Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » - А что было дальше?


- А что было дальше?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - конец сезона Листопада, последний осенний совет, который происходил почти 3 года тому назад.
Действующие персонажи:
• Тучелапка, 8 лун, ученица племени Ветра (Пасмурица)
• Черничка, 6 лун, ученица племени Теней (Черника);
Местонахождение - поляна возле Четырех деревьев
События: на совете царит более-менее мирная атмосфера - за Зеленые Листья коты успели накопить сил благодаря хорошему питанию, даже не смотря на многочисленные стычки между племенами. Предводитель племени Теней выступает последний, и представляет на Совете новых воинов и учеников. Среди них Черничка, с которой Тучелапка решает познакомится.

0

2

- На совет пойдут....
Тучелапка зажмурила глаза и распушила шерсть. Ученица так сильно впилась когтями в землю, что стало больно - но она не ослабила хватку.
"Пожалуйста, выбери меня, выбери меня, выбери..."
Вихрелап закатил глаза.
- Ну что ты творишь? Лучше просто слушай. Зачем...
- Тсс! - зашипела она на брата, и вновь принялась мысленно повторять желание.
- ... а так же Тучелапка и Вихрелап!
- Ура!
Кошечка подскочила на месте, не сильно беспокоясь о том, как на нее посмотрят соплеменники. Серая принялась плясать вокруг старшего брата, попутно шлепая его хвостом по мордашке. Вдруг остановилась и резко прижалась к нему боком.
- Ну не будь злюкой! Ты ведь тоже хотел пойти, я знаю, - кошечка хитро улыбнулась. - Чтоб увидеть Легколапку!
Котик зарделся, прижимая к голове уши и боязливо озираясь.
- Ничего подобного, не говори глупостей... И вообще - ты то сама что там забыла?
В тот момент Тучелапка и не подозревала, какие сюрпризы принесет очередной совет.
***
Дорога до Совета была привычной. Череда котов не торопилась - видимо, Туманность Звезд не хотела приходить раньше остальных. Тучелапка была не согласна - ей так не терпелось окунуться в пестрый вереск из незнакомых котов, их разных шкур, племенных запахов. А еще больше хотелось почувствовать тот трепет, который она ощущала, стоило ей ступить на священную землю. Будто звездные предки были совсем рядом, смотрели на своих детей не с неба, а тихо блуждали среди них. Чтоб их заметить, нужно было смотреть просто вперед. И тогда, краем глаза, можно было уловить серебренный блик - это дух воина мелькнул своей звездной шкурой. Тучелапка много раз проделывала этот трюк, и пару раз у нее получалось заметить звездного воителя. Впрочем, может это просто была игра ее воображения?
Они преодолели небольшой овражек - в который Тучелапка попробовала сбросить брата, и успела получить нагоняй от Сороки, - и лес с невысокими деревьями. Пускай он далеко не был похож на земли Грозового клана, Тучелапка все равно чувствовала себя неуютно. Она была дочерью ветра, и не терпела каких-либо ограничений в виде пышных зарослей и густо насаженных деревьев.
Но все плохие мысли улетучились, стоило ей увидеть среди небес четыре могучие кроны дубов. Кошечка не переставала удивляться красотой этих деревьев. В отличии от остальных, они не пугали, но заставляли испытывать трепет и уважение. Настолько, что серенькая пригладила шерсть на грудке и плечах языком.
"Я должна выглядеть опрятно - еще чего, решат, что коты племени Ветра грязнули!" - твердо решила кошечка, ступая по пятам Вихрелапа.
Они прибыли последние. Что и требовалось ожидать. Тучелапке не терпелось поболтать со знакомыми из Грозового племени, как начали вещать предводители, стоило Туманности Звезд занять свое место. Печально вздохнув, кошечка недовольно плюхнулась возле наставницы и брата, угрюмо рассматривая траву возле лап.
Но голос лидеров заставил ее поднять взор и прислушаться. Были интересные новости, но они как правило касались новопосвященных. Были и обычные - родились котята, кто-то умер, кого-то повысили до старшего воина. Тучелапка было совсем заскучала, как предводитель Теней озвучил имена новых учеников.
- ... Ягодка стала Черничкой, вы можете поздравить ее - она так присутствует сегодня среди нас.
Тучелапка проследила за взглядом брата, и увидела новую ученицу Сумрачного клана. Она казалась хрупкой, но не мелкой - наверное, даже крупнее Тучелапки, если последнюю намочить. Кошечка была серенькой, по цвету напоминала саму ученицу и ее брата. В ночи блеснули желто-зеленые глаза.
"Она похожа на меня! Разве что не такая пушистая и поджарая..."
Совет был окончен, но предводители не спешили расходиться - они о чем-то решили поговорить с Туманностью Звезд. Тучелапка только собралась взять с собой Вихрелапа знакомиться, как того и след простыл. Хотя нет, вот мелькнул его хвост возле Легколапки.
"Пф, кто бы сомневался..."
Встряхнувшись, Тучелапка подошла к сумрачной ученице. Весело ей улыбнулась.
- Привет, я Тучелапка, из племени Ветра. Поздравляю с новым именем!
Кошечка улыбнулась, демонстрируя всю свою предрасположенность.

