Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Кладбище


Кладбище

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Коты племени Ветра хоронят своих соплеменников в общем месте для захоронения. Тут хорошая земля, которая легко копается, очень плодородная, находится у подножья крутого холма. Само кладбище находится достаточно недалеко от лагеря, ближе к дозорной скале.
***
- место захоронения котов племени Ветра

Подснежник

котёнок

погиб от голода

Белая Комета

предводительница

растерзана собаками

Вьюга

целительница

умерла от голода

Вьюговей

воин

сорвался с обрыва

Туманность Звёзд

предводительница

убита на Кровавом Совете

Вихрь

глашатай

умер в Битве Семи Племен

Нежнолистая

целительница

убита на Битве Семи Племен

Филин

воин

сорвался с обрыва в Битве Семи Племен


<---------------лагерь племени Ветра.
она не особо помнила, как сюда дошла. Не особо задумывалась о том, зачем она вообще сюда пришла. А точнее, почему именно это место. Она всего лишь шла вперёд, держа за шкирку безвольно повисшее белоснежное страшно худое тельце - тельце её мёртвого, погибшего от голода сына. Ей невольно вспомнились её собственные слова - "племя ветра переживало и не такие голодовки. Мы выживем".
и горькая усмешка коснётся её губ. в её сверкающих то ли от вечернего света, то ли от слёз, которые гордая глашатая сдерживала, жёлтых глазах отражался закат, но взгляд был пуст и рассеян, устремлён куда-то одновременно в пустоту и на горизонт.
она оказалась у подножья этого небольшого холма. молча начала взбираться на него и минут через десять уже оказалась на вершине, молча смотря на догорающее на горизонте солнце.
...через несколько часов она уже была одна. она сидела, прислонившись к стволу дерева акации, смотря на горизонт и вспоминая. а перед ней был небольшой холмик земли, под которым, глубоко в земле, лежало тело её сына...

+1

21

последнее, что она помнила - это уходящие фигуры Пестрянки и Тополька. На миг ей даже почудилось, что в беге оруженосца Грозового племени проскальзывает столь знакомая лёгкая и очень быстрая рысца любого другого кота племени Ветра, но она решила, что ей это просто почудилось. Воспоминания захватывали её, разрушая последние частички сознания и самоконтроля. Ещё чуть-чуть - и она бы просто напросто легла на землю, безучастная и безразличная ко всему. И тогда уже ничто не смогло бы вернуть её в привычную колею жизни, как вдруг послышался до боли знакомый голос..
-Приказывай, Май! Я, Тёмный Ветер, воин племени Ветра, выполню любой твой приказ даже ценою жизни!
Она с трудом открыла глаза. Уставшее, осунувшееся лицо глашатаи прекрасно показывало, насколько она уже мысленно "ушла" от этого мира. Но всё же потихоньку взгляд жёлтых глаз начал наполняться теплом знакомого дикого огонька, который несмело начал "возвращаться" в "круги своя". Наконец, она медленно перевела взгляд на стоящего рядом кота. Тёмный Ветер, воитель племени Ветра. Чёрная с подпалинами кошка едва слышно вздохнула и медленно поднялась. Каждое движение одновременно давалось и с трудом, но одновременно и наполнялось силой и энергией. Наконец, Май заговорила:
- мы идём в патруль на поиски Белой Кометы, - ни капли горечи или тоски в голосе - только решимость и привычный уверенный голос, - Вихрь, ты идёшь с нами, - а затем, взмахнув хвостом, она твёрдым шагом начала спускаться с холма, ни разу не обернувшись. Хотя... нет, она всё таки обернулась, когда спустилась с холма, но лишь затем, чтобы дождаться воинов. А затем без лишних слов она побежала вперёд, на поиски предводительницы.
--------------------->скалистые выступы.

0

22

Кот стоял и ожидал ответа глашатая. Ни единый муску не двигался в его теле. Наконец, Май с видимым трудом открыла глаза. Огонь в её глазах...Она начинает приходить в себя.
- Мы идём в патруль на поиски Белой Кометы. Вихрь, ты идёшь с нами.
В голосе кошки послышались прежние нотки уверенности. Не дожидаясь ответа, она последовала на поиски предводительницы. Тёмный последовал за ней, надеясь что сможет хоть что нибуть сделать...
--------------------->скалистые выступы.

