Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Repeat after me - riddikulus!


Repeat after me - riddikulus!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия - период от момента воцарения Танцующего с Духами в заброшенной усадьбе и ~ будет установлена конечная финальная рамка. Зимний период, прохладный снежный вечер.

Действующие персонажи - Танцующий с Духами, Говорящая с Космосом

Местонахождение - заброшенная усадьба, близлежащие окрестности

События - всего лишь сведение более близкого знакомства

0

2

Как будто вернулась во время договоренности с Килиманджаро. Я еле высидела этот день, скучая в кошачьем обществе и так не осмеливаясь подойти к Вихрю, и представляла, как же бедному, оставленному в одиночестве коту грустно в старой развалине-усадьбе. А еще изводилась мыслями, что он с кем-нибудь случайно столкнется. Сказал же, что его может не быть на месте. Ну, поохотиться, отлучиться - это понятно, но если нелегкая сведет его с кем-нибудь из племенных... Он может постоять за себя? Один против патруля? Его учили сражаться одновременно всеми лапами? Или он просто постигал в горах определенные свои мудрости? Ох, а что если патруль приведет его сюда на разборки? Или... или что может еще случиться из ряда вон выходящее?
Когда меня встретил у входа Филин - тревожный вид, вся прежняя полу-отчужденность улетучилась куда-то, голос звучит, как прежде, заботливо и лишь слегка требовательно - я отмахнула от него, уже благополучно забыв - или убедив себя в том, что сын жив. И друг ошибся. И что вообще это было видение от предков: мало ли что они могли подослать там. Поэтому я отмахнулась и слова не сказала, пытаясь скрыть одолевавшее меня возбуждение. Про свой недолгий поход я вообще никому не заикнулась, лишь дочери пообещала открыть секрет, которым будем владеть только мы с ней.
Но и дочь потом испарилась. Поэтому, уложив Совушку как можно раньше, я, стараясь не выдать себя, выскользнула наружу в поисках поганого места - нет, а что, исключительно отличный предлог, о котором и вслух-то заявлять не надо. А потом, довольная, потрусила, уже забыв обо всем на свете, в сторону усадьбы. Трусила не так уж чтобы долго, сдерживала шаг и лишь изредка оглядывалась, уже совершенно не опасаясь выдать близкого нежданного гостя, но радость от предстоящей встречи нарастала с каждой миллисекундой, проведенной в пути.
Поэтому все-таки я взлетела по лестнице и оказалась в холле. Напротив все также валялась нелицеприятная груда обломком, возле которой я решила подождать огненного кота.
- Танцующий с Духами? Ты здесь?

0

3

Что успел сделать кот за несколько дней своего пребывания в этом заброшенном доме? Да ничего особенного: он лишь обустроил своё жилище на самом верхнем этаже и как следует изучил весь дом на наличие гнилых полов, дыр и крыс (последних, к счастью, он не обнаружил). Также им были исследованы близлежащие территории в округе, но шаман старался избегать как территории племён, так и встречавшихся котов - что-то подсказывало ему, что не все могли благосклонно отнестись к его взглядам. Да и к тому же вполне могло случиться такое, что он встретил бы какую-нибудь банду свирепых сорвиголов, и закончилась бы эта встреча достаточно печально для него, несмотря на крупные размеры и умение постоять за себя.
А ещё, что самое важное, у Танцующего с Духами почти пропал его личный и уникальный запах, потому что он больше не чувствовал его, когда возвращался в дом после прогулки. Видимо, грязное тряпьё вобрало его в себя, как губка, и не хотела отдавать. Ну, ничего, несколько дней стоит провести вне дома, и всё будет хорошо.
Кот недавно вернулся с прогулки по полям, успел поужинать и удобно устроился наверху в дальнем углу за креслом, вылизывая лоснящуюся от ежедневной порции жирных мышей рыжую шерсть, как вдруг услышал знакомый голос, доносившийся с первого этажа и от того казавшийся далёким и приглушённым.
Танцующий с Духами? Ты здесь?
Шаман легко вскочил из своего импровизированного гнезда и потрусил вниз по лестницам и грудам обломков, с глухим стуком приземлившись на подгнившем полу первого этажа. Здесь было гораздо прохладнее, чем наверху — отсутствие двери и не заколоченные окна пропускали ветер.
Мягкого мяса. Я давно тебя не видел. Всё хорошо? — мягко проговорил Танцующий с Духами, приветственно махнув хвостом. — Или у тебя появились новые вопросы? — усмехнулся он, обходя свою знакомую вокруг и стараясь внимательно к ней присмотреться и принюхаться. — Ты сбежала из лагеря, оставив котят без присмотра? Ай-яй-яй. Что же за дело привело тебя ко мне?

