Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сарай

Сообщений 101 страница 120 из 350

1

http://i038.radikal.ru/1311/83/54cebdfdfa99.jpg

by_freezerdweller

Надо же было где-то все хранить? Вот и построили люди сарай. Огромный, пряно пахнущий сеном и зерном - отрада для мышиной душеньки. Но люди прилежно охраняли свое богатство, не раздавая его просто так всякому мелкому грызуну.
Сарай, конечно, огромный, но глаз он не радовал: темный, из темного дерева, без окон (лишь небольшое на самом верху), с соломенной крышей, он больше отпугивал, чем притягивал к себе взгляды. Рядом с ним стоял колодец, вода в который натекала из озера - подземные воды.
В свое время эта постройка перетерпела небольшой пожар. Слава Богу, он не перебросился ни на усадьбу, ни на поля: сарай стоит несколько на отшибе от того и другого, прямо рядом с грязной, заброшенной сельской дорогой и боком к озеру. После небольшого пожара этот сарай стал выглядеть еще хуже. На удивление всем, дощатая постройка оказалась крепкой. Покосившийся, с дырявой крышей и почерневшими стенами, сарай все еще стоит, и мыши все еще копошатся в прелой соломе, обгрызая давно брошенное зерно.

0

101

В амбаре раздался злобный рык незнакомца,когда Царапик закончил говоить огромный кот на прыгнул на него—Ты не знаешь кто я?! Твоя глупая мать не расскаывала обо мне?.. Подумай Царапик...Мы так похожи...-в голосе кота проскакивали угрожающие нотки,вспомнив слова матери он удивленно распахнул глаза-Звездоцап?Ты..ты Зведоцап!-удивленным голосом сказал ученик и прижав уши к затылку холодным,даже ледяным голосом ответил-Моя мать не жалкая!Она лучшая воительница из всего племени,ты должен гордиться что у тебя есть такие родственники как она!-зашипел Царапик,сам не понимая почему он знал,что Звездоцап не сможет причинить ему какой либо вред-Но как ты..как ты оказался здесь?Тебя же убили!-поразмыслив немного Царапки понял-Я сплю!А ты-мой сон!-закричал он

0

102

-Звездоцап?Ты..ты Зведоцап!
Кот одобрительно покачал головой.
Ну наконец-то.Я думал ты никогда не догодаешься!
-Моя мать не жалкая!Она лучшая воительница из всего племени,ты должен гордиться что у тебя есть такие родственники как она!-зашипел Царапик.
Кот хрипло рассмеялся. Ему удалось вывести наглеца из себя. Он станет достойным переменником самого Звездоцапа.
-Хм. Может я ошибся. Ту некудышную мать зовут Пеплогривкой.
-Но как ты..как ты оказался здесь?Тебя же убили!Я сплю!А ты-мой сон!-закричал он
кот прижал уши к голове и отпрыгнул. в голове зрел план. Надо вывести его еще сльнее.
—Соплеменница говоришь. Зачем она тебе? Еще одна жалкая кошка-он выпустил когти и провел им по плечу мелкой

0

103

Ну наконец-то.Я думал ты никогда не догодаешься!-сказал огромный полосаты кот-Тебя сложно не узнать..ты..ты просто огромный!-сказал Царапик,он представлял его большим..но не таким огромным!-А как так оказалось что твои родственники в речном племени?Ты же вроде как грозовой...-спросил Звездоцапа ученик,но кот как будто не слышал его—Соплеменница говоришь. Зачем она тебе? Еще одна жалкая кошка-Царапика охватил ужас,он подбежал к коту и оттолкнул его от Искорки,потом встал в стойку и грозно зашипел-Она нужна мне чтобы быстрей пройти к Горным котам-сказал оруженосец-Кстати..ты наверное знаешь что и в Горном Клане у тебя есть пра-пра-пра-правнучка?-глаза ученика заблестели огнем интереса,хоть Звездоцап и был самым ужасным котом во всем лесу,но он были похожи как две капли воды и чем то он даже нравился Царапику

0

104

сори..|.

Прости меня-неотписывающуюся.

