Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Рута


Рута

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Info

Имя: Рута

Цепь имен: Темнолапка - Темнолика - Рута - Янтарная Звезда - Темноликая

Пол: кошка

Возраст: 23 луны (1 год, 11 лун)

Уроженец: Сумрак

Должность: воительница

Тотем: вероятнее всего белка или выдра, склоняюсь всё-таки к белке

Знание: зависит от кубика

Details

Цвет глаз: золотисто-жёлтый

Цвет шерсти: основной - цвет тёмного шоколада; спина, хвост и морда чёрные

Телосложение:
- компактное, мускулистое, крепко-сбитое
- размер тела заметно меньше среднего
- хвост средней длины, толстый, сужающийся к концу, с округлым кончиком
- сильная, округлая грудная клетка
- широкие, подвижные при ходьбе плечи
- линия спины прямая

Особенные отметины: шрам овальной формы под правым ухом, остался от удара об камень. почти полностью зарос шерстью, но, тем не менее, хорошо заметен. в остальном только мелкие царапины, разбросанные по мордочке и шее.

Внешность: 
Огромное влияние на внешность воительницы оказали гены её прабабушки. Внешне Рута недалеко ушла от бурманской породы кошек: то же строение тела, те же повадки и тот же цвет шерсти. Разве что размерами она всё-таки не дотягивает до своих породистых домашних предков, да и мускулатура развита на порядок лучше, но в остальном - чуть ли не точная копия.
При всём своём желании казаться крупнее и значительнее, Рута никогда не могла похвастаться внушительными габаритами. Эта особа - обладательница миниатюрного, компактного, крепко сбитого тела, однако хрупкостью она не отличается. Кошка хорошо развита физически, что хоть как-то компенсирует её миниатюрность. Плотная, тёмная шерсть кофейного оттенка, покрывающая всё тело воительницы, выгодно подчёркивает рельеф мышц. Область вокруг носа и глаз тёмного, почти чёрного цвета. Того же оттенка спина, хвост и носочки на передних лапах. Отличительная черта Руты - алый окрас шерсти на груди и брюшке. Однако этот оттенок чаще всего сливается с основным цветом шерсти и становится заметен только на солнце. Тёплые, бархатные, золотисто-жёлтые глаза воительницы тоже весьма красноречиво напоминают о родстве с бурмой. Именно за цвет глаз и сыграл определяющую роль в выборе воинского имени. Голова представляет собой короткий клин, широкой в скулах.  Шея хорошо развита. Уши среднего размера, широко посажены, широкие в основании и закругленные на кончиках. Природа не наградила кошку длинными лапами, поэтому по части бега она однозначно проигрывает своим сородичам, но в изворотливости и силе она мало кому уступит.

Страхи, фобии:
- до смешного боится грома. Во время дождя либо отлёживается в воинской палатке, либо ползком добирается до ближайшего куста и сидит там. При этом дождь как таковой любит, но грома боится больше.
- боится сойти с ума, ибо считает, что данный недуг передаётся по наследству.

Мечты, желания:
- взять под опеку оруженосца и вырастить из него воителя, достойного Сумрачного племени (до создания Единого)
- увидеть свержение тирании Когтя и сыграть в нём не последнюю роль

Привычки:
- при разговоре с кем бы то ни было, не отрываясь смотрит собеседнику в глаза
- перед сном всегда благодарит звёздных предков за заботу и опеку
- спит свернувшись калачиком и уткнувшись носом в вытянутую заднюю лапу

Основные черты:
- энергичная, обаятельная, общительная
- крайне эмоциональна
- излишне наивна и ветрена
- малость прямолинейна, не следит за словами