Отредактировано Танцующий с Духами (14-03-2015 23:06:32)

+1

4

Я неловко облизнула лапу и завела её за ухо, решив скоротать время ожидания за приведением себя в порядок. в то же время я с интересом разглядывала место, в котором очутилась. Типичное каменное гнездо: толстенные каменные стволы, сверху прикрыты толстой непробиваемой кроной, лестницы, а отсюда виднеются и какие-то непонятного назначения приборчики, которые Двуногие зачем-то используют. Хм, и зачем им такие проблемы вообще? И как можно жить в закрытом здании? Хотя мы сейчас не лучше, вон, дожили, сами в коробчонке живем и в ус не дуем. От ран оправляемся. Выжидаем. Планируем. Так давно пора было ударить, от нас этого не ждали просто! Мы же "слабые", "израненные", "несчастные", "изгнанные", "павшие духом", ну и прочие прелестные эпитеты по отношению к страдальцам-староверам.
- Ой-ой! - подпрыгнула я на месте, когда услышала сзади характерный звук прыжка. Я быстро завела лапу за ухо и развернулась к Танцующему с Духами, улыбаясь ему в ответ. Настроение моментально поползло вверх, и я позволила себе совершить ряд неформальных действий: например, подойти и дружески подтолкнуть его плечом. Можно сказать, достаточно высокий уровень доверия оказан.
- Я... немножко у меня не получилось поговорить с тем, с кем я хотела, а так все отлично, спасибо, - я моргнула и ответила ему в тон, слегка усмехаясь:
- Мои вопросы никогда не иссякнут.
Полуправда - полушутка.
- А Совушка спит. Ну и там вообще одни королевы, в приюте то есть. Куда взгляд ни кинь - либо котенок, либо орущая мать. Все ссорятся, наблюдая за своими чадами, и там же умиляются. Прекрасное сообщество будущих победителей, - с горькой иронией сообщила я. - А тебе я сказку должна. Я свое слово держу. О чем бы ты хотел услышать? Рассказать тебе о Воинском Законе? Или о том, как строятся отношения в племени? А может, тебе больше интересна роль целителя? Я, к сожалению, не так в этом сведуща, но постараюсь передать все настолько достоверно, насколько смогу. А ты сражаться умеешь? Боевые приемы знаешь? - вдруг вспомнила я волновавший меня вопрос.

Отредактировано Говорящая с Космосом (15-03-2015 17:31:01)

