Она шла. Быстро. На бег не хватало сил, так как из раны текла кровь.
Но почему-то кошка не испытывала былой тяжести. Наоборот чувствовала пустоту и... свободу.
Как ни странно именно свободу. Ей было некуда идти, Вихрю похоже  на неё наплевать, он не мог пресечь Воинский Закон. А ведь они слепы. Звездное Племя подчинило их, - она была уверена в своей правоте, даже если не была права.  Как и ожидалось, её посчитали маленьким глупым котенком.
Я правду говорила, - подумала кошка уверенно.
Опустошение я или Крыса? Нет, я не предавала их. Я остаюсь лишь только Опустошением.
Опустошение вздохнула и опустила голову. На снег скользнула капля крови и кошка быстро подняв голову пошла дальше. Голова стала немного кружиться от долгой ходьбы и холода. Ей померещилось, что мимо прошла белая кошка. Опустошение споткнулась и упала, обагрив снег кровью. Впрочем, быстро встала и пошла дальше.
Эх, если бы здесь был Полевник, то мы бы справились. Нет! Без меня ему будет лучше. Мой брат должен стать воителем, каких не знал, этот проклятый лес!, - подумалось ей.
Она разозлилась и побежала быстрее, чувствуя, как ветер дует в морду и разбивает последние надежды на нормальную жизнь.
Нет, я правильно сделала, когда ушла. Этот неправильный закон не по мне. Кошка должна гулять сама по себе, причем всегда, - продолжала размышлять Опустошение.
Перейдя на более ровный шаг, она вздохнула.
Думать уже получалось плохо, а глаза закрывались.  Тут кошечка увидела впереди ель.
Она стояла, широко расставив лапы и крепко держалась в земле.
Опустошение кое-как забралась под ель, при этом не расцарапав морду, что было весьма странно.
Под елью было сухо, но холодно.
Опустошение дрожа легла на старую хвою и широко раскрыв глаза вперила безразличный взгляд шишку, висевшую низко.
Нужно было все бросить и уйти, я правильно сделала, - убедила себя она.
Но так не хотелось расставаться с многими котами.
С Пепелинкой, с Полевником, даже с Медуницей, которая похоже старалась исправится.
Нет, так будет лучше, обо мне скоро забудут и их жизнь пойдет своим чередом.
С этими странными мыслями Опустошение перевернулась на другой бок.

Отредактировано Тень (14-03-2010 21:32:46)