+2

3

Господи, меня представят совету! Не могу поверить! Как же страшно. Главное держаться гордо!
Я переминалась с лапы на лапу. Предводитель только что озвучил имена тех, кто пойдёт на Совет. Я хотела прыгать от счастья, но рядом со мной сидел папа, который был против всех этих счастливых эмоций.
- Успокойся, - устало прошептал он, - Не позорь меня.
Не позорить его? Что такого в проявление радости? Я нахмурилась и попыталась успокоиться. Мама бы за меня порадовалась, но она сейчас на охоте.

До вечера я не могла спокойно думать. Я так волновалась. Меня представят Совету, надеюсь я всем понравлюсь. Интересно, а у меня появятся друзья из других племён? Хотелось бы пообщаться с кем-то.
- Выходим, - скомандовал предводитель и все двинулись в путь.
Я старалась держаться возле отца, но мне было так интересно. Там, куда мы идём, я ещё не была. Меня ждёт небольшое приключение.
В голове у меня всплыла картина: Я, в возрасте лун 20 сижу со всеми котами и с интересом слушаю речи предводителей. У меня полно друзей из других племён, и мы все весело сидим и обсуждаем сказанное.
Как же было бы классно!
Вот, вдалеке появляется новый пейзаж. Я хочу забежать вперёд и осмотреть всё, но кто-то мягко впивается мне зубами в хвост.
- Черничка, ты должна вести себя спокойно и благоразумно! Помни, что среди котов других племён друзей быть не может! - отец стоит и внимательно смотрит на меня.
- Я всего лишь поболтаю с кем-нибудь, - возмущаюсь я, выдёргивая свой хвост из его рта.
- Не дай Звёздное племя, если я увижу, что ты пытаешься с кем-то заговорить, - этот рык разносится над самым ухом.
Я вся сжимаюсь от страха. Мой папа никогда никому не доверял! И я не собираюсь быть такой же!
Я уныло опускаю морду в землю и теперь уже спокойно иду за своими соплеменниками. Мне всё так же интересно, но я стараюсь этого не показывать.
Племя входит на поляну и я теряю дар речи. Сколько здесь котов! Я не могу сдержать восторга и просто стою на месте с огромными от счастья глазами. Вот это наверное Грозовое племя! - мысленно перечисляю я про себя, перебирая запахи в голове. Это Речное, от них пахнет рыбой. А это племя Ветра, - я вдохнула в себя запах пустоши. Интересно, как для них пахну я?
Все коты разбредаются по поляне, а я остаюсь на месте. Хвостик подрагивает от небольшого страха. Ну вот я ловлю в толпе котов взгляд папы и бегу к нему, боясь потеряться. Сажусь рядом и с интересом разглядываю его собеседников.
- Какая она у тебя красавица, - с улыбкой на морде бормочет какой-то полосаты кот.
- Вся в папу, - подхватывает другой.
- Да, я стараюсь воспитать её достойным воином, - произносит отец и поворачивает голову в мою сторону, - Иди к своим соплеменникам.
- Но, папа, - заикаясь произношу я. Куда мне идти? Все мои соплеменники болтают с другими котами, а мне ведь нельзя ни с кем разговаривать.
Его прожигающий взгляд зелёных глаз говорит о том, что никаких возражений он не принимает. Сам общается с воинами из другого племени, а мне запрещает! Я недовольно фыркаю и усаживаюсь прямо на середине поляны. Хотелось плакать. Почему папа мне всё запрещает? Он не любит меня!
Начинается совет и предводители начинают свои речи. Я слушаю всё невнимательно. Мне неинтересны их проблемы.
Заговорил наш предводитель и я подняла голову на него. Он рассказывал, как дела в нашем племени.
- Ягодка стала Черничкой, вы можете поздравить ее!
Я от неожиданности чуть не свалилась на землю. Пришлось расправить плечи, распушить шёрстку и гордо осмотреть поляну. Все взгляды уставились на меня. Надеюсь, я им понравлюсь.
Предводитель Теней сказал ещё пару слов, не связанных со мной и Совет закончился. И это всё? Я думала, что тут будет очень интересно. Наверное, другим интересно, потому что никто не запрещает ни с кем общаться.
Тут, перед моей мордой возникла кошка. Первое, что мне бросилось в глаза, это пушистая серая шерсть и зелёные глаза. Эта кошка чем-то напоминала меня. Я с непониманием глянула на неё.
- Привет, я Тучелапка, из племени Ветра. Поздравляю с новым именем! - на её морде появилась улыбка.
- Эээ, привет, - рассеянно пробормотала я, -  А я ученица Теней - Черничка.
Я попыталась улыбнуться, но вышло натянуто. Мне польстило то, что ко мне пришла знакомиться кошка Ветра, но если папа узнает, будет плохо. Очень плохо.
Голова тут же метнулась в сторону, ища отца. Он стоял ко мне спиной и увлечённо о чём-то разговаривал с другими котами.
- Если папа узнает, что я разговаривала с кем-то из другого племени, мне не поздоровится, - грустно произнесла я, - Он у меня очень строгий. Видимо не доверяет мне.
Я посмотрела на кошку. Может нам спрятаться в толпе и поболтать? Это же так классно иметь подругу из другого племени!