0

5

Да, она определённо была рада его видеть, даже подошла и толкнула его плечом — видимо, особый знак, предназначенный для близких существ. Шаман был польщён, честно признаться. Ещё больше он был польщён собой, когда его догадки, основанные на внимательности, оказались правдой. Из монолога Говорящей с Космосом он узнал обрывочные сведения о лагере, только ему всё равно не хватало деталей пазла, чтобы сложить полную картину произошедшего и происходящего. Ему не совсем были понятны истории, услышанные ранее, о Звездоцапе, почему лесные племена ушли в город. Духи, что же здесь вообще творится?!
Кот глубоко вздохнул, прикрыв синие глаза, стараясь унять стремительно нарастающую бурю в груди и внимательно посмотрел на собеседницу, когда она закончила говорить.
Давай лучше поднимемся наверх. Там никого нет, полы в лучшем состоянии, мышей много и теплее. Ты уже ела? Следуй за мной. И постарайся идти шаг в шаг - не хватало ещё, чтобы ты провалилась, а то полы кое-где оставляют желать лучшего. — Взмахнув пушистым рыжим хвостом, Танцующий с Духами запрыгал вверх по мусору и ступеням обратно на третий этаж. Впрочем, Говорящая с Космосом и сама могла бы найти дорогу до его гнезда — на тёмном полу, покрытом толстым слоем пыли, виднелась достаточно широкая тропинка, которую шаман протоптал за несколько дней своего пребывания здесь. Иногда она прерывалась перед грудами вещей, а иногда огибала их. В конце концов, кот привёл их на третий этаж в дальний угол за перевёрнутым креслом. Там было уютно и почти тепло, а ещё свободно настолько, что они бы здесь поместились втроём.
Танцующий с Духами удобно устроился между тряпками — конечно, это не мох, не растения и даже не перья птиц, а вещи двуногих, но нельзя отрицать, что они не были мягкими.
Ну так что, ты голода, нет? Здесь слишком много мышей для меня, и они едва ли переведутся, если ты съешь даже штук десять. Что же касается сказки, она подождёт. Либо расскажи мне лучше кратенько, что у вас произошло вообще. У вас были племена в лесу, а сейчас в городе. Я не совсем понял ситуацию. А ещё, да, я знаю много боевых приёмов из разных мест, но они все достаточно похожи, и я не думаю, что ваши сильно отличаются от тех, что я знаю. Но вообще я предпочитаю танцевать с противником, чем открыто нападать и отбиваться от него.

0

6

- Наверх? Хорошо, отлично. Наверх так наверх, - покивала я и стала взбираться следом за котом, смотря на кончик его пушистого хвоста. Впрочем, неотрывно следить за ним не удалось: раздирало изнутри любопытство, как же выглядит помещение Двуногих изнутри, в котором живут эти странные существа и некоторые коты. По сути, оно не сильно отличалось от строения нашего приюта и от собственного первого этажа: стены с дырками в другие коробчатые стены, и главный ствол - лестница, по которой мы взбирались, - широкая и одинаковая. Но затем и ступеньки кончились: по ровной поверхности мы плутали в закрытой коробке, причем Танцующий с Духами удивительно хорошо ориентировался здесь. Я же с удивлением поглощала интерьер: такой весь паутинистый, пыльный и причудливый. В конце концов, мы оказались в точно таком же углу, только более обжитом: в волосках с шерсти шамана, в его запахе и в следах приминающих белье лап. Я с подозрением глядела на тряпье, на которое меня пригласили присесть, и потому устроилась с краешку, не поддаваясь своеобразному виду комфорта.
- Нет, спасибо, королев кормят до отвала, - отказалась я от мышки, хотя перед уходом можно было поймать одну-другую, чтобы принести в "лагерь".
- Нуу, - с сомнением протянула я, - на всякий случай потом потренируемся, ладно? Даже если ты близко подходить не будешь, у нас есть разные штучки, чтобы обмануть противника. Речные, например, очень любят ослеплять водой. Хотя все племена уже давным-давно знают такую закавыку, всегда находится кто-то, кто попадается на этот крючок. Меня вот не так давно утопить пытались, когда мы в реку свалились. Вот даже навечное напоминание оставили, - я приподняла лапу и с улыбкой прикоснулась к щеке, на которой оставил мне коготь Звездопада шрам.
- Да, так вот можно и начать нашу историю, - я все-таки улеглась, привалившись к тряпьиной горе спиной, - патруль обнаружил на нашей стороне границы кости кролика. Они пахли рыбоедами, и мне пришлось призвать их к ответу. Договорились встретиться на рассвете. Естественно, с отрядами. Как оказалось, с боевыми отрядами. Звездопад отказался объясниться, мы несколько... повздорили, начали битву. Естественно, коты племени Ветра одержали в ней победу, - я горделиво повела плечами, показывая, что это именно мое племя самое сильное и могучее. - Но через несколько дней был Совет, на котором волей-неволей поднялся этот вопрос. Со стороны Речных, естественно. Им было обидно, вот и решили воду помутить. А на этой прекрасной почве появился нежданный-негаданный герой. Коготь. Обычный воитель племени Теней, он залез на Скалу и поместил предводителей. Мол, так и так, смотрите, мы все ссоримся, ах какой ужас, - я с раздражением закатила глаза, придала голосу ироничную окраску, - в общем, всеми силами показала, что этот полосатый мешок костей выставил самую обыденную ситуацию в негативном свете. Как-то так вот получилось. - Ну и потом он такой весь из себя предводитель: "Вперед, мои воители". Тут уж появились коты, которых мы раньше никогда не видели, все подтянулись к Скале, да еще и наши живые коты повыходили. И давай заливать краше соловьев, как здорово жить всем вместе, не тужить, не ссориться, не драться. Непонятно только, откуда такая светлая мысль прижилась у них: мы же племенные коты, мы все знаем, что изначально жили четырьмя племенами и дальше так жить будем. Но вот откуда-то закрался этот червяк недоразумения, завязалась битва, и наши ряды дрогнули. Сумрачный Лес - как мы потом узнали - имеет бесчисленные запасы воителей. Свеженьких, яростных, готовых убивать. Поэтому волей-неволей пришлось подчиниться самозванцу. Он всех согнал под деревья, - тут я снова закатила глаза, вспомнив только о той несвободе, которая чувствовалась без привычного небесного свода над головой, - и там мы жили. Решили его свергнуть, но ему снова помогли дружки из Сумрачного Леса. Ну и тогда взашей нас выгнали, мы лишились последних крох дома. Оказались здесь. И практически сразу я встретилась с тобой.