Характер:
Авантюристка до мозга костей. На этом простом факте основывается вся подноготная личности воительницы. Рута не представляет свою жизнь без риска, без приключений или хотя бы маленькой шалости, а потому она часто подвергает как саму себя, так и окружающих опасности, пусть и не сознательно. Рута по натуре своей бунтарка. Запрет для неё, как приглашение сделать что-то противозаконное. С таким характером довольно сложно вписать свое поведение в рамки лесных законов, уж поверьте. Впрочем, сама воительница прекрасно это понимает, и именно поэтому на первый взгляд она выглядит совершенно спокойной и уравновешенной. Рута почти никогда не срывается на крик. Сложно даже представить вопли кошки, чей голос, напротив, всегда мелодичный, вкрадчивый, очень негромкий. Иногда приходится сильно напрячься, чтобы расслышать её слова. Но напускное спокойствие воительницы недолговечно. Её врожденная неусидчивость так и рвётся наружу: Рута даже ходит, пританцовывая, а бегает скачками. Эта особа - один из тех счастливых обладателей всем известного шила в одном месте, которое просто не даёт ей покоя. Вероятно, оно же служит своеобразным магнитом для неприятностей.
Воительнице явно повезло в одном: она не окружает себя стереотипами, которые так обременяют, тяготят, и так мешают жить всем вокруг. Она не гонится за мнимыми идеалами, не пытается вписать свою жизнь в рамки обыденной нормы. Наверное, поэтому она не чувствует себя скованно в выборе линии поведения. А потому не удивляйтесь, когда она с разбегу запрыгнет Вам на спину и будет с упоением и энтузиазмом жевать Ваше пушистое ушко. Она и не такое порой выкидывает. Ну а что поделать, у этой особы до сих пор детство в пятой точке играет и никак не угомонится, весело ему там.
В силу своего несерьёзного поведения (а быть может, во всём виноват негромкий голосок или миниатюрные размеры), Рута кажется беззащитным ребёнком, нуждающемся в заботе, но дьявольски-озорные огоньки, резвящиеся в золотисто-желтых глазах воительницы, говорят о том, что перед Вами находчивая хитрюга, изворотливая и сообразительная. Хотя, по правде говоря, даже такой бойкой, местами взбалмошной юнице не помешала бы изрядная доля опеки, а то мало ли что натворит... Быстро привязывается к новым знакомым, но первое время относится к ним с подозрением и недоверием. Зная эту свою особенность, старается хотя бы недолгое время держать дистанцию, что у неё выходит весьма бездарно. Грешит скептицизмом, поэтому разум и жажда приключений иногда устраивают показательные скандалы, которые всегда заканчиваются одинаково: победа остаётся за вторым. Влюбчива, пожалуй, даже слишком. Она редко к кому питает действительно сильные чувства, но представить жизнь этой особы без пары лёгких увлечений просто невозможно.

Статус родителей:
Степь - воительница Сумрачного племени, 67 лун. Ныне охотница Единого племени, жива.
Штиль - воин Сумрачного племени, погиб на Кровавом Совете в возрасте 70 лун.

Статус крови: чистокровна (если не брать во внимание прабабушку)

