Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » I see in your eyes paradise


I see in your eyes paradise

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время действия - около 1, 5 года назад, когда Полуночному было 12 лун, а Пасмурица уже была молодой воительницой (17 лун). Осень, довольно прохладный ветер, пасмурно, накрапывает мелкий дождь.
Действующие персонажи - Полуночный (Лазурит), Пасмурица.
Местонахождение - Территории племени Ветра, пустошь, небольшой овраг, есть редкие кусты.
События - Охотничий патруль, коты решили разделится. Пасмурица и Полуночный пошли вместе. Так всё и началось...

+1

2

Лазурит вдыхал запахи пустоши. Больше всего ему нравился запах сладкого вереска, но сейчас в пасмурную погоду, все запахи перебивала слякоть. Но кот не унывал, у него продолжало быть отличное настроение. Действительно, сегодня на небе были серые тучи, накапывал мелкий дождь. Солнечные лучи совсем не проникали через плотную стену облаков,  дул прохладный ветер. Это означало, что зима уже не далеко.
Рядом с Лазуритом шагал его наставник. Черный уже не мог дождаться, когда станет воителем. Это должно быть совсем скоро. Очень скоро. Возможно, это будет моя последняя охота  в роли ученика. Ещё в патруле был один молодой воитель и Пасмурица: серая кошка с зелёными глазами.  Если честно, пока Пасмурица оставалась для Лазурита кошкой-загадкой, но он очень бы хотел познакомиться  с ней поближе.
Неожиданно, глава патруля – наставник Лазурита, остановился и посмотрел на котов. Пробежался по всем взглядом, а затем объявил.
- Сейчас мы разделимся. Лазурит и Пасмурица пойдут в овраг и попытают удачу там. Мы пойдем в сторону границы с Теневыми .
Лазурит повел черными усами. Он был удивлен, что наставник не взял его с собой, а отправил с Пасмурицей. Но это даже обрадовало кота.  Вот и шанс узнать эту кошку поближе!
Черный махнул хвостом, мол, приглашай кошку идти за ним, хотя первенство должно было быть за старшим. Но Лазурита это не волновало. Ему уже не сиделось на месте.  Вскоре охотники оказались в небольшом овраге, где имелись довольно маленький скрученные кустики.
- Я пойду, попытаю удачи вон у тех кустов, - Лазурит махнул хвостом в сторону того места, куда собирался идти, - Ты можешь сходить в те заросли, думаю, там тебе обязательно повезёт, - сказал Лазурит и улыбнулся.
Ученик отвернулся от Пасмурицы и повёл носом, пытаясь учуять дичь. Но ему не везло. Рядом не пахло никаким живьем. Лазурит шёл вперед, тихо, пытаясь не шуметь, ведь в  любой момент из куста может выскочить добыча. Ветер перебивал все запахи, не давая ухватиться за один. Лазурит так увлекся поисками запаха дичи, что не заметил, как оступился и под лапами хрустнула старая ветка куста . Черт, как эти Грозовые живут, когда у них на каждом шагу одни ветки! И тут из куста выскочил кролик. Белый,  довольно крупный и очень быстрый. Не медля, Лазурит вскочил и погнался за ним. Ушастому почти удалось убежать, но кот смог подцепить его когтями,  а затем прокусить горло.  Ещё один кролик в мою копилку.

Отредактировано Полуночный (21-08-2013 21:01:37)