0

7

Танцующий с Духами с интересом слушал кошку, стараясь осознать и разложить по полочкам информацию: что-то совместить с тем, что уже знал, чем-то закрыть пробелы в своих знаниях. Кивая каждый раз, когда его собеседница останавливалась, чтобы перевести дух, он едва ли был вместе с ней сейчас — его мысли бродили далеко вместе с теми воителями, словно он сам присутствовал на совете или уходил с племенами в город. Как бы ему хотелось посмотреть на место совета, но шаман пока не рисковал близко приближаться к лесным территориям, предпочитая им нейтральные, чтобы освоиться. Может быть когда наступит весна, можно будет попробовать приблизиться поближе — грязь и запах мокрой земли при желании смогла бы скрыть его запах.
И что... теперь вы живёте вместе с Речными под одной крышей? — неторопливо протянул Танцующий с Духами, возвращаясь мыслями в реальность. — Вы не пробовали изгнать Когтя? И эти.. духи из Сумрачного Леса — кажется, так вы его называете? — материальные и живые? Их кто-нибудь убивал? Многие из бывших племенных примкнули к Когтю? И... Ваше Звёздное племя совершенно не разговаривает с вами? С целителями? Хоть с кем-нибудь? — в ледяных глазах шамана сверкнула усмешка, но не тронула его губы. Он усмехался глубоко внутри себя тому, что происходило. Его искренне забавляла эта святая уверенность котов в непоколебимости и абсолютной помощи их предков. — А ещё ты устала, я же вижу. Наверняка вы сбиваетесь с лап, пытаясь прокормить племя, пытаясь выжить в городе. Я бы хотел посмотреть на ваши боевые приёмы, но сейчас не самое подходящее время. Приходи когда будешь готова и полна сил. Кстати, кто заправляет теперь вашим единым племенем?

