Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 141 страница 160 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

141

Должен, должен,
Дрозд недовольно хмыкнула, однако в груди билось чувство- оно оказалось новым для одиночки. Будто бы он чем-то обязан Грачу. Чувство ответственности. Черно-белый кот довольно махнул хвостом и живот утих. Было приятно и спокойно. особенно, когда рядом с ним находился кот "по душе". Дрозд чуть повел плечами, пытаясь разогнать мысли о неудачном дне.
И все таки этот день прошел не зря. Несмотря на то ,что я встретил не того, кого хотел, все же я доволен таким раскладом.
Дрозд уже более добродушно поглядел на Грача и задумался. Кот догадывался, что сейчас скажет ему Грач, именно поэтому он молчал, как рыба в воде.
Мне надо заниматься со своими оруженосцами, поэтому я не могу долго задерживаться.
Дрозда резко передернуло и он прижал уши к затылку. Это было неожиданно, поэтому даже шерсть на спине невольно приняла форму пушистой елки.Черно-белый одиночка потряс головой и пригладил шерсть на спине.
Ну вот необязательно было так неожиданно кидаться фразочками! Вот ведь черт.
Любимое слово, опять мелькнуло в его мыслях. Дрозд выпячил грудь и помялся с лапы на лапу. Оруженосцы. Сколько сейчас стоит это слово? И чего оно стоит? Одиночка больше не мог ощущать себя в комфортном состоянии, после того, как встретил глашатая племени Теней. Ведь Грач- картинка с прошлого, которое Дрозд так упрямо старался забыть. Но далеко не все так быстро уходит из головы. И сейчас- черно-белый кот сверкнул изумрудными глазами и потупился в пол.
остался бы в племени, и не произошло бы этого всего, у меня был бы оруженосец. Я бы стал воином, а возможно занял бы место Грача.
Но ни капли зависти. Дрозд не завидовал-ни в коем случае. Это было не в его правилах. Кот задергал ухом, так как нос учуял знакомый вкусный запах. Это была белка. Дрозд учуял ее уже в амбаре- настолько сильно разносился этот запах. радостно облизнувшись, он встал, и тут же услышал слова черного приятеля:
Нам нужно поймать хотя бы эту белку.
Дрозд довольно улыбнулся, и согласившись, ответил:
Именно это я и хотел предложить. Раз наш договор в силе.
Одиночка выпрямился и встал. Набрав в легкие побольше воздуха, Дрозд вышел наружу, из теплого амбара. Сейчас по местности гулял приличный ветер, неописуемо красиво, бросающий белые снежинки на землю. Сначала черно-белый кот замешкался, так как видеть снег ему было крайне неприятно. Это воспоминания. Одиночка вспомнил, как прожил прошлую зиму. Двуногие пинали, Чудища сбивали кучу раз, тупые собаки набрасывались, и снег...его было слишком много. Все таки кот ступил на белое "покрывало" земли и тут же зажмурил глаза, словно обжегся. Эта холодная дрожь пробежалась по всему телу, но Дрозд поставил вторую лапу в снег. А потом его осенило... Именно во время снега он игрался со своими друзьями в племени, а как было весело! Тут же кот приободрился и прыгнул в сугроб. Не показывая внешне своей радости, он побрел за Грачом. И вот то дерево- на котором сидела белка.
Интересно, как Грач захочет ее ловить?
Подумал Дрозд и чуть наклонил голову в бок, расчитывая расстояние от земли до белки.
Высоковато.
Чувственно произнес черно-белый одиночка и тут же услышал приказ от Грача:
Дрозд, заходи с той стороны. Выпусти когти сразу.
Поначалу кот даже не понял смысла этой фразы, но он инстиктивно кивнул головой и выпустил когти. Встав почти у ствола дерева, он наблюдал за действиями черного кота. Дрозд расчитывал на легкую добычу, но была опасность- ветка, на которой сидит белка, слишком тонкая. Тут же бывший воин племени Теней вспомнил, что можно сейчас сделать и отпрыгнул вбок, тем самым отвлекая взгляд белки на свое шуршание. Вряд ли она его заметила, ведь около куста находились заросли ежевики. Этим Дрозд и воспользовался. Вот Грач пополз прямо к белке. И именно тогда сердце одиночки замерло. Приоткрыв рот, он нашептывал себе под нос, этого Грач не слышал:
Аккуратнее, ветка тонкая. Давай Грач. Ты сможешь.
Дрозд сделал неуверенный шаг вперед, как бы следя за тем, как подкрадывается черный глашатай. Изо рта пошел пар. Одиночка видел все это, и ему ужасно не нравился треск этого дерева, особенно этот звук доносился с конца ветки. Черно-белый кот надеялся, что все обойдется без происшествий. И вот, Грач прыгул вперед и когтистой лапой сбил белку.
Дрозд не сомневался в точности удара глашатая. Одиночка резко подскочил вверх и зацепил лапами шкуру белки. Ловким маневром, он накрыл своим телом белку и усилил хватку когтями. Затем, он воткнул свои клыки в тело дичи, но треск усиливался, и кота насторожило это. Он понял, что белка уже мертва по запаху крови и недвижимости добычи. Дрозд стремительно кинул свой взгляд на Грача и в его глазах завиднелась гордость и дружеская поддержка. Вот теперь он не сомневался в себе и своих действиях. Грач был ловок, поэтому ветка держалась, лишь похрустывала. Взаимовыручка- вот что сейчас проявили эти двое.

