Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Коты племени Ветра хоронят своих соплеменников в общем месте для захоронения. Тут хорошая земля, которая легко копается, очень плодородная, находится у подножья крутого холма. Само кладбище находится достаточно недалеко от лагеря, ближе к дозорной скале.
***
- место захоронения котов племени Ветра

Подснежник

котёнок

погиб от голода

Белая Комета

предводительница

растерзана собаками

Вьюга

целительница

умерла от голода

Вьюговей

воин

сорвался с обрыва

Туманность Звёзд

предводительница

убита на Кровавом Совете

Вихрь

глашатай

умер в Битве Семи Племен

Нежнолистая

целительница

убита на Битве Семи Племен

Филин

воин

сорвался с обрыва в Битве Семи Племен


<---------------лагерь племени Ветра.
она не особо помнила, как сюда дошла. Не особо задумывалась о том, зачем она вообще сюда пришла. А точнее, почему именно это место. Она всего лишь шла вперёд, держа за шкирку безвольно повисшее белоснежное страшно худое тельце - тельце её мёртвого, погибшего от голода сына. Ей невольно вспомнились её собственные слова - "племя ветра переживало и не такие голодовки. Мы выживем".
и горькая усмешка коснётся её губ. в её сверкающих то ли от вечернего света, то ли от слёз, которые гордая глашатая сдерживала, жёлтых глазах отражался закат, но взгляд был пуст и рассеян, устремлён куда-то одновременно в пустоту и на горизонт.
она оказалась у подножья этого небольшого холма. молча начала взбираться на него и минут через десять уже оказалась на вершине, молча смотря на догорающее на горизонте солнце.
...через несколько часов она уже была одна. она сидела, прислонившись к стволу дерева акации, смотря на горизонт и вспоминая. а перед ней был небольшой холмик земли, под которым, глубоко в земле, лежало тело её сына...

+1

2

гл. поляна ---

Серокрылка легко забралась на холм. Около деревца сидела Май, устремив невидящий взгляд куда-то на пылающий горизонт. Вечер.
Кошка тихонько вздохнула, не решаясь подойти к глашатае, которая не замечала её. А что Сер ей скажет? Как утешит? "Я не умею утешать, но мне сильно жалко её..." думала Серокрылка. Она не знала, что такое "потерять котёнка". Это больно. И молодая кошка знала об этом. Но что ещё она знает? Что Серокрылка знает такого, чтобы с полным спокойствием подойти к бедной матери и посочувствовать?
Серо-белая воительница, помотала головой, отгоняя мрачные мысли, и направилась к чёрной с пятнами кошке.
- Май...- только произнесла она и села рядом с глашатаей, переплетя свой хвост с её.

+1

3

----------вересковая пустошь--------
Тополёк взабрался на вершину и заметил сидящих к нему спиной двух кошек. Одна из них была его мамой.
Тополёк стыдливо сглотнул, но тут он заметил маленький холмик.
Подснежник...- понял котёнок.
Он не выдержал и подбежалк могиле. Ученик горестно завыл, не обращая внимания на Май и Серокрылку.
Если бы я знал... Если бы я знал... Я бы постоянно играл с тобой... Если бы я предвидел... Я бы... Я бы забрал тебя в Грозовое племя... Я бы поймал тебе огромную полёвку...
- Подснежник... Вернись... Брат...- шептал он. Последнее слово он даже не произнёс, а скорее подумал о нём.
Печаль заволокла всё сознание Тополька.

0

4

----вересковая пустошь

Пестрянка подбежала к Топольку, но резко остановилась. Там сидели две кошки естественно из племени Ветра. Черный кот вдруг подбежал к маленькому холмику и горестно завыл. Ученица смущенно подошла к нему  - две кошки наверняка их заметили, и убегать Пестрянка не собиралась.

+1

5

Нет, ее нету. Вихрь всегда отличался большой выносливостью, он искал так быстро, как только мог, чтобы только забыть от того, что Подснежника больше нету. Воитель искал под каждым кустом, под каждым деревом тонкий, едва уловимый запах предводительницы. И вот он снова пришел сюда. А вдруг он пропустил что-то? Он все равно не мог не прийти сюда. Он должен был проститься с Подснежником. Должен.
  Вихрь быстро бежал, размеренной рысью, как вдруг почувствовал запах племени Грозы. Шерсть на загривке кота мигом встала дыбом, клики оскалились. Что они здесь делают, эти коты, вечно сующие нос. куда не надо? Недолго думал, пепельно-серый воитель выпрыгнул прямо из кустов и заметил, что там стоит кошка и кот, скорее всего, оруженосец. Вихрь глухо зарычал и бросился в атаку. Нельзя, чтобы хоть кто-то узнал, как ослаблено его племя!
Вы что тут делаете, а? - рявкнул Вихрь, ударив хвостом. В желтых глазах полыхал настоящий гнев. Неужели Грозовые коты послали оруженосцев на разведку?! Тем более, в такое место...

