечер тихо и мирно, беседуя где-нибудь за палаткой со своим приятелем, а затем умыть лапкой мордочку и лечь спать.
«Вот ведь кара небесная, о Великое Звездное Племя, помоги нам»
Стараясь не причинять вреда Рысеухой, кот попытался «овладеть» ею, забравшись к ней на спину, за что тут же был награжден сильным ударом в район верхней части правого бока.
Почки пронзила острая боль, воитель протяжно взвыл, ослабляя хватку, в глазах потемнело, а в ушах раздался противный комариный писк.

+1

254

Кошка шаталась из стороны в сторону, однако решила нанести новый удар. Рысеухая вцепилась в ухо кота, грызла его, агрессивно рыча. В момент морда грозовой кошки была залита кровью, которая сочилась из разорваннного ушка врага. Воительница была испугана видом алой крови, которая блестела под светом звёзд, поэтому попятилась назад, беспорядочно переставляя лапы. Рысеухая оскалилась и попыталась принять боевую стойку, однако это выглядело неуклюже и ущербно.
-"Когда это закончится?! - взмолились бешеная кошка, однако её вновь переклинило - Кровь грозового кота, грозового кота!" - повторялось в голове Рысеухой и та облизнулась, наслаждаясь металлическим вкусом алой крови лесного кота. Та отряхнулась от снега, будто предзнаменовывая конец битвы, но вновь стала скакать вокруг Синегрива как ошпаренная.
-Давай же, навреди мне, грозовой кот! - рычала сумасшедшая, петляя вокруг несчастного иссиня-серого кота - Давай же, храбрый лесной котишка! - прошипела грозовая кошка, самодовольно улыбаясь.

Отредактировано Рысеухая (01-02-2019 09:46:29)

+1

255

--------Разрыв------
Обдавая кожицу холодом, только что выпавший снег медленно, но верно таял под лапами путников. Прыткая Лань то и дело фыркала. когда от набившегося в ноздри снега становилось неприятно щикотно внутри. Погода совсем не жалела выбравшихся на экскурсию котов: сначала нагнала туч, затем пошел дождь, потом еще и снег.... и мгновенно температура опустилась до колосально низких по сравнению с началом дня градусов. И это беспокоило: навевало навязчивые, буйные, нервирующие мысли, заставляло прибавлять шагу и то и дело обеспокоенно коситься на идущего рядом ученика.
От такой прогулки недалеко до палатки целителей - хмуро проносилось в мыслях, сгущая неприятные тучи возможных последствий в разуме кошки. - Но сейчас это будет не хорошо. Гречка еще не так много знает, ей и без того очень сложно будет в пору Голых Деревьев. Она слишком рана встала на такой путь... - кошка с сожалением вспоминала фигурку приемной сестры Закатного. Она была так юна, но уже связана обязательствами целителя.
Фавновая  с довольной улыбкой наклонилась, проползая через лаз на главную поляну племени. Они дошли, вернулись. Обойти всю территорию при меняющихся неблагоприятных погодных условиях - не легкая задача. И Закатный справился, он молодец. Даже несмотря на то, что Прыткой Лани пришлось с гнетущей, опоясывающей мышцы, тяжестью на душе привести его к злополучной границе с  одиночками, оруженосец не потерял стойкости. Они, возможно, могли бы пропустить эту остановку, рыжему приходилось бывать в этих местах, и в мыслях пятнистой поначалу даже зарождалась такая мысль, но воительница понимала, что он знает путь лишь от лагеря, а должен - из любой части своей территории.
- Сейчас хорошо перекуси и отправляйся отдыхать. Не хочу, чтобы ты переутомился или замерз, болезни нам не нужны, - проинструктировала пятниста кошка, выбираясь уже на той стороне от входа в лагерь. Шаг и резкая остановка, словно лапы налились свинцом. Медовые глаза наполняются неподдельным кричащим ужасом, принимая форму двух больших лун. Шерсть, усыпанная рыхлым снегом, встает дыбом, а челюсть сама собой падает вниз. - Ах, что тут творится! - воскликнула воительница, быстро опуская хвост и ставя его перед грудью своего ученика, показывая тем самым, что Закатному следует остаться здесь и не приближаться к соплеменникам, что решили какого-то Звездоцапа развязать драку.

