Так, кот умирал дважды, поэтому сначала первая жизнь, а потом вторая.
Info

Имя: Знойное Небо, но все равно Зной

Цепь имен:
Песок - Песчаный - Бархан/Зной-Барханозвезд/Песчанозвезд.
Теплый - Жаркий - Зной - Знойное Небо - Зной

Пол: кот

Возраст: 36 лун, 47 лун, сейчас ∞

Уроженец: Река

Должность: вожак Звездного племени

Тотем: меняется. со всеми знаком.

Знание: ответ

Details

Цвет глаз: песчаный

Цвет шерсти: блекло-золотистый, желтоватый

Запах: звездный

Голос: Джесси Резерфорд

Телосложение: среднее, гибкое

Особенные отметины: правое ухо иногда само "ложится"

Внешность: Кот имеет один-единственный оттенок шерсти – желто-песчаный. Он приятно переливается на солнце, хорошо скрывает в тени. Персикового цвета нос и кремовый пух в ушах дополняют образ. Уши нормального размера, правое ухо, правда, иногда само собой прижимается к голове, но это уже досталось от кого-то из родителей. На слух это не влияет, так как Зной с легкостью поднимает ухо, прислушиваясь.
Глаза – желтые с чуть более темными прожилками не так ярко контрастируют с шерстью, как у черных, зеленоглазых котов. Они прекрасно выражают эмоции, о чем Зной, бывает, забывает. Белые редкие усы – верные помощники при ориентации в пространстве. Желтоватые зубы крепкие благодаря нормальному питанию.
Само телосложение – крепкое, мускулистое, но в то же время Зной будет среднего роста, может, даже, чуть ниже некоторых воинов. Он более походит на мускулистого охотника, чем на жилистого бойца. 
Морда вытянутая,  нос чуть задран вверх, что делает его забавным. Шерсть на загривке длиннее, чем остальная и при ветре колышется, словно подобие гривы. Но в то же время она дольше всего сохнет и весной и осенью у Зноя бывает застужена шея. Целители ругаются, но исправно растирают ее согревающими мазями.
Коричнево-желтый влажный нос, бледно-желтые зубы и загрубевшие подушечки лап. 

Страхи, фобии: ответственность, потерять ее

Мечты, желания: мир в лесу

Привычки: наблюдать за лесными, сниться

Основные черты: спокойный, миролюбивый, никогда не ограничивает в выборе живых, не вмешивается без смертельной надобности

Характер: Как обыкновенный кот, Зной имеет страхи и желания. Ему хочется объять необъятное и одновременно прятаться за чужую спину, не неся ответственности. Он хочет быть второй мордой, но никак не первой. Ответственность не для него - так твердит себе желтый кот и исправно тащит на плечах эту самую ответственность и бросать ее не собирается. Ему доверили не просто Звездное племя, ему доверили всех мертвых и всех живых, и он не должен сдаваться, иначе какая ему после такого цена?
Спокойный, рассудительный, отзывчивый и достаточно добродушный - за многие луны Бархан был научен этим качествам и пытается всегда сохранять достоинство. Бросаться в драку без повода, без причины задирать других - это не для него. А вот давать отпор - всегда легко. Но иногда этот самый отпор обидчику перерастает в самое настоящее нападение, и тут кота приходится насильно тормозить.
Улыбчивый, Зной привык видеть все в своих собственных, совсем волшебных и красочных цветах. Он не верит в депрессию. Кот знает и истово верит в одну заповедь: хочешь быть несчастным - будь им. И никто уже ничего не изменит, если для себя решишь быть самым жалким и ненужным.
С уважением относится ко всем. Ценит каждого и старается попусту не грубить. Не кичится своим положением.
Совсем не авантюрист, скорее консерватор. Верен до ужаса своим надуманным  принципам и правилам.
Трудно переживает все перемены, всю боль соплеменников и просто лесных там, внизу. Пропуская сквозь себя, чувствуя самую настоящую боль, вмешиваться открыто Зной может, но не станет. У него есть возможность, но так же есть и запрет. Это их судьба. Звездное племя приютит умерших и раскроет все тайны, но если ты живой - крутись сам. Совет - пожалуйста, но как трудно желтому временами сдержаться и не дать какому-нибудь коту по ушам за его ложь и не забрать с собой.
Зной в курсе обо всем, что происходит в лесу, но не станет ничего делать. Так уж повезло лесным котам иметь такого дохлого вожака-волелюбца, который никогда не станет мешать принимать решения и заодно умирать.
В последнее время за остальными страхами начал подниматься еще один. Сколько времени пройдет, прежде чем каждый из Лесных поймет, что Сумрачный Лес принимает в их жизни больше, чем Звездный?