0

3

Погода как раз соответствовала имени серой кошки. Пасмурица была как всегда спокойна, сурова, будто ей было 40 лун, и пыталась создать образ мудрой и опытной воительницы. Может, кому-то было даже смешно - ведь Пасмурица была юна, всего несколько лун известная под новым именем. Ее это не волновало. Образ соответствовал состоянию ее души, а хмурые тучи - ее имени. Ведь она такая же, как пасмурная погода - из-за нее не видно настоящего, истинного небо. Никто и не догадывается, что оно голубое.
С каменным выражением на лице, она шла вместе с патрулем. Самым старшим был наставник Лазурита. Затем воин по моложе, она, и ученик Лазурит - ждущий своего посвящения.
"Он и не догадывается, что это за охота" - подумала она, зная о планах Говорящей с Космосом.
Эта охота - под видом обычного патруля - была испытанием. Для Лазурита не официальным.
"Странно, что в него вошла я. Наставник - понятно, старший воин - понятно. Но почему я?"
В душе появился лучик надежды, что Говорящая с Космосом по прежнему ее испытывает, прежде, чем...
"Дать первого ученика!"
Эта мысль отразилась легко улыбкой среди копны черно-белых усов. Пасмурица все время смотрела на черного кота. Он был заразительно в хорошем настроении. Как и его наставник. Даже плохая погода не действовала на них.
"Вот бы и мне такого ученика... Такого, чтоб нам было хорошо вдвоем" - наверное, странные мысли для кошки. Обычно самки должны думать о семье, о детях. Но не помешанная на племени ветреная воительница. Впрочем, ученик для нее станет тем же приемным сыном или дочерью.
- Сейчас мы разделимся. Лазурит и Пасмурица пойдут в овраг и попытают удачу там. Мы пойдем в сторону границы с Теневыми.
Пасмурица лишь неопределенно дернула левым ухом, по прежнему прижимая правое. Ее решили оставить с Лазуритом вдвоем?
"Наверное, Говорящая с Космосом хочет, чтоб я убедилась в его охотничьих способностях. Отлично, я сделаю первоклассный доклад" - все еще думая лишь об обязанностях, решила она.
Пока она размышляла, двое котов удалились, а Лазурит махнул хвостом так, будто вдвое превышал ее по рангу. Это задело кошку.
"Да чтоб ученик смел мне приказывать? Хвост оторву, если он еще раз так сделает" - ворчливо подумала она, но тем не менее побежала за ним.
Место для охоты выбрал Лазурит. Он же решил распределить территорию. Опять.
- Слушай, Лазурит, тебе не кажется... - но котик уже погнался за добычей.
Яростно размахивая хвостом, она таки пошла туда, где предложил поохотится черный, и принялась выискивать кролика. Кошка настолько была взвинчена, настолько раздражена, и полна мыслей лишь о черном ученике, что умудрилась спугнуть добычу.
- Безухий кролик, а ну стоять! - не ожидая от себя, зарычала она, и погналась за ним.
К сожалению, эта охота не была удачной. Пасмурица его не догнала, лишь пожелала сломать лапку и таки попасться кому-то из племени. Отдышавшись, серая вернулась к Лазуриту. Думала вымести все зло на него. Но увидев его счастливую улыбку и белого кролика - лишь печально вздохнула.
- Молодец, Лазурит. А мне что-то сегодня не везет, - она села. Нужно было держать спину ровно, подбородок поднятым. Но сил не было. Пасмурица сгорбилась, в глазах читалась печаль. Не из-за кролика. Из-за всего. Своей жизни. Своего одиночества.
"Раскисаю на глазах оруженосца - стыд мне и позор"
Почему-то Пасмурица ожидала, что Лазурит встанет и пойдет дальше охотится. Серая слишком сильно всех отталкивала, чтоб кто-то пожелал узнать, что с ней. Утешил...

+1

4

- Безухий кролик, а ну стоять!
Лазурит наблюдал за Пасмурицей и искренне желал, что бы та поймала быструю дичь. Но поймать серая охотница так его и не смогла. Очень жаль. Если честно, если бы любой другой его соплеменник, да тот же юноша, что был с ним в патруле, не смог поймать дичь на глазах у котика, то сразу бы упал в глазах Лазурита. Но для Пасмурицы черный почему-то сделал исключение.
Вскоре, кошка подошла к Лазуриту. Вид у неё был не самый лучший. Спина сгорбилась, голова упала, взгляд был направлен куда-то вниз. Лазурит удивился, что такая молодая и красивая кошка, ведёт себя, как старая воительница, которой давным давно пора в палатку старейшин. Такие коты сильно не нравились Лазуриту, но Пасмурицу он просто так не оставит. Этот кот без стыда всегда считал: он - это образец подражания. В каждом можно найти плюсы, даже в самом плохом.
- Молодец, Лазурит. А мне что-то сегодня не везет, - воительница совсем поникла.
Лазурит раздраженно вздохнул, но через пару секунд на его мордочке вновь заиграла улыбка. Если была неудача - попробуй ещё раз!
- Если идешь на охоту с плохим настроением. лучше даже не пытайся что-то поймать, - сказал Лазурит, голос его звучал холодно, но в тоже время приятно, как свежий ветерок в зной. Кот улыбнулся и положил хвост на плечо Пасмурицы, - Я вот, всегда  в хорошем настроении и, знаешь, неудача становиться не такой обидной.
Лазурит смотрел на Пасмурицу и понимал, что она очень красивая. Просто за серой маской этого не видно. Обычная воительница, ходит на охоту, как все и занимается другими делами племени. Но Лазурита она зацепила и он не собирался, что бы Пасмурица осталась навсегда такой.
- Звезды, такая красивая, а унывает из-за одной неудачи, - отстранено сказал черный. Он никогда не скрывал своих мыслей и говорил всё напрямую, не стыдясь и не смущаясь.
Лазурит заулыбался и забегал вокруг серой воительницы. Он хотел увидеть её такой же как он. Веселой, радостной и полной счастья.
- Голову верх, хвост трубой, спину прямо, - радостно прокричал он, - А теперь смотри, я обязательно что-нибудь поймаю, - это звучало не много наивно, ведь он мог потерпеть не удачу, но не смотря на то, что Лазурит выглядел как дитя, к делу он подходил со всей серьезностью.
Охотник расслабился, закрыл глаза. Ему было так легче. Черным носом потянул воздух, распушил усы. Прислушался. Едва заметная дробь. Кролик, бежит, скоро будет тут. Ветер принес запах свежей плоти. Хорошо, что я не с ветреной стороны, кролик не учует мой запах. Лазурит открыл глаза.
- Куст, - лишь прошептал он Пасмурице.
Черный приготовился, мгновенно сделал стойку, мышцы на задних лапах напряглись. Замер. Тут из куста выпрыгивает серый кролик. Рывок. У него не было шанса. Когти начали впиваться в теплое тело. Зверь забился в конвульсиях, но вскоре замер.
Лазурит поднял голову и посмотрел на Пасмурицу. Улыбка, а затем кот взял свой трофей в зубы и положил его рядом с белым кроликом. Удачная охота. Лазурит снова повернулся к спутнице и махнул хвостом.
- Давай, главное это азарт и хороший настрой!