Отредактировано Тёмный Ветер (01-06-2010 11:45:11)

0

23

<------------------главная поляна.
она помнила, конечно же, какое облегчение испытал Вихрь, когда узнал, что этот труп, удивительно похожий на Белую Комету - на самом деле вовсе не предводительница племени, а просто безызвестная одиночка. Она знала и понимала, что теперь этот пепельно-серый кот без всякого горя или жалости похоронит эту кошку, даже ни разу не поглядев на неё. Но Туманность чувствовала себя словно виноватой перед племенем, потому что она должна держать в секрете то, что Белая Комета на самом деле жива, а она, Туманность, - всего лишь временная замена их истинной предводительницы. Это бремя давило на душу, отчего хотелось взвыть, собрать племя, взлететь на Скалу и выпалить всю правду... но она знала, что нельзя, нельзя..
...спустя пару часов она уже стояла перед небольшим холмиком, глядя на раскачивающиеся ветви величественных ив. Это было удивительное место - и честь была бы тому, кто здесь был бы похоронен. Эта одиночка погибла бы от своры собак или её бы сбила машина - и её труп валялся бы на обочине дороги, никому не нужный. А тут... целое племя скорбит по Белой Комете, хоть та на самом деле жива, а они по правде оплакивают труп обычной бродяги!
- прощай, Белая Комета... - прошептала Туманность тихо, понимая, что даже такая формальность вызывает у неё бурю отрицательных эмоций. Но она оставалась невозмутимой на вид - лишь только в глазах горел дикий огонёк тоски и жизни. Пробыв ещё полчаса в полном молчании возле могилы, она встала и произнесла:
- пора в патруль, - и, не глядя ни на кого из котов, она отвернулась от могилы якобы Белой Кометы и побрела прочь - к границам.
------------------>граница Ветра и Тени.

0

24

---Лагерь племени Ветра---

Кот шел впритык к кошке, постоянно подгоняя себя, Снегирь мелком посматривал на изуродованную морду бывшей предводительницы, и изредка и совсем не слышно вздыхал прикрывая глаза. Снегирь толком не занял эту кошку, и не стремился узнать, но как и любой кот племени скорбел по её уходу. Шли они долго и в конце концов кот стал здавать, и отстовать от процессии. Через час, а может больше коту стала видна поляна, на которой раскинув длинные, хрупкие ветви располагались ивы. Это место он не когда прежде не видел, и по этому с замирание сердца осматривал все вокруг, и честно говоря не много отвлекся от цели похода.
Подойти к могиле кот решил только тогда, когда почти все разбрелись, а Туманность все еще сидела напротив могилки. В тени ив было приятно находиться, по этому кот не торопился, как будто суета его оставила.
-Прощай...
Тихо выдохнул кот, и так застыл напротив холма с закрытыми глазами, он уже не думал о Белой Комете, его мысли были далеко, хотя обычно он не позволял себе витать в облаках.
Когда кот был готов отправляться, то заметил что Туманность уже ушла, и не осталось не кого... Снегирь медленно встал, еще раз ткнулся мордой в холмик, и медленно побрел в сторону лагеря, так как не мог отчетливо уловить направление куда направилась Туманность. Почти всю дорогу его сопровождала птица, она кружила над головой как стервятник, с подтекстом, того что Снегирь сейчас обязан упасть и не встать. Но кот все так же медленно хромал обратно, лишь усмешка промелькнула на его моррде, когда он вновь поднял голову на "стервятника".
-Не друг, не сегодня...
Пробормотал кот, и скрылся в темноте.