[i]Где-то вдали послышались шаги,  скорее не шаги, а то, как кто-то спешит к ветхому зданию. И вдруг тот, кто бежал резко остановился, он то делал шаг вперёд, то снова останавливался  - будто в чём-то сомневался. И вот этот кто-то подошёл к ней. Теперь она отчётливо слышала запах - пахло племенем, каким, ей известно не было, да и запах одиночки слишком заглушал старый запах племени. Похоже, она, так же как и Перепёлка, не смогла ужиться с назойливыми соплеменниками и предпочла жить в одиночестве - все лучше, чем с ними.
Перепёлка слегка приоткрыла один глаз и взглянула на незнакомку. Та села и поздоровалась:
- Добрый день
Потом она стала умываться, стараясь показать, что она пришла с миром. Полосатая кошка надменно фыркнула, поднялась, изогнула спину дугой и несколько раз потянулась. Потом спрыгнула, приземлившись в паре мышиных хвостов от пёстрой, трехцветной кошки.
- Он чуть не погиб, а у неё добрый день! пф.  - проворчала она. Разве затем Перепёлка ушла из племени, что бы снова с кем-то общаться. Ей не хотелось никого видеть. никого слышать, не хотелось докучливых вопросов, нотаций и нравоучений, не хотелось, что бы кто-то лез в её дела. Она до сих пор чувствовала себя виноватой, а перед глазами стоял образ Грача, летящего в проспать. "А ведь это я во всём виновата.. Кто просил меня ссориться и убегать? Кто? Кто? КТО!? - постоянно звучало в голове[/i]

ОФФ: фантазия ушла, тупой пост вышел. Следующий будет лучше, обещаю.

0

105

ОТ Звездоцапа:
Тебя сложно не узнать..ты..ты просто огромный!
Кот удволетворительно качнул головой. Оглядывая внука, назовет так его для сокращение, он поражался сходству. Этот котик сможет закончить его дело. Он убьет потомков этого никчемного Огнезвезда! На губах засияла улыбка.
-А как так оказалось что твои родственники в речном племени?Ты же вроде как грозовой...
кот отмахнулся от вопроса. Некчему малышу знать о "подвигах" самого Звездоцапа.
-Это не имеет значения.
-Она нужна мне чтобы быстрей пройти к Горным котам.Кстати..ты наверное знаешь что и в Горном Клане у тебя есть пра-пра-пра-правнучка?
Он вновь рассмеялся. Этот глупыш здорово веселил его, но пора показать свою сущность. Хотя нет. Пока слишком рано.
-Я знаю все...Под моим руководством ты станешь великим правителем всего леса! А теперь немедленно просыпайся и в путь.

0

106

-Это не имеет значения.-кот отмахнулся от Царапика.Ученик ненавидел,когда на его вопросы не отвечают или вот так вот просто отмахиваются,он нервно дернул кончиком хвоста и губы котика скривились,он совершенно не боялся Звездоцапа,сам того не понимая-Я знаю все...Под моим руководством ты станешь великим правителем всего леса! А теперь немедленно просыпайся и в путь.-Царапик внимательно оглядел кота еще раз и обошел во круг него спросил-Я нужен тебе чтобы закончить то,что ты не успел?-удивленно спросил он,ему было очень интересно узнать о Звездоцапе как можно больше,так как в племени не охотно про него рассказывали

0

107

От Цапа:
Котик пару раз обошел вокруг него и накрнец присел. Обход занял довольно долгое время, но это ладно.
-Я нужен тебе чтобы закончить то,что ты не успел?
Одобрительно покачав головой кот кривовато улыбнулся. Хотя это больше походило на победную ухмылку.
-Возможно. А сейчас вставай и впуть. Власть ждать не будет.
Презрительный взгляд на рыжую кошечку и притворно уважительный на внука. Кот резко развернулся и пошел к выходу. А точнее к входу, входу в сумрачный лес. На пол пути он остановился. И слегка подпрыгнул. Тело стало прозрачнее, и через пару секунд в воздухе остался лишь отблеск его янтарных глаз.
----------куда-то

0

108

-Возможно. А сейчас вставай и впуть. Власть ждать не будет.-шерсть на загривке котика чуть привстала-Я не хочу чтобы мной командовали!-кричал он сам себе,но никто его не мог услышать.-но я хочу власти..может быть не так сильно как он..но хочу!-сказал Царапик.Внезапно все вокруг почернело и он как будто провалился куда то,не успев опомниться котик лежал в большой куче сена,рядом лежала Искорка,оглядевшись по сторонам ученику почудился янтарный блеск Звездоцапа-ни ужели он и сейчас наблюдает за мной?-подозрительно оглядев все в амбаре,котик подошел к Искорки ближе и пихнул ее лапой в бок-Вставай давай!Нам пора идти,а то мы так никогда не дойдем!-сказал Царапик и начал вылизывать с комконую шерсть

.