+1

5

Офф: прости, что так долго. Надеюсь, пост хороший получился)))

«Почему он не уходит?» - как сквозь туман подумала серая кошка.
Она старалась не думать, что рядом ученик, все надеялась, что он продолжит охоту, а по совместительству свое испытание. Но он не уходил. Что-то коснулось плеча. Желто-зеленые глаза увидели кончик черного хвоста.
- Если идешь на охоту с плохим настроением, лучше даже не пытайся что-то поймать.
Голос Лазурита был схож с вечерним ветром. Он был спокоен, прохладен, и наделен философскими нотками – когда начинаешь задумываться о себе, о своих поступках и проблемах, возможно, других путей их решения. Более того – слова были правдивы, и Пасмурица была бы совсем безмозглой, если бы попыталась спорить. На мордочке появилась улыбка – легкая, почти не различимая. Этого и не нужно было – за нее все говорили глаза, в которых отражалось благодарность и… интерес. Она смотрела на Лазурита больше не как на рядового оруженосца, или объект раздражения. Он был… был явно старше своих лун, и это чувствовалось в голосе, было видно в глубине глаз. Пасмурица молча смотрела в его глаза цвета, соответствующему его имени. Они не ассоциировались с водой – ведь воду кошка не любила, и даже боялась. Скорее… рассветное небо, такое, когда солнца еще нет, но до сих пор видно луну.
Пасмурица вздрогнула, закрыла глаза и выпрямилась. Вздрогнув еще раз, она встала, распушив шерсть от головы до кончика хвоста. Солнце будто стало ярче, сделав шкуру блестящей, с серебряным отливом. Кошка выпрямилась, открыла глаза – в которых больше не было ни грамма печали. Можно было решить, что Пасмурица буквально приняла совет от черного котика. Но все было намного сложнее.
- Звезды, такая красивая, а унывает из-за одной неудачи.
Эта фраза заставила кошку смущенно прижать уши и потупить взгляд, при этом, не скрывая счастливой улыбки. Пасмурица с легкостью сбросила шкуру хладнокровной воительницы, будто мечтала это сделать много лун со дня своего посвящения. Даже не сдержала облегченного вздоха.
- Ты… правда думаешь, что я красивая? – робко спросила кошка, явно не привыкшая к таким комплиментам. Но не верить Лазуриту она не могла – кошка знала о его манере говорить все, что думается. За это она его уважала, хоть никогда и не показывала. Ей не хватило бы смелости вот так вот признаться коту в своих чувствах.
Правда… был еще один кот, который смотрел на кошку приблизительно так, как смотрит на нее сейчас Лазурит. Шиповник… Вот только он никогда не говорил с ней. Наверное, боялся быть отвергнутым. Или стеснялся проявить свои чувства.
«А Лазурит ничего не боится…»
Таким был отец серой воительницы – Дождевик. Он всегда был честным и никогда не скрывал своих эмоций и мыслей. При всех показывал любовь к Вечернице, и готов был надрать морду любому, кто хоть слово скажет в сторону счастливой пары и плодов их любви – маленьких котят. Возможно ли, что Пасмурицу сторонились из-за характера ветряного воителя? Кошка об этом никогда не задумывалась.
- А теперь смотри, я обязательно что-нибудь поймаю.
Кошка утвердительно кивнула, продолжая смущенно улыбаться и глядеть на Лазурита тихонько, снизу вверх. Нет, перед ней был явно не взрослый ученик – юный воин, не меньше. Вот он услышал добычу, вот он крадется к ней – кажется, он полностью расслаблен, движения легкие и грациозные. О чем он думает в этот момент?
Началась охота. Короткая для кролика и длинная для серой кошки – Лазурит так быстро отвлекся на охоту, что ей стало немного обидно. Вновь захотелось накинуть шкуру бывалой воительницы, но она сдержала порыв.
«Я ведь не ежик, чтоб сворачиваться в клубок и колючки выставлять!»- отругала она себя.
- Замечательная охота, Лазурит. А теперь смотри на меня…
Она давно их приметила. Не известно как – может, у нее были глаза на затылке? Или внутренне чувство охотницы, дочери ветра и вереска? Кошка развернулась, и поползла на холмик. Отсюда не было видно, но кошка и не полагалась на глаза.
«Ветер, скрой меня…» - мысленно попросила она родную стихию, на пару секунд закрыв глаза.
Кошка зашелестел вереск, и запах охотницы улетел куда-то в сторону, она в несколько прыжков перемахнула через холм, поднимая облако пятнистых птиц. Когда все стихло, Пасмурица приблизилась к Лазуриту, держа в пасти двух жаворонков.
Положив их возле кроликов, она лизнула лапку и умыла мордочку.
- Мне просто повезло, я рассчитывала на одного. Одного зажала в пасти, другого сбила лапой. Все благодаря тебе… - она почти шептала, все-таки смелости Лазурита ей не хватало.
- Лазурит, ты…
Она стала перешагивать с лапы на лапу, и вдруг потеряла равновесие. Подавшись вперед, она чуть ли не завалила черного кота, соприкоснувшись с ним мордочками и грудкой.
«Такой теплый…»
Не сразу отстранившись, она издала предательское урчание, и лишь после этого отошла на шаг, нервно размахивая хвостом. В ней сражались два чувства, с одной стороны очень приятное, желающее общения с черным котиком, а другое – страх, что их увидят, начнутся сплетни, Лазурит ее выставит не в самом лучшем свете. В последнее она не верила, и все же ей руководил какой-то глупый страх на тему общественного мнения.
«Они наблюдают за ними, или мы абсолютно одни?»
На мордочке серой сменяли друг друга смущение и растерянность. Она бегала глазами то по тушкам, по их лапкам, пыталась что-то сказать, но язык заплетался. Да, Пасмурица явно не умела флиртовать.