Отредактировано Дрозд (17-12-2010 21:18:36)

0

142

Дрозд убил белку. Собственно говоря, Грач в этом нисколько не сомневался. Несмотря на то, что черно-белый кот был одиночкой, он проходил вместе с ним воинскую подготовку, хотя и не закончил ее полностью. Черный глашатай невольно вспомнил, как Дрозд, тогда еще Дроздик, считался одним из лучших оруженосцев племени, в то время как он сам, Грач, считался одним из худших. Кот посмотрел на... приятеля. В глубине небесно-голубых глаз появилась непривычная, едва ощутимая теплота. Грач поднялся на лапы и хорошенько отряхнулся, стряхивая с густой черной шерсти снежинки, приставшие к шкуре во время своеобразного приземления. Конечно, все было запланировано - Грач нисколько не пострадал, а небольшие размеры и отличная реакция позволяют судить о его ловкости. Кот потянулся вперед и обнюхал белку, свисавшую из пасти Дрозда.
Отлично, верно? - проурчал он и посмотрел в глаза черно-белого одиночки. Колючие искорки во взгляде глашатая почти что растаяли, уступив место чему-то новому, чему-то, чего сам Грач еще неи вполне понимал. Он еще не испытывал подобного чувства, чувства, когда два кота полностью понимают друг друга и приходят на помощь, зная, что именно требуется. Грач и Дрозд понимали друг друга без слов - достаточно было только одного взгляда. И угольно-черный кот как-то забыл обо всем, что было раньше.
"Прошлое в прошлом."
Он столько лун жил в прошлом, постоянно думая об отце, брате и сестренках, что почти забывал чувствовать и жить настоящим. Возможно, причина была в том, что ему незачем было жить в настоящем, ибо там ничего хорошего не было. Но потом появилась Перепелка, начались сложные переплетения судьбы, котята, смерть матери... И вот теперь Грач стоит напротив кота, который знает, что такое потерять семью и остаться одному. И сколько бы Грач не хорохорился, ему всегда было несколько одиноко. Он старался подавить в себе это чувство, изматывая себя на тренировках, охоте и патрулях, но все же... Он не мог чувствовать себя по-настоящему счастливым. Но теперь Грач смотрел прямо в глаза Дрозда и видел... часть самого себя. Им не нужно было слов, чтобы объясниться, ни разу на всю встречу они не рассорились напрочь. И ни разу Грач не зарычал, не огрызнулся на Дрозда. Ему было приятно находиться в обществе этого кота. Внезапно новая мысль вонзилась колючкой в тело молодого кота.
"Он же одиночка! Я стал глашатаем, следовательно, я должен заботиться лишь о своем племени и не водить дружбу с одиночкой! я же не бесхарактерный Грозовой кот, я глашатай племени Теней! Я не могу...Я столько старался, чтобы все начали мне доверять и теперь все пускаю под откос!" - во взгляде Грача промелькнуло сомнение. Мог ли он рисковать своим положением?..
"А почему ты не имеешь права иметь друга, который тебя понимает?" - раздался в голове назойливый голосок. "В племени у тебя не было такой возможности. Ничего не будет плохого, если ты будешь общаться с Дроздом. В конце концов, ты ведь имеешь право позаботиться и о себе, верно?"
Дело было решено. Грач осторожно взял белку из пасти Дрозда и благодарно кивнул.
Спасибо, - проурчал угольно-черный глашатай и на прощание взмахнул хвостом. Затем, не колеблясь, произнес:
Я вернусь. - и он, повернувшись спиной к Дрозду, зашагал обратно в лес. Но по пути замедлился и, взмахнув лапой, отправил горстку снега прямо  в черно-белого кота. В небесно-голубых глазах появилось веселье, что было не частым явлением. Грач усмехнулся в усы и помчался в лагерь.
------------) лагерь племени Теней