+1

4

Тучелапка отметила, что вид у кошечки был какой-то загнанный - будто ее только что за что-то сильно отругали. Ученица Ветра удивилась, и уже решила, что виновата в чем-то... Ведь почему Черничка грустит, когда сегодня - ее звездный час? Ее представили перед четырьмя племенами, и все смотрели на нее, запоминая, и думая: «что же получится из этой серенькой кошечки? Будет ли она сильной воительницей, бесстрашной охотницей, заботливой матерью?». И все такое. А ученики? Ведь многие хотели с ней познакомиться. Тучелапка заметила своих приятелей из Грозы. Они смотрели на них с… опаской? Почему Чернолап так сильно машет ей лапой? А Яснолапа сильно мотает из стороны в сторону головой, будто призывая подругу прекратить то, что она делает?
«Странные они» - фыркнув, подумала Тучелапка, и снова с улыбкой посмотрела на Черничку.
-  А я ученица Теней - Черничка.
Серая расплылась в снисходительной улыбке и боднула собеседницу головой в плече.
- Я знаю, тебя ведь только что на весь лес представили! Но ты какая-то не веселая. Почему? Это ведь здорово – теперь про тебя все знают! Вот только…
«Не спешат знакомиться» - вновь подумала она, бросив на грозовых учеников сердитый взгляд. Те, прижимая уши, потупили глаза.
«Они что, боятся?»
- Если папа узнает, что я разговаривала с кем-то из другого племени, мне не поздоровится…
Вот оно что. Тучелапка слегка наклонила голову на бок, будто не доверяя словам Чернички. Но затем, запрокинув голову, протянула задумчивое «Аааааа». Хотя слова сумрачной ученицы все еще казались какими-то странными.
- Он у меня очень строгий. Видимо не доверяет мне.
Нет, ну это уже слишком. Тучелапка решительным жестом царапнула землю.
- Так, спокойно, мы ему не будем попадаться на глаза. Идем за мной, - шлепнув Черничку хвостом по плечу, она повела новую знакомую в гущу ветряных и грозовых шкур – эти два племени охотно общались на этом совете.
Тучелапка вела Черничку к друзьям, но те, завидев парочку, поспешили удалиться. Тихонько зашипев, кошечка заняла их место. Шлепнула хвостом рядом, приглашая Черничку присесть.
- Странный у тебя отец. А, знаю, он, наверное, боится, что ты все расскажешь! Ну, тайны теневых котов, и все такое. Давай так – я обещаю, что не выдам тайн своего племени. И пусть Сорока оторвет мне уши, если я нарушу клятву. Теперь давай ты. Кстати, Сорока – моя наставница, одна из лучший воительниц в племени, - гордо вскинув подбородок, сообщила она.
Нерешительность и опаска Чернички нравились Тучелапке – последняя просто чувствовала своим долгом стать новопосвященной компанией на ее первом совете.