+1

256

оффтоп

По непредвиденным обстоятельствам отыграть поход за травами с Гречкой не удалось, поэтому предположим что персонаж вернулся

-----------------------------Разрыв----------------------------

Вернувшись из прогулки за травами обратно в лагерь, Воздушноцветный только заметил, что уже совсем стемнело, и что лишь желтоватые лучи зашедшего за территорию котов-воителей солнца, мерцают где то далеко за горизонтом, даря лесу последние крупицы тепла перед холодной ночью. Молодой кот поёжился от леденящего ветерка, и густая, длинная серая шерсть встала дыбом, размыв тёмные полосы на его спинке. Мороз противной рябью пробежал по лапам кота. Перед тем как выйти из-за увядших папоротников, воитель глубоко вздохнул ""Однако, день сегодня был насыщенный. На небесах появились первые огни, что ещё можно желать? Разве что тёплой, сухой подстилки.". Пройдя сквозь рыжие заросли кустов и травы, покрытые белым снежком, Серый котик поднял взгляд на поляну. С первого же мгновенья тот ничего не разобрал, и так, простояв секунды три, Воздушноцветный вскрикнул -Синегрив, держись!, и ринулся к приятелю, едва задев Прыткую Лань плечом. К слову, Синегрив всегда казался коту миролюбивым и дружелюбным котом. Что - что, но вот представить этого тихого "малого" воителю представлялось трудным, несмотря всю мощь его фантазии.  С самого начала общения с ним Воздушноцветный навесил ярлык "робкого тихони" на своего товарища, считая, что тот хоть и сильный воитель, но не способен постоять за себя, и тем более ввязаться в драку. От такого события молодому коту показалось общение с Синегривом ещё более интересным, ведь кто знает, что ещё можно открыть в своём друге? Не выделяя отдельных минут на  свои размышления, воитель в то же время в пару-тройку широких шагов-прыжков, достиг взбешённой, по неизвестной ещё коту причине, Рысеухой. Наклонив голову и помчавшись вперёд, юный воитель попытался забодать, словно вцепившуюся в шею лисицу, кошку, прикусившую ухо другу. Вытянув правую переднюю лапу, воитель попробовал, не слишком сильно колотить Рысеухую по носу, дабы та отцепилась от Синегрива, и пришла в себя, что бы объяснить причины драки, произошедшей на виду у предводителя, прямо в центре лагеря.  -Ты нормальная?! Что он тебе сделал, что бы так мучать его?- громко прошипел Воздушноцветный, распушив от гнева свой длинный хвост, и выкрикнув -Что бы не произошло, это не повод убивать друг друга и в без того, тяжёлые времена!. Серая шёрстка кота выстала дыбом, сделав вид  воителя ещё более грозным.  Молодой воитель уже не помнил, когда был настолько зол, что бы так громко шипеть, как сейчас. "Рысеухая буквально упала в моих глазах... Я всегда считал её спокойной и отличной воительницей. Может, она просто больна... Бешенством? Очередная ненормальная, ах! " - промяукал про себя Воздушноцветный и презрительно закатил глаза,  перед этим бросив взор на "больную".

Отредактировано Воздушноцветный (01-02-2019 12:41:31)

+2

257

Синегрив затряс головой, разбрызгивая алые капельки на снег. Боль в спине потихоньку притупилась, сердце кота бешено стучало в груди, отдавая гулкими ударами в ушах. Извернувшись, воитель снова приготовился к атаке, на этот раз постоянно двигаясь на месте, не давая скачущей вокруг него кошке зайти со спины.
На поляне уже давно обратили внимание на происходящее, но Синегрив не отвлекался на взволнованные голоса, полностью сосредоточившись на Рысеухой.
Помощь пришла неожиданно – словно вихрь на поляну влетел его приятель, Воздушноцветный, пытаясь атаковать сошедшую с ума кошку.
Терять мгновение было нельзя – и без того рассеянное внимание воительницы переключилось на другого кота, и Синегрив, оттолкнувшись лапами от уже хорошо утоптанного снега вокруг места боя, прыгнул вперед.
Серо-голубой кот едва не промахнулся, цепляясь лапами за шерсть соплеменницы, но все же оказался у неё на спине, крепко обхватывая лапами её шею и вжимая её морду в холодный рыхлый снег.
-- Немедленно успокойся, пока не натворила дел! – прорычал Синегрив в ухо Рысеухой, стараясь не свалиться с её извивающегося тела.
Краем глаза он заметил, что у кошки из пасти обильно капала слюна, и скривился от отвращения, но хватку свою не ослабил, для большей надежности вцепляясь зубами в её загривок.