+2

6

- Замечательная охота, Лазурит. А теперь смотри на меня…
Кажется, у этой кошки значительно повысилось настроение. Лазурит довольно повел усами. Это хорошо,видимо мне удалось стать источник позитива. Как сказал когда-то отец: Мысли позитивно и все изменится. Я всегда удивлялся отцу. Он потерял свою любимую, но не унывал. Парящий продолжал радоваться жизни. " Я любил Сизую, но перед смертью она подарила мне вас и я счастлив" - однажды сказал он и я всё понял. Тем временем, Пасмурица вышла на охоту. Глаза горели, настоящая хищница. Внутри у Лазурита что-то зажглось. Страсть? Возможно, но кажется,это что-то другое.
Вскоре, воительница подошла к Лазуриту, держа в пасти двух жаворонков. 
- Мне просто повезло, я рассчитывала на одного. Одного зажала в пасти, другого сбила лапой. Все благодаря тебе…
Кот широко улыбнулся Пасмурице, в глазах играли счастливые искорки, словно это не она поймала птиц, а он.
- Ого, да ты большая умница! Двух за один заход, даже у меня так никогда не получиться! - искренне радовался ученик.
Лазурит услышал какое-то шептание Пасмурицы,а через мгновение, она уже оказалась так близко к черному, что он почувствовал её теплое дыхание. Лазурит смотрел прямо в глаза серой, а потом...рассмеялся.
- Да ты горячая штучка! - пошутил он.
Кот видел, что Пасмурица сильно смущенна, но в то же время желтые глаза светились счастьем. Чего она смущается? О, на самом деле он понимал почему, близость так смутила молодую воительницу.
Неожиданно, в голову Лазуриту пришла отличная мысль. Заодно и разрядим обстановку!
- Слушай, а давай прогуляемся? Я покажу тебе одно зааамечателньое место! - весело предложил Лазурит, а затем, взглядом пригласив кошку следовать за собой, направился в глубь территории племени Ветра.
Идти им нужно было не долго. Лазурит знал эту дорогу так хорошо, как знал самого себя. Очень часто отец водил его с братом туда. Вот показался знакомый ручей, а вот и валун, с которого когда-то свалился сам Лазурит прямо в воду. Вот шуму-то было, а как тогда хохотал братец. Просто вспоминать стыдно, но почему-то вызывает улыбку.  Через несколько минут ходьбы на горизонте показался кустик, совсем не примечательный, любой бы просто прошёл его мимо, но не Лазурит.
- Мы уже близко, - шептал кот.
Лазурит остановился рядом с кустом, листьев на нем почти не было, но ветки были сплетены довольно плотно друг с другом. Рядом с этим кустом не было ни одного его сородича, он был один посреди пустоши, что вызывало таинственность. Улыбка Лазурита тоже была загадочной. Махнув хвостом, приглашая Пасмурицу за собой, кот пролез вглубь куста. На самом деле там был тайный ход, если его можно так назвать, в небольшую пещерку. Она была уютная и теплая, в такой даже зимой не замерзнешь. Сыростью тут даже не пахло. А вид, какой отсюда вид! Были видны холмы и вересковые пустоши племени Ветра, река, которая казалось тянулась длинной голубой лентой, а вдалеке виднелись Скалы, в глуби которых прятался Лунный камень.
- Ну, зацени, - воскликнул кот, - Нас тут никто не заметит, - предупредил Лазурит.
Кот повернул голову в сторону пейзажа и улыбнулся, не зная кому, Пасмурице или своим воспоминаниям.
- Это место свело вместе моего отца и мать. Он рассказывал, что они бегали сюда почти каждую ночь. Им было весело. Это стало их местом, о котором знали только они. Когда Сизая умерла при родах, рожая нас, естественно, то Парящий рассказал нам с братом об этой пещерке. Так это стало и нашим секретом, - Лазурит повернул голову к Пасмурице и пристально посмотрел на неё. Я знаю, тебе можно доверять. - Теперь я рассказал и тебе, - кот улыбнулся, а затем подошёл к одной из стен пещерки, - Смотри, это следы лап Парящего и Сизой в знак их любви.
На стенке действительно было четыре следа. Два следа были не большие, элегантные даже, а два других более крупные, было видно, что их оставил довольно мускулистый кот.
- Но теперь и отец появился среди звёзд, а мой ненаглядный брат совсем не романтик, позабыл он уж, наверное, об этой пещере. А черт его знает, - усмехнулся он, а затем вновь посмотрел на серую.
- Теперь это место может стать нашим, - сказал Лазурит и тут же захлопнул рот, - Извини, я что-то не то ляпнул.
Кот был крайне смущен и старался не смотреть на Пасмурицу.