0

143

--- начало игры ---

---> откуда-то

"И сколько ещё я буду скитаться по этим гнёздам Двуногих?" - покачав головой, спросила саму себя Куница, осторожно заглядывая во внурь какого-то очередного амбара. Удостоверившись, что тут никого нет, маленькая кошечка привычно вошла в убежище. Тщательно всё обнюхав, Куница с усталыми вздохами устроилась в уголку. Отсутствие подстилки её нисколько не смущало: она уже давно привыкла спать вот так. Хотя что таить? Она устала от такой жизни, ей хотелось, наконец, отоспаться в тёплой пещерке, уткнувшись носом в чью-то мягкую шёрстку, ей хотелось тепла и любви, хотелось новых знакомств, а не этой беготни от всех остальных одиночек. Не хотела она засыпать каждую ночь в новом, неуютном, холодном месте. И надоело ей каждую ночь обманывать себя, что всё хорошо и что ещё один шаг - и она будет у свой цели, у своего счастья...
"Но всё-таки... Мне ещё очень долго идти, прежде чем я попаду в мамино племя! Да и сомневаюсь я, что меня примут. Может, моя мама и вовсе не жила там! Может, она всю свою жизнь жила вот так, как я, и выдумала это самое племя лишь для того, чтобы поддержать свои и мои силы!.. Но нет, я не должна сомневаться в своей матери. Она сказала мне про своё племя специально, чтобы я потом, через много лун, отправилась искать её дом. Отправилась искать её дом, чтобы сказать им, что я её дочь. Что я им родная. Чтобы они приняли меня!"

Отредактировано Куница (30-12-2010 17:37:56)

0

144

Проснувшись в сыром мраке, Куница поняла, что сейчас наступает вечер. Несомнено, сегодня будет особенная ночь, и её, как и все другие, она проведёт в пути. Можно было бы на сегодня оставить все приключения и уткнуться в хвост, отдохнув ещё немного, но нет. Сегодня ей определенно не сиделось на месте, да и амбар ей порядком поднадоел. Так что - в путь!
"Какой путь, не смешите меня! - фыркнула Куница, озабоченно вылизываясь. - Опять упаду в какой-нибудь куст и буду спать, что даже эти полоумные совы меня не разбудят".
И несмотря на эти мысли, кошечка в последний раз прошлась языком по своей шёрстке и вышла из тёмного амбара. Тут она словно бы в нерешительности остановилась, принюхиваясь. Какой-то такой же заблудший одиночка когда-то ей сказал, что племя сумасшедших котов находится где-то к северу, на пустоши. Ей только остаётся переползти Хвойный лес, а дальше как лапой подать.
"Я скоро буду в племени!" - постаралась подбодрить себя Куница, но никакой особенной радости по этому поводу не ощущала. Ну и что, что в племени? Может, её и не примут. Сколько времени прошло с тех пор, как её мать покинула этот лагерь? Да полгода почти. Кто её вспомнит, эту воительницу. Только отдельно взятые старшие воины и их вожак. Или кто там у них самый главный?.. Предводитель, кажется.
Тяжело вздохнув, Куница отправилась в путь.

---> Хвойный лесок.

0

145

Кошка зашла в сарай и осмотрелась Ну и пожар был в лесу. поговаривают что зовут любых котов в племена... хотя я думаю тут мало кто выжил... Тучка прошла по полу и села на пол. тут выбежала мышка кошка прихлопнула ее. А потом пробормотала На улице дождь не собирается я буду спать под открытым небом... Она потянулась и принялась за мышку вспоминая те картины какие были во время пожара...

0

146

------/из лагеря/
Даже когда был снег, и то ходить было легче, а тут... Этот толстый слой золы и пепла, ещё и лапы пачкает, зато нижние его слои сохранили ещё немного приятного тепла. Перепёлка шла быстра. Нет, даже не шла, а бежала. Настроение, не смотря на отказ Грача, было довольно хорошее. Да и он, наверное, думает, что она ничего не умеет - конечно, ведь её не учили тому, что все кошки умеют от природы, в отличии от этих нежных лесных котиков.
...Лапы сами принесли её к любимому сараю, куда она каждый раз приходила, чуть что случилось, туда, где родились её ныне мертвые дети... Нет, ей не было жаль, воспоминания не охватывали её - они почти выветрились из головы, да и она не старейшина какая-нибудь, чтобы постоянно то и делать, что поминать, как было во время её детства.
Перепёлка прищурилась, пытаясь увидеть, где кончается бескрайнее пепелище - ведь там, где оно кончится. должна быть дичь, при чём много - все, кто спаслись. должны были оказаться там. Жаль, но ничего она не увидела.
Тогда она втянула носом воздух, пытаясь уловить любой тончайший аромат добычи, но тщетно. Зато она учуяла кое-что по-интереснее - запах кошки-одиночки, что-то поймавшей в сарае.
Настроенная на самый дружелюбный лад, полосатая кошка вошла  в чудом уцелевший от пожара сарай. Небольшая чёрно-белая кошечка сидела там и доедала мышку.
- Привет. - не зная что ещё можно сказать, проговорила Перепёлка, - Я Перепёлка, воительница племени Теней. А ты кто?

0

147

Кошка как раз покончила с мышкой как услышала шаги. А потом кто то сказал Привет. Тучка подпрыгнула и посмотрела в тут сторону откуда доносился звук и увидела пеструю кошку. Тучка хотела на нее накричать, но та продолжила Я Перепёлка, воительница племени Теней. А ты кто? Теперь уже известное ей имя дало несколько фактов. Кошечка не торопилась отвечать и подумала Похоже это кошка которая жила в лесу...
Тучка набрала воздуха и ответила Я Тучка. Одиночка мне приятно познакомиться... Потом в голове пронеслось Хм... гнездышко мышей там то точно они есть... Тучка шмыгнула в угол и через пол минуты вышла с двумя мышами, но те были худыми. Вот возьми... Я слышала о котах которые живут в лесу но после пожара там уж точно не чего нет... Скажи тебя что привело сюда? Тучка села на непонятную подстилку из травы  и пригласила Перепелку тоже сесть. Тучка очень добрая кошечка и не бросит не кого в беде.