---Лагерь---

0

25

<<<<<-------- Главная поляна

Тяжело идти на похороны. Тяжело провожать в последний путь павших друзей. Тяжело смотреть на горе, которое сковывает не только тебя, но и других. Тяжело вести эту колонну вперед. Колонну, который предстоит похоронить навсегда своё - теперь уже - прошлое.
Челюсти сжимают загривок Вихря. Верный глашатай, верный друг, верный защитник теперь безволен и обездвижен. Обезжизнен. А я - та, из-за которой он однажды даже убил бывшего глашатая Речного племени, - жива, двигаюсь свободно и вольна теперь делать всё, что захочу. Больше никто не будет стоять у меня над душой и контролировать каждый мой шаг. Никто не будет принимать в себя мои долгие лекции о Звёздных предках и их подлости, никто не будет вовремя давать по ушам и обрывать запал, который легко у меня поджигается и не заканчивается. Больше этого не будет. Мои защитники и своеобразные охранники мертвы. Вот они, я вижу их - Нежнолистая, Вихрь... Воздух исчез - предатель... В сердце до сих пор больно, хотя я уже столько лун не видела белого кота, нет, малыша, которого когда-то вырастила Лягуша, которая доверяла ему, как родному сыну, и я вслед за ней... А Мороз наконец-то обзавелся семьёй, мои самые преданные воители теперь будут проводить времени больше друг с другом и не до меня им будет - не до маленького ребёнка-предводительницы, которая до сих пор продолжает поступать по воле чувств и эмоций, а не по трезвому и холодному расчёту.
Перемен требуют наши сердца. Перемен. И всё вокруг подготовлено для этих перемен.
Мы выбираем места для наших павших друзей. Земля - мерзлая, на ней тонким слоем насыпан снег, точно это и не сезон Голых Деревьев стоит вокруг, а так, его самое начало, на границе с сезоном Листопада. Даже погода, кажется, смеется над нами и требует перемен. Перемен, которые уже начались.
Почва еле поддается лапам, но мы начинаем копать. Копать и копать, всё глубже и глубже, чтобы ни один хищник не смог разрыть могилу и полакомиться трупами. Нет, мы любим и уважаем своих товарищей, и, как бы трудно сейчас нам ни было, мы продолжаем копать. В память о них. С любовью к ним.
Когда яма становится такой, как, кажется, надо, я осторожно подхожу к телу бывшего друга и подхватываю его вместе с воителями. Мы осторожно опускаем его в могилу, затем отпускаем. Серый кот лежит внизу, распластавшись на боку, но это не мирная поза из сна. Не кажется мне, что сейчас он встанет и откроет глаза. Не кажется. Слишком вокруг всё мёрзло и неправильно, чтобы надеяться на его возвращение.
Я оставляю его могилу и перехожу к Нежнолистой. Небольшая слепая целительница выглядит свирепой - наверное, из-за выражения, написанного на её мордочке, даже смерть не смогла переписать её застывших черт. На неё первую я кидаю горсть земли, начиная засыпать её могилу, а затем отступаю и перехожу к следующей. Я молча прощаюсь с каждым павшим соплеменником, возвращаясь, в итоге, обратно к могиле Вихря и помогая её засыпать и утрамбовать землю. Вокруг теперь виднеются свежие могильные холмики с пересыпанной землей, не тронутые пока снегом. Да и весь снежный покров истоптан следами лап Ветреного племени, практически что стоптан с лица земли от тепла наших живых тел.
Слова излишни. Мы говорили уже много слов. И каждый оплакивает по-своему. Поэтому я ничего не говорю, но напоследок, перед уходом, обещаю - весной я вырою могилу для Филина. Сделаю и ему могильный холмик. В память о погибшем друге. О лучшем муже, чем я заслуживала.

Выйдя за пределы кладбища, я остановила котов.
- Мы похоронили наших друзей, воздали им память, но теперь нам необходимо думать о живых. Ураган, пойдешь со мной - мы пройдемся по границам, - я перечислила остальных, тех, кто, на мой взгляд, вполне ещё держался на четырех лапах, отправив их на охоту. - Остальные - возвращайтесь в лагерь. Залечивать раны и восстанавливать палатки. Начните с яслей и палатки целителей - в них сейчас наибольшая необходимость.
Махнув хвостом напоследок, я ещё раз окликнула Урагана и отправилась на пустоши.

----------->>>> Границы

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Кладбище