+2

7

- Ого, да ты большая умница! Двух за один заход, даже у меня так никогда не получиться!
Пасмурица продолжала смущенно улыбаться, бросая в Лазурита счастливые искорки из глаз. Она совсем позабыла о том, что у нее как бы задание, и это очень ответственный день для взрослого ученика.
«Он не ученик, он воин, просто со старым именем» - промелькнула мысль, которую затмил водоворот чувств и несказанных слов.
- Да ты горячая штучка!
Пасмурица не знала, как реагировать, но ей стало как-то неприятно. Горячая штучка? Она? Воительница не была готова к тому, что ее можно так воспринимать. Это звучало так, будто она была легкомысленной особой, а такой себя кошка ни считала. Да, будучи ученицей, в раннем детстве, она была полна солнечного огня, да только те времена давно прошли, были позабыты и закованы в закоулках памяти.
- Я не такая, - обижено буркнула она, но простила Лазурита. Глядя на него, она искренне была способна простить все, что угодно.
"А, может, я и правда легкомысленна?"
- Слушай, а давай прогуляемся? Я покажу тебе одно зааамечателньое место!
Пасмурица вновь отвлеклась на котика, но не настолько, чтоб позабыть о дичи.
- Постой - нельзя так просто улов бросать!
Это должна была делать не она, а ученик. Воительница выкопала ямку и спрятала кроликов и дроздов. Хорошенько забросала их землей и сверху примяла траву, чтоб запах сбить. Закончив, она поспешила за Лазуритом, пытаясь догадаться, что же он собирается ей показать.
Они шли в сторону ручья. Кошка поначалу решила, что он хотел ей что-то показать у воды, и сильно напряглась. Боязнь воды проявлялась даже к большой луже. К счастью, они пошли дальше, и воительница пригладила вздыбленную шерсть и вновь расслабилась.
Ветреные коты подошли к одинокому кусту. Пасмурица смутно его припоминала. Сколько раз она проходила мимо, не удостоив его даже взглядом? Кошка вопросительно посмотрела на Лазурита, пытаясь понять, что он этим хочет сказать. Черный молча полез в них.
- Что ты делаешь? - немного раздражительно спросила она, но сдержалась, чтоб не развернуться, и не уйти.
"Я не котенок, чтоб лазить по кустам и резвится. А я думала, Лазурит взрослый"
Но черного кота вдруг след простыл. Серая насторожилась.
- Лазурит? - позвала она котика, и тут же сунула морду в заросли. Протиснулась внутрь, она попала в какую-то пещеру. Глаза привыкли не быстро, но когда она смогла все хорошенько различать - от восхищения широко раскрыла глаза и молча осмотрелась.
- Небесный кролик... - прошептала она, глядя на их территории, на пустоши, на реку и скалы. Воительница любила такое - наблюдать за природой, за пейзажем родного дома. Широко улыбнувшись, она подошла по ближе к Лазуриту, и, заурчав, прижалась к нему боком. Смотрела вперед, чувствуя, как ее захватывает восторг.
- Хотела бы я иметь крылья, - вырвалось у нее, но кошка не постыдилась своих чувств в первые. Пускай Лазурит слышит, он не посмеется над нет. Не посмеется ведь?
Больше всего ей нравилось думать, что они совсем одни. И вовсе не потому, что ей было стыдно, нет. Просто то, что она испытывала, те чувства, которые проявляла - они не для племени, не для публики. Лазуриту она доверяла не меньше чем он, когда решился открыть это место. Ученик начал рассказ о родителях. Кошка молча представляла их, эту счастливую пару. Королеву, которая не успела насладиться радостями материнства, и отца-одиночку, который души не чаял в своих малышах. Пасмурицу тронула история их любви, а это место... Вдруг кошка почувствовала себя неуютно - ведь в каком-то смысле это было священное место.
"Почему ты привел меня сюда, Лазурит? Почему решился?" - немой вопрос, на который небесногазый ответил.
Не отреагировав на последнюю фразу, кошка молча подошла к отпечаткам лап. Ей хотелось прикоснуться к ним, но она не решалась. Просто рассматривала их, не глядя на Лазурита. Вздохнула.
- Ты меня не знаешь, - ответила она холодно. Резко развернулась. Взгляд был довольно холоден, кошка резко подошла к ученику.
- Лазурит, ты молод, ты энергичен. Ты как солнце, а я... я туча. Пасмурная туча. Разве они могут быть вместе? Солнце сожжет тучу, туча скроет солнце... - Пасмурица вдруг вновь погрустнела. Говорить ей было тяжело, в голосе слышалась печаль и... мольба? Она оправдывалась, она... Она искренне хотела, чтоб Лазурит сказал обратное, чтоб вновь убедил ее, что все может быть по другому. Как на охоте, когда она так быстро сдалась. И в тоже время был страх, что она сделает больно и себе, и молодому коту... Серая опустила взгляд, немного отвернула голову. Глаза кошки заблестели.