0

148

Я Тучка. Одиночка мне приятно познакомиться...
Да-да. мне тоже,- буркнула Перепёлка.
Вдруг новая знакомая юркнула в угол строения и вернулась от туда с двумя худыми мышами. Быстро... Хорошо охотится, да.. Такая бы в племени сейчас пригодилась.
Вот возьми...
- Эм... э... спасибо, - смущенно пробормотала полосатая кошка. И с чего вдруг она стала такой вежливой? Грачу-то она бы ведь сказала, что и сама смогла бы о себе позаботиться...
Я слышала о котах которые живут в лесу но после пожара там уж точно не чего нет...
- Ммм.. Ну, ничего - это да. Но ведь ничего, это ещё не значит, что никого. В нашем племени выжило пару котов, может даже больше, но сейчас они где-то далеко... Сейчас нам предстоит задачка не из лёгких - всё отстроить, всё возродить, так ещё и этот упрямый Грач не хочет котят, - быть она двуногой. сейчас бы она густо покраснела. Что это такое она болтает первой встречной о всех своих проблемах? Хотя, это кошечка действтиельно вызывала доверие.
Скажи тебя что привело сюда?
- Я просто искала, где бы найти добычу, а лапы сами меня сюда принесли. Я очень люблю это место и всегда если что-то случается, переживаю плохие времена именно здесь. В девять лун я даже родила здесь котят... Совсем одна, помню, как тогда больно и обидно было, потом ещё пёс какой-то ненормальный пришел, стащил Колоска, зато потом вернул. Только сейчас ни одного из тех котят нет в живых... В общем, притягивает меня этот сарай. Да и, как посмотрю, он притягивает всех. - обычно Перепёлка не отличалась особой болтливостью, но сейчас просто не могла остановиться.

0

149

Перепелка начала рассказывать историю не очень сложившейся жизни.  Ммм.. Ну, ничего - это да. Но ведь ничего, это ещё не значит, что никого. В нашем племени выжило пару котов, может даже больше, но сейчас они где-то далеко... Сейчас нам предстоит задачка не из лёгких - всё отстроить, всё возродить, так ещё и этот упрямый Грач не хочет котят... Я просто искала, где бы найти добычу, а лапы сами меня сюда принесли. Я очень люблю это место и всегда если что-то случается, переживаю плохие времена именно здесь. В девять лун я даже родила здесь котят... Совсем одна, помню, как тогда больно и обидно было, потом ещё пёс какой-то ненормальный пришел, стащил Колоска, зато потом вернул. Только сейчас ни одного из тех котят нет в живых... В общем, притягивает меня этот сарай. Да и, как посмотрю, он притягивает всех. Тучка задумалась мне так хочется помочь но не знаю примет ли она помощь. Я сочувствую... Но вдруг кто нибудь из котят жив... Может же случиться такое чудо... Знаешь я тоже переживала пожар только когда жила у двуногих там в гнезде произошел пожар  мне было всего 4 луны. но  как видишь жива... пока у тебя в душе надежда все может случиться даже то что твои дети живы...  Тучка подумала Все я скажу потом собралась но сказала не уверенно... У вас так мало... котов... может.. я... я... вам помогу... я живу тут давно... да и ветки вам в лагерь можно найти... я тут на крыше сарая видела две гибких ветки... я... хочу... вам... помочь... Вот позорище и слова нормально сказать не могу...

0

150

Я сочувствую... Но вдруг кто нибудь из котят жив... Может же случиться такое чудо...
- Спасибо, только вот я тогда глупой была, маленькой ещё. Один котёнок, девочка, умерла через несколько часов после рождения. Потом Эвил... Я видела и его смерть. Полосочка, Колосок.. я знаю, что он погибли - это было ещё до пожара. Ну и ладно... Нельзя же вечно горевать. А Грач-упрямец будет ещё много лун носить на сердце этот груз. Он ведь даже не знает, что я его тогда обдурила и это вообще не его дети. Ох, ладно, не буду вешать тебе на уши мои проблемы. У тебя, наверно, и своих хватает. - а Перепёлка всё тараторила и тараторила, изливала душу той, с кем знакома всего пару минут. Что же.. Она теперь слишком много знает, что бы её можно было просто так отпустить - надо бы пригласить её в племя. Да и подругой она стала бы неплохой, а этот как раз то, что ей и было нужно.
У вас так мало... котов... может.. я... я... вам помогу... я живу тут давно... да и ветки вам в лагерь можно найти... я тут на крыше сарая видела две гибких ветки... я... хочу... вам... помочь...
Тучка говорила как-то неуверенно, будто бы боялась, что в ответ на предложении помощи Перепёлка на неё наброситься. "Я что, выгляжу такой агрессивной?" - внезапно пронеслось в голове.
- Не бойся ты так. Сейчас ни одна пара рабочих лап не была бы лишней. Да и ты неплохая кошка. Подружимся с тобой. Как я поняла, тебе хотелось бы вступить в наше племя? - о, как вежливо теперь говорила полосатая кошка. Если она продолжит и дальше так примерно себя вести, то может быть у нового племени будет к ней совершенно иное отношение...