Статус родителей: мертвы

Статус крови: чистокровка и потом полукровка(река-бродяга)

Биография:

Предисловие

Предисловие.
Честно вам сказать – я не знаю, почему решила совмещать несколько анкет, написанных несколько лет  назад в одну. Делать из двух идентичных персонажей одного. И не знаю, чем это кончится. Я могу оставить повествование на середине, пообещав, что когда-нибудь закончу. А могу закончить все это, собрать силы в кулак и дописать, расписать историю до конца.  Здесь, для вас, персонаж мертв. Он полноправный вожак звездного племени на этом форуме. И никогда он не посмеет заглянуть на чужие небеса. Но Знойкин очень любит гостей. Заметьте – гостей, а не постоянных жителей. Так желтый прохвост любит встречать во снах друзей из прошлого, гулять по просторам родных племен. Биография персонажа состоит из двух частей, наиболее важная для вас – вторая. Первую поймут немногие, да и не важна она. Очень давние планы, когда я вынашивала идею переписать анкету Зноя, вылились в подобное. Вообще, кстати, его воинское имя когда-то должно было быть Бархан, а предводительское – Барханозвезд или Песчанозвезд. Но получился у меня Зной и Знойное Небо, чему я даже рада.
Когда-то давно я читала, что у профессиональных рпгшников есть пара-тройка популярных персонажей и не верила – так часто встречала отличных игроков под совершенно разными никами на разных форумах. Да и сама я кого только не создавала: Шалфея, Иллюзию Зари, Шафрана, Яда, Ядозвезда, Мяту, Колокола, Двуликого, Медвежку, Малину и пр. Но когда я поняла, что именно Песчаным – взрослым оруженосцем Речного племени мне играть легче всего, я стала играть всюду им. И мне очень интересно до сих пор: в праве ли я считать себя хорошим игроком? Ведь основной персонаж у меня уже есть.

Первая жизнь

Малыш Песок – котенок Речного племени. Он был веселым и озорным: очень уж любил спорить и доказывать свою правоту.  Малышка Чернушка, дочка Ночной Бури – глашатой, играла с юным котом. Наверное, они даже подружились. Ровесник Чернушки – Громик, очень нравился как друг Песку. Из них могла бы получиться чудесная компания. Лучшие друзья, неразлучные. Но кто-то очень злой решил пустить всю из жизнь наперекосяк. Молодой Песок, которому исполнилось вот уже пять лун, в очередной раз замечал за собой взгляды Горнолапки – ученицы. Они неплохо общались, но такой дружбы, как с котятами, у желтого не возникло. Небольшая разница в возрасте с Черн и Громиком позволило Песку раньше стать учеником. Они остались в детской,  а он ушел в другую палатку.
И больше не было той дружбы, которую все пророчили навсегда. Как только желтый нашел себе новые увлечения – он стал подразнивать молодых котят. Все бы обошлось шутками, если бы не некоторые факты, которых Зной не помнит. Оруженосцу всегда казалось, что их дружба просто в миг разлетелась на куски. И они перестали делать друг другу былые веселые розыгрыши, только прохладная неприязнь осталась между ребятами. Песчаный ищет былой поддержки, которую всегда раньше находил в пропавших друзьях.  Горнолапка уже всерьез начала испытывать вовсе не дружеские чувства к Песчаному, и легко принимает его в свой мир. Новый друг появляется у оруженосца, некогда потерявший других.
И Песчаный почти влюбился в Горнолапку, если бы не одно но: Горнолапка становится воином, а Черн и Громик – оруженосцами. Тогда как самому Песчаному примерно девять лун, и он не может попросить посвящения раньше – лишь бы не находиться в одной палатке с ними.
Но тут кто-то решает в очередной раз подшутить над судьбою желтого: он замечает, что Чернолапка вовсе не безразлична ему. С удовольствием помогает кошке, ласково разговаривает и с еще большей неприязнью косится на Громолапа. Но тем временем Ночная Буря – наставница Песчаного, тоже наверное, по какому-то року,  отправляет его, Горностайку, Чернолапку и Чайного Листа собирать травы. Сам ученик целителя – Чай – очень любит свою сестру и всегда готов прийти ей на помощь. В это время Чернолапка и Песч становятся хорошими друзьями. Не смотря на то, что Громолап пропал. Песчаный помогает ей справиться с болью о друге.
И вот, во время этого грешного похода за травами, Чернолапка пропадает следом. Что с ней – Песч не знает, и очень переживает. Тогда как юная кошка оказывается у двуногих. Там же обнаруживается и Громолап. Вмести эти двое сбегают, последний умирает, а Черн теряет зрение.
По возвращении в племя она едва что-то видит  - лишь пятна. Песчаный очень рад видеть свою подругу живой, вернувшейся в племя. От нее только сильно пахнет племенем Ветра и целебными травами, хотя кошка говорила о двуногих. Может быть, ее кто-то провожал?
Да, ее провожал Шалфей – целитель племени ветра. Вмести эти двое похоронили Громолапа и Фей привел ее в племя.
Но Песчаный подобного не знает, он лишь до безумия рад возвращению любимой. Он клянется кошке, что всегда будет рядом с ней, даже если она потеряет зрение,  то Песч от нее не откажется.
Кто бы знал, что на этом поэтичном моменте в палатку войдет Горностайка. Как ей кажется – ее жизнь кончена.
Проходит совсем немного времени. Чернолапая Убийца и Зной получают воинские имена примерно в одно время, и наконец у всех все хорошо.
Но как же невовремя появился этот грешный пожар и раскол племени. По всем территориям прокатился костер страха и боли. Многие ушли, стоя за себя, а не за соплеменников. Горностайка ушла следом, а Черн и Зной остались на старом месте. У них не было ничего – только старики и сгоревший лес, где не ушедшие коты остались.
Многие прокляли сбежавших, а Зной молчал по этому поводу, боясь что если заговорит об этом – тоже проклянет.
Как умер этот оболтус – он никогда не расскажет, просто потому, что не помнит. Смерть пришла быстро и безболезненно, как будто во сне.
Звездные предки спокойно приняли одного из многих погибших. В них не было уже той спеси, просто потому, что обнаружилось, что большая часть звездных воинов ушла вслед за другими, живыми.
И будто весь мир был расколот пополам, и везде Зной чувствовал противный привкус пепла и сгоревших надежд. Но все имеет свойство кончаться. Желтый кот понял, что с удовольствием начнет новую жизнь где угодно, лишь бы на в своих племенах. Неожиданно Звездные предки легко согласились и отправили его обратно. Только Зной так и не понял: в  будущее, в прошлое, в другую параллельную реальность. Но жизнь, очередная жизнь, закончившаяся на пути Воина, ему понравилась больше.