+2

8

Лазурит с удовольствием смотрел на то, как поразило это место кошку. Оно действительно было красиво и, как думал ученик, должно было растопить  даже самое холодное сердце. Но видимо он ошибся.
- Ты меня не знаешь, - ответила Пасмурица холодно. Резко развернулась. Взгляд был довольно холоден, кошка резко подошла к Лазуриту.
Кот слегка отпрянул под взглядом серой кошки, но продолжал уверенно смотреть в глаза Пасмурицы, надеясь понять то состояние, которое она сейчас испытывает. Не много не правильно лезть в душу, когда тебя упорно не пускают. С другой стороны, разве нужно сдаться? Ты тоже меня плохо знаешь, Пасмурицы. Я сам бывает себя не понимаю, что уж говорить о окружающих. Вздохнув, Лазурит спокойно ответил.
- Да. Не знаю, - коротко, не много рывками, даже, наверно чуть грубо, но таков уж этот чёрный. Если его не пускают, то и он хлопнет дверью.
- Лазурит, ты молод, ты энергичен. Ты как солнце, а я... я туча. Пасмурная туча. Разве они могут быть вместе? Солнце сожжет тучу, туча скроет солнце...
Лазурит мысленно возмутился. Какой мышеголовой нужно быть, что бы сейчас себя записывать в старики и сравнивать с тучей? Кот сжал зубы. Сколько можно уверять её в обратном?
- Мне очень жаль, что ты так думаешь, - с грустью ответил он, но затем тон  резко изменился и стал резким, - Я больше тебя не буду ни в чем уверять. Сама поймешь, если захочешь.
Развернувшись, Лазурит отсел на край пещерки, всматриваясь в даль. Что больно кололо в груди. Просто рвало на части. Звезды, почему мы не могли просто поохотится? Закрыв глаза, кот попытался успокоиться, перестать думать, забыться, исчезнуть... У ученика закружилась голова. Когти скользнули по камню. Лазурит почувствовал, что летит. Падает. Боясь открыть глаза и сжав зубы, дабы не закричать, Лазурит кубарем покатился по холмам, камням, пару раз ударился боком. Кот вспомнил недавний случай, когда свалился с утеса. Тогда ему пришлось луны лежать в палатке целителя, восстанавливая ушибленную лапу. Неожиданно падение остановилось, Лазурит расслабился и затих.