+2

258

К Рысеухой ринулся ещё один кот, морда которого расплывалась в тумане.
- Что бы не произошло, это не повод убивать друг друга и в без того, тяжёлые времена! - крикнул кот, цепляясь в шкурку бешеной. Та стала яро сопротивляться и извиваться в лапах соплеменника.
-Вы такие храбрые и сильные, - издевательски язвила воительница, стараясь отразить атаку воина Грозы, отстраняя его от себя - Как жаль, что только в команде! - истерично засмеялась Рысеухая, выгиная свою шею к врагу - Кто вы без своего племени, ничтожества?! - та хотела ухватиться за конечность Воздушноцветного, однако её ожидала другая напасть.
В момент планирования новой атаки, кошка заметила, что Синегрив уже придумал, как будет действовать дальше и в момент прыгнул на её спину. Холодные подушечки лап соплеменника докоснулись до шеи Рысеухой и опустили её голову в снег. Грозовая воительница стала брыкаться и протестующе шипеть, однако было уже поздно что-то предпринять. Тело кошки совсем ослабело и обмякло под лапами иссиня-серого кота. Казалось, что весь мир содрогнулся и началось землетрясение, у Рысеухой все расплывалось перед глазами и та, отчаевшись, рухнула на снег, послушно поддаваясь атаке Синегрива.
- Я думала, тебе можно довериться, - прошептала кошка, прикрывая глаза - Ты не мог воткнуть мне нож в спину, - громче сказала Рысеухая, стараясь взглянуть на Синегрива - Смог. - закончила говорить та, втянув когти. Та облизнулась, стараясь вновь ощутить металлический вкус крови - Я не жалею. - добавила воительница, комментируя свой поступок. Кажется, она ещё долго проведёт в палатке целителей, однако в этот раз без ран, которые были получены в бою.

+1

259

Заметив, как его приятель повалил Рысеухую, серый воитель сразу расслабился и глубоко вздохнул, так что белые клубы пара повалили изо рта.
-Кто вы без своего племени, ничтожества?!- -вскрикнула "больная".
Переступив с лапы на лапу, Воздушноцветный, уронив взгляд на полосатую кошку,  подошёл к ней и сел, низко опустив голову к её морде. Рот кота растянулся в довольной улыбке, и тот прошептал ей на ухо -Так что. Что ты там сказала о нашем племени? Знаешь, я позабочусь о том, что бы за нападение на моего друга, а так же за не самые приятные слова, сказанные в сторону верхушки и племени, тебе было назначено самим предводителем какое-нибудь интересное наказание. И нет, ничью власть я не превозношу, просто это глупый, недостойный старшей воительницы поступок." Молодой кот снова сделал серьёзное выражение мордочки, и поднял голову, повернувшись к Синегриву. -А ты то сам как? Неужели она на тебя напала из-за того, что у вас всего лишь разные взгляды на ситуацию в племени?- вопросительно качнул головой воитель, и тряхнул передней лапкой, как бы стряхивая с себя всю злость.  Тут же, Воздушноцветный обернулся на стоящую неподалёку фигуру предводителя, в окружении других воинов. -Ты же... Точно начал не первым? Если да, то можешь расслабиться, тебя не накажут. Да и к тому же, ты её вроде не ранил, не то что тебя, пхах. Думаю всё же, для неё главным наказанием станет ежедневное употребление маковых зёрен, для поддержания адекватного состояния!Главное что бы её в палатку целителей не подсадили, а то она и там всем мозг проест! Хотя что она сделает под двойной дозой маковых зёрен?-начал было серый котик, и только под конец речи поняв, насколько он разговорился. Вообще, подобная болтовня нередко успокаивала его, так что чего то ужасного в этом воин не заметил.  Несмотря на уверенность в своей правоте и справедливости в этой ситуации, Воздушноцветному было ужасно страшно за свою шкуру. Да, он разнял дерущихся не выпуская когти, да, его позиция в этом вопросе наиболее объективна, из позиций других дерущихся.  Да и к тому же, вреда он никому не причинил. Но всё же тревога не покидала его грудь, засев там грузным камнем. Волна стыда, за произошедшее накрыла кота. Пускай он и знал, что он лишь спасал товарища от когтей этой сумасшедшей, его уши горели от стыда,  а единственное чего уже хотелось, так это убежать в чащу леса Грозы, и заночевать там, вдали от всей этой суматохи. "Но ведь я не мог, не мог оставить кого то на растерзание бешеной кошкой! Я же прав! Я не должен был быть зевакой, глядящей на эту бойню из-за угла палатки! Тогда почему же я себя сужу? Не потому ли, что не каждый бы осмелился на такое? Не потому ли, что я не до конца решился на то, что уже сделал? А что. Что сделал я? Ничего, лишь отвлёк эту ненормальную, парой ударов лапой по морде, при чём без когтей, и то, для того что бы та отцепилась от товарища. Если уж я даю советы Синегриву, аля забудь и не волнуйся, жертва здесь ты, так почему я, существенно говоря, ни на кого не кидаясь с зубами и когтями, чувствую себя виновным? Наверное, потому что мне, не поверят." -вздохнул кот, и повёл хвостом.