Потом Звездоцап Пепле присниться)

Отредактировано Царапик (02-10-2010 08:34:20)

0

109

-Вставай давай!Нам пора идти,а то мы так никогда не дойдем!
Искорка открыла глаза и присела. Голова немного кружилась, плюс ее тошнило. В животе урчало. Ох, прям вся больная.
-Тебе не хватает такта... В горах тебя за такое отношение с наследницей убили бы.
Широко зевнув она принялась умываться. ЗАкончила она быстрее чем Царапик.
-Идем?

0

110

-Тебе не хватает такта... В горах тебя за такое отношение с наследницей убили бы.-Царапик повернул голову в сторону рыжей кошечки и спокойным голосом ответил-Но сейчас мы не в горах.и еще..когда мы доберемся до гор?-спросил котик,но Искорка промолчала-Идем?-закончив умывания кот встал,расправил широкие плечи и ответил-Эх..ну пошли!-и ученик спокойно пошел за Искоркой
офф:теперь куда?

0

111

тык|кыщ

да ладно, я сама не отписываюсь т.т
только извини, но мне очень-очень нужно свалить отсюда х(

Незнакомка вдруг фыркнула, поднялась и несколько раз потянулась. Сюзанна удивленно повела ушами, гадая, что может означать ее жест. Она раздражена, что одиночка нарушила ее покой? Или просто день не задался? Или наоборот, эта кошка из племени Теней выражает так свою доброжелательность? Но незнакомка вдруг спрыгнула, чуть не врезавшись в Сюзанну, и проворчала:
- Он чуть не погиб, а у неё добрый день! пф.
Ну вот. Все понятно. Сюзанна так расстроилась, что даже перестала умываться. И зачем быть хорошей и доброй, когда другие коты готовы выдернуть тебе усы из-за того, что их день прошел не так хорошо? Сюзанна уже вообще пожалела, что начала разговор. А собственно, что ей мешает его прервать? Здесь, понятное дело, ее не ждут хорошие эмоции, а снова с кем-то спорить или же драться Сюзанне ужасно не хотелось. Глупо было думать, что здесь все кошки, такие как Гуор. Хотя ей стоило сразу делать скидку - ее оппонентка ведь из племени Теней.
Сюзанна раздраженно дернула хвостом - надо было сразу занять этот домик, проблем было бы меньше. Кошка вздохнула и посмотрела на незнакомку  - ей явно нужен был отдых. Действовать по системе "вежливости" Сюзанне расхотелось, и она решила подключить свою.
- Окей.  - одиночка на секунду скосила глаза в сторону выхода - Портить себе настроение твоими неудачами мне как-то не хочется, - она хотела добавить что-то еще, но решила что пока достаточно. Если Звездное племя их еще сведет - договорит, ага.
Сюзанна медленно вышла из сарая, стараясь не услышать, что скажет незнакомка на ее слова. В принципе, это даже было не важно - система Сюзанны всегда работала: споткнулась, упала, поднялась, поправила корону и пошла дальше.
-------территории Грозового племени.

Отредактировано Сюзанна (03-10-2010 10:36:39)

0

112

=)|=)

Ничего страшного) мне тоже нужно немедленно ретироваться на границы)

- Окей. Портить себе настроение твоими неудачами мне как-то не хочется, - вот и всё, что ответила пёстрая незнакомка, чьего имени Перепёлка никогда не знала, и похоже, не узнает. Кошка сначала скосила лаза в сторону выхода, а потом сама встала и отправилась куда-то по своим делам. Полосатая кошка была более чем удовлетворена таким поведением бывшей собеседницы, и даже подумала, что очень хорошо было бы, если бы себя все так в племени вели и не лезли в чужие дела. Она подошла к выходу и ещё долго смотрела в след трёхцветной кошки, а когда та пропала из виду, ей пришлось придумывать себе новое занятие. Но долго ломать голову не пришлось - живот сам напомнил о себе, тем самым, подав идею поохотится. Давно она, кстати, этого не делала. Остаётся только наедятся, что ещё не забыла, как это делается.
Сначала она лишь высунула нос из сарая, потом голову, а скоро появилась и вся кошка. Погода явно была не лучшей в лесу, мда. Кромешная тьма, завывание пронизывающего до костей ветра - всё это пагубно влияло на присутствие в лесу дичи. "Ну не помирать же мне от этого с голоду", - подумала на и даже слегка улыбнулась.
Иногда вздрагивая, она отходила от строения всё дальше и дальше, почти прижимая нос к земле, стараясь учуять ещё какой нибудь запах, кроме дождя и недавно прошедшей одиночки.
Довольно долго она пробродила, пока наконец не почувствовала запах мышки. Да, это мало и этим не наешься, но после столь долгих поисков, да ещё и подгоняемая голодом, она не отказалась и от такой закуски. Теперь она уже прижималась к земле всем телом и всячески старалась не спугнуть добычу, о потерпела неудачу - слишком рано она решила выпрыгнуть из засады. Но к счастью (не для мыши, конечно), дичь находилась довольно далеко от норы, так что спрятаться ей было нигде и мелкий зверёк побежал наутёк, Перепёлка последовала за ним...