Отредактировано Пасмурица (14-08-2013 15:15:24)

+1

5

Боковым зрением я заметила, как Грозовые оруженосцы зовут Тучелапку к себе и отрицательно мотают головами. Что они делают? - пронеслась в моей голове мысль, а потом я поняла, - Это всё из-за моего отца. Они знают, что с ним лучше не связываться. Почему-то, стало за себя обидно. Чем я заслужила такое отношение к себе? Я ведь общительная, но никому это просто не нужно..
- Я знаю, тебя ведь только что на весь лес представили! Но ты какая-то не веселая. Почему? Это ведь здорово – теперь про тебя все знают! Вот только…
Ученица Ветра запнулась и замолчала. Она хотела что-то сказать. Вот только, что? Тучелапка метнула взгляд в сторону. Я проследила за ним и поняла, что она смотрит на других учеников.
Ветряная кошка наклонила голову в бок, а потом запрокинув её, протянула "Ааааа" Она поняла, что лучше не связываться с моим отцом. Она уйдёт?
Меня разбирало любопытство. Испугается ли она. Но кошка лишь царапнула землю своими длинными когтями. Интересно, у меня когда-нибудь вырастут такие же большие?
- Так, спокойно, мы ему не будем попадаться на глаза. Идем за мной.
Я спокойно последовала за кошкой, которая была с виду, старше меня на пару лун. Мне было интересно куда мы идём. Я время от времени оглядывалась назад, наблюдая за папой. Нет, вроде он меня сейчас не видел. Его мозг был занят чем-то другим. И это очень даже хорошо.
Через пару секунд я поняла, что Тучелапка ведёт меня в гущу Ветряных и Грозовых котов, прямо к её друзьям. На моём лице засияла улыбка. Сейчас я с ними познакомлюсь и будь, что будет! Пусть мне достанется от отца, но у меня появятся новые друзья. Точнее сказать, новые и единственные, ведь у меня нет никаких друзей из-за него же. Но по мере того, как мы подходили к толпе котов, оруженосцы медленно рассеивались и пропадали в неизвестном направлении. Я так и знала! Улыбка сползла с моего лица и я поникнув всем телом, вздохнула. Что за несправедливость?
- Странный у тебя отец.
- Я не знаю почему, - нерешительно пробормотала я, - Он во всех котах видит предателей. У него, видимо, что-то случилось в далёком прошлом, и он стал недолюбливать другие племена, хоть и общается с ними. Мне кажется, он боится, что и я предам его. Сбегу в один прекрасный день, но я не хочу, хоть он и очень строг ко мне.
- А, знаю, он, наверное, боится, что ты все расскажешь!
Думаю. и это тоже. Но мне нечего рассказывать. Меня ни во что не посвящают. Считают маленькой.
- Ну, тайны теневых котов, и все такое. Давай так – я обещаю, что не выдам тайн своего племени. И пусть Сорока оторвет мне уши, если я нарушу клятву.
Я в недоумении уставилась на ученицу. Какая Сорока? Птица? Кажется я видела её пару раз в лесу. Она ещё, кажется, яйца в чужие гнёзда подкидывает. Мама говорила мне это пару лун назад.
- Теперь давай ты.
- Обещаю, что никому ничего не расскажу про своё племя. Хотя, было бы что рассказывать, - фыркнула я и уселась напротив Тучелапки, с интересом её разглядывая. Она очень красивая. Думаю, в будущем из неё вырастет прекрасная воительница.
- Кстати, Сорока – моя наставница, одна из лучший воительниц в племени, - гордо сообщила Ветряная.
- Аааа, так эта кошка, - улыбнулась я, - А я думала, ты про лесную птицу.
Я снова повернула голову в сторону, но отца не увидела за толпой. На мгновение, я испугалась, что моё племя уже ушло на свои территории. Но, как оказалось, нет. Теневые воители виднелись неподалёку.
- Сколько тебе лун, Тучелапка? - с нескрываемым интересом спросила я.
Я немного осмелела и мне нетерпелось начать беседу с этой милой и дружелюбной кошкой.