+1

6

Подбежала Пестрянка, а за ней Вихрь.
- Вы что тут делаете, а? - рявкнул серый воитель.
Тополёк грустно, немного равнодушно посмотрел на него и сказал глухим голосом:
- Я должен был проститься с ним... Я должен был спасти его. Должен.- яростно закончил Тополёк.
Эта ярость была адресована не Вихрю, а самому себе.
Успел ли Вихрь ему рассказать? И где Остринка?
Остринка... Внезапно он вспомнил о сестре.
- Остринка!- вскричал ученик- Где Остринка? С ней всё в порядке?

Отредактировано Тополёк (28-05-2010 19:00:25)

0

7

Вдруг в воздухе появился еще более сильный запах племени Ветра и запах гнева и ярости.
-Вы что тут делаете, а?
Пестрянка оглянулась и увидела большого серого кота. Ученица была не из пугливых поэтому никого страха не почувствовала хотя клыки воина выглядели вполне устрашающими. Пестрая кошка покосилась на Тополька, который звал какую-то Остринку.
Ну и молодец Тополек. Нас не только застукали кошки племени Ветра, но и злой воин.

+1

8

- Я должен был проститься с ним... Я должен был спасти его. Должен.
Он медленно перевел глаза на этого оруженосца. И что-то кольнуло сердце серого воителя, но в глазах ничего не отразилось.
Потому что он узнал этого кота. Да и как он, думающий только об этом, не мог его узнать?
Лучик. Хотя, наверное, ему дали другое имя, там, в Грозовом племени. Интересно, какое? Вихрь чуть было не кинулся задавать ему эти вопросы, но тут же принял другой вид - оскорбленого воина, на чью территорию незаконно вторглись. Шерсть, было опустившаяся, снова поднялась, через силу. Но вернуть праведный гнев в желтые глаза было нельзя. Невозможно. Поэтому пришлось довольствоваться этим.
Где Остринка? С ней всё в порядке?
Он покачал кончиком хвоста, на мгновение в глаза промелькнула грусть, понятная только Лучику. Это могло означать только одно - она пропала. А вслух он сказал следующее, хотя каждое слов резало язык:
А тебе что надо? Ты вообще кто такой, чтобы спрашивать подобные вещи?

+1

9

Тополёк увидел грусть в глазах Вихря. Он понял, что воитель узнал его и что с Остринкой случилась какая-то беда.
- А тебе что надо? Ты вообще кто такой, чтобы спрашивать подобные вещи?
Тополёк молчаливо усмехнулся, не подавая виду. Он спокойно сказал:
- Я ученик Грозового племени - Тополёк. Раньше я был сыном бродяг. Однажды я познакомился с Подснежником. Он сбежал из лагеря потому что ему было скучно. Мы подружились, поиграли. Он рассказал мне о племенах, о том как ему скучно. О своей сестре Остринке и брате Лучике. А потом ушёл. Я почувствовал, что с ним случилась беда. Я хотел проститься со своим лучшим другом.
Тополёк сам верил в эту историю. Его брат был легкомыслен и вполне мог подружиться с бродягой. Ему было главное поиграть.
Тополёк горестно вздохнул, изумрудные глаза покрылись тёмной пеленой печали. Он присел и опустил голову.