------------/Какая-то там граница с племени Теней/

Отредактировано Перепёлка (02-10-2010 22:58:03)

0

113

-----Пропасть
Дрозд быстро бежал по неизвестной тропинке. Что-то его притягивало, заставляло бежать вперед. Невзирая на погоду, пусть одиночка и ненавидит дождь, он несся как подстреленный. Главное для него сейчас-укрытие и...еда. Одной мышью он не наелся. Тем более она была костлявая.
Интересно, а тут белки бывают? Нужно разведать..
Только было хотел черно-белый кот свернуть с тропинки в лес, как вдруг новый раскат грома разлился по лесу и вспышка молнии ослепила глаза. Дрозд еле слышно взвизгнул и подпрыгнул. Опять...
Нет. Это точно доведет меня до смерти!
Встав на землю всеми лапами, он продолжил бег. И вот, желание черно-белого кота оказалось у него перед глазами.
Прямо перед одиночкой стоял заброшенный амбар. Конечно не самое безопасное место для укрытия, но переждать дождь и грозу- хватит. Дрозд решительно отворил створки дверей и вошел внутрь. Здесь было очень темно, и даже такое зрение как у Дрозда не давало никаких преимуществ.
Чтож...здесь достаточно сухо. Но темно.
Да, эта темнота пронизывала шкуру кота до костей. Наугад одиночка нашел небольшой клочок сена и решил расположиться на нем.
Хм....интересно, буря долго продлится?
В ответ на его мысли послышался гром и новая вспышка молнии озарила помещение амбара. Кот на секунду понял, что не такой уж он и прочный, этот амбарчик. Весь скрипит, да и двери то и дело открываются и закрываются, при этом жалобно скрипя.
о никакого страха перед этим Дрозд не чувствовал. Лишь целеустремленность и непоколебимость. Ничего лишнего. Однако гроза не на шутку перепугала кота, и он не горел желанием больше "выслушивать" звуки грома. Однако дождь хлынул еще сильнее и Дрозд вспомнил, что весь промок до нитки. Капли громко разбивались о крышу амбара, создавая глухой стук. Дрозд встал и начал вылизывать свою шкуру. Но после убеждения, что это бесполезная трата времени, черно-белый кот перестал ухаживать за своей шкурой и просто встрепенулся как воробей.
Буду я еще тратить время на вылизывания!
Кот без всяких колких движений лег на сено и подобрал передние лапы под себя. Хвост обвил тело черно-белого одиночки и он довольно заурчал.
Приятно сидеть в сухом месте, когда на улице дождь. Жаль некому это высказать.
Дрозд повел ухом и коротко зевнул. Новый раскат грома...и Дрозд передними лапками прижимает свои уши. Страшно. Однако. В этом коте и есть свои страхи. Да.