0

151

Я сочувствую... Но вдруг кто нибудь из котят жив... Может же случиться такое чудо...
- Спасибо, только вот я тогда глупой была, маленькой ещё. Один котёнок, девочка, умерла через несколько часов после рождения. Потом Эвил... Я видела и его смерть. Полосочка, Колосок.. я знаю, что он погибли - это было ещё до пожара. Ну и ладно... Нельзя же вечно горевать. А Грач-упрямец будет ещё много лун носить на сердце этот груз. Он ведь даже не знает, что я его тогда обдурила и это вообще не его дети. Ох, ладно, не буду вешать тебе на уши мои проблемы. У тебя, наверно, и своих хватает. - а Перепёлка всё тараторила и тараторила, изливала душу той, с кем знакома всего пару минут. Что же.. Она теперь слишком много знает, что бы её можно было просто так отпустить - надо бы пригласить её в племя. Да и подругой она стала бы неплохой, а этот как раз то, что ей и было нужно.
У вас так мало... котов... может.. я... я... вам помогу... я живу тут давно... да и ветки вам в лагерь можно найти... я тут на крыше сарая видела две гибких ветки... я... хочу... вам... помочь...
Тучка говорила как-то неуверенно, будто бы боялась, что в ответ на предложении помощи Перепёлка на неё наброситься. "Я что, выгляжу такой агрессивной?" - внезапно пронеслось в голове.
- Не бойся ты так. Сейчас ни одна пара рабочих лап не была бы лишней. Да и ты неплохая кошка. Подружимся с тобой. Как я поняла, тебе хотелось бы вступить в наше племя? - о, как вежливо теперь говорила полосатая кошка. Если она продолжит и дальше так примерно себя вести, то может быть у нового племени будет к ней совершенно иное отношение...

0

152

Перепелка начала тараторить. Спасибо, только вот я тогда глупой была, маленькой ещё. Один котёнок, девочка, умерла через несколько часов после рождения. Потом Эвил... Я видела и его смерть. Полосочка, Колосок.. я знаю, что он погибли - это было ещё до пожара. Ну и ладно... Нельзя же вечно горевать. А Грач-упрямец будет ещё много лун носить на сердце этот груз. Он ведь даже не знает, что я его тогда обдурила и это вообще не его дети. Ох, ладно, не буду вешать тебе на уши мои проблемы. У тебя, наверно, и своих хватает.
Я не знала об этом... прости. ответила Тучка а на ее предложение пестрая кошка  ответила.  Не бойся ты так. Сейчас ни одна пара рабочих лап не была бы лишней. Да и ты неплохая кошка. Подружимся с тобой. Как я поняла, тебе хотелось бы вступить в наше племя? а черно белая кошка ответила Я не боюсь просто знаешь вы же родились в лесу а я одиночка бывшая домашняя. Знаешь я не знаю ваши правила и традиции... но я вступлю в племя... Но много слышала я и о том что все племена живут по своим способностям одни воды не боятся. другие там другое. Помолчав продолжила. Вот я воды не боюсь но люблю сосны и их иголки на земле...
Тучка встала Я вступлю в племя. А перепелка добрая...

0

153

Косой дождь хлестал по и без того мокрой лисий спине. Лапы увязали в размокшей от дождя земли. Яркие вспышки молнии на миг освещали силуэт громадной худой лисы, которая уверенно шла вперед. Янтарные глаза. как две звезды  горели на ее морде. Мокрая шерсть облепила гибкое  мускулистое тело, из-за чего лисица казалось еще худее.
Настроение было паршивое. Надо было найти укрытие. Идя, Мисаки думала о недавней встрече на границе.
"Барсучий помет! Что со мной! Надо было кидаться на нее и порвать ей глотку!! а я сидела как дура и слушала ее болтовьню!""-отчасти Мисаки была неправа. В ее душе по-прежднему теплилось странное уважение к той белой кошке . И как лиса не пыталась это скрыть, ничего не получалось.
"Ладно. Не время думать об этом! Нужно найти убежище!"
Неожиданно из под лап кувырком выскочил кролик. Напуганный грозой, он даже не заметил, что на волоске от гибели. Что ж, есть на ком сорвать злобу. Мисаки рванулась вперед и сбив кролика с лап, вонзила страшные клыки ему в шею сзади, одним мощным укусом сломав хрупкие шейные позвонки. Бедный зверек дернулся и обмяк. Миса взяла его в зубы и пошла дальше.
Вот и амбар Хищница буквально втащилась внутрь, с наслаждением опустившись на мягкую солому. Положив кролика рядом, Миса закрыла глаза..