0

8

- Ох. А то. С рыбомордыми нельзя жить, нет, категорически нельзя жить под одной крышей, я это говорила, говорю и буду говорить. И с другими тоже нельзя, ничего хорошего из этого не выйдет никогда. Эти уже рыбомордые, совсем обнаглели, трутся возле моих воительниц. Нет, я, конечно, все понимаю, таких стройных и быстролапых разве найдешь там, в Речном племени, где все они от мала до велика толстые и твердошкурые, тяжелые и совершенно не умеющие бегать - нет, ну где это видано-то такое? - но лезть к своим не позволю. От кровосмещения ничего хорошего не получается, вообще ни от какого. Разве что вот от одиночек... Но тоже, знаешь, в голову вдруг ударит ветер свободы, и все, считай, воитель пропал в племени - ищи его теперь да кто знает где...
Язык определенно не поспевал за мыслью, и, на секунду захлебнувшись своими размышлениями вслух, я наконец-то соизволила услышать, что Танцующий с Духами спрашивает меня о чем-то еще. Я покивала с умным видом, принимая в сознание новую информацию, но основной поток мыслей сейчас галопом скакал вокруг котят-полукровок, к которым волей-неволей относилась Совушка. Ведь не зря столько мыслей, столько страданий, столько боли и столько времени было потрачено с того момента, как я узнала, что вынашиваю котят Озноба. Котят... Бедная моя Чернушка, оказалась ли она в Звездном племени или же так и не попала туда, не успев обрести душу, которая могла бы поместиться в нашем небесном святилище?
- Да нет. Ну, насколько мне известно, никто не пытался с ними связаться. Вот только я добралась до Лунного Камня, но - увы, - я грустно хмыкнула, повела плечами и сложила голову на лапы, уже как-то увянув духом. - Так я ж говорила вроде. Готовились мы, готовились, а потом бац - и такой повод, просто ах. Собака забрела на территорию. Ну мы собрались - я, правда, в детской была, но у меня были глаза и уши на собрании, - значит, решили использовать собаку в свои целях. Ну, подкинули идейку Когтю, мол, так и так, давайте от собаки избавимся, а его тоже хлебом не корми, дай только на слабо взять. Ну, повелся как миленький, Звездопад в засаде сидел со Штормом, только вот что там произошло - не представляю... Я увела котят и королев, мы пережидали битвы - ох, с каким бы удовольствием я приложила к делу свою силу! - я подняла голову, в глазах горел блеск непрожитой битвы, я всем сердцем стремилась в то упущенное прошлое, о котором говорила. - Бедный мой Звездопад... Он получил еще и от меня потом - случайно, конечно. Я не ожидала такого поворота событий. А вообще, хороший вопрос. Он ведь вырвался оттуда как-то. Надо будет спросить у него, как так получилось. Может, он кого из них и уби... Не-е-ет, стой, что-то тут не то, - я встала на лапы и принялась мерить шагами крошечное расстояние от стены до стены. - Как можно убить мертвого? Разве такое вообще возможно? Не припомню, чтобы мертвые умирали в час битвы у Четырех деревьев... Нет, там полегли только живые, это точно, - дернула ухом, остановилась, устремила взгляд в одну точку, мучительно припоминая, слышала ли, видели ли где-нибудь что-нибудь подобное. - Да кто они вообще такие?! - возопила я, обращаясь к шаману, точно он мог дать мне ответ. Нет, конечно, хотя интуитивно мог подсказать верное направление - моя интуиция