0

114

Грач шел вперед, недовольно что-то бурча под нос и не обращая внимания на то, как густую черную шерсть раздувает резкий, порывистый и неприятный ветер. В его льдисто-синих глазах полыхала нешуточная ревность, обжигавшая его сильнее укуса желто-черного шмеля. "Кто ему дорог, в конце концов?" - с горечью думал Грач, со злостью отпихивая какую-то шишку. "Он должен был пойти со мной, а не оставаться в этих горах!" Однако умом черный воин отлично понимал - Мошка прожил с ними, какими-то горными котами, много времени, и не может просто взять и уйти. "Но он мог вернуться!" Грач зашипел и хлестнул хвостом по бокам, незаметно для себя ускоряя шаг и не обращая внимания на птицу, что-то клевавшую в траве - ему было не до охоты. Только что он встретил друга, с которым играл еще в детстве, который показывал ему необыкновенные вещи, когда Грач был еще крохотным котенком... И он... предстал в совершенно другом свете. Как мог Мошка просто так отказаться от всего, что их связывало, отказаться от родного племени и жить в незнакомом месте, даже не подумав о том, что где-то его ждут, ищут и любят... Черный кот вздохнул и посмотрел вперед. На мгновение он удивленно пошевелил усами - куда это его занесло? Кажется, Грач только сейчас заметил, какой холод царит вокруг и вздрогнул, прижавшись к земле, чтобы ветер не проник под брюхо - это было чисто инстинктивное движение.
   Внезапно перед ним полыхнуло нечто блестящее, ослепляющее своим ненормальным светом, а следом прокатился страшный рокот, заставивший Грач еще сильнее вжаться в землю и испуганно поглядеть в темное небо. Он никогда не видел грозы, а потом поскорее огляделся в поисках убежища - он не хотел идти в племя прямо сейчас, ему все еще требовалось одиночество, к тому же, надо поохотиться... Грач по-быстрому огляделся и заметил мышку. Подобравшись, он резко прыгнул вперед и прихлопнул ее лапой, после чего огляделся в поисках того, где можно спрятаться. Грач увидел странное строение, покосившееся и сделанное, несомненно, Двуногими. Черный кот колебался несколько мгновений - с силой ударила молния, и он помчался в странное гнездо. Судя по всему, скоро будет дождь... С сожалением он вспомнил, что забыл мышь, поэтому быстро вернулся и схватил ее зубами, после чего нырнул в темноту гнезда Двуногих.
  Грач остановился, как вкопанный и медленно направился в темноту. Ничего не было видно, к тому же, сухая трава, лежавшая повсюду, заглушала запахи. Кот недовольно качнул головой и быстро вспыгнул на ближайший клок сено, зарывшись в него и подобрав лапами как можно больше сухой травы. Мышь он положил рядом с собой, прикрыв сеном - учуять ее запах невозможно, как, впрочем, и почти все здесь. Раскаты грома и хлеставший по стенам дождь мешал сосредоточиться. Грач вздохнул и прикрыл хвостом нос. "И так настроение хуже некуда..."

0

115

Молния по-прежнему сверкала и напоминала о себе страшных грохотом. Словно земля начала раскалываться. амбар трясло. Дрозд лениво зевнул и положил голову на лапы. Он устал, не сильно. Но погода говорит о себе. Дождь- это так противило кота и...наводило в прошлое...
Вот если бы я тогда не упал в ручей. Вот перепрыгнул бы его. Я бы.. я бы стал воином. И возможно даже сейчас был в племени Теней. Хотя...нет. не с моими ошибками- я убил соплеменника, ради кого? Для себя. Да, эгоист. Знаю. Но я был обязан порвать этого кота в клочья. К тому же он оказался легкой добычей. Такой слабак!
Думал черно-белый одиночка и тут же в нос ударил запах свежей крови и мыши. Кот навострил ушки. Новый раскат грома и перед амбаром засветилась яркая молния. Кот подпрыгнул от страха, настолько сильная была гроза. Дождь капал по крыше так, словно эта крыша вот-вот упадет, прямо на Дрозда. Но одиночка сумел взять себя в лапы. И вот...створки дверцы заскрипели и вдали показалась тень. Кто это был для Дрозда оказалось неясным- темнота в амбаре пронизывала до костей. Да и увидеть ночью кого-то..нет, это невозможно.
Кто бы это мог быть? Не собака ли?
Любопытно заметил одиночка и тут же сверкнула молния и очередной раскат грома напугал кота. Одиночка вздыбил шерсть и понесся к своему клочку сена. Напугано, он отдышался и на этом природа перестала злиться.
Гроза. Фу!
Да, Дрозд боялся грозы. А что в ней хорошего? Не дай Звездное племя еще в тебя ударит...
Черно-белый кот решительно выправил плечи и отошел на пару метров от подстилки. Несмотря на страхи, одиночка все же никогда их не показывал при ком-то. А в амбаре кто-то был. От него пахло болотом, чем-то речным. Но Дрозд не понимал что это за запах. Ему казалось это точно не кот. Должно быть это...лиса, или еще тому хуже собака! Но что бояться одиночке в этом амбаре? Темнота...Тут даже Двуногий ничего не увидит. А уж собака...куда ей там.
Наверное тоже от дождя спряталась. Чтож, нам с ней вместе грозу и пережидать. Терять все равно нечего.
Черно-белый кот набрал в легкие воздуха и холодновато, с нотками любопытства и заинтересованности спросил:
Плохая погода, не правда ли?
Одиночка сделал шаг вперед и попытался хоть что-то увидеть в этом амбаре. Но...все тщетно.
Вот знать бы кто это...да не охотно в слепую искать.
Подумал Дрозд и взьерошил шерсть. Ветер подул еще сильнее и амбар немного затрясло.
Развалится не дай Звездное племя. Тогда вообще жизни больше не увижу.
И к великому счастью, ветер немного утих, зато дождь увеличился и с крыши начали капать капли.
Мм...так здесь еще и крыша дырявая...Ужасно!
Тут же дождинка упала прямо на голову коту и тот недовольно встрепенулся и повел усами.
Нет, погода просто ужасная!
Вслух с недовольством пробурчал Дрозд и затих. Присмотрелся в темноту- кто-то тут явно был, не одиночка уж точно... Не показалось ведь? Да и запах, тень, звуки.
Чертовски везет мне сегодня!
недовольно прорычал про себя черно-белый кот и сел. В животе заурчало.
Хочу есть.
Подумал Дрозд и внимательно навострил ушки- кто же и что ему ответят?