0

9

- Да. Не знаю,
Вот так просто ответил черный кот. Казалось, даже слишком спокойно, через чур холодно. У Пасмурицы сжалось сердце. Она чувствовала боль в груди, которая граничила с удушьем. Она прижала ушли, все еще боясь поднять глаза.
"Почему ты так быстро сдался, Лазурит? Что... Но я сама тебя отвергаю... Или уже отвергла..." - кошка чувствовала себя чудовищем. Вся холодность и твердость куда-то подевалась. Она просто на просто таяла в присутствии молодого кота, почти воина. Он растапливал ее сердце, и оно начинало биться. Оно становилось осязаемым, беззащитным и очень ранимым. Но в тоже время живым.
- Мне очень жаль, что ты так думаешь.
Она по прежнему глядела на свои лапы, но не видела даже их. Все ее внимание было устремлено к голосу Лазурита, уши улавливали его дыхание, каждый шорох, который от производил в такт движениям. Для кошки он стал невольно самым главным в этот момент. Она боялась его подпустить, и не могла принять. Впервые Пасмурица захотела, чтоб все было как раньше. Чтоб они были просто друзьями. Чтоб просто болтали, общались, охотились. Все, ей хватит, ей больше не нужно. Она будет счастлива и так, ведь Лазурит не сможет сделать больно, как и она ему. Это было единственно правильное решение. Такие мысли подогревали нарастающую надежду.
- Я больше тебя не буду ни в чем уверять. Сама поймешь, если захочешь.
Опять этот голос, превращающий ее сознание в кашу. Она ни о чем не могла думать, кроме как о Лазурите. Эму было... больно. Она знала это, даже если бы черный попытался скрыть, даже если бы был актером от неба. Она делала ему больно, а он сбивал ее с толку. Это было ужасно, невыносимо. Серая кошка выпрямилась на дрожащих лапах.
- Лазурит, пойми... Так будет правильно. Так будет лучше для нас всех. Я не хочу, чтоб ты страдал... - она не добавила, что и сама не хочет страдать, потому-что поняла, что это не имеет никакого значения. Если нужно будет - она готова стать несчастной, лишь бы черный ученик продолжал улыбаться. Стал бы ее солнышком. Ее милым солнышком.
- Лазурит? Нет, постой!
Она видела, как кот склонил голову к лапам, и тут же продолжил наклоняться. Пасмурица не сразу поняла, что он падает, а когда поняла - его тело продолжило падение уже вне этой пещерки. Серая, не думая, не размышляя, просто помчалась за ним с тупой мыслью о том, что его нужно спасти. Она побежала вниз по склону, чуть ли не падая и не присоединяясь к черному коту. Но ей удалось устоять на лапах, превратив бег в длинные прыжки, достойные Небесного племени. Однако догнать Лазурита не могла. До крови укусила язык.
"Я должна его остановить... Должна!" - горячие мысли не возвели за ее спинной крылья, и кошка не поймала его. Он остановился, безвольно лежал на земле. Она резко затормозила, подскочила к нему.
- Лазурит, Лазурит, Лазурит!!!! Ты в порядке? Лазурит, ответь мне! Лазурит!
Серая перевернула его на бок, стала теребить лапами. Она не могла понять, дышит он, или нет. Кошка стала вылизывать его щеки, нос, лоб, уши. Она не могла поверить в то, что он мертв. Была уверена, что просто без сознания. Кошка, глотая слезы и сдерживая отчаянный крик, продолжала теребить и вылизывать Лазурита.
- Умоляю, живи, Лазурит! Не бросай меня... - последнее она сказала очень тихо, так как голос передавил ком в горле. Кошка всхлипнула.

+2

10

- Лазурит? Нет, постой!
Этот голос все ещё кричал в голове у молодого кота. Глаза у него были закрыты. Удар был не таким сильным, каким мог бы быть. Он просто оглушил Лазурита. Пред внутренним взором у кота появилась вересковая пустошь. Солнечные лучи освещают этот мир. Небо было ясным и голубым. Где-то в вышине летит несколько птиц. Каких именно, Лазурит не мог разобрать, уж слишком высоко летели. Дует теплые ветерок. И он, полный энергии и жизни, бежит по пустоши, улыбаясь этому солнцу, небу, этому миру. И так хорошо, как в детстве. Столько беззаботности и капелька детской наивности. Мечты о том, что всё всегда всё будет хорошо, он станет самым лучшим учеником, самым сильным воителем и самым мудрым предводителем. И так оно и будет. Он в это верит.
- Лазурит, Лазурит, Лазурит!!!! Ты в порядке? Лазурит, ответь мне! Лазурит!
Откуда из далека послышался этот голос, руша райскую картину. Голос становился всё громче, пока по ушам Лазурита не ударила суровая реальность. Та легкость, которую он только что испытывал, исчезла. Теперь болела голова и ныли бока от ушибов. Где-то рядом Лазурит чувствовал Пасмурицу, от которой исходило сильное волнение. Неожиданно, Пасмурица от безысходности стала теребить его лапами, вылизывать...
- Умоляю, живи, Лазурит! Не бросай меня...
Лазурит едва заметно улыбнулся уголками губ.
- Никогда.
Голос у него звучал хрипло. Лазурит почувствовал жажду, видимо наглотался пыли, пока летел, точнее катился, как комок мха, с холма. В подтверждение этого, он раскашлялся. Лазурит медленно открыл глаза. Перед взором, кроме пасмурного неба, были два больших красивых желто-зелёных глаза Пасмурицы.
Вздохнув, Лазурит медленно поднялся, проверяя, всё ли цело. Кроме не большой усталости он ничего не чувствовал. Обошлось.
- В общем и целом, все вроде хорошо, - сказал Лазурит.
Кот с уверенностью и...нежностью смотрел Пасмурице в глаза. Она должна поверить, что будущее гораздо светлее, чем ей кажется! Она должна знать, что она может быть кому-то нужна так сильно, как племя, как этот мир! Она должна поверить в счастье и оно придет. Обязательно... Столько воодушевляющих мыслей крутилось в голове у кота, что просто кружилась голова. Возможно, всё дело в падении, но это не важно. Сейчас совсем не важно. Ведь прежде Лазурит не испытывал такого чувства. Ему даже не было суждено испытать материнскую любовь, ведь она умерла при родах. В его жизни всегда были только брат и отец, ну, и племя, конечно. Но сейчас...
- Пасмурица..., - прошептал Лазурит, а затем громко произнес, - Ты мне нравишься, Пасмурица. Правда! Очень. И знаешь, я хочу узнать тебя.
ОФФ: Прости, если что, за ошибки, писала второпях.