Отредактировано Воздушноцветный (01-02-2019 15:08:55)

+1

260

За себя я и не беспокоюсь, – покачал головой трёхцветный кот, вслед за предводителем отходя от Пересмешника и Янтарного. – Но ты сомневаешься в ней.
Конечно, Травоус не мог отмахнуться от того, что его ученица порою выкидывала те ещё коленца. И это Ярозвёзд ещё не знал о том, как серая кошечка расцарапала наставнику лапы во время тренировки. И о проломленной в попытках достать привлекательное перо палатке. И о разговорах, которые Травоус для себя обозначал, как «непростые», что то и дело возникали между ним и Волчьей Лапкой.
Ещё неизвестно, знал ли он о Мышелове.
И всё же…
Даже глашатай и предводитель не подобны Звёздным Предкам и совершают порою ошибки. Чего ты хочешь от простой ученицы? – Травоус улыбнулся. – Все мы порою творили глупости, особенно, когда были молоды. И не слушались наставников, и убегали из лагеря, и нарывались на барсуков. Волчья Лапка старается прижиться в племени, но она прекрасно чувствует, что другие порою относятся к ней с недоверием, – его голос вновь стал серьёзен. – А недоверие в подобных случаях порождает ответное недоверие. Она хорошая кошка и может стать хорошей воительницей, если дать ей шанс, а не тыкать носом в прошлое. Её вины нет в том, что она родилась в сложное время не в том племени, – кот ненадолго умолк, а затем добавил: – Я верю ей.
Он вновь улыбнулся, не столько с весельем, сколько с простым теплом. В конце концов, ему ведь, кажется, удалось хоть немного переубедить Волчью Лапку в совершенстве Тигриного племени.
Что-то мне кажется, что сейчас уже поздновато идти за ветками, – меняя тему, заметил трёхцветный. – Темнеет уже. В сезон Голых Деревьев дни проходят так быстро, а? Если не возражаешь, завтра с утра я соберу патруль и прогуляемся. Или пусть Пересмешник соберёт патруль. Он как-то расстроился из-за этих веток, может, приободрится. Ты только не подумай, я не против и с тобой пойти…
Накативший приступ разговорчивости прервали истошные вопли, разнёсшиеся над поляной.
Травоус вздрогнул всем телом и развернулся на шум. Неподалёку от кучи с дичью сцепились молодой Синегрив и Рысеухая, которая и орала во всю глотку, осыпая оскорблениями не то своего противника, не то всех вокруг.
Ох, – потрясённо выдохнул воитель и прянул вперёд, к месту схватки. – Кажется, мы с тобой не ту кошку тут обсуждали.
Но вперёд Травоуса к стычке подоспел вернувшийся уже Воздушноцветный. Нельзя сказать, что трёхцветный этому огорчился – влезать в драку ему не хотелось, но и просто смотреть со стороны, как двое соплеменников когтят друг друга – не дело. Кажется, вдвоём молодым котам удалось успокоить воительницу, которая теперь шерстяной кучей обмякла на снегу.
Приблизиться всё-таки пришлось – Ярозвёзд явно не собирался оставлять ситуацию без внимания и направился к всё ещё толкущимся рядом друг с другом виновникам безобразия. Травоус последовал за другом, внимательнее присматриваясь к Рысеухой. Что на неё вдруг нашло?
Может, попросить Гречку глянуть на неё? – тихо шепнул трёхцветный, улучив мгновение тишины в гневе предводителя. – Успокоительное, как по мне, ей точно не помешало бы.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Главная поляна #3