0

116

Плохая погода, не правда ли?
Грач мигом взбыдил загривок и зашипел, черный хвост ударил своего хозяина по бокам. Значит, тут есть кто-то еще... Но кто?.. Скорее всего, просто одиночка, но с чего это он заговорил? У самого черного воина не было ни малейшего желания говорит с каким-то там одиночком, бродягом. Кот презрительно фыркнул и, сев на место, пару раз лизнул себя в грудку. Ему не хотелось сражаться - он слишком устал, к тому же, какой в этом смысл? Он не на своей территории, а на чужих землях, к которым не имеет ни малейшего притязания. Так ради чего устраивать кровопролития? Грач устремил горящий взгляд туда, где, по его мнению, находился собеседник, по крайней мере, голос доносился оттуда. Черный кот зарычал и прижал уши к голове. Проще, конечно, просто игнорировать эти слова, однако..
   Раздался грохот, Грач, сам того не ожидая, подскочил на месте и зарылся в сено. Правда, через секунду он уже отряхивал соломинки со своей черной шкуры и недобро поблескивал глазами. Грач ненавидел грозу и этот тяжелый, грозный и неприятный дождь, этот порывистый, холодный ветер, заставлявший дрожать.
Я не знал, что тут кто-то есть... - пробормотал черный кот, но тут же снова взъерошил шерсть. Кто знает, что может взбрести в голову одиночке? Вдруг он захочет на него напасть в темноте? Хотя... Глупость какая-то. Зачем ему это делать? Грач опустил вставшую было дыбом шерсть и с грустью снова вспомнил о Мошке. Как он там? Где спит? На холодных камнях.
"Сам виноват."
Грач вздрогнул - он мог сколько угодно повторять эти слова, но на деле... Ему мучительно хотелось, чтобы Мошка был рядом, чтобы вообще кто-то в эту грозу был рядом, оставаться одному в этом пронзительном шуме неприятно - задумываешься о страшных вещах. Черный кот невесело усмехнулся. Так вот же - одиночка! "Прекрасный собеседник!"
Отстань от меня. - буркнул Грач и улегся на солому, поджав лапы под грудку - в его тоне можно было расслышать гнев и... горечь. Черный кот снова вспомнил свою мать. "Должно быть, ей хорошо в Звездное племени." - почему-то подумалось ему. Он вздохнул и положил голову на солому.