+1

11

- Никогда.
Пасмурица резко распахнула заплаканные глаза и вскинула прижатие уши. Не померещилось ли ей? Это правда был голос, его голос? Кошка наклонилась над Лазуритом, всматривалась в его глаза. Слегка приоткрытые, мутные. Но слова... Слово, что он сказал... Это был ответ.
"Он слышал меня, все это время..."
Кошка так распереживалась, что толком не помнила, что говорила. Но одно она знала точно - вела себя как подруга над раненным любимым. Это... Эта роль оказалась для нее такой естественной, что становилось не по себе. Особенно сейчас, когда черный кот приходил в себя. Пасмурица улыбнулась и на миг положила голову ему на грудь.
Все стало как-то сразу лучше. Солнце засветило ярче, будто только-что поднялось. Небо стало прозрачным-прозрачным, пропуская каждый лучик на землю. Облака, белоснежные облака, словно шкуры кудрявых овец, замерли, складываясь в причудливые фигуры. Но не отталкивающие глаза, а наоборот, завораживающие. Трава вдруг стала цвета изумруда, темная, сочная. Ее колыхал вечный ветер, и было видно, как он летит над ней, оставляя за собой шлейф из примятой травы.
И плевать, что на самом деле день выдался пасмурным....
Пасмурица глядела на это, приоткрыв глаза. Слушала, как бьется сердце ученика. Этот звук был дороже всего на свете. Он начал кашлять, и она поспешно сделала шаг назад, будто ему нужно было пространство и воздух. Круглыми от волнения глазами она смотрела на то, как он поднимался, откашливаясь. И при этом продолжал беззаботно улыбаться! Ну надо же!
- В общем и целом, все вроде хорошо,
Пасмурица недоверчиво прижала уши, сощурила глаза.
- Пойдешь к Нежнолистой как только твоя лапа коснется лагеря.
Кошка уже потеряла брата, который легкомысленно отнесся к ранам после первой битвы, и подцепил Кашель. Так глупо Лазурита она терять не собиралась. Кошка жестко шлепнула хвостом по боку.
- Без возражений!
Строгий взгляд серой кошки тут же растаял от теплых лазурных глаз кота. Вот так просто, как льдинка от палящего солнца. Желто-зеленые глаза воительницы потеплели, выражение мордочки смягчилось и вновь стало милым и... смущенным. Пасмурица опять почувствовала себя влюбленным подростком. Но великие звезды, это так было приятно! Серая на этот раз не потупила глаза. Она выстояла.
"Я не имею права на эту любовь. Лазуриту нужна кто-то... помягче, подобрее... Королева, которая будет любить его, любить их детей... Я же смогу быть просто подругой..."
- Ты мне нравишься, Пасмурица. Правда! Очень. И знаешь, я хочу узнать тебя.
Кошка опять опешила, но на попятную не пошла. Она взметнула хвост, все так же глядя в глаза черного кота мягко, но сейчас немного тверже. Откашлялась.
- Ты мне тоже нравишься, и... Давай попробуем. Мне очень хочется иметь такого друга, как ты...
В этот и только этот раз она чувствовала, что слово друг имело два значения. Кошка подошла к молодому коту, погладила хвостом по его боку.
- Нам нужно возвращаться. Еще раз спасибо, что показал мне это место... Я бы хотела сюда вернуться, - она задумчиво посмотрела вверх. Она видела себя и Лазурита там. А Лазурита и чужую кошку... От таких мыслей когти терзали ни в чем не повинную землю.
- Сегодня особый день, и пускай я нарушаю все правила но... Сегодня ты получишь новое имя!

[The End]

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » I see in your eyes paradise