Биография:
детство:
    - Рута родилась в самый разгар сезона Зелёных Листьев, в семье чистокровных (по большей части) воинов Сумрачного племени, для которых это был далеко не первый помёт, да и не последний, в общем то. Первые шесть лун своей жизни Темнолапка провела в яслях, вместе со своей мамой и братом с сестрой. Неусидчивый характер будущей воительницы проявился ещё в раннем детстве. Малышка с первых недель жизни так и норовила удрать подальше от мамкиного живота, заставляя новоиспечённую королеву то и дело вставать с нагретого места и ловить непутевую дочурку. Объяснить Темнолапке, что пределы лагеря до шести лун покидать запрещено, стоило матери огромных усилий, и усилия эти не увенчались успехом. В возрасте пяти лун малышке удалось подговорить своего брата отправиться на ночную вылазку из лагеря. Однако далеко они всё же не ушли, ибо всего в паре метров от выхода из лагеря их встретил ночной патруль и пинками загнал обратно в ясли.
Отец проводил с малышами всё своё свободное время, позволял им делать с ним всё, что вздумается: мучить, грызть, слюнявить, топтать (нужное подчеркнуть). Ни отец, ни мать не отличались особой строгостью, а потому детишки могли бы вырасти донельзя избалованными, если бы в ежовых рукавицах их не держала бабушка. Эдакая ворчливая старейшина, требовательная, строгая, со своими тараканами в голове. Причём таракашки эти уже тогда были нездоровы. Несмотря на всю свою строгость, бабушка беззаветно любила своих внучат и проводила в яслях больше времени, чем в палатке старейшин. Старшие братья и сестры следили за воспитанием малышей ничуть не меньше, они обучали будущих оруженосцев простейшим боевым приёмам и охотничьим стойкам, но для самих котят это было не больше, чем просто игрой. Впрочем, Темнолапка извлекла из шуточных тренировок свою пользу и уже тогда осознала, что воинское дело - её призвание.
    • ученичество/отрочество:
    - Вместе с братом и сестрой, в возрасте шести лун, Темнолика прошла посвящение в оруженосцы и получила в наставники опытного, уважаемого воина Сумрачного племени. Наверное, он был единственный существом, к которому юная ученица относилась серьёзно. Он воспитал из своей подопечной прекрасную воительницу, и Рута до сих пор благодарна ему за это. Но даже он не смог усмирить её безудержную любовь к риску и полное отсутствие осторожности и инстинкта самосохранения, которые сыграли с ней весьма злую шутку. В возрасте десяти лун, во время очередной тренировочной охоты, Рута решила испытать свои способности в роли древолаза и полакомиться птичьими яйцами. Тот факт, что Сумрачные коты вообще редко охотятся именно таким способом, ничуть не смутил юную ученицу. Заметив на одной из сосен внушительных размеров гнездо, Темнолика забыла обо всём на свете и полезла за добычей. С усердием, достойным хвалебной оды, она сумела таки затащить свою тушку на ветку с гнездом (которая, впрочем, находилась на весьма значительной высоте). Приди она тогда на пару минут раньше и скорее всего, она бы донесла пару яиц до лагеря, но судьба распорядилась иначе. Темнолика успела подобраться к гнезду вплотную, но именно в тот момент, когда зубы кошки коснулись желанной добычи, что-то с силой толкнуло её в бок, и непутёвая ученица со свистом полетела вниз. Во время полёта малышка стукнулась головой о ствол дерева и мгновенно потеряла сознание. Благо, приземлилась она на ветку того же дерева, в противном случае последствия могли бы быть куда серьёзнее. Только потом она узнала, что наткнулась на гнездо скопы и отделалась относительно легко. Ближайшую луну горе-охотница провела в палатке целителя с вывихнутой лапой, поцарапанным боком и частичной потерей памяти. С того самого дня обрывки забытых детских воспоминаний иногда мелькают перед глазами, вновь и вновь напоминая Руте о собственной глупости.
    • юность:
    - Воинское звание Темнолика получила на луну позже остальных. С момента посвящения в воины жизнь Руты вернулась в привычное русло, разве что обязанностей стало больше. Точно так же как и в детстве, большую часть свободного времени кошка посвящала тренировкам, а затем подолгу сидела в палатке старейшин и слушала рассказы своей бабушки, которые чаще всего были реальностью на грани фантастики. Когда Руте исполнилось 15 лун, старая воительница окончательно сошла с ума. Она долго и упорно убеждала своих соплеменников, что она - чистокровная воительница Речного племени и что здесь её держат насильно. Старейшина сыпала проклятиями и грозилась сбежать. И она выполнила свою угрозу. В одну прекрасную ночь она просто исчезла, и её так и не смогли найти. Поговаривали, что Речные коты видели её, плывущей по течению вниз по реке. Но это только слухи. Наверное, именно с тех пор Забвение стала бояться лишиться рассудка.
    - В ночь Кровавого Совета Рута мирно спала в воинской палатке вместе с братом, не подозревая, что в тоже время их сестра бок о бок с отцом билась с войском Когтя. В ту ночь воительница лишилась их обоих. (Ну, почти обоих. Поговаривали, что её сестре всё же удалось сбежать и сейчас она сражается в рядах сопротивления.) Известия посланников о Совете надолго впечатались в память юной воительницы. До сих пор их звучные голоса эхом отдаются в сознании кошки. В тот момент она ненавидела весь мир, ненавидела себя и больше всего на свете ненавидела Когтя. Рута была абсолютно раздавлена морально, но она ясно сознавала одно: необходимо было быстро решить что делать дальше. А варианта было всего два. Бежать, бежать как можно дальше. Найти других беглецов и объединить свои силы в борьбе против тирана. Или подчиниться новому властелину леса и вступить в Единое племя. И, казалось бы, разумнее было бы выбрать первый вариант, если бы не одно "но". Мать воительницы, Степь, вот-вот должна была разродиться, а потому вынуждена была остаться в родном лесу и вступить в новое племя. Рута осталась в лесу ради неё, готовая в любой момент сорваться с места, поднять бунт или присоединиться к повстанцам.
    • дополнительно:
    - прабабушка Руты (по папиной линии) была домашней кошкой бенгальской породы. По определённым причинам воительнице перепала немалая доля генов дальней родственницы. Отсюда и весьма необычная внешность. Все остальные предки Руты чистокровны.

Ваши умения, навыки и прочее:
- обладает некоторыми знаниями целительства (провела в палатке целителя около 1 луны, успела перехватить кое-какие навыки за это время
- шикарно развита физически (генетическая предрасположенность к развитию внушительной мускулатуры), даст фору многим бывалым воинам
- хорошая актриса. часто пользуется своим актёрским талантом в корыстных целях.

More

Личный статус:
whatever you call me

Как нас нашли:
давно-давно знаю

Как с Вами связаться:
skype: hot_summer3403

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников):
Морошка

Опыт на ролевой: уже лет так 5

Дополнительно:

0

2

Рута написал(а):

Знание: зависит от кубика

кубик - 4.
принята.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Рута