так и магнитилась на этого огненно-рыжего кота. - Ну коты - да. Нет. Возможно, - принялась рассуждать я. - Мертвые? Определенно. Убиваемые? Неизвестно. Натренированные? Безусловно. Жестокие кровожадные тираны-изгои-идиоты-чертовыпушистыепуфики? Конечно. Потому там и оказались. Вот кто бы подсказал, что делать-то с ними. Но, - тут был произведен некий жест с печальным выражением морды и протягиванием лапы в жесте, мол, о чем мы тут вообще говорим, так все понятно, - короче, кто бы подсказал, да, - завершила я пантомиму словами, чтобы Танцующий с Духами понял и прознал всю эту истину до конца.
- Ох.
Я вздохнула и уселась на пятую точку, грустно обвив хвостом лапы. Как бы мне хотелось сказать обратное, но шаман оказался прав - я устала. Это чувствовалось с каждым мигом, вытесненным болью и ежедневными тревогами. Это был стресс, копившийся на протяжении последних шести лун, и стресс этот не шел ни в какое сравнение с тем, который был свойственен обычным племенным котам.
- Да, - я позволила себе подвинуться поближе к Танцующему и, сидя напротив, доверительно продолжила, - я с лап, конечно, не так сбиваюсь, да и в город мы редко ходим, это не для нас промысел, но вот с котятами да с королевами - ужас один. Одних успокой, других утешь, все орут и плачут, пищат и требуют внимания, это просто невозможно. Приют превратился в сплошные ясли. И - что самое ужасное - одни Речные там котята. Прдеставляю, какой мощи достигнет племя при Звездопаде, когда мы восстановимся! А племя Ветра беднеет и скуднеет на глазах. У меня... у меня родился мертворожденный котенок, - у меня перехватило дух, когда я вдруг ни с того ни с сего поведала ему то, что не сказала никому из семьи. Но вдруг желание поделиться прорвалось через плотину, поставленную еще тогда, и я взахлеб понеслась шептать ему, боясь, что посторонние уши могут меня услышать. - Я не знаю, почему, отчего меня так наказали. Я ушла на пустоши, хотела, чтобы мои девочки родились на родной земле, пусть теоретически это было не настолько невозможно... Это было зимой, а перед этим мы поссорились с Когтем, он меня приложил, попал по животу. Неужели это из-за него? Нет, нет, я так боюсь, что меня наказали, а в наказание забрали мою девочку... Я просто не переживу, если так и оказалось... А её дух - где он сейчас? есть ли у неё вообще дух? Я дала ей имя. Чернушка. Она была такая черненькая, такая маленькая, такая... неподвижная. Она совсем не двигалась. И сначала мешалась мне. Я даже хотела выгрызть её из утробы, если бы смогла только сделать это. А потом она вдруг оказалась у меня перед глазами, такая маленькая, мокрая и неживая... Она не дышала и не пищала, она не подползла ко мне, не откликалась на мой голос, а высоко кричал орел... Она тоже потеряла своих орлят, ученики напали на гнезда, пострадали, убили орлов, яйца побили... Просто не понимаю, как им такое в голову взбрело, ведь должны были сказать, ясно сказать: к орлам не приближаться, на скалистые уступы не лезть. А Чернушка... Малышка моя. Как ты думаешь, где она сейчас? Что с ней? Она жива? Я могу с ней как-нибудь... увидеться? Мне так важно увидеть мою малышку, пусть даже в мире, куда мне нет доступа, все равно. Я просто хочу знать, что она жива, что с ней все в порядке, что она рядом.