0

117

Дрозд умиротворенно сидел на холодном деревянном полу. Лапы дрожали, по-прежнему. Хотя, гроза никогда не успокаивала, а только пугала, поэтому этот страх вполне оправдан. Внезапно послышалось глухое рычание.
Кот что ли? Это был кот?! Нет, я не думал, что это будет кот!
Уверял себя Дрозд, но тут же успокоился. Не собака ведь. И тут же послышалось ворчание:
Я не знал, что тут кто-то есть...
Черно-белый одиночка ничего не ответил. А зачем оно? Лишь на морде появилась нездоровая улыбка- этот голос- он был грубый- значит это кот. А не кошка. Что-то ведь есть в этом хорошего?
Ну, а ты что думал, один такой нашелся, пережидать грозу в амбаре? Уверен, тут еще с десяток крыс есть.
Про себя ответил незнакомцу Дрозд и нахмурился, потому что следом была еще одна фраза ворчуна:
Отстань от меня.
Черно-белый кот немного удивился, но в принципе мог понять отчего у незнакомца было такое настроение.
Неудача может какая, а может из-за погоды. Что же, не мне судить. Поддержать его что ли?
В голову взбрели мысли и капли дождя начали падать прямо на спину Дрозда. Кот невольно съежился и в его глазах промелькнуло отчаяние. Новая вспышка молнии, яркий свет. Раз..два...оглушительный удар и одиночка уже стоит, дрожа на своей подстилке из сена. Но в мысли пробиваются отрывки из прошлого.
Эта погода..тогда...умер мой отец...
Кот не стал скромничать и сказал своим мысли вслух:
Знаешь, в такую же сильную грозу умер мой отец. Погиб точнее. Жаль, что ушел так рано...Ведь столько еще можно было сделать. А ведь тогда была сильная гроза. Как сейчас. Да.
Уточнил кот. Но...что ему слушать отговорки собеседника? Тот явно не настроен говорить.
Ну не захочет говорить, не надо. Я говорю сам с собой тогда уж.
Безнадежно подумал одиночка и повел ухом. Этот незнакомец по голосу был достаточно скрытным, возможно...тоже одиночка, или домашний какой-нибудь. Ну в крайнем случае дикий.
Буря...
Проворчал про себя черно-белый Дрозд и прижал уши к затылку. Было больно вспоминать, как Дымовик говорил о смерти его отца. Но от судьбы не уйти, и Дрозд мог это понять. Поэтому никакой горести он в этом не предвидел- лишь отчаяние и душевная боль.

0

118

Знаешь, в такую же сильную грозу умер мой отец. Погиб точнее. Жаль, что ушел так рано...Ведь столько еще можно было сделать. А ведь тогда была сильная гроза. Как сейчас. Да.
Что-то шевельнулось в памяти Грача, он приподнял голову и с изумлением посмотрел вперед, в темноту. Конечно, ничего он там не увидел, но сам факт... Черный кот подобрался и глубже зарылся в стог сена, стараясь не замечать глухих раскатов грома. "Его отец... погиб в такую ночь?"
Мой тоже. - глухо ответил Грач, неслышно постукивая по полу хвостом и нервно облизывая губы. Его собеседник, скорее всего, действительно просто одиночка, но тут черный кот просто не мог не ответить - отец оставил в его памяти самые светлые воспоминания, поэтому он почувствовал нечто родственное, когда одиночка сообщил о смерти своего отца. "А мы, оказывается, в чем-то похожи." - равнодушно заметил Грач и вздохнул. Он был черный... угольно-черный. И отлично плавал. - невесело улыбнулся кот, хотя и знал, что в темноте разглядеть его улыбку попросту невозможно. "Зачем я вообще это говорю? Это же просто... бродяга. Зачем ему это знать?" Черный воитель и сам этого не понимал и не смог бы понять. По крайней мере, именно сейчас. Глубоко в душе он был рад, что рядом кто-то есть, и не кто-то, а тот, кто пережил такую же трагедию, как и сам Грач. Это в какой-то степени их роднило. "К тому же, я его больше никогда не увижу... Точнее, не услышу." - фыркнул он про себя и устремил взгляд куда-то в пустоту.
В тот день я пытался поймать белку. - зачем-то проговорил он тихим голосом, словно разговаривая сам с собой. Ветер завыл еще громче, Грач вздрогнул и отвернулся. Воспоминания... Они тяжелые. Трудно, когда ты остаешься совсем один. - пробормотал он себе под нос. Рассчитывать на то, что его кто-то услышит, было бы неразумно, но кот все равно навострил уши и с напряжением всматривался в темноту, надеясь разглядеть там соего собеседника. Но ничего не вышло. Только капли дождя упали на его густую шерсть, стоящую дыбом, и кот недовольно зашипел. "Даже от дождя укрыться негде!"