0

10

- Май...
опять... опять кто-то пытается вернуть её в этот мир, опять пытается вышвырнуть из небытия... но кошке хотелось сейчас просто лечь и заснуть - и никогда больше не проснуться. Чтобы оказаться рядом со своим сыном Подснежником... хотя, а ведь её ждёт там уже не только он один... Лучик, Остринка... все пропали, все погибли...
- Подснежник... Вернись... Брат...
а затем - чужой запах. Грозовое племя. чужой кот. чужак - враг. а вот это уже вернуло её к жизни - Май резко вскинула морду и развернулась. Весь её вид сейчас был отнюдь не спокойным - она была похожа на разъярённую волчицу, к щенятам которым посмели приблизиться чужаки. Она едва не накинулась на этого котёнка - но заставила себя сдержаться. Но высунутые когти и разъярённый вид - ясно показывали, что лучше к ней не соваться.
Вы что тут делаете, а?
- Я должен был проститься с ним... Я должен был спасти его. Должен.-
-замолчи, - наконец прошипела Май ледяным тоном, - это не твоё дело, - глаза кошки горели диким огнём ненависти и ярости.
- Где Остринка? С ней всё в порядке?
сердце словно чем-то кольнули острым, Май ещё больше рассердилась. Ненависть начала медленно съедать кошку изнутри.
- это не твоё дело, - повторила она чётко и в тоже время сквозь тихое рычание, - Грозовые котишки перешли без спроса границы и ещё пытаются расспросить племя Ветра! - глашатая была в ярости.
А тебе что надо? Ты вообще кто такой, чтобы спрашивать подобные вещи?
- Я ученик Грозового племени - Тополёк. Раньше я был сыном бродяг. Однажды я познакомился с Подснежником. Он сбежал из лагеря потому что ему было скучно. Мы подружились, поиграли. Он рассказал мне о племенах, о том как ему скучно. О своей сестре Остринке и брате Лучике. А потом ушёл. Я почувствовал, что с ним случилась беда. Я хотел проститься со своим лучшим другом.
кошка вроде как остыла. на вид.
- тогда простись и уходи, - процедила мрачно она, отворачиваясь от котов, - а раз ты знаешь и об Остринке и Лучике, то можешь проститься и с ними, - она смолкла, сломленная и в тоже время разъярённая.

0

11

Тополёк прижал уши. Никогда его родная мать не говорила ему ничего таким тоном. Тополёк выпрямился и печально посмотрел на Май. Он сказал:
- Я простился и ухожу.
И тут он только заметил, какие они тощие.
Но ведь сейчас наступает Сезон Зелёных Листьев!
- У вас какие-то проблемы с дичью? Может вам помочь? У нас еды навалом!- сказал Тополёк не подумав о последствиях.
Сейчас ему хотелось спасти племя, в котором он родился, спасти Май и всех остальных. Он не хотел, чтобы повторилась судьба Подснежника.

0

12

Пестрянка с досадой выпустила когти. Мало того, что ей приходилось молчать, что бы не ляпнуть глупость, так еще Тополек предложил котам племени Ветра дичь!
Он в своем уме? Они сейчас нас растерзают и будут правы!
- Ты сошел с ума! - прошептала ученица не в силах сдерживаться.

Отредактировано Пестрянка (28-05-2010 20:36:03)

0

13

- Ты сошел с ума! - прошептала Пестрянка.
- В лесу всегда должно быть четыре племени. Что будет если одно племя умрёт от голода, как Подснежник?- не согласился с ученицей Тополёк.
Он знал, что его идея может кончиться огромным провалом и его могут вообще выгнать из племени. Но он не мог бросить племя Ветра умирать от голода.
Тем более, это моё родное племя.- подумал Тополёк и резко себя оборвал- Всё! Хватит! Я порвал все связи с племенем Ветра! Я ГРОЗОВОЙ ученик и больше никто.

0

14

- В лесу всегда должно быть четыре племени. Что будет если одно племя умрёт от голода, как Подснежник?
Пестрянка снова осмотрела котов и ответила Топольку:
- Они сами справятся и без нашей помощи, - ученица вспомнила, как ей одна пепельная королева рассказывала о племенах. По ее словам коты племени Ветра очень гордые и обидчивые. И помощь от оруженосцев Грозового племени им, мягко говоря, очень не понравится.

0

15

- В лесу всегда должно быть четыре племени. Что будет если одно племя умрёт от голода, как Подснежник?-
Вот от этих слов серый кот понял, что ярость постепенно заполняет его сущность.
А теперь запомни, ученик Грозового племени по имени Тополек! - ледяным тоном, особо выделяя слово "Грозового", проговорил Вихрь, в упор смотря на двух оруженосцев. Разумеется, он понимал, что Лучик, вернее, Тополек, жаждет помочь своему родному племени, но Вихрь никогда бы не стал принимать падачки от Грозового племени, кто бы их ни предлагал. Он хлестанул себя хвостом по боку.
Вы считаете себя, Грозовое племя, что вы покровительствуете нам, племени Ветра. Но это не так. Мы не слабые, беспомощные котики, случайно попавшие в лес, с его суровыми законами. Мы тоже воины. И не смей говорить так, словно мы какие-то слабака, неспособные позаботиться о себе, - возможно Тополек хотел сказать что-то другое, но для Вихря все казалось именно так. Просто уходите, - прошипел он, желтые глаза прищурились от гнева, от шерсти отлетали искры ярости.
- Они сами справятся и без нашей помощи
Он внимательным взором смерил ученицу, а затем задумчиво кивнул. Хотя в его голове были несколько иные мысли... Действительно ли они смогут выжить на этот раз?