+1

9

Офф: Прости, я умудрилась свалиться с температурой и болезнью. Валялась аки амёба :с

А чёрно-белая кошка всё говорила и говорила, изливая душу, стараясь сбросить камень, нет, гору со своих плеч — видимо, долгие недели, а может даже и луны молчания тяжело ей дались. Она вся осела от переживаний, опустив голову и плечи. Танцующий, повинуясь внутреннему порыву, подсел к ней поближе и принялся вылизывать её шерсть, особенно между ушей и заднюю часть шеи — это был единственный известный ему и доступный на данный момент способ поддержки.
Как и все кошки, Говорящая с Космосом отличалась от котов, потому что была слаба, хоть и очень не хотела это признавать и на словах всячески отрицала. Но с этим не поспоришь. Став предводительницей, она откусила слишком большой кусок, и эта забота о племени тяжким грузом легла ей на плечи, почти придавив к земле. Шаман видел и других кошек, которые добились власти. У них было два, точнее два с половиной пути: они либо становились высокомерными, злыми, и им власть срывала голову, либо ломались под бременем забот и обязанностей, либо к последнему варианту добавлялось отчаяние и невозможность завести семью, и тогда кошки ломались ещё быстрее.
Кот вздохнул, в пол-уха слушая рассказ Говорящей с Космосом, но свою слабую попытку её успокоить не оставил. Он не мог разделись с ней все беды и трудности её жизни, но хотя бы мог подставить плечо, дать понять, что она не одна.
У меня... у меня родился мертворожденный котенок, — сказала кошка и совсем сникла, резко перейдя на шепот, как будто ей безумно тяжело об этом говорить и вспоминать — впрочем, наверняка недалеко это от истины. Её слова неслись, словно быстрый поток горной реки, сквозь шепот было достаточно сложно разобрать всё, что она говорила. Танцующий с Духами боялся пошевелиться, чтобы ненароком нарушить тишину, пропустить хоть часть рассказа, спугнуть тончайшую и хрупкую атмосферу доверия и открытости, которая внезапно образовались между ними. Ниточки, похожие больше на эфемерную паутину, взаимопонимания начали связывать их — шаман будто видел это собственными глазами. Он накрыл своей лапой лапу Говорящей с Космосом и посмотрел ей в широко распахнутые, полные отчаяния и надежды глаза. С чего начать? Как ей сказать? Как подступиться? Начать ли с начала, с духов, Когтя или всё-таки успокоить бедную безутешную мать. Кот ещё раз вздохнул, прикрыв глаза и подняв морду к потолку, как бы собираясь с мыслями, а потом решил позволить себе вольность и уткнулся в чёрно-белый мех на макушке.
Коготь проклят, поэтому он водит дружбу с такими духами, имени у которых больше нет, — тихо заговорил Танцующий с Духами убаюкивающим голосом, — они были, но потом, когда эти духи перешли на сторону зла, светлые объединились и отобрали у них имена. Тёмные могут быть материальными, они, также как и светлые, могут принимать любой образ. Они сильны, потому что черпают силы из тёмного источника, их питают также ваши страхи, ваша боль. Они убивают вас и становятся сильнее. А Коготь продал свою душу им, он станет таким же потом, поэтому когда он попал тебе по животу... сама понимаешь, наверное. — увещевающий, условно спокойный тон шамана сменился более глухим, сопереживающим, сочувствующим. — Ты не наказана и не проклята, но... просто это самая тёмная сила. Мне неприятно это говорить, но тебе повезло. Ты могла бы потерять всех котят и сама бы отдала жизнь. — предугадывая возможную вспышку резкого негатива от его слов, Танцующий с Духами немного отстранился, глядя на чёрно-белую предводительницу сверху-вниз, но потом продолжил, глядя в глаза. — Будь твоя девочка взрослее, её душу забрали во мрак. Но души новорожденных настолько чисты, настолько невинны, что этого не случилось. Да, у Чернушки уже была душа. — Кивнул шаман, отвечая на нетерпение в глазах Говорящей с Космосом, — орлы всегда считались у нас почти священными птицами. Они как бы проводники с мира земного в мир духов, что в небе. Светлые духи часто обращаются в этих благородных прекрасных птиц, поэтому у нас в горах мы никогда не поднимали на них лапу. Считалось, что кровь орла обладает почти волшебными свойствами. Она исцеляла раны и возвращала из тени тех, кто одной лапой уже находился там. — Шаман повернул голову, исследуя какую-то точку на стене, но мыслями был где-то очень далеко — возможно у себя дома, в горах. Он молчал несколько минут, а в его голове ураганом носились разные мысли.
У Чернушки была очень светлая душа, она могла как попасть к моим духам, где в мгновение выросла, стала красавицей и обрела мудрость... — медленно и тихо начал Танцующий с Духами, всё ещё не прерывая зрительный контакт с точкой на стене. — А могла и переродиться. Ей могли дать второй шанс, и в этом случае я не уверен, что ты сможешь её увидеть. Её душа в этом случае будет в другом теле без каких-либо воспоминаний о дарованной ей второй жизни. И её тело как бы является сильным щитом, который защищает её неокрепшую светлую душу от возможности увидеть её. — шаман пристально посмотрел Говорящей с Космосом в глаза и уверенно сказал. — Я готов поручиться своей верой и своей головой, что у Чернушки была душа. Я могу попробовать увидеть её в пламени огня. Если она присоединилась к духам на небесах, я, а возможно и ты, увидим её. Нет — жизнь этой малышки на земле не окончена. Остаётся лишь надеяться, что в этот раз она будет счастлива. — Танцующий с Духами отбросил все мрачные мысли, осевшие в его сознании, и тепло улыбнулся кошке, потрепав её хвостом по спине.

Отредактировано Танцующий с Духами (15-04-2015 23:41:36)