Отредактировано Misaki (08-06-2011 19:38:22)

0

154

---------Неизвестно откуда
Серенькая тихо шла и незаметила как сама выбежала из лагеря. Она была одна... Совершенно одна. Дождь бил большими мокрыми каплями по шкуре. Котёнке это очень не нравилось, но вблизи она пока не видела места где ей можно было бы спрятаться. Сер уже начала жалеть, что ушла из лагеря никого не предупредив. А если бы она взяла с собой сестру... Нет, об этом даже плохо думать. Да, конечно с сестрой бы было веселей, но с другой стороны, всё таки плохо подставлять Рассветик перед мамой, да и тем более у неё лапа болит.
Задумавшись котёнка не заметила, как забрела куда то вдаль. Осматревшись она увидила какой-то непонятный домик из травы. Котёнка тихо села рядом и начала думать, что в этом домике вполне могут быть двуногие. Было как то неловко и страшно. Серенькая вообще не понимала где находиться. А вдруг это гранница племени Ветра или что хуже племени Теней? Они ведь могут убить её! От таких мыыслей котёнка попятилась назад и собралась было бежать. Но что то её остановило. Наверное это дождь был настолько сильным, что кошка режила забежать внутрь. Ей хотелось согреться. На самом деле Сер уже очень хотелось домой, но выбора у неё не было. Во первых она не знала где дом, а во вторых этот ливень просто ужасный! 
Серенькая всё таки решилась. Она забралась в сарай и нашла очень хорошое место. Видимо там было сухо и уютно. Котёнка медленно поползла к тому месту и наконец оказалась рядом с ним. Смахнув с себя капли воды Сер быстро залезла в сено, что бы погреться. И тут она заметила, что то рыжее.
-Привет! Ты ведь лиса?-ничють не испугавшись спросила Серенькая и уставилась на рыжее чудо своими голубыми, как вода глазами.

Мисаки|о.ф.

Может мы с тобой подружимся и ты мне поможешь добраться до дома?

0

155

Мисаки быстро провалилась в сон. Ей снились неясные образы: лес, роща, коты...
-Привет! Ты ведь лиса?-прозвучал откровенно детский тоненький голосок над ухом. Мисаки дернула ушами и приоткрыла правый глаз. Сначала ей показалось, что голос ей сниться и стоит ей закрыть глаза, как прерванный сон вернется, но , увы, не тут то было.В нос ударил кошачий запах и, повернув голову Мисаки увидела маленьких серенький комочек, который бесстрашно взирал на нее своими голубыми, как небо глазами.
Глаза хищницы округлились. Она никак не могла понять, как этот котенок смог добраться сюда?! Как!!!??? Это чудеса какие-то! Сейчас дождь, гроза, котенок должнен был испугаться!!! В следущие мгновение Миса сумела более четко изучить запах пушитого комочка и точно установила - котенок племенной. Но как он очутился здесь?! Возможно, он сбежал из лагеря, но суметь уйти так далеко, за пределы их территорий ...не каждый котенок осилит такое.
-К-к.конечно, я лиса.-немного растерянно ответила Мисаки. Привычного гнева она не ощутила. А ведь всегда относилась к котятам с раздражением и в любую секунду могла откусить этому голову, но...Котенок был такой милый, такой безумной смелый. Он даже не понимал, что сейчас находится в смертельной опасности и наивно заговорил с лисой, смотря на нее своими бесконечно добрыми и наивными глазами.-Разве не видишь?!-и тут же осеклась. Врядли такой маленький котенок мог хоть раз видеть лису, разве что только по рассказам родителей.
Миса вздохнула. А ведь у нее никогда не было лисят. Сейчас эта мысль пронзила Рессе обидой. Ведь этот котенок - тоже живое существо, у него есть родители, что будет, если она его убьет..Он же ни в чем не виноват..
-Тебе холодно? Хочешь есть?-Мисаки придвинула к котенку еще теплую тушку кролика. Лиса не знала: ест ли котенок уже мясо, но большего предложить не могла.