Ну вот. Я так много хотела написать на эту грешную бумагу и в самый нужный момент забыла все слова. Вот правильно говорят, под некоторые чувства невозможно придумать слов. Я играла и испытывала то эйфорию, то тоску. То различные их вариации, а сейчас не могу передать это все словами.
Я думала, что доберусь до середины, до самой важной части, и у меня вдруг появится вдохновение. Вдохновения не появилось, за что спасибо ему. Не думаю, что смогла бы написать со вдохновением следующую часть без соплей и воспоминаний.

Бред начала следующей жизни Зноя прошу простить, мне хотелось эпика в анкете на момент регистрации.

Малыш Жаркий родился у кошки-ученицы Серой от взрослого одиночки Мухолова. Он любил ее, но племя не позволило ему стать одним из них. Мать оставила Жаркого и его брата – Холодного, белого как снег кота, и ушла с отцом. Возможно, в этом они сделали лучший подарок для желтого и белого кота.
Сколько Жаркий себя помнил – ему было легче находиться одному, чем с братом. Наверное, это отражались его прошлые воспоминания – он был единственным в семье. А Холодный безуспешно тянулся к нему, стараясь стать действительно братом, не только по крови.
Жизнь оруженосца не представляла из себя ничего выдающегося. Брат Иней пропал, оставив ученика Теплого выказывать для каждого сочувствующего ему свою толику горечи. Хотя Теплый очень даже привязался к Инею, он не чувствовал родства.
Наставником желтому коту стал Течение – крупный и взрослый Речной воин. Это порадовало Теплого – он учился у лучшего наставника.
Вот Теплый подрос и стал воином – Зноем.
Когда Белоусая Звезда нарекала его этим именем, что-то кольнуло в сердце. Зной не понял, не вспомнил. Но было тоскливо, а в глазах появились серые пятна.
Спустя мгновение все прошло.
И вот он, Зной, крупный и добродушный воин Речного племени получает через несколько лун своего собственного ученика – Громолапа. От этого имени тоже передергивало, когда их посвящала предводительница. Громолап оказался рыжим и зеленоглазым, и часто рядом с ним Зной чувствовал будто видение знакомый запах забытой когда-то черной кошки.
Но его жизнь была чудесной, не смотря на то, как я это описываю. Было много  радостных и теплых моментов, греющих душу и сейчас.
Неожиданно для себе в один теплый летний день Зной отправился на болота речного племени. Кажется, затем, чтобы то ли нарвать целебных трав лекарю, то ли поймать какую-то редкую дичь.
Факт в том, что Зной там и умер. Он просто не вернулся в племя, и его тело до сих пор там и лежит, в болотах.
Можно сказать, третья жизнь Зноя началась в Звездном Племени. Они приняли его не просто как соплеменника – как вожака. И Зной почувствовал, что все еще нужен кому-то.
Недавно он встретился с Горностайкой – кошкой из его первой жизни, которую он безумно, бездумно полюбил вновь.

Ваши умения, навыки и прочее: повадки и мастерство речного кота + колдовать немного

More

Как нас нашли: не помню

Как с Вами связаться: амс в курсе

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Звездопад, Март, Костёр, Медведица, Моцарт, Ветла.

Опыт на ролевой: 5.5 лет

Дополнительно: очень долго собиралась привести все в порядок и вот как-то так вышло.