0

119

Мой тоже.Он был черный... угольно-черный. И отлично плавал.
Дрозд дернулся. Он вновь отошел от подстилки и даже попытался пойти на голос собеседника, но найти в этой темноте кого-либо. Это невозможно- сюрреально.
Какое совпадение. Не у одного меня отец погиб в такую ночь...
В глазах появился голубой огонек. Черно-белый одиночка начал понимать- между этим незнакомцем и ним проходит тоненькая нить, которая ведет их к разговору.
Я его заинтересовал? Или лишь надавил на психику?
Задал сам себе вопрос Дрозд и внезапный удар молнии заставил кота встрепенуться и изогнуть спину. Он подумал что это незнакомец зашипел.
В тот день я пытался поймать белку.
Казалось, что этот кот говорит не с Дроздом, а...со стенкой. В его голосе была такая пустота, отчаяние...Дрозд только было открыл рот, как заткнулся и вспомнил:
А я в тот день пошел на охоту вместе с Перепелкой... Я тогда почти поймал лягушку! У меня почти получилось. Но кто знал что у этого дня будет мрачный конец...
дрозд внимательно посмотрел на предполагаемое место, где должен быть кот и попытался вставить свою фразу, но незнакомец его опередил:
Трудно, когда ты остаешься совсем один.
Отличный слух Дрозда помог ему услышать бурчание кота. Не засомневавшись в своих словах, одиночка потянулся и холодновато сказал:
И никто тебя не поддержит в трудную минуту.
Возможно это являлось дополнением фразы собеседника, но дело было в самом Дрозде- он горел желанием высказаться- именно этот незнакомец смог вытащить одиночку из долгого молчания и разговора с самим собой. Он смог заинтересовать Дрозда.
Я вижу в нем нечто странное, необъяснимое.
Зрачки превратились в две щелочки и кот совершенно спокойно, с некоторой светлой ноткой пророкотал:
Знаешь, мой отец всегда мне говорил, что когти всегда нужно точить правильно, иначе в бою я не смогу защитить себя и своих друзей. И он тоже очень хорошо плавал- один раз даже вытащил из ручья.
Кот призадумался, но тут же добавил:
Если бы не он, я бы уже был либо на небе, либо приманкой других котов- задрали бы, и хвостом не махнули бы.
Дрозд делал акцент на слове "задрали", потому что это относилось как раз таки к ценнейшему совету папы, без которого Дрозд вряд ли бы выжил в этом мире опасностей.

0

120

И никто тебя не поддержит в трудную минуту.
Грач кивнул - в его льдисто-синих глазах зажегся огонек интереса. Этот кот... понимал его и высказывал вслух его затаенные мысли. Между ними словно образовалась какая-то связь. И воину сейчас было наплевать на то, что этот незнакомец - просто бродяга, а он - член племени Теней, которые не должны иметь приятелей среди подобной части кошачьего мира. Однако после смерти Дождевой Тучи и странной встречи с Мошкой он отчаянно нуждался в теплом разговоре хоть с кем-то, кто как-то его понимает...
  Грач потянулся и широко зевнул. Его душевное состояние мало-помалу выравнивалось, между тем буря не стихала. Молодой кот недовольно посмотрел на небо, все еще затянутое тучами.
Знаешь, мой отец всегда мне говорил, что когти всегда нужно точить правильно, иначе в бою я не смогу защитить себя и своих друзей. И он тоже очень хорошо плавал- один раз даже вытащил из ручья.
Грач вздрогнул.
Мой отец говорил нечто подобное, только... - тут он запнулся, потому что продолжением было "... защищать друзей и племя, чтобы стать лучшим воином." Но ни к чему одиночке знать о том, что он принадлежит к племени Теней. Мне это и мать говорила. Только...  У нас с ней не были хорошие отношения, особенно после смерти моих сестер и брата. А когда она умерла, я понял, как много места занимала она в моей жизни. - закончил Грач и грустно усмехнулся. Его мать... Но внезапно его мысли перескочили на другой объект - голод, живот требовательно урчал. Кот почувствовал зверский голод и поерзал на своей подстилке.
Вот бы сейчас белочку... Знаешь, у них такое мягкое мясо... - проурчал черный кот, на мгновение отдавшись мечтаниям о еде. Белки... Они такие сочные, мягкие. И ничего, что много пуха - как только его уберешь, в пасть попадает нежнейшее беличье мясо, которое нельзя сравнить с какой-то там мышкой. Грач облизнулся и дернул хвостом - когда еще он сможет поесть? Когда кончится гроза... Поскорее бы она закончилась. И он вернется в племя, отдохнет нормально... Черный кот вдруг выпрямился и ударил хвостом. "Однако говорить с ним мне приятнее, чем с некоторыми из нашего племени. У меня такое чувство, что он понимает меня. " Давно кот не испытывал ничего подобного - только в детстве, когда Мошка был рядом...

Отредактировано Грач (03-11-2010 22:59:52)

0