0

156

Серенькая тихонько смотрела на лису своими большими глазами. Она даже не предстовляла, какой она была наивной. Ну это само-собой! Она же маленький котёнок! Совсем маленький! Хотя...ей уже скоро становиться оруженосцем. Но Серенькая всё равно оставалась такой же наивной, ведь она не знала что её могут ждать опасности.
А вообще Сер была очень храброй котёнкой. Она не раз убегала из лагеря, но так далеко ещё не разу не заходила.
-К-к.конечно, я лиса.-немного растерянно ответила Мисаки.-Разве не видишь?!-и тут же осеклась.
Серенькая улыбнулась. Она казалась такой счастливой.
-Так здорого! я Серенькая...А тебя, как зовут? Знаешь...мама много раз мне говорила, что лисы плозие, но я то знаю, что не все. Вот ты например-самая замечательная лиса!
Серенкая долго говорила. Но потом тихонько замолкла. Ей так понравилась эта рыжая лиса, что совсем не хотелось уходить. Правда внутри всё дрожало. Она боялась...Но вовсе не этого хищного животного, она боялась мамы. Да, Пеплогривка наверное сейчас очень зла.
"Мама всегда зла..."
" А папа вообще куда-то пропал..."
Внутри затаилась печаль. Было очень грусно, из за того, что папа пропал.
-Тебе холодно? Хочешь есть?-Мисаки придвинула к котенку еще теплую тушку кролика. Лиса не знала: ест ли котенок уже мясо, но большего предложить не могла.
Сер смущённо улыбнулась и придвинулась поближе к лисе.
-Я немного замёрзла, но тут очень тепло...спасибо. Ты хорошая.-моло улыбнувшись проговорила серая кошечка.
Она откусила небольшой кусочек от кролика и быстренько его съела. Затем она пододвинула кролика к собеседнице и улыбнулась.

0

157

Котенок продолжать созидать это незнакомое ей рыжее существо.
-Так здорого! я Серенькая...А тебя, как зовут? Знаешь...мама много раз мне говорила, что лисы плозие, но я то знаю, что не все. Вот ты например-самая замечательная лиса!-котенок замолчал, после столь длинный фразы.
Внутри Мисы все похолодело. Если бы этот пушистый комочек знал, сколько котов она убила на своем веку...Если бы знала..
Рессе почему то стало очень стыдно..В глазах зажегся непонятный огонек и Мисаки быстро стала разглядывать свои лапы, словно видела их впервые.
-Я немного замёрзла, но тут очень тепло...спасибо. Ты хорошая.-Серенькая уже успела откусить кусочек кролика и придвинулась ближе к лисе..
-Нет! Не походи!-взвизгнула Мисаки, отскочив от котенка, словно ее ужалили. "Она не должна считать лис своими друзьями! Какой позор"!
-Ты знаешь в каком ты племени?
Мисаки схватила котенка за шкирку и, не дожидаясь ответа потащила к выходу.
-Вот туда и пойдешь. Иди домой!-приказала лиса, выставив Серенькую за порог.-Сюда нельзя, ясно!-при слове "ясно" глаза лисы сузились, , а из горла вырвалось рычание.

0

158

Серенькая наблюдала за Мисаки и хотела спросить что нибудь, потому что рядом с ней повисло неловкое молчание, что огорчала котёнку. Но... с дрегой стороны, а вдруг этой лисе вообще нет никакого дела до неё? А имено до Серенькой? А вдруг Мисаки хочет убить маленькую кошечку или того хуже съесть. Что то в этой рыжей лисе было подругому. В ней таилась какая-то непонятная загадка, что и пугало Сер.
"-Мама говорила, что лисы ужасно-хитрые существа...А вдруг она тоже хитрая? А вдруг она меня обманывает, а потом возьмёт и съест?!"-испугавшись подумала серенькая кошка:
" А ну и пусть! Я её не стану бояться! Я обязательно сумею постоять за себя! Я сильная! Я не такая как все! Я не стану бояться этой рыжей лисы! Меня ничем не испугать!-смело подумала она и сверкнула глазами.
-Нет! Не походи!-взвизгнула Мисаки, отскочив от котенка, словно ее ужалили. -первал Сер визг Мисаки.
Кошка тихонько попятилась назад и решимость улетела мимолётно. Страх сменил смелось. Котёнка хотела было убежать, но Мисаки не закончила.
-Ты знаешь в каком ты племени? -Вот туда и пойдешь. Иди домой!-приказала лиса, выставив Серенькую за порог.-Сюда нельзя, ясно!-при слове "ясно" глаза лисы сузились, , а из горла вырвалось рычание.
Серенькая злобно сверкнула глазами, и её показалось что она заморозила Мисаки своим взглядом. Она вышла из сарая и уже смело заявила.
-Я думала, что ты хорошая! А на самом то деле ты такая же злая, вредная, безсердечная и безчувственная эгоистка. Знаешь, чем коты-воители отличаються от других зверей? Нет! Как тебе понять! У котов-воителей есть семьи и они пытаються защитить друг друга, а вы-лисы, барсуки и другие бродяги пытаються защитить только самого себя! И вы думаете только о себе! Как вам понять, что на самом деле любовь, уважение и взаимопонимание? Я думала, что не все лисы такие злые, но наверное я ошибалась.
Котёнка смело посмотрела в глаза лисы и в них появилась ярость. Тут на кошку упала капля дождя и она зашипев вбежала в сарай.
-Я останусь тут пока не стихнет дождь и пойдёт гроза. -смело, но в то же время чуть не плача сказала Серенькая:
-И хоть ты съешь меня я никуда не уйду!
С этими словами по щеке котёнки пробежала слеза. Сер смахнула её лапой и отвернулось.. Её взгляд был полон грусти и злости. То же творилось и в душе...
Очередной раскат грома пронёсся над головой и за окном сверкнула быстрая молния. Погода вроде как передовала все чувства Серенькой. Дождь напоминал грусть и слёзы, а гроза-обиду и злость.