+2

6

Тучелапка внимательно слушала Черничку, продолжая демонстрировать свою предрасположенность. Искреннюю, прошу заметить! Ветреная кошечка и правду была очень доброй и общительной, и за нерешительностью собеседницы видела родную душу.
"Жаль, мы не с одного племени. Было бы весело вместе гонятся за кроликами и сбегать от наставников!" - подумала озорница, вспоминая последнюю охоту с Сорокой... Которой по сути не было, потому-что нерадивая ученица сбежала от нее и спряталась в высокой траве. Воспоминания не могли не вызвать на мордашке хитрой улыбки.
- Он во всех котах видит предателей. У него, видимо, что-то случилось в далёком прошлом, и он стал недолюбливать другие племена, хоть и общается с ними.
Тучелапка сочувственно кивнула головой. Да, пожалуй, так оно и было. Ведь нельзя от рождения быть таким подозрительным? Тучелапка ведь не такая. И Вихрелап тоже. Да и мама с папой тоже...
- Знаешь, мои родители тоже порой чудят. Боятся, как бы я все не выболтала. Но у нас в племени все прекрасно - правда-правда! Я только и могу, что рассказывать, как здорово бегать по пустошам и наблюдать за небом... Ой, а ты наверное его толком никогда не видела?
Тучелапка знала, что в сосновом бору очень темно, что сумеречные коты лучше других ориентируются в ночи. Бурная фантазия представляла их чуть ли не кротами, которые жмурились от солнечного света.
"Но у Чернички такие же глаза, как у меня. Она щурится - значит, хорошо видит и сейчас, и днем. Наверное..."
- Небо очень красивое на закате и на рассвете! А перед дождем? Или бурей? А ты знаешь, что облака бывают не только белыми или серыми? А еще черными, синими, рыжими! Правда-правда, я не обманываю! А еще они очень хитрые - они создают на небе красивые узоры, а иногда котов, кроликов, и даже птиц! - восторженно рассказывала Тучелапка, пытаясь передать всю красоту своего родного дома, который любила больше всего на свете. И как только некоторые коты желают покидать чудесную вересковую пустошь.
"Я бы ни за что не согласилась жить в лесу. Никогда!" - но говорить это в слух не решилась - боялась обидеть подругу.
- Мне кажется, он боится, что и я предам его. Сбегу в один прекрасный день, но я не хочу, хоть он и очень строг ко мне.
Тучелапка фыркнула - какие глупые мысли! Как дочь может сбежать от отца? Тем более, Черничка же любила своего отца? Любила же?
- Но ты ведь не сделаешь этого, правда? Может, тебе просто нужно поговорить с ним? Скажи, что любишь его, и никогда не предашь! Он поверит тебе - ты же правду скажешь! Вот я никогда бы не бросила семью и дом! Я буду всегда защищать свое племя! Всегда и от любых врагов! - на последних словах Тучелапка вскочила и выпустила когти, распушила шерсть и сделала грозное выражение мордашки с хищной улыбкой. Тут же рассмеялась сама себе и села на месте, проведя лапкой по грудке.
Черничка поклялась, что ничего не расскажет. Но Тучелапку интересовали не тайны, а нечто другое...
-  А правда, что в сосновом бору совсем нет света? И что в кромешной тьме у вас глаза горят, как светлячки?
Было немного неловко задавать такие вопросы, и кошечка смущенно потупила взгляд. Боялась разозлить собеседницу - про тяжелый характер сумеречных котов она знала не по наслышке.
- А я думала, ты про лесную птицу.
Тучелапка вздохнула и закатила глаза.
- Ты ее просто не знаешь. Она вполне оправдывает свое имя - и не потому, что черно-белая. Она разговаривает... нет, болтает без умолку! Я тебе говорю - у меня от нее просто уши иногда болят!
Тучелапка скорчила трагическую мордочку и схватилась лапками за вышеупомянутые уши, будто хотела проверить, на месте они, или нет.
- Сколько тебе лун, Тучелапка?
Вновь приосанившись, кошечка повела плечиками.
- Мне уже восемь. А еще у меня есть брат - Вихрелап. Но он болтает с Легколапой - кошечкой из грозового племени. Воркуют, что те голуби! - кошечка покачала головой. Ей не нравилось такое тесное общение брата с вошкой из другого племени. Но, может, она просто ревновала?
- А у тебя есть братья и сестры? - продолжила она беседу.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » - А что было дальше?