0

16

- Я простился и ухожу.
- простился? отлично, пошёл прочь, - она говорила грубо и резко, потому что этот Грозовой котишка почему-то вызвал у неё ряд воспоминаний о Лучике, о Подснежнике и Остринке. и вновь тупая боль и тоска впились в её сердце, от чего хотелось взвыть и наброситься на почти ни в чём не виноватого Тополька.
- У вас какие-то проблемы с дичью? Может вам помочь? У нас еды навалом!-
эти слова заставили Май вновь резко обернуться к котику. чёрная с подпалинами шерсть стояла дыбом, в жёлтых глазах был ясно виден дикий огонёк ярости и злобы от подобных слов.
- племя Ветра прекрасно обойдётся без помощи Грозового, - рявкнула Май, - ты можешь помочь нам... нет, ты можешь помочь себе, если просто уберёшься отсюда, - рычание сменилось тихим, грозным шипением. Она не собиралась терпеть Грозовых котишек рядом с собой, тем более на собственной территории.
Просто уходите,
кошка едва заметно кивнула и устало прикрыла глаза. Она слегка покачнулась на месте, потому боком прислонилась к тонкому, кажущемуся хрупкому стволу дерева акация. усталость вновь накатила вместе со странной болью в висках. сил на слова уже не было. Май молча отвернулась, полностью погружаясь в воспоминания. теперь её уже даже молния, если та пронзит землю прямо возле неё, не выведет из этого "транса".

0

17

Тополёк не стал возражать. Он гордо вскинул голову и сказал:
- Хорошо.
Ему хотелось сказать многое и язвительное, но он решил прикусить язык. Тополёк повернулся ко всем спиной и пошёл прочь.
Они ещё будут умолять... Жалкие будующие трупы...- яростно думал он.
И вдруг невольно обрадовался. Он стал мыслить, как настоящий кот Грозового племени. Тополёк быстро побежал, очень быстро.
От этого чистокровного быстрого бега я никогда не избавлюсь.- беззлобно подумал кот.
----------территория Грозового племени---------

0

18

Пестрянка глубоко вздохнула. Естественно коты племени Ветра ответили, так как предполагала ученица.
Нам надо просто уйти. И зачем Тополек пошел сюда, ведь издалека ясно было видно, что здесь есть коты...
И черный кот  словно прочитал мысли Пестрянки.
- Хорошо, - сказал Тополек и побежал. Очень быстро.
Ученица последний раз окинула взглядом котов и облегченно вдохнув, побежала за другом.

------За Топольком

0

19

Серокрылка ничего не говорила. Как всегда нацепив на себя равнодушное выражение лица, она молча следила за котами. Ей было очень обидно, что грозовые коты пытаются убедить их, будто племени Ветра нужна их помощь. Хоть воители Ветра сейчас и голодают, помощь от грозовых они никогда не примут. Поэтому Серокрылка полностью поддерживала Май.
Тут она взглянула на этого Тополька. Конечно, чужой воитель, Серокрылка никогда не встречалась с ним на Совете, но почему-то Тополёк ей кого-то напоминал. "Мы с ним виделись? Или нет?.. Не помню.. Но почему-то мне он очень знаком.."
Имя так и вертелось у неё на языке, но мысль ускальзывала, словно какая-то проклятучая белка с территории Грозового племени.
Потом, горда вышагивая по пустоши, грозовые коты устремились прочь, обратно на свою территорию. Несколько мгновений поразмышляв над Топольком, Серокрылка всё таки выкинула его из своей головы и занялась делом.
- Вихрь, Май! Я думаю, что мне надо отправиться на охоту. Заодно и поищу Белую Комету. Вы не против?- Вихрь, конечно же, будет не против, а вот Май - всё равно.

--- где-то на территории Ветра

0

20

-------) Главная поляна.
Запах привёл кота к небольшому холму с Акацией на вершине. Оттуда шёл запах котов. Тёмный начал взбираться на холм. Внезапно он явственно различил запах грозового племени. Что!? Что они тут делают!? Надеюсь это не связано с пропажей Белой Кометы...Ветер взлетел на холм. Здесь была только Май. Кошка сидела прислонившись к дереву и закрыв глаза. Запах Подснежника ведёт к тому холмику... Неужели!?.... Кот медленно приблизился к холмику. Взгляд помутнел. Смерть в племени... Резко подняв взгляд разом потемневших почти до черноты глаз, Тёмный произнёс твёрдым голосом.
-Приказывай, Май! Я, Тёмный Ветер, воин племени Ветра, выполню любой твой приказ даже ценою жизни!
Взгляд почти чёрных глаз, направленых в закрытые глаза Май, выражали отчаяную решимость. Я...Не...Должен...Подводить...Племя!!!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Кладбище