0

159

В глазах Серенькой сверкнула ярость.
-Я думала, что ты хорошая! А на самом то деле ты такая же злая, вредная, безсердечная и безчувственная эгоистка. Знаешь, чем коты-воители отличаються от других зверей? Нет! Как тебе понять! У котов-воителей есть семьи и они пытаються защитить друг друга, а вы-лисы, барсуки и другие бродяги пытаються защитить только самого себя! И вы думаете только о себе! Как вам понять, что на самом деле любовь, уважение и взаимопонимание? Я думала, что не все лисы такие злые, но наверное я ошибалась.-захлебываясь от злости шипел котенок.
У Мисаки шерсть встала дыбом. Обескураженная такой злостью, она лишь зарычала, но котенка было не остановить.
Серенькая вошла в сарай.
-Я останусь тут пока не стихнет дождь и пойдёт гроза.-И хоть ты съешь меня я никуда не уйду!-тон Серенькой переменился, а по щеке пробежала прозрачная слеза. Обиженная до глубины души, Серенькая отвернулась, смахнув слезу лапкой.
-Ах, так. тогда..-Миса не собиралась сдаваться. Ее глаза вновь гневно сверкнули; Рессе быстро взяла ситуацию в своим лапы. -тогда..-прорычала лисица, лихорадочно придумывая что же будет "тогда". Но в голову ничего не лезло. Даже просто убить котенка, сейчас казалось лисе извращенно просто.
Расспаленная яростью, лиса издала громкий рык. который тут же заглушился раскатом грома. Казалось, негодовал сам лес, желая помешать такому обращению. Гром прогремел вновь. Казало, он совсем близко. Небо пронзила молния, которая лезвием полоснула по морде Мисы. Лиса испуганно припала к земле, прижав уши. Ярость сменил страх. Сердце бешенно заколотилось и Мисаки вдруг почувствовала, что сейчас произойдет нечто ужасное...
Лес бушевал. новый удар грома оглушил природу. На несколько секунд наступила зловещая тишина, а потом новый удар молнии сотряс небо...
...Жуткий грохот. Казалось, у лисы сейчас лопнут барабанные перепонки. На мгновенние земля ушла из под лап, а потом столб огня взметнулся к небесам.
-Огонь!-истошно завыла Миса. Она не боялась огня, но сейчас это произошло так неожиданно. Горящий сарай застонал. Каким то чудом увернувшись от падающей деревяшки, Мисаки одним прыжком выскочила из объятого пламенем сарая. Солома вспыхнула мгновенно.
Сердце билось так сильно, будто выскочит из груди. Зрачки не сужались..Мисаки припав к земле стала пятиться от сарая..

Отредактировано Misaki (10-06-2011 19:34:46)

0

160

Серенькая ничего не боялась. И даже Мисаки не могла напугать Сер. Но вот послышался оглушительный гром и яркая извилистая молния сверкнула. В мгновение всё было тихо, лишь сильный дождь колотил по крыше сарая. Сер замерла и стала часто, часто дышать. В её глазах был страх. Настоящий страх. И оказалась не такая она уж и храбрая. Сер прижалась к куче сена. И тут послышался громкий обеспокоенный голос.
-Огонь!-истошно завыла Миса. Она не боялась огня, но сейчас это произошло так неожиданно.
Серенькая быстро оглянулась и не увидела Мисаки. Наверное лиса уже выбежала на улицу... А вот Серенькая не успела. Она обернулась и хотела было бежать, как увидела как яркие языки пламени съедают деревянную дверь. Сер попятилась назад. Посмотрела на единственное окно, единственный выход. Но всё было напрасно. Огонь беспощадно сжигал всё на своём пути. И выхода кажется больше не было.
Отчаянная котёнка грустно плюхнулась на пол сарая. Вокруг был огонь. Он отражался в голубых глазах Серенькой. Что то щелкнула и Сер резко повернула голову. Доски падали вниз, быстро сгорая. оставалось надеяться только на дождь, но как назло ливень превратился в мелкий моросящий дождик и постепенно заканчивался. В небе всё ещё громыхало, но уже далеко. Котёнка подумала, что гроза уже нашла свою жертву и теперь довольно уходит. Это конечно очень глупо и всего лишь совпадение, но...
Тут глаза Сер защипали и она стала жмуриться, в нос ударил едкий запах дыма. Наверное скоро она будет валяться без сознания и сгорит вместе с этим местом.
"-Если бы я не сбежала, ничего бы не было!"-стал ругать саму себя Сер:"Нужно было слушаться маму! если бы здесь была сейчас Венера, глашатая звёздного племени, она бы мне помогла...А ещё я говорила лисе что уйду, когда дождь закончится. Дождь закончился, только...я никогда уже от сюда не уйду...-подумала кошка.
Через некоторое время дым уже поглотив в себя Серенькую и она уже не могла не думать, не говорить, не чувствовать. Она рухнула на пол и её разум затемнел. Кажется это конец.

0