0

10

Когда между ушей пролегла дорожка, проделанная языком сидящего рядом со мной кота, я даже как-то не обратила на это внимание, вся вцепившись внутренне в свои вдруг вспыхнувшие ярким пламенем и нахлынувшие переживания. Рыжий кот как-то умело тонко манипулируя сумел вызвать лавину, которая очищающим потоком неслась по вершинам остроконечных скал, набирала истерично высокую скорость, сметала по пути все прочие мысли, ощущения, переживания, лишала возможности подумать медленно, адекватно и размеренно, становилась все больше и больше и пока не видела края, о который эта снежная куча разобьется на маленькие снежинки и снова уляжется покровом на землю, успокоив разгоряченную душу и оставив все в покое, возвращаясь в привычное стабильно-спокойное состояние.
Впрочем, мне присуще думать высокопарно, а говорить совершенно непонятно как; наверное, поэтому мне было так легко с Шаманом: он умел говорить, причем так стройненько и ладно, что душа пела и радовалась, никак нарадоваться не могла, что он так удачно подвернулся мне совсем недавно, встретив у Лунного Камня и ловко и быстро расставив все точки над «и». И теперь я с мольбой и отчаянием глядела на него, практически не чувствуя, как он прикасается ко мне тем успокаивающим жестом, который должен привести меня в порядок, но и тем самым жестом, который разрушает барьеры между нами. Он отвел глаза в сторону, словно ища ответ на потолке, и я невольно потянулась к нему еще ближе, буквально дыша в шею; мне был нужен ответ, и я даже не знала, боюсь услышать правду, которую он мне, несомненно, скажет, или слишком хочу её знать, чтобы обращать внимание на её неприятно режущий запах.
Мягкая шерсть Танцующего с Духами вдруг оказалась прям рядом со мной; на мгновение я задохнулась его близостью, но, лишь услышав журчащий и убаюкивающий его голос, я расслабилась и прильнула к нему поближе, прося защиты и утешения, которые он мне предлагал. Мне казалось, что я нахожусь за каменной стеной, и слова, которые обвивались в звуковой кокон вокруг нас, звучали мягко и очень понятно – так, как он умеет говорить. У меня даже не возникало сопутствующих вопросов, я просто прикрывала глаза на каждое его слово, не в силах кивнуть головой и нарушить хрупкое состояние защищенности и успокоения. Но как я могла быть так слепа…
Но в какой-то миг мы одновременно отпрянули друг от друга; в этот миг я вспыхнула от гнева, ослепленная материнской вспышкой боли и ярости.
- Я бы предпочла отдать все свои семь жизней взамен на жизнь моих котят, - тихо прорычала я, поймав его взгляд.
А потом меня просто стало потряхивать. Я задрожала и закрыла глаза, услышав, что душа Чернушки, моей милой малышки, могла попасть в Темный Лес, я закрутила головой из стороны в сторону, отрицая сам факт существования такой возможности, выпустила когти… но затем распахнула глаза, с подталкивающим его нетерпением снова заглянула в его небесного цвета лазурь. В них на какой-то миг я увидела тень орла – нет, той орлицы, что долго клекотала над равниной, оплакивая своих умерших детей. Бедная, она страдала, как и я, когда обнаружила, что её яйца украдены и разбиты, что её птенцы так и не вылупились, так и не появились на свет, так и не расправили крылышки, ветер не овевал их юный пушок, и не вкусили они жестого мяса кролика, принесенного родителями… У орлицы тоже были мертворожденные малыши, которых она оплакивала, которых она – сопровождала? Могла ли она позаботиться о моей малышке, когда оплакивала своих? Разве могла она знать, что и на земле случилось горе, точно такое же, как в Поднебесье? Могла ли она встретить мою малышку, взять под свою опеку и отнести в горы на своей широкой и ладной спине, могла ли эта царственная и гордая, убитая горем птица ответить своим врагам столь великой благодарностью?.. Врагам, уничтожившим её детей, её гнездо, её семью?..
- Ты… ты правда готов на это ради моей дочери? – я озарилась внутренним светом, с надеждой глядя на пламенно-рыжего кота, тепло ему ответно улыбаясь, но отчасти напуганная его предложением. Конечно, предки не отзывались, но тревожить их самостоятельно мне не хотелось, как это говорится, ворошить осиное гнездо и будить лихо. Но… но ведь это того стоит, верно?
- А… погоди. В пламени огня? – я прижала уши к затылку. Огонь – страшнейший враг котов. Как Танцующий с Духами собрался увидеть там душу моей Чернушки, если он уверен, что она чистейшая и светлейшая душа, отправившаяся на небеса, к предкам или духам, в общем – в мир теней, в тот мир, что живущим ныне недоступен. – Ах, ты говоришь про танцующие огоньки, верно? – я вспомнила, как мы видели в день знакомства с шаманом северное сияние, с которым он меня познакомил.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Repeat after me - riddikulus!